Бункер (Часть 6)

Мы ищем то, что лучше не находить...
Бункер (Часть 6) Мистика, Страшные истории, Рассказ, Ужасы, Триллер, Детектив, Призрак, Попаданцы, Маньяк, CreepyStory, Фантастический рассказ, Страшно, Эзотерика, Темное фэнтези, Магия, Продолжение следует, Страх, Приключения, Монстр, Апокалипсис, Видео, YouTube, Длиннопост

При свете лампочек, комнату удалось разглядеть гораздо лучше, чем под светом карманных фонарей. Помещение выглядело вполне жилым, в отличии от всего, что мы видели ранее. Мебель и постельные принадлежности казались целыми, без следов плесени и гниения. Постели были слегка скомканы, как будто еще недавно ими пользовались. На тумбах не было пыли, а кое-где на небольших столиках стояли краски и лежали листы бумаги с незаконченными детскими рисунками.


Мы разбрелись по комнате. Девушки рассматривали рисунки на стенах, Женя улегся на ближайшую кровать, закинув ноги на тумбочку, под его рост кровать была слишком мала. Меня больше заинтересовало содержание тумбочек. В них были карандаши, краски, наборы пластилина. Все это было в таких коробочках, которые сейчас уже не продавались. Похоже, что тут все сохранилось со времен СССР. И сохранилось хорошо, в некоторых стаканах отмокали кисти, и вода в них никуда не испарилась и не заплесневела, что удивляло больше всего. Судя по тому, что мы видели ранее, бункер был заброшен уже много лет.


Из общего беспорядка выделялась только одна кровать, стоящая в дальнем конце комнаты возле стены. Постель на ней была безукоризненно заправлена - подушка подбита, одеяло без складок.


- Какие-то страшные рисунки, - заметила Марина, - на многих изображены люди с мордами вместо лиц.


- Это противогазы, - проходя мимо нее, смеясь сказал Игорь.


Кроме тумб, меня заинтересовало небольшое окно, которое находилось в дальнем конце комнаты, рядом с той аккуратно-заправленной кроватью. Я подошел к окну. В соседней комнате за окном горел свет, по бокам комнаты стояли две койки с панцирной сеткой, посередине стоял стол, на стене в углу виднелась доска для записей. «Да это же та самая комната, в которой мы недавно обедали», - дошло до меня. Только вот я из нее выходил последним и точно выключил свет, - в последнем я был уверен на сто процентов. Я помнил щелчок выключатели и темноту. И еще, перед уходом, я выложил кружку на стол, в этом я, тоже был уверен. А теперь ее на столе не было, впрочем, как не было ее и под столом.


Ко мне подошел Игорь и поинтересовался, - на что я смотрю. Про кружку я не стал рассказывать, но про выключенный свет, который теперь горел, я сказал.


- Ну, значит не выключил, - не задумываясь ответил он.


Игорь, похоже, вообще мало задумывался. Да и вообще, чем дольше я находился в компании этих ребят, тем больше был уверен, что они все не сильно-то задумываются. Не были они похожи на диггеров, в моем представлении. Ни экипировки, ни нормальных фонарей у них не было. Судя по тому, как они ориентировались в коридорах этого бункера, раньше они его так глубоко не исследовали. И при этом, никто из них не подумал о самом главном. Если никто не знает дорогу, - «то как мы возвращаться-то будем?» Метки я начал ставить недавно, а до этого времени, напетляли мы по коридорам прилично.


Тут, конечно, не лабиринт, но лишний час, а то и больше, мы запросто могли потерять в поисках обратной дороги. А нарезать уставшему лишние круги - удовольствие ниже среднего.


Пока я прибывал в своих мыслях, смотря в окно комнаты, Игорь увидел тетрадь на кровати. На той самой кровати, что была аккуратно застелена. Это оказалась верхняя из двухъярусных коек. Игорь был высоким парнем, он мог бы встать на носочки и дотянуться до тетради рукой, но вместо этого, парень стал подниматься по лестнице, прикрепленной к кровати. Поднявшись на две или три ступеньки вверх, он протянул руку за тетрадью.


- Черт возьми, что это? – с этими словами Игорь что-то поднял с кровати и показывал нам на вытянутой руке.


Остальные вряд ли рассмотрели, но я стоял к нему ближе всех и смог рассмотреть огромную крысу, которую он держал за хвост. Головы у крысы не было. С одного бока отсутствовал клок шерсти. «Похоже на следы зубов», - подумал я. Зрелище было не из приятных, пока девчонки не успели рассмотреть, что Игорь держал в руках, я посоветовал ему выбросить эту гадость. Он, смеясь, бросил крысу обратно на постель. Затем дотянулся рукой до тетради и взял ее. Стоя на лестнице, он перелистывал страницы.


- Да это же дневник! - сказал Игорь. Детский, - добавил он. – Тут какие-то ужасы описаны, хмурился Игорь, листая тетрадь. – «После укола, Саше стало плохо. У нее пошла кровь носом, и она начала на всех кидаться. Катя долго стучала в окно дежурки. Прибежали солдаты и вывели Сашу за дверь. Больше мы ее не видели», - зачитал он отрывок из дневника.

В этот момент в дальнем конце комнаты что-то щелкнуло и свет погас. В помещении стало совершенно темно, единственный тусклый свет проникал сквозь иллюминатор, ведущий в соседнюю комнату с койками. Пока я пытался достать свой фонарик из внутреннего кармана куртки, мне показалось, что в освещенном окне что-то промелькнуло. И тут Игорь резко вскрикнул:


- Аааа ! Эта сука меня укусила!


Раздался сухой треск, и он свалился с лестницы на пол, снова громко закричав. Девчонки стояли как вкопанные. Женя, попытавшись встать с кровати, ударился о верхнюю перекладину головой и остался сидеть. Быстрее всех свой фонарик достал я. Подбежав к Игорю, я увидел его лежащим на полу, он обхватил ногу обеими руками и корчился от боли.


- Тварь! Ах ты ж тварь! – шипел он сквозь зубы.


Я попробовал его поднять. Не смотря на худощавое телосложение, парень оказался гораздо тяжелее, чем я ожидал.


- Осторожно, нога, - закричал Игорь, когда я пытался помочь ему сесть.

Светя под ноги фонарем, к нам подбежал Женя.


- Что случилось? – спросил он, - голос у него дрожал, как и фонарь в руках.


- Нога, прохрипел Игорь, морщась от боли.


- Помоги мне его поднять, давай положим его на кровать, попросил я.


Кто-то из девчонок взвизгнула.


- Вы слышали это? Кто-то пробежал мимо меня, – Судя по голосу, это была Марина, - кажется, босяком, - добавила она.


- Мне здесь не нравится, давайте отсюда уйдем! – это уже была Даша.


- Куда мы уйдем?! – мой ответ прозвучал грубо, - у Игоря что-то с ногой, нужно посмотреть. Идти он не сможет, - добавил я, стараясь смягчить свой тон.


- Свет нужен нормальный, добавил Женя.


На этот раз, шлепанье босых ног услышал и я. Снова завизжали девчонки. Мне тут тоже не нравилось. Игорь сидел на полу и мычал от боли.

- Хорошо, давайте вернемся в душевую, предложил я, - там, вроде лампочка горела в какой-то из комнат. Все же лучше, чем фонарем светить. Девчонки, стойте на месте. Жень, помоги мне поднять его.

Вдвоем мы поставили Игоря на ногу, вторую ногу он согнул и держал на весу. Подхватив его под руки, мы понесли к двери. Игорь помогал нам тащить себя, подпрыгивая на одной ноге. Я перекинул его руку себе через плечо, второй рукой обхватил пострадавшего за пояс, ухватившись за ремень джинсов. Весь его вес пришелся на меня, поэтому дорогу освещал Женя. Луч его фонаря выхватывал из темноты - то мои ноги, то пол чуть впереди них, то потолок, то вообще черт знает, что. А под ногами то и дело попадались разбросанные детские игрушки. Споткнуться о них в такой темноте было не долго.


- Куда ты светишь? – обратился я к Жене, опять гораздо грубее, чем планировал. – Под ноги свети, не видно же ни черта.


Пока мы ковыляли до двери, Марина достала свой фонарь. Видимо, когда свет в комнате зажегся, все, кроме меня, расслабились и убрали свои фонарики за ненадобностью.


- А дверь то! – кажется это была Даша. В этой фразе слышался и вопрос, и восклицание одновременно.


Игорь, уставший прыгать на одной ноге, отталкивался ей гораздо реже. На один его прыжок приходилось три – четыре моих шага, фактически, я тащил его на себе. Моя шея, под весом его руки согнулась, и голова смотрела под ноги, куда изредка светил фонарем Женя. Евгений теперь бежал впереди нас, нести Игоря вдвоем было неудобно. Он первый подбежал к двери.


- Дверь, Макс, дверь закрыта! – закричал он.


- Что значит закрыта? – я остановился.


- Дверь закрыта, - повторил Женя.


В это поверить я не мог!


- Подойди к нам, подержи Игоря, - попросил я.

Передав Игоря Жене, я достал свой фонарь и подошел к двери. Она, действительно, была закрыта. Причем, на этот раз, никакой щели между дверью и дверным проемом не было. Массивная гермодверь наглухо закрывала комнату. Но этого быть не может! Я помнил, с каким трудом мы втроем, смогли ее лишь немного приоткрыть. И скрежет при этом стоял будь – здоров, когда нижний край двери волочился по полу. Не услышать такой грохот мы не могли. И сама дверь была вставлена в верхнюю дверную петлю.



Всем добра, продолжение следует...


Из сборника Паранормальное рядом


Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5, Часть 6


Прошу прощение за возможные ошибки и опечатки, но отредактированный текст уже не принадлежит автору, у издательства жесткие рамки.

Каких монстров прячет привычное – на первый взгляд – московское метро? Что ужасного скрывается в скользкой темноте? Почему человека порой так сложно отличить от животного и к каким ужасным последствиям может привести, казалось бы, безобидный поступок?
Исчезнувшая девушка, до смерти напуганный сотрудник, абсолютный мрак и кошмарные тайны, которые лучше никогда не открывать.
ISBN: 978-5-04-162230-5

Издатель: Редакция Eksmo Digital (RED)

Правообладатель: Редакция Eksmo Digital (RED)


Бункер (Часть 6) Мистика, Страшные истории, Рассказ, Ужасы, Триллер, Детектив, Призрак, Попаданцы, Маньяк, CreepyStory, Фантастический рассказ, Страшно, Эзотерика, Темное фэнтези, Магия, Продолжение следует, Страх, Приключения, Монстр, Апокалипсис, Видео, YouTube, Длиннопост

Обратите внимание:


Фрунзенск - 19. Закрытый и мертвый (18+)

Бежать больше некуда. Город закрыт.
Теперь и в аудиоверсии (профессиональный чтец)

Психушка

Мрачные стены и обшарпанный потолок, скрипучая дверь и решетки на окнах. Сквозняк и стоны в темных коридорах, и безумие видно в каждых глазах.. Нет, это не глубины ада, это больница для умалишенных, или дом скорби, как принято ее называть.

Закулисье

Иная реальность. Задача - выжить и вернуться обратно.

Новогодний Джинн (бесплатно по ссылке)


Новогодний корпоратив закончился для среднего менеджера внезапно и непредвиденно. Реки спиртного и громкая музыка, веселые шутки и пьяные танцы коллег, а после танцев на разум Сергея Геннадьевича медленно и печально опустился занавес. Проснулся он на крыше небоскреба, да не один, а в компании джинна, которого, к слову, зовут Антон. Следующие двадцать четыре часа прошли под девизом «Вспомнить Все».

С Наступающим!
Бункер (Часть 6) Мистика, Страшные истории, Рассказ, Ужасы, Триллер, Детектив, Призрак, Попаданцы, Маньяк, CreepyStory, Фантастический рассказ, Страшно, Эзотерика, Темное фэнтези, Магия, Продолжение следует, Страх, Приключения, Монстр, Апокалипсис, Видео, YouTube, Длиннопост

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.