Вопрос- как поесть в купе?

На волне необъявленной войны между нижнеполочниками и верхнеполочниками, внесу свои пять копеек.



На одном из пабликов прочитал историю,как верхнеполочнику, соседки нижнеполочники поесть сидя за столиком не разрешили. Пришлось стоя откушивать.

Написал автору, мол , что же он в вагон- ресторан не пошёл со своей котомкой и там не отхарчевался?

ТС ответил, что был подобный случай и ему официантки не разрешили "со своим"

Щьорт поберьи, был уверен, что так можно было!)

Вопрос- как поесть в купе? Длиннопост, РЖД, Верхняя полка

Звоню на горячую в РЖД, обрисовал ситуацию, задал вопрос- если пассажиры нижних полок в купе не разрешают принять пищу олдскульно, могу ли я покушать в вагоне-ресторане свои харчи, при условии наличия там свободных столиков и уборке за собой, заплатив небольшую денежку, к примеру 100 рублей за "обедочас". Девушка удалилась на совещание, вернувшись огорчила-нет, не можем, в ресторане со своим нельзя. Потом переключила на другого специалиста, с её помощью, мы составили оф.обращение руководству РЖД по данному вопросу, присвоили обращению номер с шестизначной цифрой, через месяц на электронку ответ пришлют.) Подождём))

Вопрос- как поесть в купе? Длиннопост, РЖД, Верхняя полка

Железная дорога

3.7K поста6.4K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скинут, мечтай))
4
Автор поста оценил этот комментарий
лень мне с тобой какашками перекидываться, пизди дальше
42
Автор поста оценил этот комментарий

Есть способ интереснее


Едут два мужика в купе. Тут с верхней полки падает говно. Мужик снизу встает, трясет за плечо того что сверху:


- Мужчина, проснитесь, вы обосрались!


- А я и не спал.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но что бы покакать,требуется сначала покушать
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дома нужно готовиться к таким ситуациям

100
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер с ними, с соседками, почему в рестике то, свои бутеры с кофием пожевать нельзя?)

раскрыть ветку (155)
75
Автор поста оценил этот комментарий

а в каком кафе-ресторане наземном можно свое приносить?

=

В америке 2 юриста едят в таком кафе свои бутики.

Подходит официант и говорит, что свои нельзя кушать.

Юристы смотрят друг на друга секунду и меняются бутербродами.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Свое, это принесенное с собой, в России не прокатит.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну так первый же не приносил ту еду которую ему второй дал, в чем проблема?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Держи американского юриста!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если регламент или правила посещения написал другой юрист, то фиг лазейку найдут )

Автор поста оценил этот комментарий

Единственный момент - кто сможет это пресечь? Я не из хулиганских побуждений. Просто менты не могут взять и вывести под рученьки, сотрудники ресторана тем более. Чисто любопытно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баба два на два вытолкает

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ответку затравить рестик проверяющими, а там всегда найдётся, за что штрафануть. А бабу предупредить о заяве на неё за произвол, она же сотрудница как-никак.

Чет я разошёлся.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно.

Ты можешь с точно такой же логикой прийти в обычный ресторан со своими бутербродами. Так же можешь поугрожать проверками, так же написать заяву на охранника, который тебя обоснованно будет выгонять.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за птичий язык? "рестики", "бутики"?.. Противно как-то.
Автор поста оценил этот комментарий

рекурсия однако

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как в любом. Но мб касается это только отсутствующих в меню заведения напитков в заводской таре и мб только при предъявлении/передаче официанту чека на них. По крайней мере, мы на таких условиях регулярно пьем свой коньяк в бургерной, не имеющей лицензии на продажу крепкого алкоголя.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Была тема, что вагоны-рестики это типа ИП, они какбэ в составе, но какбэ идите нахуй у нас тут свои законы.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на этот вопрос можно растянуть на 3 экрана прокрутки. Причин реально дохуллиард. А вот с вопросом-почему не дают соседи по-человечески поесть в купе-я бы к проводнику обратился, может помогло бы.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если проводник адекватный, то он(-а) скажет, что это право человека, пускать или не пускать, пассажира сверху на свое место для принятия пищи, или еще чего-либо, и нужно просто попробовать договориться самостоятельно, так сказать по-хорошему.

Мне лично тоже не нравится, когда я еду внизу, и кто-то из соседей сверху тоже имеет желание посидеть на моем месте.
Нет, покушать это всегда пожалуйста, но совсем другое дело когда человек тупо сидит несколько часов, и решает сканворды, залипает в телефоне, болтает с соседом напротив итд.

Вот такой я человек, мне комфортнее одному, да и в дальних путешествиях в поезде я предпочитаю занимать горизонтальную позицию, нежели сидя.

P.S. А вообще, при желании можно и наверху покушать))
Было дело, внизу ехали бабуля и мать с ребенком, время позднее все спят, мне захотелось поесть. Сходил заварил дошик, закинул его наверх, забрался наверх сам, и в полулежачем положении, но вполне комфортно себе покушал)))

P.S (2) В новых поездах кстати об этом уже позаботились, и сделали столик специально для пассажиров сверху)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то на пикабу была цитата из каких-то ж/д правил или официальных ответов, что использование оплаченного места другиси лицами возможно только с согласия занимающего его пассажира. Если все реально так, то проводник идет широкими шагами в известном направлении. Да и в принципе, если пассажир не нарушает правила проезда, то сотрудник ж/д может его только вежливо о чем-то попросить.

218
Автор поста оценил этот комментарий

"потому что гладиолус!" может дело в том, что рестик кагбэ несет гипотетическую ответственность за ваше здоровое пищеварение и не хочет, чтобы вы отравились своей едой на его территории. это его территория и травить на ней может только он. чем не вариант?

раскрыть ветку (59)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу кратко. Мы обязаны следить за здоровьем наших граждан. И если эти граждане, приходят в вагон-ресторан с неизвестно откуда взятыми продуктами, мы обязаны реагировать. И мы будем! Жестко и однозначно пресекать пронос непонятных продуктов в общественные вагоны-рестораны!

Ведь нет никакой уверенности в том, что это продукты, по настоящему СВОИ!

В девяносто процентов случаев, это продукты закупленные у наших партнеров.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да. нефиг со своим консоме в чужой ресторан переться. ) однако должен признаться, пусть это глупо, необъективно и иррационально, но я панически боюсь еды, которую продают в поездах. ))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с неизвестно откуда взятыми продуктами

ага несут они ответственность

если отравишься в ржд ресторане, то компенсация за моральный вред только 5к рублей, и то только после 2х лет судебных тяжб.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, малюсенький договор, на аренду столика на один обеденный час стоимостью сто рублей, в коем прописать о снятии ответственности за пищеварительную систему пассажиров.

раскрыть ветку (51)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Факт в том что по факту РЖД практически не имеет отношения к этому вагону, так как управляет всем, подрядная организация.
раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+

Вагоны-рестораны ФПК сдает в аренду

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это дельный ответ

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще как себе это представляешь? Кому это надо, кроме тебя?
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 100 р придет еще 40 чел со всего поезда, а ресторану это не интересно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Договор не может противоречить законодательству

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какому законодательству?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

РФ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поспорить, что в законодательстве РФ такого нет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ок,  спорь

Автор поста оценил этот комментарий

Договор либо малюсенький, либо нормальный)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Договор-то малюсенький, да об его уголок проводница спотыкается!(попытка не пытка, хехе))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так у проводницы-то ноги, наверно, коротенькие?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги-то короткие, да одна нога в начале вагона, а другая в конце.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вагон-то, видать, на одно купе
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том купе бригада вахтовиков ехала!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вахтовики-то из Китая, по 10 на полку помещаются
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, на бумажечке малюсенькой, чтоб РЖД на формате А-4 не разорился..)

Автор поста оценил этот комментарий

ну, разве что белозёров олег валентинович свою подпись поставит )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если я в купе чаем траванусь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

маловероятное событие.но, думаю, имеете право обратиться в суд и потребовать от РЖД компенсации.главное иметь доказательства того, что именно чай стал причиной отравления.

Автор поста оценил этот комментарий

скорей всего что бы со своей еды им бацилл не принес

104
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что он не один такой!- а придут люди за свои деньги в ресторан- а места все заняты " бутербродниками".

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а придут люди за свои деньги в ресторан а места... нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаа...

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что хрен кто тогда в этом рестике хоть что-то купит. Плюс еще будут без палева бухло своё таскать )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, мон шер, не палитре контору..)

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Расчет на то, что ты купишь у них еду. а не свою будешь есть. потому и нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если в ресторане заказал с доставкой в купе, но соседи не пустили?
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что юридически, ресторан - не относится к РЖД, хотя это так фактически, это отдельное юрлицо, предоставляющее услуги питания. Ты ж в ресторан на первом этаже своего дома не ходишь со своим, потому что он в твоём доме.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь, заказываешь стакан воды или чай. Когда приносят, разварачиваешь свои бутеры и вперед. Доебуца, говоришь "я же за ваш чай заплатил. Я его и пью. Отъэбицес" А то сначала свое есть нельзя, потом в сортир со своим кроссвордом не пустят.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я слышал, вагон-ресторан это отдельная, частная лавочка. Не относящиеся к РЖД. По сути, это такое же кафе, как и на улице в городе. У РжД они просто арендуют вагон.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

Автор поста оценил этот комментарий
А купейные вагоны тоже не РЖД, а ФКП или ТКС. Но ТКС лучше, и у них бывает аж трех разовое питание, включенное в стоимость билета.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня, к слову, однажды получилось) Правда, обстоятельства были довольно интересные. Добирался стопом из Нск в Екб с другом, стоп был долгий и мучительный, и где-то под Ишимом нас это всё на столько заебало, что мы решили стопнуть поезд)) Добрались до вокзала, выбрали ближайший подходящий поезд, дождались, и включив остатки своего природного обаяния докопались до проводников. Они прониклись, позвали аж целого нач. поезда, тот пришёл, глянул наши паспорта и разрешил ехать в тамбуре до Тюмени, но намекнул, что оставив в залог документы, может добросить и до Екб, мол на обратом пути денюжку ему закинем, а он паспорта отдаст. Но мы решили, что после Тюмени уж как-нибудь сами справимся) После где-то 20 минут стояния в тамбуре, нам всё это дело надоело, и мы решили в наглую запилиться в вагон ресторан, что был как раз по соседству) Нам там даже кипяточка налили в наши пластиковые стаканчики, мы туда бахнули трофейного малинового варенья и самый дешёвый пакетированный чай, и наслаждались жизнью) Правда, персонал на нас довольно недобро смотрел, как будто мы цыгане какие-то, но нас тогда это мало волновало)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так вы и были цыгане. и не какие-то, а прям эталонные

сначала напросились и тут же на шею сели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чьйорт, побьери. Цыгане просто берут и ебут мозги броадкастом, всем кто есть в районе видимости, мы же всё-таки отличались от них. Если нас подвозят, не важно каким образом, машина\поезд\лодка\самолёт, это значит, что человек согласен, и это не создаёт ему неудобств. А мы ему взамен тоже даём некоторые ништяки, приятное общение, например. Я не из тех персонажей, кто молча падает на заднее сидение и тут же начинает храпеть, хотя, пару раз было такое желание, ибо хорошо так уставал. К слову, в этой же поездке, только в Нск, сели к водителю на волгаре в 3 ночи на заправке, так мне пришлось один раз руль перехватить, ибо он откровенно засыпал, и подобрал нас на заправке, где кофе в очередной раз покупал. А в случае с вагоном рестораном, считаю, что ни у кого ничего не убыло, к тому же, согласие было дано дважды. Первый раз - когда поговорили с нач. поездом, второй - когда нам начислили кипятка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "как будто"!?
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя было ехать автостопом?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а нахуя люди обычно так ездят?) Нет денег\жопа требует приключений\просто нравится. В нашем случае, это было крайне эмоциональное решение, и совершенно не было денег, вот так и получилось) Да и было нам чуть больше 20 лет тогда)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Один из ответов, причём вполне логичный и здравый - если другие посетители захотят заказать то же самое, что вы кушаете, мы не сможем им это приготовить, нет в меню.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ прост- гости нашего ресторана откушивать своё, вот-с договор о краткосрочной аренде нашего столика. Всё по честному.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и будут дембеля арендовать столик (100р\час) и хер кто в этот вагон ресторан потом пойдет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, ресторан несёт ответственность за еду, которой тебя кормит. Контролировать жрал ли ты там, что-то ещё помимо еды из ресторана - нереально. Траванешься - пиздец им придёт или засудить их можно.

Договор «аренды» столика юридически ничтожный документ. Такая практика невозможна.

Это не по добрососедски договориться, тут на кону может реальный срок стоять.

Однако проводник обязан помочь. Потому что столик один на все купе. Все оплатили пользование этим столом.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если траванешься в рестике, то доказать их вину, думаю почти не реально.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блевотину/дресню на экспертизу и алга - нагибать коммерсов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно будет доказать, что именно их стряпнёй траванулись, для этого, экспертизы дрисни недостаточно от слова совсем. На экспертизу, необходимо будет отправлять продукцию ресторана..

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты поел до похода в ресторан, а у них булочку просто поел с чаем и отравление? Как доказать что они невиновны)) теперь пускать только голодных в рестораны?)) Я к тому что так можно до маразма дойти.  И с другой стороны они нарушают мою свободу есть там где я хочу. Где законом это запрещено?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумай во что может вылиться проверка всех ингредиентов для ресторана? Доказать невиновность они смогут легко, но за это время потеряют много денег.

В рестораны со своим нельзя не потому что владельцы жадные, а потому что владельцам и персоналу проблемы не нужны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны вы правы что это меньше проблем,  с другой стороны можно просто ставить камеры где будет видно свое ли жрет клиент или заказное. Не думаю что если он свое принесет то он в перемешку будет есть. Максимум что закажет это чай или водички. И все это видно на камерах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры работают идеально? Места на все записи в высоком разрешении хватит? Клиенты не будут создавать проблем, спрашивая то же самое, что вон за тем столиком? Не надо разводить лишний геморрой на пустом месте.

Или вы считаете, что столик в поезде - только для нижних полок?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер с ним, с рестиком, почему соседи "запретили" есть внизу? Что за бред вообще??? Это то же самое, что пассажир 2 полки запретит открывать форточку, регулировать кандер или звук радио, потому что это на уровне 2 полки🤷🤷🤷
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам ржд, пассажир нижней полки имеет право запретить садиться на свою полку пассажиру с верхней. А есть-то никто не запрещал, вот стол — ешь.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представила себе как пассажир с верхней полки ест стоя))) разбрасывая скорлупу яиц ,качает же))))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И? Всё по правилам ржд, следовательно, претензии к ржд)

Так-то, некоторые просят стул у проводника и едят сидя. А качает в поезде всех, на то он и поезд.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше часто ездила лет 20 туда сюда ))) Вообще не помню такого что бы не пустили к столику,просто в голове не укладывается что с людьми случилось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так вот. Общественное бытие определяет общественное сознание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну в таком случае, я бы правда ела, свесив ноги и кроша обильно так на их драгоценные места... Честно говоря, первый раз такое правило слышу..
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То бишь, вели бы себя крайне не воспитано, ясно-понятно)

Действительно, с чего таким приятным людям отказывать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нижние ,что тогда воспитанные,почему отказали.,Вот ехал но таких сволочей не встречал
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю вопрос — для Вас все, кто Вам отказывает, сволочи невоспитанные? Не думаю.

Отказали — значит, есть причины. К примеру, я всю дорогу лежу бревном. Почему я должна отказываться от своего комфорта ради других пассажиров, при условии, что за нижнее место я заплатила больше?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал я года два назад рейсом СПб-Брест, поездка не запланированная, пришлось покупать верхнюю полку. Поезд этот для меня был попутный и ехать мне нужно было 2 часа из 17 часов, которые поезд идет до Бреста. В вагоне меня встретила дама лет 40-45, которая, даже не поздоровавшись отправила меня на верхнюю полку, объясняя тем, что она сейчас ляжет спать (это в 17-00...). Моя просьба потерпеть два часа (ну не хотелось мне разбирать и стелить верхнюю полку) была проигнорирована ледяным молчанием. Ну ок. Забрался, доехал, все нормально. Дама не легла, бегала жрала, курила в межтамбурье, гоняла чаи в соседнем плацкарте. Хуле, она заплатила на 150-200 рублей больше за нижнюю койку, имеет право.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, имеет. Почему Вы считаете, что перед Вами должны оправдываться? Не захотела она Вас видеть на выкупленной полке — имеет право, что Вам и обозначила.

Хз, за цены тогда, год назад разлет в ценах на верхнюю и нижнюю полки был в районе 500—2000 рублей, зависит от пути следования. Может для Вас 150 рублей не деньги, а кому-то 11 дошиков или одна мощная шаурма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не считаю, что не имеет права. Просто это как то "гаденько", ну ладно бы она и действительно спать легла... Такие люди, как эта тетенька, к слову говоря, обычно более всех возмущаются, когда с ними поступают, точно так же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в данном случае я бы руководствовалась принципом как относятся ко мне, так и я. Если мне решат создать неудобство на ровном месте, с чего мне себя вести уважительно и учтиво по отношению к изначально несколько неадекватным гражданам?..
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас странные отправные точки, имхо. Вы и работодателям «гадите», если получаете отказ в работе? Не думаю.

Или все, кто Вам посмел отказать — неадекватны? Опять же, не думаю.

Тут же тоже самое, пассажиры не захотели разделить с Вами свою полку, на законных основаниях. С чего тут неадекватность-то?

Тут дело же не в «причинить соседу как можно больше неудобств», а желание сохранить свои удобства. Как никак — своя рубаха ближе к телу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а что такое имхо? Всю жизнь хотела узнать))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ж не загуглили? :(

Это аббревиатура английской идеомы, если на русском, то «по моему скромному мнению».

Если на английском, то « in my humble opinion», откуда и пошло imho = имхо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное потому, что у меня странные отправные точки)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что после тебя убрать нужно, потому что ты место занимаешь где нормальные люди могли сесть и купить еды, потому что чем меньше народу толпится в вагоне тем он привлекательнее для людей которые платят...

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нормальные люди

ну охуеть теперь

1
Автор поста оценил этот комментарий

как там с ответом? а то народ с верхних полок волнуется, уже месяц голодает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока молчат)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в фирменных поездах ведь жратву выдают в купейных вагонах. Значит и в ресторан можно сходить, еда-то РЖД. Ну на крайняк купить самое дешёвое что у них есть в продаже и спокойно сидеть.

Автор поста оценил этот комментарий

А не во всех поездах есть вагон ресторан.иногда есть только вагон буфет.с очень узкими столиками.без официанток кстати.и без стульев

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для того, чтобы есть свои бутеры с кофе, в купе есть специальный столик. Лучше бы ты попросил разъяснения насчет права садиться на нижнюю полку, чтобы покушать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если пассажир нижней полки против, то вы не можете садиться на его место
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда только складной стульчик с собой возить )

Автор поста оценил этот комментарий

санэпид требования - они ж не знают что за хавчик у тебя

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что рестик не принадлежит ржд, это частная лавочка и бабло там идет в фирму, а сам рестик платит и движенцам и путейцам за то что их катают, а 100 рублей обедо час вообще никак не перекроют расходов, пусть 20 столов, 2000 в час это ни о чем, у них расходов больше. Ну и кто же у них будет покупать жратву, если все со своей будут ходить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как бэ место за столиком - оно общее. А чего там тс испугался каких-то недоносков, странно.
Если в дневное время, я бы все возражения тупых баб нахер послал и уселся бы есть. А потом назло еще остался бы там посидеть пару часиков, ибо право имею.
езжу в поездах один с 17 лет, с 70 до 95кг, ни разу такой острой проблемы не стояло. Почти всегда езжу сверху
1) если вижу людей культурных - то культурно с ними согласовываю: разрешите отпотчивать.
2) в случае некультурных соседей веду себя соответственно, тоном, не требующим возражений: собираюсь подкрепиться, прошу подвинуться (активно выставляя продукты на стол). Животные понимают только язык силы
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стол общий, а вот нижняя полка нет. Если пассажир на нижней полке против, то ты не имеешь права туда садиться. Только с его разрешения. А за столик пожалуйста, сколько угодно, но не садясь на нижнюю полку
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо стульчик раскладной проводникам иметь и за денюжку предлагать таким страдальцам))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лень искать правила, но там было написано, что в дневное время сидячие места общие. И даже был прост тут с ответом из РЖД по этому поводу
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
- Приобретая билет, пассажир вступает в договорные отношения с АО «ФПК» и соглашается на условие проезда в поезде дальнего следования именно на верхней полке. Следовательно, право находиться на нижнем месте, оплаченном другим пассажиром, без его согласия отсутствует, — уточнили в РЖД
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, они решили его изменить. Раньше точно было по-другому, я видел подобные скандалы и проводник вставал на сторону того, кто на верхней полке
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эк вас, батенька, распёрло от поездок-то...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я откель знаю
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаешь, ну тады я пошёл..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты куды
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вныз

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты туда не ходи,ты сюда ходи.а то снег голова падать будет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*башка попадет*

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вон тудайтово

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жарко чёй то, пойду до холодосу..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все "кабаки" уже давно в аренде. формально отношения к ржд не имеют.

и арендатору ты нафиг со своим "дошиком" не нужен.

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В вагоне-ресторане, как и в обычном кафе и пр., со своим нельзя. А вот столик - это общая территория и нижнекоечники обязаны предоставить к нему доступ. И да, обратитесь к проводнику, чтобы он решил эту проблему и разъяснил им, что так делать нехорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

да если сделать морду кирпичом, то не могут они никак обосновать, что со своим нельзя. это общественное место, потому можно и сидеть, и есть, и даже свое. Они будут ментами пугать, но по закону ничего предъявить не смогут

правда, пожрать с удовольствием не дадут, а вот если поиграть на чужих нервах хочется - то самое оно

20
Автор поста оценил этот комментарий

я так и сделал, писал уже здесь об этом, меня обозвали быдлом и мудаком, да может я именно так себя и повел, но было чертовски приятно... на все возмущения снизу разводил руками и говорил что "неудобно же", мне разрешили спуститься вниз, но я вежливо отказался

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так делал, 1в1 ситуация. Правда мне до победного не предлагали спуститься, но клеймо быдла заработал.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте вы! Нихуя вы там не заработали. А клеймо быдла было уже за ними застолблено, да с пруфом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально, каким терпилой надо быть, чтобы пиздухать со своими яичками в вагон-ресторан, и платить там 100 рублей (!) чтобы поесть свою подтухающую снедь? Не проще поговорить с проводницей и поставить её в курс дела, не столько для того чтобы отругала тетенек с нижних полок, сколько для того, чтобы когда тётеньки начнут кудахтать и жаловаться, что вы на них сверху льёте жижу от дошика и батон крошите, проводница понимала почему так получается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот я так и делал, сутки ехал - зачем вниз спускаться, почитал, послушал музыку, а с собой вся еда была, которую можно съесть полу сидя)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически сблевывая излишки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно добавить эффект неожиданности, пролив нечаянно горячий чай, да.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И проливая горячий чай, ой...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Громко рыгая и чавкая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попердывать не забывать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И "Ух бля" приговаривать

9
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное проще было в соседнее купе попроситься. Вряд-ли там весь вагон таких неадекватных.

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Можно к вам в купе? А зачем? Да пожрать .ну иди на верхнюю полку
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

юморист! поржала!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкала?

7
Автор поста оценил этот комментарий

В сортире можно перекусить, на очке́

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За одно и соседям с нижней полки подгадить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно и сладкого хлебушка им напечь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Стоя)) сесть грязный стульчик)))
Автор поста оценил этот комментарий
Дома тоже так делаете
Автор поста оценил этот комментарий
И водичкой с очка запить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свесил ноги в потниках нестираных над столом, и трапезничай целый день.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю ветку, куча людей предлагают вонючие носки свешивать над столом и пердеть. Люди, вы реально носки раз в неделю меняете и пердите постоянно? Или это влажные мечты "а вот я бы им"? А то прям образ каких-то свинот сложился обо всех комментаторах этой ветки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Носкам не обязательно быть недельными, чтобы вонять. Достаточно от дома до вокзала доехать, они уже потные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть дезодоранты для ног

Автор поста оценил этот комментарий
Я на вокзале у бомжей носки покупаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А убирать проводнику ? Свиньй придумали свинские игры.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жрал бы сверху ,крошки роняя им за пазуху

страшно не что , есть такое быдло, которые запросто нагадят другим людям

а то что многие поддерживают это

и после этого еще говорят какой президент у нас плохой

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а что делать, пустите значит к столику
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы про кого: про нижних, которые уже нагадили, или про верхних, которые собираются?
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший, пусть даст отмашку на пенсионный возраст в 70 лет, ещё сильнее полюблю

1
Автор поста оценил этот комментарий
А заикнутся, сказал бы, что гравитация виновата.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой простите, не подадите курочку, а то я уронил😏
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попутно заливая Родионом их кровать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
И проливая чай за воротник. Можно ещё семечек налузгать под одеяло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Енто мысль!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы еще и пердел когда они сядут жрать
1
Автор поста оценил этот комментарий
И обязательно с квасом или лимонадом, который пролил бы, а он сука липкий!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и притом поплескивая чай им на головы)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кипяточек проливая за шиворот)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И залупу им на воротник😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё можно серануть с горя, сами бы вышли ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, стоя кушать можно, пользуясь столом,сесть без разрешения на нижнюю полку нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, можно хоть стоя, хоть сидя на чемодане или раскладном стульчике за общим столом кушать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кости, скорлупу, тару)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в новых вагонах (которые только анонсировали) есть мини столик у верхних пассажиров.)
2
Автор поста оценил этот комментарий
- Товарищ проснетесь! Вы обосрались!
- А я и не спал
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже как то насрать, я бы сверху поел роняя кости, крошки, банановые кожурки и прочий мусор. Не, ну а чо, нечаяяяно жеее, кровать маленькая))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще сплевывать туда же
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще РЖД уже давали ответ на такое вопросы. Нижнее место предназначено и для верхних пассажиров, но только для принятия пищи. Нижние пассажиры не имеют права отказать. Как-то так
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Приобретая билет, пассажир вступает в договорные отношения с АО «ФПК» и соглашается на условие проезда в поезде дальнего следования именно на верхней полке. Следовательно, право находиться на нижнем месте, оплаченном другим пассажиром, без его согласия отсутствует, — уточнили в РЖД.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот)) мне надо это?) мурло какое то с верхней полке чавкать будет перед глазами)))хотя это тот случай не нравится на такси езжай)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не предназначено, можете есть стоя.

Автор поста оценил этот комментарий
За шиворот
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вагон ресторан всего лишь арендаторы и РЖД может только попросить арендатора разрешить это сделать, на что ресторанчики могут смело класть хуй или требоват. С РЖД невъебенную скидку, на что РЖД точно не подпишется. Но если они это сделают, то я хер знает, наверное в России скоро революция произойдет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повод зверский
Автор поста оценил этот комментарий

еще и пить мимо рта

Автор поста оценил этот комментарий
Ееееее
Автор поста оценил этот комментарий

И тут вдруг - просрочка, буэээ

Автор поста оценил этот комментарий
И пердя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пердя жуя
2
Автор поста оценил этот комментарий

дошика горячего сверху и так 5 раз подряд

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говяжий дошик в поезде. . .


И весь пакет специй высыпать перед заливкой кипятком!


Ммм!


Такой знатный пердежь будет под утро, артиллеристы и РВСН позавидуют!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Странная у тебя такая реакция на говяжий дошик.
Без последствий ем, бульон выпиваю.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А годиков вам сколько?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
24 годика, а вам?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за 40.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за тридцать, полёт с говяжьим дошиком нормальный. Сужаем круг поиска той планки, после которой начинается лютый пердёж.

Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде не должно ещё влиять, если не совсем крепко за 40)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вылила бы часть супа "случайно" им на бошки, паралельно пованивая вареными яйками из фольги)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И крошек им в постель .не девочек крошек,а с черствого батона
Автор поста оценил этот комментарий
"пованивая вареными яйками из фольги"- не тот эффект: берёте в дорогу 100г сыра рокфор...)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот анекдот вспомнился:

С верхней полки падает говно.

- Гражданин, проснетесь, вы обосрались!

- А я и не сплю

1
Автор поста оценил этот комментарий
тоже ехал в 40" . днем нельзя мол открывать им дует, зато, суки, ночью открыли. я их буквально обассал. короче НЕУД
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё сказал что ссусь ночью
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вверх?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вниз
Автор поста оценил этот комментарий

я так и жрал, периодически попердывая всем назло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку