Правда из жизни

Когда я был маленький мать рассказала одну историю.
Я сильно заболел и была высокая температура
Моя пробабушка затащила меня в баню
по черному и напарила как следует.
Видимо думала обычная простуда.
С деревни до города еле довезли, как оказалось у меня была пневмония.

История болезни

4.6K поста5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1041
Автор поста оценил этот комментарий

а меня просто наказывали за то. чтоя заболела: лечили максимально дискомфортно - если лекарства и чаи, то отвратительно горькие, еда та, которую я терпеть не могу, парить ноги кипятком, горчичники на час и т п.. и упрёки, ругань, обвинения в том, что я специально заболела, чтоб им жизнь испортить. могли и отлупить.

раскрыть ветку (299)
583
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в клуб нелюбимых детей

раскрыть ветку (227)
394
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, меня вроде любили, но делали все именно по такому принципу - заболевший должен страдать. Это какой-то необъяснимый дикий склад мышления людей того поколения.
раскрыть ветку (215)
112
Автор поста оценил этот комментарий

При болезни не должно быть улыбки или хорошего настроения. Всем своим видом нужно показывать страдание, скорбь и уныние

раскрыть ветку (16)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Помню на больничном сидела с гриппом, смотрела какие то мультики по телевизору, ну и засмеялась на каком то моменте. Родили сразу - "ага!!!! Смеёшься значит здоровая, завтра в школу!"
или утром прошу маму включить телевизор, так как дома никого не будет, все уходят на работу. Реакция мамы "зачем тебе телевизор? Ты ж болеешь"
ну раз так, буду болеть смотря в стену. Больные должны блядь все нахуй из себя выстрадать!!!!
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Воблин! Помню ребенок болел, разрешала ему на приставке поиграть, и ему мгновенно лучше становилось и я такая: фухххх... Потому что лежит, страдает, температурит, страшно как то(
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня племянница однажды сказала: - Хорошо, когда болеешь. Сразу все тебя жалеют, вкусняшки разрешают есть. Так бы и не выздоравливала )))
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто сигнализирует о нездоровой атмосфере в семье.

70
Автор поста оценил этот комментарий

О, блять, прямо про меня - "Если есть силы сидеть за компьютером, значит есть и силы учиться"

Сволочи, а не родители.

раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий

ходить можешь - вот и иди в школу. С температурой 38,5 на ватных ногах, ага (хе-хе, Пикабу меня ругает за слово "ватный" х))

А в школе еще и учитель ругает и ставит стоять в угол, потому что восьмилетний ребенок не может объяснить внятно свое состояние и говорит что хочет спать, потому что при температуре именно это и чувствуется.

ЪУЪ 20 лет прошло до сих пор бомбит

Короче я завидовала подруге, которую не пускали в школу просто потому что "горлышко болит". Мне б твои проблемы, Танюха...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У тя есть шанс стать таким родителем. Я не пускаю, когда мне кажется что деточка устало) но домашку делает полюбасу
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто родители скорее всего проецируют своё собственное отношение к болезням. У многих есть лишь две стадии болезни - "хуйня, само отвалится, продолжаем плясать и танцевать" и "пиздец, щас помру". И они в силу недостаточной эмпатии считают, что если кто-то болеет, но не хочет при этом помирать, то это наглая бессовестная симуляция.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В целом тоже самое можно сказать и про жизнь в России)

468
Автор поста оценил этот комментарий

заболевший должен страдать. Это какой-то необъяснимый дикий склад мышления людей того поколения

у меня забавное воспоминание есть из детства.

Отвезли меня летом к сестре бабушки, в деревню. Жил там с ней какое-то время. Приезжают потом мои, мать с бабкой.

Спрашивают её -

- как ты его кормила-то? Он же не жрёт ничего.

Та -

- да нормально, никаких проблем. Спрашиваю - вот можно сделать два варианта супа - какой ты будешь?


Поясню - мы с ней одни были, а не то, что 10 человек под меня подстраивались.


- он, говорит, выбрал - я сварила, всё ок.

У моих аж в зобу дыханье спёрло -

- чегоооо? Ты ещё спрашиваешь его? Пусть жрёт, что дают!

Сестра бабушки -

- ну тогда и не удивительно, что он у вас есть отказывается.

А у моих реально было делом принципа - пусть жрёт то, что он терпеть не может. Будем это в него с истерикой запихивать.

раскрыть ветку (43)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорили: Не ешь? Значит, не голодный.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Голод - лучший повар.
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо только, что, если от еды тошнит, или воняет говном, или настолько горькая, что ты не можешь её проглотить - то есть, даже очень голодным, не получается.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ты был недостаточно голоден)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все детство мечтала, чтобы мне так сказали)

С детства ем очень мало и редко, да и не все люблю. Господи, какие истерики были от моей толстой бабушки. У неё вообще не было понятия "не голоден".

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так отцу его прабабушка говорила)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ещё нормально. Если ребёнок капризный, то да, проголодается - будет есть без придирок. Неадекваты, которые через силу заставляют жрать то, что сделано - куда хуже.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жареный лук с жареным салом я даже не смог бы есть, даже если бы захотел, меня сразу бы стошнило. Поэтому больше всего я любил ходить на похороны и поминки, там всегда было очень вкусно и была кутья.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувааак, я не одна такая) тоже вкусно люблю поест именно на поминках, почему то оно всегда там так) это конечно некрасиво, зато честно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если шкварки сделать и лук прям карамелизировать, то это вкусно. Но это еда для взрослых, у детей пищеварительная система пока не может это выдержать.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если шкварки сделать и лук прям карамелизировать, то это вкусно
Вы делаете ту же ошибку, что и полоумные предки в комментах выше. НЕ ВСЕМ ЭТО НРАВИТСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, просто предположил, что может не нравилось из-за способа приготовления. А так, я сам не ем то же оливье или винегрет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у людей которые с детства не приучены к такой еде поджелудочная выйдет на следующей остановке, и передаст шкварочкам привет

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уууууу, как вспомню. Ненавидел люто паренный крупно порезанный лук. Так мне в детстве иногда этой гадости тарелку насыпали только потому, что я его не любил. До сих пор могу употреблять только мелко покрошенный лук, а от крупно нарезанного жареного подташнивает :(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально в детстве научился жарить картошку, чтобы жарить её без лука.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я люблю с жареным луком, но исключительно в мелко нарезанном виде. И обжареный, а не пропареный. Она так вкусная.

Разумеется, что картошку с нормально порезанным луком готовить умел :)

41
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно,а если кроме вас ещё дети были,то как было бы организовано питание этой доброй сестрой бабушки?
А мама и бабушка всегда и во всем к вам такого отношения придерживались?
раскрыть ветку (24)
52
Автор поста оценил этот комментарий

У меня большая семья и было нормально, что кто-то отказывался от того, чего не любит есть и ему, например, вместо супа побольше картошки с мясом или наоборот

160
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно,а если кроме вас ещё дети были,то как было бы организовано питание этой доброй сестрой бабушки?

перечитайте ещё раз внимательно мой коммент


А мама и бабушка всегда и во всем к вам такого отношения придерживались?

Ну, несколько раз было, что она предлагала есть прокисший суп. Когда я мямлил, что он "не так пахнет" - начиналась истерика "как меня всё задрало, видеть вас не хочу, твой чёртов нюх, чтоб вы все сдохли, и вообще я хотела девочку, а не вот это, и т. д. и т. п."


Потом папашка, попробовав его - подтверждал, что он прокис.

Начиналась вторая серия истерики. "Купи нормальный холодильник и т. д."


пысы

несколько раз было, что она, собаку - тухлятиной кормила.

Ну, пёс не откажется же.

Только потом приходится лечить.

Снова истерика "зачем завели такую больную собаку?"

Ага, не переваривает тухлятину, почему-то.

Папашка орёт - "это собака, а не свинья, её вообще нельзя этим кормить".

раскрыть ветку (20)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Фубля, я вспомнила, как бабушка купила докторскую колбасу (в области она была и так мало похожа на колбасу), и в ней завелись муравьи и сделали там гнездо с яйцами. Я долго сражалась за то, что бы это не есть
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какой кошмар!!! Надеюсь, Вы шутите
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Италии есть какой то элитный сыр с личинками, его долгожители едят, может это из той же оперы
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казу марцу, традиционный сыр Сардинии (где действительно много долгожителей), вот только он сейчас не совсем легален, и бывают случаи травмирования желудка и кишечника этими личинками, которые могут быть живые.

Другое дело что муравьи в среде желудка точно не выживут, равно как и их яйца, и в принципе отчасти полезны :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за опасности для здоровья, а также из-за того, что «гнилой сыр» считается заражённым продуктом, его продажа в Италии официально запрещена. На территории Сардинии этот запрет нередко нарушается, и сыр продаётся нелегально. Но в 2010 году casu marzu был признан культурным достоянием Сардинии и вновь разрешён. Его стоимость в три раза превышает цену сыра пекорино.

Идиоты, сэр!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанарооот. Ебанароооот. Ебанарооооооот.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мама однажды купила фарш, а он с синим оттенком и запах хлорки присутствовал. Нихера- приготовили котлет с хлебом и съели. Ёбаные 90-е…
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед по даче, в возрасте уже мужик, узнал что внук уронил в подпол полбатона докторской. Истерично полез доставать, вынул всех образовавшихся опарышей, обжарил и съел.
24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маман накупит продуктов, забьет холодильник, потом забудет про половину, обнаруживает уже после срока годности, ест тухляшку и потом жалуется "вот, я всю ночь в туалет бегала, пожалейте меня". Нехрен тухляшку жрать. ССЗБ.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, моя тоже как медведь, тухленькое любит)) И плесень если сверху убрать, то есть можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Брат???!!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Истеричка какая-то, жесть

22
Автор поста оценил этот комментарий

Начиналась вторая серия истерики. "Купи нормальный холодильник и т. д."
это люди у которых все кругом виноваты

тяжко с такими

23
Автор поста оценил этот комментарий

перечитайте ещё раз внимательно мой коммент


я ж гипотетически спрашиваю,я поняла,что вас там двое было с бабушкиной сестрой. Нас просто много наезжало на каникулы и вопрос стоял другой: кто не успел,тот опоздал))) в том числе малину я ела редко,ибо ее двоюродные братья съедали ещё на заре,когда с дискотек своих возвращались,это так,к слову пришлось. Нас не спрашивали,я по крайней мере не помню такого. Не поел условный суп- значит не хочешь есть, хочешь есть-значит суп поешь.

ну так понятно по описанию в целом,что несладко вам пришлось, сожалею...

раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий

когда куча народу - понятно, что под каждого никто не будет подстраиваться.

Тут речь о том, что - если озвучишь, что тебе что-то не нравится - тут же станет делом принципа заставить тебя это жрать.

В любом деле.

Как с едой, так и с одеждой.

У меня великое счастье было, когда я сам смог себе одежду покупать. А не ту, которая матери нравится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в деревне вообще не было такого понятия "это буду, это не буду". Способствовало этому два фактора: 1. Набегавшись и нагулявшись, мы ели все подряд. 2. Могли получить пиздов от деда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто интересно, минусы за что?
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка решала этот вопрос голосованием
29
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительная аудитория пикабу: заминусить по инерции,не вчитываясь в написанное. Я никак не оцениваю действия ни одной из сторон в комментируемом сообщении, лишь задаю два вопроса. Вам что,вопросы не нравятся или не в то время я сообщение откомментировала?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же запихивать... не хочешь кулеш - ничего не ешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я своих спрашиваю че варить. А потом пучть хоть чпрез плечо ебуцца. Сами выбрали.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Поколения перед этим еще покруче были. Эти хоть бесов не изгоняли.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Кашпировский?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Он не изгонял, а скорее подманивал.
144
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще их побаиваюсь, людей "того" поколения.

