Star Wars Battlefront II стала худшей AAA-игрой в истории по версии игроков

Star Wars Battlefront II стала худшей AAA-игрой в истории по версии игроков Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Компьютерные игры, Геймеры, Длиннопост

Судя по всему, спорная политика EA касательно микротранзакций (а также неоднозначные действия с целью её оправдать) сыграла злую шутку с одним из главных релизов последних месяцев — Star Wars Battlefront II. В целом неплохой, согласно первым рецензиям авторитетных изданий, шутер поставил антирекорд, став самым низкооценённым AAA-проектом по версии геймеров. Пользовательский рейтинг игры на Metacritic на момент написания новости составляет всего 1,1 балла.

Star Wars Battlefront II стала худшей AAA-игрой в истории по версии игроков Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Компьютерные игры, Геймеры, Длиннопост

Как и следовало ожидать, главной претензией категоричных геймеров стала именно жадность издателя EA. Ничего удивительного — система лутбоксов в Battlefront II только за последние пару месяцев стала катализатором нескольких громких скандалов. Сперва игроки попытались приравнять микротранзакции к азартным играм (не удалось), а позже, когда EA попыталась объясниться, — забросали официальный пост в Reddit рекордным в истории сайта количеством минусов. Само собой, это не могло не сказаться на рейтинге игры.

Star Wars Battlefront II стала худшей AAA-игрой в истории по версии игроков Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Компьютерные игры, Геймеры, Длиннопост

В отзывах на Metacritic геймеры не стеснялись в выражениях и не скупились на ругательства. Конечно, пользовательские рецензии — это далеко не самый верный способ понять, хороша игра или нет. Но служит отличной иллюстрацией того, что сообщество не намерено терпеть набирающую популярность модель free-to-play и pay-to-win в платных проектах.

"Это просто позорище, бросающее тень на всю индустрию. Отличный пример того, как хорошая игра была просто уничтожена жадностью. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ИГРУ, пока разработчики и издатели не примут меры. Пусть нас услышат!"

Схожего мнения придерживались и другие геймеры:

"Индустрия превратилась в жёсткую коммерцию с диким выжиманием бабла. Ясное дело, что лицензия на франшизу очень дорогая, но таким способом игру мне не продать. Прощайте! Так [испортить] игру нужно ещё уметь. Спасибо, EA!"

Негодование геймеров в некоторой степени разделяет и игровая пресса. Правда, профессионалы по мере возможностей пытаются быть объективными. По крайней мере, большинство из них. Например, ресурсы Hobby Consolas, We Got This Covered и Areajugones посчитали, что Battlefront II является «грандиозной работой над ошибками» и заслуживает по меньшей мере девяти баллов из десяти возможных. Твёрдые «восьмёрки» и «восьмёрки с плюсом» новинка получила от Everyeye, COGconnected, Atomix, JeuxActu, SpazioGames, XGN, Multiplayer, Meristation, GamingTrend, Gameblog, DarkStation, GamesRadar и GameSpace. Критики, само собой, посетовали на вездесущие и в некоторой степени влияющие на баланс микротранзакции, но не могли не отметить передовую графику, занимательный мультиплеер и на удивление интересную сюжетную кампанию.

Star Wars Battlefront II стала худшей AAA-игрой в истории по версии игроков Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Компьютерные игры, Геймеры, Длиннопост

Впрочем, некоторые игровые издания всё же не смогли побороть себя и не отметить то, что несмотря на «правильную» атмосферу, красивую картинку и нетривиальный сингл, игра всё же не так хороша, как могла бы быть. Портал Digital Trends присудил Battlefront II 70 баллов, а Shacknews и Ausgamers — по 60. Ниже всех новинку оценил сайт M3, поставив ей только 50 баллов из 100. Как нетрудно догадаться, главной претензией стали те самые микроплатежи, что так расстроили геймеров.

Star Wars Battlefront II стала худшей AAA-игрой в истории по версии игроков Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Компьютерные игры, Геймеры, Длиннопост

Источник: http://4pda.ru/2017/11/14/348026/

Лига Геймеров

44.7K постов89K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
физика разрушения машин хуже чем в 4ой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да и некоторые мелочи, вроде тени от фар, также пропали из игры со времён 4

Автор поста оценил этот комментарий

Анонсировали ванилу, которую, как они сами открыто заявляли, не будут открывать, иначе это будет значить, что все что было после было хуже ванилы. Даже после вайна от 10к игроков ностальриуса и петиции, которую подписало почти 300т человек.


А тут бац, резко переобулись и решили выпустить. Мне это больше говорит, что им уже сложно держать людей в игре и они идут даже на поступки, в разрез своих слов.


p.s. я вообще уважаю близов и сам играл в д2 и д3, и вов с ванилы лет 8, и рад, что они хотят ее выпустить офциально. Но от этой ситуации у меня подгорает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, они просто поняли что они не правы. что изменения, которые они постепенно вводили - не все из них правильно влияют на геймплей и ретеншн. признать что ты, как мега-корпорация, тоже совершаешь ошибки и не стыдно их признать и исправить - это тоже чего-то да стоит! или нет:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что не признали =) а просто выпустили классику со словами, вы же этого так долго ждали)

Автор поста оценил этот комментарий
@zznlx, друг, для ЛЛ подскажи, ваниллу просто достанут из пыльного шкафа или хотя бы графику подтянут? На полноценный ремейк надеяться не стоит, ясное дело.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там ещё толком неясно, какие механики будут и т.п.

Но графон точно будет.


Удивляет другое. Несколько лет назад Близзы пяткой в грудь себя били, что "код утерян", не восстановить.

А тут, видимо, уборщица в мусорке нашла мастер диск, не иначе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году, когда админы ностальриус ездили к ним в гости, говорили, что ванилу они не смогут просто взять и запустить, многое утеряно, нужно перекодировать под новое железо и тд и тп, но главное они сказали, что если они запустят ванилу заново, то это будет означать, что то что они сейчас делают, полное говно и не лучше классики и поэтому они не будут делать отдельные сервера.

Автор поста оценил этот комментарий
Деньги, видать, нужны. Но на механику старого образца очень надеюсь - хотя бы на полноценные разнообразные ветки талантов.

А насчет утерянного кода - такое вполне могло иметь место. К примеру, у меня на работе сырцов хотя бы годовалой давности не найти. А у близзов и штат, и продуктов больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И нашёлся внезапно, когда игроки начали выть. что хотят.

Да просто кто-то немного лицемерен

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю будет новая графика и поддержка современных аддонов, а механика и геймплей будет старый. Иначе, как сказал другой пикабушник в ветке про классику, это будет говнище, олдфаги проблюются и играть не будут, а ньюфаги ничего не поймут и играть не будут.


Насчет фишек, типа ЛФГ, ЛФР, изменения скинов - хз, но лучше бы не делали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хранилище транспорта определенно стоит оставить. Лошади, занимающие место в сумке, это, конечно, ностальгия, но уж больно неудобно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том то и дело, у меня по этому поводу в голове куча мыслей.

С одной стороны все эти удобства очень нужны, камни призыва у данжа (их вроде ввели либо в конце классика, либо в бк, не помню), хранилище транспорта и петов, расширенный банк, гильд банк, увеличенное число полетных точек, меньшая цена на профессии, двойной спек, быстрая смена снаряжения, увеличенные стаки предметов в инвентаре (хотя бы до 20шт для руды) и пр.

То что я выделил, лично для меня очень важно.

Но с другой стороны, это все делает классику такой хардкорной, за что ее уважают и любят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, много спорных моментов.
Автор поста оценил этот комментарий
Графика, интерфейс и т.д. - все будет обновлено
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно. Я б попробовал. Рейды на квестовых элитников в стартовых локациях - как давно это было...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Диабла 3 была засранна да и платные классы не распологают к кач-ву игры не говоря уже о дополнении без которого играть нельзя, покупать отдельно игру(и все дополнения), а потом покупать подписку еще за 500 с лишним рублей как то имхо даже для ммо перебор.У меня друг 10 лет на оффе проиграл, а потом ливнул потому что они херню сотворили дикую и он был не одинок в своем решении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно так же играл лет 6 и ливнул по тому что они уничтожили индивидуальность групп. Люди в игре превратились в безликий легион. Кругом казуал но фишка в том что это ММО, а не сингл и близард похоже про это забыли. Отношение к людям стало как к ботам в контре. Не вижу смысла платить за игру с ботами.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты про повышение цен на подписку в ру сегменте. То не стоит забывать, что ру сегмент был дешевле, но при этом мог играть только на ру сегменте, сейчас же цены такие же как у всех и играть можно на любом сервере.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка: цены до сих пор ниже, не так сильно как раньше, но всё же ниже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кстати да, рублей на 250 где то.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я боготворю этот их шаг, т.к. уже пол года сижу на Сильвермуне и счастлив :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит зажрались? Подписка как стоила 10 баксов так и стоит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, хотс очень хорош, лично мне из всех моба игр: дота и лол, хотс больше всех понравился. они постоянно над ним работают, делают новых персов и обновы ну и он бесплатный

Автор поста оценил этот комментарий

Все не так однозначно. У близзов давно активижн головного мозга. Разве что хотс, чувствуется очень доступной игрой, но оно и понятно, когда у тебя в конкурентах дота2 и лол, ты стараешся не залазить к игрокам в кошелек. Или например дестини 2, я купил только потому, что игра от бандл оказалась в батл нет клиенте. А на деле, я такой скучной игры в жизни не видел, 60 евро за 3-4 дня игры (сюжет слабый, рейд по началу показался сложным, но просто нужна была практика), пвп неинтересным. Про д3 даже говорить ничего не хочу. Херкамень тоже прилично денег посасывает, я например, купив предзаказа на последнее дополнение, и еще потратив 5к голды, даже близко не набрал лег. А уже на подходе новое дополнение, и снова -50 евро считай, но на деле придется докупать еще на столько же. В овервотч меня хватило ровно на один год. Такое ощущение, там на скинах свет клином сошелся. А когда они в стиле ЕА на годовщину задвинули очередную обдираловку (2 недели, куча скинов, все по 4к пыли стоят, так как легендарные) я и забил на игру. Быть фанбоем близзов, затратное дело. И да, излишняя жадность, отбивает игроков. Лично я, вполне обеспеченный человек, что бы тратиться на игры, перестал играть в проекты от убисофт и ЕА, потому что, репутация, что то да значит.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, онлайн в мморпг это совсем не то же самое, что онлайн в шутере.

в мморпг игроки могут просто в чатике общаться, ждать рейда, собирать цветочки, ужинать, поглядывая на монитор раз в 15 минут, и это будет считаться за онлайн. в шутере если ты в онлайне, ты сосредоточен и идешь убивать.

не уверен, что в вов когда-нибудь было 1.5кк человек онлайна на батлграундах+аренах.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы товарищ похоже совсем забыли про ХС(hearthstone), там доната очень много.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Играю в обед на работе, не донатил ни разу еще, брал легу дважды)

Автор поста оценил этот комментарий

А потом вышел Warcraft 3 reforged.

Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради вов писали те еще индусы. Я регулярно выполняю дейлик fuck you blizzard, когда натыкаюсь на какую-нибудь кривую херню, которая работает или не работает через жопу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

перейди на офф сервер и всё будет хорошо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный совет, только я на оффе давным давно. Багов и косяков там тонна, пару раз в неделю стабильно натыкаюсь на какую-нибудь дурость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда я не знаю как ты умудряешься делать это. У меня не было ни одного бага или косяка уже как 4 года

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) За вкусы не судят.

2) @moderator, охладите молодого человека пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас ябид на кол сажали.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда дровишки про 15кк сабов в воване? Они уже давно не говорят про это.


Вроде как только в прошлом году сотрудник проболтался и сказал, что количество сабов в первый месяц Легиона было около 10кк.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну с Диабло они всех наебали(( Ничего конкретно нового для игры не делается, а дрочить просто на циферки удовольствия нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже после Titanfall 2 и BF 1 пересел на Overwatch. Хороший баланс, скоротечность битв и шутливая атмосфера идут на благо этой игре.
Автор поста оценил этот комментарий

тот же

те же


Дефис не используется с «же», «бы», «ли». :)

Автор поста оценил этот комментарий
Топ-менеджмент и акционеров интересуют только фин. показатели. Если они растут - значит по их мнению политика правильная (логично же). Только провал фин. показателей позволит повлиять на издателя. А пока хомяки бегут сдавать бабло, одновременно не забывая репостить гневные посты в интернетике, просто потому что сейчас модно принимать участие в хайпах (прости господи за это блевотное слово), издателю похуй. Антиреклама тоже реклама, а в случае с ЕА и его репутацией даже наоборот лучший вариант.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я не знал, что овервотч выпустила Близзард, я бы подумал, что его выпустила вальв. Те же ящики со скинами, то же топтание на одной карте. Да это же дота2 с пушками!
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дота2 с пушками это Battleborn, он должен был родиться прекрасным и встать напротив Овервоча, как UT напротив Q3, но где-то по пути прихватил лишнюю хромосому...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дота? Батенька, а как же тим фортресс 2? Вы о нем не слышали что ли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, качал, не зашло
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что овер, это тим фортресс с аниме тянками, а никакая не дота
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изменить вид сверху на вид из глаз и самое то будет. Ну, почти )
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор жанр определяется разработчиком?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, с начала времён? Может, вы имели ввиду издателя?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то, что если в игре есть мало-мальский МОВА элемент - сразу Вальве. А дальше что? Открытый мир и машинки - рокстар. РПГ от первого лица - беседка. Так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть ещё лол, но как-то мои знакомые в него мало играют и в хотс тоже не хотят переходить.
И да, клоны Диабло, клоны ГТА, так и говорят в игровом мире.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее тим фортресс 2)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Карты там не одни и те же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В кс го тоже
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подход-заработали имя и твори, что хочешь?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто близолиз?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради - сколько уже лет ВоВ и еще не вышедшему из раннего доступа PUBG.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У метелицы есть огромная фанбаза игроков, которых нет у большинства других разрабов. Грубо говоря, ты не сможешь делать игру как метелица, потому что у тебя нет такой фанбазы и нет репутации.

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, согласен, близзы - первая компания, чью игру я купил за много много лет после того как открыл для себя торрент, и это был второй старик и даже доп с Новой купил и не пожалел. хотя сказать, что у них аудитория больше чем у ЕА я б не решился ) но и близзы не брались за подобные проекты, хотя. все гениальное просто. и кстати. последний диск, который я покупал, был лицуншый 3ий варик, классе в 5ом по-моему... когда он вышел )

21
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, лутбоксы в BF2 отвратительны, не дают, например, поменять хотя бы одну из карт (как реализовано в Gwent и Faeria), но самое ужасное то, что могут падать повторки.
Вот серьёзно, потел с 10 матчей и купил лутбокс, а там 3 из 5 повторок.

Да и в сингле не все так гладко, ИИ тупой на всех уровнях сложности, уровни с космосом оказуаленые и скучные.
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю бф2 и не понимаюкакие лутбрксы, какой космос в батлфилде 2. И только потом до меня доходит
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, зачем вы их поддерживаете финансово, когда и так всё понятно? аааааа

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу пошмалять в ЗВ, why not?
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Buy Battlefront 1.
Im sure that it will be more popular after that shit EA has done with Battlefront 2.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Already did it. I want something new, BF1 is boring. И геймплей там уебищный без классов.
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы пошмалять в зв не надо лутбоксы покупать)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык кто говорит про лутбоксы) Но игру то надо купить

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а кто говорит что игру не надо?

"Вот серьёзно, потел с 10 матчей и купил лутбокс, а там 3 из 5 повторок."

"Зачем, зачем вы их поддерживаете финансово, когда и так всё понятно? аааааа"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупка игры это же тоже поддержка финансово еашечек. Чтобы наказать этих меркантильных кю, надо же вообще ничего не покупать у них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда возвращаемся к предыдущему сообщению- пострелять то в зв на современном движке с кучей народа то хочется.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мейлсру смотрит на ЕА как на говно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я не играю в Skyforge. А игра-то неплохая, если бы не выдавливание бабла. Но даже они действуют более тонко, там FTP+покупаются все время ништяки, чтобы быть на уровне со всеми.

31
Автор поста оценил этот комментарий

в этом плане очень нравится подход Valve к Dota 2. Есть шмотки, которые стоят денег, притом при перепродаже они могут стоить просто огромнейших денег. Но вот на игру они не влияют, добавляя только визуальную составляющую. И при этом игра Free to Play. Именно по этой же причине не понравились всеми любимые танки. Как-то обидно, что ли, когда ты качаешься сам, а кто-то за бабки.

раскрыть ветку (62)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не только Дота, КС и ТФ так же
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Valve понимают как нужно вводить микротранзакции чтобы не заставить игроков сосать йху.

2
Автор поста оценил этот комментарий

короче Вольво

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кс стоит 450 рублей
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно дешевле чем Оверватч или конвееры от ЕА. Да и на распродаже можно за 200 рублей взять
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этот подход не для всех. Только для игр с уже набранной аудиторией. Они же там ежегодно больше 100 млн $ поднимали с International судя по призовому фонду.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

угу, там, по слухам, и комментаторы очень нехреново получают. ну они ж не сразу сделали такой призовой

Автор поста оценил этот комментарий
Ой да ладно. В Atlas Reactor такая же система, только разве что героев нужно анлокать (хотя можно за цену инди-игры купить весь контент кроме скинов сразу). Причём у пошаговой тактики аудитория заведомо меньше чем у мобы, + новый тайтл на рынке от компании которая раньше делала в основном говно... И ничего, игра жива уже больше года, регулярно выходит новый контент, уже то ли 4, то ли 5 сезон идёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее всего основные взносы в фонд делают спонсоры, на одних игроках столько не собрать.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
именно игроки сами донатят такие деньги покупая компендиум.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Батл пасс* Чтобы столько набралось 25 млн (как на данный момент) нужно, чтобы 10 миллионов игроков купили батл пасс первого уровня.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча богатых ребят, которым интереснее влить ещё денег, чем зарабатывать поинты самому. С них и набирают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы набрать 25 млн чисто на таких ребятах надо продать 2,7 млн батлл пассов 75 уровня (37 вечнозелёных). Что немного дохрена и примерно в 4 раза больше онлайна.

Автор поста оценил этот комментарий

25% от доната игроков добавляется в призовой фонд. Нетрудно произвести расчеты кто и сколько надонатил.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это знаю, и вообще-то получается просто невменяемая цифра, превышающая онлайн в разы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой онлайн, что за бред вы несете.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред считать, что большая часть/весь призовой фонд собирается игроками, когда для этого нужны миллионы донатеров. Средний онлайн доты 600к, чтобы получить 25 кк вечнозелёных призового фонда надо либо 10 млн купленных батлл пассов 1 уровня(10 баксов), либо 2.7 млн купленных баттл пассов 75 уровня (37 баксов), т.е. от 2.7(можно чуть меньше сделать учитывая покупку уровней) до 10 миллионов должны задонатить. Уникальных игроков кстати, за последний месяц 12кк.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И где противоречия? Вы наверное недооцениваете количество бабосов, вливаемых донатерами.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый пятый игрок(12 млн уникальных игроков за последний месяц из них 2.7 млн) должен задонатить 37 баксов(2200 рублей) на батлл пассы, чтобы получилось 25 миллионов, либо 80%(10 млн) должны задонатить 10 баксов на батлл пассы. Т.е. во фри ту плей игре, где донат чисто косметический, должны задонатить на баттл пассы 20-80% игроков от 600 до 2200 рублей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ииии, что вы хотите этим сказать. И откуда 25 лямов взялось, не напомните?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас, наверное, скажу не популярное мнение, но при всех минусах танков они все же не привратились в p2w. В принципе, в танках можно приобрести 1 прем-танк 8 лвл за 2к рублей (цена игры категории А в стиме) и больше не вкладывать. Комфорта меньше - да, но играть можно и даже на 10 лвл
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ой, расскажи как премы которые лучше линейных не пейтувин. лора лучше 50100, защитник лучш ис3, стрв лучше удеса, скорп (условно) лучше борща(у них разный геймплей и сравнивать не совсем корректно, но тащить на скорпе гораздо продуктивнее чем на борще), е5 лучше т32, пилот лучше перша, канон 105 лучше мле48, фв4202 лучше центуриона.


Я молчу про пейтувин в линейках - выпускают переапаное дерьмо, тот кто задонатил может нагибать сейчас, а к тому времени как обычный игрок докачается - нерф. Такие мелочи как фулголда на бабахах разнообразных вообще не в счет по сравнению с тем что выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой и согласен и нет. Согласен в том, что картошка стала выпускать премы, которые лучше своих прокачиваемых аналогов и их владельцам легче. Но не согласен в том, что покупка, скажем, защитника обеспечит безоблачный вин в рандоме. Мало просто заплатить, нужно ещё и скилл иметь. Уже не чистый p2w
2
Автор поста оценил этот комментарий
при всех минусах танков они все же не привратились в p2w.

Вы давно в танки не играли?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера. Раньше покупал ПА, резервы, голду на всякие переобучения и т.п. Где-то месяца два назад несколько перераспределил финансы и танки остались без подпитки. Сначала я тоже подумал что это будет неиграбельно, но нет. Что изменилось? Прокачка дольше, необходимо регулярно отфармливаться и при пересадке теряется часть опыта с перков (можно и через 90%, но мне так проще). Единственный существенный минус - невозможность снять голдовое оборудование. В остальном осталось все то же, даже сербоголдовые снаряды в боекомплекте не перераспределял (тут стоит уточнить, что я никогда не играл на фулголде)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у вас уже есть на чем фармить, уже есть танки с топ-оборудкой и так далее. А вы попробуйте с нуля. Один стример попробовал, аж 2 часа продержался прежде чем ПА купить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, именно поэтому в первом комментарии необходимость такой покупки указал. А можно и не покупать. Иногда ведь проводят марафоны разной сложности (ис-6, вз-111, пилот, тигр 131), которые позволяют заиметь прем технику без вложения денег. А так первые два года я без ПА играл совсем. И без них купил свои первые две десятки. Я тогда, правда, ещё не знал, что я рак и играть получалось в удовольствие ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если есть прем (а марафонов на годные премы кроме Е-25 я не помню), чтобы провести один бой на десятке с сербоголодой и прем-расходниками, придется сыграть пару средненьких боев на этом преме. Так что на 1 бой при полном параде, будет 2 боя с экономией. И если мы смотрим не на отдельный бой/вылазку и прочее, а на общую статистику, то понятное дело, что таким образом ее не поднять.

Автор поста оценил этот комментарий

Лул, а подкалиберы на игру не влияют? А люди с 100000 петушителей и ремок, которые гусеницы ресают за секунду? Да и в тундре которая, в принцие, гораздо лояльней, прем танки зачастую лучше линейных, а в вот так вообще пиздец.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Про 100000 ресающихся петушителей и ремок не понял. Все расходники покупаются за серебро, если ты про читы - это уже другой вопрос, при чем тут p2w?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про расходники, которые стоят довольно дохуя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они и за внутриигровую валюту покупаются, а не за реал. Тем более если брать вопрос быстрого подъёма гусли, то и обычный ремкомплект подойдет: ставишь его на 5 и при сбитии можно быстро сняться с катка дважды нажав 5, вопрос реакции. EviLGranny не раз демонстрировал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но денег у меня на это уходило ОЧЕНЬ дохуя. Если ты играешь без према то ваще пиздец как затратно даже пару раз за бой заюзать расходник, я уже не говорю о влиянии на гейплей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Но можно и без према, откатывая после каждого такого боя по 3 на 6 лвл (у меня для этих целей долго стоял 34-85). Я к чему клоню: донат в танках именно "значительно упрощает жизнь", но не является гарантией нагиба.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в бф1 также просто скинчики и не более, там уже думай надо оно тебе или нет

Автор поста оценил этот комментарий

В танках донат дает лишь преимущество в скорости прокачки, в целом задонатил 100к деревянных в игру, 1к или не донатил вообще на результат боя не повлияют никак, руки есть - нагнешь и без доната, нет рук даже с донатом будешь улетать в ангар очень быстро. К тому же в танках есть достаточно много возможностей, чтобы заработать себе на прем на месяц не особо напрягаясь. Ввели бы pay to win и аудитория игры сократилась бы в десятки раз. Ну и прям прокачаться за бабки в танках особо нельзя, донат лишь ускорит прокачку, но никак не отменит ее.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
действительно.

по моему акку ис3 - 54%\252- 59%

удес - 57%\стрв 63%

50100 55% \лора 60%

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё зависит от того, играли ли вы на стоковых танках или сразу на топовых. Может быть вы вообще на ис-3/udes/50100 играли ещё тогда, когда было мало опыта игры на конкретном типе техники и винрейт, естественно, ниже. Например, поиграв на удесе, и набравшись опыта, играть на стрв вы будете гораздо эффективнее, ибо уже знаете минусы и плюсы этого класса техники и "осадного" режима. И экипаж тоже очень сильно влияет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ис3 вкачал для кб, удес вкачал после стрв, стрв брал чтобы попробовать осадный режим, 50100 качал после бч25 и чехов, знал на что шел. все танки выводились в топ за свободку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда не знаю) У меня с этим всё в порядке. И на премах и на прокачиваемых винрейт получается примерно одинаковый.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот человек в целом правильно сказал о том играли вы на стоковом или топовом сразу. ИС-3 и 252 сравнивать не стоит, т.к. 252 все же имбовее, это одна из немногих прем машин, которая имбовее прокачиваемой. Удес и стрв абсолютно одинаковы в характеристиках, так что тут уж больше на везение стоит списывать. 50 100 и Лора - сравнивать тт и ст я бы не стал - совсем разные вещи, при том, что 50 100 в данный момент совсем не играбелен. Ну и конечно в статистике стоит смотреть количество боев, как по мне, то о статистике на каком-то танке стоит говорит лишь после 300 боев или даже больше, т.к. до этого уж сильно влияет обычная вероятность. Тут уж лучше брать выборку по средним показателям машины по серверу, статистика общедоступная, ну и поверьте, есть немало игроков, у которых на том же защитнике, который в данный момент является имбой на 8 левеле, порядка 44-45% на нем.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
удес и стрв одинаковы только в ваших фантазиях. у стрв есть броня и нет сведения(вообще нет, довернул и стреляй), выход из осады 1.25 вместо двух, им можно ехать и давить со стадом.


лора и 50100 разные вещи? эм, нет. и то и другое сарай с барабаном, просто у первого сарая нормальная пушка с нормальным стабом и кд 20 секунд, а у второго сарая разброс на пол экрана.


на всех вышеуказанных танках у меня больше 500 боев и по 2 отметки, на стрв и удес 3

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

вы про какую стрв пишете? премиумную? по всем показателям это такой же танк как и удес, брони у премиумной стрв не видел вообще, ни в каком виде. Лора и 50 100 это разные классы техники, поэтому и стабилизация и сведение у них отличаются и сравнивать их все же не стоит.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

как скажете. я забил на переубеждение теоретиков еще в 2011 году, играйте как вам нравится, объективной реальности это не изменит, как и того, что у техники гораздо важнее не класс, а роль.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Роль важнее, согласен, но от класса зависят базовые характеристики техники, т.е. у среднего априори стабилизация будет лучше, обзор больше и т.д. И при чем тут теоретики, я играю достаточно давно, так что к чистым теоретикам себя бы я не стал причислять.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть 400 обзора и рейлган у мауса это показатель ст?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

рейлган у мауса? у него такая стабилизация только за счет низкой скорости, если бы он ехал со скоростью 50 км/ч как ст, то разброс там был бы мама не горюй. Или вы намекаете на то, что если у мауса обзор 400, то его роль в бою свет?)))

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с танками другая история... играю уже года 4 без прем акаунта и с 2 прем танками куплеными за 200 и 500 р по скидкам ) качаешь да дольше. Может процент побед пониже. Да и хрен с ним главное интересно ( если что не такой уж рак 52% )
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже год-два играю в WarThunder... и уже вот-вот практически до топа советских танков добрался. И это только я за советов играю... И да, донат там рулит ужасно.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Донат в тундре ускоряет прокачку, донатные танки, если не брать ис-6 в расчет, не имбовые. Да и по акции прем технику можно бесплатно получить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не брать в расчет ис-6? Одно радует, что там много оленей с кривыми руками. Даже на имбовой технике. Можно побеждать. Но, блин, какая же там долгая прокачка...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ис-6 самый имбовый прем, и его реально нереально пробить, разве что у тебя 88 или 128, при том что он гоняет как приора по встречке. Другие премы не то чтобы гнут, есть просто хорошие машинки, есть хреновые, да и многие просто копия прокачиваемой. Прокачка, сравнивая с картошкой, очень быстрая. С прем танком и премом вся нация за 3-4 недели прокачивается. В самолётах вообще недели за 2. А в картошке можно на одном танке месяц тошнить, при том что он может ещё говном баб
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

3-4 недели? Не расстраивай меня. Я без према играю и без прем техники. И на одну нацию у меня уже больше года времени ушло, притом я еще ее не докачал и даже не все ветки открыл. Особенно меня порадовало, когда анонсировали т-64а, а на следующий день уже ребята гоняли на ней, нагибали. А т-64а стоит 390к очков прокачки. При победе на 1-4 месте дают в среднем 2.5к опыта. А если ты дно, то в среднем 800 очков за бой. Один бой длится 15 минут. А теперь можно посчитать сколько времени уйдет на прокачку такого танка. Другая техника на 6 ранге стоит тоже примерно 380к очков. Грустнота какая-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я назадротил мбт-70 за 2 дня с премом и талисманом на м60, тоже считай 390к, на преме 4 ранга с премиумом можно и по 10к получать за бой, на самолётах рекорд по опыту 34к,вот только уже не скажу на счёт были ли там бустеры то хз,скорее всего были. На примере британской ветки тебе для прокачки топ танка надо 2462000 опыта, что при игре в среднем на 5-6к равняется 500 боям, у меня примерно столько и получилось на американцах 560 боев на м46 тигре(я шел не по самому быстрому пути), 4 недели=28 дней=20 боев в день=3-4 часа игры в день. Попахивает задротством,но я и не говорю что это НЕ задротство

Автор поста оценил этот комментарий

В тундре задонатить можно только на прем и на прем танки, дядь, где он рулит?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рулит в скорости прокачки, и внешний вид, влияющий на бой в реальных боях - те же ветки от деревьев, скрывающий силуэт танка. Хочешь кататься на разнообразной технике - покупай прем. А иначе будешь, как я, месяцами открывать одну ветку нации. Как я выше другому собеседнику писал: Особенно меня порадовало, когда анонсировали т-64а, а на следующий день уже ребята гоняли на ней, нагибали. А т-64а стоит 390к очков прокачки. При победе на 1-4 месте дают в среднем 2.5к опыта. А если ты дно, то в среднем 800 очков за бой. Один бой длится 15 минут. А теперь можно посчитать сколько времени уйдет на прокачку такого танка. Другая техника на 6 ранге стоит тоже примерно 380к очков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, повторюсь - на сам геймплей это никак не влияет. На скорость прокачки - безусловно
17
Автор поста оценил этот комментарий

Перешел на настольную D&D 5 редакции, ни о чем не жалею.


Плюсы:

- Нет доната и не надо покупать доплнения, клиент, можно не иметь мощный комп, главное чтобы мозг был(нууу, если не в кафе происходит игра)

- Тиммейт не может быть "интернет-воином"

- Очень глубокий сюжет

- Возможность делать в игре все что ты хочешь, но не долго (выебоны чреваты смертью)

- Игра не надоедает

- В любой момент можно ливнуть или заинвайтиться


Минусы:

- Игры походят достаточно редко (1 раз в неделю), но это чувство предвкушения ни с чем не сравнимо

- После не правильного воскрешения можно стать нежитью и придется крафтить нового перса

- Очень, просто овер дохуя правил и механик, без бутылки не разобраться

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мечта - сыграть в эту настолку. Пиздец как хочу. Но у меня нету друзей(((

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В неё можно и без друзей играть впринципе, главное партию себе найти. Поищи в группах вк своего города, мб найдешь.


Для начала можешь просто ознакомиться с вселенной, рулбук игрока почитать, там 300+ листов, а ещё есть бестиарий на столько же, в общем можно где развернуться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если живёшь в крупном городе — скорее всего есть клубы, где левому человеку поиграть вообще не проблема. Сам так играл. Если город поменьше, то уже сложнее. Либо через каких-то знакомых искать игроков, не худший метод завести друзей, либо через интернет поиграть с кем-то. Но ощущения конечно будут не совсем те)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дикий ор по скайпу/дискорду, что ты наебываешь, не выпала тебе 20 и т.д.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так старомодно? есть куча специальных сервисов, где можно рандомить число так, чтобы это все видели. Банально бот в дискорде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже совсем не те ощущения...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть электронная версия на комп? Хочу!!! Куда душу продавать?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе есть, но не думаю, что будет так как в настолке.


Список игр на ПК, мобилы и прочее по вселенной D&D


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE...


Как по мне, все это не то. Посмотри Tyranny, она наиболее, на мой взгляд приближена к D&D, хоть и не по этой вселенной, мне понравилось. http://store.steampowered.com/app/362960/Tyranny/?l=russian


Думаю ещё Divinity подойдет.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, есть просто хорошие мастера, которые своей атмосферой и подходами не дают унывать игрокам и постоянно подбрасывают что-то интересное :) мы например постепенно перешли с доски, где нарисованы контуры местности и отмечены образно какие-то предметы, к полностью трехмерному печатному окружению от т фэтдрэгона :) очень и очень круто стало.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы интимно с друзьями или где-то собираетесь? Какой город?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интимно? Мне кажется данное слово не особо подходит тут.


Вообще проведение игр может быть где угодно, в большинстве своем все зависит от того, есть ли у кого свободная квартира, если да, то на квартире удобнее всего, а так в основном в кафешках, где не формальная обстановка.


Мы вообще в вегетарианском собираемся и это не мешает тащить с собой мясо/шавухи/бургеры. За игру 3-5 часов, платим 250 рублей с тела, всего игроков 4-6 + мастер. Все всех устраивает)


Кстати да... игры очень шумные, но дарят много позитива)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал ходить на днд в магазине настольных игр, там организовываются, и не особо впечатлило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На все воля мастера) Какой мастер, таково и впечатление)

Автор поста оценил этот комментарий
Я по Скайпу) они в Ростове)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя хотеть!


Блин... если бы был высокоточный 3-д принтер, это же какой простор бы открылся для деятельности!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык в чем проблема то?) Модельки прекрасно скачиваются с торрентов или покупаются :) далее дело за малым, склеить вырезать и радоваться прекрасному окружению. Добавь музыку и звуки и вообще огонь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так миньки есть, для героев и монстров, но вот окружения нет, а картонно-бумажное, как-то не то.


А вот если самому делать на 3д принтере, то будет вообще щиииикарно.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне четвертая больше нравилась.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно начал играть, так что 4 не застал)


Но понял, что есть 2 имбы. Колдун и друид круга луны

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я играл с АД&Д. Тройка, тройка с половиной, четверка. В пятерку уже не играл, старый стал, но читал про неё и её саму. Вообще не поняд, зачем её сделали такой, какой сделали. Наверное, из-за этого и не зашла.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю 5 часть оказуалили до нельзя? Можно, хотя бы, пару отличий 5 редакции от 3.5 или 4?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
От четвертой — масса, от 3.5 — адвантаж/дизадвантаж ввели, если совсем коротко.
Автор поста оценил этот комментарий

Казуальщина присутствует, но не такая оголтелая, как в четвёрке, где из отличной RPG сделали какой-то мини-варгейм(как варгейм 4 заходит, но я не любитель варгеймов)

Автор поста оценил этот комментарий
мировозрения, не? раньше было больше вроде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько знаю, сейчас их 9. Но этого вполне достаточно для начинающего. Плюс отыгрывать не всегда получает... у меня так вышло, что друид, который априори должен быть нейтрально-добрым, стал хаотично злым)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Критикам заплатили и они пишут положительные отзывы. А не потому что они как дети. Они то как раз знают что делают. Гонят клиентов для EA своими положительными отзывами. А вот как раз пользователи которых кинули на деньги уже пишут правду. Поэтому между ними такая разница во мнении. Пользователи уже поумнели и прямо пишут что их зазывают в казино причём за вход они ещё и заплатили, купив игру. Я рад что людей стало сложнее лохать это прогресс.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Узаконили читы, причем платные. Это даже не донат, а бустеры на скилл и живучесть. Такое даже мморпг лишь самые чмошные себе позволяют (вроде китайской Perfect World).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно как сейчас игры за которые надо платить, становятся загажены донатом, а ф2п игры наоборот исправляются, потому что набили уже себе шишок с этим.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Игра которая сможет развлекать полгода?? Хера у тебя запросы милок.
Я таких игр по пальцам одной руки могу пересчитать разве что.. да и то катать в них ежедневно хотя бы пару часов все равно заебет раньше.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скарим
17
Автор поста оценил этот комментарий
Немного расширю ваш выбор: вместо лутбоксов вы можете покупать или не покупать эту игру. Понимаю, что ее многие ждали, но зачем не покупать, а потом бомбить? Особенно не понимаю людей с предзаказами. Как говорил Картина: "Когда предзаказами игру, получаешь большой и толстый хуй в рот." В данном случае это хуй ЕА, которые клали на аудиторию ради бабла.
обратите внимание на такие шедевры как The Evil Within, Wolfenstein, Prey и прочие одиночные игры. Онлайн дрочилень будет не счесть, а синглплеерный ААА продукт высокого качества, увы, конечен.
Так же обратите внимание на инди сектор, где разработчики тоже стараются делать игры от души для души, пусть и далеко не все.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Представь: ты знаешь всё об игре до ёё релиза, в частности что к примеру Дарта Вейдера можно открыть в игре и им играть за 10000 тысяч внутриигровой валюты, 1 катка приносит тебе 200-300 едениц валюты ~ 15-20 минут игры, получается ты откроешь одного героя раз в 15-16 часов геймплея, а это неделя неспешной игры после работы по пару часов. Таких героев 10-15, а пушки тоже нужно и апгрейды покупать. Ладно, ты с этим соглашаешся, и тут за пару недель до релиза открытие Дарта Вейдера и других становиться 60000 кредитов, а какой-то *Вася* задонатил уже за него и на крутую пушку и ваншотает твоего низкоуровнего героя пока ты месяц качаешь то же что и у него, от такого дисбаланса и отменяют предзаказы, предзаказывали одно а получили другое

https://www.youtube.com/watch?v=LWyDQNgwvqc&t=700s

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такие истории показывают, что все всегда может измениться и это не в нашей с вами власти. Взять тот же Shadow of War c их орками, Watch Dogs с их графикой. Вроде все понятно, но самое "интересное" PR компания показывает лишь в конце. Когда все в предвкушении и на волне хайпа. Поэтому предзаказы - дело рискованное.

Автор поста оценил этот комментарий

Поясните, чот я не пойму - там не как в первой части, всякие Люки и Дарты выпадают случайно на игрока и он им две минутки всех крошит, пока его не убьют, а как-то по другому? Или также, просто, если я не открыл Вейдера он на меня не выпадет?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
получается ты откроешь одного героя раз в 15-16 часов геймплея, а это неделя неспешной игры после работы по пару часов. Таких героев 10-15

т.е. среднестатистический рак, который играет в игру "just fot fun" откроет контент за неделю? Ну тогда цену надо было поднимать и не в 6 раз, а в 50, чтобы раки - оставались на дне, а люди, которые действительно стараются - наслаждались игрой. Ну и да, опционально раки могут поодержать игру донатиком. Вполне справедливо.


з.ы. Я серьёзно. 

это неделя неспешной игры после работы по пару часов

Какой от них толк в игре? Они же ничего не могут, 99% "работяг" единственно что вкладывают в игровой процесс - нытьё о том, что ты задрот, донатер и читер, а вот они, да после работы, да по 2 часа в день и вообще все дерьмо, а они молодцы. С нулевой статой и нулевым импактом. Вы правда хотите, чтобы они играли с вами в онлайне?!


з.з.ы. Опять же - 60к кредитов, из описанного вами, это не много ради одного героя. Но вы хотите меньше чтобы... что? Чтобы любой мимокрокодил имел столько же, сколько и задрот сидящий в игре неделями? С чего бы?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

а ничо, что буттлфронт от ЕА был именно что казуальной пыщ-пыщ аркадой ещё в прошлой части?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что CD Projekt Red с Ведьмаком 3. Я обязан это сказать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по карте на бете, в этом высере дайсов баланса ещё меньше. За оборону практически 100% победы были. Так что положительные оценки опять куплены.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лутбоксами уже интересовались агенства по надзором за азартными играми, но ничего не выявили. Хотя мне кажется скоро выявят и просто на проста приравняют лутбоксы к одноруким бандитам попутно влепив 18+ рейтинг на игру из которой специально убирают кровь и жестокость для продаж в странах где этот рейтинг имеет хоть какое то значение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Игры делают для ЦА срубить лавандосы. А не развлекать одфагов как ты или я =]


Ваще странно что они не запилили донат как в тенях мордора. Плати за бесполезные красивости которые можно проебать. От такой системы хоть и горит но не так пламенно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да фигня этот баланс. Уж точно не в играх от DICE. Сел в технику и ты уже сильнее любого пехотинца.

Помню в первой части я ворвался на неделю позже, там не было всяких лутбоксов, просто игроки были более прокачанные, и что я увидел? Все летают прыгают на джетпаках, убивают меня из любой позиции, стреляют с каких-то ракетниц, которые я впервые видел - все это они успели открыть за неделю игры. Разве они виноваты в том, что они просто раньше начали играть и раньше меня получили все плюшки? Нет, не виноваты, но от этого у меня не перестало вдруг пригорать в районе спины. Мне оставалось только перетерпеть несколько сложных матчей, сложных для меня, ибо на поле боя я был словно голый.

Так же и тут, через месяц все будут равны, и те кто купил много боксов и те, кто просто много играл. И когда я ворвусь в бой, как только игра появится в orgin acess, у меня будет так же пригорать от того, что меня убивает любой более прокачанный игрок

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда ты в технике тысяч должен быть сильнее пехоты, иначе нах та техника нужна. И одно дело когда карточки бф1 покупаешь онли за кредиты или за заказы хатта и что-то делаешь ради них а другое когда любой пшек может за реал мгновенно открыть вкусные плюшки из тонны боксов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле такое уже было. Меня в серии бф всегда бесило что мне нужно долго (порой месяцами) убивать людей из неудобных пушек чтобы открыть более удобные, а донатеры могут просто купить анлок пак. А ещё могут купить длц с ещё более удобными пушками. И всё это в фуллпрайсовой игре. А так, конечно, игра замечательная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот понимаю, почему у людей пригорает на самом деле, хотя никто про это и не пишет прямо - ЕА сделали игру с геймплеем "как в жизни" - у кого бабло, тот и победитель.


Люди в этом дерьме и в реальности по ноздри, в игре они хотят почувствовать себя героями, успех которых зависит только от них самих, а им так хуяк по башке пыльным мешком из-за угла - "плати бабосики, чтоб победить". Всё как в грёбаной реальности.


Платить, кстати очень многие будут, отдавая последнее и даже залезая в долги. Что тут скажешь - золотая эпоха, когда игры были больше чем способом срубить бабла прошла. Теперь нам остаётся уповать на редкие пиздатые проекты от энтузиастов, прямо как в киноиндустрии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже храни Рутрекер!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А уровень персонажа зависит от количества карточек открытых для этого персонажа.

То есть, чем больше у тебя карточек, тем выше твой уровень, тем более лучшие карточки ты можешь одеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо того, что лутбоксы это "лотерея", они развивают (и, в принципе, формируют) врутриигровой рынок. Когда выпавшая шмотка для твоего персонажа не подходит совершенно а другому игроку именно она и нужна. Нужно ли пояснять, что от всех этих торговых операций между игроками компания имеет собственный барыш?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли упомянуть, что уровень прокачки зависит от карточек, а карточки падают в лутбоксах!! А ограничение на карточки 4уровня до 20уровня прокачки это... Еще больше лутбоксов сразу!
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Подобное дерьмо не нормально для фритуплея. Во всех нормальный f2p играх за донат можно купить максимум скины.
Автор поста оценил этот комментарий

Хз о каком графоне все говорят, ебался с настройками почти час и получал мыльное дерьмо.
И этим грешат все современные игры, я сцуко, раньше так радовался когда после своей близорукости врубал комп и всё было такое чёткое. На деревье были листики, а не просто зелёное пятно. А теперь у меня не то что в 50 метрах, у меня даже мой персонаж и его оружие смазано. Не понимаю как от этого избавится, ощущение что я имею слабую близорукость и не могу надеть очки!

Автор поста оценил этот комментарий
ЦА этой игры - те, кто ищут игру "на вечерок"

Да я охуею столько платить за "вечерок".

Автор поста оценил этот комментарий

Плач Ярославны какой-то у тебя.

Автор поста оценил этот комментарий
А я куплю ее на Авито, чтоб пройти компанию. Месяца через 2-3, когда цена скатится до 1к :)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя пичот!
Автор поста оценил этот комментарий
Нагебаторы с баблом с тобой не согласны.
Автор поста оценил этот комментарий
небольшая поправочка.самого прокачанного перса за бабло не получится поиметь,т.к. там за донат выставили планку на 3й ранг из 4х у умений (не игрок,только читал,так что не помню как точно это называется,но сути не меняет),хотя и этого хватит,что бы гнуть всех не донатов),а в остальном с вами полностью согласен. Зажрались в хламину.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая тема, что если ты хвалишь игры определенной компании, то последние будут активно с тобой сотрудничать, давать тебе на халяву пресс-копии и различные коллекционки и стилизованные устройства. Мало какие издания от этого откажутся.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда скрин?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Максимка 3:больной в бразилии

6
Автор поста оценил этот комментарий

Максим Больнов 3

3
Автор поста оценил этот комментарий
Max Payne 3
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку