Спасибо

Купил вчера новую кухню. Щас такой, думаю, гляну сколько там "спасибо" от сбера прилетело. Мож хватит в Бургер Кинге пожрать нахаляву, сумма-то не маленькая. Вот столько прилетело:

Спасибо Спасибо, Сбербанк, Бонусы, Щедрость, Мат, СберСпасибо

Ебать вы щедрые) Кешьбек, блять. Спасибо, нахуй, огромное!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1506
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя кухни стоят. Ощущение что прикупил помещение к квартире - кухню, пусть маленькая зато своя
раскрыть ветку (299)
330
Автор поста оценил этот комментарий

Кухня и санузел это самое дорогое в ремонте

раскрыть ветку (298)
133
Автор поста оценил этот комментарий
У меня санузел полностью с работой почти 500к вышел
раскрыть ветку (229)
522
Автор поста оценил этот комментарий

Царский сральник

раскрыть ветку (31)
305
Автор поста оценил этот комментарий

Знал я одну мадам с таким прозвищем...

раскрыть ветку (16)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Мне знакома особа которую прозвали царь жопа
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Работал с одной царь жопой, звали Татьяна, но называли её просто танчик.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пост был недавно «средь бела дня»
Я раньше и представить такое не мог)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Копилка 😂
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю у каждого такая была, наша была Зина-говнабак

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, а Вы с какого города?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас есть какие-то предположения?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это которая поменяла на " Сортир"?
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай
Предпросмотр
YouTube0:24
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Классно поменяли 👌
4
Автор поста оценил этот комментарий
Володарский лучший!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Мигало в оригинале Блинкин, почти Блинкен ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел в "нормальном" переводе недавно - совсем не то!

если соберётесь смотреть "Мужиков в трико", обязательно смотрите в переводе Володарского.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда? Ощущение, что в прошлой жизни видел
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз из прошлой)
Робин Гуд. Мужчины в трико.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Темнеет что-то
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в студию сейчас около-эконом вариант около 400к...плачу и плачу.

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вы там ебанулись что ли в студию кухню за 400к?она из девствениц сделана что ли? Есть проект? Что там такого?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего там нет. У меня тоже из леруа говно в студию 21 метр обошлось 220 штук. Кухня сама 170 см в длину + холодос встроенный. И вся ноунеймовская техника - вытяжка, посудомойка, индукц вароч панель, духовка 45см, свч встоенная и собственно холодос. Но это было в августе 2021. Сейчас примерно 400 будет стоить. А если Вы хотите что то брендовое, то

10
Автор поста оценил этот комментарий

Проект " кухня  за 400к в студию"  - в студию!    :) 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я про санузел) нет проекта
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем собственно проблема? Шкаф купе месяц назад собрал 3.0х2.35м 190к₽.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное из чего-то не того собирал купеху 3000×2500×600 за 65к,три двери, куча полок, одно большое зеркало из них, понятно что из ДСП
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

6 дверей, распашные., внутренний комод. Фасады ЛДСП SM'art. Никаких зеркал. На прошлом уже ребенок разбил зеркало. Собственно поэтому и менял шкаф. На фасадах "под дерево" можно было сэкономить тысяч 70. Но мне они что-то подналоели. Современные материалы конечно поприятнее. Сейчас такой стоит минимум 190+30%

21
Автор поста оценил этот комментарий
Загвоздка в студийке. Я, видимо как и menz, придерживаюсь взгляда,что студийка ну уж точно не для вечного жилья, чтоб в нее вбвхивать колоссал ные ремонты. Это по факту 20-25м2, су метра 4-5, на кухонную зону столько же, смысл туда блатное втридорога ставить, если при рациональном и адекватном подходе, на аналогах можно в ту же сумму всю студию о ремонтировать.

Фартук из керамамараци? Фасад из цельного дуба краснокнижного? Столешницу из гранита?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня двушка хрущ. Что же мне теперь на потом жизнь откладывать...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь вопрос о целесообразности явной переплаты там, где оно экономически не выгодно. Купить студийку за 3млн и ремонт туда за 3 млн-1)она мало кому понадобится за 6млн(чтобы отбить в продаже), 2)сдавать дорогой ремонт в аренду в студийке опять же, некому, 3)те, кто живут одни либо профессиональные холостяки с хобби и увлечениями(им квадратов студийки на жизнь не хватит), либо люди живут в студийке временно.

Двушка хрущ да, тоже маленькая, но тут все таки есть разграничение зон и комнаты. Собственно на всю жизнь кому-то может и хватит и вопросов там нет за ремонт, хоть в золоте обделать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

знакомые за 27000 купили кухню

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы. Чаша генуя.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. А у меня который год 5тр на сортир деревянный выделить не получается...

43
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на сан узел ушло, керамогранит 70 тыр, ванная 50 тыр, душ 20 тыр, унитаз инсталляция 30 тыр, мебель 35 тыр, зеркало 17 тыр, работа 50 тыр, гипсач пррфиль 10, дверь 24, итого плюс минус 400.


Брал до НГ, сейчас добирал кераморанит +35%, ламинат +30%, все со складов на которых это лежит уже года 3-4 наверное.

раскрыть ветку (105)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Госпаде. Мы в 14 году взяли квартиру. Всю старую мебель раздали. Успели приемлемую кухню купить за 80 тыщ. До сих пор стоит. В кредит брали всю обстановку. Муж кричал,нафиг надо в кредит. Постепенно возьмем. И тут кризис 14-15 года. Кухни от 120 тыщ. В прошлом году хотели ремонт санузла сделать, муж говорит-давай весной
а теперь хз. Одни трубы с сантехникой дороже чем кухня А Я ГОВОРИЛААА))
раскрыть ветку (57)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

- Знала бы прикуп - жила бы с Сочи...

- А вы где живете?

- В Сочи, милок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так лучше)))
Предпросмотр
YouTube10:15
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложна

7
Автор поста оценил этот комментарий
И СОЛОМКУ НЕ ЗАБУДЬ!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Знал бы Сочи, жил бы в прикуп
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сочи - прикуп, знал бы - жил бы.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, а мне муж в январе говорит - начинаем делать ремонт. А ему говорю - давай весной, чего зимой то начинать. .. Хорошо, что он меня не послушал. Прям очень хорошо.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, бляяя... С 2014 года кухня "до сих пор стоит" круто, чо! У меня кухня до сих пор стоит с 1988. Кастрюли с тарелками не выпадают, плита работает, колонка газовая, вообще, с 1962 года трудится ))
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, чудо-кухня) а можно фото?
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже стояла около 30 лет, даже петли родные были, и ещё 100 лет бы простояло. Это же дерево, стоит дома, что будет то ему. Я не знаю, как можно "развалить" кухню. Это или влажность должна быть как в сыром гараже, или водой из шланга её поливать каждый месяц.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее фурнитура начнёт барахлить, петли перекосятся, выдвижные механизмы начнут заедать, на внешнем виде сильно отражается. Да и столешница которая была в эксплуатации столько лет скорее всего пострадала от воздействия ножей, даже при самом аккуратным использовании
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Петли люфтили только, из за чего фасады перекосились, выдвижные ящики на брусках елозили просто, если не изменяет память и никаких механизмов там не было. Хром на ручках целый был весь, фасады тоже без явных каких то повреждений, были покрыты чем то, но не такой глянцевый лак, как на советских шифоньерах. На столешнице ножом не резали, но она пожелтела частично, была белая. Но в целом да, для кого нибудь не настолько непритязательного это может было бы страшное зрелище.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так можно
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто может надоесть за это время. Вкусы поменяются
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да наверное, но это уже другой вопрос, а не о том, "как она может столько стоять". :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, не вопрос. Держите и кухню и колонку 😁 Производство Чехословакия, 1983 год, установили в 1988. А колонка стоит с тех пор, как в город и на улицу газ сетевой провели
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вопрос, если можно. Вы женаты?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я объясню, если что. Кухня норм, но любая женщина захочет её поменять)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в общем, я его жена, здрасьте )) Видимо, я не любая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Счастливо женат 28 лет. Правда половину жизни мотались по съёмным хатам, только недавно опять в отчий дом вернулис
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за вопрос... а что у Вас с полом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Беда - следы долгой эксплуатации и недавнего наводнения (локального) ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,это не повод для гордости. Вам либо вообще пофигу,в какой обстановке жить. Либо просто денег нет на новое и современное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И то и другое
15
Автор поста оценил этот комментарий

А Я ГОВОРИЛААА
Каза такая!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Накаркала

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я кухню сам сколотил. Фасады, правда, заводские, но все остальное включая столешницу сам делал. Управился за день. Небольшая правда кухня, от но все же.


А столешница из бетона в плитке. Очень советую всем всегда такие. Цена на столешницу 3-5 тыс рублей в зависимости от хотелок. Фасады понятно сколько. Остальное - это по сути только бруски и уголки по мелочи.


Такая столешница не боится ничего. Вообще ничего. Вечная. Надоела - переложил плитку и все. Можно прям по верх старой. Я в этом году поменял мозайку на большую. Практичнее и эстетичнее на мой взгляд. 1000р все изменение :)


Но каждому свое. Кто-то полжизни копит, и ему заподло такую дешевку делать. Мне важно жить в комфорте уже сейчас, а не ждать очередного повышения цен и трястись над заводским типа камнем или вообще ЛДСП.

раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Плитка? Со швами? И бьется, поди либо посуда либо плитка, стоит что-нибудь уронить? А отмывание жира из швов вообще мечта. На любителя, в общем. Ну или если варить исключительно пельмени с макаронами.
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, со швами была беда, когда была мозайка. Надо было гидрофобную пропитку, но кто об этом думал в 12 ночи, когда я ее клал?))

У большой (которая сейчас) швов меньше, и они уже с пропиткой. Норм. Моется чудесно.


По поводу сколов, их нет. Ни у посуды, ни у плитки. Хотя, она обычная настенная (можно керамогранит, конечно, но его надо было подбирать дольше. А тут в середине взял первое попавшееся, что понравилось).  Конечно, посуду мы не кидаем на столешницу. Да и зачем?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда рукожопостью страдаю. Могу случайно уронить что-то доставая из верхних шкафов. А когда был кот, он мог скинуть что-то что стояло на шкафу.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько понял всякого, все норм держится. Да, и если будет что-то, просто поменять плитку и все. Лично у меня 1м2 всего лежит. Можно хоть каждый год менять.

Автор поста оценил этот комментарий

При скидывании котами ничего не помогает. Кошко побила мне несколько стаканов и вазу вовсе не потому, что они упали на рабочие поверхности. Они на пол упали.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущую столешницу мне кот сколол по краю уронив бутылку со шкафа. Бутылка осталась целой. Плитка в этом случае, скорее всего кокнется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кошко побила мне несколько стаканов

Из тонкого стекла наверное были, декоративные, так сказать?

Советские толстые прочнее в разы чем кока-кола-акция-суперастакан! )))

Хотя, согласен, тут как повезёт...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ректифицированная (обрезная) плитка, швы 1 мм заподлицо, эпоксидная затирка - и о швах можно забыть. Есть только один минус - боятся горячего.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Боятся горячего насколько? С варочной панели суп убежал и все? Затирка под замену? У меня ламинированное дсп с пропиткой от влаги. При желании, кастрюлю с плиты можно переставить и достать подставку. Поджигать не пробовала, но кастрюлю выдерживает минут пять. Без следов.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы всё в одну кучу. Речь шла о столешнице из плитки. Если есть плитка- есть швы. Швы бывают из обычной, цементной затирки и эпоксидной. Цементная не боится горячего, но теряет цвет и впитывает влагу, жир. Эпоксидная - хороша по всем параметрам, но высокая стоимость работы по укладке, самой затирки, и боится высоких температур. Высокие - это от 200 градусов примерно. Кастрюля - это максимум 100 градусов, так как там вода. А вот сковородка с раскалëнным маслом вполне может попортить эпоксидную затирку.

Ваше ламинированное дсп я бы тоже не стал испытывать на прочность теплом. 5 минут кастрюли выдержит, а вот если поставить и забыть эдак на ночь - скорее всего останется светлое пятно. Но если столешница сама светлая - то может и не заметите. В общем, есть нюансы.

Есть ещë столешницы duropal, slotex - им будет пофиг и ваша кастрюля (речь о покрытии, внутри - то же дсп), есть с добавлением кварца, на них можно резать овощи без дощечки. Но там и цена соответствующая.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

> а вот если поставить и забыть эдак на ночь


А вот если открытым огнем, из паяльной лампы, с полчаса, да?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на столешке керамогранит 60*60, забыла, как это называется, когда он ровный по краю; швы 1 мм зашиты литоколом, проблем вообще нет. В эксплуатации больше года.
сами делали кухню, кроме фасадов. Покупали распил МДФ и вперёд, сами красили, собирали. Фасадов так и нет уже больше года. Ну навесим рано или поздно
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не в западло дело, мил человек, ох не в западло. Дело в рукожопости, отсутствии инструмента и времени. Мы б с удовольствием всё сами сделали, но своими руками мы умеем ровно нихуя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инструмент хороший берется в посуточную аренду. Времени там пара дней. А с рукожопостью, конечно, ничего не поделать)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фото, если не сложно? Просто интересно, как это вживую выглядит. Впрочем, конечно, мне все равно такое некому делать, так, просто посмотреть на работу человека с руками откуда надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фото скинь, хотя бы
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С косяками по передней части. Но я уже плюнул, т.к. не своя квартира и скоро переезжать. Швы изначально зелёные. Такими и остались пока что.


Тесть посмотрел на меня и сделал без плитки, а просто зашлифовал бетон. Но я не такой усердный))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Главное - функционально.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Бетон, плитка, швы. Ахуеть себе эстетика.

14
Автор поста оценил этот комментарий

О_О чивоооооо

блин.. я уже на 600к в квартиру за ремонт+мебель положил (и это с чистовой отделкой!!). А до сан.узла даже не дошел. Думал "ну инсталляция, ну тумбочка с зеркалом, а остальное - мелочевка". А оно вон как...

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от запросов зависит. Можно смеситель на раковину за 5 взять, можно за 10, но красивый. Душ + смеситель + обвес можно в 15 уложиться, а можно и под 50 набрать. Ванные тоже разные. Есть за 10, есть за 50. Плитка разная абсолютно, даже керамогранит в разы может отличаться.

После недавних изменений цен уже не следил, но порядки разниц в % скорее всего остались такие же.

Можно набрать просто хорошей и качественной зарубежной "рассыпухи", а можно заплатить в три раза дороже, но зато унитаз с какой-нибудь интересной системой смыва, а плитка из Италии с историей дизайнерской линии в 100 лет.

Работа опять же может по разному оцениваться. Хороший мастер может взять в разы больше, но у него будет в наличии инструмент для качественной обработки керамогранита и опыт. А для обычной плитки его навыки и инструменты будут и не нужны особо, можно поискать человека попроще.

Так что санузел небольшой можно даже сейчас скорее всего тысяч в 150 ужать, тут уже от требований и желаний зависит.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Краны за 5 и за 10 могут сильно отписаться по шуму. Один гудит как паровоз, а другой как паровозик
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага им плитку от Интел подавай. Мелкая но дорогая!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

древний анек) еще про Пентиум 2

4
Автор поста оценил этот комментарий

Душ + смеситель + обвес можно в 15 уложиться, а можно и под 50 набрать.


А чем это все отличается  от смесителя с душевым шлангом за две тысячи (подобный вот прямо сейчас 1951р на озоне стоит)? 10 лет назад он стоит наверное 500р и за это время не сломался, не течет, не облез.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший смеситель не должен шуметь как закипающий чайник. Правда как это понять до покупки хз
Автор поста оценил этот комментарий

Смеситили и душевые системы - то на чем не стоит экономить. Разница в качестве примерно как Жигули и Мерседес.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

+1 взял hansgrohe, увидел axor - хочу теперь его. Но поставки прикрыли(

Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чем качество проявляется-то? Вот у меня смеситель условно за тыщу, у друга с новым ремонтом - за 15. И тот и другой - кран-букса, поворачиваешь ручку = вода течет, поворачиваешь еще = не течет. Я не издеваюсь, а действительно не понимаю. Мотоцикля покупаю подороже, там видно, в чем отличие кетая и японии, а в смесителе - не видно...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно хоть ростовский "Дельфин" купить и радоваться жизни. Но причина из-за чего я куплю смеситель подороже - надёжность, меньше вероятность, что в произвольный момент сорвет буксу и затопить соседей. При цене вопроса в несколько тысяч рублей уменьшение вероятности (не исключение) проблемы на несколько сотен тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий

Например тем, что смеситель за 1к, как минимум ржавеет. А самое главное металл такое дерьмо, что просто не выдерживает давление. Никогда не видели, как лопаются смесители? А покрытие? На дешманском замучаешься отмывать водный камень. У нас на работе закупили дешёвые смесители. Теперь меняют примерно раз в три месяца.

Автор поста оценил этот комментарий

да всем отличается. Есть китайское гавно за 1500, есть чехи за 7 тыщ, есть hansgrohe/grohe за 15-30, а есть axor за 100-150. Дороже уже всякие дизайн навороты вроде драгоценных камней.

Автор поста оценил этот комментарий

именно

плитка 150, унитаз 100, зеркало 80, раковина с тумбой 200, профиль tece 40, смесители 200, ванна 100, инженерная сантехника (коллекторы, трубы и т.д.) - 200. И это далеко не самое самое лучшее из возможного. в ноябре. про сейчас молчу. То же зеркало уже 150 стоит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе зеркало.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там что-то на богатом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На богатом: «яхта во Владике, особняк в АОЭ продали, бабки на Газпромзакинули»

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Леруа они так стоят, 12-17 с подсветкой

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой размер. Недавно купил 60х80 см за 5900 с копейками. С сенсорной кнопкой. Меньшие размеры ещё дешевле были. Не в леруа правда.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Где такие цены? В Ижевске подобные зеркала от 7000. С ящиком за зеркалом от 13000 можно купить
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Набережные Челны, мегастрой. Сейчас посмотрел, уже 7615, но где то в начале марта было так и ещё по карте профсоюза камаз - скидка, вышло 5900 с копейками.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда прочитала название города, думала заказать через знакомых. Но потом дошла до текущей цены.. . Эх, как и у нас +-
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера в Леруа 80*60 купил за 4800, с подсветкой сенсорная кнопка. Выбирал по ширине
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел его, но оно горизонтальное. Мне нужно было вертикальное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, от размеров зависит, тоже считаю овер прайс за такое зеркало, можно самому сделать, подсветку эту сделать делов прям совсем не дохуя.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по ценнику зеркала там и на всем остальном вы так же переплатили)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мебель?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Столешница, ящики, раковина, смеситель

6
Автор поста оценил этот комментарий

так сральник в спальне стоит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шкафчик или пенал, зеркало-шкаф над раковиной, навесной или напольный стол под раковину, со столешницей, или без

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Столешница 150 см навесная в распор, от кухни, два шкафа под ней, зеркало обычное с подсветкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пример привёл) Человек не в курсе, что в с/у бывает мебель)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то у вас дёшево, у меня при цене керамогранита 85, работы плиточника стоила под 105, но почти каждый лист был попилен или прорезан в угоду сантехнике, запилы под 45. Эпоксидка, люки, год назад делал.
Ванна 30, душ хз как считать водорозетку с потолка, унитаз 30, но сантех шкаф ещё 180 в закупке и работы по всей воде +80
У вас нет сантех шкафа в ванне?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня он сразу два сан узла делает, поэтому дешевле и договаривались до НГ

Автор поста оценил этот комментарий

профиль tece, far - видны качественные комплектующие. Я поэтому вживую никогда цену за санухел не говорю (и не считаю) - там за миллион уходит, если все делать как надо. И это далеко не элитный вариант со всякими стразами (там один смеситель может лям стоить итальянский)

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде есть, не уверен про сантех-шкаф, но коммуникации скрыты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это просто доступ к счётчикам, но идея и реализация такая же и даже в том же месте видимо)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя водяной тёплый пол просто, у меня электро

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это квартира в 25 этажном доме, ни электро, ни водяного пола нет.
На фото разводка воды на кухню и ванну, стиралка, посудомойка, гиг душ, 2 раковины, 1 ванна , унитаз.
В доме даже полотенцесушители запрещены водяные, только электро.
2 батареи, коллектор отдельно ставил и разводил, ещё +100к за батареи/материалы/работу .
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мде.. жесткий ремонтник вышел)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да…даже окна меняли и перебирали, батареи и трассу под замену, дверь, сдвиг стен и т.д.
Хочешь сделать хорошо-сделай всё сам((
2
Автор поста оценил этот комментарий

плитка 150, унитаз 100, зеркало 80, раковина с тумбой 200, профиль tece 40, смесители 200, ванна 100, инженерная сантехника (коллекторы, трубы и т.д.) - 200. И это далеко не самое самое лучшее из возможного.  вноябре

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скинешь фото, ради интереса?)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, тоже сижу чеки читаю и плачу, тоже вышло почти 500к
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий
20 000₽.
раскрыть ветку (25)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держатель для бумаги и ершик новый купили?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто бумагу и ёршик
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ёршик помягче
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мажоры, просто гладкий камень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

причем так и есть. Держатель keuco стоит 10 тыщ (стоил), ершик около 8.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что там за 20 тысяч? Вы вызвали узбека, и он вам в туалете дырку в полу захуярил чтоли?
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Все своими руками. Паяльник для п/п труб - взять у друга, п/п трубы - выкупить у бригадира со стройки, мешки с раствором для штукатурки стен берём там же. Плитка - самое дорогое - магазин, по скидке. Зеркало во всю стену от потолка до столешницы - 2000₽ на стекольном заводе по договору с бригадиром смены. Душевая кабина (нам не нужна ванная) - почти бесплатно из общаги где жили вахтёры, 500₽. Раковина - Авито, 200₽. Кран там же, 300₽.
Чел. Если ты из Москвы, то просто попробуй пожить на зарплату в 20 000₽ при высшем образовании в переферии и ты поймёшь, что жизнь в Москве это ебать как ахуенно. Просто родиться в Москве и иметь там хату это уже удача.
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Короче говоря - почти всё связано со скупкой краденного.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего кстати краденого нет. Это вы зря. Ни одного товара краденого нет.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то, работая в сфере строительства, очень сильно сомневаюсь в том, что всё то, что вам бригадиры продавали по хорошей цене проходило в бухгалтерии куда-то дальше бригадиров. Ни на одной стройке нельзя оставить ничего хоть сколь-нибудь ценного не под замком, вне зависимости от наличия охраны и видеонаблюдения.
Или может вам чеки выписывали?
Более-менее крупные стройки обеспечивается так, что многое из того что привозят лишнее или не то что заказали можно либо вернуть, либо использовать на другом объекте. И при каких условиях застройщик предпочтёт продать имеющиеся материалы по сильно сниженной цене, а не вернуть поставщику/использовать в другом месте?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Частично сколотые раковины устанавливать не всем нравится. Принять не захотят собственники, а вот мне оно самое то.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Багирова вроде читал про прораба спич, типа зарплаты у них небольшие, остальное наворует. Если ворует в разумных пределах и дело свое знает, начальство закрывает на это глаза, хотя и в курсе. ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Московской области. Строю дом, в нём будет ванная комната на первом этаже 11,5 метров, и если я правильно понимаю комментарии выше, то мне надо будет рожать миллион рублей только на отделку этой комнаты.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так)

2
Автор поста оценил этот комментарий

по скромному))

Автор поста оценил этот комментарий

От площади помещения оно зависит нелинейно.

Основное наполнение неизменно и на 3 квадратах и на 10.

А там как захотите, мож вы бассейн там сделать решите.

Автор поста оценил этот комментарий

"ванная комната 11,5 метров" - вспомнил ранее детство в коммуналке. Жили всей семьей в комнате 9 метров /грустит/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я также жил с родителями в комнате в общаге, когда мне было года 4
Автор поста оценил этот комментарий

больше. это реальность, если делать хорошо. но от площади зависит линейно тольтко плитка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да про ахуенно никто не спорит, но вот с хатой не всем повезло, как и с родиться
1
Автор поста оценил этот комментарий

>бесплатно из общаги где жили вахтёры


Да ну его. Яб так не смог

Автор поста оценил этот комментарий
Плачу и плачу;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас наверное ещё дороже.
Чему вообще народ удивляется!? Давно ремонт делали!? 360 за кухню не так уж и дорого, мы в 2016 году за 180 заказывали и то на некоторых элементах экономили. И это цена без техники
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 7000 руб :(

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне... А у меня... А я вам щас всем пизды дам (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, завистник :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тысяч 45 😆
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чуть меньше. Трубы кроаны смесители. Плитка. Тёплый пол. Сантехническая мебель. 400 за 4м2
а у тебя 5?)))
Кухню считал в Марии 500 без техники
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну с дуру можно хуй сломать, мне ремонт в санузле обошелся в стоимость банки краски и пару пластиковых труб.))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А срать куда? В банку из под краски?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Горшок поменян бы на пару лет раньше и я вообще не помню сколько он стоил.)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раздельный? Там один унитаз сотка что ли?

раскрыть ветку (40)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте считать. Я делал ремонт в туалете недавно. Решил сделать так чтобы на десятилетия. Туалет 6кв Метров. Сразу скажу что абы какое говно брать не хотел, но и топовый люкс какой то для меня излишество.
Керамогранит на стены и пол 102т.р.
Затирка эпоксидная 5т.р.
левитирующий унитаз geberit 36к.
Тумба под раковину 1м шириной + раковина в виде чаши 40к рублей. Кран на раковину 3к. Встраиваемая душевая система 45к рублей за всё. лейка тропического душа на потолок 10к. Стекло для душевого уголка 230х115 на 8мм 50к, душевой трап алькапласт 20к. Душ гигиенический 3к.
потолок натяжной парящий + подсветка по периметру 20к, теплый пол + терморегуляторы shnider electric unica(2шт, так как часть пола завел на стену ради теплой стены аля полотенцесушитель 25к).
Редукторы на воду, фильтры очистки на 100мкр + разводка воды 20к. Освещение потолочное (3шт) 10к, светильники подвесные(2шт) 4к. Зеркало для раковины большое, 15к.
Работы хороших рукастых работяг 200к, черновые материалы 150к.
Я почти все сам выбирал, очень много изучал и выбирал наилучшее сочетание цены и качества, стараясь конечно больше в сторону качества.
раскрыть ветку (31)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Унитаз левитирующий, потолок парящий,сижу, ржу, представился горшок типа Карлсона под простынью... это пятница?
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шаман ебучий))))) думал, в Пикабу встроили звук)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ёршик золотой, как положено.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С алмазным напылением и кристаллами Сваровски

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь 1 апреля)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сюда что, цифры складывать приходим?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже понял что совмещенный, а мне показалось у чувака выше раздельный и только туалет у него в 500к вышел

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смеситель и гиг. Душ по 3 к это фиаско
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Китайские. Хер найдешь смеситель с матовой металл поверхностью у нормальных брендов. Для раковины мне начхать и готов к замене. А вот гиг душ на самом деле оч порадовал, за свой ценник очень крутой. Gappo гляньте.
upd. Глянул он уже 8к стоит. Лол
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите у BelBagno или Cezares. У них видела много матовых
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то космос за работы или ты только ванную делал? Делал ремонт по всей квартире с хорошими материалами (керамогранит под 45%, паркет елка, шумка, стены под покраску и тд) метр стоил 11к. Не Москва.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только ванную. Все остальное на много дешевле делать. И буду заниматься этим потом.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит цена сильно от объема работ зависит. Надо делать все сразу, понятно, что когда уже живешь в квартире, это не вариант.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюрприз))))
конечно всю квартиру вам по площади посчитают) а кто пойдёт полностью ванную например за 66т делать?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам сделали отдельно, правда в 66 тыс очень сложно уложится. Если с заменой сантехники и плитки, то 66 тыс никак не потянет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо где как. Если речь идет только о работах, у нас в городе стандартный ремонт ванны и туалета в 5-9 этажке - 55+/- тыс. Это замена плитки, электрики, ванной, унитаза, разводка сантехники. Далее, уже по желанию за доп. плату тёплый пол, бойлер, унитаз инсталляция, гигиенический душ и прочее. Но это не обязательно, без всего этого можно жить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюрприз в разница в 3 раза. Понятно, что дороже, но настолько…
Автор поста оценил этот комментарий
Так это все равно разные люди делают. Какая разница то?
7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем столько тратить, чтоб посрать?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы помыться, принять душ, посрать. Чтобы это было и комфортно и легко в обслуживании и красиво, чтобы радовало глаз.
Хорошие и удобные вещи к сожалению дорого стоят, но зачастую и служат дольше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы это было и комфортно и легко в обслуживании

Я почти уверен, что обслуживание левитирующего унитаза (это, кстати, как? к стене крепится? так это не левитирующий, а навесной) geberit и толчка из леруа за 1300р одинаково - их надо иногда мыть. Комфорт? Сиденье у всех абсолютно одинаковое, потому что рассчитано на стандартную задницу. Я совершенно не чувствую разницы между своим унитазом cersanit и "изделием гигиеническим", установленным в 1965 году в квартире родителей (благополучно прослужил десятилетия).

Автор поста оценил этот комментарий
Да я ещё и не закончил до конца надо ещё примерно 80к
Автор поста оценил этот комментарий

Похвастались бы как получилось что ли.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо силен с фотографии, но если включить все освещение. То как то примерно так.
Вообще были ещё планы по полкам вертикальным слева от инсталляции унитаза и над ним шкаф. Но пока зашло в тупик.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кончай тут доказывать что-то. Послушать, так тут ванну и кухню за 100к в сумме делают. Хз, что там, но якобы делают

1
Автор поста оценил этот комментарий

красивое

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пластиковая кнопка с рамкой к такому унитазу пять тысяч стоит. На работе они регулярно летят. Начальство воет. Денег им жалко.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дома грохе стоит. 13 лет без нареканий.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так дома им не азиаты, впервые унитаз увидевшие, пользуются. И частота слива в общественном туалете и домашнем разная. На этих кнопках ломаются крепления пружинок к пластику, реально на клее из пистолета держатся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть дело не в качестве продукта, а в некорректно эксплуотации.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Вот, к примеру, возьмите бытовой пылесос для дома. У него режим работы- переменное включение. 10 минут работает, 30- отдыхает. И взять промышленный пылесос, для клининга. Он может работать долго, но и стоит хорошо так дороже.

С авто та же ситуация- коммерческий транспорт на порядок дороже обычного.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

сотка за унитаз-биде - не так и много.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он в студии по центру комнаты золотой унитаз поставил

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё говорили что я много потратил
Ремонт ванной комнаты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво получилось) хотя я такое не люблю) у меня всего 3 цвета во всей квартире. Белый, темносерый, саетлосерый. Пришлось диван ждать 28 дней, только для соблюдения цвета))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
когда? пять лет назад так было
Автор поста оценил этот комментарий

а куда там столько запихать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ща куплю кухню и у меня ремонт дороже квартиры выйдет))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри черновые материалы, потом душевая кабинка(дверцы), плитка (керамогрпнит), инсталляция(подвесной унитаз) брал очень дорогой. И рад пздц. Там даже отстегивается стульчак на кнопочку, помыл под душем поставил обратно. Подвесная раковина с шкафчиком, подвесной шкаф, потом душ который типо дождь + смесители и обычный душ, сантехника, гигиенический душ, натяжной потолок, электрика, зеркало с подсветкой, дверь под заказ, полотенцесушитель, и ещё работа.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня во всей квартире 60 метров ремонт столько вышел, без работы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, мне в 40 тыс. Это год назад.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это работы или все вместе?
На 40 тысяч можно купить ну наверное туалет и ванну. И все.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой унитаз? Полковник,ну палитесь же...
1
Автор поста оценил этот комментарий
От застройщика и норм) визуализация не так важна!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает, мне хочется чтобы все было красиво и качественно. Я тут живу, у меня красивый двор почти 90% пешеходной зоны, у меня красивый подъезд и парадная , и у меня красивая квартира. Если бы я хотел просто существовать то я бы и не покупал квартиру, а жил бы в съемной. Тех потраченных денег мне хватило бы на 15 лет съема квартиры.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеу, что там столько стоить может?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздатый смеситель- до 5-7килорублей. Обычно надо не больше 3шт. на квартиру.
Толчок- рублей 15-20.
Ванна- еще 20.
Трубы, фитинги, шаровые краны, работа, уборка говна- еще рублей 30.
Раковины- рублей по 7 за збс.
Это я ценники с потолка беру, если что.

А вот всякий кафель, панели для обшивки стен, прочая ебала стоит от 1.5к за квадрат+ столько же работа. Тот же толчок облагородить- вынь да положь от 40к. Ванную нормально сделать- от сотки, плиточники/хуиточники, гидроизоляция, вентиляция, фелляция- это все стоит денег.

Адекватная шумка двух комнат 9 и 12 квадратов тебе обойдется в 150-200к.

Короче, у автора кухня просто дохуя стоит, только стоит учитывать, что и остальная хата у него явно соответствует цене и уровню кухни.

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Пиздатый смеситель- до 5-7килорублей"


Это обычный "заводской Китай", либо самая дешёвая Польша. Пиздатый - от 15, немецких/итальянских брендов (пр-во Китай).

Это цены до повышения в 22 году, сейчас просто боюсь на ценники смотреть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно странно, что в таком случае у нас не наладили массовое производство подобного.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раз не наладили - значит не выгодно. Вопросы к регуляторам.. и к Китаю - почему у него это так дёшево?

Но это всё касается старого мира. Мы ещё не знаем, что будет завтра.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ценнику, ИИ Сбера прикинул, что Автору и без "Спасибо" хорошо живётся. )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. Успела сделать ремонт до начала пиздеца.
Керамогранит-3,5 за кв м
Унитаз- 25000
Душевая кабина- 82000
Смеситель -15000
Раковину- ещё не выбрала но от 15-30
По работам точно не помню, смета у мужа, но да, это самое дорогое помещение не смотря на то что пришлось выравнивать полы и стены во всей квартире.
А кухня это моя боль !!!! Нам разные конторы насчитали примерно одинаково около 500-600… без техники! Что б вы понимали, это все не в позолоте и мраморе! Это просто аккуратный симпатичный ремонт !
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это цена нескольких айфонов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всего полторы американских зарплаты

Автор поста оценил этот комментарий

А кухня за 500-600 это из чего фасады,какая фурнитура и столешница? И какие размеры? Хотя,в Москве все намного дороже. Я кухнями занимаюсь( Тульская область) ,заказчиков из Москвы достаточно много.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Фасады либо массив рассматривала, либо которые чуть ниже по качеству ( не помню точно название, простите я не сильна в этом) , размены достаточно большие сама кухня 8м2 , она идёт буквой Г , я так понимаю в длину выходит метров 6, по поводу фурнитуры и столешницы просили рассчитать что-то средненькое, не камень точно (он стоит как крыло от самолета ). К сожалению не могу назвать точные материалы потому как мы до сих пор не выбрали и не заказали и я посчитала что запоминать нет смысла (
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А какого производителя считали? И чуть дешевле массива,это шпон, наверное? Хотя шпон гораздо дешевле массива.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть размеры или проект,скиньте мне на почту lada111158@gmail.com. Посчитаю массив и шпон ради интереса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!!!!!! Муж с работы вернётся и я ему передам !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если что,у нас есть доставка и сборка по Москве и МО. Рассрочка без процентов через салон до 8 месяцев при предоплате 50 процентов

17
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй шумоизолировать ванную и толчок? Вы тут уже совсем офигели что-ли, по 500к на ремонт ванн и туалетов. Бояре блять. Отныне ни одному ноющему о тяжкой жизни верить не буду.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в основном те, кто ноет, живут дорого-богато. У меня знакомые есть постоянно ноют, что им денег не хватает, а через полчаса рассказывают, как купили телефон за 20-30 тысяч. Может это защитная реакция, чтобы в долг не просили.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

20-30 это дорогой телефон?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих поверьте да. Это месячная зарплата, и я думаю, что они те люди не готовы тратить месячную зарплату на телефоны. А если можешь позволить просто так купить телефон, то не надо ныть, что денег нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я откровенно в этом ничего не понимаю. Делали ванну с семьей сами. Но у нас в городе унитазы от 3 до 6 тысяч, раковины самые дорогие 10 тысяч, а масса стоит так же как и унитазы. Итого пять тысяч за одно, пять за другое. Тумбы под раковину от 5 до 20 тысяч. Ванны 10 тысяч рублей. Плитка керамогранит была от 800 до 1800 за кв м. Ремонт делали год назад. Смотрели все от бюджетного до среднего, но цены показала на весь ассортимент, те которые у нас предоставленны в 90% магазинов. Понятно дело, у маленького города где у людей зп 15-25 тысяч, ценник будет другой, по сравнению с Москвой. Но тем не менее, где вы находите такие цены? Или это уже вариант, когда вы накопили и делаете супер идеальные ванны/сан узлы?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то фантастические цены.
Плюс если делать инсталляцию для туалета, а не просто туалет, вместе с ним это уже где-то 20.
Ванна за 10? Ну как-то очень дешевая. Плюс под неё нужен каркас.
Душевая система под ванну, где тропический душ, ну хотя бы 15.
Это ещё я дешевые варианты рассматриваю.
Ну я говорю про современный ремонт.
Электрический полотенцесушитель - минимум 10
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всего этого не делали. Полотенцесушитель не эллектрический. Ванна вообще старая осталась, ее просто отдали в покраску, на новые просто посмотрела в магазинах. Что есть инсталляция для туалета? Потому и говорю, что если делать бюджетную обыкновенную симпатичную ванную, то ценник будет очень небольшой. Возможно и есть у нас в городе пару магазинов с космическими ценами (нормальными для здешних коментаторов), но их действительно 1-2.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инсталляция, такой каркас в стене, куда встраивается унитаз. Соотвественно он висит на стене, это сейчас такой довольно стандартный способ установки в современном ремонте.
Ну, я сейчас просто занимаюсь как раз ремонтом в небольшой ванне.
Ванна с каркасом (дешевая) - 20
Душевая система с тропическим душем - 20
Инсталляция - 20
Плитка - 30
Вытяжка электрическая - 3
Эл. Полотенцесушитель - 15
Мелочевка - 10
Работы - 50
Т.е. пока даже на это 170, а потом нужно будет стиралку, раковину со смесителем и зеркалом с подсветкой, что спокойно зайдёт за 250. И это при этом ну довольно дешевые варианты.
Кухня, уверен сильно дороже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы видимо из дешёвого выбирали- самое дешёвое и чуть дороже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо не знаю. У нас во всех строй магазинах такие цены
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в прошлом году гарнитур кухонный за 72к купили. Повезло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет назад за 40 кухню брал.. Вот цены были хорошие..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 5 лет назад и айфон за 40 брал, а тут всего лишь кухня...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы просто никогда не делали себе в квартире мини-студию звукозаписи...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Картоном из под яиц оклеиваешь стены😏

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а ремонтникам есть куда развиваться - спальни и залы!!))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку