Почему бесят те, кто пытается нас поменять

Сегодня осознал важную мысль. Почему мы так злимся на людей которые якобы нас пытаются менять.


«Все что меня беспокоит в них это мое.»


Эта мысль привела меня к анализу моего поведения в отношениях с людьми, почему я так злюсь на тех кто старается на меня влиять? Не потому ли, что я не принимаю их естества? Не потому ли, что я считаю их неправильными? Не потому ли, что я сам не позволяю им быть такими какие они есть и не принимаю их право решать самостоятельно какими быть. И тут бац!

«Я злюсь на них за то что они меня переделывают потому что я хочу чтобы они были другими.»

Бля! Это гениальная мысль. Я подпрыгнул в экстазе. Потому-что это и есть самая настоящая обида. А обида это мои ожидания в других людях которые они не реализовывают. И поэтому когда ты ничего не ожидаешь от них, они перестают ожидать что-то от тебя. И жить становится легче.


Но самое интересное, что принятие это только малая часть. Истина в принятие решения принимать человека со всем его миром и следовать этому принятию в течении общения, либо не продолжать общение вовсе. Ведь мы напридумывали себе идеальных людей и как только они не соответствуют нашим меркам мы начинаем опять бить ладонями по воде.


Из этого же вывода я дошёл до мысли, что мы сами боимся идти к людям и смотреть их мир, потому что не готовы открывать остальным мир внутри себя. Величественный, огромный, способный испугать своими масштабами и поэтому мы закрываемся, подстраиваемся, подставляем факты и показываем нужные стороны. Это профанация в которой ты сам можешь запутаться. Но разгадка рядом. Это последняя мысль.


«Не ожидать ничего от человека в том числе осуждения.»


Всё. Теперь все становится на места. Тут общение переходит в ранг высокого и естественного. Когда обоим ничего не нужно, лишь взаимный чистый интерес, лишь лёгкий свет тепла друг от друга. Когда отсутствует осуждение и оценка и происходит принятие ты наполняешься и подходишь ближе к самому себе. Высвобождается так много свободной энергии, которая раньше тратилась на все эти переживания, что ты не выдерживаешь и идёшь по своему пути дальше. Направляешь сам себя в нужную сторону. Перестаёшь смотреть по сторонам и смотришь в сторону того, что нужно тебе. Если вы вместе со мной осознали эту глубину, я поздравляю вас. Вы прикоснулись к истине.

Почему бесят те, кто пытается нас поменять Философия, Психология, Мысли, Жизнь, Проза, Внутренний диалог, Эмоции, Психотерапия, Психиатрия, Память, Депрессия, Проблемы в отношениях, Мозг, Расставание, Личный опыт, Семья, Страх, Воспитание, Люди, Одиночество, Мат

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.