Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В квартире без нашего ведома были зарегистрированы 29 мигрантов! Куда бежать, что делать, подскажите, пожалуйста

Место действия - Ленобласть, Мурино. Время действия - вчера.

Вчера к родителям пришел участковый и сказал, что ищет меня, чтобы завести на меня уголовное дело, потому что я, мол, зарегистрировала в квартире 29(!) человек из ближнего зарубежья(таджики, киргизы ,узбеки) Мама напугана, звонит мне, передает трубку участковому, тот по телефону вопросы задавал уже мне (нахожусь сейчас довольно далеко от Питера) Я объяснила ему, что ничего подобного и близко не совершала. Участковый сказал, что в таком случае будет регистрировать это дело как действия неустановленного лица. Вдобавок выяснилось, что начали они там у нас "регистрироваться" с января по апрель этого года.

Причем, главный собственник- папа , и сделано вот это вот всё было без его ведома, якобы от моего лица ( я тоже прописана по этому адресу) Родители пенсионеры оба, в ужасе, паникуют и прям сильно нервничают.. Я в неменьшем ужасе и тоже места себе не нахожу, нужно же это всё как-то исправлять. Уже приходило какое-то письмо в наш почтовый ящик эммм...гражданину с труднопроизносимым именем, назовем его так. ..Так понимаю, это кто-то провернул через госуслуги? Аккаунт на Госуслугах есть только у меня, потому что родители старой формации и на Госуслугах их нет и не было. Но! я не заходила в него уже года 4, с тех пор уже сменился номер телефона, на который был зарегистрирован аккаунт, но осталась почта. Зайти на Госуслуги не могу, как ни стараюсь, ведь номер тот мой уже давно неактивен и принадлежит другому владельцу (набирала его, просто понять ,наверное, активен ли он вобще и убедилась в том, что там автоответчик)

Уважаемые специалисты и те, кто сталкивался с подобным случаем, пожалуйста, подскажите, с чего нам борьбу за их выселение начинать, с какой инстанции? Как такое вобще было возможно?? Как оградить себя от подобного в будущем?? Как поступить с аккаунтом на Госуслугах? Справимся ли сами или потребуется помощь адвоката? И риторический вопрос - ну каким образом имея только лишь паспортные данные можно вписать аж 29 мигрантов в жилую, квартиру, а вот выписать их оттуда - только через суд?!

Что, блин происходит?!(((

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздежом попахивает. Приходят платёжки от ресурсоснабжающих и управляйки... И там есть количество зарегистрированных! Неужели ни разу не увидели?! Скорее всего устроили резиновую квартиру, а сейчас соскочить пытаетесь
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В платёжке значится 0 прописанных, по факту двое. По другой квартире по факту 0 прописанных, в платёжке 1 (подтверждается копией лицевого счета).
По поводу услуг ЖКХ на количество прописанных: в некоторых регионах могут считать вывоз мусора на прописанных, а не на площадь квартиры. Всё остальное "завязано" на счетчики или площадь квартиры.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Они туда не добавляются, это не регистрация, скорее всего, а миграционный учёт.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для оформления миграционного учета по месту пребывания при первичной постановке на миграционный учет принимающая сторона предоставляет:

паспорт собственника жилого помещения принимающей стороны и его копию;
документ, подтверждающий право собственности жилого помещения: заявление лица, предоставившего (-их) гражданину жилое помещение, свидетельство о приватизации, паспорт, договор дарения;

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В госуслугах это все уже есть. Нужно только егрн на квартиру присоединить к заявлению. Я же говорю, теперь это делается в разы проще. Раньше, да, надо было со всеми оригиналами ехать в миграционку

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Я даже себя в собственную квартиру не смогла прописать без посещения или МФЦ, или отдела по миграционному учёту.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Миграционный точно можно. Я делала своему папе на госулугах. Остальное не знаю. Но это новое, ещё 2 года назад нельзя было точно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо сейчас я без паспорта, сдала в МФЦ на прописку. Написала заявление на госуслугах, прикрепила вывеску, приняли, через пару дней прислали- явиться в чётко обозначенное и крайне мне неудобное время в миграционный. Плюнула и сдала в ближайший МФЦ.
Скорее всего вы просто упустили момент, что папа туда ходил.
Ну и собственно штамп-то в паспорт кто-то должен поставить.
Я просто думала, будет хоть какой-то выбор дня_времени.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Штамп ставят при прописке, а не временной регистрации же
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не ходил. Миграционный учёт целиком делается на госуслугах. Подаётся заявление, через какое-то время приходит подтверждение и квиток заполненный (который я обычно там заполняла сама) с электронной подписью. Идти никуда не надо.


Когда делала загранник, да, вызывали 2 раза

Когда делала прописку, да, надо было сходить 1 раз


А с миграционным учётом не надо, там ничего никуда не ставиться, только штамп на квиток заполненный.



Да и не может он пойти, это мне надо было идти, можно и без него, с моим и его паспортом и документами на квартиру. А я точно никуда не ходила

Автор поста оценил этот комментарий

В госуслугах реально куча крутых опций и постоянно добавляют новые. Проверьте, может уже и прописаться можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не первый случай. Читала пару недель назад про аналогичный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мама говорит, что количество верное, все как и раньше

5
Автор поста оценил этот комментарий

я в курсе, что есть те, которые этим зарабатывают, но, уверяю Вас - это не наш случай

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тут уголовка. Не вам, а кто ходил и регал этих гастеров... По-любому была липовая доверка и спалился тот, на кого она выписана была. Пусть полиция работает, выясняет 💁🏼‍♂️
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, полиция будет копать под своих же коллег из УВМ
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будут ))) главное контролить и жалобы на бездействие подавать )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будут, это не их подследственность
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, значит передадут по подследственности... Не душните
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правда, а в платежке за квартиру смотрели? Там указано кол-во прописанных. Но если это все в течении 3 месяцев, данные еще могли не обновиться.

У меня был случай, по моему адресу зарегистрировали ООО. Но я быстро выявила и написала сама во все возможные инстанции.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В московских бланках ЕПД количество прописанных - это строчка мелким шрифтом внизу бланка в общей массе текста.
Ну и, как Вы сказали, скорость обновления этих данных оставляет желать лучшего. У меня мама умерла - цифра изменилась только через несколько месяцев.
1
Автор поста оценил этот комментарий
родители проверили всë за посл. пару лет( они их собирают) говорят, что платежки обычные, количество проживающих не менялось
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

Вдобавок выяснилось, что начали они там у нас "регистрироваться" с января по апрель этого года.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что "зачем" ? не поняла Вас. Зачем платежки собирают? Это присуще людям их возраста
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

родители проверили всë за посл. пару лет(

Зачем за последнюю пару лет если мигранты зарегистрированы с января по апрель?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
они у меня додельные потому что, всë что сохранилось, всë и проверили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку