Без сахара 429 дней

Приветствую. Решил я провести 22 ноября 2018 года эксперимент перестать есть сахар и мучное, я бы и оставил все это при себе, но решил найти что-то похожее для знакомых в попытках убедить в том что "это того стоит". Как оказалось интернет полон историями в которых люди придерживались подобного питания около месяца и забивали, а также они начинали с относительно хорошими показателями и не получали в конце "Вау эффект".


Вперед к истории!


22 ноября 2018 года, проходил военкомат (в 25 лет) и меня порадовали тем что мой вес 144кг на рост 186 и давление 180 на 90. Попал я на дневной стационар в кардиологию и выписали мне тонны лекарств. В этот день я решил что или сегодня или никогда, дальше это не может продолжаться и полностью отказался от сахара и будь что будет. Через неделю и от мучного.


Май 2018 года (около 150кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

Под новый год я себе решил купить весы и узнал что мой вес уже 125кг. И это за этот период.

К сожалению фоток у меня нет, я крайне удивлен что есть хоть эта.


19.04.2019 (110~кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

10.07.2019 (95~кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

4.11.2019 (80кг почти год без сахара)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

16.01.2020 (77 кг)

Без сахара 429 дней Длиннопост, Сахар, Отвратительно, Похудение

Итог: -67 кг. Давление 130/80, кожа свисает, но все налаживается. Все что надо было, просто перестать есть сладкое, мучное, соусы. Мясо и жирную пищу я как ел, так и ем. Эксперимент все ещё продолжается и в планах сладкое нет, и лично в моей ситуации оно того не стоит.


Совет тем кто хочет попробовать.

Сложно было только первые пару недель, а также убедить всех окружающих чтобы не подсовывали сладкое. Попытки "я буду есть меньше, я буду одну конфетку в день" так не к чему меня и не приводили все эти годы, только полный отказ вне зависимости это новый год или день рождения или какой-то громкий праздник, даже одну конфетку - нет, только это дало результат.


Ну и само собой если есть вопросы, в комментах более развернуто могу все описать.


P.s. Ввиде пруфа оставляю инсту #iuhps

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

или как

5
Автор поста оценил этот комментарий
О, как же без этого 🤣
6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо посмотреть. Только одень Надежду, сама не надевай ничего)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка весом 62 кг при росте 180, ноги умеренно худые, руки умеренно  худые,из толстого только жирок на животе после родов три года назад.

При этом штаны 48 размера, а верх 46 размера, а талия 75 см. Если лишнее что-то и есть то только в талии, раньше она была 70, но и одежду верх носила 42, а низ 46 при весе 50кг.


Так что вы на себя наговариваете, 62-63 это нормальный вес.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что 62 кг при росте 180, если это не легкоатлет, будут выглядеть как худоба, хотя каждый случай индивидуальный

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы меня ещё при этом росте 180см и весе 49кг не видели, вот так Освенцим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу. показывайте, посмотрим)

4
Автор поста оценил этот комментарий

62 кг. при 180 - это как 41 кг. при моём росте.

Ого, какая вы стройная!

У меня сейчас вес, как у вас.

А рост-то, намного ниже.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы! Нам нужны пруфы! И чтобы животик без одежды был виден. Иначе непонятно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вес не показатель, главное процент Жира и воды в организме.   Я девушка, вес 58 (!!) при росте 162. Ношу 42 размер. Талия 58 см (с моим гномастым ростом это как 70 см для девушек 175 и выше).  Жирок только в груди остался.  Спортсменка (могу отжаться 30 раз, в планке 10 минут простоять, со штангой 40 кг поприседать). Раньше 42 весила. талия такая же была, но ноги худенькими были, и попы не было.  

Не могу оказаться о сладенького, легче в зале отработать((( откуда волю взять?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам оттеню картину, справедливо  вами описанную. Я при 163 см роста вешу 52 кг. Но при этом ношу 42 в верхней части тела и 44 в нижней и выгляжу далеко не худенькой. А дело именно в том, что костяк у меня тонкий, мышечная масса хилая, груди почти нет, и почти все жировые излишки устроились на попе и бедрах. Короче, вроде и худеть не особо надо, по всем нормам вес в порядке, а изображение в зеркале совсем не радует. И самое противное в том, что именно с попы и бедер согнать тяжелее всего.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы изображение в зеркале радовало, в данном случае стоит не столько сгонять жир, сколько поднимать мышечный тонус. Будут просто красивые и фигуристые попы и бедра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если нереально? У меня такая же картина, только впридачу травма колена, нагрузку вообще нельзя давать даже на приседаниях, не говоря уже о штанге. И что по-вашему, делать? Единственно что, у меня отложения немного выше, на бедрах пока нет, этим и спасаюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
TRX тренировки, конечно с тренером, что бы он ваше колено учитывал. Плавание возможно. Наверное есть и другие варианты, стоит поговорить об этом с врачом, который наблюдает ваше колено
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде и не наговариваю :) Просто при одинаковом весе может быть разное качество тела. Соблазняюсь иногда на сладкое. В целом, надо согнать немного жиряш.

Автор поста оценил этот комментарий

Продолжай

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой вес при росте 172.5. вот это печаль-беда..
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как кофе без сахара пить, горько же очень? И отказаться сложно наверно..
раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Кофе без сахара очень вкусный
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не вкусный!
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вкусный. Вот с сахаром отвратный вкус. Я сначала на сахарозаменитель перешел, через месяц и от него отказался.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чай ещё куда ни шло, но кофе без сахара, это ад
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не пили нормальный кофе.

Автор поста оценил этот комментарий
Чай на пустой желудок вызывает тошноту( а вообще чай пью без сахара всегда, на пустой желудок стараюсь чем то закусывать, одну конфету, или маленькую дольку шоколада. последнее время и кофе без сахара вкусный становиться. Хотя раньше этому тезису удивлялся, как это, кофе без сахара? Это вопрос привычки)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так кофеем отравилась. На, почти, пустой желудок выпила. Ночью было ужасно плохо, трижды меня прополоскало. По этому надо либо с чем-то, либо после приема пищи. У меня так.
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как. У меня не вызывает
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2013 отказался от сахара в чае, а в 2019 от сахара в кофе. С кофе было тяжело, поначалу вкус ад, но через несколько недель все супер)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если хороший и молотый, а не растворимая пыль кауказкиг дорог то вкусный
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не горько, если с молоком. Распробовать надо, потом с сахаром мерзкий будет казаться

3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, это первое, что я сделала - кофе и чай без сахара. Просто в 2013 году, сидя на работе решила все это пить без сахара. И получилось :) Кофе без него и чай. прекрасно все.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история, только теперь не могу с сахаром их пить. Без сахара вкусно-с сахаром дрянь ужасная. Хотя сначала казалось наоборот.


А вот конфеток полопать, шоколадок. Хоть иди в клуб анонимных пожирателей сладостей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! С сахаром теперь чай и кофе - отвратительны.

С вкусняшками планирую покончить. Но, я только что состряпала "сладкую картошку" 😅

Буду кормить подругу 🤣
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить молока и станет сладким

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо кофе пью цикорий, в него сахара надо в два раза меньше.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А цикорий обладает бодрящим эффектом как хороший кофе, или он просто имеет похожий вкус, для людей, кому по каким то причинам нельзя кофе?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что у цикория есть бодрящий эффект, ну, может, как у чая.
Автор поста оценил этот комментарий
Он бодрящим эфектом обладает. По вкусу нельзя сказать, что не похож на кофе, но все таки это разные вещи. Попробуйте, никого не слушайте, возможно вам понравиться. С молоком вкуснее. Просто не ждите что он будет на вкус как кофе и не разочаруетесь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цикорий повышает аппетит. Именно поэтому его в детсадах заваривают, чтоб детки лучше кушали
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цикорий жуть!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Лучше просто воду пить, чем цикорий
Автор поста оценил этот комментарий
От употребления кофе тоже желательно избавляться
6
Автор поста оценил этот комментарий

держись, я с тобой. Я такой же наркоман (( Без всего могу жить, но не без сладкого. Попробую опять бросить, чтоли..

10
Автор поста оценил этот комментарий

Заболел каким-то вирусом (не из Китая). 10 дней не ел, т.к. не чувствовал вкус еды. Только пил воду. Сбросил 8 кг. Как начал чувствовать вкусы, съел одну шаурму, уж очень она мне нравится в одном месте. Так блин, после неё сразу прибавилось 1.5кг, хотя шаурма весила 250 грамм. Что за хрень?!?!?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не только шаурма, было обезвоживание, потом прошло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорит же воду пил достаточно?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и писал тоже много. Мало пить, надо чтоб вода задерживалась
Автор поста оценил этот комментарий

Я не медик, но по себе знаю, что если хотя бы день себя сильно в калориях ограничиваю, то "высыхаю" довольно сильно. Начинаю есть - все назад. Похудеть и поправиться за день - нереально. То есть, сходит жидкость, потом возвращается. А тут еще болезнь. Опять же, пил достаточно - это по ощущениям, а на самом деле - не факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Было обезвоживание. Потом добрал
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, через год ждём отчёт. Я в тебя верю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в студенчестве один раз поспорила с соседкой по комнате,что месяц не буду есть сахар. Даже в чай и кофе нельзя ложить,что для меня было очень сложно. Продержалась,к чаю без сахара даже привыкла.Скинула от силы 1 кг за месяц. Правда по истечению месяца снова начала есть сахар в прежнем режиме и резко скинула 3 кг за неделю.До сих пор не поняла, что за фигня.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сладкое ещё способствует накоплению жидкости. Жидкость любит копится в жировой ткани и чем ее больше, тем эффект сладкого заметнее
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то соль способствует, и провоцирует отеки. А сахар это просто будущий жир

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если организм не успевает снизить уровень глюкозы инсулином, то он компенсирует это водичкой, как с солью. Если разом скушать очень много сладкого, то обычно возникает сильная жажда. От части поэтому сладкая газировка не самый лучший вариант для утоления жажды.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сладкая газировка без сахара?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вероятнее всего, она таки утолит жажду т.к. понизит концентрацию сахара в крови, но и вкус нее на любителя))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и есть, нужно привыкнуть, я вот уже месяца полтора только такую и пью(минимум 3л в неделю), вкус начал казаться более-менее нормальным

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это вкусовщина... Тоже нужно переучиться)) а в идеале вообще отказаться. Я, ко всему прочему, ещё и любитель энергетиков, вообще жесть комбо :D
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Максимал джи, синий, продается только в билле, без сахара 3 ккал на 100, очень норм. или белый клек монстр - у него таурина чуть меньше чем в адрике. Нормальный замены. По энергетикам очень мало реально вставляющих, что сладких, что нет, я смотрю по содержанию таурина. Меньше 150 не про меня история. В ред булле 250

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда вместо адреналина начал пить обессахаренный энергетик, пить начал резко меньше, с адриком было от полутора до 2,5 литров в день, знал где все акции на него и покупал по два больших ящика сразу. А сейчас не каждый день до литра энергетика доходит

Автор поста оценил этот комментарий

Во-во-во! Всегда было дико любопытно почему так.

У меня просто дичайшие, страшенные отёки от чистого сахара, от чая с сахаром, от мороженого, от мёда, от варенья, от гематогена (туда сахара кладут дай боже)... т_т

Не понимаю почему так. Слишком солёная пища у меня не вызывает таких отёков и так быстро, как та же пресловутая мороженка-пломбир!

По этой причине пришлось от этого отказаться и отказываться почти постоянно ибо я потом не хочу мучиться с отёком, мне проще отказаться от удовольствия. Но иногда-то хочется, сильно...


Но почему так?... Почему именно сахар-то?...

Внятного ответа на это я в той же сети не нашла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения если поздно, но вдруг поможет. Один грамм углеводов удерживает 4 грамма воды. Метаболизм беспощаден.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Вы ничуть не поздно.

Спасибо за ответ! Спасибо, что не прошли мимо, нашли время и черкнули.


Я ведь так и не нашла ответ почему это сладкое, сахар удерживает воду, а не только соль...

Я просто реально не понимаю почему так, почему у меня-то это вот так? У кого не спрошу - такого особо нет, после соли скорее да, после сильно солёного люди замечают. Может на сахар мало у кого такая реакция, а может никто не замечал, не состыковывал это именно с сахаром... А для меня кружка чая с сахаром смерти подобна... :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага слез по толстой жопе
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера в магазине взгляд остановился на зефире в шоколаде, 10 штук в пачке. Зачифанил с чаем всю пачку за вечер, поужинал, лег спать, вес не прибавился(( 181/67. Вот у кого как...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ!!!  ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо. Съел одну конфетку - и теряешь сознание. Очнулся - куда-то килограмм исчез )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точное описание моей ситуации: почему я не могу просто съесть одну зефирку???

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ем сладкое,мучное, да вообще ем всё. Хоть каждый день буду забивать себя бургерами и шавермами с гозировкой вес выше 75 не поднимется. Рост 173:)
я пытался:)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело же не только в весе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да понятно. Даже человеку без проблем с лишним весом стоит воздержаться от сладкого и жирной пищи. Страдает все тело.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я полгода жил на 2 этажа выше, чем работал, работа за компьютером. Пил литра по 3-4 кола в день съедал по 1-2 шаурме и половинке курицы гриль, плюс обеды на жире и все такое с 62 ушел в 104, за полгода, очень малоподвижный образ жизни, на уровне от силы 4 тысячи шагов за день, и если не считать секаса - то никакой нагрузки) и как-то так вышло

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы не знаете, сколько сбросили за эти 11 дней не употребляя сахара?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

знаю, 3 кг. Но у меня и тренировки есть и виски с колой без сахара)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого!

У меня такие результаты 3 кг. за 10 дней были только на "суповой" диете, которая уже через неделю надоедает до чёртиков.

А просто от исключения сладкого такого "прогресса" не получается.

Я и так его редко ем.

Правда и лишнего веса у меня всего килограмм 10.

Автор поста оценил этот комментарий

А я могу ебашить сладкое нонстоп и хоть бы хер. Не поделитесь метаболизмом?

Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот - если несколько дней не съедаю >3К ккал в день - то вес на килограмм/полтора падает сразу =) правда, ниже 71 падает редко, для 181 см это в принципе норм, но все же)
Автор поста оценил этот комментарий
С сахара не слезть , если просто не есть чистый сахар и сладкое , но есть фрукты соки и сахаросодержащие продукты ...
49
Автор поста оценил этот комментарий

Отказ от сахара даже ваиде фруктов и соков ?

раскрыть ветку (217)
93
Автор поста оценил этот комментарий

фрукты ем, соки, сухофрукты и фруктозу не употребляю

раскрыть ветку (216)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Фрукты ешь. А вот свежевыжатые соки?
раскрыть ветку (129)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, но мне так лень мыть постоянно соковыжималку что хватило меня на пару дней :D

раскрыть ветку (116)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Сведевыжатые Соки не стоит. Клетчатки нет . А сахара много!
высокий гликемический индекс
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно не индекс, а гликемическую нагрузку смотреть.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При правильном питании важнее именно индекс. Нагрузка более важна при диабете.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что для здоровья важнее нагрузка, а для веча достаточно индекса
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чё всё так сложно? Нафиг, лучше жирным буду
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой сок, я практикую воду с лимоном, надавить на соковыжималке лимонов, набодяжить в бутылки с водой и хлебай себе в течении недели

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
- Я, кстати, пил сок лука. Ещё чеснок выжимал. Капусту. Зелень (меня почему-то стошнило, много не пейте). Пил сок огурца, свеклы, даже сырого картофеля. Всё это пил.
- ЗАЧЕЕЕМ?
- У меня была соковыжималка.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда с собой беру видео камеру )
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сахар присутствует, хоть и не в большом количестве.
Автор поста оценил этот комментарий

А какие стоит?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Берёзовый с мякотью, к примеру

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не посоветуете какой соковыжималкой пользуетесь для берёзового сока с мякотью?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Соковыжималка "Дружба". У деда в сарае должна быть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот эта отлично подойдет

Предпросмотр
YouTube5:24
7
Автор поста оценил этот комментарий
С мякотью это слишком жестоко
Автор поста оценил этот комментарий
Кленовый тоже неплох
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а пивасик?))) Пиво пил пока худел?
раскрыть ветку (31)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Очень редко, я сейчас больше по сухим винам xD

раскрыть ветку (30)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Вино грызешь?
раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Краткая инструкция:
Насыпаешь в рот, смешиваешь во рту со слюной, глотаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сухое молоко ел. И соки сухие типа Юпи, концентрация зашкаливает вкусовые рецепторы ))

Главное не вдохнуть через рот, пока на размокнет всё во рту, а то будет трындец.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Пью. Но это бывает иногда раз в месяц, иногда в два. Как повезет

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Под "мучным" макаронные изделия тоже подразумеваются?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а крупы вы едите?гречка рис и прочеее.. напишите пожалуйста ваш рацион
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А другие виды алкоголя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сухие вина - это абассаца же))) мои соболезнования автору

Автор поста оценил этот комментарий
Ширяется
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Джин хорошая штука. Он активирует метаболизм, ускоряет обменные процессы и энергообмен. У меня один хороший знакомый тренер в качалке сушился на джине) Весьма успешно.

Так что любителям задержаться с друзьями в баре фраза " Я не бухаю, я на зож" возможно поможет успокоить жену)
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Видел как многие и водярой успешно сушатся)
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

у нас возле наливайки утром эти спортсмены на сушке тусуются

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда-то это называлось программой "Пей и худей".
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и героином ставиться - тоже прекрасная диета, пухлые щеки быстро уходят.

64
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголики придумывают все новые охуительные истории. Впрочем, ничего нового)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я холоден к сладкому, но я не могу без фруктов, а это фруктоза(сахар не ем лет 8)


Мучное это все виды хлебобулочных изделий или макароны тоже под запретом? Что составляет основной гарнир к мясу? Не ужели свежие овощи?(мне тяжело жрать только сырые овощи и салаты) Рис, по идее, тоже мучное... Как и кукуруза.

раскрыть ветку (50)
56
Автор поста оценил этот комментарий

По большей части я не мучное не ем, а выпечку и хлебобулочные. Потому что когда никогда вареники, пельмени бывает ем. Спагетти частенько ем и рис. Но если спагетти то из твердых сортов пшеницы, они выходят по ккал даже меньше чем большинство каш

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Все понятно, не просто "не ем сладкое", а ещё и калории считаем. А это уже достижение цели по настоящему, с некими усилиями. И единственно верный путь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мёд едите?
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хлеб можно? От сладкого могу отказаться, от булочек, печенья и еже с ними тоже, но есть без хлеба ни как не получается.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала от хлеба отказался, причём по причине «в детстве заставляли всё есть с хлебом, зачем я это делаю сейчас, если я лучше ещё котлетку себе положу?». Бутер со свежим хлебом стал ещё вкуснее)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб - те же самые быстрые углеводы. Вообще, никогда не понимал привычку есть всё с хлебом. Ну ладно, в голодные годы это было оправдано - без хлеба не наедались люди. Но сейчас-то зачем?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блин, ну просто у меня, например, хлеб - любимая еда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлык и тушёная картошка с мясом. Ну и сало. Только это с хлебом ем.
Есть ммного знакомых которые и макароны и пельмени с хлебом едят.
Автор поста оценил этот комментарий

А если цельнозерновой хлеб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё некоторые каши и лапшу с хлебом едят,сам хлеб ем только чёрный,белый пару раз в год,не нравиться он мне особо
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне диетолог советовала не более 30 г в день хлеба или хлебцев и лучше цельнозерновое. Не более 30 г в день копченого/соленого мяса или рыбы. Не более 30г в день сыра))) И желательно низкокаллорийного) Половина тарелки при почти каждом приеме - овощи, четверть - белок, четверть - углеводы. В общем, с нарушениями режима (ела сладкое, мучное и жирное чаще, чем можно) я все равно похудела на 5кг за 2 месяца, а теперь сорвалась и питаюсь почти как обычно. Вес стоит, конечно же) А мне бы еще 5-7 сбросить.

Автор поста оценил этот комментарий
Если без сахара и без дрожжей, то почему бы и да. Но поди найди его
41
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, рис же из муки делают. Как и кукурузу.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чередую гречку, рис бурый, булгур и сочетания рис/булгур и рис/чечевица, макароны из твёрдых сортов альденте, можно картошка в мундире. Вобщем любые гарниры с низким гликемическим индексом (меньше 50). Сахар не ем.


Вобщем дневной рацион стараюсь держать в процентном соотношении белков.жиров.углеводов 30.10.60. Но не сильно парюсь, если не наем свои 1700-1800 ккал.


Принаровился и ем не безвкусную еду, а особую еду, приготовленную особым образом.


За первый месяц сбросил с 85 до 77, из них воды конечно же больше всего, но и жирок наверняка ушёл.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна в том, что нужно научиться вкусно готовить рис, гречку, булгур.Еще можно и другие крупы, перловка очень вкусная, если немножко заморочиться.А рис с приправами и соевым соусом,ммм.И никакой хлеб не нужен, вкусно и не прибавляет лишние кг.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, вместо хлеба я последние 4 дня использую отруби овсяные. Оказывается они имеют вкус) Раньше я его не чувствовал, но после отказа от ряда продуктов, сахара и чрезмерного количества соли, вкусы начали играть другими красками =) Перловка, кстати, у меня сегодня) А куриная грудка не обязательно должна быть безвкусная и "резиновая".


По поводу соевого соуса. Я купил без сахара и добавляю его в умеренных количествах)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он разный бывает, рис. Шлифованный, Без оболочки - нельзя
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имею  соковыжималку, хлебопечь,пароварку....как вспомню что это мыть сразу неахота.

По сабжу. Не употребляю сахар и соль уже лет 5 наверно.  Вес стоит, но у меня превышение около 10 кг поэтому не парюсь. Больше для здоровья.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была (и сейчас на полке стоит) пароварка, с 3 этажами и у каждого было дно из сетчатой структуры. Мыть ппц трудно, только с щеткой как-то удавалась. Потом плюнул и стал готовить в мультиварке в режиме "на пару", намного удобнее) помещается меньше, но теперь хоть пользуюсь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да как Вы варили-то и что в пароварке? впрочем, у меня есть посудомойка... и до разваливания одной из секций пароварка отрабатывала себя от и до. Крупы (рис, греча) - в контейнере для варки, овощи на гарнир, овощи на салаты и отварное мясо

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мультиварка шла с такой вот сеточкой для варки на пару)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нее, в этом рис не сваришь. Мне наоборот в мультиварке на пару готовить не понравилось, а вот пароварка с уровнями - подошла идеально. Там был еще поддон для сбора конденсата поверх емкости, куда набиралась вода

Автор поста оценил этот комментарий
Соль не упоьребляете? А это как?
Автор поста оценил этот комментарий

А что на счёт соли? И любимых чипсов.

Автор поста оценил этот комментарий

Еще вкусно фруктовые салаты делать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что насчёт алкоголя? Употребляешь или нет? В каких количествах?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соки не стоит, даже свежевыжатые, там сахар не связан так хорошо с волокнами. А вот фрукты - пожалуйста, но некоторые в меру.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
Автор поста оценил этот комментарий
Какие фрукту можно употреблять? А какие в меру? Если вам не трудно можете описать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно виноград и бананы не стоит килограммами есть. Ну и финики.
Я не эксперт, так что не скажу что ещё. Летом я жил на абрикосах, очень помогло при переходе на безсахаровую диету. Сейчас в основном сезонное. Мандарины, апельсины...
3
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько знаю, для похудения нет ничего хуже чем жидкие калории. Они не дают чувство сытости. Так что все соки/супчики нафиг.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с супом? Это же вода, фактически.
Насчёт "не даёт сытости" - всё индивидуально. Я беру на обед полпорции супа в столовой - нормально работаю до вечера
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, я только супом и наедаюсь. Съем тарелку в столовке даже бульона и отлично, часов 5 не голоден. Не съем - умну тарелку макарон с мясом и салат и всё равно голоден останусь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нюанс: сладкие жидкие калории, а не жирные. Последние, к которым относятся супы, насыщают надолго.

Автор поста оценил этот комментарий
А проблема в том что сок это выжатый сахар из фрукта, если ешь фрукт то сахар так легко не усваивается и типо все норм давление не скачат, а если сок , то сок это уже сахар
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в свежевыжатых соках больше витамин, а если бросаем есть сладкое в чистом виде, то хоть соком себя поражовать или смузи, может хоть смузи из фоуктов можно ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смузи точно нет, томатный сок можно, томат + сельдерей, все остальное сахар и не употребляется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А смузи почему нельзя? Там же весь фрукт, волокна не выкидываются
.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уже год как не употребляю сахар. Использую сахарозаменитель. К сладкому стал безразличен - раз в год, на ДР, кусок торта. Вес как был, так и остался(
раскрыть ветку (85)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Может, он у тебя в принципе в норме? Я тоже решила с нового года заняться ЗОЖ по всем фронтам, чтобы быть здоровее, красивее, активнее. Сахар не то чтобы совсем не ем, иногда ем одну зефирку или конфетку в день в первой половине дня, и тут решила выпить колы, и она показалось мне водой с диким количеством сахара, нечто приторное и безвкусное. А раньше нравилось и не казалось сладким.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пепси безуглеводная вишнёвая вкусная

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда же

6
Автор поста оценил этот комментарий

а ты про чай и сахар или вообще? что насчет кетчупа, как пример?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В кетчуп всегда сахар добавляют. Лучше не есть)

Автор поста оценил этот комментарий

У мужа повышен сахар и холестерин, врач сразу сказала - чтоб в холодильнике не было майонеза и кетчупа! - а причем тут кетчуп? - спросил муж.

Врач говорит, там очень много сахара.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это он еще про типа "здоровые и полезные" йогурты не читал))) и про мюсли-хлопья. И про хлеб. И про горчицу)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И в горчице сахар?! Пиздец, повсюду засада(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ужас!! Что есть-то, люди?)))

Автор поста оценил этот комментарий

прикинь....

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причина лишнего веса не сахар, а количество потребляемых каллорий, которых больше поступает чем расходуется. По сути сахар такой же источник каллорий как и любая другая еда. Если ооочень постараться, можно и на гречке с грудкой поправиться)
раскрыть ветку (40)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар вызывает выброс инсулина. Инсулин все лишнее моментально тащит в организм. Растет жир. Калории тоже разные бывают.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выброс инсулина вызывает любая еда. Просто если желудок не забит чем-то ещё, мы будем чувствовать голод, хотя энергетической потребности в еде уже не будет, и всё что придёт дальше- отложится прозапас.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Причин лишнего веса так-то в реальности дофига. В частности, пищевая зависимость, и она как раз развивается обычно на продуктах с добавленным сахаром. Это суть такая же наркомания, как алкоголизм. Поэтому советы считать добавленный сахар "такой же едой" очень вредны и оторваны от реалий сложной человеческой биохимии.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про зависимость это вы верно сказали. Это всё "дофаминовые" зависимости. И если вы можете подсесть на сахар, то точно так же, вы, с большей вероятностью сможете подсесть и на алкоголь, и на курение, игроманию и т.д. Просто нужно это понимать и отдавать себе в этом отчёт.

Но сахар- не первопричина. Не нужно придумывать себе врагов. Я вот тоже падкий на разные зависимости, и с сахаром я тоже осторожен, т.к. знаю что может крышу снести) Но я не делаю из него врага.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только дофамин, с опиоидной системой показана связь. Что позволяет провести аналогию для сахара с героином)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар - источник легких углеводов . Углеводы -главное "топливо" для организма . Калории не при чём . Просто организму не надо работать, чтобы добыть себе еду - сахар всё упрощает . А вот в гречке , к примеру, углеводы сложные и их организму надо добывать - отсюда и польза от гречки . А сами калории - фигня , обопщённое понятие .
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Везде углеводы одинаковые!) Что в гречке, что в сахаре. Да, разница в их доступности, и скорости усвоения. НО! Если допустим разварить гречу на протяжении долгих часов, доведя её до однородной массы типа клейстера, она внезапно станет "очень быстрым углеводом", а если есть её в сухом виде, углеводы будут в ней ещё "медленней"!)

И смею вас заверить, даже если вы будете питаться одной лишь гречей, но с превышением вашего дневного расхода калорий- вы точно потолстеете!) На сколько бы медленные там углеводы небыли) Но сделать это будет конечно не просто)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как  я рад увидеть этот адекватный комментарий.  Как я устал спорить со всеми по поводу якобы "сложный углеводов" и по поводу того, что якобы нельзя кушать углеводы на ночь. Строгое соблюдение дефицита каждый день и баланс микроэлементов- наше все.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Соблюдение дефицита это как? Я просто профан во всем что связанно с едой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От количество калорий "Поддержание" ( это то количество калорий, которое вы кушаете сейчас и скорее всего ( не поправляетесь и не худеете). Нужно отнять 10%. Т.е допустим сейчас у вас поддержание- 2000 калорий. Отнимаем 10%- получаем 1800. То есть вам надо каждый день кушать 1800 калорий при этом соблюдая баланс БЖУ. Допустим, если вы не занимаетесь в зале, то 1.6 г грамма белка, 0,8-1 г жиров на килограмм веса, остальное углеводы. Например, сейчас вы весите 80 кг. ( Для справки ( 1 г белка - 4 калории, 1 г углевода -4 калории, 1 г жира - 9 калорий).

80*1.6 г белка=128 г белков.( 128*4 калории=512 калорий). 80*0,8 г жира= 64 г жира (64*9 калорий=576 калорий). 1800-512-576=712 калорий у вас осталось на углеводы. 712/4=178 г углеводом. Итого мы имеем. 1800 калорий (128 г белков, 64 г, 178 г углеводов) . Скачиваете приложение fat secret и вперед. Взвешивать еду нужно в сухом виде. Например ( берете гречку. Взвешивайте на весах ( 40 г). Смотрите КБЖУ на упаковке, вносите в приложении. Оно все прекрасно считает. Сумбурно, но надеюсь понятно более-менее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что такое микроэлементы?
Автор поста оценил этот комментарий
Буду рад если вы ответите на мой вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комент . Я по утрам бегаю 10км, стараюсь держать вес на одном месте . Однако если бегаю меньше 2х марафонов в год - набираю вес . Вот гадский организм !
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто причина именно в большом потреблении сахара и других быстрых углеводов, они вызывают зависимость и кушать хочется чаще и именно сладости или хлеб какой нибудь, из-за этого развивается инсулинорезистентность, в таком состоянии в клетки организма просто прекращают получать нужные питательные вещества и витамины, тот сахар который идет с питанием начинает откладываться в виде жира по всему организму, и на внутренних органах в том числе. Есть люди у которых просто зависимость от сахара не появляется, просто организм другой. Я когда от сахара стала отказываться также, чисто для эксперимента считала калории, так вот через неделю я не могла с помощью обычной еды набрать необходимые мне 1800 калорий, я просто была сытая и все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Углеводы везде одинаковые.Но если после употребления сахара хочется есть, то после употребления гречки организм не просит кушать.Потому что скорость переваривания и наполненность пищей кишечника разные.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, так и есть. Но сахар это быстрый углевод, лучше употреблять медленные
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите документальный фильм "Сахар". Там наглядно показывается, что при потреблении 1700 калорий в день(сахаросодержащих продуктов), причём это даже не конфеты и печенье - а йогурты, пп батончики, мюсли, соусы итд, у человека очень ухудшилось качество жизни:появилась слабость, скачки настроения, ухудшилась память. Все показатели по анализам стали намного хуже, чем до эксперимента. Так же, наглядно изменилась внешность-появились жировые отложения в районе живота и он набрал за несколько месяцев около 7 кг. Физическую активность он на время эксперимента не менял, каждый день бегал и занимался спортом. До эксперимента потребял 2000 калорий в день.

раскрыть ветку (19)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никто из нормальных людей не будет месяцами есть только сахар стаканами! Это чистой воды манипуляция. С таким же успехом можно провести любое "исследование" и сделать "врага" из чего угодно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, когда продукты покупаете, читаете состав? Я вот читаю, и многие продукты, которые считаются "лёгкими" на деле содержат не маленькое количество сахара. А стаканами никто чистый сахар и не ест. Его очень много в йогуртах, биобалансах, творожных сырках, мюсли, фитнесс-батончиках, хлопьях для завтрака, приправах, соусах итд. И да, каждый человек, который употребляет эти продукты, накидывает в себя нехилое такое количество сахара. Я могу сказать по себе, когда я ела всё подряд, но не выходила за норму калорий, вес держался на нормальном уровне. Был спорт три раза в неделю по два часа. Но тело было "залитым", были прищики и немного целлюлита. Только когда убрала сахар из рациона эти проблемы начали постепенно исчезать.Надеюсь понимаете, что я не только про сахар, но и про все сахаросодержащие продукты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти "легкие" продукты называют легкими из-за низкого содержания жира, но сахара там вбухано столько, что полезней они не стали
8
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите документальный фильм "Сахар".
О, советчики, по вашему описанию видно что этот "фильм" говно полное
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А по Вашему комментарию видно уровень Вашего воспитания.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но фильм и правда весьма посредственный.  Его уже не раз по полочкам разложили, все постановочные истории и притянутые за уши «факты»

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый человек имеет право на свое мнение) Дело не в том, что это мнение противоположное моему, а в том, каким образом оно выражается.


На досуге поищу обзоры на "сахар" и посмотрю, возможно и найду что-то полезное.Во всяком случае, для здоровья пользы больше от этого фильма, чем от тех, кто пропагандирует "есть можно всё, но умеренно". Потому что похудение должно быть приятным дополнением к здоровью, а фаст-фуд, сахар, выпечка здоровья явно не прибавляют.. Я уже писала выше, в чем проявился лично у меня эффект отказа от сахара и сахаросодержащих продуктов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря. Хороший кин. Убедительный
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет разницы, что есть. Не может человек при дефиците калорий набирать вес! Значит была ошибка в подсчётах.

Предпросмотр
YouTube36:32
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мак и водка сделают Вас здоровым?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видео смотрели?

В ролике говорится, что для похудения не играет роли КАЧЕСТВО пищи, важен подсчёт калорий.

При дефиците калорий набирать вес невозможно (если нет отклонений по здоровью: задержка воды и т.д.)

Просто не надо себя полностью лишать удовольствия. Повышается риск срыва диеты и ухудшение самочувствия.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, похудеть-то можно, важно при этом не подпортить здоровье и не ухудшить качество жизни.

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар есть сахар, от того, что он по-другому называется не означает, что он не вреден. Я вообще не понимаю, что значит "стал безразличен к сладкому", если вы жрете его постоянно, но он теперь называется по-другому? Фрукты кстати туда же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Услышать бы коммент ТСа на это

раскрыть ветку (32)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я из сахара заменителя грешу иногда только колой зеро, ну и все. А так чай кофе в чистом виде, без подсластителей. Торты на свой ДР да и чей либо не ем, вообще. Соусы типо кетчпуа и майонеза тоже не употребляю. Вообще я когда углубился в этот вопрос понял для себя что основное зло для меня это сладости, выпечка, соусы

раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, правильно приготовленный майонез не вреден, а даже полезен при такой низкоуглеводной диете. Он делается из яйца и оливкового масла. Но только если делать самому, а не покупать в банках и пакетах.

раскрыть ветку (27)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чем интересно покупной прям вреден?
На ооливковом он не очень вкусный выходит, горчит. Вкуснее на подсолнечном. Организму всё равно на каком)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Состав магазинного майонеза:

Вода, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, крахмал, масло оливковое рафинированное дезодорированное, комплексная смесь (яичные желтки, стабилизаторы: ксантановая камедь, гуаровая камедь), сахар, соль, уксус, ароматизатор, идентичный натуральному «горчица», краситель бета-каротин.


Рафинированные растительные масла не столь полезны. Я употребляю только нефильтрованное оливковое масло экстра класса для салатов и заправок.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

помоему вы сильно загоняетесь. Рафинированные и нерафинированные отличаются по полезным свойствам, да, но так то человеку не из масла надо витамины черпать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете рафинированные масла и гидрогенизированные.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой совет. Не делайте сами майонез!!!! Сырые яйца есть нельзя, опасность сальмонеллеза. А на заводе берут для майонеза яичный порошок без сальмонелл.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в теории брать яичный порошок самому «без сальмонелл», и делать на нем майонез 🤣 я не издеваюсь, вы правы абсолютно. Да и сырые яйца так себе на вкус если честно

9
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за натуропатия? Почему один майонез полезен, а другой нет?
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Состав типичного магазинного майонеза:

Вода, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, крахмал, масло оливковое рафинированное дезодорированное, комплексная смесь (яичные желтки, стабилизаторы: ксантановая камедь, гуаровая камедь), сахар, соль, уксус, ароматизатор, идентичный натуральному «горчица», краситель бета-каротин.

Ещё вопросы есть?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, не заметила ничего плохого в составе. Какой ингридиент вам не нравится?
У меня отец как-то подсел на домашний майонез. Набрал килограммчиков знатно. Потому что в домашнем майонезе огромная жирность получается, и к тому же делать совсем чуть чуть не получится, а он пропадает быстро.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы есть. Чем не нравятся камеди и ароматизатор "горчица"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да ни один майонез не полезен из-за большого количества жира.Просто в магазинном кроме масла еще много сахара и крахмала.Домашний если сделаешь в нем ложка стоять не будет как в магазинном.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как в домашнем ложка и стоит. Жир не вреден, прекращайте уже.
дефицит жира в рационе ведет к скрипучим коленям и износу суставов
Автор поста оценил этот комментарий
не полезен из-за большого количества жира.

Ну вот( А если это мой единственный жир за день?

Лан, прекращаю стебаться. Это звучит как "ни одна вода не полезна из-за большого количества воды". Дело в количестве потребляемого и в неправильной оценке калорийности употребляемых блюд. Действительно, с непривычки трудно осознать, что горький шоколад калорийней молочного, сметана вдвое менее калорийная чем мазик, а 120 гр арахиса, вполне могут заменить прием пищи.

Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что состав почитай
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал. Всегда читаю. Технологию пищевых производств на пять сдал.
А вам советую блог Белковского почитать, например. Или книгу "Разъяренный повар"
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у ТС не низкоуглеводная диета - крупы, макароны, фрукты ест.

Автор поста оценил этот комментарий

Домашний майонез пипец опасный, не стоит того.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я где то читал, что глюкоза является основной пищей для мозга. Типа когда учишься интенсивно, то можно есть шоколад. Как же бошка варит без сладкого? Я сам не сладкоежка. В чай добавляю мед и чаи стараюсь пить травяные. Скажите как себя голова чувствует после отказа от сладкого?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно нормально варит. У здорового человека, не имеющего зависимости от сладкого, уровень глюкозы остаётся нормальным.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сахаразаменителей много, напиши плз какой именно, пробовал "стевию" - говнище редкостное. Если есть какая-то более адекватная альтернатива.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку