Собеседование

Звонок Дениса, бывшего коллеги.
- Привет, нам на фирму срочно электрик нужен. На постоянку. На проект и сопровождение. ЗП 1к баксов в месяц. Проект один горит. Интересно?
- Ну..да. Бабла не густо сейчас. Интересно.
- Ок. Вот адрес. Завтра к восьми и подходи.
-Договорились..На следующий день я у них в офисе. Встречает интеллигентный дяденька в очках. Представляется начальником проектного отдела. Получаю временный пропуск, проходим в конференц зал. Дяденька задает вопросы по специальности, внимательно слушает, чешет репу.
- А давайте мы вас проверим? Тестовое задание. Ничего сложного. Покажете свой уровень.
- Ок. Попробую..
Дядя исчезает и возвращается с ворохом бумаги. Разворачивает передо мной чертежи и просит выполнить расчет питающей сети троллейной линии. Задача знакомая, соглашаюсь.
Считаю долго. Дядя периодически появляется, смотрит через плечо, носит кофе с печеньем, улыбается, шутит.
К вечеру расчёт готов, схемы нарисованы. Звоню.
Мгновенно прибегает дядя и какой то старик в потертом костюме. Смотрят бумаги, шепчутся.. забирают все со стола и уходят. Возвращаются через полчаса. Дядя сообщает что работа сделана плохо и медленно. Я не уровень этой компании.
В полной прострации еду домой.
Где то через неделю обнаруживаю во внутреннем кармане куртки электронный пропуск в несчастливую контору. Звоню бывшему коллеге:
- Привет. По запарке прихватил ваш пропуск. Заедь, забери как сможешь..не хочу никого подводить.
- Не парься. Начальнику проектного сейчас не до пропуска твоего. Говорят, нашел дешевого фрилансера на троллеи и на этом проект вытянул. Директор ему премию выписал некислую. Теперь он в теплом море кости греет. А ты ему кстати понравился. Говорил ты смышленый парень, если маленько матчасть подтянешь, весной ещё раз приходи...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2008
Автор поста оценил этот комментарий

Надо слать куда подальше таких ушлых с тестовыми заданиями, которые связаны с реальными проектами. В основном, такие тесты легко вычислить, особенно, когда перед тобой не формализованный тест, а кипа проектной документации.

раскрыть ветку (299)
903
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо высечь в граните . Не счесть сколько ушлых работорговцев  -дателей на этом выезжают . Стало гораздо легче, с тех пор как на собеседованиях начал предупреждать, что это будет структурно верный проект, но намеренно синтетический и на практике неприменимый . Ох, сколько раз я видел закатывание глаз, попыток объяснить, "Пф! ваши писульки никому не нужны и у нас тут пачка таких же" и просто "Спасибо, если передумаете - звоните" .

раскрыть ветку (261)
1109
Автор поста оценил этот комментарий

кек

а я вот повар. бывало приходишь на собеседование в рестик, а тебе сходу "ну надо посмотреть какой ты повар, от этого зависит твоя ставка, а ну приготовь что-нибудь из своего!".и ты такой готовишь, потеешь, выкатываешь блюдо, от которого сам Гордон Рамзи сказал бы "finally some good fuckin food!", а тебе грят "да шото хуйня, недельки две постажируешься нахаляву, а потом выйдешь на минимальную ставку + сдашь все меню вдоль и поперек, и даже то, что не с твоего цеха". смотришь на них как на ебанутых, шлешь нахуй, а через месяцок узнаешь, что они твое блюдо ввели в основное меню как "блюдо от именитого шефа *имя_шефа_заведения*" и орешь с этих ебанутых))

теперь если просят что-то приготовить, говорю, мол выбирайте из своего меню или ебану вам стейк любой прожарки на чем угодно. если начинают грить, мол "да это слишком просто", то шлю их нахуй) а еще заранее, еще по телефону говорю, что готов работать начиная от определенной ставки, которая для меня является минимальной и на такой готов работать максимум первую неделю, как стажировочной с оплатой с первого дня. сразу отсеивает большую часть долбоебов)

раскрыть ветку (251)
565
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы материтесь, а потом небось этими же руками готовите!! :) ггг

раскрыть ветку (112)
482
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу - если вы хоть раз приходили в общепит - будь то столовая или фешенебельный ресторан - вы никогда не ели необматерённой еды.

раскрыть ветку (99)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Фу блин(((

раскрыть ветку (87)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще скажите у воды память есть)))
раскрыть ветку (83)
134
Автор поста оценил этот комментарий

ещё скажите, что рису нельзя гадости говорить

раскрыть ветку (7)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя, он потом из плова уходит
раскрыть ветку (5)
96
Автор поста оценил этот комментарий
В суши..
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отращивает конечности, учится дышать кислородом, добывает огонь... и пиздец человечеству...

55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

... вот и всё, расставаться настала пора !

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивительно, Ваш рис очень похож на тараканов...
Даже скажу больше: у меня для Вас плохие новости...)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рису вообще доверять нельзя.

23
Автор поста оценил этот комментарий

А докажите, что нет!

раскрыть ветку (71)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Налейте воду в стакан и спросите ее, что она делала вчера.

раскрыть ветку (70)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем наливать в стакан?

Она и из графина отвечает спокойно.

А Вы - живодер и  садист!

Воду он в стакан наливает...

раскрыть ветку (66)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем обсуждать мои недостатки, что вода сказала?

раскрыть ветку (57)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Воду я в стакан налил и спросил,
И стакан гранёный мне отвечал..
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил - не ответила. Сказал ей, что нет у неё памяти, попытался выпить и поперхнулся. Совпадение ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совпадение? Не думаю!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пописийте в стаканчик и дядя врач скажет на сколько времени вы стали пешеходом или пациентом ... Память ептить
3
Автор поста оценил этот комментарий

а еще в твой воде молекулы динозавра и мочи гитлера

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перед применением просто кэш сбросить надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хром и ее сожрал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля...
Автор поста оценил этот комментарий

Люто Вас плюсую. Ресторатор.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак ептыть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и я дома редко ем необматерённую еду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам могу ответственно заявить, если вы хоть раз лежали на операционном столе, то орган на котором проводилась операция обматерен, а уж инструменты многократно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нуачо, инструменты проходят моральную закалку матом.

А если пациент выжил, то мат превращается в "слово божие чудотворящее".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это даже полбеды.

Я процентов на 99,9 уверен, что все повара, которые когда-либо готовили нам еду, дрочили. Возможно, даже не себе. Это не говоря уже про то, что они все задницу прям своими руками подтирали.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С этим рекомендую смириться.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно даже в еду...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля, у меня встал... этог нормально?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То что стоит - это нормально, но то что на еду - не очень.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еда разная бывает...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ооо что то мне этот ник напоминает))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что? 🤔

4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы не ртом суп пюре замешивал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб берете..)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял что он глухонемой?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не глухонемой,ему можно.
Хотя печатает,это да)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И языком поди тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красава)
Автор поста оценил этот комментарий
И этим же ротом - пробуете!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Более того. Думаю, он этим ртом ещё и ест )))
ещё комментарии
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня один раз попросили промониторить рынок. Я тогда не знал что это. Целый день на это убил. Сам вводные придумывал, т.к. не дали ничего, отчет составлял. По итогу ушел к конкурентам.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл в Реверс-инженеринге блюда? Кто его должен сделать? Я понимаю, если бы тебя взяли разработать меню полностью, потом обучить поваров и уж затем сказали, что всё хуйня денег не заплатим.


Но как разовая готовка блюда левым поваром поможет ресторатору? Что ему даст знание, что "Говядина по-веллингтонски" охуенно вкусное блюдо?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, а у меня и такая история есть, где я должен был с нуля открыть цех, накатать меню, обучить поваров и дальше или свалить в закат, или остаться работать старшим по цеху. 3 дня хватило чтобы понять, что нихуя мне не заплатят.
подобной хуйней страдают те шефы, которые шефом то стать сумели, но фантазию и скилл не прокачали. Их источник идей - форумы домозозяюшек и сайты с рецептиками. А тут прихожу я и готовлю им тот же омлет пуляр, который они в глаза не видели и даже не знали что из яиц такое можно сделать, но выглядит оно дохуя по ресторанному, себестоимость нулевая, готовится быстро и это будут покупать. Такое блюдо, если правильно его впихнуть, будет пользоваться бешеной популярностью и приносить много денег на тех же бизнес ланчах. По сути, я им показываю уже известную технологию, но в своей вариации и которую они до этого тупо не знали.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
омлет пуляр

Тоже на пикабу рецепт взял на вооружение?)

Омлет Пуляр. Удиви свою половинку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не. где-то на ютубе видел, потом на работе уже игрался с вариациями

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я вообще не знал что такой омлет бывает
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, сотрудники на кухне наблюдают за процессом приготовления

Так можно примерно понять , что за ингредиенты, их кол-во и метод готовки

Потом на практике подогнать вкус под тот что был у блюда приготовленного тем поваром.

Я не повар, а домохозяйка, но поскольку вечно готовлю и пытаюсь разнообразить меню, хочу сказать что даже не специалист может более менее воспроизвести блюдо, только если оно не какое то совсем неебическое из редких ингредиентов.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ТВАРИ  Я ИМ ТАКОЙ БАТИН СУП ЗАПИЗДЯКАЮ

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Суп из семи залуп)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Три покрошены, а четыре так брошены
Автор поста оценил этот комментарий

Суп из четырех залуп.

Одна из моих любимых песен 2r2r

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была ситуация относительно недавно. Устраивался на работу. То же проходил собеседование. И начальник фрезерного участка ЧПУ станков спрашивает у меня, глядя в мое резюме, а сможешь выполнить это задание и даёт мне чертёж формата А2. Я описываю приблизительную технологию обработки. Он, в свою очередь, говорит, если напишешь программу, то будет считаться, что работа твоя. Ну я написал в СолидКам УП и отправил по почте со всеми комментариями. Потратил часа 3, но поработал знатно. Соответственно ни кто не перезвонил и на звонки не отвечали. Это потом я понял, что меня кинули. Рассказал эту историю одному товарищу, он с меня проржал. Наивный я. Название фирмы не помню, но она занимается расфасовкой кофе и чая в ЛО, недалеко от Питера. Вдруг кому нибудь помогу не вляпаться в это дерьмо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким боком фирма по расфасовке чая и кофе до станков с ЧПУ ? Не стыкуется что-то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них мастерская имелась с универсальными и ЧПУ станками. Они занимались ремонтом и модернизацией своего оборудования. Мастерская хоть и не большая, но станков 10 у них насчитывалось.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм а вы так часто меняете работу? Я без подъ#ба, просто по моему хороший повар ценится и держат его на месте как могут. Конечно, это мнение потребителя поварского искусства))

раскрыть ветку (45)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Как часто меняю работу? Ну дольше всего работал 2 года в одном месте. Потом сговнилось. А так меняю раз в 3-4 месяца. На старте все пучком, как только обвыкнусь, начинает лезть говно из работодателя. И задержись сегодня за бесплатно, и выйди в выходной, ой, у нас запара, пойди сегодня поработай на другой цех, хотя устраивался не на него и т.д.
чаще всего начинаются свистопляски с зп. Или со временем вскрываются охуитительные штрафы, потому что кто-то очень серьезный приехал, который всегда всех штрафует, или просто начинают вертеться как уж на сковородке, чтобы платить меньше. 95% таких работодателей, отсеиваются ещё на этапе собеседования, если не звонка по телефону. Остальные 5% очень хорошо мимикрируют под нормальных, но на долго их не хватает. Всем похуй какой ты там повар. Отказываешься жить на работе и пахать за копейки - начинается песня про забор и вас дохуя таких. Собсно так и живём)
сейчас вот заебался от всего этого и зарабатываю в онлайн играх)жду, пока подобные работодатели вымрут нахуй
раскрыть ветку (42)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи АК а как поднять бабла?
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел на ... 3.14здюк (с) BigRussianBoss
49
Автор поста оценил этот комментарий

Зарабатывать на онлайн играх? Как??? Я там только могу про#бать время! Чувак, вы полны неожиданностей))

раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Есть всякие забугорские сайты по типу epicnpc, на котором люди продают всякие внутриигровые шмотки, персов, качают аккаунты и т.д.
есть наш фанпей, который по сути тоже самое, ну чуть-чуть в профиль. Регистрируется на таких, создаёшь посты, находишь клиентов, торгуешь всяким, получаешь за это деньги. Бугры платят только через пейпал, на фанпее у тебя свой кошелек, но вывод денег долгий. Смотри, продавай, зарабатывай) только сразу предупреждаю, что просто пинать хуи в играх не получится, а придется очень активно задротствовать, вплоть до 12+ часов в день)
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в старых проектах, у которых несколько лет релиза, чтобы начать хорошо зарабатывать, особенно на россиийской локализации, нужно не только дофига онлайна и титановая жопа, но еще и кристально чистая репутация, которую может обосрать любой мамкин нагибатор. фанпей в россии одна из крупнейших площадок для подобного заработка, но найти там нормального селера, который не кардерит, читерит или ботоводит - реально сложная задача, ибо нет у нас законодательства на защиту твоих игровых ценностей и игрового аккаунта, поэтому и любят у нас (да, впорочем, как и везде) нечестные методы игрового обогащения. с драйвераами та же история, рынок драйверов задемплен мамкиными бизнесменами, которые считают, что меньше они запросят за драйверство, тем быстрее и охотнее их возьмут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как активный когда-то участник движухи - какой смысл зарабатывать ту же виртуальную валюту без ботов? А то ты так это в одном списке с кардерством написал, как будто это что-то плохое.

20
Автор поста оценил этот комментарий

о, чувак, я догадываюсь, как ты выглядишь )

слева с зеленоватой кожей и с баннером в руках.

это из мульта «Ральф против интернета»

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как вам, но мне профессия повара просто очертела. Не хочу работать по этой специальности, сменить на что-нибудь другое(

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

жиза. только мне она надоела не из-за сложности и специфики, а из-за ебанутых работодателей

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот это в точку. Я работаю у армян, так экономят каждый мл масла, много чего от них слышу из-за экономии, меняют процесс приготовления и необходимый вес, и ничего не говорят тебе. А когда делаешь данное блюдо, такой пиздеж слышно, невыносимо. Поваров почти нет у нас, управляющая заменяет официантов, а фразу " там эти до***бы сидят,  им меньше взвешивай слышу через день. Маман тоже на Вьетнамцев поваром работает, так там мало того, что график 6/1, так и даже при всей выполненной работе начальник находит какой-нибудь еб**тую работу, то убери у нее на раздаче, то помой полы везде, то еще что( в штате начальник- повар, ее муж, повар и кухонная(которую трезвую редко увидишь) . И часто кухонной нет, и всю работу кухонной сверху делаешь, и хрен что доплатят, и даже спасибо не скажут. Ух печот

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая область?

Автор поста оценил этот комментарий
Так, надо тоды в рестораны прекращать ходить, чтоб у них сократилось всё... Извините, мысли свои выписал...
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я так начал зарабатавать на КС го по совету друга, на разных торговых площадках скины на оружие покупал- продавал. Из 200 долларов за месяц 1000 сделал. Реально продержался чуть больше месяца, т.к. началась волна банов за коммерческую деятельность, которая запрещена в Стиме. 250 долларов там так и осталось, не успел вывести. А уже реально думал бросать работу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

фармишь золото или хорошие шмотки и продаешь в реал

знаю тех кто в 10-30 окон/персонажей играет в одной игре)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели кто-то ведется на такое?)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуяссе ведётся. у меня есть знакомый, краснодеревщик, он элита так сказать "эскорта". "Протащим где угодно как угодно за ваши деньги". Его ставка еще в Катаклизме была от 25 евро/час. персональное сопровождение от 50. краснодеревщик он хороший, руки прямые, но вот на основное работе, с которой налоги, выплати и прочее, он получает 13 евро в час.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие ценники далеко не у всех ведь. Конкуренция сейчас больше и шанс того, что за месяц ты пососешь лапу очень велик... Как допзаработок ещё могу себе представить, но ведь тут требуют времени как на полный день
Автор поста оценил этот комментарий

ну в полне реально так зарабатывать, только нужно знать игру иметь хороший комп и желательно уметь писать ботов, ну и знать где можно продавать игровую валюту/шмотки/персов, во всех ммо дохуя голдселлеров так-то

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый на доте зарабатывает. За бабки на акка лвлы апает (я хз как это в доте все называется).

Автор поста оценил этот комментарий

я пару месяцев назад вакансию на hh видел "Геймер", суть была в прокачке персов в вов класик и их последующей продаже

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно пост был про это. Писали, что кидалово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бе ясен хуй могут кинуть, за этим уже самостоятельно нужно следить, а та вакансия была вроде как от одного из голдселерских площадок, они тип процент от сделок берут себе при этом защищая от кидков

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто, играешь в CS:GO, через 5 часов времени зарабатываешь новое звание, тебе за него дают кейс, кейс стоит 2 рубля в среднем, его можно продать на торговой площадке, профит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 часов за 2 рубля?

Какой же профит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну через 10 часов будет 4 рубля. Через 10 миллионов часов будет 4 миллиона рублей, можно квартиру купить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может немножко и не в тему, но короче слушай историю. Я сам давно давно играл в игры. Всяки разные. Достаточно на уровне. Сначала по Quake  и Старкрафту 1 мои на WCG места заняли. Прошло время, сыгранул в Доту 1, через пол года чамп Playground.ru в призах. В Герои 3 плоховато, но компы на импоссибл не соперники. В старкрафт 2 с месяцок поиграл, бросил, когда в алмазной лиге я понял, что играю уже не в стратегию, а задрачиваю пианино на тайминги и скорость. Браузерки Dwar, Moswar, Heroeswm  - догонял, перегонял и был в топах серверов.  Это все было давно, а теперь как ни пытаюсь поиграть, никакая игра не вставляет.


Я вытаскивал к примеру с перса в dwar по 100 евро в неделю без ущерба для кача, ибо для себя играл. Ну, предположим, предел 300 евро в неделю мог бы, если была бы цель. Персонажа можно было бы слить тысяч за десять.  В том же Moswar у меня пахала ботсеть, собирала плюшки. А потом на ивенты и праздники стояли в очереди покупатели - придешь с работы, а тебе - 1000руб, 2000руб, 5000руб сделки друг за другом на те самые плюшки.   Но эти деньги несоизмеримы с потраченным тобой временем в игре.


И я хочу у тебя спросить, как ты зарабатываешь в онлайн играх? И в каких? Расскажи. Вдруг окажется и мне по душе.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прими за аксиому, что заработать можно в любой онлайн игре. Даже в той, которую уже закрыли. Пример - Вархаммер онлайн. Сейчас там тысяча голды стоит 25 баксов. Так же покупают персов, прокачку лвла, прокачку пвп лвла. В альбоне тоже можно голдой барыжить, в актуальном и классическом вов тоже голдой барыжить можно. Конкретно сейчас на вов классик, чем конкретно не скажу - не хочу плодить конкурентов. Хочешь заработать на играх? Иди на фанпей, смотри цены, смотри какая игра и какая услуга подойдёт тебе больше всего и продавай. Но сразу хочу сказать, что читера и ботоводы в большинстве игр долго не живут. Учись играть ручками, по старинке. Если ты толковый геймер, то у тебя не составит труда найти способ заработка в любой игре.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же спрашивал про секреты , где прям срубить-срубить. Объяснял же, что если сидеть постоянно, то я  сам еще и получше найду, как порадовать людей за деньги. Найдется что предложить и голытьбе по копеечке и лютым донатерам за дохуа-дохуа.  Смысл в том, что это по итогу все равно не сильно много выходит. Это не работа, скажем так. Думал, может, у вас вдруг хоть ЗП тыщ писят в мес получается  при "умной" игре в свободное время.  Но нет, все осталось по прежнему. 

Автор поста оценил этот комментарий
Кого ты в heroeswm догонял перегонял? Давай ник посмотрим кто есть кто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прикалываешься? Это было дцать лет назад. Я даже ника не помню. Но помню, что за месяц без доната у меня были крутые арты и костюм охотника. И только в той же охоте рекордов 20-30 по серверу =). До топов мне было далеко, но взятый темп говорил о том, что их догнать и перегнать дело времени. Долго я играл лишь в Dwar, (лет 10 брала премии рунета подряд) 10 мес с отставание на год от донатеров, которые клали минимум от 1000 до 3000 евро в мес и играли круглосуточно, нанимая водил перса пока спят. В итоге вышел в топ и оставалось пару месяцев совсем тупой дрочильни круглосуточной (мобы и доблесть без перерыва,), чтобы перегнать. При этом мог тащить евро по 300 на еду и клубцы. Просто когда это понимаешь, то теряешь интерес к игре

Автор поста оценил этот комментарий
А что за игрухи?если не секрет.
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в Альбионе можно голдой барыжить, если есть перс прокачанный. В актуальном вов до сих пор байеров можно водить по ключам/рейдам, но при условии, что этот самый рейд есть. Вов классик сейчас очень прибыльный - продается все, начиная от голды и прокачки персонажей, заканчивая продажей аккаунтов, шмоток, одеванием в пререйдовый/бисовый шмот и проносом рейдов. Да тупо на фанпей зайди и выбери ту игруху в которую рубишься. Посмотри по категориям кто что и за сколько продает
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

неужели выхлоп больше чем при работе поваром?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

смотря как въебывать)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Устроишься коком и рубишь бабло,параллельно поступаешь в вышку и учишься на офицерский состав. Торговый флот - наше все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не последний вопрос как быть с запретом торговли игровой валютой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А никак. Хуй забить. В том же ВоВ разработчикам на это дело поебать, если уж совсем жестко не палиться.

Автор поста оценил этот комментарий

помоему сразу напрашивает eve online. Вот где действительно можно бабло зашибать, но перед этим надо качаться 6-12 месяцев.

Автор поста оценил этот комментарий
Eve online, полагаю
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать тот же варфрейм, то можно торговать той же платиной, прайм-деталями, модами разлома

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И словит бан

3
Автор поста оценил этот комментарий

да нихуя, поварам в обще копейки платят, не редко бывает что офики за счет чая больше получают, найти место где повару платили бы норм по моему не реально

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс, не мешай человеку считать себя Гордоном Рамзи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин слушай а вот безумно интересны два момента

1) насколько ты скилованный повар? это просто важный момент для второго вопроса

2) насколько легко найти работу с достойной оплатой?

я вот просто думал как то давно в повары пойти, была такая идея, но зассал того, что востребован не буду и ушел в it. вот и жутко любопытно))

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне сложно судить насколько я скиллованный повар. Чуть больше 4х лет стажа, работал заграницей, во всех возможных типах общепита начиная от закусочной, заканчивая топовыми рестиками по моему городу. Знаю все цеха и процессы, кроме суши, кондитерки, выпечки и пиццы (банально впадлу было идти на эти позиции). Даже кейтерингом успел позаниматься и вызывным поваром поработать. Работу найти крайне легко, повара нужны всегда и везде, в любом общепите, в любой стране, в любое время года. По оплате - все будут обещать много, по факту будешь получать хуйню, при этом перерабатывая как черт. Есть не шуточный вариант каръерного роста от повара, до старшего повара, сушефа, шефа, но нужно иметь подвешенный язык и уметь вертеться, на скилл всем похуй. Иди в повара, если вообще голяк будет, а так сиди в айти и не выебывайся)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за шикарный ответ, не буду выёбываться)))

Автор поста оценил этот комментарий

а на круизные суда не пробовал фрахтоваться?

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

да я в рот ебал так потеть, как на круизных лаинерах) работа до 9 месяцев вообще без выходных) я таки повар, а не терминатор ебаный)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, читала пост от бабы как охуенно на лайнерах работать, как она там кайфует гуляет отдыхает. Потом оказалось, что ее жених начальником производства является (или как главнюк организации питания на ресторане называется) и устраивает ее к себе все время. А у тех, кого не трахает начальник, язык через плечо и вместо прогулок кусочек моря из окошечка в редкие моменты перекура.

Автор поста оценил этот комментарий

правильно сделал, мне года хватило что бы понять что это бесперспективняк, сколько искал работу еще ни разу не видел реально норм вакансию на повара, норм з/п только у бренд-шефов, но им еще стать нужно

2
Автор поста оценил этот комментарий
- Выбирайте из своего меню
- Маша, чего там у нас пятый столик заказал?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!!:) Сука браво!!)) не слушайте долбоеба ниже, он тцпо никогда не работал на кухни, не врубается , что без мата и алкоголя кухня не пашет:))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не врубается , что без мата и алкоголя кухня не пашет:))

Да в России без мата вообще ничего нигде не пашет. Без мата мы бы и войну не выиграли бы, и в космос вперёт амеров не слетали бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете, кстати, приглашать их в ресторан, где вы в момент собеседования работаете, если они хотят вас проверить.

Автор поста оценил этот комментарий

Картофана нажарь :DDD

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать)
а ты попробуй вкусно картофель по креольски сделать или хотя бы чипсы, чтобы нормальными были) там технология ебать ебать какая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради собеседования я могу картоху с солью пожарить.

Автор поста оценил этот комментарий
А я, похоже, так и не научусь готовить стейк. Вроде и просто, вполне и режу на нужные сантиметры, один хрен не выходит как на видео того же Рамзи.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Там температура нужна большая и следить за ней в три глаза. Стейк нарезай толщиной в 2 пальца, жарь по полторы минуты с двух сторон, хуярь в сковородку ближе к концу приготовления раздавленный зубчик чеснока вместе с куском сливочного масла. После того как обжарил, засунь в разогретую, но выключенную духовку минут на 5-10, чтобы мясо дошло. Если хочешь прям идеальную прожарку, прикупи термометр и доставай мясо на 58-59 - это прожарка медиум, самая годная. 62 градуса медиум велл, 65 и более - веллдан. Просто поиграйся со временем приготовления и температурой. Раза с пятого получится)
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе на поварском блоге можно зарабатывать :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо.

Однако так и не решил одну проблему - везде видел, кидают пучок розмарина, именно зелени свежей, а не сушёную приправу. Но не нашёл в магазинах стандартных.

Видимо у нас просто не так распространено жарить стейки, чтобы такое продавать постоянно, как укроп.


И ещё: ты говоришь, нужна духовка, но при этом во всяких видео, в т.ч. гордона, видел, что они просто жарят мясо, а затем просто дают ему полежать. Я, например, сверху накрывал фольгой, вроде кое-как получалось похоже на стейк.

Непонятно, как они его делают без духовки.


Кстати, когда нарезаю мясо - оно ужаривается, как и положено, и становится толще. Т.е. при 2см, оно будет 2.5-3 после прожарки.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Гордон просто жарит на большой температуре, которая стабильная. Печка у него хорошая)
фольга тоже вариант, но тогда начнет сок вытекать как ебанутый. Ты его хоть на камне жарь - пофиг вообще, главное чтобы внутри была достигнута определенная температура. И мясо не становится толще, оно как мышца напрягается от термообработки. Дай ему полежать минут 10, мясо раслабится, соки распределятся и оно станет нормального размера) ну а розмарин не такая уж важная штука. Нужен он для мощного запаха + ещё тимьян кидают. Классика типа. Но как по мне, то эта трава перебивает запах и вкус мяса, даже если кидать очень мало. Больше люблю чистый вкус мяса с запахом чеснока
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чеснок - вещь. Если шашлык или мясо жарю - чеснок всему голова. В жопу хлеб, мясо и чеснок - наше всё. Будь моя воля, только говядиной и куриными ногами и питался бы. Хотя ещё куриная грудка в кляре из яйца, перца и муки заходит вполне.

В остальном - спасибо, теперь я всё понял. Видимо, у меня слабая плита (старая электро), и мясо не успевает полностью прогреться, снаружи корочка, а внутри сырое, куплю термометр обязательно.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и толстодонность сковородки играет роль. Если сковорода алюминиевая, с тонким дном, то она температуру держать не будет. Ты её разогрел до 200 градусов, кинул на нее кусок мяса и она тут же просела по температуре до 120-150 градусов, а масло то раскалённое. Вот и получается, что не жаришь мясо, а как бы варишь его в масле, сок хуярит по всей сковородке, через пару минут температура поднимается до 200 и вот тут то уже мясо начинает жариться. Сковородке же с толстым дном похуй. Хоть ледяной водой ее полей, она тебе ответит "200 градусов и ниибет, соси писос". В условиях не проф. Оборудования, юзай термометр и духовку и все будет пучком)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О толстом дне не думал, всегда брал сковородки средние антипригарные. Чугунина, во всяком случае, та, которая у меня есть, не имеет никакого такого покрытия. Просто голый чугун. И к нему пригорает всё, что может.

Кстати, а как быть с приправами? Я имею ввиду не чеснок, а если я добавляю соль и перец, когда это лучше делать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы к чугуну ничего не пригорало, надо его прокалить с маслом 3-4 раза. Образуется тонкая пленка жира, который не будет давать ничему пригорать. Мыть с моющим чугунные сковородки нельзя. Соль и перец кидаются по вкусу. Вообще пофиг когда. Можешь замариновать, можешь вначале, можешь в конце. В зависимости от своего вкуса. Строгих правил по этому поводу нет)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Купи сковороду толстую чугунную. Есть для стейков специальные. С ней легче следить за жаркой. У меня печка тоже старая. Конфорка если на цифру включать, работает как хочет. Приходится врубать на максимум и выключать по громкости шипения мяса)))) так туда сюда её щелкаю на слух. А про духовку очень правильный совет. Полторы минуты с каждой стороны и в духовку на несколько минут (время с опытом придёт, т.к. вангую духовка у тебя тоже отстой))) Без неё дома на херовой печке скорее всего сверху стейк сгорит, а внутри будет самое большее медиум..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу накинуть пару моментов из-за чего может не получаться стейк. Букв много, так как попытаюсь не просто сказать как надо делать, а объяснить почему.


Почти никто и никогда не говорит о посуде, на которой что-то жарится. А это безумно важно. Важно это из-за теплоемкости. Легенький алюминий быстро берет температуру (т.е. нагревается), но и так же быстро ее отдает (т.е. остывает). И получается так, что жарка происходит при очень нестабильной температуре, от чего, меняется общепринятое время готовки, может не получаться корочка и т.д.


Мое имхо - мясо лучше всего жарить на чугунной сковороде (на гриле или на плоской). Ибо теплоемкость чугуна намного выше, чем у алюминия и жарка происходит намного стабильней. Например, дома у меня чугунная сковорода Биол и я ей вполне доволен, стоит недорого и вполне качественная.


Так же мало кто говорит про температуру самого мяса до готовки. Нельзя достать его из холодоса и сразу кинуть на сковороду. Мясо скукожится, сожмется и выжмет из себя много сока. Поэтому надо готовить мясо комнатной температуры. Греть его контактно (под краном) или бесконтактно (в микроволновке) тоже не стоит. Лучше всего - дать ему просто полежать в пакете на тарелке часик или больше и уже потом жарить.


Ну и в завершении про отдых мяса после готовки. Это тоже очень важно. Как говорили в фильме "Почти все о стейках" чем меньше жарится мясо, чем ниже степень его прожарки, тем дольше оно должно отдыхать. Духовочка, нагретая до 50 градусов - то что нужно. Ну или прогрей тарелку, положи на нее мясо и убери в микроволновку, только не включай ее (она будет работать как термос).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чугунные сковороды вещь! У матери уже лет 20-30 есть, хоть и не полностью чугунная - основа всё тот же алюминий - но как же приятно на ней жарить! Единственная, на которой у меня получались хорошо блины. И моется хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

Зажрались у Вас рестораторы. Какой регион?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Регион соседней страны) Украина)
но много знакомых работали и в РФ, и в Беларуси. По снг ситуация с общепитами одинаковая
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в 3д моделировании и поступаю точно так же ) заебали любители халявы
Автор поста оценил этот комментарий
Я похожим образом работу искал,но ситуация куда веселее:
Пишешь в резюме и анкете,что переводчик, а тебе на собеседовании на должность менеджера по работе с клиентами говорят: "Мы работаем с русскими клиентами, причём Вы должны убедить его заключить сделку с нами,объяснив,почему это выгодно."
На логичный вопрос, на кой, извините, хер меня пригласили, причём первый этап я прошёл, и что я переводчик,не менеджер,не экономист, отвечают " Ну мы ж не знаем,чего Вы хотите и зачем тогда Вы пришли сюда?"
Это. Просто. Охуенно.
Жопа пылала ярче северного сияния
Автор поста оценил этот комментарий

я так понял, ты до сих пор работу ищешь? 😁

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не. с прошлой зимы ходил по разным собеседованиям, работал то тут, то там, надолго не задерживался или из-за того, что работодатели откровенно врали мне, или потому что самого не устраивали некоторые моменты в работе. лениво искал, так сказать. сейчас вообще зарабатываю на онлайн играх, потому что отношения с работодателем нормальный, без наебательства + заработок хороший. как только в общепите пройдет мода на наебывание поваров + внедрение нахуй там не нужной корпоративной политики, вот тогда и вернусь. или продолжу работать поваром заграницей. всяко лучше, чем работать "у нас")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=) ясно

Автор поста оценил этот комментарий

А почему с такими навыками вы так часто меняете работу?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что работодатели часто пытаются на работниках экономить) в общепите это особо остро ощущается
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Понял тебя.

Скажи только, пожалуйста, сколько у нашей команды сейчас ключей?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно, все же два или три?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если немец, то -  три...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам смешно,а я читал мемуары разведчика, его товарищ спалился перед абвером всего лишь размяв сигарету перед закуриванием. Был замучен в гестапо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы обычно не разминают? Я просто не в курсе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас - не знаю. Тогда - не разминали и чайную/кофейную ложку в кружке не оставляли.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"это будет структурно верный проект, но намеренно синтетический"


Бля...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы посмели? Я пост создал, что в Росиси еще не ушло рабство окончательно, так меня заминусили, а Вам хоть бы хны?

60
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще тестовое задание, на которое уходит весь день, это не то что звоночек, это набат, на мой взгляд.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова! Хуясе тестик. Сразу же видна вся подоплёка такой проверочки.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было тестовое на 3 дня работы. До сих пор в этой конторе тружусь.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты достал уже месяц его делать. У нас скоро печеньки закончатся.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня было тестовое на 3 дня работы. До сих пор в этой конторе тружусь.

... и до сих пор зарплаты жду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Зарплата выше средней по городу. По тестовому было понятно, что это не реальный проект - устаревшие технологии.

Автор поста оценил этот комментарий
Хантил по тестовомому, за которое платил деньги. Результатом доволен - самый эффективный способ найти адекватного сотрудника.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая контора, и какая сфера.

ещё комментарии
278
Автор поста оценил этот комментарий

- А давайте мы вас проверим? Тестовое задание. Ничего сложного. Покажете свой уровень.

- А давайте и я вас проверю? Тестовая премия. Ничего сложного. Покажете как вы работникам платите.

раскрыть ветку (23)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Когда реально нужна работа- не будешь так выебыватся.
раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Правда? Вот мне реально нужна работа (реально, только что с собеседования). Мы будем, говорят, рассматривать вашу кандидатуру наравне со всеми, на конкурсной основе. Но если вы сделаете за выходные проект, мы учтем это при рассмотрении.
Нет, проектный план, конечно, я набросаю, и пару реальных деталей вверну, но писать всё - увольте. Я лучше повыё...юсь, но бесплатно трудиться на чье-то благо не буду.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вам мешало сразу обсудить оплату? Вы бы тут же на месте поняли адекватность работодателя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже прогнулся на некий проектный план. Так себе выебон.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у нас считают, что работодатель выбирает сотрудника, а если сотрудник выбирает свое место работы, то выебывается?
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на дворе не страна эльфов, а капитализм и безработица, которая как раз и поддерживается, чтобы работники не могли отстаивать свои права на достойную оплату труда. Куда ты нахер денешься с семьёй и ипотекой? Такое себе могут позволить штучные спецы в отраслях, где на них дефицит.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас как раз страна эльфов и троллей

Автор поста оценил этот комментарий
Куда ты нахер денешься с семьёй и ипотекой? Такое себе могут позволить штучные спецы в отраслях, где на них дефицит.

Такое себе могут позволить только по настоящему свободные люди, без семьи и ипотеки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эта специально поддерживаемая безработица))

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок труда, слышали о таком?

Как думаете, почему он существует?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что вообще означает этот вопрос? :)
Он существует потому, что одним нужны определенные услуги, а другим нужны деньги. Как и любой рынок - это просто естественный обмен, на котором держится наше общество.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на стадии формирования "ячейки общества" нельзя сесть с листом А4 и ручкой и посчитать свои доходы, расходы и прибавить к ним расходы на семью и одного взрослого в декрете? Бред. Если себя еле прокармливаешь, то нахер семью заводить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой это у вас стране капитализм???
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в которой счастье и заебись

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, слава богу, что вы не про Россию. А то я было подумала, что вы тоже капитализм от хуелизма не отличаете
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что высококлассных специалистов раз-два и обчелся. Большинство людей работают либо вообще в местах, не требующих особых навыков, либо в таких, где навык нарабатывается за пару-тройку месяцев.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле даже в местах, не требующих навыков, очень сложно найти адекватного надёжного работника. И незаменимым можно стать на любом месте, если головой пользоваться. Особенно сейчас это очень легко на фоне очень низкого уровня образованности, интеллекта и культуры. Достаточно быть просто нормальным работником, и начальство уже готово тебя на руках носить.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
и начальство уже готово тебя на руках носить.

Вы в каком-то другом мире живёте. Чаще если ты будешь нормальным работником, то во-первых на тебе будут банально пахать (как начальник, так и сослуживцы), а во-вторых не видать тебе карьерного роста (зачем сдвигать тебя с позиции, на который ты и так работаешь лучше коллег?)

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю, видимо, мне везло. А может, у нас с вами разное понимание нормального работника. Хорошо работать и позволять ездить на себе, на мой взгляд, не одно и то же. Учитесь говорить "нет". Так же поможет умение соглашаться, выдвигая при этом своим условия. Меня всему этому жизнь учила, и я старалась вовремя усваивать уроки
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитесь говорить "нет"

Когда половина коллег соревнуется в умении засунуть язык начальству поглубже в жопу? Ну, такое. Если стальные нервы, то может и можно побороться. А за зарплату в 20к каждый день идти как на войну...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы предпочитаете за 20к быть тряпкой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я фрилансер. Сам себя теперь уговариваю, сам на себя кричу, сам на себя обижаюсь  и сам себе премии выписываю >_<

Но опыта работы на нескольких работах хватило. Первые 2-3 месяца никто не трогает - присматриваются. Потом начинают потихоньку борзеть. Спустя какое-то время даешь сдачи. И начинается хождение на работу как на поле битвы. Строгий контроль, объяснительная по каждому чиху, шепотки за спиной - и все это за зарплату говна. Оно мне нужно было? Конечно увольнялся сам.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку