Спасибо

Купил вчера новую кухню. Щас такой, думаю, гляну сколько там "спасибо" от сбера прилетело. Мож хватит в Бургер Кинге пожрать нахаляву, сумма-то не маленькая. Вот столько прилетело:

Спасибо Спасибо, Сбербанк, Бонусы, Щедрость, Мат, СберСпасибо

Ебать вы щедрые) Кешьбек, блять. Спасибо, нахуй, огромное!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой размер. Недавно купил 60х80 см за 5900 с копейками. С сенсорной кнопкой. Меньшие размеры ещё дешевле были. Не в леруа правда.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Где такие цены? В Ижевске подобные зеркала от 7000. С ящиком за зеркалом от 13000 можно купить
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Набережные Челны, мегастрой. Сейчас посмотрел, уже 7615, но где то в начале марта было так и ещё по карте профсоюза камаз - скидка, вышло 5900 с копейками.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда прочитала название города, думала заказать через знакомых. Но потом дошла до текущей цены.. . Эх, как и у нас +-
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера в Леруа 80*60 купил за 4800, с подсветкой сенсорная кнопка. Выбирал по ширине
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел его, но оно горизонтальное. Мне нужно было вертикальное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, от размеров зависит, тоже считаю овер прайс за такое зеркало, можно самому сделать, подсветку эту сделать делов прям совсем не дохуя.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по ценнику зеркала там и на всем остальном вы так же переплатили)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мебель?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Столешница, ящики, раковина, смеситель

6
Автор поста оценил этот комментарий

так сральник в спальне стоит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шкафчик или пенал, зеркало-шкаф над раковиной, навесной или напольный стол под раковину, со столешницей, или без

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Столешница 150 см навесная в распор, от кухни, два шкафа под ней, зеркало обычное с подсветкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пример привёл) Человек не в курсе, что в с/у бывает мебель)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то у вас дёшево, у меня при цене керамогранита 85, работы плиточника стоила под 105, но почти каждый лист был попилен или прорезан в угоду сантехнике, запилы под 45. Эпоксидка, люки, год назад делал.
Ванна 30, душ хз как считать водорозетку с потолка, унитаз 30, но сантех шкаф ещё 180 в закупке и работы по всей воде +80
У вас нет сантех шкафа в ванне?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня он сразу два сан узла делает, поэтому дешевле и договаривались до НГ

Автор поста оценил этот комментарий

профиль tece, far - видны качественные комплектующие. Я поэтому вживую никогда цену за санухел не говорю (и не считаю) - там за миллион уходит, если все делать как надо. И это далеко не элитный вариант со всякими стразами (там один смеситель может лям стоить итальянский)

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде есть, не уверен про сантех-шкаф, но коммуникации скрыты

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это просто доступ к счётчикам, но идея и реализация такая же и даже в том же месте видимо)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя водяной тёплый пол просто, у меня электро

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это квартира в 25 этажном доме, ни электро, ни водяного пола нет.
На фото разводка воды на кухню и ванну, стиралка, посудомойка, гиг душ, 2 раковины, 1 ванна , унитаз.
В доме даже полотенцесушители запрещены водяные, только электро.
2 батареи, коллектор отдельно ставил и разводил, ещё +100к за батареи/материалы/работу .
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мде.. жесткий ремонтник вышел)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да…даже окна меняли и перебирали, батареи и трассу под замену, дверь, сдвиг стен и т.д.
Хочешь сделать хорошо-сделай всё сам((
2
Автор поста оценил этот комментарий

плитка 150, унитаз 100, зеркало 80, раковина с тумбой 200, профиль tece 40, смесители 200, ванна 100, инженерная сантехника (коллекторы, трубы и т.д.) - 200. И это далеко не самое самое лучшее из возможного.  вноябре

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скинешь фото, ради интереса?)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, тоже сижу чеки читаю и плачу, тоже вышло почти 500к
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий
20 000₽.
раскрыть ветку (25)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Держатель для бумаги и ершик новый купили?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто бумагу и ёршик
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ёршик помягче
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мажоры, просто гладкий камень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

причем так и есть. Держатель keuco стоит 10 тыщ (стоил), ершик около 8.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что там за 20 тысяч? Вы вызвали узбека, и он вам в туалете дырку в полу захуярил чтоли?
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Все своими руками. Паяльник для п/п труб - взять у друга, п/п трубы - выкупить у бригадира со стройки, мешки с раствором для штукатурки стен берём там же. Плитка - самое дорогое - магазин, по скидке. Зеркало во всю стену от потолка до столешницы - 2000₽ на стекольном заводе по договору с бригадиром смены. Душевая кабина (нам не нужна ванная) - почти бесплатно из общаги где жили вахтёры, 500₽. Раковина - Авито, 200₽. Кран там же, 300₽.
Чел. Если ты из Москвы, то просто попробуй пожить на зарплату в 20 000₽ при высшем образовании в переферии и ты поймёшь, что жизнь в Москве это ебать как ахуенно. Просто родиться в Москве и иметь там хату это уже удача.
раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Короче говоря - почти всё связано со скупкой краденного.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего кстати краденого нет. Это вы зря. Ни одного товара краденого нет.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то, работая в сфере строительства, очень сильно сомневаюсь в том, что всё то, что вам бригадиры продавали по хорошей цене проходило в бухгалтерии куда-то дальше бригадиров. Ни на одной стройке нельзя оставить ничего хоть сколь-нибудь ценного не под замком, вне зависимости от наличия охраны и видеонаблюдения.
Или может вам чеки выписывали?
Более-менее крупные стройки обеспечивается так, что многое из того что привозят лишнее или не то что заказали можно либо вернуть, либо использовать на другом объекте. И при каких условиях застройщик предпочтёт продать имеющиеся материалы по сильно сниженной цене, а не вернуть поставщику/использовать в другом месте?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Частично сколотые раковины устанавливать не всем нравится. Принять не захотят собственники, а вот мне оно самое то.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Багирова вроде читал про прораба спич, типа зарплаты у них небольшие, остальное наворует. Если ворует в разумных пределах и дело свое знает, начальство закрывает на это глаза, хотя и в курсе. ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Московской области. Строю дом, в нём будет ванная комната на первом этаже 11,5 метров, и если я правильно понимаю комментарии выше, то мне надо будет рожать миллион рублей только на отделку этой комнаты.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так)

2
Автор поста оценил этот комментарий

по скромному))

Автор поста оценил этот комментарий

От площади помещения оно зависит нелинейно.

Основное наполнение неизменно и на 3 квадратах и на 10.

А там как захотите, мож вы бассейн там сделать решите.

Автор поста оценил этот комментарий

"ванная комната 11,5 метров" - вспомнил ранее детство в коммуналке. Жили всей семьей в комнате 9 метров /грустит/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я также жил с родителями в комнате в общаге, когда мне было года 4
Автор поста оценил этот комментарий

больше. это реальность, если делать хорошо. но от площади зависит линейно тольтко плитка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да про ахуенно никто не спорит, но вот с хатой не всем повезло, как и с родиться
1
Автор поста оценил этот комментарий

>бесплатно из общаги где жили вахтёры


Да ну его. Яб так не смог

Автор поста оценил этот комментарий
Плачу и плачу;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас наверное ещё дороже.
Чему вообще народ удивляется!? Давно ремонт делали!? 360 за кухню не так уж и дорого, мы в 2016 году за 180 заказывали и то на некоторых элементах экономили. И это цена без техники
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в 7000 руб :(

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне... А у меня... А я вам щас всем пизды дам (с)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, завистник :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тысяч 45 😆
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чуть меньше. Трубы кроаны смесители. Плитка. Тёплый пол. Сантехническая мебель. 400 за 4м2
а у тебя 5?)))
Кухню считал в Марии 500 без техники
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну с дуру можно хуй сломать, мне ремонт в санузле обошелся в стоимость банки краски и пару пластиковых труб.))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А срать куда? В банку из под краски?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Горшок поменян бы на пару лет раньше и я вообще не помню сколько он стоил.)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раздельный? Там один унитаз сотка что ли?

раскрыть ветку (40)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте считать. Я делал ремонт в туалете недавно. Решил сделать так чтобы на десятилетия. Туалет 6кв Метров. Сразу скажу что абы какое говно брать не хотел, но и топовый люкс какой то для меня излишество.
Керамогранит на стены и пол 102т.р.
Затирка эпоксидная 5т.р.
левитирующий унитаз geberit 36к.
Тумба под раковину 1м шириной + раковина в виде чаши 40к рублей. Кран на раковину 3к. Встраиваемая душевая система 45к рублей за всё. лейка тропического душа на потолок 10к. Стекло для душевого уголка 230х115 на 8мм 50к, душевой трап алькапласт 20к. Душ гигиенический 3к.
потолок натяжной парящий + подсветка по периметру 20к, теплый пол + терморегуляторы shnider electric unica(2шт, так как часть пола завел на стену ради теплой стены аля полотенцесушитель 25к).
Редукторы на воду, фильтры очистки на 100мкр + разводка воды 20к. Освещение потолочное (3шт) 10к, светильники подвесные(2шт) 4к. Зеркало для раковины большое, 15к.
Работы хороших рукастых работяг 200к, черновые материалы 150к.
Я почти все сам выбирал, очень много изучал и выбирал наилучшее сочетание цены и качества, стараясь конечно больше в сторону качества.
раскрыть ветку (31)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Унитаз левитирующий, потолок парящий,сижу, ржу, представился горшок типа Карлсона под простынью... это пятница?
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шаман ебучий))))) думал, в Пикабу встроили звук)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ёршик золотой, как положено.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С алмазным напылением и кристаллами Сваровски

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь 1 апреля)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сюда что, цифры складывать приходим?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже понял что совмещенный, а мне показалось у чувака выше раздельный и только туалет у него в 500к вышел

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смеситель и гиг. Душ по 3 к это фиаско
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Китайские. Хер найдешь смеситель с матовой металл поверхностью у нормальных брендов. Для раковины мне начхать и готов к замене. А вот гиг душ на самом деле оч порадовал, за свой ценник очень крутой. Gappo гляньте.
upd. Глянул он уже 8к стоит. Лол
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите у BelBagno или Cezares. У них видела много матовых
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то космос за работы или ты только ванную делал? Делал ремонт по всей квартире с хорошими материалами (керамогранит под 45%, паркет елка, шумка, стены под покраску и тд) метр стоил 11к. Не Москва.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только ванную. Все остальное на много дешевле делать. И буду заниматься этим потом.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит цена сильно от объема работ зависит. Надо делать все сразу, понятно, что когда уже живешь в квартире, это не вариант.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюрприз))))
конечно всю квартиру вам по площади посчитают) а кто пойдёт полностью ванную например за 66т делать?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам сделали отдельно, правда в 66 тыс очень сложно уложится. Если с заменой сантехники и плитки, то 66 тыс никак не потянет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо где как. Если речь идет только о работах, у нас в городе стандартный ремонт ванны и туалета в 5-9 этажке - 55+/- тыс. Это замена плитки, электрики, ванной, унитаза, разводка сантехники. Далее, уже по желанию за доп. плату тёплый пол, бойлер, унитаз инсталляция, гигиенический душ и прочее. Но это не обязательно, без всего этого можно жить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюрприз в разница в 3 раза. Понятно, что дороже, но настолько…
Автор поста оценил этот комментарий
Так это все равно разные люди делают. Какая разница то?
7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем столько тратить, чтоб посрать?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы помыться, принять душ, посрать. Чтобы это было и комфортно и легко в обслуживании и красиво, чтобы радовало глаз.
Хорошие и удобные вещи к сожалению дорого стоят, но зачастую и служат дольше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы это было и комфортно и легко в обслуживании

Я почти уверен, что обслуживание левитирующего унитаза (это, кстати, как? к стене крепится? так это не левитирующий, а навесной) geberit и толчка из леруа за 1300р одинаково - их надо иногда мыть. Комфорт? Сиденье у всех абсолютно одинаковое, потому что рассчитано на стандартную задницу. Я совершенно не чувствую разницы между своим унитазом cersanit и "изделием гигиеническим", установленным в 1965 году в квартире родителей (благополучно прослужил десятилетия).

Автор поста оценил этот комментарий
Да я ещё и не закончил до конца надо ещё примерно 80к
Автор поста оценил этот комментарий

Похвастались бы как получилось что ли.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо силен с фотографии, но если включить все освещение. То как то примерно так.
Вообще были ещё планы по полкам вертикальным слева от инсталляции унитаза и над ним шкаф. Но пока зашло в тупик.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кончай тут доказывать что-то. Послушать, так тут ванну и кухню за 100к в сумме делают. Хз, что там, но якобы делают

1
Автор поста оценил этот комментарий

красивое

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пластиковая кнопка с рамкой к такому унитазу пять тысяч стоит. На работе они регулярно летят. Начальство воет. Денег им жалко.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дома грохе стоит. 13 лет без нареканий.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так дома им не азиаты, впервые унитаз увидевшие, пользуются. И частота слива в общественном туалете и домашнем разная. На этих кнопках ломаются крепления пружинок к пластику, реально на клее из пистолета держатся.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть дело не в качестве продукта, а в некорректно эксплуотации.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Вот, к примеру, возьмите бытовой пылесос для дома. У него режим работы- переменное включение. 10 минут работает, 30- отдыхает. И взять промышленный пылесос, для клининга. Он может работать долго, но и стоит хорошо так дороже.

С авто та же ситуация- коммерческий транспорт на порядок дороже обычного.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

сотка за унитаз-биде - не так и много.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он в студии по центру комнаты золотой унитаз поставил

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё говорили что я много потратил
Ремонт ванной комнаты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво получилось) хотя я такое не люблю) у меня всего 3 цвета во всей квартире. Белый, темносерый, саетлосерый. Пришлось диван ждать 28 дней, только для соблюдения цвета))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
когда? пять лет назад так было
Автор поста оценил этот комментарий

а куда там столько запихать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ща куплю кухню и у меня ремонт дороже квартиры выйдет))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри черновые материалы, потом душевая кабинка(дверцы), плитка (керамогрпнит), инсталляция(подвесной унитаз) брал очень дорогой. И рад пздц. Там даже отстегивается стульчак на кнопочку, помыл под душем поставил обратно. Подвесная раковина с шкафчиком, подвесной шкаф, потом душ который типо дождь + смесители и обычный душ, сантехника, гигиенический душ, натяжной потолок, электрика, зеркало с подсветкой, дверь под заказ, полотенцесушитель, и ещё работа.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня во всей квартире 60 метров ремонт столько вышел, без работы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, мне в 40 тыс. Это год назад.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это работы или все вместе?
На 40 тысяч можно купить ну наверное туалет и ванну. И все.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой унитаз? Полковник,ну палитесь же...
1
Автор поста оценил этот комментарий
От застройщика и норм) визуализация не так важна!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает, мне хочется чтобы все было красиво и качественно. Я тут живу, у меня красивый двор почти 90% пешеходной зоны, у меня красивый подъезд и парадная , и у меня красивая квартира. Если бы я хотел просто существовать то я бы и не покупал квартиру, а жил бы в съемной. Тех потраченных денег мне хватило бы на 15 лет съема квартиры.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеу, что там столько стоить может?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздатый смеситель- до 5-7килорублей. Обычно надо не больше 3шт. на квартиру.
Толчок- рублей 15-20.
Ванна- еще 20.
Трубы, фитинги, шаровые краны, работа, уборка говна- еще рублей 30.
Раковины- рублей по 7 за збс.
Это я ценники с потолка беру, если что.

А вот всякий кафель, панели для обшивки стен, прочая ебала стоит от 1.5к за квадрат+ столько же работа. Тот же толчок облагородить- вынь да положь от 40к. Ванную нормально сделать- от сотки, плиточники/хуиточники, гидроизоляция, вентиляция, фелляция- это все стоит денег.

Адекватная шумка двух комнат 9 и 12 квадратов тебе обойдется в 150-200к.

Короче, у автора кухня просто дохуя стоит, только стоит учитывать, что и остальная хата у него явно соответствует цене и уровню кухни.

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Пиздатый смеситель- до 5-7килорублей"


Это обычный "заводской Китай", либо самая дешёвая Польша. Пиздатый - от 15, немецких/итальянских брендов (пр-во Китай).

Это цены до повышения в 22 году, сейчас просто боюсь на ценники смотреть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно странно, что в таком случае у нас не наладили массовое производство подобного.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раз не наладили - значит не выгодно. Вопросы к регуляторам.. и к Китаю - почему у него это так дёшево?

Но это всё касается старого мира. Мы ещё не знаем, что будет завтра.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ценнику, ИИ Сбера прикинул, что Автору и без "Спасибо" хорошо живётся. )

4
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. Успела сделать ремонт до начала пиздеца.
Керамогранит-3,5 за кв м
Унитаз- 25000
Душевая кабина- 82000
Смеситель -15000
Раковину- ещё не выбрала но от 15-30
По работам точно не помню, смета у мужа, но да, это самое дорогое помещение не смотря на то что пришлось выравнивать полы и стены во всей квартире.
А кухня это моя боль !!!! Нам разные конторы насчитали примерно одинаково около 500-600… без техники! Что б вы понимали, это все не в позолоте и мраморе! Это просто аккуратный симпатичный ремонт !
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это цена нескольких айфонов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всего полторы американских зарплаты

Автор поста оценил этот комментарий

А кухня за 500-600 это из чего фасады,какая фурнитура и столешница? И какие размеры? Хотя,в Москве все намного дороже. Я кухнями занимаюсь( Тульская область) ,заказчиков из Москвы достаточно много.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Фасады либо массив рассматривала, либо которые чуть ниже по качеству ( не помню точно название, простите я не сильна в этом) , размены достаточно большие сама кухня 8м2 , она идёт буквой Г , я так понимаю в длину выходит метров 6, по поводу фурнитуры и столешницы просили рассчитать что-то средненькое, не камень точно (он стоит как крыло от самолета ). К сожалению не могу назвать точные материалы потому как мы до сих пор не выбрали и не заказали и я посчитала что запоминать нет смысла (
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А какого производителя считали? И чуть дешевле массива,это шпон, наверное? Хотя шпон гораздо дешевле массива.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть размеры или проект,скиньте мне на почту lada111158@gmail.com. Посчитаю массив и шпон ради интереса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!!!!!! Муж с работы вернётся и я ему передам !
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если что,у нас есть доставка и сборка по Москве и МО. Рассрочка без процентов через салон до 8 месяцев при предоплате 50 процентов

17
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй шумоизолировать ванную и толчок? Вы тут уже совсем офигели что-ли, по 500к на ремонт ванн и туалетов. Бояре блять. Отныне ни одному ноющему о тяжкой жизни верить не буду.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в основном те, кто ноет, живут дорого-богато. У меня знакомые есть постоянно ноют, что им денег не хватает, а через полчаса рассказывают, как купили телефон за 20-30 тысяч. Может это защитная реакция, чтобы в долг не просили.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

20-30 это дорогой телефон?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для многих поверьте да. Это месячная зарплата, и я думаю, что они те люди не готовы тратить месячную зарплату на телефоны. А если можешь позволить просто так купить телефон, то не надо ныть, что денег нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я откровенно в этом ничего не понимаю. Делали ванну с семьей сами. Но у нас в городе унитазы от 3 до 6 тысяч, раковины самые дорогие 10 тысяч, а масса стоит так же как и унитазы. Итого пять тысяч за одно, пять за другое. Тумбы под раковину от 5 до 20 тысяч. Ванны 10 тысяч рублей. Плитка керамогранит была от 800 до 1800 за кв м. Ремонт делали год назад. Смотрели все от бюджетного до среднего, но цены показала на весь ассортимент, те которые у нас предоставленны в 90% магазинов. Понятно дело, у маленького города где у людей зп 15-25 тысяч, ценник будет другой, по сравнению с Москвой. Но тем не менее, где вы находите такие цены? Или это уже вариант, когда вы накопили и делаете супер идеальные ванны/сан узлы?
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то фантастические цены.
Плюс если делать инсталляцию для туалета, а не просто туалет, вместе с ним это уже где-то 20.
Ванна за 10? Ну как-то очень дешевая. Плюс под неё нужен каркас.
Душевая система под ванну, где тропический душ, ну хотя бы 15.
Это ещё я дешевые варианты рассматриваю.
Ну я говорю про современный ремонт.
Электрический полотенцесушитель - минимум 10
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы всего этого не делали. Полотенцесушитель не эллектрический. Ванна вообще старая осталась, ее просто отдали в покраску, на новые просто посмотрела в магазинах. Что есть инсталляция для туалета? Потому и говорю, что если делать бюджетную обыкновенную симпатичную ванную, то ценник будет очень небольшой. Возможно и есть у нас в городе пару магазинов с космическими ценами (нормальными для здешних коментаторов), но их действительно 1-2.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инсталляция, такой каркас в стене, куда встраивается унитаз. Соотвественно он висит на стене, это сейчас такой довольно стандартный способ установки в современном ремонте.
Ну, я сейчас просто занимаюсь как раз ремонтом в небольшой ванне.
Ванна с каркасом (дешевая) - 20
Душевая система с тропическим душем - 20
Инсталляция - 20
Плитка - 30
Вытяжка электрическая - 3
Эл. Полотенцесушитель - 15
Мелочевка - 10
Работы - 50
Т.е. пока даже на это 170, а потом нужно будет стиралку, раковину со смесителем и зеркалом с подсветкой, что спокойно зайдёт за 250. И это при этом ну довольно дешевые варианты.
Кухня, уверен сильно дороже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы видимо из дешёвого выбирали- самое дешёвое и чуть дороже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо не знаю. У нас во всех строй магазинах такие цены
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в прошлом году гарнитур кухонный за 72к купили. Повезло.
1
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет назад за 40 кухню брал.. Вот цены были хорошие..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 5 лет назад и айфон за 40 брал, а тут всего лишь кухня...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы просто никогда не делали себе в квартире мини-студию звукозаписи...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Картоном из под яиц оклеиваешь стены😏

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а ремонтникам есть куда развиваться - спальни и залы!!))

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

А это с техникой или нет, интересно.

Просто кухни они ппц разными бывают. Даже без техники. А с техникой и вообще.

Мы вот варку до марта взять не успели. И сейчас я с ужасом смотрю, как белый Гефест на две конфорки сместился из диапазона «до 20 тысяч» в диапазон «до 40 тысяч» и ищу альтернативу.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас запросто просто кухонную технику на эти деньги купить можно. Так что если там не "Кухня в подарок", то, скорее всего, техника не включена.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я стандартный четырехконфорочный газовый Гефест с газовой духовкой и всякими автоподжигами и газоанализаторами, взял за 16 кР 20.02.2022 (в О³). Думал, не привезут. Нет, таки доставили. Сейчас такая ж плита под 30 тыс
4
Автор поста оценил этот комментарий
С техникой. У меня икея за неделю до закрытия - 248тр, мебель + варочная панель, духовой шкаф, посудомойка, вытяжка. П-образная, 2.5х2.5х2.5м, но без навесных шкафов- бесят.
Автор поста оценил этот комментарий

А в интернет магазине LG не смотрели? У них панели как раз в районе 20к

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После вашего комментария зашла, но индукции по 20к, к тому же, на две конфорки, тем более белой, там нет, увы.

Мб дело в регионе отдалённое замкадье ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

белый Гефест на две конфорки сместился из диапазона «до 20 тысяч» в диапазон «до 40 тысяч»
Меж тем доллар по 80.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А это никого не ебет уже. Типо дифицит. Никто не возит и кококо мне надо заработать. Уроды блин
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Логистика по пизде пошла, расчёты в валюте в жопе. Доллар может быть хоть сколько, но сейчас в первую очередь цены нагибают санкции и все что с ними связано
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логистика да . Я всегда угорал со склада в Прибалтике и тд и тп. Те кто имел компании по перевозке в Армении и Казахстане. У тех всё путем
Автор поста оценил этот комментарий

Только какое-нибудь Авито, пока есть товарные остатки у народа, потом уже и этого не будет.

39
Автор поста оценил этот комментарий

С момента, когда я впервые поиграл в симс, у меня появилась мечта: чтобы площадь квартиры можно было докупать, как там. Появилась копеечка лишняя, а кухня в плечах жмёт -- докупил пару квадратов. Накопил денежек на ещё одну комнату -- тыц-тыц, разметил углы, вставил дверь, дотянул крышу, можно заходить.


Ремонт, кстати, тоже надо чтоб как там был. Обои выбрал -- тыц, денежка списалась, обои поклеены, в комнате чисто. Шкафы и технику для кухни выбрал -- тыц, они установлены, при этом стены не побиты, пол не поцарапан, а посудомойка точно заработает.


Извините, накипело...

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё когда обои убираешь - денежка капает, а в реале получаешь только еботню((

6
Автор поста оценил этот комментарий

В Симс частные дома. При наличии большого количества денег так и будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я мечтаю о чит кодах. Вбил - и у тебя на счету +10 млн. ☹️

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кухни - это моя отдельная боль. Я ненавижу нашу кухню всей душой, но вынуждена там проводить большую часть жизни, поскольку дети любят есть и муж любит.
Короче начала искать варианты. Всё равно самая дешманская кухонька выходила в районе 90-100. Дошло до того, что я решила сделать распил по проекту и собирать самим. Выходило в районе 60, но это уже то, что хочется, с кучей ящичков и всё такое. Такой проект в мебельных от 160 начинался.
Ну всё, ок, проект есть ,ищем исполнителя, чтобы нарезать, подбираем материалы...
И тут грянул февраль.

Да блять!...
решили, что сейчас не до кухни.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что что нехер пытаться сэкономить там, где уже куча людей обожглись.

Кроилово ведёт к попадалову. Я вот ремонт делал, залил пол, потому что они меня уже заебали своим скрипом. Да, вышло относительно дороговато.

Дальше знакомые переезжали в квартиру, узнали ценник, решили на пол класть доски большие, панели.

Сказал им, что экономия того не стоит, тем более, деньги были. Ну сэкономите вы 20-25к, зато залитый пол будет служить вам долго, а эта херня начнет скрепеть и ходить через полгода.


Похер, лишь бы дешевле. Зато потом все восторгаются:"Как тихо у вас!". Да, потому что я не экономил на спичках

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сэкономить это нормальное желание, особенно когда цены задраны до небес. Кухня за 360 косых это дорого для большинства. С такой кухней должен идти в придачу шеф-повар и скатерть самобранка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скупой платит дважды.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто уже никому не платит. Нищему нечем платить.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Очуметь как дорого. Знакомому насчитали за кухню 450тр ( без техники). Смотрю я на свою, которая 6 лет назад стоила 54тр и думаю, как же мне повезло

раскрыть ветку (4)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну у вас кухня явно не до потолка? без механизмов блюм (которые нехилый % от кухни стоят), столешница явно другая и т.д.


Это как сравнивать покупку мерседеса и приоры

Обе машины и обе ездят )

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
2 года назад, 80 тр. До потолка, с блюмом, правда столешница из камня своя.
В раскрученной фирме насчитали 530 тр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Столешница конечно не из итальянского мрамора)) но кухня до потолка, стоят доводчики. А по словам знакомого в 450тр оценили обычную кухню без изысков и супер запросов. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Купили кухню 5 метров длиной без техники в 2019 за 41тыс. В МО. Самое говно.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цена rtx 3090
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам вчера кухню посчитали на 687000 руб , это без столешницы и без техники конечно … технику уже купил отдельно , столешница отдельная песня тоже
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такую кухоньку на дачу другу сегодня оплатили, это только материалы и распил с присадкой, петли с доводчиком китайские Боярды в 4,5 раза дешевле австрийских, направляйки скрытого монтажа с доводчиком тоже Боярды, но они рублей на 200 всего дешевле Блюма. Столешка 28мм самая дешёвая.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял столешница по материалу не отличается от стенок кухонной гарнитуры?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличается.
А почему вы так решили?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В счете написано "комплект", поэтому спросил. Получается вам по заказу сделали кухонный гарнитур за 30 тысяч? неплохо...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я отрисовал проект в программе, проектирования Базис-Мебельщик и отправил файл в фирму, которая занимается продажей мебельных материалов и услуг цеха. Поэтому и указан "комплект" деталей по файлам Базис.
Материалы в базис прописываются в свойствах, а допустим необходимая фрезеровка фасадов прописывается в пользовательских свойствах.
30 тыщ это цена для мебельщиков, типа себестоимость и в сравнении например с сентябрем это дорого. Учитывая что это только 3 нижних шкафа: стандартный на 600 с 3 ящиками, угловой укороченный до 750 и стандартный на 600 с 2 дверца, зауженный до 300.
В этой кухне столешка и фасады такие.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный поход, жаль программа платная, да и такие фирмы непонятно как искать, вряд ли они себя рекламируют, как делают это фирмы продающие кухни на заказ.

Сейчас тоже стою перед выбором встроенного шкафа купе. Мог бы и сам собрать, но предложения только под ключ. А где заказать материалы тоже пока не понятно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город у вас?
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня шкаф в комнате 240к стоит. Жене по этому поводу весь мозг выел. Директор проекта блеать.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё недорогая кухня…у дорогих в цене на одну циферку больше. И это без техники.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие намного циферок больше, а не на одну.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже очень дорогие) впрочем…всё относительно
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в сегодняшних реалиях можно и две циферки, если в рублях. Из Италия через Турцию тащить, ещё и еврики замутить для оплаты

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итальянскую мебель частенько не нужно было ниоткуда тащить, так как делалась она в подвалах Тульской и других областей. Но по ценникам и бумагам, была итальянской ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот Маме кухню заказывал недели 3 назад. Небольшая кухна без выкрутасов и прочего. 300. Плюс ещё холодос, индукция, вытяжка, духовка. ещё 200. Кухня нынче дорого.


Причём по теме. Заказывал холодос, машинку стиральную и индукцию на озоне через их озонкард. 158 тысяч вроде всё вместе. Пришло кешбеком 5600 и ещё 400 за отзыв на стиралку. То есть 6000 со 158. А сбер это самый гнилой банк из всех российских. Всегда делает так что бы люде не забывали где живут. Я пользуюсь теньковым. Там кешбек 1 процент на всё ну и плюс ещё акции по кешбеку. И вот как бы не хаяли все тенькоф но сбер по удобству и клиентоориентированности по сравнению с теньковым это кусок говна не более.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это также как это авто...
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 20к кухня 7й год и норм)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От 20 тыс. р. самые дешевые идут.

8
Автор поста оценил этот комментарий
По индивидуальныму заказу, с цельной каменной столешницей под потолок 3.20, с оймикири раковиной и смесителем 880, полгода назад. А что щас в связи с ростом цен, страшно представить)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, вы с такой кухней до смерти жить будете? Если раз в 5 лет менять, то очень дорого получается
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. лет через 8 поменяю. Дорого - понятие относительное) товарищ отдал за санузел 2.2кк, для меня вот это уже дорого)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хороший доход, поздравляю. И даже завидую)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё до ковида кухни ни ебаца в рот подорожали. У меня самая, наверное, дешманцкая по качеству материалов кухня в РФ и то в 2019 году отдал около 250000. Там около 5 погонных метров. В ковидные времена, но довоенные за 3 метра уже просили около 200К в той же дешманской конторе. Так что всё, что сейчас из дерева ебать дорогое. А всё потому что готовые изделия импортные, но из нашей древесины.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот самая дешманская кухня (тупо все из дсп, но мы же о самом дешманском) из магазина в Крыму, 20 060 р за комплект, ширина 1,7, сегодня. Окей, умножаем на два, получаем 3,4 м за 40120. Это ваше самое дешманское предложение за 200К из чего состоит? Некрасивая кошка-жена с венерическими болезнями в комлекте?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он скорее всего про Москву. У нас тут пиздец, кухня в 1,5 метра длиной, чисто деревяшки, сегодня мне предложили за 200к. Я посмеялся и пошёл дальше, но всякие стильные кухни и остальной шлак всё тоже самое. Хорошо было с икеей, конечно, но может и вернётся однажды.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас можно комнату в общаге купить в черте города, или сельский дом с участком 40 соток.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 160 купил свою. Она без верхних шкафов и не длинная. Когда прикидывали думал будет сумма небольшая, а хуй там, 160. И это тогда ещё доллар стоил по 57. Пластик какой-то дорогой. В итоге сама кухня ну ни разу на 160 не выглядит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже без верхних шкафов брала, колонна 60, угловой большой и 60 шкафчик,место между угловым и колонной ниша для стиралки. Получилась угловая 120х220см. С короткого угла дополнила холодильником с длинной воткнула самопильный открытый стеллажик(ну нет стандартных на 26см ширину).

Икеа,синие фасады МДФ там тысяч 50 максимум вышло(брали к ней свч вместе и в колонну систему с корзинами.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот а мы брали под заказ, а надо было тоже смотреть икею, потому что под заказ дороже, но нихрена не лучше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё не дорого, на самом деле

1
Автор поста оценил этот комментарий

Летом 19 года сама кухня на 5-6 квадратов за 220 купил

+ Техника + ремонт


Ванна зимой 19 года 400к, кухня тоже в районе 400-500


Что тебя так удивляет? Сейчас это бы вышло в районе 600

1
Автор поста оценил этот комментарий
В моём Жк люди покупали квартиры на этапе стройки за 2400 ,а потом туда кухни за 500тыс. Я вот не знаю что в голове у таких людей.
себе купил кухню за 120 через друзей которые мебелью занимались.
Автор поста оценил этот комментарий
Давненько вы видимо ремонт не делали и мебель не меняли...
Автор поста оценил этот комментарий
Кухни почти в 3 раза 2019 выросли в цене
Автор поста оценил этот комментарий
Да, родителям заказывали кухню в дом, охреневали от цен. В итоге 400к отвалили и это без техники.
Автор поста оценил этот комментарий

Это в общем-то бюджетно и без особых излишеств 😭

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поди, какая-нибудь столешница из искусственного камня штук на 50, как минимум.

Автор поста оценил этот комментарий

Это 4 000 долларов шоли?

Автор поста оценил этот комментарий
моей сестре такую цену на кухню озвучивали в 2009г.кухня Мария
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В передаче "На ножах" Ивлев вообще все ремонты и дизайны вместе с оборудованием для кухни и посудой делает до 300000.
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость половины моей машину русского производства 2019 года
Автор поста оценил этот комментарий
Года 2 назад во воемя короны ставил аухню из леруа. Вышла 70к сама мебель без техники. Знакомые в этом году купили кухню. Сказали леруашная 200к им насчитали
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще так себе. Я заказывал за 400 когда, на меня как на говно смотрели. Мне когда показывали портфолио, там было много кухонь за лям, полтора
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С корпусами из дсп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Оклеинные шпоном
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, до 24 февраля, норм кухня, которая не развалится через 3-4 года стоить будет 500к+ без холодоса, стиралки, посудомойки.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что там может развалиться?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не икеа, но тоже достаточно известный бренд. На шве разбухла столешница, под духовкой расклеилась пленка мдф. Этого не видно, но бесит. Кухне 4 года , стоила в 2018 137 тыс. Поэтому сейчас в новой кухне заказали столешку не деревянную и от мдф панелей отказались. Да , дорого, но зато не разбухнет и не расклеится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кухне 10 лет и стоила она 60.тыс. ( и то думаю, что можно было дешевле заказать). У вас какой-то странный выбор материалов для кухни. Деревяшка и мдф совсем не подходят для таких условий эксплуатации. Тут не в цене дело.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За 40к сделал сам) с варочной, духовкой, вытяжкой, раковиной, смесителем с фильтром.

Правда всего 2.4 метра и фасады осталось докупить)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так если самому делать, то естественно дешевле будет. Даже если взять чертежи той же икеи и пойти к частнику чтобы тебе фрезернули все, то выйдет тоже дешевле.
Надо просто понимать, что кухни икеи и подобные им расползуться где-нибудь через пару лет однозначно.
Конечно, если у тебя типовая кухня, то проблем с заменой той же дверцы не будет
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

>Даже если взять чертежи той же икеи и пойти к частнику чтобы тебе фрезернули все, то выйдет тоже дешевле

Очень и очень вряд ли. Если у тебя типовая кухня - то в икее однозначно будет дешевле из-за массовости производства. И про расползется - враки. У них гарантия 25 лет. И есть прецеденты замен через 15-20 лет. А вот если кухня не типовая, то тут однозначно к частнику, и выйдет дороже икеи процентов на 30%. Но икея тут и не вариант, потому что там нет нетиповых решений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Икея уже совсем не вариант, они так-то одной ногой уже ушли...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня 5 лет не расползается икеевская кухня.

Автор поста оценил этот комментарий

В ИКЕЕ как-раз было очень приличное качество и ничего не расползалось. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по соотношению цена/качество - это хорошее предложение было.

но надо понимать, что материалы у них не износостойкие, скажем так. даже банально от воды, фасады и т.д. набухают, отслаиваются через некоторое время (безусловно не через год и не два и все зависит от эксплуатации)

Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому и не стал сразу фасады брать, ибо на них точно нельзя экономить, как и на фурнитуре

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как навороченый телек или пара попроще 🤣

1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех кризис и неопределённость, а в чате ЖК комфорт (бывший эконом) класса соседи свои кухонные гарнитуры по 600к+ по 6 метров длиной выкладывают, только что купленные. Одно удивление.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кредиты)) хотя кухню за 600 я прост не понимаю. В прошлом году получили с женой ключи от своей квартиры, внутри голые стены с отделкой от застройщика. Переделывать не стали, чтобы не оттягивать дату заселения. В кредит на 800к оставили всю хату(своей мебели ни какой). Из них 350к кухня полностью с техникой и установкой. Всё икея. Возможно дорого, но зато от получения ключей до жизни в обставленной полностью квартире ровно неделя

Автор поста оценил этот комментарий
Так он с Москвы походу
Автор поста оценил этот комментарий
Тинек лучше чтоли? Траты за март 400к, кещбек 700. Подключал спорт товары и рестораны - хуй там плавал, видимо спорт товары это голимый спортмастер, а ресторан кфс.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не тинек виноват, он по МСС коду определяет ресторан это или спорттовары и все исправно начисляет. А МСС код ставит торговая точка, когда терминал подключает. Поэтому например на автомойке с кафешкой может быть код как автоуслуги, так и рестораны или фастфуд.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому всеразличные бонусы должны идти от объема трат, а не от того, как мсс код ставит торговая точка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто речь о повышенном кэшбэке 5% была, а на все остальные же идут стандартные 1%, кроме тех покупок, что меньше 100 р. То есть чуть меньше 4000 у вас должно было быть. Может просто при выборе кэшбэка перед началом месяца вы не подключили все покупки, а выбрали все повышенные.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй выписку взять с реквизитами и штампом банка - новыми красками заиграет тинек.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку