Работа на которой стоит работать

IT компания, в которой я работаю, за две недели до глобального карантина убедительно разрешила работать из дома, а за неделю перевела всех на карантин.


Уже полтора месяца дома. Лезу на стену от однообразия, набрал +4кг от безделья и отсутствия тренировок, в общем думаю ничего особенного, как и многие в эти трудные времена. (Хорошо есть собака)


Сегодня сижу, стучу по клавишам ноута и тут приходит сообщение в общий чат:

Работа на которой стоит работать Работа, Удаленная работа, Карантин, Сюрприз

После чего в течении получаса приезжает один из учредителей компании и привозит вот такой сюрприз:

Работа на которой стоит работать Работа, Удаленная работа, Карантин, Сюрприз

И тут я понял, что правильно свернул 3 года назад и двигаюсь в правильном направлении.


P.S.

Желаю всем таких директоров и руководителей!


С наступающими праздниками!!!

Офисные будни

5.2K поста16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то может и выше берёт. Читал на хабре вроде статью девелопера, который написал бота, чтобы автоматически задавать кадровикам ряд вопросов, а его уведомлять уже о тех, которые прошли фильтр.

Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, я в феврале 15 ушел, ровнехонько после скачка курса. Нашел работу за неделю, с ЗП выше на 10К.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так себе отношение в не профильных конторах, где совы думают, что этот парень в кабинете просто сидит и не полезнее уборщицы.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я помогаю делать танчики, например. Бухло нам не возят, врать не буду, но кресла офисные (которые по 500 баксов) всем желающим домой привозили при переводе на удаленку. Недавно вот орешков и сухофруктов подогнали баксов на 20..30, было очень приятно.


Зачем айтишники работают в компаниях "со скотским отношением к персоналу" для меня загадка.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу предположить что ради опыта

1
Автор поста оценил этот комментарий

больше никуда не берут видимо

сам работаю в конторе за смешную зп, ибо в нашем гетто других нет, а в больших городах без адекватного опыта разработки ни разу не конкурент

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто составьте про себя грамотное и конкретное резюмэ..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опыт работы три года в конторе по разработке терминалов самообслуживания с использованием допотопных технологий и обязательным велосипедописанием с полным запретом на новые технологии и популярные фреймворки, охренеть какое грамотное и красивое резюме

Автор поста оценил этот комментарий

Пиши красивую сивишку и хуячь код на гитхабе.

Автор поста оценил этот комментарий
ООО "Ракета" Краснодар
проверь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил. Краснодар, мда.

Отзывов минимум, неинформативные.

Сайт симпатичный, но снова никакой конкретики.

На биржах труда еще более странное описание, одна вода... "Свободный график работы, отсутствие управленческой структуры в организации". Что, простите?

Дальше интереснее. При указанном микроскопическом количестве персонала и капитале указаны неадекватные прибыли. Участие в судебных делах, однако..


Получается какая-то довольно мутная контора, которая занимается отмыванием денег. Как конкретно, обывателям лучше не знать. Просто жесть. Лучше бы этот пост был действительно невинной шуткой для поднятия настроения.

Один "лично приехавший к автору с плюшками учредитель компании" чего стоит))

Тем не менее автор со сроком в пол года и парой непримечательных постов за данный рассказ получает две награды? Куда катится Пикабу...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще и особенность развитой предпринимательской культуры таких организаций. Это явление развивается как правило именно в комплексе с инновациями/инновативностью, а IT сфера идет рука об руку с инновациями, что накладывает свой отпечаток.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам ещё и ЗП подняли, welcome to gamedev.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в геймдеве вообще значительно лучше живётся, чем этом нашем обычным программировании..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да))
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смотрели IT Crowd? Я смотрел, и был на собеседовании в RussiaToday, стремные тупые бабы в красивом просторном фронт-офисе и команда айтишников в задроченной комнатенке со школьными партами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Такое наверное только у них есть, и дело вовсе не в хорошем начальстве - много приносят бабла хорошие айтишники, они важны как никогда.

149
Автор поста оценил этот комментарий
Мой благоверный, также как и ТС, работает в крупной IT компании. И тоже уже полтора месяца из дома. Переодически компания предоставляет различные развлечения для сотрудников. Недавно, например, оплатили онлайн курсы по рисованию. В день Х курьер привёз холсты, краски и прочее. Было очень приятно) ну а результат такой, что Ван Гог был бы в шоке. Рисовали сие произведение вместе с МЧ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (89)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, там справа, под столом патроны или бигуди все же??
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это аккумуляторые банки. Примерно такого плана
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это электробигуди..
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если их в костёр кинуть, то патроны заодно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если их закоротить, то да, вполне себе бигуди получатся. /Не делайте так, опасно/

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С патроном

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты глазастый)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя тоже есть шанс быть глазастым. Найди на фото Николаса Кейджа. Он там есть 100%
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Николаса я сразу узрила, над левым монитором сверху, справа торчит)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно! У нас по всей квартире спрятаны Кейджи)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой супруг тоже в it, тоже 1,5 месяца из дома и какие там картины - пашет не опуская кайла без выходных и проходных. Но это не инициатива начальства - это он немного фанатик.
ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит МЧ
раскрыть ветку (31)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Чем тебя мой МЧ бесит?)
раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Упаси Аллах, не твой. Просто сокращение, я сам был когда-то МЧ.
раскрыть ветку (22)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Не твой вот ты и бесишься 👀
25
Автор поста оценил этот комментарий

меня сокращение молчел больше бесит) благо давно не встречалось)

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

МЧ - это сокращение от Мужской Член

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький, младший, мимикрический.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Межгалактический? Многофункциональный? Мульти?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мега)

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может Мелкий Член. Вот и бесится...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я такого не слышал
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мутный Чел

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь ты кто?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Муж и отец, он же папа
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

М и О, он же П

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

МиО,онЖеП

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

М... и ООН жеп!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

!пежНООи...М

Автор поста оценил этот комментарий

СЧ, ясно

Автор поста оценил этот комментарий
Друг спрашивает, почем операция по смене пола?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно пол поменял... Ламинат - дёшево и сердито!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше в сторону паркетной доски смотрю. Ламинат хороший стоит не сильно дешевле.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А "Переодически"? )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
... вообщем постоянно...
Автор поста оценил этот комментарий
Чего клять?
Автор поста оценил этот комментарий

не твой вот и бесишься

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может времени нет целиком писать))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж они потом с этим временем свободным делают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самой интересно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не в шоке, конечно, но да, красиво
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странный он айтишник :) у меня муж, а соответственно и все его друзья айтишники. Они бы отказались от рисования подумав примерно секунды 3. Сидят играю по сети вечерами, у них по-моему вообще ничего не изменилось

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже много играет. Но не забывает и про меня. Больше из-за меня он решился на рисование. Не пожалел ни капли)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свои хобби, айтишники не все задроты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но по моим наблюдениям айтишниками становятся именно из-за айтишного хобби :) возможно с более молодым поколением работает иначе :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как же бесило всегда вот это вот - МЧ.
Какая - то хня из жизни школоты начала нулевых.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вы от жизни отстали, нынче девицы не,, мч, именуют, это уже - устаревшее,  а ,, мой краш,, как вам, не бесит?) ед различие, справедливости ради, краш - это парень, в которого девушка влюблена, а тут в истории девушки просто не мч, а сожитель по факту, но сожитель эт грубо, лучше правда мч)))

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В моей жизни нет никаких МЧ, крашей (первый раз слышу), вэйпов и прочих сопливых передастов в подвёрнутых штанишках. Благо, из школьного возраста я вышел давно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу быть адвокатом долбоёбов дьявола, но подобное отношение - ханжество чистой воды.

Автор поста оценил этот комментарий

ну хорошо, можно тогда вопрос - а как вы бы человека сейчас называли, уже выйдя из этого школьного возраста?

Ну т.е. в ситуации, когда вы начали встречаться, еще не муж/жена, предложения никто никому не делал, т.е. статус жених/невеста тоже не подходит, живете пока в разных квартирах, т.е. и не сожители.

В общем вот эта вот стадия, когда вы притираетесь еще друг к другу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Моя подруга - Мой друг", "Моя девушка - Мой парень", плохо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг - не обязательно человек, с которым ты состоишь в романтических отношениях.

Парень - да, неплохо. Если вам нет 25. Ибо парень = юноша. Если мне 35, например?

Автор поста оценил этот комментарий
мой краш,, как вам, не бесит
лол, рил? В английском слово crush в этом значение используется уже хрен знает сколько времени.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подумалось, что "краш" - это первый парень (в жизни) девушки, с кем переспала. Потому что краш-тест пизды проводит. (За)летчик-испытатель этакий. Ну хоть не манекен.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня подруга есть, она всегда считала что это сокращение расшифровывается как "маленький член". И ведь ничего её не смущало при этом :)

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я тоже в it, с напарником за неделю перевели весь офис в 200 человек на удаленку, перенастроили кучу серверов. Как итог, хлопнули 20% из ЗП... Ахуительно... Закончится вся эта херня, сразу буду искать другое место работы. Обидно 7 лет отработал, а тут в очередной раз плюнули в рожу...
раскрыть ветку (40)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в It работаю, но в Польше. Нам тоже хлопнули 20% зп, точнее просто ставку сократили с 40 до 32 часов). Но хлопнули работникам последним, сначала руководство в лице основателей себе урезало и менеджменту ещё 1.5 месяца назад.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Германии так же, но за те остсутствующие 8 часов 60% от зп платит фонд по безработице.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин) вы там совсем загниваете в вашей Германии)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году профицит бюджета, не знали, куда девать. Вот и пригодился.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще как? Что за странный набор слов - не знали куда деть?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто так раздавать не хотели, решили вкладывать в инфраструктуру, но и так куча строительств уже идут, рабочих рук не хватает. Вот и думали, чего бы еще такого построить, организовать и не могли никак придумать. Некоторые партии предлагали снизить налоги, но и тут ничего не придумали.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что, прям даже по краманам распилить не пытались? 😲

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сие мне неведомо. Думаю, там пилят, но не так явно, как в x-USSR

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в России тоже несколько лет держали бюджет профицитным, а правительство переформировали, потому что предыдущее сохраненные деньги потратить не смогло. Если бы не коронавирус, то у нас бы сейчас был период вложений на всякие инфраструктурные проекты (насколько эффективно и сколько бы своровали - другой вопрос).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а мы теперь ишачим 24/7... Я на выходном месяце работаю больше чем до всей этой херни...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала тоже так делал, но потом меня сильно расслабило. начал позже начинать, раньше заканчивать так ещё мог и в середине дня поспать)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и работать же меньше теперь надо? Или как обычно, "неформальный" менеджмент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну теперь три выходных)

Автор поста оценил этот комментарий

ты ещё не забывай про косвенное уменьшение зп ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если это график pln/eur то трагедии большой нету, а если учесть что мы работает больше с западом, то фактически через некоторое время можно просить прибавку так как получая в валюте столько же в национальной валюте выходит больше)

Автор поста оценил этот комментарий

Довольно сложно проверить, действительно ли руководство себе урезало )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу смысла не верить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Перевел с коллегами 1000 человек на удаленку. Подняли ЗП на 10К. От компании зависит.

Автор поста оценил этот комментарий
Это часть работы, так же, как и аварии. Высокая нагрузка, понятно. Но не подвиг.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, это форс-мажор и мы быстро все порешали и компания также работает как и работала. Но когда люди входят в ситуацию и работают как не когда, можно им не хлопать им оплату. Притом что мы не просили оплатить переработки и прочие нюансы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не так понял. Урезали ЗП :-(. Тогда солидарен с вами, обидно. Но от резких метаний и в такой ситуации часто есть смысл воздержаться. Особенно, если до всего этого зарплата была конкурентной, 7 лет ведь всё не плохо было. Здесь часто пишут, что то нельзя прощать, то это в отношении работодателя. Но иногда приходится ремень затягивать вместе с работодателем. Успехов вам!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы в Москве работаете?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу тоже помочь со сменой работы, мы сейчас свои команды расширяем, сотрудников ценим и любим :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Flash709@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей и Алексей?)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не угадал :)
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2 it, и история один в один, перевод на удаленку всей компании и -20%
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да много где сейчас так. У нас тоже премий всех лишили, и следом письмо пришло мол работаем всё на 120%. Такая себе мотивация

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь мне на s-lifelover@mail.ru свое резюме, пожалуйста Я порекомендую своему начальству.

Ждать окончания карантина не нужно. Сейчас работников нанимаем удаленно. Поэтому не нужно откладывать.

Мне просто бонус за хантинг дают, вот и ищу любых-IT спецов)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А кого ищите? Просто интересно. Просто в планах на следующий год перебраться в МСК.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь программистов C++/C#. А также менеджеров проектов по разработке. Сотрудников Help Desk и просто системных администраторов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сисадминов, или с какими-то конкретными скиллами?

Миграция с ПО резервного копирования DPM на Veeam Backup&Replication.
Миграция виртуальной инфраструктуры с Hyper-V на VMware vSphere.
Закуп и внедрение системы хранения данных Hyawei Dorado 3000 в Metrocluster конфигурации.
Обслуживание инфраструктуры виртуализации на базе Hyper-V и VMware. (300+ серверов).
Администрирование System Center.
Администрирование Zabbix.
Просто интересно, сколько я стою на рынке труда в МСК. Ах да, практически получен HCIE-Storage. Все это в конторе с разветвленной сетью филиалов. Но в жопе мира.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Ты выглядешь стоящим кадром. Напиши на s-lifelover@mail.ru. Там на любой вопрос отвечу. :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отписался в почту.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь мне на s-lifelover@mail.ru свое резюме, пожалуйста  Я порекомендую своему начальству.

Ждать окончания карантина не нужно. Сейчас работников нанимаем удаленно. Поэтому не нужно откладывать.

Мне просто бонус за хантинг дают, вот и ищу любых-IT спецов)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие спецы требуются?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь C++/C# программисты. За них бонус дают выше, чем средняя ЗП по Москве. :-)
Также всякие менеджеры с большим опытом в разработке и отличным анлийскийским (английский вообще must have в IT)
На худой конец всякие автотестировщики и сотрудники тех поддержки с большими знаниями в железе и ПО. За таких бонус почти как средняя ЗП в регионах :-D

Если вы таких знаете - отправляйте ко мне. Примею за хантинг поделим (Более подробную инфу только в личку).

40
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на заводе. Отправили на карантин, но производство продолжает работать. Зп не снизили совсем, а вчера ещё 1к упал на покупку масок. Мелочь, но приятно) соскучился по кабинету и коллегам
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Друг работает инженером КиПиа на нефтяном месторождении в Британской компании. На время карантина ему молча упала 100% зп. Хотя ранее ничего не говорили сотрудникам. А некоторые местные компании нихрена не заплатили своим сотрудникам. Сказали получать пособие от гос.ва. Выводы делайте сами.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, это где британские компании нефть качают? Неужели в РФ иностранцев допустили качать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Западный Казахстан. Месторождение "Тенгиз".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве там не американцы? Chevron, вроде, американская компания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там множество иностранных компании. Не только американцы.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас премии убрали, теперь говорят голый оклад получать будем. ИТР по неделям работает, неделю одна половина, неделю другая, но с зп чот жопа(((маску многоразовую 1 шт выдали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЗПП ?
14
Автор поста оценил этот комментарий

А нам после первой недели самоизоляции на входе раздали по одной марлевой маске и сказали, чтобы без масок на проходной не появлялись.

Вроде как если придешь без неё то охрана составляет пртокол и минус часть премии.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
ОХРАНА составляет ПРОТОКОЛ...беги оттуда глупец)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата для нашей провинции такая, что за неё двумя руками держатся. По идее, давно нужно было бежать в Москву, но я что то слишком расслаблено отношусь к своей жизни. Да и когда относятся как к скоту не только к тебе лично, а ко всем вместе - это не так напрягает, надовольно побурчать опять таки есть с кем.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда поражаюсь, почему на производствах, как правило, мудацкая охрана с кончеными обязанностями? Почему парадигма их работы это зафиксировать нарушение, а не предотвратить его? У нас в офисе охрана наоборот выдаёт маски перед входом, т.к. руководство постановило, тем, кто выходит в карантин быть в масках.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что гораздо проще запретить, а потом можно всем кричать об эффективности работы, а вот масочки раздавать это и сложней особенно если речь об заводе где народ потоком прет, сами маски где то еще достать надо. У меня на заводе просто выдают 2-3 маски на неделю и занимается этим не охрана.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сам видишь, он работает в заводоуправлении или в отделе, а мы работяги, к нам и отношение соответствующее. У меня на работе 1 маску дали и сказали стирать, пенсионеров вызывают приходить на работу.
Автор поста оценил этот комментарий
Умпо?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лумпо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Клумпо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Склумпо
17
Автор поста оценил этот комментарий
Наш умник заставил через 2 недели карантина на работу в офис переться, и ему плевать, что у меня подтвержденный саркоидоз лёгких и я в группе риска
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А больничный нельзя как-то оформить?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь мне на s-lifelover@mail.ru свое резюме, пожалуйста Я порекомендую своему начальству.

Ждать окончания карантина не нужно. Сейчас работников нанимаем удаленно. Поэтому не нужно откладывать.

Мне просто бонус за хантинг дают, вот и ищу любых-IT спецов)

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я устроюсь, я , конечно, не айтишник, но пока Разберутся, вам бонус приедет
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бонус только после 3-х месяцев. Продержишься? :-)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуем!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ща проштудирую методичку и без проблем

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бери меня я ваще в хэлоуволд умею и цикл даже украсть со стэковерфлоу)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такой себе хантинг искать "любых спецов" в рандомных комментах.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого то, ненужный чел отвалится в первые минуты собеседования, и в тоже время есть вероятность наткнуться на нужного

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поток случайных кандидатов и HR'ы могут обеспечить, причем справятся лучше, а в рекомендациях от сотрудников все же рассчитывают сразу более качественных кадров видеть.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чел то, я думаю, далеко не дурак и не будет напрямую скидывать, а сам сначала проведет первичный осмотр, и только потом при уверенности в кандидате скинет резюме кому надо, это же его деньги и к тому же репутация, ну по крайней мере я бы так сделал, но думаю такая схема сама по себе на поверхности

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Другими словами - бесплатно делать работу за HR, которую оплатят только если кандидат в итоге устроит всех, плюс рисковать репутацией в случае чего?)

Ну если кого-то устраивает, то ок, но на мой взгляд такая себе схема)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он сказал, что если спец с++, например, то бонус в случае успеха кандидата в размере выше средней зп по мск, за такое можно и поработать, он предоставит лишь достойного кандидата на суд работодателям, а там если они его возьмут, а он все же профан, то вопросы к ним, хотя в программировании вряд ли проскочишь, как пройти техсобеседование не имея знаний, а, как и написал выше, если человек достоин собеседования, этот чел и сам поймет это, и кто принимать будет тоже поймут, что как минимум достоин, так что при том, что он сам будет проверять предварительно ничем не рискует + вероятность получить хороший бонус к зп, так что норм схема

Автор поста оценил этот комментарий

На всех профильных ресурсах давно требуют копеечку за доступ к базам резюме. :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в теории это должно работать так:

Умный человек знает других умных и приведёт их в компанию

На деле:

За премию ищут кого угодно.

Но с другой стороны снижается нагрузка на HR и первичный фильтр производят понимающие люди, а не хрюши

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, ибо нефиг зажимать работников в недоброе время - могут переманить..

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Работал в веб студии директологом + работы по сайту (html, css, wp), сейчас ищу компанию на долгосрочку. Начал изучать питон, пока на уровне "принт мой мир".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, к сожалению, C++/C#

12
Автор поста оценил этот комментарий
Компания "Сбермаркет". Читаю пост - прямо как будто про нас написано, радуюсь за автора:)
Мы тоже можем похвастаться и таким руководством, и тем, что нас оперативно за неделю перевели на Хоум Офис, и что всем-всем очень быстро привезли всё необходимое для работы, включая письменные столы, кресла, компьютеры, принтеры и прочее, кто что заказал; также уже развезли сумку с подарками (гречка, макароны, туалетная бумага, фрукты, сухофрукты, орехи, вкусняшки) и сейчас регулярно справляются о самочувствии, настроении и так далее. Периодически встречаемся с коллегами неформально в зуме в онлайн-баре, пьем чай (и не только), беседуем, общаемся. Зарплаты никому не сокращали. Ну тут, правда, и понятно: доставка продуктов питания из гипермаркетов на дом сейчас востребована, как никогда.
Но всё равно приятно чувствовать человеческое отношение)
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Также редкий вид благодарного работника.
аплодирую стоя.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"начальство здорового человека" ©

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня и моего коллегу каждое утро наш шеф на работу подвозит) так что мне тоже повезло с начальником ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый "капитализм с человеческим лицом". Это безумно круто.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень редкий вид сотрудников скорее всего. Поэтому и начальство благодарно им.
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие бонусы были до карантина. А сейчас кончились и теперь я жирею на запасах от этих бонусов :-)

Если раньше я был тигром из Индии (был пост вчера). То такими темпами стану жиробасом

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем временем мой начальник уже месяц отскакивает аки Нео от вопросов про ЗП за март (!!) и любые вопросы организационного характера, при этом предъявляя за ежедневные рабочие нормативы на удаленке.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь мне на s-lifelover@mail.ru свое резюме, пожалуйста Я порекомендую своему начальству.

Ждать окончания карантина не нужно. Сейчас работников нанимаем удаленно. Поэтому не нужно откладывать.

Мне просто бонус за хантинг дают, вот и ищу любых-IT спецов)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за интерес, но я только начал изучать питон буквально неделю назад, а сейчас я юрист-аналитик)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Косякеры нужны?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Своих хватает)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, даже вымирающий 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крутая ава, мужик
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже капец повезло. За неделю до самоизоляции сказали только на личном транспорте или такси передвигаться (оплачивали эти расходы), на а с началом самоизоляции офис закрыли всех по домам разогнали.
При условии что работы удаленно почти нет, зп платят стабильно!
За месяц, или сколько там, я работал ну часов 16 от силы, при этом зп платят полностью.
Я на такое и не рассчитывал, компания не it совсем. Мой уровень лояльности зашкаливает теперь....
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тс скорей тоже редкий вид работника, по белому завидую, получается работники не хуже начальства, молодцы, душа радуется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас почти всех айти компаниях такое отношение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Директор- краснокнижник
1
Автор поста оценил этот комментарий

Акомуто ничяго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите я опоздал ((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас начальство обсуждает, кому и как срезать премию, хотя предприятие функционирует без перерыва, все работали, кто удаленно, кто на месте... Где ж находят таких руководителей, как у ТС...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в слове "хозяин" 10 ошибок сделал.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут ещё и очень редкий вид айтишника: ему скучно дома за компом.
Автор поста оценил этот комментарий

Признаюсь, у нас всё так же.

На карантин ушли в начале марта (те, кто могли работать удалённо, а в IT это 90% сотрудников), ЗП не урезали, задержек нет, когда объявили нерабочие дни, сказали, что это ваше право, но мы лично (руководство) работаем, и предлагаем присоединиться ради общего дела.


И знаете что - пока никого не уволили (все в рамках обычной текучки), проблем не ощущаем, и вполне бодро переживаем кризис.


Не думаю, что это редкость, любой уважающий себя руководитель работает ради своей компании, неотъемлемой частью которого являются сотрудники, и talent management никто не отменял даже в условиях кризиса.

Автор поста оценил этот комментарий
Имейте ввиду, что это может и быть одна из HR технологий, где могут давать достаточно хорошие плюшки и говорить что ты молодец, но при этом платить ниже по рынку, в результате все затраты на плюшки компенсирются с вашей недополученной зарплаты. Как правило если это небольшая фирма, то может быть и просто так.
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит делает вид что кодит ) хиитер

Автор поста оценил этот комментарий
У нас у компании др было, дак тоже домой привезли 2 пицухи с сидром и пивком
Автор поста оценил этот комментарий
блин, несколько лет назат работал в очень хорошей фирме. Так хозяин этой фирмы угощал всех постоянных клиентов пакетиком с boska и коробкой конфен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
простите, не знаю как исправить коммент, но уточнение. это всё было на новый год.
Автор поста оценил этот комментарий
На столе колбаса или батон?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не ну а че он выебывается то? мне тоже начать придумывать?

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже удивлен. Креативненько. Обычно такие рассылки с текстом "ты уволен" делают
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты программист, то так везде почти
Автор поста оценил этот комментарий
Не менее редкий вид - адекватный и благодарный сотрудник.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, момент приятный. Но судить по одной подачке за 3 года, что ты когда-то правильно свернул - как-то удручающею.

Автор поста оценил этот комментарий
А нам зарплату уменьшили, чтобы помочь компании в трудные времена.
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле если начальство само работает на результат то и команда сложится и отношения такие будут. Ранее по оутсорсу в Минеке работал директор все знал у кого днюха или там ребенок родился, пузырек не пузырек но было (ага бабе мороженное, детям цветы)😜

Автор поста оценил этот комментарий

интересно, какая вообще разница между белой и черной завистью? зависть есть зависть

Автор поста оценил этот комментарий
Этот вид в красной книге и осталось их совсем ниху.....
Автор поста оценил этот комментарий
как колбаса на фото?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фуэт - просто супер, испанская национальная колбаса в белой плесени
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, пикабу позновательный!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда денег много, есть креатив - почему бы и нет. Но вот к сожалению многие компании живут в условиях жесточайшей конкуренции и на время пандемии у них даже уй пропал, который без соли...


Всем он желает, видите ли...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут многое зависит от ЗП. Да начальство хорошее, заботится о сотрудниках и т.п.в трудную минуту так сказать. Но! Есть такие которые мороженку ради своих подвигов на поприще руководства преподносят, вместо лишней тыщи в премию людям. Да, зануда мод - он. Но только я знаю что мне лучше и важнее в данный момент и не прислав набор продуктов а пополнил карту на пару тыщ, меньше такого руководителя уважать не стал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Любая "живая" премия лучше, чем какие-нибудь мутные "подарочные сертификаты" Спортмастера на тыщу рублей, спижженные руководством где-то по случаю.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку