Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В квартире без нашего ведома были зарегистрированы 29 мигрантов! Куда бежать, что делать, подскажите, пожалуйста

Место действия - Ленобласть, Мурино. Время действия - вчера.

Вчера к родителям пришел участковый и сказал, что ищет меня, чтобы завести на меня уголовное дело, потому что я, мол, зарегистрировала в квартире 29(!) человек из ближнего зарубежья(таджики, киргизы ,узбеки) Мама напугана, звонит мне, передает трубку участковому, тот по телефону вопросы задавал уже мне (нахожусь сейчас довольно далеко от Питера) Я объяснила ему, что ничего подобного и близко не совершала. Участковый сказал, что в таком случае будет регистрировать это дело как действия неустановленного лица. Вдобавок выяснилось, что начали они там у нас "регистрироваться" с января по апрель этого года.

Причем, главный собственник- папа , и сделано вот это вот всё было без его ведома, якобы от моего лица ( я тоже прописана по этому адресу) Родители пенсионеры оба, в ужасе, паникуют и прям сильно нервничают.. Я в неменьшем ужасе и тоже места себе не нахожу, нужно же это всё как-то исправлять. Уже приходило какое-то письмо в наш почтовый ящик эммм...гражданину с труднопроизносимым именем, назовем его так. ..Так понимаю, это кто-то провернул через госуслуги? Аккаунт на Госуслугах есть только у меня, потому что родители старой формации и на Госуслугах их нет и не было. Но! я не заходила в него уже года 4, с тех пор уже сменился номер телефона, на который был зарегистрирован аккаунт, но осталась почта. Зайти на Госуслуги не могу, как ни стараюсь, ведь номер тот мой уже давно неактивен и принадлежит другому владельцу (набирала его, просто понять ,наверное, активен ли он вобще и убедилась в том, что там автоответчик)

Уважаемые специалисты и те, кто сталкивался с подобным случаем, пожалуйста, подскажите, с чего нам борьбу за их выселение начинать, с какой инстанции? Как такое вобще было возможно?? Как оградить себя от подобного в будущем?? Как поступить с аккаунтом на Госуслугах? Справимся ли сами или потребуется помощь адвоката? И риторический вопрос - ну каким образом имея только лишь паспортные данные можно вписать аж 29 мигрантов в жилую, квартиру, а вот выписать их оттуда - только через суд?!

Что, блин происходит?!(((

Лига Юристов

32.2K пост36.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

19
Автор поста оценил этот комментарий

В любом месте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно понимаю, что художники личности противоречивые, внезапные и все где то там в облаках, но так небрежно относиться к сервису, через который можно продать квартиру и взять кредиты(( надеюсь вас это минует, урок без тяжких последствий будет(

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Глупость моя непроходимая, невнимательность и всë это вкупе с юридической неподкованностью дало вот такие плоды. Я виновата. Хочу чтобы другие мою ошибку не повторили, для этого решила пост сделать с прилюдным разбором полетов.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не регистрация, это скорее всего миграционный учёт называется. С недавнего времени можно делать на госуслугах, раньше надо было в иммиграционку ходить и это было дело на весь день.


В коммунальные платежи они не добавляются, это вообще о другом.


Не надо людей называть "мастурбеками", это некрасиво и вас характеризует


Восстанавливайте аккаунт, находите там эти заявления, поданные от вашего имени, и там должны быть варианты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, погорячилась. Должны быть варианты чего?
показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает враньём.
Это точно был участковый?
Вот прям искал чтобы завести уголовное дело на Вас? Даже сама эта формулировка сомнительная.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да..Именно так. Представился участковым, и спросил, может ли меня увидеть, потому что на меня уголовное дело заводить собрались
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежом попахивает. Приходят платёжки от ресурсоснабжающих и управляйки... И там есть количество зарегистрированных! Неужели ни разу не увидели?! Скорее всего устроили резиновую квартиру, а сейчас соскочить пытаетесь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе, что есть те, которые этим зарабатывают, но, уверяю Вас - это не наш случай

показать ответы
94
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как что, вы прое... аккаунт на госуслугах, щас ещё выяснится что у Вас кредиты на 10 лямов. Бегом в МФЦ. Или вы из этих, из релокантов?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я в России

показать ответы
288
Автор поста оценил этот комментарий

Как такое вобще было возможно??

Регистрируемся в госуслугах.

Теряем номер, на который зарегистрировались.

Забиваем хуй( или в вашем случае другой орган на выбор) на это обстоятельство четыре года, за которые номер давным давно ушел другому человеку.

Профит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в архиве файлов в кабинете , в своих госуслугах, в их истории вот только что обнаружила фотографию ксерокопии "своего" паспорта с чужим лицом, с отличающимся шрифтом, с орф. ошибками, но все данные полностью мои. Еще я вижу ip адреса с которых совершался вход в профиль. Завтра пойду заявление писать.
46
Автор поста оценил этот комментарий

а вам сколько лет?(( честно, не понимаю, как можно 4 года не заходить на ГУ, когда сейчас все через них делается, да и в принципе это виртуальный хранилище всех ваших документов и данных, повезет если кредитов на вас не набрали миллионов на несколько((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сделала выписку из нбки - чисто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вы делали? Делайте то же самое на остальных

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да!, как раз именно это. Сделала 16 вчера. и 6 сегодня хотела, но ..хз, сегодня после 22 часов зашла а там " сервису МВД поплохело", но, зато, в уведомлениях активность проявилась вчера с 9 до 10 вечера
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра будем посмотреть. И в остальные дни. Там еще странный файл на мигранта, был без номера. Такой же как у других, но без номера, т.е. подать заявление о нем без этого номера я пока не поняла как.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, получается оспорить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вчера ночью заморочилась и подала 16 заявлений в МВД через ГУ о снятии этих всех с учета по нашему адресу по причине " установление факта фиктивной постановки на учет по месту пребывания".Заколебалась на английском адаптировать их имена, фамилии и отчества, там, ниже, и на русском тоже дублируешь, когда заявление составляешь.Оставалось еще 6 чел вчера, а сегодня вечером, когда добралась до компа в 22 примерно " сервис МВД недоступен". В уведомлениях на Гу появилось 6 ответов на вчерашние заявки со статусом " услуга оказана"( чтобы это ни значило).Мне вобще непонятно, почему об этом разделе ГУ мне пришлось самой вырыскивать, почему бы тому же участковому бы и не указать мне было на вот такую функцию, зачем родителей судом и уголовкой стращать было, Сегодня, в 9 вечера пришли уведомления на мои вчерашние по 6 персонажам, мол, услуга окпзана. Услужливые мои.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я и говорила. Миграционный учёт и все заявки будут в истории

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня восстановила доступ к ГУ. В архиве еще почти сутки назад были 21 одобреные заявки на оказание постановки на "осуществление миграционного учета в РФ", сейчас 4.48 утра - 21 в статусе " услуга оказана" , 1 - к рассмотрению , 3 отказано и 2 приняты к рассмотрению. В понедельник участковый сказал, что их 29
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А коммуналочка не напрягала? Да за тот же мусор автоматом за 29 рыл начислят не слабо, и количество прописанных там указано..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, платежи начислялись как обычно, нигде эти 29 не указаны.
3
Автор поста оценил этот комментарий

пусть уточнят как проходила регистрация. мне чтобы зарегать сестру в мое отсутствие никакие гос услуги не помогли - пришлось делать доверенность и почтой отправлять. родную сестру а не чужих людей зарегать без присутствия не смог!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто так готовы отдать 50к?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На днях выяснится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Логин госуслуг как узнали?🤦
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это снилс и паспорт.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели бы завести - завели. Ваше участие тут необязательно.
Либо мошенник под видом участкового, либо Ваши родители не так его поняли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители сходили сегодня в отделение, вот сейчас прям с ними говорю, и , да, это был самый настоящий участковый.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление в полицию не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Папа только что вернулся, они написали заявление в местном отделении полиции, обо всем, что произошло

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы спросить в МФЦ, что к чему и как с этим бороться. Вдруг надо будет обращаться в УФМС.
Доверенности — дело второе.
Да, в МФЦ ей могут дать недостоверную информацию, но это хотя бы лучше ожидания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Прописка через госуслуги, блэтъ, ага... ТС сказочник 😁🤬🤦🏻‍♂️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да не прописка, а регистрации!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, а в платежке за квартиру смотрели? Там указано кол-во прописанных. Но если это все в течении 3 месяцев, данные еще могли не обновиться.

У меня был случай, по моему адресу зарегистрировали ООО. Но я быстро выявила и написала сама во все возможные инстанции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
родители проверили всë за посл. пару лет( они их собирают) говорят, что платежки обычные, количество проживающих не менялось
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежом попахивает. Приходят платёжки от ресурсоснабжающих и управляйки... И там есть количество зарегистрированных! Неужели ни разу не увидели?! Скорее всего устроили резиновую квартиру, а сейчас соскочить пытаетесь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мама говорит, что количество верное, все как и раньше

9
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте доступ через МФЦ восстановить, вроде там могут выдать новый пароль.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
дада, завтра доберусь
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бегом в МФЦ, восстановить аккаунт, включит двухфакторную аутенфикацию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в тот, что месту жительства или тот, что в др.регионе, где счас нахожусь, тоже подойдет?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Имея там прописку вы можете зарегистрировать иностранца даже без согласия собственника. Гражданина РФ не можете, а иностранца можете. Прямо через госуслуги. Так что вариант я тем что через ваш аккаунта повернули вполне вероятен. Для восстановления доступа к госуслугам бегите с паспортом в мфц, там учетку по вяжут к новому номеру телефона и больше так безалаберно к этому не относитесь. Сменили номер - сразу меняйте его во всех банках и на госуслугах

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дада, завтра побегу..Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

родители проверили всë за посл. пару лет(

Зачем за последнюю пару лет если мигранты зарегистрированы с января по апрель?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
они у меня додельные потому что, всë что сохранилось, всë и проверили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вовсе не обязательно. Телефона достаточно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а пароль как же? он у меня там один такой был, специфический,составлен был в соответствии с рекомендациями портала и больше нигде не использовался..Вы имеете ввиду, что этим, возможно, занимался новый владелец того моего телеф.номера?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть поставить на миграционный учет можно и без собственника? По паспорту человека имеющего лишь косвенное отношение к жилью? Вон оно как значит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, именно так.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно прописать кого-то в квартире, не будучи собственником? Я не про паспорт интересуюсь. Ведь квартира по сути чужая, а ваш паспорт как повлиял на возможность там кого-то прописать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не прописка, а "постановка на миграционный учет" по указ.адресу. Это другое совсем, как выяснилось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить что возможно отец вам врет что не знает о чем речь. Без документов собственника и его ведома невозможно кого-то зарегистрировать.

1) терял ли он паспорт или делал ли копии в сомнительных местах?

2) почему участковый что-то спрашивает вас, если собственник отец?

3) делал ли отец доверенность на имущество на кого-то?

4) ваши госуслуги врят ли имеют тут какое-то отношение. Если квартира в собственности отца а вы только прописаны, то вы не можете законно там никого оформить.


Что если бате какой-то ушлый товарищ предложил заработать просто поставив подпись где надо, номинально прописав людей? А что такого, тебе деньги лишние, их же все равно тут нет, а деньги капают. А как запахло жареным дак батя в отказку ниче не знаю они сами как-то прописались. То что он пенсионер это не значит что он божий одуванчик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, отец ни при чем. Профиль на Госуслугах взломали, имея пасп.данные и номер телефона, спокойно подали в мвд заявления на постановку на мигр.учет. Даже не позаботились следы своего пребывания уничтожить из аккаунта, нашелся даже файл с ксерокопией сильно хренового качества, еще и с ошибками поддельного паспорта с моими данными, но с чужим лицом. Заявление на снятие всех этих лиц с учета я уже подала, почти по всем заявки выполнены. Микрокредитов набрать не набрали, во всяком случае пока. Планирую менять паспорт по причине его "порчи"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЭПодпись бывает разная, самая простая - это обычная смска на номер телефона, указанный в аккаунте.

Сложная - это с получением через госключ например, и потом договор подписывается через него же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ц. Слов нет просто. Негодую. Кто и зачем создал такую программу, которой можно вот так просто взять и воспользоваться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

СНИЛС не выдаётся больше на руки. Почему-то. Так что не факт что он есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть,вот, на столе лежит)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все нормально тогда, оспаривайте остальные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
угу. Спасибо за поддержку большое. Правда.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас все получилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не могу разобраться в кабинете госуслуг, где этих всех искать " у себя", в каком разделе, где они обозначены, кроме как в архиве
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, получается оспорить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я , мягко говоря, не сильна в подобного рода оспорениях, если Вы скоординируете, буду признательна.
1
Автор поста оценил этот комментарий
вчера ночью заморочилась и подала 16 заявлений в МВД через ГУ о снятии этих всех с учета по нашему адресу по причине " установление факта фиктивной постановки на учет по месту пребывания".Заколебалась на английском адаптировать их имена, фамилии и отчества, там, ниже, и на русском тоже дублируешь, когда заявление составляешь.Оставалось еще 6 чел вчера, а сегодня вечером, когда добралась до компа в 22 примерно " сервис МВД недоступен". В уведомлениях на Гу появилось 6 ответов на вчерашние заявки со статусом " услуга оказана"( чтобы это ни значило).Мне вобще непонятно, почему об этом разделе ГУ мне пришлось самой вырыскивать, почему бы тому же участковому бы и не указать мне было на вот такую функцию, зачем родителей судом и уголовкой стращать было, Сегодня, в 9 вечера пришли уведомления на мои вчерашние по 6 персонажам, мол, услуга окпзана. Услужливые мои.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько ы понимаю, это работник миграционки, кто одобрил заявление

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага. и "моя"(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут ГУ ТС, который вообще к этой квартире никаким боком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТС к этой квартире очень даже каким боком, откуда Вы это вобще берëте, что никаким. Вот, восстановила ГУ, и там в архиве обнаружились 22 одобренных заявки на постановку на мигр.учет на наш адрес. Опять же через ГУ, как оказалось, я смогла подать заявление в МВД на предмет снятия их с мигр.учета по "причине установления факта фиктивной постановки на учет по месту пребывания". Там еще интересный момент - если взглянуть на каждый из файлов - выходит, что я подписала это своей электронной подписью. В углу каждого файла
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, удалите файл, пожалуйста. там личные данные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите в поддержку госуслуг, там человек отвечает. И просите оспорить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже нашла раздел в госуслугах, где могу написать заявление о снятии каждого из них с мигр. учета. А еще, на каждой электронной подписи под каждым файлом указаны разные имена и фамилии владельца этой подписи🤔
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, знаю. Сама делала. Там есть варианты их оспорить, когда нажимаете на заявку?

В любом случае, доказать, что делали не вы, уверена, сумеете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Личные данные, подлежащие удалению
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Берёте паспорт и СНИЛС и идёте в МВД, пишите заявление о том, что вас взломали на Госуслугах.

2. С тем же набором документов идёте в ближайший офис МФЦ и восстанавливаете доступ к своему личному кабинету на госуслугах.

3. Идёте в прокуратуру, пишите заявление о незаконной регистрации иностранных граждан по месту вашей прописки.

4. Так как ваш отец является собственником, он берёт свой паспорт и документы, подтверждающие право собственности, и обращается в ближайшим ОВМ ОМВД с заявлением о снятии с учёта всех иностранцев, кто у вас прописан. В случае отказа требует письменное подтверждение того, что ОВМ отказывает и с ним идёт в прокуратуру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранила. Спасибо огромное за участие.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идёте первым делом в ФМС, там просите где окно по временной регистрации иностранных граждан по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. Проситесь у очереди на секунду спросить. Вас скорей всего направят другой кабинет. Там узнаете когда специалисты принимают и приходите. Заодно попросите бланки о снятии иностранцев с учёта. На всякий случай возьмите в терминале номерки на приём по вопросу регистрации по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. На разные дни, пригодятся в будущем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо!!
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

Вдобавок выяснилось, что начали они там у нас "регистрироваться" с января по апрель этого года.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что "зачем" ? не поняла Вас. Зачем платежки собирают? Это присуще людям их возраста
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая нынешнюю реальность, там не будут ходить и опрашивать.
https://ria.ru/20131213/983991474.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
страшно( как доказать, что я не верблюд?..
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль по поводу суда хорошая, но проблема в том, что за это придется заплатить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело, придется. Готовы рассмотреть услуги адвоката.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала всё проверьте. Возьмите справку о зарегистрированных в квартире и датами их регистрации. Затем в суд с иском о признании регистрации фмктивной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если она не собственник, то прописать без согласия кого угодно не может, тем более это не её дети, а совершенно посторонние люди. Это можно сделать только если на неё собственник оформил доверенность. Ну, или кто-то воспользовался служебным положением, таких много, и их ловят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, да, склоняюсь к варианту со служ. положением
4
Автор поста оценил этот комментарий

ВРЕМЕННУЮ регистрацию иностранца (прибытие в место пребывания) производит собственник. И да, через аккаунт Госуслуг это можно сделать.
Но о чём говорит ТС, не очень понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я вот такое нашла
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идите по месту жительства. Что уж спрашивать у пикабушников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2000 км от дома потому что(

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Номер телефона утёк другому лицу, а через него получили авторизацию на гос услуги.
Что делать - бежать в МФЦ, искать юриста, проверяться на кредиты и поднимать всю историю сделок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь... там же еще снилс знать надо(логин)или пасп.данные.... В мфц по месту жительства бежать или тот, что в другом регионе тоже подойдет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит восстановление ГУ вам ничего не даст, нет его конечно надо восстановить, но если вы не собственник кв, то через ваш профиль ничего сделать не могли с ней, у папы есть профиль на ГУ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,у папы нет. Свой кабинет сегодня восстановила, там 29 одобренных заявок о постановке на миграционный учет
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Допускаю, что ТС воздушная на всю голову, но история странная во всём: начиная от того, кто конкретно собственник, до "4-х лет не заходила на Госуслуги и номера нет".

Если ТС - не собственник, то с какой стати участковый по её душу приходил, а не по папину?

Если в квартире зареганы дополнительных 29 человеков, то почему не изменилась плата за коммуналку, привязанная к человекам, а не счётчикам? Попросите маму с папой прислать Вам платёжки за месяц до регистрации и все месяца с регистрации. Не могут сами - есть соседи, помогут сфотать и отправить.

Если у родителей нет госуслуг, как они взаимодействуют с государством в плане записей к врачу, оформления проездных, социальных выплат и т.д.?!

@lekaqwerty, вспоминайте, может, кому-то Вы доверенность оставляли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не оставляла
3
Автор поста оценил этот комментарий

так кто все таки собственник квартиры?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа собственник
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,у папы нет. Свой кабинет сегодня восстановила, там 29 одобренных заявок о постановке на миграционный учет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Время 4.56 утра, теперь 21 оказанная услуга.
показать ответы
132
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуею с людей, который меняют номер и не отвязывают всё, что было привязано. Ладно бы сайты-однодневки. Но, мать их, госуслуги! ТС бы ещё от банков не отвязала, а потом возмущалась "а где деньги?"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя вина, знаю. Нет мне оправданий(
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала всё проверьте. Возьмите справку о зарегистрированных в квартире и датами их регистрации. Затем в суд с иском о признании регистрации фмктивной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

простите, а где эту справку можно получить, не подскажете?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что регистрировать кого-либо может только собственник. При регистрации лиц, не являющихся родственниками, нужно согласие всех собственников. А если собственник один у метров, он имеет право делать че хочет сам.
Так что вопрос - причем тут блядь вообще вы к этой ситуации?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, может, конечно, и не заметили, но, так-то я сама этим вопросом тут задаюсь. Кст, если вчитаетесь во все ветки, то там есть случаи и из опыта самих пикабушников , что вполне себе возможно это сделать, как оказывается. это и не только это. в моем случае, насколько поняла, на наш адрес эти 29 поставлены на миграц.учет.
46
Автор поста оценил этот комментарий

а вам сколько лет?(( честно, не понимаю, как можно 4 года не заходить на ГУ, когда сейчас все через них делается, да и в принципе это виртуальный хранилище всех ваших документов и данных, повезет если кредитов на вас не набрали миллионов на несколько((

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 39 и я художник-декоратор, на вольных хлебах пасусь. госуслугами пользовалась только чтобы загранпаспорт перевыпустить
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрация по месту пребывания или жительства = прописка временная или постоянная. Регистрация права собственности на чье-то имя = он собственник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что у этих ( и у меня, в.т.ч) - выясню в ближайшее время😠
245
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "главный собственник - папа, я тоже прописана"?
Если единственный собственник квартиры отец - вы без его согласия никого там не можете зарегистрировать. Если собственников несколько - нужно согласие всех. Ваша "прописка" (регистрация) не даёт вам прав регистрировать там левых взрослых людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я именно, что прописана, но всем, что связано с квартирой - заведует папа, я с родителями уже лет 20 не проживаю
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, я читаю ваши комменты и похоже вы вообще не понимаете, что пишите и кто у вас там собственник.
Вы выше пишете, что отец квартиру купил, а вас "прописал". А мне отвечаете, что вы оба собственники. Определитесь для начала, кто там у вас собственники, а кто "прописан" вместе с 29 мигрантами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, я еще не видела, что там в аккаунте натворилось, ни сессий, ни статусов, еще не видела, для этого нужно восстановить доступ, а это только завтра, пока есть только слова участкового
63
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, я читаю ваши комменты и похоже вы вообще не понимаете, что пишите и кто у вас там собственник.
Вы выше пишете, что отец квартиру купил, а вас "прописал". А мне отвечаете, что вы оба собственники. Определитесь для начала, кто там у вас собственники, а кто "прописан" вместе с 29 мигрантами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из комментария выше поняла, что их там на нечто вроде миграционного учета поставили
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть не собственник жилья, а просто прописана. Знание базовых вещей канеш на уровне, да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да что не так то? Я только проживать могу в квартире, а распоряжаться ее судьбой может только папа.
показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, я читаю ваши комменты и похоже вы вообще не понимаете, что пишите и кто у вас там собственник.
Вы выше пишете, что отец квартиру купил, а вас "прописал". А мне отвечаете, что вы оба собственники. Определитесь для начала, кто там у вас собственники, а кто "прописан" вместе с 29 мигрантами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрация и прописка- это разные понятия, не так ли?
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вас спросили, кто является собственником? Что вы вкладываете в понятие "главный собственник"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто документированно купил квартиру. А я - та, кого он там прописал.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Регистрация по месту пребывания или жительства = прописка временная или постоянная. Регистрация права собственности на чье-то имя = он собственник
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня постоянная прописка. В паспорте штамп.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Заведует папа, не проживаете вы с ними, но зарегистрированы - все вода.
Собственники квартиры кто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 человека, папа и я
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не от ТС все пошло, а от отца🤔

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мухаха. Вам бы и в голову не пришло такое предположить, знай Вы его поближе, уж поверьте.

показать ответы