раскрыть ветку (7)
133
Автор поста оценил этот комментарий

Одна Терешкова чего стоит.

раскрыть ветку (4)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Точно))) она  вообще как будто с того света каждый раз является

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше б там и оставалась
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На орбите
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Или подальше. Не сработал двигатель корректировки траектории, улетела бы нахуй
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что говорит, если ещё 100 лет назад рюнастойкой из радия лечили)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты б ещё вспомнил про средство от кашля с кокаином и зубным порошком с героином)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а меня ещё и пытали, почему я простыла, когда я ходила без шапки?
Или еще лучше обвинение : ты заболела, потому что ходила дома без тапок.
Ага, орви или гриппом.
И тоже вроде любили.
Шапки до сих пор не могу носить, одеваю только капюшоны
раскрыть ветку (115)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Или еще лучше обвинение : ты заболела, потому что ходила дома без тапок.Ага, орви или гриппом.

ха, меня обвиняли, когда я в русаковке лежал, со врождёнными проблемами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, логично. Хуле ты родился?


На самом деле, дай обниму бро, мне очень жаль, что тебе так не повезло с родителями.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 10, родители приехали с малым (ему 3 года) из болтницы, где малому ставили инвалидность. Дцп, врожденное. Я реву, мне его очень жаль, обнимаю. И все равно реву. Очень уж люблю его

Мама: чего ревешь, сама виновата. Ты в больницу попала, я к тебе беременная ходила вот брат и болеет. Это все из-за тебя.

Я:... Даже не нашлась чтл ответить цензурного. По-поему, в жопу послала. Была наказана, но не жалею. Сейчас мама говорит, что такого небыло (ha-ha, classic 🤦)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена себе у маменьки завихрения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто молодец, что в 10 лет смогли дать отпор. А мать вас вообще любила?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любила и любит) просто мы с братом пришли к выводу, что это такое свойство характера. Плюс, я сейчас понимаю, что она просто на меня маленькую переложила роль взрослой:я занималась малым (поиграть, в садик из сада, потом в школу, уроки и тд) , убиралась дома. И спрос был, как будто я уже взрослая. Но сейчас мне почти 30,маме 53. Оотношения нормальные. Я не прячусь от конфликтов с ней, но решаю спокойно. Мама же до сих пор любит меня поучить) но потом извиняется. Сказала, что я хорошая мама для сына. Лучше, чем была она. Для меня это ценно

12
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родителей было правило - я шапку могла снять только при +12 и чтоб без ветра. У меня была только зимняя шапка и я тупо ходила с мокрой головой. Когда стала старше я вообще отказалась от шапок, я не знала что можно купить осеннюю, а не париться в зимней. Тоже ходила в капюшоне, а потом уже лет в 25 купила зимнюю шапку и ношу её только тогда, когда чувствую что мне холодно. У дочки моей 2 шапки и наушники и я её не насилую в +10 зимней шапкой

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще родители, не специально конечно, могли купить совершенно некрасивую шапку, зато теплая, на мою голову ввобще мало что подходит, обтягивает как в купальной шапке и когда снимаешь гнездо. Долгое время как повзрослела носила капюшоны, а потом открыла для себя шапки менее с  плотным вязанием и снуды, которые отлично тянутся и прическа не страдает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня были симпатичные. Но к ним в придачу шла чёлка. Такой себе бонус плюс

2
Автор поста оценил этот комментарий

ммм... извините- а зачем вообще в +10 нужна шапка?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За тем, что холодно. У меня голова всегда мёрзнет больше всего, и организм на это плохо реагирует - могут заболеть уши, например. При этом сама я много и быстро хожу пешком, поэтому одеваюсь в целом легче, чем предполагает погода, но в головном уборе хожу довольно долго, люблю вещи с капюшонами, даже летом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже летом?


Ух ты! Или это у вас лето такое?)))


Я почему-то, шапки носить совсем не могу, голова болит и дискомфорт.

Опять же- укладку портить не хочется. Столько сил на нее трачу!

Да и от воротников-стойка, типа "водолазка" высоких- горло, сдавливается и неприятно просто. так и хожу- даже в мороз- с голой шеей и без головного убора. правда зима у нас до -7-8 не холоднее.


А хотите секрет расскажу- почему болят уши???

Не от отсутствия шапки- а от насморка!

Если нос чистый и нет воспаления- уши никогда болеть не будут(за редким исключением)!

А если есть воспаление и выделения в носу- инфекция идет по евстахиевой трубе  и рано или поздно придет в в среднее ухо.

Начинается легкий шум и заложенность уха.

Эта фаза называется евстахеит. Нажимать на козелок -бесполезно- надо сосудосуживающие капли в нос закапать и почти всегда заложенность и шум проходят.

Если иммунитет слабый, или инфекция агрессивная- в среднем ухе стартует воспаление. Заложенность и Боль в ухе усиливается. Т 37-37,9С

Это катаральный отит. Через пару дней, если не лечить, может сформироваться гной- это острый средний отит с перфорацией или без. Боль, лихорадка, Т 38-39С. Если гной сам себе дорогу не проложил через барабанную перепонку- нужен парацентез- иначе гной может уйти в сосцевидный отросток челюсти (это позади ушной раковины) и будет мастоидит! Но это только ЛОР решит- что вам нужно! Будьте здоровы!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, положим, в мои тридцать лет я до сих пор простужаюсь, если целый день хожу без тапок. Ковров нет, полы ледяные. Или если на работе (суточные смены, холодно) шерстяные носки не надеваю.
Но некоторые методы лечения я тоже вспоминаю с ужасом. Горячее молоко с яйцом и сливочным маслом, банки, мазать барсучьим жиром спину и так далее. Фу.
раскрыть ветку (89)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже берегу свои ноги.
И в детстве босиком не ходила, а если бы ходила, не простудилась бы (3 этаж, деревянные полы, сверху хдф, и еще ковры, отопление нормальное)
Я просто восприимчива к вирусам.
100 раз уже пыталась отследить, вдруг я переохлодилась перед болезнью, не было такого.
Я понимаю, родителям некогда было нас лечить, поэтому недовольство заболевшим ребенком принимало такую форму ( осуждение, обвинение и прочее подобное)
раскрыть ветку (54)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно раньше не было того наличия лекарств как сейчас и основное кредо педиатров и родителей в воспитании детей было "НЕ ДОПУСТИТЬ" - поэтому нас тепло одевали дома, редко проветривала, не отпускали гулять в мороз и лечили дичью. Сейчас же врачи советуют "ПОЗНАКОМИТЬ" и детей нужно в пределах разумного закалять, давать мороженное. У меня ребенок с грудного возраста и до 10 месяцев был дома на полу в одном подгузе и футболке. А потом к нам переехала моя 86 летняя бабушка и понеслось - закрой окно простудишь, первое время сама надевала на него носочки, кофточки и штанишки со словами "хуже не будет" и это при 24 градусов дома. Когда давала ребенку кефир из холодильника сразу театрально хваталась за сердце. Если у ребенка температура 37.4 нужно срочно дать парацитамол.  Сначала мягко пыталась донести что я уже взрослая мама и сама знаю как воспитывать ребенка, а потом пару раз уже хотела собрать ее вещи и отправить ее обратно домой жить одной сразу стала меня уважать.

раскрыть ветку (21)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. Наши прабабушки далеко от нас живут, но с рождения сына после просмотра фото/видео, самый частый упрёк, чего у вас ребёнок ходит раздетый и босой. И пьёт холодное, и мороженое даём. Он родился в июне, я ему до сентября никаких шапок и чепчиков на голову не напяливала, гулял в боди с голыми ногами, прикрытый пеленкой, на солнце пеленку снимала и ноги загорал. Подруга, у которой сын на 1 мес старше, по тем временам прислала мне фото своего ребёнка перед прогулкой. Бедолага - одет в тёплый (!) костюм, с шапкой, личико аж красное. Сейчас сыну 2,5 года, в душе для него во время купания всегда стоит тазик с прохладной водой, он сам из него ковшиком набирает и на себя льёт. Ну зато в отличие от детей некоторых моих знакомых, антибиотиков в своём юном возрасте ещё не нюхал. Сопли из садика таскает регулярно, но каких-то серьёзных вещей, ангин, бронхитов и прочей лабуды у него не бывает.
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я стараюсь закалять ребенка, а с появлением бабушки у нас теперь холодная война и я не могу понять откуда у старшего поколение такое потологическое отношение к холоду?

раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать у старшего. Я довольно возрастная мама, мне 43 и ребёнок у меня первый. Соответственно моей маме, бабушке ребёнка, в этом году 75 уже. Но у неё абсолютно адекватный подход в этом деле, и в отличие от старших родственников мужа она не выносит нам мозг, что дитачка раздетая, закройте окно, продует. Моей свекрови всего 58, но всратые советы не приучайте ребёнка к памперсам в его юные 7 месяцев, мы хапнули. Муж ей тут же предложил переехать к нам на годик и вместо нас подтирать за внуком лужи по квартире, а также по пять-десять раз на дню (как повезёт) застирывать его обделанную одежду, ибо у нас на это времени нет абсолютно. P.S. ребёнок пошёл на горшок в 2 года, сам и одним днем, мы его не донимали, не трогали, не высаживали и вообще не давили. Мозги дозрели, сам на горшок уселся.
Советы держать законопаченными окна в июльскую жару и надевать на ребёнка шапочку даже дома (!) я получала от вполне себе не старой патронажной медсестры, которая приходила к нам после родов. Хз что у этих людей в голове и почему там столько странных тараканов
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь далеко и умничает только по видео и тоже постоянно учит как нашего полуторогодовасика приучать к горшку, но я просто угукаю. А вот с моей мамой и бабушкой оказалось (я сама не ожидала) очень тяжело. Когда только родила мама приходила в гости раз в неделю и если ребенок плакал советовала потихонечку переходить на смесь (и неважно что он набирал по килограмму в месяц) или она предполагала что у ребенка газики из-за того что я не держу диету и потом понеслось - давай в 4 месяца желточек, выдави смородину или яблочного сока немного, давай в 6 месяцев дадим манной каши на молоке. Страшно представить если бы я жила с мамой подумала тогда я, пока к нам не переехала бабушка. Скоро появится второй малыш и я думаю нас ждёт с бабушкой раунд два - когда я начну в 2-3 месяца выкладывать ребенка на пол.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мои бабушки хаяли подгузник (внучке уже год, а на горшок не ходит - это все подгузники ваши! Спит до сих пор (сейчас 2.5 года и подгузник на сон ночной только) - это все подгузники, приучили! А мне ну нахрен не нужна вечная стирка простыней. Дочка села на горшок в 2 года сама, без истерик моих)) про ночной подгуз я вообще не парюсь пока

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это щнакомо: ьабушки живут в другой области и когда мы приехали к свекрови муж достал из холодильника творожок и сразу дал дочери (ей было 1.5 года), свекровь офигела... А потом она увидела как ое молоко ей наливает только из холодильника, не подогрев, так ее чуть удар не хватил... Еще мы бабушкам (моя мама тоже живет там где свекровь) видео высылаем, где дочь БОСИКОМ в квартире бегает зимой(!!!!) и плевать, что у нас хорошо топят, но сквозняк же (они еще не знают, что у нас окна постоянно открыты). А как к ним приедем, так дочь сразу в носках и тапках)))) Бабушек люблю, они у меня современные в целом))) зато, когда педиатр наша увидела дочку босиком (дружим с педиатром), похвалила)))

Автор поста оценил этот комментарий
Я своих детей растила также как вы. Однако это не уберегло их от пары стремных вирусов. По одному разу с каждым даже ложились в больницу, когда температура за 40 шкалила и ничем не сбивалась, даже уколом от фельдшера скорой.
Потом у одного из детей оказались уши слабым местом, я думаю, от меня по наследству. И пришлось пару раз антибиотиками лечить отиты.
Я всё равно считаю, что растила их правильно, когда закаливала, не кутала. Но также понимаю, что это не панацея от всего на свете. И если вдруг случится что-то серьезное и придется применить антибиотик, то это тоже нормально, не катастрофа, и не всегда в этом виноваты родители кутающие, или наоборот не кутающие, ребенка.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. Что нужно закаливать, воспитывать правильные пищевые привычки, приучать к режиму дня, к свежему воздуху. Это немаловажный задел для здоровья. И как раз когда антибиотики не применяются бездумно, что наблюдается в нынешнее время, при случае, если понадобится, от них будет нужный эффект. А у нас как? Даже многие педиатры, чуть что антибиотики детям выписывают. Откуда же потом антибиотикорезистентность берётся, вот странно. Мне нравится наш участковый педиатр. Ребёнку на t даётся 4-5 дней, чтобы организм поборолся. Всё, что выше 39 сбиваем. Если спустя 5 дней самостоятельного снижения нет, назначаются анализы крови, мочи, и дальше уже принимается решение, назначать антибактериальные препараты или нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в РФ живёте?) Первый раз слышу про педиатра, который назначает антибиотики только после анализов )) Обычно просто так, и да, прям сразу.
Что меня немного пугает во всей истории с антибиотиками и резистентностью. Раньше я думала, что это организм перестает быть чувствительным к АБ. А недавно поняла, что это бактерии вообще то резистентны. То есть можно ни разу в жизни не давать ребенку АБ, а потом он где-то цепанёт резистентных бактерий, которых "вывели" другие люди )))
А вообще, почти вырастив 4 детей, к педиатру обращаюсь только за справками. Даже уши сама смотрю - отоскоп нормальный стоил всего 2к.
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, как будто мы специально. Меня начальник так обвиняет последнее время (это во время эпидемии-то).
раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж от своего отца всегда слышал "Заболеть решил?". Ну да, блин, скучно стало, решил поболеть. Бесит такое.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это вас ещё скипидаром не натирали и им же не поили
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Натирали)) и горчичники, конечно же.
Но пить скипидар? Оо
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Три капли на столовую ложку молока. Самая страшная пытка из детства. Потом ещё сутки этот вкус во рту (
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Он же токсичен 0_о
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я выжила))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш отец не Катамаранов случайно?)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом рассказывают о том,что экология плохая.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя "простудиться", переохлаждение само по себе не вызывает ни вирусов, ни бактерий; можно где-то цепануть заразу и спровоцировать размножение уже имеющейся инфекции. То есть это фактор, но не причина
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Переохлаждение - это нажатие на спусковой крючок. Если есть в револьвере патроны - он выстрелит. Нет - не выстрелит.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я то же самое и написала.

Только начала с того, что простудиться невозможно, само по себе переохлаждение не приводит к болезням, иначе бы все закаливающиеся и моржи давно прекратили существование
23
Автор поста оценил этот комментарий

А если месяц никуда не выходил, однако при этом промерз ночью при открытом окне и засопливил?

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Даже золотистый стафиликокк в норме живёт на слизистой - если заболел после переохлаждения , значит оно спровоцировало развитие патогенных бактерий или вирусов, как я выше и написала. Нет такого медицинского термина "простуда" или "простудился"
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле нет? а как же банальный cold?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В одкб есть ОРВИ
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В одкб
У них как оказалось вообще много чего есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Банальный cold означает, что этиология неизвестна, да никто и не собирается выяснять.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя на слизистой и коже куча микрофлоры. При переохлаждении сосуды сжимаются, и иммунным агентам становится сложнее вылезти оттуда чтобы уничтожать заразу на подходе или бороться с излишней активностью твоей собственной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечала на комментарий, в котором автор утверждал, что для болезни нужно что-то цепануть.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит, надо лечить что-то хроническое...) Обычно миндалины)

29
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно описать свое состояние не длинной простыней текста, а одним конкретным словом, которое поймет абсолютно каждый говорящий на русском языке :)
И ваше возражение не по существу, оно абсолютно не означает, что нужно заведомо игнорировать возможное переохлаждение.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Простудится" можно в любой момент потому что у вас в носоглотке живет как минимум пара десятков болезнетворных штаммов, развитие которых сдерживается только местным иммунитетом. А переохлаждение как раз и вызывает его снижение. 

10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать эволюционировала и мою младшую пытается лечить настойкой кефира с луком и чесноком и сама пьет, кста она убер православная, у них пунутик на то, чтобы страдать
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну про православных я вообще молчу, меня бабушка в шесть приблизительно лет на всенощную перед днём рождения таскала, типа чтобы бесов выгнать, из-за которых я болею.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких бабушек надо на конюшне розгами.

9
Автор поста оценил этот комментарий
"Горячее молоко с яйцом и сливочным маслом" Вас омлетом лечили? А барсучий жир на спину это еще ничего, моя мама его пила от бронхита, вот где жесть.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В молоке масло растворяется. По убеждениям тупых старух, "горлышко смазывать". Факт, что жидкость не попадет туда, где кашель образовывается, игнорируется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я слышала, что пьют молоко в маслом сливочным, но чтобы и яйцо туда. Это уже кулинария, а не лечение)
Автор поста оценил этот комментарий

матушке моей, соседка - бабка, что плесневелое ела и хоть бы хны, посоветовала от простуды поить нас с сестрой, мелких отваром луковым, суууккааа, адовый адок, возможно есть любители лукового концентрата, но эта теплая слизистая жижа вызвывала желание блевануть, а затем и саму рвоту, а после желание сдохнуть. Особо обидно было когда бич-пакет пропал впустую ( в период их появления широкого на прилавках матушка их за еду не считала, но чертов глутамат натрия делал свое дело ) согласился на "луковку" только  условием получения порции заваренного дошика, после него шла луковка, а после они вернулись обратно (

Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, у меня ровно наоборот - когда расслабляюсь, заболеваю, а когда хожу по ледяному полу в +16 - как огурец.

Автор поста оценил этот комментарий

"Простуда" - это на минуточку  вирусное заболевание. Нет распространителя - не заболеете, даже если вообще выкинете тапки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не живу в камере стерилизации, и иммунитет у меня похуже, чем у Капитана Америка. Разумеется, распространитель будет всегда.
К слову то, что скрывается под ёмким определением "простуда", бывает и бактериального характера. Как, к примеру, хронический тонзиллит, из-за которого я и простужаюсь в первую очередь.
7
Автор поста оценил этот комментарий

От переохлаждения как раз ослабевают защитные силы организма и он становится более восприимчив к вирусам.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да не ходила я без шапки
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во что одеваешь?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В другие капюшоны)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы, некоторая логика есть, замерзла  -> иммунитет упал и тут 3 вариант, пронесет, подцепишь что-то из вне, твоя условно патогенная флора разрастется и будешь бороться уже с ней.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы решили, что я ходила без шапки и без тапок?
Я нормально утеплялясь, просто родителям проще было придумать, что я хожу полуголая и ругать меня за это
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы решили, что я ходила без шапки и без тапок?

Ну я ж не ясновидящий, как вы написали, так и решил.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на мышление аборигенов, для которых больной - неприкасаемый, потому что его так болезнью наказывают духи. Помогать ему - значит идти против их воли и насылать беду на себя.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не отлынивали от походов в школу наверное . У меня на работе, когда у ребёнка коллеги заболел живот, он звонил ей и просил забрать из школы . Там была контрольная, которую он не хотел писать и она начала угрожать, что положит его в инфекционную больницу . Все, живот болеть перестал . Только через два дня его на аппендицит увезли , оказалось правда болел .
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На аппендэктомию, наверное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать, не спрашивала.
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это объясняли так: типа чтобы в следующий раз мне не захотелось заболеть. Поэтому горячая баня с веником, горькие лекарства и тд. А как будто я специально блять болею! Однажды, в 5 лет кажется коклюш был. Маму заебал мой кашель, намазала меня скипидарной мазью и потащила парить веником. Напарила так, что я сознание потеряла. Действительно, с чего бы это
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, коклюш крутой, едва не убил меня в пятом классе) Тупорылая сука из поликлиники, по недоразумению назначенная врачом, всё говорила, что это простуда просто. Хотя кашель при коклюше крайне выразительный, и перепутать его невозможно ни с чем, кто видел или с кем случалось. В итоге когда температура поднялась чуть выше 40, и я уже довольно вяло реагировал на внешние раздражители, вызвали скорую. Приехал молодой парень врач, которому хватило пары минут, чтобы поставить диагноз, и в вежливой форме поинтересоваться у моих родителей, не ебанутые ли они. Меня в срочном порядке упаковывают и везут в инфекционную больницу, под капельницу, в изолированный бокс. Собственно, так и спасся)

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было наоборот
и машинку купят, и вкусняхами накормят. Был соблазн болеть почаще, но ввиду того, что у семьи не самое лучшее мат.положение было, и я это понимал, то старался не болеть
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала, что болеть дети могут не осознанно, но ради выгоды. Типа если ребёнок ходит в ненавистый сад, а при болезни сидит дома с мамой, его жалеют, включают мультики, кормят вкусным. То ребёнок может часто болеть ради таких ништяков. Психосоматика.

Поэтому психологи советуют вести себя по возможности обычно и говорить ребёнку в стиле: «Эх, как жаль, что ты болеешь! Сейчас детки так весело играют во дворе, а тебе нельзя с ними пока поиграть. Выздоравливай скорее! Там так весело!».


Не знаю, правда ли это. Но посыл похож с тем, когда все делают горьким)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда, и не только дети. По себе знаю 😁
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор эта психосоматика работает. В школе, конечно, болела не специально (учиться я любила), просто одежду предлагали в детстве аля капуста в любую погоду - вот и простывала, вспотев в этом всем, как мне кажется.

Профита от больничного никакого - со мной сидела бабушка, пичкали всем, чем могли, а дз всё равно приходилось делать, обзванивая всех одноклассников (с этого до сих пор моральная травма кстати, которую прорабатываю).

Единственное, от чего помогало болеть - это возможность не ходить в садик совсем, и переносили операцию два года (аденоиды), потому что страсть как боялась их вырывать - и не зря, было больно хдд

В вузе перестала ставить прививки от гриппа каждый год - и почти не болела с тех пор и поныне. Не знаю, связано ли это, но в школе ставила их регулярно, и в течение года болела по 4-5 раз. Даже отметка на карте была - Часто болеющий ребенок.

Сейчас психосоматика может херакнуть давлением от большого количества стресса разве что.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебланы вне времени. Это я в том числе про своих родных.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама искренне считает, что чем неприятнее на вкус лекарство, тем лучше оно ей помогает. По ее мнению ТераФлю с лимонным вкусом, который ей не нравится, помогает лучше, чем с яблоком.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы с яблоком берете? Уже пару лет как не выпускают вроде
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

колдрекс с чёрной смородиной был божественный. а потом его сняли с производства, потому что вроде как нашли какую-то бяку именно в том составе. падлы (

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как сейчас, но раньше был яблоко-корица. Но после вашего комментария я тоже подумала, что давно не встречала его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, про него((
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты должен болеть, а не развлекаться!"
Никакого компа, телевизора или приставки, если заболел и не пошёл в школу. Только учебники.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как теперь, по жизни часто болеете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое поколение?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто боялись, что понравится болеть, если вам всякие ништяки во время болезни давать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совок, во всей его красе. Жить надо в нищете и муках, чтоб людям не стыдно было в глаза смотреть, чтоб как все. Невроз национального масштаба.

Автор поста оценил этот комментарий

Это было предстворство предписанной социальной ролью.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто вера людей, средней продолжительности жизни в 70 лет, в рецепты медицины людей, средняя продолжительность жизни которых 35 лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что стала неудобной в данный момент из-за болезни. Это именно нелюбовь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, таких было мало, к счастью. Тебе не повезло.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается вот этот товарищ (не обращайте внимание на табличку)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от его мамаши инфаркт мурашек по всему телу. Такая хорошая актриса сыграла ее. Очень криповенько получилось.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, Хофстедеру досталось...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не кнд, это мракобесие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мракобесие это же вроде когда веруны богу везде суют, не так ли? Какое это имеет отношения к моему комменты?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вера в гомеопатию и НЛО - тоже мракобесие, к примеру.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идём обниму

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто родители "таких детей" садисты. Имхо

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
На меня однажды мать наорала, когда я кашляла. Мешала ей тв смотреть своим шумом.
А щас "да не было ничо такого".
Помню ещё, в школе ударилась лбом об угол парты, две дырки получила, забинтовали голову и домой проводили. Сидела дома, ждала маму с работы и боялась, что ругать будет
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару-тройку раз валялся с особо сильно температурой - под 39 и сильным кашлем, там сука-мать орала за то, что я ночами кашляю и мешаю спать. Это даже не дневной кашель , когда не спишь и можешь себя сдерживать.

Тварь...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На меня тоде орала,  как будто кашель так просто можно взять и сдержать.  Хотя через пару пиздюлин,  оказывается,  что возможно все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё? И даже понос? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ей спать не мешало,  к счастью .

Как то раз я очень сильно отравилась,  меня выворачивало всю ночь. Потом еще и пол мыла, и в ванной прибиралась.  Бесшумно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то, мой комментарий выше был шуткой :)


Но мне тут вспомнилась очередная безответственность моих родителей:


Мне было 4 года, жили в селе, соответственно - огрод.


И вот как-то раз родители пошли обрабатывать картошку от колорадского жука отравой.


Ну и я крутился около них - потрогал руками обработанные кусты, а потом потянул руки в рот. Как итог - траванулся.


У меня тут два вопроса:


1. Почему эти уроды допустили, чтобы 4-х летний участвовал в этом процессе? Почему один родитель не мог остаться с ребенком, а другой пойти обрабатывать картошку?


2. Каким, сука, тупорылым надо быть, чтобы просто позволить мне посреди ночи блевать, а не вызвать скорую? Я же банально мог сдохнуть...


Сука...

Говорил, говорю и буду говорить одну вещь - таких уродов, как мои "родители" надо усыплять. Как собак. Это не люди, это скот. И уж тем более нельзя позволять заводить детей.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала ветку и... что за ПИЗДЕЦ О_О
И люди ещё так непринужденно ШУТЯТ об этом. У меня в голове не укладывается, что у кого-то было такое детство
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Защитная реакция психики - в шутливой форме рассказывать про детские травмы…
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Это мы тут шутим, а в душе воем...

69
Автор поста оценил этот комментарий

Подержите моё антигистаминное! Моя ба, несмотря на крепкую любовь ко мне, ругала меня за то, что я подцепила аллергию!!! Соответственно все мои простуды и болезни проходили под ворчание, мол я специально, хотя и со вкусными бульонами. Зачем..?

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет подруга по несчастью) Я тут на 8м месяце умудрилась нанюхаться в лифте духов чужих, антигистаминные боюсь в положении пить. Ну и проболела аллергией пару дней. Так моя на меня наорать умудрилась, что я за здоровьем не слежу и малыша гроблю. Так и не достучалась в ее голову, что аллергия может бахнуть в любой момент. При всем при этом мы с ней в детстве жили вместе. Она знает, что если я прочитаю свежую газету например, то 2 дня можно выкидывать из жизни. Но нет, "ты должна себя беречь". Как она себе это представляет, она мне не сказала.
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, закрыться в мягкой комнате и ничего не делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так а зачем мучаться то? Чего у врача не проконсультируетесь, что можно в таком случае Вам от аллергии принимать? Сильно сомневаюсь, что Вы первая беременная с такой проблемой))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так потому что врач и сказал какие принимать и только в крайних случаях. Мне легче потерпеть обычное проявление, чем думать потом как отразится на ребёнке.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя так сама страдала аллергией)) даже более того, из рассказов про её отца, я поняла, что у него тоже были проблемы с аллергией) Повышенная тревожность она такая
1
Автор поста оценил этот комментарий

Антигистаминные не вызывают проблем при беременности и не вызывают паталогий у плода.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы врач?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я умею читать медицинские справочники.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. А вот мне врач сказал в каких случаях принимать, а в каких терпеть. Мне на ваши справочники как то....
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Арбидол тоже врачи выписывают, На квалификацию смотреть надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понимаю, как бы не 18 лет и не глупая девочка. Врача долго выбирала, что бы точно доверять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну терпи, хули, тут в посте вообще многие к этому привыкли, я смотрю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Супрастин, цитата: "Противопоказания к применению: ... беременность, период лактации ...". Так что вы там читали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лоратадин? Намного более безопасный и сонливость не вызывает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата:

"Противопоказания

— беременность, период лактации;"


Вы все ещё продолжаете настаивать на том, что изучали вопрос? Особенно в свете того, что для вас главная побочка - это сонливость?

13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с ребенком ходили на электрофорез на ноги, был вальгус. А там палата и несколько коек, то есть параллельно нескольким детям проводят процедуры. Ещё одному малышу делали процедуру и сказали маме, что крайне важна спокойная обстановка в семье, как я поняла у них были тики или что то подобное, она сказала да да, все знаем, а потом в предбаннике она его чуть не колотила, за то что медленно одевался и ругала, что опять из за него на работу не может выйти. Его так жалко было, он стоял и глаза в пол, чуть не плакал, видимо действительно думал, что он в чем то виноват 😥
119
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было аналогично - меня обвиняли в моих болезнях.

Что самое интересное - напрямую обвинения в слух никогда не произносились.

Это привело к тому, что я боялся рассказывать родителям о своих болячках:


В 8 лет о том, что из под молочного зуба начал криво расти новый. Заметили случайно.


В 9 лет о том, что на деснах вылезли сразу 4 гнойные шишки. 3 прошли сами, а 1 случайно выдавил. До сих пор на тех местах кожица не как у нормальной десны, а "дряблая" - как будто не прилегает к нижележащим тканям...


От 12 лет - что начало портиться зрение. Уже в моих 25 отец и не знает, что я в очках хожу.


И вот еще история:

Года 4 назад едем с отцом в машине, он мне показывает какую-то вывеску на улице, а я ее не вижу. На что он спрашивает - "У тебя что, зрение плохое?!".

И это знаете, это даже не удивление и не беспокойство здоровьем сына. Это другое - в самой интонации можно отчетливо разобрать попытку обвинить меня в плохом зрении.

Урод...

раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, меня ругали за то, что я с рождения плохо слышу.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было троллить: в ответ на каждое обвинение переспрашивать "А?..."

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так на это и прилетало, не переспрашивания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас ехал домой с работы в маршрутке и сел на самое переднее место. На меня дул тёплый воздух от печки и у меня в памяти всплыл с этого еще один случай:


Лет так 8 назад ехали с отцом в машине.

Хоть и было лето, но была уже ночь и поэтому было весьма холодно, отчего я замерз.


Попросил включить печку, а в ответ упреки - "Ты что это, замерз что ли?" Печку включил только после третьей просьбы и то сразу почти выключил.


Это каким, блять, тупорылым дебилом надо быть, чтобы обвинять собственного сына в том, что он замерз.


Урод...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно. Не правда ли? Прям ты ж сразу стал лучше слышать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ваще. Чудо! Святой пиздюль вернул отличный слух. ))

53
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка по маме меня ругала, за то что я начала очки носить (мне 18 было уже). Потому что, в ее роду очками никто не ходил, а значит я вся в папину породу.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,и эти люди про уважение к старости потом пиздят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у них в голове всё отлично складывается. Они - хорошие, нормальные люди. А дети - пиздец, плохие. Поэтому дети должны их любить и заботься, ведь они хорошие и молодцы. А они детей - чморить и гнобить, потому что ну а хуле они?! Всё логично (s)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как знакомо... Мои родители довольно милые люди, но ругали меня как за "не такую" внешность (не тот нос, слишком жидкие волосы, второй подбородок), так и за болезни. Наверное, таким образом проявлялся страх меня потерять. Другого объяснения у меня нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ругать за внешность-это боялись потерять?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это был страх того что соседи догадаются что тебя на самом деле у циган купили.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в моём детстве родители не следили за моими зубами и теперь всю жизнь я расплачиваюсь за это, уже куеву кучу денег оставила у стоматологов и ещё минимум сотню надо в ближайшее время найти. Недавно в семейном чате написала, что была у стоматолога на что мама ответила "Беречь зубы надо смолоду". Да, бляха муха, конечно, это я во всём виновата!.. Типичный родитель ((

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В моей кривой спине тоже я был виноват ибо сутулился, а то что надо было нормальное кресло купить, а не довольствоваться табуреткой не по размеру - это так, херня.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приходилось делать уроки, сидя на подставке для ног, а тетрадку и книжку класть на стул.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю, ко мне было равнодушное отношение, заболела - врёт, лишь бы в школу не идти. Не сказала бы что часто болела, но 2 раза по итогу в больничку залетала с острой пневмонией. Теперь у меня такое же отношение.
51
Автор поста оценил этот комментарий

Лечили-то меня по-доброму, врать не буду. Вкусненькое готовили, жалели. Но перед этим прекрасным лечением я обязательно отгребала по-полной за то, что заболела. Меня ругали и за болезни,  и за травмы. И до сих пор если я, взрослая тётка, заболеваю, сначала следуют рассуждения  маменьки о том, что я делала не так ( не носила шапку, плохо ела, не пила витамины, общалась с заразными и прочее).

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а хули ты?
2
Автор поста оценил этот комментарий

и хозмыло в нос, и над картохой часок посидеть) и молоко с медом, маслом и пленкой))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне толкли какието табокткм смешивали их и этр надо было вдыхать... Они ОЧЕНЬ горькие были, пекло везде и все. И так кажлые пару часов. Да и вообще, чегоб и здоровой раз в день доя профилактики. Алое было. Картошкой дышала. Фраза отца - опять притащила...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, вроде я один в семье рос.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Терапия возмездия. Ты была плохая девочка?
3
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, я родственника нашёл))))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно начинай танцевать, слоны сейчас подтянуться.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям профилактика синдрома Мюнхгаузена.
Ну а вообще пиздец конечно, сочувствую.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О_о пиздец какой.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну чё ты вправду? У людей и так дел много, ещё ты здоровой побыть не можешь....
Автор поста оценил этот комментарий
Че та странно. Или вы со справкой или ваши родители.
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанутые.

Автор поста оценил этот комментарий

Бедная кошечка, дайте вас обниму 🤗

Автор поста оценил этот комментарий
Дибилы блядь. Простите.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, у меня аж пригорело от таких предков. Пидаристические выродки.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с точки зрения молодого родителя скажу так: я опасаюсь что ребенок действительно хочет заболеть. Потому что тогда не надо идти в садик, кто то из родителей останется дома, весь день можно смотреть мультики, а ещё могут угостить шоколадкой. Мне даже прямо заявляли, что не хотят лечиться (сладкими сиропами, ага). Так что скорее всего это родители проецировали собственное желание на ребенка. Мне так сейчас жена заявляет - "ты делаешь всё плохо, чтобы потом тебя никто не просил больше".
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку