Новость №754: Meizu представила смартфон без разъемов. Вообще без разъемов

http://short.nplus1.ru/z6ZcqvYAghQ

Новость №754: Meizu представила смартфон без разъемов. Вообще без разъемов Образовач, Meizu, Смартфон, Технологии, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

я бы попросил государство просто выполнять свои обязанности и работать на ЭТУ страну (РФ).

А остальное приложится само уже, экономика поднимется, бакс снизится, цены упадут, налоги снизят, дома строить будут, бизнес расцветет

эх мечты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, мечты, мечты.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Гос-во тебе ничего не должно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Государство вас в-принципе не просило рожать.
28
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше удивляет, когда начинают размножаться в условиях, когда не могут даже свои потребности удовлетворить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не потребность размножения, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще других на то же подбивают. "А как раньше рожали?? А как в войну рожали?? Ничего не было, голодали, но рожали!"

Смотришь на этих людей, и кажется, будто они бредят.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я тебе просто скажу почему развитые капиталистические страны поддерживают семьи с детьми. Эти дети - будущие налогоплательщики. Все. Это в нашей стране олигархам и чиновникам на будущее полностью наплевать, т.к. здесь проще украсть и свалить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но размножаться ведь агитируют, факт. Даже вот на материнский капитал раскошелились. А с условиями для жизни как-то не очень.


Наверное, развитые страны заинтересованы в качественном "материале". Лучше один образованный специалист, чем десять полуграмотных нищебродов. А нашим наоборот - лучше много бедных и не шибко умных. Будут исправно работать за копейки, платить за всё подряд и не задавать лишних вопросов. Строго по концепциии "люди - вторая нефть".

7
Автор поста оценил этот комментарий
А какого хуя я не должен требовать если я плачу налоги?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут кстати посчитал, сколько налогов заплатил за время моей работы-только с зп, на квартиру бы конечно не хватило, но машину неплохую можно взять.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый работает монтажником в фирме из ста человек. А сам город в 6-8 тысяч, очень примерно говорю. Безработица огромная, многие или спились или ездят на заработки в соседние города.

Так вот - знакомый хотел отбить налоги (а зп белая и только, 15к) налоговыми вычетами, но:

- его сын не учился в вышке а пока в армии, пролетел вычет

- инвалидов, недееспособных нет - тут тоже пролетел

- хотел отпуск взять в России, мол берешь тут санаторий семьёй, страна возвращает деньги, так вот - шеф сказал что если вызовет с отпуска, а знакомый за пару часов не явится - уволит


В то же время:

- семейка шефа - человек 10 точно - работают в руководстве, отделе кадров, бухгалтерия, просто мёртвые души

- ездят раз в год в отпуск поочередно на Байкал, получают вычет за отдых на турбазе

- на самом деле турбаза принадлежит тоже родственнику, так что тупо тусят дома или за границей, но по докам на Байкале

- доча учится на вышке на контракте - на ещё вычет

- по докам доча(вроде как вторая) работает на батю, по факту мертвая душа, отец шефа за неё, бухгалтером

- отец шефа "безработный" инвалид, на вычет по опеке и т.д.

- все авто - на инвалидов бабушек и дедушек, тоже налоги снижены


И эта наглая морда открыто пиздит что больше половины налогов они так отбивают, а остальные лохи все. Давно бы сдали с потрахами, но все держатся за работу. Город маленький, работникам за 40 и за 50, больше они нигде нахер не нужны.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно говорите, зачем вы еще кушаете раз не можете себя прокормить нормально, и вообще у меня БМВ в отличие от вас.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно впадать в крайности. Я например за хорошие выплаты матерям, льготы и так далее, но совершенно не вижу смысла платить овуляшкаи у которых от 2 до 5 детей, и которые живут в бомжатнике из за того что абсолютно не имеют образования, и нигде не хотят работать. Такие есть, и довольно много.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дети тут причем, им выживать надо, а ебанная государства по негритосам многомиллионные ракеты пуляет. Я тоже за мир в мире, дети невиноваты что их родители не рассчитали с сексом.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
если не можете содержать кого-то
Чучменскую республику например, или ябучее государество за счёт моих нологов..еле-еле хватает чтоб их содержать..
35
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты предлагаешь? Ждать, пока достигнешь такого благосостояния, чтобы суметь обеспечить детей? Я тебе секрет раскрою - процентов 80 людей в нашей стране вообще никогда такого благосостояния не достигнут, с учетом постоянной инфляции и кризисов. И что теперь? Они вообще не должны детей заводить? А кто работать потом будет лет через 30? А если точнее разбираться, то где вообще этот уровень, после которого ты считаешься материально готовым к тому, чтобы стать родителем? Чтобы на еду и одежду хватало? Или на машину с квартирой сыну на 18-летие?
Все у вас как-то идеально модельно

раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А кто работать потом будет лет через 30?

Называйте меня эгоистом, но почему это должно волновать меня, а не правительство, которое избирается именно для этих целей?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так разговор и начался с темы, зачем поддерживать молодые семьи. А вот за тем и поддерживать. Чтобы растить налогоплательщиков и раб силу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы в своем комментарии от имени государства говорите или как?

Речь шла, наверное, о том материальном состоянии, когда тебе даже на минимальные потребности не хватает, не говоря уже о детях.

Автор поста оценил этот комментарий

Так с этого и началась ветка: потому правительство и стимулирует рождаемость выплатами и т.п.

25
Автор поста оценил этот комментарий

найс логика. очень похоже на "ну и что, что я паркуюсь на газоне? не я же виноват в том, что парковок не хватает!". только вот можно либо машину вообще не покупать, либо заранее озаботиться приобретением парковочного места.
собственно, прямая аналогия с ситуацией с детьми. и в той и в другой ситуациях надо просто подумать головой, прежде чем действовать

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Детей заводить, когда есть нормальная жилплощадь, сбережения как минимум на год жизни без работы, когда ты ничем не болеешь, либо болеешь чем-то не опасным, плюс когда у тебя есть нормальная медстраховка. Это тот самый необходимый минимум, который позволит завести детей, думая о детях, а не о том, как выжить.

И да, я говорю это как ребенок, выросший в семье, где всего этого не было, и которого завели, потому что пора было. И да, здоровье похерено, и неизвестно, получится ли его восстановить. И да, хрен я рожу, если у меня не будет перечисленных выше условий.

раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

С такими мыслями вам скорее всего и рожать не стоит

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. И не стоит и не сможет. Мы вот с женой родили первого, жилья ещё не было даже своего. Родители наши бедны. Сейчас нашему старшему 7, младшей 4, ипотека погашена, машина не в кредите, участок, баню-домик строим. Не сильно напрягаемся. Просто нет страха за завтрашний день. Как будет так будет. Реально пришло понимание что много человеку не надо, главное не ставить самому себе условий. Именно условия являются бременем. А если понимаешь что ты здоров и дети здоровы и есть где жить и уже хорошо, то каждое новое достижение даже маленькое будет приносить радость.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Такое.

У меня как и автора выше сложилось стойкое мнение что минимальные предпосылки для заведения ребенка - это полная уверенность в партнере и опыт совместной жизни (несколько лет), ессно обоюдное желание и понимание что ребенка хотят иметь оба (мысль тоже должна пройти проверку не менее года, потом можно приступать), собственная жилплощадь, минимум двушка если 1 ребенка планируешь, достаточный стабильный доход чтобы обеспечить ребенка всем необходимым - это и нормальная одежда и нормальная техника и ежегодный отпуск в хорошем климате и возможность оплаты нескольких платных секций + первых 1-2 лет образования за границей (не много, имеется в виду бесплатное образование, а обеспечивать надо будет только едой + небольшим взносом на жилье в студенческой общаге, ко 2 году чтобы ребенок уже подрабатывал).

Вот это условия нормальной обычной семьи. Все что ниже - бедность, ребенка тогда заводить - зло.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для многих абсолютно нормальные вещи, которые вы перечислили, кажутся чем-то недостижимым. И это не всегда их вина -  в нашей стране для этого мало условий. Решение завести ребёнка должно происходить от чувства благополучия и радости, и желания привести нового человека в этот интересный мир. А если большинство живёт в состоянии борьбы за выживание, так точно не получится. Люди понимают, как должно быть, но не могут это реализовать. От этого злость и когнитивный диссонанс. Согласен, в такой ситуации детей заводить не нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может я не верно изложил свою мысль. У меня много знакомых, которые начинали можно сказать с ноля, ипотека и т.п. Просто при общении с ними ощущается простая уверенность, что всё в их руках. И да!!! Вспомнил, товарищ с детства, изначально была квартира, работа и всё как вы описали. Но всё пошло не так, ребенок появился, но всё чего-то не хватало. Давно с ними не общался, но вроде там развод. А пары которые вдвоём достигали всего потихоньку, прошли через долги, малую жилплощадь и детскую одежду, которая сушилась на кухне на веревочке, именно они теперь очень хорошо поднялись. Мне кажется так вырабатывается характер и чёткое понимание целей. И дети видят как нужно трудиться и зарабатывать.

Есть конечно и обратные примеры, но их раз-два.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, так точно вымрем. Двушка стоит минимум 5 млн в моей городе, в плохом районе. Пока на неё накопишь или выплатишь ипотеку, как раз пенсия придёт. В общем, дальше можно не продолжать, да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

полная уверенность в партнере и опыт совместной жизни (несколько лет), ессно обоюдное желание и понимание что ребенка хотят иметь оба (мысль тоже должна пройти проверку не менее года, потом можно приступать)

Вот это все в теории так здорово звучит, и было бы супер, если бы так всегда было. По факту же, во-первых, сколько угодно лет и какая угодно уверенность в партнере может обломаться, если партнер будет уверен меньше. Да и готовность к детям — ну-у-у... У многих людей ожидания не совпадают с реальностью, особенно если ребенок сложный/неспокойный, и конкретно к такому они не готовились. Или думали, что готовы, а уже после выясняется, что лучше бы и не рожали вовсе, и че-то все плохо получается.

Что уж там, и в доходе на ближайшие десять лет можно быть уверенным далеко не всегда. В любой момент можно стать инвалидом, все такое.

Я все это пишу, если что, не с призывом к бездумному размножению, а просто к тому, что даже если все кажется заебись на этапе беременности, это еще не гарантирует, что у семьи все сложится хорошо. Всякое бывает.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так я и не собираюсь)
Нахрена мне обрекать своего ребенка на выживание и постоянный риск того, что его мать может потерять трудоспособность и загреметь в больницу на неопределенный срок, а не на нормальную жизнь?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже 34 и всего этого нет (особенно сбережений на год) детей тоже нет.

По вашей логике  умру я бездетной (((

И при том работа у меня оплачивается намного выше среднего.

Короче ждёт нас вымирание если эта мысль уйдёт в массы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так не надо всю зп на вкусняшки спускать
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет вкусняшек, получим стресс. От стресса начнутся болезни, а потом гроб гроб кладбище пидор.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
девальваций пройдет не две и не три (кз)

Короткое замыкание? Простите киповца.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если материальный достаток надёжно перекрывает по крайней мере базовые потребности - еда, жильё, комфорт, безопасность. На уровне, который считается нормальным в обществе, и который тебя устраивает.

2. Если хватает средств на то, чтобы делать сбережения, а также на увлечения и саморазвитие.

3. Если есть чёткое понимание, что рождение и воспитание ребёнка вплоть до получения им образования эту ситуацию не изменит.

Это и есть минимальный материальный уровень, когда готов стать родителем. Кроме материального критерия есть ещё психологический и другие, но материальный должен быть.

Автор поста оценил этот комментарий
Зря чувака минусите, он может не совсем корректно донес свою мысль. Не все мы великие писатели.
Автор поста оценил этот комментарий

ну не совсем верно... просто одно дело когда ты на это рассчитываешь ибо тебе и говорится, рожай и помощь будет, а как только рожаешь тебе говорят извиняй, не судьба... не нужно тогда говорить то от чего потом отказываешься, и одно дело когда так делает подзаборный алкаш и совсем другое когда правительство...

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е в 20+ не рожайте, коли нет денег ребенку на все мыслимые хотелки, нищеброды вы еще рожать. В 30+ не рожайте, пока ипотеку не всю выплатили. В 40+ не рожайте, дебилы что ли рожать , когда уже болячек куча и возраст, кто за вас детей поднимать будет! Извините, но это пиздец логика
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты новопоссита попей раз бесит
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, почему вас заминусили?! Это абсолютно очевидная и логичная вещь же!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе, конечно, не поможет, но я захуярил плюс.
У нас государство поддерживает тех, которые сначала делают, а потом думают..
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я тебе плюсик поставил, т.к. солидарен.
Отхватим минусов вместе!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что государству нужны рабы, которые будут платить боярам дань. Отсюда и все разговоры про демографию

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно.

А вот в Цивилизооованных Странах рабы не нужны, нужны налогоплательщики, которые будут платить государству налоги...

Автор поста оценил этот комментарий

Ты со своей аватаркой идею с рабами не должен считать чем-то плохим :D

Автор поста оценил этот комментарий

Скажи это им.

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как прекрасна эта аналогия

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и россияне не поддерживаются)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, до слез)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эка вы лихо от технологий к политике передернули. Какой сейчас рекорд по скорости передергивания?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рекорд 2 минуты и 17 секунд, хотя, видимо мы о разном говорим
5
Автор поста оценил этот комментарий
И малый бизнес
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абидна

4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хорош)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так его не собираются выпускать ещё годик два.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, охуенно, в точку!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
лучший)
Автор поста оценил этот комментарий
И малый бизнес не поддерживается, но он тоже как то сущесьвует.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
267
Автор поста оценил этот комментарий
Идеально. Я уже много лет мечтаю о смартфоне, на который нельзя звонить.
раскрыть ветку (43)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Пейджер

раскрыть ветку (8)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С большим экраном

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенные утешительные призы - кассета и бутылка минералки

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пепси пейджер эмтиви подключайся!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гаджеты и тогда были в тренде
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда. И телефон Белла был в тренде.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Я портфель не собрал! Ну ладно, щас в Денди поиграю и пойду собирать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нехрена играть пока не собрал, и вообще - кинескоп посадишь!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет. Идеальный смартфон вообще имеет только wifi и не имеет микрофона.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Iphone же делал такой, плеер как там-его...
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ipod touch. Вроде, было вроде не так давно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=rWovC8GHxJU&t=0s Да скоро новая версия будет(ли?).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что нет смысла уже выпускать отдельно "плеер". хотя пользовался 4 и 5, был счастлив особенно 4

25
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми кирпич. Айфоны, айпады и вся эта херобора, а кирпич в наших реалиях много где пригодиться может
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@TihonD , купи кирпич

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купи скайрим
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно взять айфон и сделать из него кирпич

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть кирпич, будет и айфон и прочая херобора?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Есть кирпич, будет и айфон, и гопника, позарившегося на твой айфон, можно кирпичом опиздюлить. И дом построить. А без кирпича ты как хипстер какой...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А хипстерский кирпич - это который с подшипником посередине?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь включить "режим полета" )

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Из окна выкинуть, что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно твой выбор: Nophone.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не звони мне на мой смартфон! Я тебе запрещаю! (просто хочу исполнить твою маленькую мечту)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И заряжать ещё!
Автор поста оценил этот комментарий
Планшет без симки
Автор поста оценил этот комментарий

Смартфон без сим-карты

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

симка нужна, смс и мобильный интернет, а вот разговоры по телефону это лишнее

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет может и без симки работать (но только через Wi-Fi)

И переписываться в таком случае тоже можно (по вайберу или ВК)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вайбер как и вацап внезапно привязан к симке. Так что только скайп, только хардкор.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

wechat еще

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышал про такое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж самый популярный мессенджер https://www.wechat.com/ru/
https://laowai.ru/wechat-kak-rabotaet-samyj-krutoj-ne-tolko-...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайский. При их населении он конечно будет самым популярным, даже если за пределами Китая о нем не слышали
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это я так протупила
Но ВК должен работать
Автор поста оценил этот комментарий

интернет может и без симки работать не только через wifi. esim. у xiaomi МиСим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у Сяоми — СоСим?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть симки для планшета, где выключены разговоры

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они не выключены, просто дорогие пиздец

Автор поста оценил этот комментарий
Тариф для модемов и номер не говорить.
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми чота такое выпустила
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, я новый велосипед сконструировал!
- Так у него одно колесо перпендикулярно другому, он же не сможет ездить!
- Зато он в темноте светиться!
53
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, Мейзу теперь стоить прекратить свои разработки?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мейзу стоит прекратить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, у Мейзу есть СВОИ разработки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Корпуса вроде точно сами делают

86
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии тоже только тестят

раскрыть ветку (32)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А тем временем китайцы уже во всю клипают мобилки с eSIM

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий

что на самом деле выглядит странно, учитывая что те же эппл специально для китайского рынка вместо eSIM поставили второй слот под физическую симку))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На старых айпадах тоже была еsim

Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть хоть в очке правостороннюю резьбу нарезают. Фактическая польза какая?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте яблока пишут, что есть три оператора, которые предоставляют эту возможность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Старик Хаттабыч делал такой для Вольки Ибн Алёши из цельного куска камня :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ноябре был в Германии и пользовался электронной симкой GigSky на iPhone XS. Ставится приложение GigSky из магазина, в нем выбирается тариф и оно уже настраивает электронную симку. Это не тестовое приложение. Все работало без проблем на общих основаниях.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Германия тут каким боком к интернациональной симке американской компании? Не телеком, не вудафон и уж тем более О2 с бывшим е-плюс ещё не ввели електронные симки. GigSky ты и в РФ и на Украине пользовать можешь. Только к местным операторам они никакого отношения не имеют. GigSky даёт возможность Временной мобильной связи в 190 странах. Продают 300мб по 10баксов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть 2.30 за мб. Недорого. Наши а роуминге гораздо больше хотят.
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Mi sim работает вот пруф https://youtu.be/XBVUs9d554I
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть мнение что это все немного нарушает договор с опсосом в россии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у нас же только в "запретить" и "граждане должны оплачивать самостоятельно" умеют..
12
Автор поста оценил этот комментарий
Еще как поддерживается. Гадо только кi из оригинальной симки достать. А так технология древняя как телеграф и работала задолго до появления симок на агалоговых трубках стандарта 1г в диапазоне 450 мгц
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нос заложило
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у родителей Моторола стартак и нокия CDMA без сим
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Damps же, не?
2
Автор поста оценил этот комментарий
В ящике лежит Эриксон с антенной без симки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Siemens 65й серии патчили на работу без симки.
Тоже нужно было вычитать из сим-карты KI и IMSI и прописать в телефон. С этими данными благодаря патчу все работало.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мегафон тестирует

раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий

как наебать абонента при подключении eSIM.

раскрыть ветку (5)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Короче букве Е больше не доверять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При выходе на пенсию каждый гражданин РФ получит по Ебалу. XD
13
Автор поста оценил этот комментарий

А чё думать, к мегафону подключился - сам себя наебал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажите мне, где же вас так наебывают все время? Я пользуюсь мегафон уже лет 13. Ни разу что-то не наебывали. Да, подключались подписки. Но это я сам в юности ползал на разных сайтах с интересными фильмами. Сейчас вообще никаких проблем нет. Откуда вы все берете это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прихожу я как то в мегафон закрыть номер ибо дорого пиздец и хер пойми за что. Так вот говорю закройте номер а они ну этот то мы закроем а что со вторым делать он в минусе на 2к рублей а я такой с каким вторым ну тот что вы в этом офисе оформляли я такой лол я тут первый раз в жизни а они мне не ебёт закрывать будет или будем дальше пени начислять я с лицом лягухи закрыл оба номера
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да нечего там тестировать. Всё уже давно за них протестировали. В правительстве тормоза сидят. Есть закон, что симка привязывается к паспорту. Идентификатор симки. Так вот у еСимок этого идентификатора нет.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь карточки привязываются к паспорту, а потом привязываются к платежной системе в телефоне с добавлением ещё какого-то там идентификатора, почему так нельзя с симками?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Смысли нечего тестировать? Необходимо тщательное тестирование с привлечением высочайших технологий и лучших специалистов Сколкова, а также привлечение миллиардных инвестиций из бюджета.

"Нечего тестировать"... придет же такое в голову

2
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть идентификатор как и у любой симки.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если честно не смог найти толкового описания, что за ID и почему он есть только у физических симок. Нашёл только нокстатация факта на сайте касперского. В любом случае это полная формальность. Нужно изучать насколько она безопасна. Очень много вопросов. А что, если зловред получит секретный код есим, а кто этот код должен хранить. А что делать, если я хочу сменить телефон с сохранением номера. А придёт ли в квас и анархия, если кто-то сольёт базу этих секретных ключей и т.д. И пока правительству (а там же у нас одна it_шники в отставке сидят) не докажут безопасность, формальные запреты будут

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ниже уже писал. У нас не реализована и запрещена практика привязки номера к свободной сим карте. То есть сим карта должна кому либо принадлежать по документам. Фактически в случае есим ты покупаешь симку не привязанную никуда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, чтобы мы не говорили о разных вещах. В случае есим, свободной снимкой вы называете чип в телефоне, а номер привязывается когда вы, к примеру, получили штрих от оператора, просканировали его, получили IMSI?

Если так, то да, согласен, и это и говорю. Но насколько безопасно контролировать не саму продажу, а привязку симок? Может можно сделать, так, что для esim в салоне связи нужно написать заявление "прошу мою esim с таким-то ID, связять с таким-то номером".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том что в случае с есим привязка должна проходить типа онлайн. Приложениями или как то еще.
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите мне про ID электронной цифровой подписи :) Подписи физически нет, а ID есть. Как так? :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У физической симки есть 2 ID.

ICCID - это серийник. Для связи он не нужен.

IMSI - уникальный номер, по которому оператор присваивает номер телефона при подключении с сети.

У есимки есть только IMSI. По закону, при продаже симки, оператор должен указать ICCID.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой статус?

Я думаю брать Galaxy Watch с LTE или без него, разница в цене 50 денег.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве часы с есимом господин майор не причислит к шпионской технике? А то они любят такую практику

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там вещь себя за другую выдавать должна.

А смарт-часы - обычное дело.


У меня 5 лет уже самсунги первые, там нано-симка внутри. Однозначно скажу: вещь!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как вам часы от корейского гиганта? давно облизываюсь на Gear S3 Frontier, но у нас вариант без есима продают только вроде

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самые первые Gear S от них, прямоугольные. Они просто шикарные. но проблема в том, что работают только с самсунговским смартфоном, а я сменил его на сяоми.

И еще у них есть фишка: отдельная сим-карта. Могут работать сами по себе.


Вот решил обновиться и думаю.

Автор поста оценил этот комментарий
А у нас только одни продаются, с есим только заказывать, а толку на самом деле почти нет с него, сам с такими часиками, на пробежку ту же внутренней памяти хватает для музыки, а в остальных случаях оно не надо. И, кстати, их лучше брать, если у тебя смартфон от самсунг, иначе некоторые возможности не будут работать
14
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что это для России?

Смелый ход со стороны Meizu. Очевидно, это будущее. Первая реализация - проба пера, с очень ограниченным по странам применением.

А потом это увидим в айфонах. В конце концов, реально симкарта в физическом воплощении действительно стремительно катится в прошлое

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В айфонах это уже есть.) Просто модели не для РФ. и разъём для зарядки на месте.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что есть в айфонах.

Я о полном отсутствии разъёмов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, в Apple не дураки.

Намного выгоднее придумать новый разъем и продавать аксессуары под него по завышенной цене, чем убрать все разъемы вовсе и твой телефон сможет заряжать любое беспроводное ЗУ.


Вы же не думаете, что jack 3.5 убрали, оставив lightning разъем для того, чтобы пользователям было удобнее? Нет, просто теперь Apple зарабатывает на продаже гарнитур больше, чем раньше.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживается, только не нашими операторами, т.е. использовать можно, но за много денег и не известно качество.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Тинькофф есть, но как второй номер
3
Автор поста оценил этот комментарий

с июня или июля утвердили поддержку виртуальных симок

136
Автор поста оценил этот комментарий

Такое почти нигде в мире не поддерживается

Но главное вставить фразу «в России не...?»


И телефон этот сырой будет и выпущен лишь бдоя того чтобы потрм сказать «а вот мейцу первые были»

Также как форс тач дисплей выпустили на хуайвее «первее» лиж бы щас заявлять «а у них первее чем на ойфоне» тока вот не работает оно никак , но на это всем похуй главное галочка есть

раскрыть ветку (43)
59
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в том, чтобы, во-первых, компания зарабатывала себе репутацию, выводя на рынок новые технологии и решения?
А во-вторых, эта "гонка вооружений" развивает рынок и конкуренцию, другие производители подтягиваются за "теми, кто успел", технологии удешевляются. В конечном итоге в выигрыше пользователи.
И дело здесь не в каком-нибудь конкретном форс таче, который да, нахуй никому оказался не нужен. А в общем развитии рынка.
Те же сети 5G тоже пока ещё только тестируются, а производители уже начинают выпускать смартфоны, которые их поддерживают, подстёгивая тем самым внедрение.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
@Uspeli, другие производители подтягиваются за вашим пабликом.

ПыСы. Пардон не удержался скаламбурить, с призывом.
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да, после нас всё поднимается и подтягивается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
всё поднимается и подтягивается.
растяжки после переменности исправляете? А обвисшую грудь? 
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
после переменности

Пол переменился, или полярность?

Автор поста оценил этот комментарий

Форс тач на Макбуковских тачпадах, кстати, весьма ко двору пришелся

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гонка вооружений? Я свой убитый смартфон заряжаю без проводов.

Через рессивер. Положил на панель и поехали.

Интеренет раздаёт вай-фай. А месенджеры вообще не все симку требуют.

Можно регнуться на майле  и привязаться к аське (и да. она не померла , а даже возродилась) или скайпе.

ОК,ВК, ММ и прочая социальная нечисть. Маил, Гмаил, Рамблер, Яндекс.

Вариантов всраться.

А ещё изобретена зарядка от разницы температур, или древняя от тряски.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Такое почти нигде в мире не поддерживается
Но главное вставить фразу «в России не...?»

Хех, сегодня в поликлинике видел долбоёба(на вид обычный мужик, нормально одет, лет 30) который пришёл без документов записываться к врачу (или на медкомиссию). В регистратуре его послали за документами и тот стал орать во весь голос - "ЁБАНАЯ СТРАНА!!!"


И я сразу же вспомнил пикабу:)

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А в регистратуре заорали: "ЁБАНЫЙ МУЖИК!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас что бы попасть к врачу не нужны документы. К профильным ты не попадешь, только к семейному и только он уже отправляет к профильным.
К семейному можно записаться по телефону/вайбер/телеграмм (номер дают при заключении декларации с врачем).Через сайт или по телефону больницы.
Либо же можно прийти в отделение и взять непосредственно там, у меня спрашивали только заключал ли я декларацию с этим врачем, я сказал да и мне дали талон. То есть теперь даже не спрашивают имя и адрес, ибо теперь ты можешь заключить договор с врачем в независимости от места проживания.
Однако, раньше тоже не нужны были доки, приходишь в нужное окно, говоришь адрес и фио, тебе дают талон.
В частной вобще насрать, мне кажется даже если ты туда с пулевым ранением придешь, они не будут задавать вопросы :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю где и как "у вас", но у меня в российской поликлинике и по месту жительства, и в областной, паспорт и страховое просили для заведения карточки. Для медкомиссии тоже по-любому документы нужны.

А ходить в официальные учреждения без необходимых документов и потом орать, что страна ёбаная - долбоебизм.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот. Думал еще молодой, а в 30 уже мужик(

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только от возраста зависит. Можешь себя мальчиком считать, или девочкой, или трансгендером, сейчас это модно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сегодня какая-то тёлочка, на вид лет 18-20 окликнула "мужчина-а-а, вы карточку уронили", чуть не расстроился.


upd: написал комментарий, посчитал - технически я мог бы уже быть её отцом. не, нахуй. пойду выпью.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Реалии путинской России, хуле! Требуют всякую хуйню, наверняка взятку вымогали у бедолаги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, да и нахер все подряд эти документы требуют постоянно?

Есть базы всяких СНИЛСов, ИННов и прочего. Есть технологии. А им всё подавать сраный паспорт, который по размеру даже в карман не вписывается, и прочую бумагу.



Вон даже почта россии уже реализовала получение без паспорта - называешь код из СМС и получаешь посылку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему постоянно? Я в первый раз показал доки, карту завёл и всё. Теперь даже врачи всю историю болезни и приёмов в единой среде смотрят, у всех там Випнет терминалы и какой то софт. По больницам хожу редко, поэтому для меня это прогресс и новость. А, ещё записаться можно на госуслугах и в терминале.

Автор поста оценил этот комментарий
Но для начала ты приходишь на Почту и регистрируешься. С поликлиниками так же - регистрируешься, потом записываешься через госуслуги
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может у него права были и он хотел "как на западе", а ему - ваш паспорт, плиз.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы во всех странах мира, или хотя бы в большинстве стран, водительское удостоверение канало бы за паспорт - была бы логика в его истерике, а так это просто долбоёб.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - кремлебот! Тебя надо забанить на этом ресурсе во имя демократии, свободы слова и прав сексуальных меньшинств!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное тут не просто галочка, а право на патент. Я точно не знаю но что то мне кажется глупо, если речь идет только о галочке.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, технологии патентуются задолго до выхода на рынок. А вот первым выпустить что-то новое это не только дешёвая реклама, демонстрация мощи компании, но и возможность заработать на технодрочерах. Кроме того через годик айфон выйдет с подобной технологией и все опять вспомнят, кто первый сделал и ещё год будут вспоминать.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, через пару лет. Яблоко пиздит технологии довольно долго, ибо у них уже на год вперёд распланировано, каким будет телефон/ноутбук/и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

им не до этого - дырки под камеры сверлят

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все ж нельзя сказать что яблоко пиздит технологии. Большие компании имеют ресурсы чтоб допилить технологию, показать её преимущества и продать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, насчёт дешевизны вопрос спорный - технологии денех стоют.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пример с хуйвеем котоый выпустил телефонс 3д тачем дишь бы быстрее чем у эппл- именно подтверждает это. Это говно было сырое когда вышло и нихуя не поддерживается и не обновляется до сих пор

Автор поста оценил этот комментарий

Не глупо, если учесть, что телефон будет выпущен ограниченной партией. И единственное, что от него нужно - это шумиха в СМИ и на форумах для привлечения внимания к фирме

4
Автор поста оценил этот комментарий

Адепты ойфона все-равно кричать будут что у них раньше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и суть что рабочий 3д тач именно на айфоне и появился первым. А уебанство нерабочее для галочки- вот что сделали хуайвей лиж бы раньше. Оно и сейчас нерабочее

3
Автор поста оценил этот комментарий

 «вот у меня форс тач на новом айфоне, и ни где не сказано как сильно надо нажимать! я вот ткнул, и выронил телефон и он разбился! "

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
а почему он должен быть сырой? идея виртуальной симки не нова и это не первая реализация, ладно это более менее свежая технология, но бесконтактная зарядка и наушники обкатываются уже лет десять
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, не способный попадать по клавишам - самый весомый информатор и аналитик. Я тебе верю
ты не бух ли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего сказать- доебись до орфографии

Одной рукой в телефоне не очень удобно попадать по клавишам, да. Хуевый из тебя шерлок

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

двумя руками попадать по клавишам будет еще неудобнее

Автор поста оценил этот комментарий
Нечего сказать? Из тебя дважды хуевый шерлок.
Меизу, если ты до сих пор не понял, на хую вертели твои хотелки. У них свои идеи и приоритеты. Гуглпэй там видел? Нет? А как же галочка?!
В меизу 16 нормально рабочий сканер в экране.
Про 7pro и говорить нечего. Галочка? Не работает? Опять однорукий эксперт проебался.
Так себе оправдание кстати. Одной рукой писать сложности нет, если у тебя нет осложнений. Вопрос не в орфографии, а в непопадании по нужным буквам.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будет поддерживаться только в путь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживается. У Вилсы есть видео, он на ипхон установил. Но цены там дикие.
https://youtu.be/vPcc6W_-cNg
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Wilsa Zapisdilsa
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всё не так сказочно через 2 недели как кажется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мейзу в курсе и не собирается его продавать в России. Проблема решена сама собой.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть многое на свете, что не работает в России. Например, Феррари на Омской дороге или праворульные Тойоты на дороге с правосторонним движением.

А есть то, что есть только в России.


Суть в том, что не стоит ограничиваться своей маленькой геополитической скорлупкой, а постараться посмотреть на мир шире

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам такое сказал? Телефон Huawei как приезжаю в Россию переключает телефон именно на электронную симку.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у Хуявея нет телефона с электронной симкой. Разве что, прототипы - разовые модели. Да и потом, в России ТОЧНО нет поддержки электронных симок на уровне всех ОПСОСОВ.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Программа SkyTone на Huawei работает через такую симку. На дешёвых аппаратах ее нет.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешай человеку "приезжать в Россию"

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Тинькофф есть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не не поддерживается а запрещено Роскомнадзором
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кому верить?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обоим

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно поддерживается, так как с точки зрения опсоса это телефон отвечающий на запросы опсоса точно так же как обычный. Но запрещено, поэтому опсос не будет подключать твой телефон с по сути встроенной симкой. У нас вообще эта проблема до абсурда. У всех операторов есть возможность заказать симку без корпуса (для встраивания ее например в оборудование телеметрии), но только с контрактом. То есть я производя оборудование должен не просто купить у них эту симку, чтоб впаять ее в девайс, но и сразу заключить договор. Продавая оборудование я должен этот договор перевести на покупателя. Проблема номер раз: много ли покупателей, готовых купить девайс с такими заморочками? (нет). Проблема номер два: производя оборудование в серии я должен купить, допустим, 10тыс. симок. С привязанными к ним номерами. То есть занять пул на 10тыс. номеров. Готов опсос к такому?(нет). Проблема номер три: покупая симку у опсоса я привязываюсь к этому опсосу. Допустим в россии это может прокатить (на самом деле нет, для пром оборудования критична зона покрытия, которая в жопе мира сильно зависит от опсоса). А за бугор как продавать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Зачем? Почему мне? Памагите!

Автор поста оценил этот комментарий

В 2000 уже были телефоны стандарта CDMA без симок, программировались.Потом все это благополучно заглохло, GSM вытеснил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При том что CDMA 2000 гораздо более прогрессивный стандарт. Но не зашло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был региональный оператор bwc работающий как на GSM, так и в CDMA. По итогу его выкупил ростелеком потом теле2 и CDMA прикрыли да и GSM 3,4g у них стало хуже.
Автор поста оценил этот комментарий
Пока, скоро будет, биометрическая сим. Возвращаемся к стандарту sdma!)
Автор поста оценил этот комментарий
Этт почти нигде в мире не поддерживается
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф, не поддерживается у него.
в 99ом Билайн так не думал.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку