А нарушать ТК РФ красиво?

Мой первый пост. На тему было много постов. Вот мой. Работаю менеджером в сети торговых точек. График 5/2. Директор сказал что я должен выйти в помощь к продавцу 30 и 31 декабря. У продавцов ставка + % от продаж, я же на окладе. Но потом я вспомнил... Состоялся такой диалог по переписке.

А нарушать ТК РФ красиво? Работа, Директор, Работа в праздники, Трудовой кодекс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

вы не выдёргивайте фразы из полной формулировки: "На практике так сложилась, что листок нетрудоспособности менее, чем на 3 дня, врачи не выписывают. Таков и есть минимальный срок больничного. Если сотрудник уверен, что будет достаточно «отлежаться» один-два дня, проще отпроситься у начальства на этот непродолжительный срок, нежели отсиживать очередь в поликлинике, ожидая приёма. Начальство, скорее всего, с радостью поддержит такой вариант, ведь тогда компании не придётся компенсировать те дни, которые сотрудник проведёт в постели. Напомним, что именно предприятие оплачивает первые 3 дня – остальной период компенсируется за счёт ФСС."

https: // www.audit-it.ru/articles/finance/a107/895551.html

Автор поста оценил этот комментарий

Неформальные отношения с начальством - это "дорога с односторонним движением", он тебя попросит, ты сделаешь, а когда тебе будет надо, будут отмазки всякие. ржд меня этому научило за 15 лет работы.

Автор поста оценил этот комментарий

А оно это делало из вежливости и уважения, или из за того что отказ бы гарантировал твое увольнение?


Это работодателю нужен работник, а не работнику работодатель

Это работник все делает, производит и создает

Работодатель только зарабатывает на чужом труде

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил на работу и то опаздывал на 5 минут то раньше приезжал. Метро так ходило, просто это была первая электричка и я на это влиять не мог. Нужно были что то доделать и мы осталось после конца рабочего дня, по просьбе директора, и на следущий день и ещё есть день. К зарплате нам ничего не дали и вообще тишина, пошли говорить с директором на эту тему, он на меня кивает и говорит "а ты говорит чего тут трешся, иди от сюда ты постоянно на полчаса позже приходиш." Ну они пока там выбивали зарплату я забрал перфоратор шуруповёрт, набор ключей, и папу пачек плитки, когда я уехал спустя два часа они так там и хуесосились, а вопрос то был в 2 тысячах рублей, тоесть постели всего по 500 рублей на человека.
346
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхурочные ( х2 ) в выходной ( х3) в праздники ( х4)

всё верно

раскрыть ветку (40)
319
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сверхурочка и не праздник. Обычная работа в выходной по двойной ставке. Никакой тройной ли четверной не положено по ТК.

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый работает в икее, насколько я знаю у них за выход в новогодние праздники (включая 30 и 31) тройной оклад. Даже если это не положено по ТК, все равно приятно что хоть кто-то у нас делает для сотрудников чуть больше, чем положено по закону.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе говорят на кондитерке, когда их нестле купила, все четко стало. По громкой связи объявляют, какие работники и когда требуются сверхурочно или в выходные/праздники. Т.к. оплачивается все очень хорошо, выстраивается очередь желающих))

1
Автор поста оценил этот комментарий

По закону просто минимальный коэффициент, больше никто не запрещает делать, и да лодку мне =)

Автор поста оценил этот комментарий
потому что икея,метро,оби и подобные компании очень хорошо относятся к работник,у них море всяких плюшек и часто приятные сотрудники
ещё комментарий
164
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть и выходят сами.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ТК РФ Статья 153

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни


Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам.


Ключевое слово - не менее.

Больше можно, меньше нельзя.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь заплатить за эту пачку пельменей 150 рублей, но можешь оставить кассиру и тысячу, а можешь и две. Вопрос: за сколько ты будешь покупать пельмени?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с пельменями, кассир не имеет права рассчитывать на сумму более 150 рублей. Покупатель же не имеет права требовать продать ему пельмени за 100 рублей, т.к. продавец (хозяин) согласен только на цену 150.


В случае работы в выходные - вопрос заинтересованности работодателя.

Ему это нужно, а не работнику.

С этих позиций и начинается обсуждение цены за которую работник согласится продать своё личное время.

Если работодателя не устраивает цена, он вполне может "сходить за пельменями" к другому продавцу.

Либо налепить их самостоятельно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С современным состоянием рынка труда работодателю не за чем предлагать больше, чем положено по закону. Ведь предложение во много раз превосходит спрос, многим реально не найти работу.

Ну а по пельменям, никто ведь не отменял "чаевые". Официанту то мы их оставляем, что мешает оставить кассиру? И тот и другой делают свою оплачиваемую работу. Мы же хотим сделать приятное человеку, который работает в день по 12 часов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно некорректный пример.

Вы путаете трудовые отношения и товарно-денежные.

И даже в этом случае странно, что нужно делать приятное официанту (который, о ужас! работает аж 12 часов) и не делать это приятное работнику в выходной.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ставку по ТК можно повышать.

Автор поста оценил этот комментарий

Если есть подписанный график, и в этот день у чела выходной, то сверхурочка. Либо отгул потом ему предоставить должны, но это как бы конец месяца и года.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простым языком - сверхурочка это если ты задержался после окончания рабочего дня. А то что описываешь ты - не сверхурочка, а работа в выходной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда считал, что свехурочка - это работа вне графика. Не важно в выходной, или рабочий день. Но, возможно, я ошибался.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Однако.. у нас и независимо от того в выходные или в праздники выходишь - оплата ×2.
17
Автор поста оценил этот комментарий

При прочтении я прям слышал звуки выбивания комбо в игровых автоматах

55
Автор поста оценил этот комментарий

кто вам такое сказал?

двойная оплата в выходной или отгул, остальное на усмотрение начальства по закону.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в сфере развлечений - следовательно все праздники я на работе. Каждое лето меня ждёт длинный почти 3месячный отпуск (Тут я радуюсь, вспоминая как меня пугали в школе, что когда я вырасту - никаких каникул летних не будет).. (:

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гдеираьотаешь во время "каникул"?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде, проёбываюсь (:
14
Автор поста оценил этот комментарий

кто вам такое сказал?)
что "на усмотрение начальства"..)в трудовых отношениях участвуют несколько сторон. вот утвердит профсоюзная организация, что по 4х кратной и так и будет.)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не путаете? Профсоюзы для большинства организаций вообще ничерта не значат
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они значат, но только на бумаге
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть, как уже было сказано,

вообще ничерта не значат

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе да. И это не только к профсоюзам относится. У нас на бумаге обычно куда не посмотри - всё хорошо. В реальности: ну ты сам знаешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовой Кодекс не содержит такого понятия как «отгул»

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это называется "другой день отдыха" по 153 статье ТК РФ. Людям проще оперировать понятием отгул - потому что это короче и понятнее, так как слово уже прижилось. По факту - отгул есть, хоть отгулом в ТК и не назван.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слова "зануда" там тоже нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
а в день рождения вообще х10 положено
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще тогда 2×2×2= 8 дневных окладов × 2 дня
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Куда резюме присылать?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не так, сверхурочные (х2) в выходной (х2) в праздники (х2) = зп в день*8
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это наличие двух таких шариков в месте, определённом природой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Некоторые комментаторы тут так и не выросли и советуют нести "записки от родителей".
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 3200 у нас в Самаре даже в будни ходят неохотно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

к слову в германии в таком случае было бы 250% почасовой ставки и при этом они бы не обкладывались налогами и соц.выплатами. т.е. напрямую в карман.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

круто!

***убежал паковать чемоданы

15
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж вы со мной делаете,а?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

888

666

Автор поста оценил этот комментарий

еще и подарки и вообщ с 12-00 корпоратив, а на следующий день никто не пришел

Автор поста оценил этот комментарий

Я в Макдаке работал в 2010. Там в праздничные дни была увеличенная ставка, двойная вроде.

ещё комментарии
345
Автор поста оценил этот комментарий

Соблюдение ТК это уже дерзость в наши дни? :)

раскрыть ветку (97)
296
Автор поста оценил этот комментарий
на *ую они вертели твой ТК. у директора сверхприбыль и законы ТК его не волнуют. Вот когда за такие нарушения будут предприятия чуть ли не закрывать - начнут его уважать и блюсти.
раскрыть ветку (77)
171
Автор поста оценил этот комментарий

А начнут только тогда, когда основная масса работников перестанет быть аморфными кучами и начнут посылать "начальников" с такими просьбами.

раскрыть ветку (48)
107
Автор поста оценил этот комментарий

основная масса это полностью заменяемые люди.

раскрыть ветку (47)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Профсоюзы и нужны для того чтобы "полностью заменимые" поддерживали друг друга в таких вопросах, полностью лишиться персонала магазина в преддверии праздников так себе перспектива.

раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Только их нет нихера
раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас председатель профсоюза - сын директора, со всеми вытекающими :(
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
значит распускать такой профсоюз надо (путём выхода из оного всех членов) и организовывать свой, на сайте фонда рабочей академии есть инструкция по созданию своего за автоством М.В. Попова.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку в массы!!! Народ требует ссылку!!!
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз требует...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел вот такую ссылку http://rpw-mos.ru/kak-organizovat-dejstvuyushhij-profsoyuz/

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы создать первичную профсоюзную организацию достаточно 3 человек. Пишите заявления о выходе из старого, проводите собрание, пишете уведомление руководителю, что, мол, мы тут теперь профсоюз и вертели вас на одном месте.
Это если очень коротко. Инструкций по созданию первичек массы у ФНПРовских профсоюзов, что на осн. сайте, что на сайтах территориальных объединений (лучше даже в своёv регионе искать объединение, оно 99% есть). Просто в поиск можно ввести "объединие профсоюзов, например, Псковской области" один из первых результатов будет нужным. И там на сайте всё рассказано как чего и зачем (обычно в разделе с информацией или типа того), можно позвонить или написать, всё расскажут, если, конечно, территория не дно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про профсоюзы:

Почему гниют профсоюзы? https://www.youtube.com/watch?v=UMY8E1_EYvM

Профсоюзная борьба https://www.youtube.com/watch?v=sH5aw4F-Kp0

Фонд рабочей академии: http://rpw.ru

Автор поста оценил этот комментарий
http://rpw.ru/public/prof.html
1
Автор поста оценил этот комментарий

Михаил Васильевич - голова!

3
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь.

Автор поста оценил этот комментарий
так у нас профсоюзы все такие по сути
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно с сыном забухать а потом ему по губам хуем провести и сказать что если н ебудет делать как ему скажут то расскажут всем))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг он такой же латентный, как ты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да какая в жопу разница:D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Профсоюзы это не мыши, что бы самим заводиться.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так они у нас есть, только те что есть все фиктивны
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже верно.
Автор поста оценил этот комментарий
создавай свой.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не лишиться, 2 недели отработки не просто так в ведены в ТК кстати. Но и это не критично основная масса будет недовольно бурчать, считать начальника настоящим гандоном, но подчинятся, потому как у всех кредиты, ипотеки, спиногрызы, а работу не так просто найти, потому как ты не уникален и всего лишь еще один из массы аналогичных специалистов которых нихрена не дифицит. Более того, очень вероятно на новой работе начальник будет точно такой же. А ТК они очень осторожно, но вертят на бую. Тебя что то не устраивает, заявление на стол 2 недели отработки и свободен, и на твое место придет новый человек. который возможно уволился из еще худшей задницы, и готов пахать.

раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уволить могут и за 5 дней. Когда я проходил службу в одной гос. структуре посрался с начальником, послал на три веселых буквы его, и написал рапорт на увольнение. Уволили без всяких отработок.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

лишиться работы в преддверии праздников перспектива еще хуже. это типа критика сверху и критика снизу.


недавно кстати почитал ТК РБ статьи 32 и 35.   думаю в РФ что-то подобное есть. так вот судя по ним у тебя нет никаких ебаных прав, вообще. в реальности это выливается в то, что например можно просто решить, что экономически целесообразно людям выполнять работу на полставки и за половину МРОТа соответсвенно (реальный случай). кому не нравится - может у е б ы в а т ь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Профсоюз на зарплатке
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если все начнут посылать охуевшее начальство при таких просьбах, то и начальство заебется заменять людей, попутно теряя прибыль, да и задумается.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В этой реальности такого не бывает

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
потому что пока не пробовал никто
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, частенько на пикабу бывают истории, когда кто то увольняется или уходит в отпуск, а босс такой:

"Ты вообще охренел? Ты кинуть нас решил? С семьей так не поступают!"

#comment_103224957

вот, даже в этой же теме коммент такой)

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я уволилась в конце октября, и моя начальница была крайне недовольна, все повторяла, что она и ее зам планировали уйти в отпуск за 2 недели до нового года и взвалить весь отдел на меня и мою коллегу. Недовольна была и зам, которой пришлось отказаться от своего отпуска, чтобы не оставлять одного человека на весь отдел. Зато довольна была я. Я давно хотела уйти, да и мне в душу запали слова начальницы "если заболеешь перед новым годом - больничный не приноси, будешь ходить на работу до последнего, мы в отпусках будем, а на тебе и архивариусе будет весь отдел". Иии хер тебе, кошелка пиздоприсплюснутая :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделала. Молодец.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто очень умный работодатель забывает об одной истине: у него с работником товарно-денежные отношения. Они все думают, что сотрудники это "семья". Это не так. Любой подкованный работодатель не станет мешать работу с семьёй. Ты не являешься его рабом/мужем/женой. Если он так не считает - RUN, VASYA, RUN!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они все думают, что работники рабы и дураки, которым можно задвинуть постулат о семье.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Основная масса, это если и те, кем заменили - тоже будут кричать.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда и те на кого заменили пошлют директора нах, тогда и призадумаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бля а нахуя я вообще это писал? в том вся соль: НЕ пошлют. ТС кстати тоже стал выебистым когда уже на пяте был, и сложно его в этом винить)

56
Автор поста оценил этот комментарий

особой сверхприбыли тут нет, просто считается хорошим тоном заставлять людей работать больше нормы, и чем больше и бесплатнее это обходится, чем круче такой руководитель в своей тусовке.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда за такие нарушения будут предприятия чуть ли не закрывать

Начнут выть что "кашмарят бизнес"

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какой бизнес, такое и отношение.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про это "забудут" сказать, когда будут выть.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ж напомнить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но всем будет похуй - истерику то подняли уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже можно без особых проблем.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Закрывать не предприятия, а владельца. С конфискацией в пользу работников.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага еще минет лично каждому от начальника
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много факторов: смотря какой начальник, смотря какой подчиненный. Так что надо ввести обменный курс на другие ништяки.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Курс защекоина ващет очень высок.
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм...А работник на хую вертел просьбы директора и сверхприбыли.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее стоит работникам штрафы ввести за то, что остаются позже, тогда и мыслей не будет, что кто-то остаться может
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Не далее как сегодня мне заявили "Ты думаешь, что имеешь моральное право требовать с нас две своих средних зп при увольнении по соглашению? Ты всего год работаешь!"
Они лишают меня работы в угоду своему знакомому, который будет выполнять мои функции, и заикаются о "моральном праве":)
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдавайся, вытащи с них по полной и ещё немного
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Меня очень старались запугать, но волшебная фраза "визит трудовой инспекции", видимо, незримо склонила чашу весов в мою пользу... Расчет пришел, я досмотрю сериальчик и лягу спать, отключив будильники :)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- вы выиграли право стать участниками программы убежище от vault tech!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дали реально расчет за несколько месяцев?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а ты что ответила? Интересно же!
Автор поста оценил этот комментарий
Какая еще мораль, это закон.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Человек наладил бизнес, на своих условиях, а ты ему мешаешь. Так что еще какая дерзость. А что человек мудак-рабовладелец по жизни, его не волнует.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Холопы бунтуют, срочно пинять меры!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу само собой прокляло начальника из поста. Но давайте ради объективности заметим, что автору написали, что "это некрасиво", а под некрасиво скорее всего подразумевалось, то что он  сначала согласился, а потом (судя по времени на след. день) - "я тут вспомнил...", короче начал менять условия постфактум. Я не говорю, что он предложил что то плохое, это и правда по ТК, но предлагать это надо было когда договаривались, а не через  день.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. если тебя развели на лохотроне на базаре например, то не смей отказывать даже если уже понял, что это развод.

Автор поста оценил этот комментарий
У начальника должность подразумевает, что куча народу его подводит, обманывает, дурит под общее одобрение, а он должен не терять веру в людей, находя подход к каждому.
Автор сейчас срубит плюсов и будет уверен, что за свои слова отвечать можно не всегда. И коллегам донесет такую же мысль. А потом будет удивляться почему с ним не хотят работать.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Если работнику платят полностью белую зарплату - то нет. В ином случае возможны варианты. :)

33
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня график 2 через 2. Угадайте кто работает 31 и 1 числа?

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И я
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я 1 и 2, еще хуже(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Иди я тебя обниму.

28
Автор поста оценил этот комментарий
-Тимур?
-Да, Сан Саныч?
-Отгадай загадку: не пьет, не курит, в новый год дежурит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ:

Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большая выручка 1 января?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
никто не знает, выходной же всегда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только 1 в день выхожу, с 31 на 1 ночь другая смена
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, присоединяюсь. И я.
Автор поста оценил этот комментарий

Пятюню бро, такая же фигня. =))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, я вас покидаю. :( Перенесли с 1ого на 2ое число. Руководству не понравились потенциально пьяные рожи на объекте.
Автор поста оценил этот комментарий
Я
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
150
Автор поста оценил этот комментарий
Бля я охуеваю от этих работодателей,хотят и рыбку и всё сразу.пиздец просто,хотя денег зарабатывают нормально.я тут недавно объявление видел на сайте работы:"требуется водитель на СВОЕЙ газели,не ПОЗЖЕ такого-то года выпуска,зп 30000(поволжье),хоть бензин платят,но 30 т.руб ,своя газель,а блять мерседес за 20ку не хотите и работать 24/7 ,ПИДОРАСЫ ЭКОНОМИСТЫ.ААААААА
раскрыть ветку (32)
32
Автор поста оценил этот комментарий
— Приходи к нам работать, у нас дружный коллектив, интересные задачи, море ответственности!
— Круто. А что насчет денег?
— Каких денег?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Деньги не главное в жизни, главное заниматься важной и интересной работой" © Работодатель

63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не представляешь как,когда объяву эту читал.
24
Автор поста оценил этот комментарий
И на елку залезть и жопу не ободрать😁Недавно директор попросил за 2 дня сделать отчет за другого работника, ибо он тупой и не успевает. Как только заикнулась о доплате за чужую работу, сразу начал пыхтеть, мямлить, что то там о взаимовыручке вещать...короче 5тыс с горем пополам выбила, мелочь, а приятно)
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

взаимовыручка! Давай выручи меня с кредитом! помоги платёж одолеть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
или дай беспроцентный кредит
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не имеет права-это нарушение. Работодатель не банк, у него нет на это лицензии.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
давно ли соседу нужна лицензия что бы дать тебе в долг? ну конечно если ты не РБ.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняйте:) с работодателем перепутал. Соседу можно и без лицензии, и без расписки, на доверии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вы все правильно подумали. если работодатель имеет доход, с которых уже уплачен налог, то он может распоряжаться ими как ему заблагорассудится. что ему мешает дать в долг своему работнику?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

представьте что все работодатели так делают. и все дают под 2% про это узнают банки-и у них растёт понимание того, что клиентов у них уводят. Им это не нравится, они же у государства лицензию купили, оборудование дорогое и прочие расходы несут, а тут вдруг какой то хрен с бугра без всех этих расходов и дрюканий от контроллирующих органов выдаёт дешёвые кредиты-они станут спрашивать у государства и тыкать пальцем : "позвольте! какого ..уя!?" и будут правы, т.к. это демпинг и не законное предпринимательство. Так что, если Вам работодатель чего-то дал в качестве кредита-пусть это будет ваш маленький секретик.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы тогда в не рабочее время же делали отчет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Большую часть в рабочее, остатки брала домой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, если в рабочее время только делать, то можно и не платить ничего.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нечто подобное видел на ленте вакансий. В Красноярске.

"Требуется водитель-кладовщик-диспетчер, своё авто, график 6/7 с 9:00 до 20:00 (в сб до 18:00), з/п 25.000 т.р.".

Сказать что я ахуел - ничего не сказать. И ведь найдут, блядь!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он им и наработает соответственно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не найдут. Нахер они такие красивые нужны
1
Автор поста оценил этот комментарий

найдут, какого нибудь киргиза или таджика. видел. график 7/7 15 тыс р. не компания, а жлобня. жаль что раньше не смог свалить оттуда а всего лишь через год.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А с метановым оборудованием в придачу им еще не нужно, чтобы совсем халява была? :) Чем руководствуются эти люди, если минимальная ставка газели по найму - 500 р/час, кто туда пойдет? :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал зашел в объявы у себя в городе, где то рядом :)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они и качество работы получат соответствующее, захотел вышел на работу, захотел не вышел, или вышел, загрузился и поехал... куда поехал? Когда приехал? всё ли привёз? Целое ли привёз? Туда ли привёз?  Так ли это важно?

9
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя у вас там зп) у нас о такой мечтать наверно. Но зато вакансии какие - "требуется водитель-экспедитор с личным авто и навыками евроремонта") Или ещё - "требуется водитель-экспедитор кат. БС, обязанности: забор груза (в душе не ебу что там за забор из груза) с базы, заполнение документов, развоз груза по точкам в городе, мелкий бытовой ремонт и КОНТРОЛЬ состояния в магазинах". Про техобслуживание машины ни слова, думаю по умолчанию подразумевается. И люди спрашивают ниже в коментах, что за машина, сколько денег... я конечно был водителем, и с компами бабенкам помогал, и с бумажками ихними бегал иногда, их работу делал. Но это чисто моя инициатива, они хвалили, мне нравилось. Нынешний водитель им мебель починил, шкафчики-полочки-ящички, тоже по своему желанию, никто не просил.  А тут в обязанность такие вещи вменяют, причем ты водишь грузовик на доставке. Т.е. в 5 утра уже на линии надо быть, чтоб в магазы уже с 8 утра заезжать.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Копейки зарплата. 1600 за два дня это по 800 смена. У человека зарплата менее 20 тыр в месяц.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если зп 80к+, то можно и повыполнять обязанности нескольких человек, в меру своих сил разумеется. Вполне может быть что там этих точек 1-2 в день и много людей банально не нужно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сеть магазов, в коментах уже отписывались. и грузовичок корейский. зп до 30 не дотягивает. там люди отписались, которые работали, и у кого друг работал. Т.е. уже два человека минимум. Текучка)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про забор - это, наверное, примерно как забор анализов)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пишут : обязательно наличие ГБО. И подпись важная: Сергей Борисович.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В такси хотят
Автор поста оценил этот комментарий
Новгород? Тоже такую видела.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Какая дерзость. Просто в отделе ты единственный уважающий себя человек, а не бесхребетный скот который у нас всегда в большинстве своим хозяевам башмаки лижет.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут дело не в бесхребетном скоте, ситуации разные у людей бывают. Если люди на пенсии или предпенсионном возрасте работают, то они изо всех сил держатся за работу, если ЗП более менее, и готовы терпеть всевозможные издевательства начальства, да и им деваться некуда. У нас на работе, с новым 30тилетним руководятлом-самодуром, пришедшим по протекции сверху, не сказать, что лижут, хотя некоторые, возможно, но ведут себя так, что перечить ему боятся, он же в момент уволить может, если что не так, а они за свои хорошие места работников госслужбы держутся,где их ещё возьмут на такие же теплые должности. А у руководятла ответ простой, не будешь задерживаться/исполнять любые поручения по его слову - можешь быть свободен, либо он тебе премии будет срезать, и сам не захочешь работать. Так что тут палка о двух концах, либо терпеть всё гавно в твой адрес и по окончании месяца видеть зп без вычетов, либо наоборот.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где уволит беспричинно там и можно вернуться с выплатой за все пропущенные дни+вроде штраф фирме, но это естественно придется побегать по судам

люди либо тупо не знают своих прав, либо думают что раз начальник стал начальником какой то шарашкиной конторы то его стоит боятсья

Автор поста оценил этот комментарий

Обидно и непонятно как так вышло что у нас в стране можно либо терпеть всё говно в твой адрес и по окончании месяца видеть зп без вычетов, либо наоборот. Когда и почему стали нормой преступления против личности и почему к ним народ так толерантен? Так и получилось что для того что бы покушать / выжить надо либо брать кредиты под невменяемый процент либо бесконечно унижаться на работе за смешную зп, причём большинство прекрасно знает и понимает почему общество так низко пало. Потому по моему дело именно в бесхребетном скоте (не беру в расчет социально зависимых и незащищенных граждан).

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же их подставил всех и как тебе не стыдно? Что за люди пошли??? Святой, золотой человек директор заботится о вас, а вы только о деньгах да о деньгах!!1 *SARCASM*
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой! Вот ты каждый месяц канючишь! И зарплату тебе давай, и в выходные он работать не хочет! Может тебе ещё и платить больше??? Только ради денег своих и работаешь!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему то кажется, что сама лексика и манера общения руководства - повод задуматься о поиске другого места работы. Но это только моё мнение.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, народ! ТК РФ это сказки Пушкина! Пол страны за 1600 в день маму продаст. А как вам за 1200 на морозе мешки таскать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 900 на морозе мешки таскаю :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно следовать за стадом по принципу: "Все прыгают в яму, и я прыгну", а можно отстаивать свои права. В России люди привыкли следовать первому принципу, и когда кто-то выбивается из массы, к этому отношение вида: "Совсем охуел".
К сожалению, пока, хотя бы половина людей не прекратит так рабски мыслить, отношение к людям, отстаивающим свои права будет как к охуевшим.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

3200 руб это за день?

Автор поста оценил этот комментарий
"Выйди! Чё не лох, чЁ ли? а то пиздец как некрасиво, не получается на тебе навариться!"
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделал. Я в декабре два выходных (4 дня) провел на работе, надо было в срочном порядке сдать два объекта. В итоге шеф к зарплате прибавил 10к за переработку. А за "спасибо" пусть ваше начальство само работает.

Автор поста оценил этот комментарий
если начальник подумает и согласится, то скажи ему "деньги за оба дня наличкой на руки/на карту утром в субботу перед сменой, или развернусь и домой уйду".

в ином случае, наебёт.

Автор поста оценил этот комментарий
Эм....это получается у тебя зп 16т. в месяц?
Автор поста оценил этот комментарий

Так давай по порядку.

1 у тебя два ребёнка (мат капитал и деньги государства)

2 ты взрослый

3 ты работаешь помошником продавца (ты не приспособлен к жизни либо просто лентяй)

4 ни у кого пукан не горел (за 16₽ в месяц *знают* что берут алкашей и неадекватов кто ещё за эти копейки работать будет)

5 тебе повезло что на пикабу много простолюдинов, нытиков и лодырей


Для меня ты что-то вроде нигера живущего за счёт пособия с кучей нигретят ругающегося на белого господина


И да большинство работодателей так и видят своих рабов, лодырями-простолюдинами. Пока хозян не позовёт лоха работать он с его якобы ценными навыками и устаревшими знаниями никому не нужен. Цени и почитай хозяина а не порочь его имя среди других бедняков.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты, конечно, красавчик. Но может такое случиться, что уволит? Или пока замены нет?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал временно и периодически подыскивал другую работу, но к счастью я нашёл другую работу. Мне жаль некоторых моих коллег которые пока не нашли другую работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если есть запасной вариант, то можно и подерзить. У меня начальник конченый мудак, который считает подчиненных отбросами. Но платит прилично, терплю

Автор поста оценил этот комментарий
А что тебе будет после? Интересно как он будет вести себя после?
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал заявление на увольнение, так он мне доказывал что в 14 дней отработки выходные не считаются. Он рассчитывает на дурачка. С большим удовольствием берет на работу студентов без опыта работы которые мало слышали о ТК.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так нет такого понятие как отработка до увольнения. Это ты предупреждаешь руководителя минимум за 2 недели  о том что ты увольняешься такого то числа.

Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сам и выходит

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫ - красавичк! я тебе поставил 253 плюса!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку