Забыл...
Боковые места в плацкарте и коридор в купейном относительно направления движения слева или справа?
Боковые места в плацкарте и коридор в купейном относительно направления движения слева или справа?
Канал автора в Тик-ток @saq.dombyra
Хотел написать комент, а получился целый пост, ну тогда запилю.
Каждый год езжу на поезде Москва - Минеральные воды (к родителям), все чудно, нужно знать какие поезда брать. Про обеды "дошики" и про боковую полку, я вас понимаю. В том году решил полететь первый раз на самолёте, могу сказать впечатлений много. С моим ростом 190 см. В эконом классе возле окна элюминатора, так себе затея, радовало то что лететь три часа. После набора высоты, пассажиры начали ЖРАТЬ, именно ЖРАТЬ, для меня это было дико, ладно чипсы с каким нибудь вкусом запах на весь салон, но когда люди начали жрать котлеты и заваривать быстро суп (картошку) я просто ахренел, хуже плацкарта в поезде. Неужели так трудно потерпеть три часа.
Привет!
Недавно посещал родное Ставрополье, и сделал это не на самолёте, как было ранее, а на поезде. Езжу на нём, если честно, не часто, но в этом посте хочу поделиться впечатлениями, выводами и советами при выборе поезда в качестве транспорта. Ехал, кстати, один.
Больше суток (две ночи) ехать тяжеловато — и морально, и физически. Одно и то же пространство и малая подвижность доставляли небольшой дискомфорт. Хотя, может, если бы ехал не один, было бы проще.
Верхняя полка боковушки — это не очень. Я со своим ростом 182 см не помещаюсь. Преимущественно дома сплю на животе, а там это нереально, поэтому только в позе эмбриона, отчего всё затекает и болит. И ещё на ней не посидишь, вообще никак! И постоянная необходимость заползания и спускания тоже напрягает.
Было ощущение, что весь вагон питается только «Дошираком»! От этого запаха в течение всего дня начинает тошнить. Неужели в вагоне одни нищеброды, что у них такая «еда»?
Свой термос с любимым напитком — круто! Сам питался едой для туристов, что очень удобно, доступно, компактно, бесшумно (!), сытно, полезно и вкусно!
Смартфон выручает! Загруженные заранее фильмы с любимой озвучкой, игры, аудиокниги и музыка... Именно загруженные, так как сети в 98% всего пути просто нет.
Одноразовые тапочки, типа отельных или больничных, — отстой! Их вообще не ощущаешь на ноге, и замечаешь это, когда стоишь в туалете на полу носком, а тапочек развёрнут вообще куда-то вбок и вверх!
Беруши! Первые в списке предметов в поездку. В любую поездку. Лично мне помогают хорошо выспаться!
Понравилось, что во все дни поездки (туда и обратно) в вагоне было тихо. Даже днём люди разговаривали тихо и не шумели. Потом узнал, что сейчас строго с этим. Алкоголь запрещён, и тамбуры какие-то электронно-автоматические, то есть там не покуришь, что очень круто! Истинный восторг! Даже сам начальник поезда периодически обходит вагоны и интересуется у пассажиров настроением, наличием воды, работой туалета, шумом и прочим... Так же указывает на визитки, на которых есть номер, по которому можно написать в мессенджер, если что-то произошло! Кайф!
Пока такие впечатления. Спасибо за прочтение и хорошего настроения!
Правда в разных вагонах)
Вагон-гостиница с билетами от примерно 300 тысяч рублей появится в составе поезда между Москвой и Петербургом. Первые рейсы запланированы на апрель.
Как рассказали РИА Новости в компании “Гранд Сервис Экспресс", там есть двуспальная кровать, индивидуальная душевая и купе с диванами, общая зона со столом, диваном и стульями.
Такие вагоны обычно используется при заказных перевозках, а теперь компания решила попробовать их и в регулярном рейсе.
Всем привет. Довелось ехать в пассажирском вагоне, один конец которого немилосердно, трясло вверх-вниз, когда поезд разгонялся. Буквально вот так: ДЫЩЬ-ДЫЩЬ-ДЫЩЬ-ДЫЩЬ-ДЫЩЬ. Как будто по стиральной доске.
На видео говорю "весь вагон", на самом деле, только наш конец, другой конец вагона шёл ровно.
Сначала предположил, что это неровный путь. Но он не может быть неровным от начала до конца. К тому же, это поезд Москва - Санкт-Петербург, а здесь ходят Сапсаны... Опять же, второй конец вагона шёл ровно.
Вырезал кусок звука длиной в одну секунду и подсчитал количество биенй: их 11 штук.
Посчитал, сколько оборотов с секунду делает колесо:
* при скорости 120 км/ч - 11 оборотов/секунду
* 110 км/ч - 10/секунду
* 100 км/ч - 9.3 оборота в секунду
[По формуле: (10000000/3600)/(95*pi)]
Что это может быть за неисправность? Просто интересно с познавательной целью.
p.s. Проводница делала вид, что всё нормально.
p.p.s. Писал в РЖД (ФПК), они ничего не нашли или "ничего не нашли".