Про развод

Говорят, что семейная жизнь предрасполагает к полноте, а развод - к нищете, стрессу и бедности, одиночеству и прочей ерунде.
Хз. Всегда был худым, аппетита и не было вообще.
Когда я развелся, первым делом почему-то мне стало на всё хватать зарплаты. Почти )) Это при том, что снимал квартиру в центре приморского города, все удобства в шаговой доступности и всё такое.
Бывшая жена нашла адвоката и мы развелись, ей осталась квартира с кучей бытовой техники, машина и мой фотоаппарат, мне остались два кота, (причём один раньше числился как её). В общем, поделили всё очень удачно, я считаю ))
Через какое-то время, возвращаясь с работы и стоя в пробке я понял, что в первые за несколько лет, мне хочется побыстрее домой )) И думаю о доме как о месте, где тихо и спокойно (исключая вездесущих соседей с молотком и дрелью) можно отдохнуть и поспать, а не чувствовать себя игроком в сапёра, где чуть что и трындец. А еще, что два кота в однокомнатной квартире линяют так-же, как и в 4-х комнатной, но в однокомнатной это смотрится не так. В общем, домой я приехал с роботом-пылесосом, купленным в магазине неподалёку, с красной копчёной рыбкой и пивом себе, сырой для котов, и мы прекрасно провели время вчетвером (я, два кота и пылесос) вечером за сериалом.
Внезапно образовалось свободное время, я стал ходить в походы с ночёвкой, а с походами - новые знакомые и друзья, стал летать с квадрокоптером (купил его на внезапно появившиеся деньги), ходить в гости, бывать по приглашениям раз в месяц-два на всяких вечерах игр (нет, там не ботаны, и там классно), летать в отпуск лоукостом по заграницам (тот еще квест, найти кого-то кто присмотреть за котами, пылесосом, появившейся теперь машиной и ещё двумя кактусами). И не смотря на активную, как оказалось, холостяцкую жизнь, появился аппетит, а с ним и недостающие килограммы ))
Боже мой, как это, оказывается, охуенно, жить, и не ходить по минному полю, только потому, что так надо. Надо семью, надо мириться, надо пахать и обеспечивать, надо терпеть.
Да нихрена это никому не надо, а если кому и надо, вот пусть сам(а) это терпит. Не бойтесь поменять свою жизнь и избавится от разрушающей внутри рутины и внешнего осуждения. После карантина, естественно )))
Живите для себя ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1250
Автор поста оценил этот комментарий

>Когда я развелся, первым делом почему-то мне стало на всё хватать зарплаты.


Аж прослезился с умиления :з

раскрыть ветку (299)
352
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да - почему после развода или расставания с сожителем внезапно денег становится больше? Не могу найти ответа, хотя все это отмечают.

раскрыть ветку (298)
305
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот ни разу не все, все зависит от того, кто сколько зарабатывает и кто распределяет бюджет. Моя жена зарабатывает больше, бюджет семьи веду я, в случае развода понимаю, что моих денег мне будет не хватать.
раскрыть ветку (40)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Да и после развода женщины (по моему наблюдению) становятся прижимистее, надо отложить на туманное будущее. А мужики О, теперь можно и пивка каждый вечер попить и за разными девушками поухаживать, по кафешкам поводить, ну а че, я ж не жмот
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я вот после разъезда с парнем перестала деньги считать. Не то чтобы направо-налево, просто особо не задумываюсь. Могу не тратить почти ничего, на работе кормят) А могу пойти за зимними ботинками, ничего не выбрать, но накупить платьев-кофточек тысяч на 7, раз уж пришла. В продуктовых наконец-то смотрю в первую очередь не на цены. И большую часть зп при этом откладываю. Просто остается. Загадка...

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не узнаешь, пока не попробуешь!

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Его жена зато узнает.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
что ей станет хватать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не нудит никто

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, что не разводишься!

Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй, деньги сразу же появятся лишние.
ещё комментарии
176
Автор поста оценил этот комментарий
Я посчитала: за еду зачастую платила я, быт.химию и прочее-я, лекарства тоже я, иногда по счетам я. Купить подарки ему или родственникам - я, одежду новую или обувь починить - я. Лампочки, гвозди, посуда и прочее для хозяйства я.

Бывший муж купил стиралку и посудомойку. Они же у него и остались. Муж считал, что 2 раза в месяц в кино сходить и 1-2 раза в месяц в ресторан суши поесть это охуенные расходы. Говорил, что я нахлебница и дорого ему обхожусь.

Первое что сделала после развода, купила нормальное ниже бельё. Мне дали в магазине скидку 50%, но заплатила на кассе всё равно 17 тысяч рублей. Наконец-то на мне были нормальные не застиранные трусы.

Ему достались вещи, а мне кошка. Мама сказала, что я мужик.
раскрыть ветку (93)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Как знакомо. Причём свои деньги он тратил на себя, а я думала так и надо, давая ему возможность развиваться, найти и поддерживать свой стиль, а сама не могла купить себе хорошую новую одежду, потому что читала это большими тратами, мне и футболка за 300-600р сойдёт, и не нужна блузка за 5т.
Как же сейчас хорошо, могу позволить и блузку за 5 и туфли новые и косметику дорогую.
раскрыть ветку (25)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Да, этот комплекс золушки... У меня лицо сильно облезало, помню. Купила себе крем за 2000 р. банку, иду прижимаю к груди, как будто кто отнимет. Ещё неделю не могла себя заставить помазаться, такой дорогой, мне казалось...)
раскрыть ветку (23)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело, когда этот комплекс подпитывает самый близкий человек.
И он очень быстро проходит, когда нет давления со стороны
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вынуждена была обратиться к психотерапевту. Сама не смогла справиться. У меня развилось ГТР.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое гтр?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Генерализованное тревожное расстройство психики
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну машина на картинке тоже как психолог помогает и денег стольео же отдашь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что вы с ним справились!
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне желаю Вам счастья!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо. Аналогично!
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прочел вашу ветку, и засомневался очень, что жена со мной счастлива:/ завтра спрошу.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему засомневались? Вы должны понимать, дело вовсе не в деньгах. Счастье у всех разное. Чтоб вы понимали: когда я пришла забирать кошку, мой бывший муж сказал, что наш развод моя вина. В первый раз жизни у меня в башне что-то щёлкнуло. Я просто заорала:" что я такого сделала или не сделала, за что со мной так обращался". Просто повторяла эту фразу снова и снова. Как полицию соседи не вызвали, я не знаю. Это была моя первая истерика в жизни, мне бы за такие визги дали бы гран-при в Дом-2 сразу. В конце концов он сказал:" я думал, ты будешь тащить нас вечно!'. И потом добавил, что я позорила его перед друзьями, которые приходили покурить травы и чем-то закинуться. Лицо у меня было кислое.) Если у женщины есть немного мозгов, она вам сама скажет, когда она довольна, а когда нет. Ртом. Не переживайте об этом слишком много. Есть даже женщины, которым нравится тащить. А есть и такие, кто одобряет наркотики.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я по поводу денег не мелочусь, жена, к слову не работает. Но "трусы" застиранные носим. Видимо мало работаю, или не там.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос требований. У меня есть знакомая пара- в городе 4 квартиры элитные и пара загородных домов по 200 кв. А ездят на Жигулях. Может для вашей жены это нормально. Я все время брака хотела нормально одеться, но из-за семьи и быта не оставалось на это денег.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как так человека зажать/загнобить можно, не представляю

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама в детстве говорила, что я денег не приношу, а значит, если я плохо буду себя вести, она меня из дома выгонит. И при этом я все должна буду оставить, даже трусы, потому что она их оплатила. Пойду голой на мороз. С тех пор экономическое насилие как масло на хлебушек ложится. Недавно очнулась с пониманием, что работаю на трёх работах без выходных. Неделю назад все договоры расторгла и устроилась на одну нормальную. Сейчас пришла с работы и... Можно отдохнуть, а не садиться за заказ. Так дико) Гарри Поттера вот смотрю.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, "коллега". Мамаша - пиздец, психологические травмы в полном комплекте... Знаем, плавали. Хорошо, когда умные люди подсказывают правильные вещи и ты несёшь-таки своих головных тараканов специалисту, который их травит. А кто-то ведь так и живёт. Бррр.


ps: "Гарри Поттер" решает.

Подпись: мальчик Женя, 34 годика.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, психотерапия весчь :3 у мамы нашли депрессию, она длилась больше 20 лет. Не осуждаю её, тоже тяжело было и она срывалась, а помощи не было ни от кого. Сейчас мы лучше ладим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, хроническая депрессия родителя - это вообще рассадник психологических болячек для ребёнка. Токсичность в квадрате.

Главное, конечно, во взрослом возрасте осознать, откуда растут ноги, и суметь поставить барьер от влияния таких родственников. Здорово, когда это получается. Как новая жизнь просто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя такой же душный, как что-то не по его, так сразу "едь к мамке, там твой дом", карантин спадет, уеду, больше не увидит ;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это неприятно. Да и хрен с ним. Не рвите отношения, всё таки семья. Просто звоните раз в месяц, так совесть ваша будет спокойна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По ситуации посмотрю. Печально, что судьба - сука и заставляет любить людей, с которыми не хочешь общаться)

Автор поста оценил этот комментарий

истина эта порой доходит очень долго к сожалению.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мама сказала, что я мужик.
Очень рад за вас в целом, но блин, как жаль, что в нашем языке (и, соответственно, в сознании) позитивные качества в основном считаются мужскими,а  негативные - женскими. С этим явно нужно что-то делать. Ведь умение принимать волевые решения, нести за них ответственность, зарабатывать деньги, тратить из без ущерба и т.д. - это вовсе не мужская какая-то особенность, а общечеловеческая. А если судить по моему окружению, то даже больше женская, эх...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не совсем в этом) просто раньше мужчины как правило оставляли всё жене и ребенку, брали чемоданчик и уходили в никуда практически. Потому что было такое время: работы валом, жильё давали, да и мужчин было недостаточно.

Я переезжала прям на фуре к мужу. А уезжала с чемоданом.) Отсюда и параллель. Я всеми лапками за феминизм, но тут чисто шутка основная на исторической парадигме)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тского мужика потеряла,идиотка!!! Что люди то скажут
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мама плохого не пожелает. ☝🏾
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Она больше хохотала)
раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, вот честно )
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стараюсь)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И кошка у вас классная
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей передам :3
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Братан! Уважуха!
Идём накатим, погутарим!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока все гутарство закрыто)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот по мнению одной своей бывшей тоже жмот, хотя она три года просидела у меня на шее, проработав за все время меньше месяца и ещё несколько месяцев вешая мне на уши лапшу, что она ищет работу и ходит на собеседования, а потом оказалось, что она на них даже не была. При этом когда мы только съезжались, я сразу предупредил, что я не потяну полностью содержать нас двоих(мне тогда 19 годиков было, зп в районе 20к), на что она заверила, что ей мама регулярно присылает деньги и хотя бы по 5000 в месяц она в наш «семейный бюджет» сможет вкладывать. Но оказалось, что её мать была только рада усадить дочку ко мне на шею и практически перестать оказывать материальную помощь. Вот только благодарности ко мне она явно не испытывала и регулярно настраивала бывшую против меня🙃

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Такие барышни действительно встречаются. В иностранной литературе они иногда описываются словом "ivy", которое означает плющ. Женщина буквально ложиться на человека всем весом своей жизни. А вообще, люди, которых мы сбросили, направо и налево готовы рассказать, что мы засранцы. Это нормально для абьюзера. Мой бывший тоже верит, что я его использовала, называет эгоисткой. Так что мы вышли из одной команды, бро)
Автор поста оценил этот комментарий

и ты 3 года это терпел??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был молод и глуп, не могу сказать, что я прям терпел, мы нередко ругались по этому поводу и она долгое время врала, что ищет работу, так что я верил, что ситуация изменится.

Автор поста оценил этот комментарий
Всего то надо было купить новое белье.
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, мужик! Я бы посмотрел на твое нижнее белье за 17р. Покажешь? ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, вас таких уже трое. Я уже показала. Пошарься по веткам, плиз.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нижнее белье 17 тысяч???
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Твою налево...да. бельё нынче дорогое. Нормальный комплект стоит где-то от 3600 минимум. Такое бельё правильно держит грудь и разгружает спину, она гипоаллергенное, не деформируется, и просто красивое. Быть женщиной вообще дорого. Вы не знали?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знал, но не на столько же
п.с. хотя если как разовая трата в сезон, а не каждый месяц, то ок. У меня ситуация наоборот кстати. Я жене говорю :" Давай я тебе куплю крутецкое нижнее белье, или сама выбери, вот деньги", ни в какую) не хочет и все)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит думает, что это завуалированное оскорбление. Типа, вы её недостаточно секси считаете. Или на самом деле хочет что-то другое. А может и другие причины.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Она наоборот старается все для меня купить, в первую очередь на меня тратит, но я тоже хочу ей покупать вещи, но я не знаю что выбирать, не силен в женских штуках всяких
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото жены в купальнике показываешь продавцу, и говоришь: мне на твой размер, когда обнимаю её, объем такой-то примерно. Она любит мягкие/ с поролоном. Она у меня рожала/ нет. И бедра руками покажи, как вы там размер рыбин показываете. Профессионалу этого будет достаточно. Уточни ещё, можно ли вернуть, если не подойдёт. Просто объясни ситуацию, если будешь вежлив и скажешь честно, барышни скорее всего растают и подойдут на встречу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно сложно это объяснить на японском продавцу, но я попробую, спасибо за совет.
п.с. я ненавижу рыбалку.. и футбол..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, надеюсь у вашей жены не большая грудь, а то будут проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий
Про рыбалку была шутка из ДМБ) видимо неловкая. Прошу прощения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот женился, кормлю себя, ее и ее ребенка и обеспечиваю, жена платит ипотеку за свою квартиру... так и живем... порой грустно (
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное стоит поднять вопрос о доле в ипотечной квартире? А вообще, если вам не подходит это и вы говорите "её ребенок", т.е. он вам как бы чужой, зачем вы на это согласились? Не наезд, просто любопытно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Чё хоть за бельё за 17?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Primavera) в основном бралетты)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то надеялся на фото)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вопрос
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а можно вопрос не по теме? Как вам телефончик MI 9T? Нравится? Или не очень? Присматриваюсь к нему, всё хочу купить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенный телефон, но береги края! Замена олед дисплея 10-11 тысяч - 70% телефона(если брать на али)

Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь техникой сяоми последние 5 лет. Только ей. Так что, да я очень довольна. Единственный минус для меня - эта модель гораздо тише пишет звук.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тфу, да ну тебя

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не угодишь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нее, можно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за белье за 17к рублей))?? а ну поподробнее)?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Primavera, хорошее белье, мне понравилось
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фото пожалуйста )

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж такое. Держи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мне так не интересно, поймите, я эстет, я хотел бы оценить как это именно выглядит на Вашей фигуре )

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает)
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

не факт. я после развода остался к примеру с кучей долгов и пустыми кредитками.

раскрыть ветку (38)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно спохватился!

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже )) но непонятные траты прекратились и денег, даже с учётом кредитов, стало хватать, а кредиты стали закрываться.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы перед разводом купили квартиру. Мне достались два кредита и алименты. Квартира с обстановкой бывшей жене
раскрыть ветку (27)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве имущество не делится пополам?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты живёшь с женой и 2 мя детьми. Хата в ипотеке. Разводитесь. Квартиру не разменять - не дадут несовершеннолетним заселиться в меньшую площадь.
Что делать? Наверно, платить попалам ипотеку и жить раздельно
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы перед разводом купили квартиру
По ходу, именно таков и был план бывшей.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И она его придерживалась
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, да. Но не ждал засады от человека, с которым прожил шестнадцать лет
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, я честно прожил 17 лет, честно засаживал 17 дома, всё тащил  в дом, и зп, и левые деньги...... но..... Не парься, все к лучшему.

Ушел с двумя спортивными сумками ( носки трусы джинсы свитера рубашка) , и за 8 лет и кв купил, и тачки менял от 100 р до ляма, и Женщину встретил, и детей сделали.

Все норм.

А тварьки пусть давятся )))))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молоток! Я тоже ушел, доки только взял. Где то через год позвонила бывшая, сказала, забери шмотки. Предложил ей подарить все бомжам.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белый свитер я до сих пор ношу ))))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все норм.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дежа вю прям (
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не 50/50?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с женой всегда был разделтный бюджет, тк у нее был свой бизнес и у меня. Еду покупали, кому удобнее в данный момент, походы в кино-кафе тоже, при этом дарили друг-другу подарки без особых поводов, добавляли друг другу на покупку каких то личных вещей. Даже занимали друг у друга. Машины покупали в кредит и каждый расчитывался за свою. И ни разу небыло ни одного разногласия из-за этого.
развелись совершенно по другому поводу - небыло детей. И на фоне этого и постоянного приема гормональных жена становилась све вспыльчивее и психованнее. Настал момент, когда терпеть это уже небыло сил.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто хотел детей?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оба. Но шансов было 0.1%
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас у вас есть дети? А у неё?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нее нет. У меня дочка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дочка это счастье)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг один ляпнул по поводу расставания с девушкой. "ну и разошлись с ней. Я весь в кредитах и долгах, она в талагах" (талаги-жаргонное название психбольницы в архангельске)))
82
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики после развода тупо тратятся на еду меньше. То была кета под сыром, то стали сосиски с макарошками. Нам и так сойдёт!
я вот что после более 20 лет брака замечаю - мужчины вообще не знают количество продуктов при приготовлении. Думают подсолнечным маслом намазала и все, поэтому так вкусно. А там сто слоев маринада и специй, каждую бутылочку отдельно купи из-за трёх требуемых капель...
раскрыть ветку (35)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вам такие мужчины попадались, я знаю многих, которые лучше жён готовят, особенно мясо)

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Часто слышала от пар, что женщина хорошо готовит, но мясо получается именно у мужчины. А у меня муж хорошо готовит, но мясо у него получается, как кусок подошвы, поэтому его делаю я.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это больше идёт от своеобразных ритуалов соблазнения. Мужик, когда жарит мясо, вроде как показывает свою самцовость. Пусть этого "мамонта" он и не сам загнал, но зато сам зажарил. Поэтому мясо жарить - мужская фича. По сути, мясо - это единственный продукт, который мужику не стыдно (в понимании задроченного гендерными стереотипами общества) готовить. Так что этот навык мужики могут прокачивать. Всю остальную готовку мужикам обычно вести "стрёмно".

Хотя, по моему опыту, если мужик вкусно готовит, это 85% успеха у женщин. Сколько я женщин "поймал" на пасту с креветками или на правильно прожаренные бифштексы с кровью... Хотя ладно, что скрывать, мужики на ту же приманку тоже хорошо ловятся, хд

8
Автор поста оценил этот комментарий
А я готовлю все. Всё- всё! Всё- превсе! Больше 20 лет! До свидания (
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о чем и речь. Готовят они лучше жен пока женаты! А мы то про после развода говорим. Для себя эта крутая готовка съедет на нет
раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! И еще раз Ха! Развелся в 2008.
Прям сейчас готовлю королевские креветки с фунчозой и томатный суп.
  Если ваш мужчина жрет картоху с грядки, запивая водой из реки - это не значит, что все мужчины делают так.

P.S. Я тут блендер прикупил, так что на десерт - смузи из киви/банана/груши.

раскрыть ветку (20)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с таким ником чё тебе там тратиться-то...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, действительно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слышь, ты где территориально находишься? Могу взять коньяка и приехать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, он со мной вообще-то разговаривает! Мне вези, я передам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня захватите, я голодная!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут щас пол страны голодные, каждый сам за себя)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, ну почему у меня муж не такой (

Автор поста оценил этот комментарий
А Вы едите картоху,выращенную вне грядки?
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... нет. Я вот не женат и никогда не был. Живу один с тремя котами (кот планировался один, но... так получилось). Обожаю готовить, причём ещё с детства. В детстве вся готовка лежала на нас, потому что родители много работали, и вот от сестры и брата максимум можно было добиться помощи в нарезке овощей, а вот мне реально нравилось кормить семью. И это осталось по сей день, я на карантине в качестве развлечения выбрал именно кулинарию, новые рецепты пробую. Сегодня - корейское пульгоги. На прошлой неделе безе делал.

Да и как бы неслучайно шеф-повара чаще всего мужчины. Мужчин тоже тянет к готовке и особенно к изобретению новых необычных рецептов, это не какая-то там женская прерогатива.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня немного другая ситуация. Муж из семьи, да и я тоже, где всегда все домашние дела делает женщина. Привыкли так, это норма) другого не видели
Обожать готовить можно, если это не твоя обязанность. Ежедневно, из года в год, без выходных. Не помню дня чтоб я не готовила за последние лет 20-25. Может, я по себе сужу, вот до меня дошло. Если бы я развелась я бы точно не готовила))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обожать готовить можно, если это не твоя обязанность.
Возможно, стоит это обсудить с партнёром. Я для себя заметил, что, во-первых, для кого-то готовить даже приятнее, чем для себя, во-вторых, очень здорово воспринимается совместное приготовление пищи. От партнёра причём даже не требуется никакой героизм - просто находиться рядом, поддерживать беседу во время готовки, оказывать минимальное содействие (типа присмотреть, чтоб молоко не убежало, и прочие простые задания). Это сближает и помогает чувствовать в паре связь. Конечно, если жена одна на кухне крутится, а муж в телек/приставку/соцсети пырится, тогда отношение другое.
Автор поста оценил этот комментарий

Шеф повара чаще мужчины, потому что

шеф должен быть руководителем и довольно жёстким, стрессоустойчивым, женщины все таки наделены в меньшей степени такими качествами. И быть шефом это прежде всего работа как руководителя, а не повара. А вот готовить хорошо дома могут одинаково как мужчины так и женщины

3
Автор поста оценил этот комментарий
И каждый день трижды в день и меню разнообразное для семьи изобретают?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я после развода, наоборот начал готовить, племени и супы из пакета быстро надоели)
Да и мясо жариться 6 минут, 3 минуты сторона, а пелемени минимум 15 минут) так сказать, холостякам на заметку)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера нахреначил 20 литров еды на семью :-) Из них 4 литра котлет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пива что ли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормальной еды. Которую я, мужик, внезапно готовлю с завидным постоянством.

И меня это не удивляет.
А вот некоторые удивляют: "божечки-кошечки начал жрать макарошки с сосисками и это его потолок"
Внезапно - мужики умеют готовить.
Ещё более внезапно - женщины умеют работать лобзиками, перфораторами, сварочниками и пропускать дощечки через рейсмус.

208
Автор поста оценил этот комментарий

потому что у женщин часто бывает подход "мои деньги - это мои, а твои - это общие".

А еще потому, что ты точно знаешь, сколько у тебя денег и уверен, что их количество не уменьшится без твоего ведома. Отсюда лучшее фин.планирование и появление излишков.

раскрыть ветку (87)
125
Автор поста оценил этот комментарий

После того, как мама развелась с отцом, у неё стало хватать денег на жизнь (при маленькой зарплате).

Да и у меня самой после расставания с бывшим в этом плане стали лучше идти дела. Так что не всегда дело в женщине.

раскрыть ветку (4)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не одни. У меня тоже стали после развода оставаться деньги, даже стала собирать. И это учитывая, что квартиру я снимаю, плачу за учебу сына и детей двое. Без алиментов. Плюс еще почти все пришлось покупать с нуля. Технику и посуду. Но это зависит от мужчины, как оказалось) и стала спокойнее. Это самое главное. Но дело не в мужчинах или женщинах. Дело в характере человека, если он говно - то от пола не зависит. Сейчас счастлива во втором браке, и деньги тоже собираются.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня так же, рассталась с одним, так и денег стало хватать. Во второй раз тоже самое, расстались и денег хватает, и по магазинам каждый день не надо с полными пакетами продуктов, ну и готовить соответственно не каждый день. А ведь он и его мать мне говорили, что я без него загнусь быстро и где нибудь под забором сдохну, т.к. ничего не могу и не умею, откуда только этот бред. А у него денег нет даже на алименты ребенку.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бля реально, что у таких родителей в голове? Хлебушек? Вроде же взрослые люди. А нет, не видно им, кто загнётся, а кто нет, ху из ху так сказать.

У меня бм так говорил. Ниче. Выплыли.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Часто дело в бесполом транжире и эгоисте.

9
Автор поста оценил этот комментарий

«мои деньги - это мои, а твои - это общие» – Я так мужу говорила в шутку и он мне говорил, что я свою зарплату буду тратить на себя, а его на семью будет идти.

В результате я свою зарплату ещё ни разу на себя не потратила) Когда получаю, то как раз подходит время платежей всяких и она испаряется, а его зарплату на свои бездумные или необязательные хотелки тратить совестно, хоть бюджет у нас и общий.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не так уж и идут его деньги на семью, значит не справляется. Возьмите раз да потратьте все на себя, как было оговорено.
63
Автор поста оценил этот комментарий

"у женщин часто бывает подход "мои деньги - это мои, а твои - это общие"." Так и почему их у меня после развода больше-то стало? Если по вашей формуле у меня остались только "мои" и исчезли "общие".

раскрыть ветку (14)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас было, не знаю. Когда мои родители развелись, выяснилось, что можно не париться с установкой “обед без мяса - не обед”, на завтрак лучше каша, а не бутер с колбасой, а на ужин летом в жару лучше клубнику с мороженым. Словом, хорошая экономия на еде (мы с мамой даже лучше питаться стали), на одежде, на мыльно-рыльных
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
вооот. я как готовлю? на 4 литра кострюли, кладу 4 куска курицы. потому что муж без мяса не наедается, не ем это потом, мне жирно. мне бы на 4 литра бульена 1 кусок мяса.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дико читается, а можно соотнести кусок к граммам? Допустим на 4 литра 4 голени это нормально/мало, в зависимости от размера, а вот даже мелких целых окорочков дофига.

На 4 литровую кастрюлю уходит 600-800 грамм мяса чтобы был суп нормальный и густой, и то бульон получается так себе, лучше предварительно сварить кости, если остались.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот опять же дело вкуса, ну дупустим таже средняя грудка, 700-800 гр. режем на 4 части и в кастрюлю. мне жирно, я не могу такое есть, желудок не примет. Хотя грудка диетическое мясо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переходите на индейку, она не такая жирная. И мужу мясо будет, и вам съедобный суп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
точно, я как то совсем забыла о ней, с нее ведь и бульен нежный.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое... Моя порция в основном 250 грамм а сумме (например: 70 г котлета, 180 овощи). Мужу, чтобы наесться, надо обязательно раза в два-три больше, причём половина порции должна быть мясной. При том, что, когда я уезжала с ребёнком к его родителям на два месяца, он спокойно питался одними макаронами и бутербродами с колбасой...
53
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Стала гораздо меньше тратить. Похоже таки (о ужас), мудачество и скупердяйство/щедрость не зависит от пола)

14
Автор поста оценил этот комментарий

ну откуда я-то знаю, почему так в вашем случае? Видимо, муж поджирал вашу часть. В целом жить вдвоем дешевле, чем жить одному, т.к. многие расходы делятся пополам - съем квартиры, в большой части коммуналка, расходы на машину (если одна в семье), покупка бытовой техники и т.д. А почему у вас было по-другому - вам лучше знать.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вдвоём проще. (Правда я одна и не жила никогда. Сужу по коллегам). Вся моя зарплата уходи на ипотеку, коммунальным платежам, налоги, осаго и т.д. Еда и развлекалово с мужа. Всё, что осталось после платежей с моей зарплаты могу тратить на себя, но чаще откладывается на подарки мужу или покупку крупной техники. Замужем 19 лет и да, детей, к сожалению, нет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, уйду от темы. Если не сильно влезу в душу, почему у вас нет детей?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не получилось. Даже ЭКО не помогло...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с мужем скидываемся на общие траты поровну, остальное тратим как хотим каждый из своих доходов. И до совместной жизни я могла себе позволить намного больше, чем сейчас, хотя зарабатывать стала больше, чем раньше. Так что похоже семейная жизнь при условии двух работающих людей вообще сжирает больше денег, чем холостяцкая.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но нормальных женитесь.
я если разведусь то наоборот в доходах потеряю. Потому что мы вдвоем работаем и так легче прожить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

дак в обратную сторону тоже работает правило, вот я развелась, в первый год  пару раз в Париж слетала, на Кубу, раз 5 в Финляндию, потом в Будапешт и Вену на авто, ремонт дома сделала..

3
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей семье все деньги общие, у мужа моя банковская карта, сначала мы тратим деньги с неё, а потом мы тратим его, так нам всегда хватает на все денег.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы допускаете это, может вы сами виноваты?!

Четкое фин. планирование и распределение средств решают этот вопрос.

Хотя да, я же не женат :))))

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я женщина ))

Тут, скорее, даже не вина, а приемлемые границы. Если обоих устраивает такая модель жизни - то и живут люди таким образом. Фин.планирование - вещь хорошая, только ее должны оба придерживаться, и не формально, а реально. Знаю семьи, где жена готова вести бюджет, а мужу это, наоборот, не нужно, потому что не хочется ни все свои доходы, ни все расходы показывать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жизненно.
Мы в итоге решили, что на деньги мужа живём, а на мои делаем ремонт, копим на отпуск и тд. За счёт того, что я не транжира и трачу в основном на ребёнка и на дорогу до работы, могу отложить 60-70% своей зп.
Нам удобно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз че там у женщин. У нас деньги не считаются. В том плане,что кто первый получил,того зп и начинаем тратить
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, любимая поговорка моей жены))
раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
я прочитал и у меня аж флэшбэки ебанули
раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это хрень полная. Мы с моей решили просто. Вся прибыль что есть делится на три части, по одной каждому и одна в общие расходы (бытовуха и пр.).
Очень удобно и всем денег хватает.
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это если прибыль большая. И общих расходов немного. А также если доходы обоих участников сопоставимы, а не отличаются в разы.

раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий
На двоих около 140т. У неё зп 40, у меня, соответственно, всё остальное. :D
Понятное дело что я вкладываю больше, но тут важен факт что все деньги идут в семью, а не "моё это моё, а твоё это наше". Увеличится у неё зп, или уменьшится у меня, не важно, схема останется та же.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому по 40, на общие расходы 60. Это чтобы не было "что моё - моё, что твоё - наше".

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, так и вышло ж что ее - ее, что твое - общее )))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тсс...

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Увеличится у неё зп, или уменьшится у меня, не важно, схема останется та же." Как часто люди заблуждаются....

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вы не нашли себе адекватную пару и при этом не способны отстоять свою точку зрения, то не надо свои проблемы переводить на других.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел себе адекватную пару и счатливы уже 20 лет вместе. И проходили вместе и тяготы и лишения. А вы наверное не очень опытны раз не допускаете изменения поведения при изменении "условий игры". Не зря столько сутяжничества во время разводов у когда-то так любящих друг друга людей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас похожая логика. есть общие расходы, на которые выделяются сразу суммы (ипотека и прочая хрень). Остальное пополам. За все остальное платим по ситуации. Если кому то нехватает - говоришь и берешь сколько надо.  Пропорция по доходам примерно такая же

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, итого 140÷3 ~ 46тыс. И получается, что её 40 тыс зарплаты она тратит на себя, плюс 6 твоих тоже на себя, а ты содержишь себя и общий семейный бюджет. Справедливо пздц как, чувак, тебя наебали кажись малость при расчете справедливости😂
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что логично и очевидно. Но в данном случае ты не учитывает множества других факторов. Как минимум она содержит быт в доме, готовит, убирает и пр. И если уж переводить всё чисто в деньги, то на домработницу и проституток я буду тратить намноооооого больше.
Да и важен тут скорее психологический фактор, а не финансовый, главное, чтобы оба привыкли к тому что деньги мы зарабатываем не для себя, а для нас.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Схема удобная не спорю, но по вашим подсчетам ниже, получается что,вы со своей зп откладываете на расходы и ещё чуть жене добавляете, 140/3=46,6 так что:"Моя зарплата-это моя, а твоя-это наша" к вам тоже применима🙂
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут важна скорее психологическая часть. И она и я складываем деньги в общую кучу, а потом уже разделяем. Понятное дело, что тот, кто будет меньше зарабатывать, будет меньше и вкладывать. И важно, чтобы деньги не зажимались, а вкладывались в семью. Ведь, в конце концов, она ещё и бытом занимается дома хренову тучу времени (я слишком ленивая скотина для этого), так что всё справедливо.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы молодец, у нас в семье похожий подход,так что респект👍
Автор поста оценил этот комментарий
Тут важна скорее психологическая часть.
кто меньше зарабатывает, тот спереди
Автор поста оценил этот комментарий

это у вас еще детей нет видимо?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём здесь это? Да, детей нет, очевидно что когда они появятся, на них будет уходить немалая часть доходов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я к тому, что там такой раздел не прокатывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кагбе, это очевидно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную. Даже если это она так ужасно шутит.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не норм. Зато мне детей рожать не пришлось. Тоже знаешь ли тот еще кайф. Лучше уж так бабло делить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по ее отношению, если бы у нее была возможность выбора - рожал бы ты)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну глобально я рассуждал так - пока она с пузом ходила и потом с ребенком сидела до яслей грубо потеряла 5 карьерных лет при двух детях. При чем в возрасте когда старт карьере закладываешь. Когда семью планировали мы все это обсудили и я принял эти условия. У нас в этом мае 20 лет уже свадьбе, так что наверное все правильно делаем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут всё честно, молодцы

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку