В продолжении поста "Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре"

Итак, дорогие товарищи, только что с места событий.


Кому интересно, в продолжении вот к этому посту:

http://pikabu.ru/story/gazlayting_psikhologicheskiy_terroriz...


Сейчас конкретно на этой квартире был я, автор поста @gazlight и еще один пикабушник @Shenlong1989.


Что имеем по факту:


1. Самого звука не услышали но телефон ТС поста действительно его фиксирует, все реально.

2. Ощущение, когда находишься в зоне облучения  крайне хреновые.

Мы там пробыли минут 10, лично у меня начала дико болеть голова, тошнить, общее ощущение разбитости.

3. Живущий в квартире кот тоже еле живой от происходящего.

4. По планировке квартир на этаже примерно установили откуда могут излучать.

5. Есть подозрение, что когда ранее кто-то пробирался в квартиру, могли под натяжной потолок закинуть излучатель.

6. Пик излучения приходится на спальню, в остальных комнатах ощущается, но поменьше.



Что по итогу: это реальность, не выдумка, там действительно творится полный п*издец, находится более 10 минут проблемно.

Завтра буду просить специальную аппаратуру в универе, соберем команду, пойдем с аппаратурой. Если у кого есть свои идеи / предложения / специальная звукофиксирующая аппаратура - будем рады помощи и содействию.

И да, если у кого есть магнетрон рабочий от микроволновки, будем признательны, нужно три штуки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что, часто эти датчики вообще никуда ничего не выводят, а просто пищат на весь дом. В итоге польза от них только для долбоебов, которые засыпают с сигаретой на кровати.
Автор поста оценил этот комментарий
Не в академическом в екатеринбург ли это?
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в садилась батарейка в ИП212-02М1(производство РБ).Звук был не постоянный,а прерывистый. В инструкции кстати есть этот момент-о батарейке.

Звук мало что прерывистый,так и более высокочастотный.

Однако в пользу пожарного "извесчателя" можно сказать то,что отключив батарейку он ещё пикал почти 6 часов автономно,просто так(пришлось класть его между подушками,что бы не мешал спать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Писк мб около 11кгц. Жутко бесючий, не все слышат, но в соседней комнате уже не слышно. Электроника его издавать с какого-то любит. Вот только тем, кто его не слышит, он проблем не доставляет. Зато они удивляются, почему я эту поганую зарядку постоянно выдергиваю, ведь им то пофиг
3
Автор поста оценил этот комментарий

писк от этой штуки громкий и заметный. она же предназначена для того чтобы людям сигнал подать о том что в квартире задымление. у нас тоже как-то села батарейка в ней. так писк был оглушительный. пока мы искали, куда её закинули рабочие во время ремонта, приходилось ходить в наушниках чтобы хоть как-то защититься от этого звука.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нихуя, писк был еле слышен, два часа искал кое как нашёл, стандартный звук пожарного оповещатели я знаю(мы соседи, у меня два таких же было), видимо это или брак или батарея в хлам села.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то у меня эту хрень закоротило. Так она так мерзко пищала, реально я через 5-7 минут начала сходить с ума...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю, когда у них батарейка садиться, они начинают издавать периодически писк.
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=nOJwaMfq3sc

Вот и звук и пульсации. Такие хрени не только на дым срабатывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как с помощью камеры и вспышки телефона найти источник писка?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он искал под натяжным потолком

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сунул телефон в отверстие под люстру и смотрел что там есть над натяжным потолкам, увидел эту хрень и подозрения сразу пали на неё, в итоге я не ошибся.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие все сразу при ремонте выкинул!
48
Автор поста оценил этот комментарий
А почему подозрения падают только на соседей? Может это кто-то из родственников в квартиру что-то принес, у них и ключи могут быть.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А это и правда имеет смысл!
105
Автор поста оценил этот комментарий

эээээ "вроде как милая спокойная бабулька, но совершенно глухая."   у меня у знакомого был слуховой аппарат неисправный создавал убийственный ультразвук , люди вокруг не замечали но у меня ввиду того что одним ухом не слышу на второе ухо обостренно звуки воспринимаются. Так вот я в радиусе 3 метров от него не мог спокойно находиться по описанию похоже на то что вы испытываете приближаясь к источнику звука.  Может глухая бабка оставила гдето включеный неисправный слуховой аппарат ?

раскрыть ветку (12)
262
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, неисправный слуховой аппарат хуярит 11kHz через пол так, что в квартире снизу находиться нельзя... это что за аппарат такой, что он блять тогда ей в ухо воспроизводит? Она на досуге любит послушать, как черви роют землю?
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

поверь звук там был очень даже лютый . когда аппарат отлагивал он издавал такой звук что человек который его носит вздрагивал так , как будто его по спине ладошкой неплохо приложили.

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин квартиры говорил, что звук пропадает, когда вызываются службы, поэтому вряд ли

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

об это не подумал ))) но как вариант бабка увидела что приехали спец службы , одела свой слуховой аппарат и пошла слушать в подъезд или куда бабки ходят о чем говорят )

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ей выходить, если она итак червей даже слышит?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу в голос!)))
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тише, услышит)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И придет за мной?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, надела слуховой аппарат и черепная коробка звук начала экранировать? :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ультразвук плохо проходит через перекрытия, вряд ли бы миниатюрный прибор создавал 100 дБ звука в соседней квартиры. Тем более автор упоминал инфразвук тоже:

Мы ощутили на себе всю мощь низкочастотных вибраций в районе трёх герц. понять насколько это херово может только тот кто это слышал сам, при этом вы должны понимать что стандартные наушники и динамики такую частоту не выдадут.
Автор поста оценил этот комментарий
Может она громко смотрит телевизор...
153
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что сейчас день проведенный в квартире, это минус сколько то от жизни? Бегите к знакомым, в гостиницу, куда угодно на время пока не закопаете под землю найдете засранца, который это делает.

раскрыть ветку (35)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В соседнем посте автор говорил что не хочет переезжать потому что его кот некомфортно чувствует себя на улице.

Кинул так сказать еще одну монетку на чашу весов против себя.

раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. он хочет переехать на улицу? Или сам переехать в др.квартиру, а кота на улицу? Предлагают же передержку коту в Краснодаре выше в комментах! (Да, я люблю котов, что ж поделать)
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У автора истории есть возможность переехать в частный дом, на свежий воздух. Насколько я понял, он боится делать это резко, так как кот всю жизнь не вылезал из-за компа жил только в закрытом пространстве. Хотя, конечно, тут уж не до удобств кота, ему здоровье и себе и коту спасать надо.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он не переезжает потому что кота придется во время переезда вынести на улицу (перевезти).
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный кот. Закрытая переноска, накинуть плотную ткань, плед, одеяло. Мой кот, если кто-то сверлит громко и долго, приходит ко мне и утыкается носом в бок, или вообще подмышку
40
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть. я работать не хочу потому что у меня собака на улице срать любит.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду расскажу это своему ГД

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то домашние коты пизда боятся выхода на улицу , могут и глаза хозяину выцарапать ну или тому кто их держать будет, сам кота перевозил 6 шрамов оставил мне)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

лопатой по голове и в мешок пиздец делов то

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видал я таких , себя ебните , а за кота стрелять в упор
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так ходи царапанный как лох пиздец

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же сам там обмолвился, что у его матушки несколько квартир. И на улицу не надо кота.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотеть переехать ипереехать-разные вещи. Должны эе быть хоть какие-то родители/друзья, надо срочно оттуда валить
19
Автор поста оценил этот комментарий

Можно же беруши использовать, в любой аптеке по 10 рублей. А кота пока знакомым отдать, чтобы не сошёл с ума.

@gazlight,, вы в берушах спите в этой квартире?

раскрыть ветку (20)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая штука как костная проводимость. Беруши от низкочастотного громкого шума не спасут.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь шум в посте ВЫСОКОчастотный, и через костную проводимость совсем не проводится (если головой не прислоняться к излучателю).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ощутили на себе всю мощь низкочастотных вибраций в районе трёх герц. понять насколько это херово может только тот кто это слышал сам, при этом вы должны понимать что стандартные наушники и динамики такую частоту не выдадут.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент в квартире и днём и ночью стоит высокочастотный писк, ниже будет ссылка на запись "тишины
Однако
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
А, так там двойной дамаг - и от низкочастотных вибраций, и от высокочастотных 13 кГц, которые упоминаются в последующих постах? Надо сказать, становится ещё менее вероятно.


Кстати, как они собрались искать источник низкочастотных вибраций? Его весь дом (или по крайней мере пара этажей вверх-вниз) должен ощущать, и никак иначе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про низкочастотный шум никаких подтверждений
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3 герца это высокочастотный? А что для вас тогда низкочастотный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С первого поста шла речь о 13 килогерцах, и ТС выкладывал аудиофайл, где якобы эти 13 кГц были слышны, и автор этого треда пишет о поиске ультразвукового прибора ("Самого звука не услышали но телефон ТС поста действительно его фиксирует, все реально").


Про 3 герца было только вскользь, и вот от тебя слышу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Я как то пробывал беруши использовать против храпа соседа по палате, пока в больнице лежал. Толку - ноль.

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в уши толкать, а не глотать

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может он ректально.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал такое предположение...

Автор поста оценил этот комментарий

Храпящему соседу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

10 рублей?! Вот блин, а у нас самые дешёвые - детские - 149 рублей! Вот недавно купила. А взрослые - 180...((( Но тут уж не до цены, речь о жизни, понятно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только два уха! о( ̄︿ ̄)о

Автор поста оценил этот комментарий
Ты спрашиваешь не у того человека, пост сделал не хозяин квартиры.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

gazlight и есть хозяин квартиры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит я ошибся)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А бабулька не может слушать вот это: "Метод звукотерапии молитвенное бодрствование, 3 Гц, бинауральные ритмы..."? Если было, простите.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё вариант от соседей сверху: можно пробурить пол насквозь и выйти у ТС за натяжным/подвесным потолком. Если бур взять потолще, то можно хоть рукой лазить туда. Провернуть все надо 10 минут шума, а с пылесосом вообще без пыли, так что снизу не заметишь.
Кстати и снизу можно забуриться, особенно если пол пустой и через чистовое покрытие фонить, но это сложнее. Хотя, пласт ламината того же отлично будет резонировать НЧ.
раскрыть ветку (35)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо никогда не сверлили перекрытия сверху вниз - на натяжной потолок насыпятся куски штукатурки и бетона это будет заметно.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои предположения о бурении из области фантастики, как и то, что вообще излучатель какой-то существует. При желании можно все прибрать. А по факту, если начинать с малого диаметра, то можно высверлить почти без выкалывания. Ну или потом прибрать ))
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прибрать? Как в том анекдоте про обклеивших квартиру обоями через замочную скважину гинекологах? 😂
Да и с малым диаметром в железобетонных перекрытиях не все так безоблачно - куски штукатурки отлетают от ударов бура независимо от его диаметра. А если тонкий бур пройдет рядом с арматурой, то толстый в этом месте вообще заклинит.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, тут вся серия постов состоит из таких предположений и допущений, что сверление без пыли уже вполне реально :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если только шпионским полым буром с вытяжкой. 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Как в том анекдоте про обклеивших квартиру обоями через замочную скважину гинекологах?

я теперь с ума сойду! что за анекдот???

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А гуглом воспользоваться Вам религия не позволяет? 😂
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

я ж анекдот спрашивал, а не где искать=(

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На гугле тренируйся...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да ты его просто не помнишь=)))

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хорошая идея, проверим

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вытаскиваешь точечный светильник, включаешь камеру с фонариком на смартфоне и суешь в отверстие. потом на записи ищешь лишние предметы.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

а там такое:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не такой уж и раздражающий звук...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и не так уж и нужна квартира...

Автор поста оценил этот комментарий
А он прям рядом с точечником просверлит?
Или еще сверлить, искать?
И как ты точечник наместо вставишь? Хозяева увидят при попытке поставить увидят на потолке отверстие.
А вдруг у них люстра?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как снять/установить точечный светильник смотрим в поисковиках, если люстра, то поступаем подобным образом. И при съемке в это отверстие видно все прекрасно, тем более потолок просвечивается снизу, можно дополнительно подсвечивать фонарем. Сделали из мухи слона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о сверлении пола, муха тупая
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если у соседей снизу не натяжной потолок?
Бомбулина, которая откалываеться от бетона с другой стороны перекрытия при сверлении, упадет им на пол и будет дыра.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне натяжной потолок снимали и обратно ставили за 500р
Сомневаюсь, что сделать дырень у соседей сверху равнозначно по стоимости.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фонариком ярким посветите, потолки натяжные неплохо просечиваются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ВЧ а не НЧ

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там хер разберёшь. То 12кГц, то 3Гц обсуждают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это и странно. Кстати, 12 кГц вполне себе слышны невооружённым ухом, источник без труда определился бы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я может чего не понимаю, но весь пост в комментах про ВЧ, хотя автор упоминал абсолютно четко НЧ, как и ультразвук. Типа что то одно, то другое. И если ему решил насолить сосед радио-инженер, это вполне вероятный вариант.

Мы ощутили на себе всю мощь низкочастотных вибраций в районе трёх герц. понять насколько это херово может только тот кто это слышал сам, при этом вы должны понимать что стандартные наушники и динамики такую частоту не выдадут.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Инфразвук в данном случае практически нереальный вариант
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ХЗ. Сабвуфер далеко по дому слышно, а тут могли подать на него и инфразвук. его даже непосредственно в квартире жертвы ставить не обязательно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сабвуфер не сможет выдавить из себя инфразвук
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с чего? он под низы и заточен. Остается лишь подключить источник сигнала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Низы и инфразвук это разные вещи. Большинство сабов 20гц то с трудом качают, а 5-7 это нужен гигантский излучатель и дохрена мощи.
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, плиты перекрытия полые, будут как резонатор работать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле полые? И с чего им работать как резонатор? Вы меня пугаете.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Про бабушку - Вы смотрели фильм "Дуплекс". Это просто пособие по выживанию.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю на причину в квартире бабульки.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Может у глухой бабки и установленно? Ей то пофиг на звуки. Да и под видом всяких служб к ней проникнуть и установить что надо, не проблема.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется даже глухой человек ахуеет от таких частот
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У бабули родственников в этом доме нет?
Возможно, кто-то пытается быстрее получить наследство, а бабуля непробиваемая.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, не знаю в тему или нет совет в одном из видео Kreosan делали самый простой пеленгатор для СВЧ волн из старого магнитофона. Просто вытащили головку из плеера и она отлично реагировала на излучение от магнитрона
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

это устройство в целом электромагнитное излучение переводит в слышимое

Тоже притащу подобный аппарат

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пошарил инет и коменты и есть варианты

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя реально соседей снизу чуть затопить? Я серьезно, в пределах ванной комнаты? обойдётся это всяко дешевле съёмного жилья. Слегка топите, вызываете представителей жкх, владелец сам вас найдёт? На балкон можно ещё кусок мяса забросить и на трупный запах пожаловаться.
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

можно, но потом платить им за ремонт? Да и оборудование можно вытащить или спрятать

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Еще вариант залезть в почтовый ящик - посмотреть фамилию владельцев квартиры снизу, вдруг она достаточно редкая и через соцсети можно на владельца выйти?
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы-таки подозреваете там щикарные апартаменты? Не дешевле оно будет съёмной квартиры, особенно если речь о ванной комнате? Это шанс хотя бы узнать сдаётся ли квартира, если сдаётся, то кому, от этого и действовать?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты даже не удосуживаешься перелогиниться. Очередной апрес, только теперь с "ужасной штукой убивающей"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если оборудование перестанет работать на момент оценки причиненного ущерба силами ЖКХ и вами соответственно, то это докажет наличие этого оборудование в квартире ниже. Т.к. его теоретически уберут с глаз долой. Ранее писали что, это оно размером не со свисток.

Автор поста оценил этот комментарий

Позвоните в полицию и скажите, что слышали крики о помощи в квартире ниже. За ложный вызов не привлекут, т.к. всегда можно сказать, что вы были уверены, что какие-то крики шли из квартиры ниже.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Дверь будут ломать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, как-то с хозяевами свяжутся или вынудят предполагаемых мошенников на какую-нибудь реакцию.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в теории хорошо звучит, а на практике - придёт участковый пару раз позвонит в дверной звонок, постучит в дверь, потом разведёт руками и до свидания. была похожая ситуация, когда из-за одного соседа затопляющего снизу жильцов на пару суток воду отключили по всему стояку, только потому, что до этого соседа достучаться не могли, а вскрывать хату не захотели

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это разные поводы вскрывать дверь. Ради стояка не имеют права, а вот если что-либо угрожает жизни человека, то будут ломать
Автор поста оценил этот комментарий

Если нужна реакция отключить им свет с лестницы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно закинуть кота и пожаловаться на его крики из закрытой квартиры.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Своего жалко. У вас запасного не найдется?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предложить Talking Tom Cat.
Автор поста оценил этот комментарий

вот спасибо за идею

78
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя вскрыть этот потолок чтобы проверить? Как меняют батарейку опять же? Теперь очевидно, что факт имеет место быть, но фактов по которым можно сделать хоть какие-то выводы по нулям.

раскрыть ветку (171)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Натяжной потолок, снять не очень проблемно, вешать назад - поблемно. Если аппаратура покажет что там что-то есть то да - вскроем конечно.

При небольшой мощности, но направленности чисто на спальню хороших аккумуляторов как на вэйпер хватит на пару месяцев. А потом можно зайти и поменять

раскрыть ветку (170)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Если и положили под натяжной, то он может находиться только в районе отверстий под светильники. Аккуратно сними , да посмотри. Минут пять на всё хватит.
раскрыть ветку (51)
69
Автор поста оценил этот комментарий

вот да. Вряд ли туда строительная бригада незаметно приходила, чтоб хорошо повесить назад.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Камерой-эндоскопом дешманские рублей 500 стоят но на посмотреть пойдет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже вебка простая, с подсветкой
43
Автор поста оценил этот комментарий

Снимали, смотрели. Нету. Чтобы нормально просмотреть надо снимать потолок.

В чем проблема положив излучатель под потолок зашвырнуть его подальше к стене?

раскрыть ветку (47)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Провиснет. Четко виден любой предмет лежащий поверх навесного потолка.
58
Автор поста оценил этот комментарий
В чём проблема в дырку от светильника засунуть мелкую камеру с подсветкой?
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто телефон с включённой вспышкой и видео.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в реечный потолок сняв 1 секцию хотел с помощью камеры с фонариком посмотреть (проводку), короче ничерта не понятно, нужен хороший эндоскоп, чтобы что то увидеть.
24
Автор поста оценил этот комментарий
А не пробовали рукой или палкой похлопать по потолку если там чтотоесть, услышите, как трепыхается.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так он натяжной или из ГКЛ? На натяжном сразу такая хрень проявится.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блять страна аббревиатур.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ГипсоКартонный Лист
23
Автор поста оценил этот комментарий
Может покажется глупым - но может "прощупать" потолок металлоискателем? Существуют даже карманные версии
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

сильным магнитом поводить, я думаю почувствуется если что-то ухватишь

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сильный магнит, металлоискатель, магнетрон. Где это все взять?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сильный магнит в старом жестком диске
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каждый говорит со своей колокольни, вот например пара кг самарий кобальтовых магнитов у меня есть и 1 магнетрон с в меру рабочей СВЧ я тоже найду с металлоискателем посложней.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Магнетрон, часом, не желаете пожертвовать ради науки и восстановления мира?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там может не быть чермета
Хотя зависит от металлоискателя, но мелкие в основном по нехитрой схеме эээ "детекции изменения КПЭ трансформатора" работают, если схема состоит из пьезы (или катушки) и немножко меди и олова и микросхемка - ничего он не заметит зато на арматуру реагировать будет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня приложение на телефон было, типо чтобы искать проводку. Работало странно, потестить особо не успел, но неглубокую проводку реально находил. Там вроде динамик выступал в качестве датчика.

раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как бы в телефоне есть датчики магнитного поля.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Или даже он! Вот читаю ветку и как-то сюрреалистично. Каждый что-то своё тащит. Кто-то пошутит, кто-то очень дельный совет даст, кто-то в мелочах подправит, кто-то даже рассчитает мудрёные цифры, кто-то скепсисом отрезвит, и как-то единое что-то чувствуется, коллективное! Кажется, так можно любую проблему исправить, но видимо не сразу (это я про беды страны вспомнил, эх...). Ждём-с, короче, как оно дальше-то будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее датчик магнитного поля, штатно необходим для работы компаса
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон с фонариком и запись видео. Это вроде есть у каждого. И нафиг не нужны металлоискатели
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. У меня под гатяжным потолком куски арматуры торчат.

9
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в дальнейшей замене акума у этой штуки, если его подальше толкнуть к стене

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

новую штуку закинуть

6
Автор поста оценил этот комментарий

может расчитывают что тех аккумов хватит для решения "проблемы"

Автор поста оценил этот комментарий
Если оно в потолке, тем более натяжном, его будет видно, если оно очень уж лёгкое, то можно постучать по потолку для создания "волны", звук от удара будет слышно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зеркальцем нельзя ? Или мобильник запихнуть, и как перископом фоток наделать ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пробыли в квартире минут 10, а столько всего успели сделать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потолок контурить будет лежащий на нем предмет. Если за потолком - то либо закреплен к перекрытию, либо злодеи с хоть какими-то руками были и воткнули около стены. Отвязать метр потолка и натянуть обратно - дело двадцати минут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

эндоскопом посмотрите. Снимать не обязательно. Если есть возможность - с металлоискателем по комноте пройдитесь.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это глупо ибо автор найдёт всю проводку. и под потолком тоже ( ведь в центре люстра висит - значит к ней идут провода )

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И арматуру тоже найдет
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен нелинейный радар.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нелинейный локатор, если быть точнее. Штука дорогая и бесполезная чуть более, чем нихуя в данной ситуации.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь если потолок натяжной - он будет провисать под весом устройства, тем более если там аккумуляторы сильные. Моё мнение - это от соседской квартиры. По соседям проходились? у них нет подобных ощущений или эта стука направленного действия? И ещё момент что если есть возможность обесточить соседние квартиры, может получится выявить эту Суку!?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, квартиры по одной отключаете (при условии, что автоматы на лестнице) и наблюдаете за звуковыми изменениями. Если при выключении определенной квартиры звук пропал, то ждите эту редиску у щитка с монтировкой, сам придет, без света как-то не Айс жить. Удачи в поисках и борьбе со злом!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы лежали на натяжном потолке, то вы бы видели по отпечатку. Устройство, если оно там, прикрепили на перекрытие. Здесь желательна камера на "шланге" - есть подобные у дефектоскопистов. Бошевская тыщ 10-15 примерно стоит. Свяжитесь со мной по мылу, есть некоторые идеи. evmalev@джимылком
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

отписался, жду

4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС говорил что когда приезжает полиция, звук пропадает. Значит им могут управлять. Вряд ли тогда излучатель под натяжным потолком.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает сделать дистанционное управление?
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит, что это соседи снизу. Скорее всего.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эндоскоп сильно бы помог, USB-шный. Если что-то крепили, то могли на двухсторонний скотч - тогда и провисания не будет наблюдаться
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том что его будет сразу видно

это я вам как профи говорю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если эндоскопом для труб посмотреть?

39
Автор поста оценил этот комментарий
Чего?
Мне кажется, прожив пару дней в аду, любой уже положит болт на ремонт и начнет снимать эти потолки хоть голыми руками, если есть серьезная вероятность, что источник находится именно там.
Зы: а, кстати, подавитель сигнала какой-нибудь собрать не пробовали?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец квартиры не пытался, я сегодня был там впервые

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что если где нибудь в районе плинтусов излучатель? Может они заходили мусор убрать, после того ,как пробурили отверстие в перекрытии?
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Если найдете устройство то пусть @gazlight ставит квартиру на охрану чоп, придут менять батарейку получат пизды. А вопрос другой как быстро закинули под натяжной потолок и поставили на место? Сразу установщики запилили?
раскрыть ветку (21)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй охрану, пиздануть табуреткой и расчленить по пакетам, пакеты в море (в реку) и дело с концами.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Вопрос отличный(как и рекомендация поставить квартиру на охрану). То есть это нужно зайти в квартиру, снять потолок(не весь, но серьёзную часть), установить устройство(у которого ещё и видимо аккумуляторная батарея огромной ёмкости), обратно натянуть потолок. Замести следы(!!!). Уйти. Ну и так иногда заходить аккумулятор менять\заряжать, не опасаясь, что ТС внезапно вернётся домой. История скорее ложь\безудержная фантазия шизофреника+пары впечатлительных сочувствующих.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически -а не могли поставить маленькие аккумы + подсоединить к проводам от светильников для подзарядки?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От люстры которая в потолке? Тогда "излучения" прекращалось бы после переключения выключателя.

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аккумулятор бы питал если бы отключали свет, а подзаряжался бы при включении вечером
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумуляторы + подзарядка от света как бы. То есть включено-работаем от сети,подзаряжаемся. Выключен свет - работаем от аккумов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
только заявку на постановку на охрану надо оставлять с мобильного выйдя из дома, ибо дома, скорее всего, стоит прослушка, раз прибор включают при вызове служб. А значит у устройства есть ещё и модуль отвечающий за управление по радио-каналу или по GSM.
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и видеокамеры еще.

И лазеры, не знаю зачем, но пусть тоже будут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лазеры там не за чем, а напихивали квартиры всякими видео- аудио- ещё лет 20 назад, а тогда аппаратура намного "громоздее" и аналоговее была. Сегодня это сделает даже школьник.
1
Автор поста оценил этот комментарий

заявку на охрану нужно оставлять в офисе,с документами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь версия про натяжной потолок. Но если бы такое устройство существовало то оно должно было бы быть не больше спичечного коробка с аккумулятором небольшой ёмкости маломощное и подзаряжаться от сети соответственно место установки розетка выключатель либо недалеко от светильника. Если б я решил всьерез поставить такую пищалку кому нибудь и обстоятельно подготовился то думаю мне б хватило 5минут на установку.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если пофантазировать то зарядка может быть индукционной от проводов к светильникам, а вместо мембраны использовать сам натяжной потолок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта вундервафля ещё и управляется дистанционно, похоже фантомас поработал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как раз не особо сложно в бополнение ко всему остальному. Дистанционно управление - не весть какая сложная технология. Допустим, генератор частоты и ДУ на ПЛИС на печатной плате, кукумулятор и динамик (или что там)
Но в целом все странно конечно, жаль, меня там нет! Хотя толку от меня бы не было, но пркионулся наконец бы к чему-то интересному.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да проблема не в том как сделать управление а в том что нужно круглосуточно следить за квартирой. Это сложный и малоэффективны й план отжима квартиры достойный доктора зло. Паяльник в жопу и ты подписываешь все бумаги так у нас принято.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, какая-то неудобная правда, да?
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели кто-то в адеквате?)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Котик врать не будет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Котик может болеть чем угодно. Или плохо есть. Или в совокупности - плохо есть и болеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
39
Автор поста оценил этот комментарий

данунафиг, чтобы качать воздух на частотах 3-10 герц, во-первых, нужен гигантский излучатель диаметром наверное в метр; во-вторых, нужна очень большая мощность - киловатты, чтобы и на спальню, и на остальные комнаты "звучало"; и в-третьих, такой "сабвуфер" в магазине просто так не купишь, это очень редкий товар, и в-четвертых, исходя из вышенаписанного мною, его под натяжной потолок точно не засунешь.

раскрыть ветку (54)
44
Автор поста оценил этот комментарий

и да, в-пятых, - нужен охуенно дорогой усилок. обычные усилки не умеют усиливать частоты ниже 20 ГЦ.


добавлю, такие низкие аудио-частоты хорошо и далеко проникают через стены, поэтому источник надо точно искать вокруг спальни.


время от времени в интернетах пролетают новости о таких незаметных вибрациях, где люди с ума нахуй сходят.


есть идея, что в квартире под автором могли организовать какоето производство, а вибрация - побочный результат от работы какого-то оборудования.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоту по ночам делают
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Аудинаркоту
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Dubstep чтоль?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, noise

Или вич хаус
7
Автор поста оценил этот комментарий
Цифровые наркотики
5
Автор поста оценил этот комментарий
ПСС, парень, Рамштайн не хочешь?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, пожалуйста, одну "Маму" и один "Мой член"

Как же гадко звучат названия моих любимых песен)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Солнце?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Solo Female снимают, очевидно же.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я предлагала вариант, что там огромные фермы для майнинга на бесперебойниках с вырванными пищалками. Потому и не вырубаются, когда свет выключают.

Или трубы.

Версия с риэлторами далека от реальности.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще фермы для майнинга видели? Они киловатты жрут. Никаких бесперебойников даже на 15 минут не хватит

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

даже серверных?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде как на целый день у них как то отключение было. Целый день, это обычно монстровый UPS с аккумуляторами автомобильными.

Опять таки, света не было. Интернета не было. нестабильный 3G?

Не думаю что там майнинг у соседей. Но проверить можно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кабельный инет и роутер тоже к упсу подключен. Инверторный (тихий) генератор с автозапуском.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Усилок, который может усиливать хоть 1 Гц собирается на копеечной TDA2050 по схеме с двухполярным питанием.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а колонка, которая может проигрывать этот 1Гц собирается из...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там 11 килогерц, а не 3 герца. В прошлом посту были графики АЧХ.

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там и про инфразвук написано было. Кстати, в прошлом посте сигнал 11 кГц всего на 30 дБ больше, чем фоновый шум.

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому я считаю, что 11 кГц - паразитная гармоника от ультразвукового излучателя. Всё просто - если есть воздействие на организм, значит звуковое давление там явно выше, чем звук 11 кГц на записи. Достаточной мощности источник < 10 Гц будет размером с квартиру, так что не годится. А вот относительно компактный УЗ излучатель - вполне подходит для таких целей.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гармоники ниже основного сигнала не бывают. А если это выше - они бы и основной сигнал услышали.

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тогда основной сигнал выпал-бы, например, на 22кГц, а это за гранью слышимого диапазона и, возможно, за пределами чувствительности микрофона.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю относительно чувствительности, но 12 кГц - это не гармоника 22 кГц, а наоборот, ВЧ сигнал - это гармоника НЧ. Скорее всего, просто хреновый импульсный БП, а к пиздецу отношения не имеет.


22 кГц это даже не то, что за пределами чувствительности (в конце концов, настолько громкий сигнал микрофон должен уловить), это уже близко к частоте Найквиста при семплинге в 44100 Гц. Скорее всего, это просто срезается. Так что @Lordenwald'у в этом деле может помочь звуковуха, умеющая семплить на 192 кГц.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

аа тогда прошу прощения. просто описанные "симптомы" очень похожи на инфразвук 2-10гц, от которого сходят люди с ума.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Влияние на здоровья человека оказывает не просто инфразвук, а очень мощный инфразвук. Создать такой реально только в условиях специальной лаборатории.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

11906

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот 12000 - http://www.noiseaddicts.com/audio/do3not3link/12000hz.wav


примерно такое?

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а десятичасовую версию можно?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вах, дорогой, предупреждать надо. У меня чуть кровь из ушей не пошла.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще сильно подозреваю, что там больше 20 кГц, а на 11906 просто паразитная гармоника.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, но она на 82 децибела

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это -82 децибела, отсчитанные от какого-то условного нуля :)


Фоновый шум -110 дБ, сигнал -85 дБ, итого сигнал мощнее шума на 25 дБ.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки децибелы тут не совсем корректны. Фоновый шум там, кажется, меньше на 20-30 децибел, а это ОЧЕНЬ громко, если мерить по децибелам уровня шума, при этом на записи почти ничего не слышно.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там не 3-10 герц, а 12 kHz.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм а потолок натяжной? Может он выступает резонатором. Может ТС срукожопил люстру с трансформатором, который передает вибрацию на натяжной потолок? Может строители срукожопили систему освещения, в которой при выключении света трансформатор остается включенным?
2
Автор поста оценил этот комментарий

самодельная коробочка с двумя 35гдн и водопроводной трубой на 120 играя тихо музыку на фоне так, что посуда звенит в шкафу в соседней комнате... при выкручивании на всю - по всему подъезду слышно гул... усилок - советский электроника у-101 играет то, что ему на вход подадут... и да, с компа и с телефона играют от 0.5 герц - диффузоры ходят плавно без рывков от упора до упора (смотря какая громкость)


итого мощности большие нафиг не нужны, затраты не такие большие и купить на авито можно на раз-два...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

звуковая карта realtek не выдает такие низкие частоты, у неё срез АЧХ в районе 100Гц. поэтому использую xonar

у меня 75гдн-5 были, тоже диффузор медленно туда-сюда ходил. тем не менее, я тут мельком погуглил, чтобы в прямом смысле вынести мозг на частоте 7 гц (частота работы мозга), динамик должен обладать диаметром 50 метров.

так-то ты можешь 5-7 раз в секунду чем-нибудь махать, я считаю у тебя это даже получится. принцип тот же - пускаешь инфразвуковую волну, но ничего не почувствуешь, как ни старайся. мощность не та.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди очень любят страшилки про инфразвук )
Автор поста оценил этот комментарий
И вот тут на ум приходят вибрационные динамики
21
Автор поста оценил этот комментарий

автор с девушкой мучаются, страдают столько времени, но не готовы снять потолок, чтобы проверить... необязательно же его назад сразу натягивать, можно пожить без потолка, если денег нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что это чёрные риелторы, как я понимаю, с предложениями продать квартиру пока никто не обращался. Учитывая определенную сложность и "оригинальность" исполнения, разное можно предположить. Главное: поставить в самой квартире скрытую камеру, пишущую вход в квартиру. Это на случай проникновения. Далее, все ваши операции по поиску пишите на видео: съемка производится тогда-то и там-то с такой-то целью. Это чтобы при необходимости можно было использовать в качестве улик. Идеально, если есть радиосканеры или детекторы радиоизлучения обшарить квартиру на предмет поиска радиозакладок на прослушку. Далее, если за квартирой наблюдают, то целесообразно проходить в неё не сразу всей толпой. Идеально, если есть проход по чердаку или крыше в соседний подъезд, то через них.
Почему я говорю о том, чтобы не спугнуть злодеев: неизвестно, что у них на уме и они явно не ищут стандартных путей. Более того, если они уже проникали в квартиру, они могут проникнуть и оставить какую-либо отраву и т.п. Поэтому нужно выяснить, кто это делает. Чтобы уже со всей фактурой передавать в органы. Судя по словам ТС, раз злодеи шхерились от сотрудников, то прикрышки с этой стороны у них нет.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том и вопрос, что снять потолок легко, а вот обратно натянуть без оборудования - малореально. Это же, в принципе, термоусадка.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
нет проблем, если не греть, он сам не усаживается, воткнется без проблем. аккуратно выньте с угла, посмотрите что там сверху, его оттянуть легко, и жестким шпателем назад воткните. не так страшен черт. был бы я у вас помог бы.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но следы должны были остаться, разве нет?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если вдруг какие складочки пойдут, феном для волос погрейте. но только после установки назад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О как. Спасибо за информацию.
5
Автор поста оценил этот комментарий
если перекрытия - плиты-пустотки, то нельзя исключать варианта, что девайс протолкнули по каналу с соседней квартиры, или даже сверху-сбоку, зная планировку и размеры помещений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в розетке

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин квартиры говорит что его отключают во время проверок. Он на пульте получается?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант камеру под потолок засунуть gopro или любую экшен если место под спотыкаясь позволяет , но светить чем то надо с другого спота
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Светить можно прямо из под потолка
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не пойму, а как злоумышленники тогда могли потенциально туда что-то засунуть? Сколько же у них было времени?
раскрыть ветку (23)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Открыть замок - 30 сек.

Осмотреться в квартире по всем комнатам - 2 минуты.

Поставить в темпе жучки (а они там скорее всего есть) в среднем минута на человека.


Снять люстру и закинуть излучатель - 2 человека, 3 минуты

Закрыть дверь 30 сек.


Итого: 4 человека, 6 минут, в комнатах жучки и излучатель.

Ты в магазин за сколько ходишь?

раскрыть ветку (22)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец. Я менял люстру два часа, и меня три раза током шарахнуло и один раз ебнулся с лестницы. Можно мне такую бригаду на 5 минут?
раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий
А вы батенька - жопорук. И кто меняет люстру с включенным электричеством?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если рукожопые электрики бросили фазу на арматуру, то нужно весь дом отключать, иначе один хрен фигачить будет.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще на автоматах фазу и ноль путают - вроде вырубил, а оно током шарашит.

Да еще и подсветка на выключателях не работает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще - да, но "веселее", когда отключил автоматы и проверка напряжения по розеткам показывает нули, а лезешь вешать люстру и тебя нехило фигачит. Потому, что где то, фаза на арматуру и твои отключения автоматов - побоку.. Я люстрами, было дело, торговал, за отдельную плату - и "вешали". Присутствовал в качестве экспедитора, наблюдал со стороны, прыжок со стремянки с люстрой на перевес - впечатляет.. :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголите!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, что слишком кучеряво для черных риэлторов. Описали просто команду Бондов.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ограбление по-краснодарски)
62
Автор поста оценил этот комментарий
В квартире ужасно, спать не могут, боятся что их хотят выжить.

Но потолок снимать не хотят, котика вынести на улицу не хотят.

Вам не кажется что это бред?
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё когда приезжают полицейские, то негативные явления пропадают. Но когда приезжают пикабушники, то явление продолжает наблюдаться.

Вывод: надо найти хотя бы двух работников силовых структур из Краснодара, подписанных на пикабу не менее года, и отправить их в "нехорошую" квартиру в штатском на предмет независимого исследования...

Да бред же!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё когда приезжают полицейские, то негативные явления пропадают. Но когда приезжают пикабушники, то явление продолжает наблюдаться.

Ну это как раз логично, особенно если стоит какая-нибудь прослушка (а если там реально стоит что-то, что выдаёт высокочастотный писк, то и прослушка там тоже может быть). Перед полицией такую хуйню не покажешь, они и найти могут, а если это те самые "черные риэлторы", о которых говорит ТС, то им как раз выгодно, чтобы как можно больше простых людей (не полицейских) услышали этот писк и посоветовали ТСу съехать нахуй.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как чёрные риелторы отличают силовиков в штатском от простых людей? Они слушают и смотрят ТС и его девушку круглосуточно, ведь теоретически те могут передать кому-нибудь записку с просьбой о вызове полицейских?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предполагаю, а не утверждаю.
Давно силовиков при исполнении в гражданском видел?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть также открутить люстру и посмотреть, есть ли там что-то, нельзя? Тем более, если там до потолка 4-6 см, как тут писали, камера телефона, чтобы сфоткать, пролезет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же квартира сверху, принадлежащая глухой бабке? Сантехник/плотник/прочий жкхшник/приставленный к пенсионерке тимуровец-волонтер пришел на вызов/плановый ремонт/взял шефство над бабкой и т.д. Продолбил пол над спальней, потом все скрыл. Бабка не видит/не слышыт. Все чики-пики.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и бабкину кв проще отработать, она то на пикабу не сидит

16
Автор поста оценил этот комментарий
если ваша дверь вскрывается за 30 секунд, то это повод сменить дверь/замок, или поставить квартиру на сигнализацию/охрану. На крайняк развесить собственные камеры.
Если бы я увидел следы проникновения в свою квартиру - крепко бы задумался об усилении мер безопасности.
раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша тоже открывается ~45 секунд, можете менять дверь, как поменяете сообщите, напомню что вам снова пора менять дверь.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тсс. Пусть он думает что живет в крепости.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку