Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В квартире без нашего ведома были зарегистрированы 29 мигрантов! Куда бежать, что делать, подскажите, пожалуйста

Место действия - Ленобласть, Мурино. Время действия - вчера.

Вчера к родителям пришел участковый и сказал, что ищет меня, чтобы завести на меня уголовное дело, потому что я, мол, зарегистрировала в квартире 29(!) человек из ближнего зарубежья(таджики, киргизы ,узбеки) Мама напугана, звонит мне, передает трубку участковому, тот по телефону вопросы задавал уже мне (нахожусь сейчас довольно далеко от Питера) Я объяснила ему, что ничего подобного и близко не совершала. Участковый сказал, что в таком случае будет регистрировать это дело как действия неустановленного лица. Вдобавок выяснилось, что начали они там у нас "регистрироваться" с января по апрель этого года.

Причем, главный собственник- папа , и сделано вот это вот всё было без его ведома, якобы от моего лица ( я тоже прописана по этому адресу) Родители пенсионеры оба, в ужасе, паникуют и прям сильно нервничают.. Я в неменьшем ужасе и тоже места себе не нахожу, нужно же это всё как-то исправлять. Уже приходило какое-то письмо в наш почтовый ящик эммм...гражданину с труднопроизносимым именем, назовем его так. ..Так понимаю, это кто-то провернул через госуслуги? Аккаунт на Госуслугах есть только у меня, потому что родители старой формации и на Госуслугах их нет и не было. Но! я не заходила в него уже года 4, с тех пор уже сменился номер телефона, на который был зарегистрирован аккаунт, но осталась почта. Зайти на Госуслуги не могу, как ни стараюсь, ведь номер тот мой уже давно неактивен и принадлежит другому владельцу (набирала его, просто понять ,наверное, активен ли он вобще и убедилась в том, что там автоответчик)

Уважаемые специалисты и те, кто сталкивался с подобным случаем, пожалуйста, подскажите, с чего нам борьбу за их выселение начинать, с какой инстанции? Как такое вобще было возможно?? Как оградить себя от подобного в будущем?? Как поступить с аккаунтом на Госуслугах? Справимся ли сами или потребуется помощь адвоката? И риторический вопрос - ну каким образом имея только лишь паспортные данные можно вписать аж 29 мигрантов в жилую, квартиру, а вот выписать их оттуда - только через суд?!

Что, блин происходит?!(((

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
288
Автор поста оценил этот комментарий

Как такое вобще было возможно??

Регистрируемся в госуслугах.

Теряем номер, на который зарегистрировались.

Забиваем хуй( или в вашем случае другой орган на выбор) на это обстоятельство четыре года, за которые номер давным давно ушел другому человеку.

Профит.

раскрыть ветку (43)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуею с людей, который меняют номер и не отвязывают всё, что было привязано. Ладно бы сайты-однодневки. Но, мать их, госуслуги! ТС бы ещё от банков не отвязала, а потом возмущалась "а где деньги?"

раскрыть ветку (34)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хуею, я своими глазами видел кучу людей, которые всерьез не знали, что если перестать платить за номер в любой форме, то он не зависает в абстрактном вакууме, а вскоре опять пускается оператором в свободную продажу.

Ну и, плюсом видел не меньшую толпу народа, в основном из бюджетников, которые имеют запись на госуслугах, но не представляют, что можно с ее помощью сотворить. Зарегистрировались Х лет тому назад по указанию свыше для галочки и все, не заходили после этого.

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вскоре опять пускается оператором в свободную продажу

Не факт, кстати, что номер пущен в продажу (это делается далеко не сразу после отключения), а если и пущен - что кем-то уже выкуплен. ТС стоило бы заодно сходить в офис своего [бывшего] оператора и попробовать приобрести вновь этот конкретный номер.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? оО

У ТС явно уже другой номер, почему не сходить с паспортом, снилс и своим лицом в ближайший МФЦ и актуализировать свою учетную запись на свой актуальный номер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл простой - мало ли что ещё у ТС было на этот номер завязано, лучше подстраховаться. А в МФЦ идти придётся в любом случае.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджетники не пользующиеся госуслугами это из разряда фантастики. Дэг
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бюджетник. Пользуюсь госуслугами даже меньше, чем моя сестра домохозяйка

PS а при чем тут диэтиленгликоль?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно не платить, достаточно регулярно пополнять баланс и при этом его не расходовать.
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет!
Должны быть обязательные списания!
Внимательно прочитайте полную версию своего тарифа.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже довелось, судорожно откреплять все от старого номера.
Автор поста оценил этот комментарий

Я 7 лет получаю на симку Билайна только входящие смс от банков и организаций, пополнения соответственно не делаю. Никому и в голову не приходит отобрать у меня номер

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку на тариф, пожалуйста
https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/...

На данный момент это единственный тариф у Билайн с нулевой месячной оплатой

А вот в полных условиях уже стоит заградительное условие от «спящих» симок
https://static.beeline.ru/upload/dpcupload/contents/288/pric...

2. Размер абонентской платы составляет 5,5 руб. в день (с учетом НДС) - начиная с 91-го дня с момента последней активности Абонента. Активностью признаются любые действия Абонента по пользованию услугами связи и дополнительными сервисами билайн, за исключением: входящих SMSсообщений, звонков на номера экстренных оперативных служб, звонков в Центр поддержки клиентов. Плата перестает взиматься в случае возобновления активности Абонента или исчерпания баланса.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как видите, 5 лет они мне даже тариф принудительно не меняют. А вообще я с этой симкой уже 24 года. 7 лет назад был выгодный тариф на Мегафоне, и я купила вторую симку. Не отказалась от Билайна только потому, что на нём Госуслуги, банки и магазины. Звонить с него смысла нет, интернет к нему не подключён. Меня даже мошенники в мессенджерах не беспокоят. А траты тут показывают только за полгода, и то надо и каждый месяц отдельно запрашивать, вот уж лень

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете разницу между скрином из ЛК и документом?

А траты тут показывают только за полгода,

т.е. есть и траты и пополнения?


Я всё сделал за Вас :-)
Вот Ваш тариф
https://static.beeline.ru/upload/dpcupload/contents/288/6164...


2. Размер абонентской платы составляет 5,5 руб. в день (с учетом НДС) - начиная с 91-го дня с момента последней активности Абонента.


Активностью признаются любые действия Абонента по пользованию услугами связи и дополнительными сервисами Билайн, за исключением: входящих SMSсообщений, звонков на номера экстренных оперативных служб, звонков в Центр поддержки клиентов.


Плата перестает взиматься в случае возобновления активности Абонента или исчерпания баланса. В случаях, если в расчетном периоде на абонентском номере имели место указанные активности, абонентская плата включена в стоимость услуг связи и не взимается в виде отдельной суммы.

Так что раз в три месяца Вы куда-то звоните, СМСите или ещё какую активность совершаете :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете думать всё, что угодно. Но я этой симкой не пользуюсь, не пополняю и не звоню. Факт остаётся фактом, у меня её не забирают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что нет, там об этом же написано
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет — это значит, что просто пополнять недостаточно.


В случае неиспользования услуг связи более 90 календарных дней подряд начисляется абонентская плата в размере 5 ₽ в сутки. Абонентская плата взимается до момента достижения порога отключения.

Так примерно у всех :-)
Просто настроить автоплатёж на 1 рубль в месяц на симку с поминутным тарифом недостаточно.

Если тариф ХХХ денег в месяц, тогда ДА — пока платите он Ваш. Но проебать такой номер сложнее :-)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно прочитайте ветку, Yulia3623 именно это и пищшет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, разжую для особо умных.
Yulia3623 пишет, что чтобы номер отобрали,

Не обязательно не платить, достаточно регулярно пополнять баланс и при этом его не расходовать.

Вы отвечаете:
Нет!
Должны быть обязательные списания!
Подразумевая, что это нужно, чтобы номер не отобрали. То есть, вы спорите с утверждением, обратным высказанному Yulia3623, и получается, соглашаетесь с ней, но при этом пишете: «Нет!».

Теперь до вас дошло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, понятно :-)
Вас покоробило «Нет!» Хотя там мой коммент захватывает некоторое предыдущее обсуждение. Но формально так и получилось — отрицание и последующее подтверждение постулата. Нелепица :-)
Теперь понятно. Так бы сразу и написали. А то короткие междометия — да-нет-незнаю — в большой ветке многочисленных комментов приводят вот к такому непониманию.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, вероятно, ошиблись веткой своего «содержательного» комментария и поэтому дальнейшие Ваши комменты бессодержательны :-(
Если что-то желаете сказать сформулируйте более тщательно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нет, это именно вам. Хотя, это бессмысленно, вы так и не удосужились внимательно прочитать комментарии и продолжаете спорить непонятно с кем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и ладно :)
Здоровья Вам и удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не зря посоветовали внимательно прочитать коммент, на который вы отвечали. "...достаточно регулярно пополнять баланс и при этом его не расходовать..." - человек именно про отсутствие списаний и написал, вы буквально повторили его мысль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть выше по ветке поднимитесь.
От тарифа зависит.


Если Вам сложно, то ещё раз для Вас процитирую тариф (см. ниже).


1 ● Это тариф без абонентской платы. На нём проебать номер очень просто.


2 ● Если абонентка — главное вовремя платить. Проебать (вместе с ней и номер) регулярную оплату сложнее ибо это и связь, и интернет, и, возможно, телевидение.


Речь шла именно про проёбывание номера из-за неиспользования.


Особенность многих комментаторов влезть в ветку (а то и ошибиться ею) и начать раздавать ценные советы, руководствуясь исключительно своим каким-то сиюминутным виденьем. :-)

В случае неиспользования услуг связи более 90 календарных дней подряд начисляется абонентская плата в размере 5 ₽ в сутки. Абонентская плата взимается до момента достижения порога отключения

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас ещё больше охуеешь. Я на работе получил доступ к обезличенной почте, к которой привязаны разные услуги, типа хостинга. Так вот, судя по уведомлениям, к ней были привязаны госуслуги одного из замов генерального.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ВК привязан к номеру который потерял лет 8 назад. Так и не заходил в ВК.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну 4 года приходили сообщения из банка о зачислении зарплаты, переводах, необходимости оплатить кредит на номер. Обращения в банк, о том, что номер у другого человека, отключали на пару-тройку месяцев, но потом все начиналось опять...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя вина, знаю. Нет мне оправданий(
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте доступ через МФЦ восстановить, вроде там могут выдать новый пароль.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
дада, завтра доберусь
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вот хз... было дело - надо было зарегать сестру в квартире, собственники я и мама. никакие гос услуги тут не помогли, анриал (проживаю не по месту собственности). Так вот пришлось через нотариуса делать доверку сестре и почтой отправлять. иных способов не нашли!

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС другая ситуация.

Вариантов, собственно, два:

- госуслуги

- кто-то использует ее паспортные данные в схеме прописки, оформляющий орган деликатно закрывает глаза билетами банка России на некоторые шерховатости процедуры.

В пользу второго варианта на том же пикабу мелькала история, как в качестве подтверждающего документа для махинаций оказалось достаточно скана паспорта.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, знаю случай, когда паспортистка ошиблась и прописала людей в другую квартиру вместо свежекупленной. Удивились все.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И так 29 раз подряд?)


начали они там у нас "регистрироваться" с января по апрель этого года.

Я все-таки о конкретном случае пишу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли 29 таджиков, паспортистка перепугалась и ошиблась в циферке?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

начали они там у нас "регистрироваться" с января по апрель этого года.

Какая пугливая, четыре месяца почти боялась и вписывала всем таджикам одно и то же место.

1
Автор поста оценил этот комментарий
в архиве файлов в кабинете , в своих госуслугах, в их истории вот только что обнаружила фотографию ксерокопии "своего" паспорта с чужим лицом, с отличающимся шрифтом, с орф. ошибками, но все данные полностью мои. Еще я вижу ip адреса с которых совершался вход в профиль. Завтра пойду заявление писать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку