Пригласи меня (7) Дима и Алина

- Я думала, вы никогда не соберетесь, ребята, - проговорила молодая преподавательница психологии, когда аудитория наконец заполнилась пришедшими из деканата участниками интимного скандала и сочувствующими.

- Если честно, - вступил в беседу Никита, - я не совсем понимаю, зачем в наш курс вообще включена психология. Во-первых, это псевдонаука, и это всем очевидно…

Пригласи меня (7) Дима и Алина Авторский рассказ, Страшные истории, Сверхъестественное, Ужас, Страшно, Вампиры, Конкурс крипистори, CreepyStory, Городское фэнтези, Крипота, Призрак, Мистика, Фантастический рассказ, Ужасы, Тайны, Монстр, Триллер, Длиннопост

- Что? Псевдонаука? Ты совсем что ли? – удивилась Ира.

- Я не сомневался, что для тебя это будет открытием, - Никита свысока посмотрел на Иру, - ты и в астрологию веришь.

- Астрология – наука о цифрах и звездах, идиот!

- Ну, что и требовалось доказать. Ты сюда, очевидно, по блату попала, потому что головой ты явно не вытянула бы.

— Это не твое дело, - зашипела Ира.

- Молодой человек, - вступилась за свой предмет преподавательница, - вы ошибаетесь, психология – это наука, причем весьма полезная и вам как человеку, и вам же как специалисту.

- Да, да, очень, - раздул ноздри Никита, - ладно, продолжайте тратить мое время.

- Посмотрим, как вы будете говорить на зачете, - ухмыльнулась преподавательница. – Для начала ребята, вы должны запомнить главное – как меня зовут, запишите, мое имя Вероника Павловна, и в силу особенностей вашей специальности мы с вами будем изучать такое понятие как девиантное поведение, и все, что с этим связано.

- Девиантное поведение, это как у Никиты? – засмеялся Гарик.

- Точно, - Вероника наклонилась к парню, заглянула в его глаза и улыбнулась, - а вы очень проницательны.

Гарик покраснел.

- Ну что, Алла, смотри, уведет Вероника Павловна твоего парня, - громко отметила Кристина.

- Не уведет, - ухмыльнулась девушка в ответ, - у меня на него большие планы, - она потрепала парня по голове.

Вероника Павловна сложила руки на груди и свысока посмотрела на Аллу, потом перевела взгляд на Гарика и подмигнула ему.

- Вас что же, интересуют ребята в два раза младше, - вдруг поинтересовалась девушка с цепочкой, - это не склонность к педофилии, Гарику и восемнадцати нет?

- Что? – разозлилась Вероника Павловна. – Сколько мне, по-твоему, лет?

- По-моему, лет сорок пять, но это не имеет значения, вы открыто домогаетесь несовершеннолетнего, держите себя в руках, а не то, я сообщу о вашем поведении куда следует.

Вероника Павловна выдохнула:

- Мне тридцать с небольшим, дорогуша, и я замужем, и у меня есть дочь, так что оставьте свое беспокойство.

- Ну вот и отлично, может, наконец-то приступим к занятию? – уточнила девушка с цепочкой на джинсах.

Алла повернулась к своей защитнице и одними губами прошептала ей:

- Спасибо.

В ответ девушка кивнула и принялась записывать лекцию.

- Ты не такая и противная девчонка, - кинул Никита выходящий из здания университета после занятий девчонке с цепочкой на джинсах, - странная, конечно, но неглупая.

Девушка хотела было что-то ответить, но ее внимание привлекла отдаляющаяся от ворот пара: Дима и Алина шли в сторону метро взявшись за руки.

- Поверить не могу, что Кристина так со мной поступила, - утренние завитки на волосах девушки все еще пружинили и переливались на все еще по-летнему теплом солнце. – Никогда больше не буду общаться с ней.

- Ну что ты, - улыбнулся Дима, - вы подруги уже много лет, не стоит из-за ее минутной слабости разрушать то, что есть между вами, вам просто стоит остыть, а потом обсудить то, что случилось. Не зря же вы так много времени провели вместе.

Ребята подошли к метро.

- Вот, видишь, какой ты. А Кристина мне говорила, что ты будешь настраивать меня против нее.

Дима улыбнулся и заглянул Алине в глаза. Девушка смутилась и посмотрела на свои туфли.

В вестибюле ребят обдала прохлада, а в нос ударил тот специфический запах подземки, который ничем не спутаешь. Парень подошел к окошку кассы, протянул купюру и купил жетон.

- Ты нечасто ездишь на метро, - заметила Алина, когда ребята прошли турникеты.

- Знаешь, я предпочитаю превращаться в летящее злое чудовище, которое преодолевает огромные расстояния за считанные секунды.

Девушка удивленно посмотрела на Диму, но через несколько мгновений засмеялась:

- Самокатчик! – протянула она.

- Да, - смутился парень, - ты раскрыла мой секрет, я стараюсь об этом не распространяться.

- Ну что же, идеальных людей нет.

Ребята подошли к платформе. Вскоре их осветили огни приближающегося состава.

- Я впервые в жизни провожаю девушку домой, - прокричал сквозь шум поезда Дима.

- А меня до тебя ни один парень домой не провожал, - призналась парню Алина.

Вагон, мерно качаясь из стороны в сторону, убаюкивал пассажиров и нес их все дальше от центра города. Наконец, выйдя из метро, ребята отправились к дому Алины, обсуждая странную ситуацию, что произошла между Гариком и Вероникой Павловной.

- Мне кажется, что Гарику никакая Вероника Павловна неинтересна, он явно влюблен в Аллу, - заключил Дима.

- Знаешь, Кристина мне говорила, что даже если парень в кого-то влюблен, он все равно присматривается к девушкам вокруг.

Вовсе нет. Если парень влюблен в девушку, ему к остальным особям женского пола присматриваться совершенно незачем. Я вот, например, ни на кого кроме тебя и секунды бы не стал глядеть, - проговорил Дима и в ту же секунду распластался на посыпанной гравием дорожке парка.

- Что случилось? – встревоженно спросила Алина, помогая парню подняться.

- Проклятый камень, - рассерженно кинул Дима, - я споткнулся, - он развел руками.

- Ой, и штанину порвал, - указала Алина на дыру, через которую виднелась разноцветная хлопковая ткань второго слоя одежды.

Дима покраснел и прикрыл дыру ладонью.

- Так, пойдем ко мне, будем зашивать это безобразие!

- Ну что ты, мне очень неловко, что скажет твоя мама?

- Мама еще несколько часов будет на работе, а тут дел-то на пять минут, - заключила Алина, - так что идем!

- Пригласи меня, – улыбнулся Дима.

Алина на секунду остановилась, посмотрела парню в глаза и робко подтвердила:

- Приглашаю...


продолжение следует ....

CreepyStory

10.6K поста35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас то в голове понятно мысли есть. А нам как понять? Две последние глав ы вообще не вяжутся между собой. Зачем я тратила на Вас с время?
раскрыть ветку