"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Четверых жителей Иркутской области обвиняют в жестокой расправе над 20-летним студентом Вячеславом Беляковым, покушении на убийство его девушки, а также ряде других тяжких преступлений. По словам очевидцев, молодой человек заступился за подругу и троих приятелей. В поисках подозреваемых участвовали свыше 50 полицейских, а задержание провели бойцы СОБРа.


Смертельная дорога


Вечером 22 февраля студент Красноярского инженерно-строительного института Вячеслав Беляков на своем автомобиле подъезжал к родному поселку Прибрежный. «Вместе с ним в салоне находились его девушка Ксения и три парня из нашего района, — рассказывает РИА Новости друг погибшего Евгений. — В тот вечер Славу к праздничному столу ждали родители, но до дома он не доехал буквально несколько километров».


На трассе машину Белякова остановили четверо знакомых ему жителей поселка. «Один из них был вооружен охотничьим карабином. Он приказал водителю покинуть салон и заявил, что сейчас всех перестреляет, — продолжает Евгений. — Слава спокойно вышел, поднял руки вверх и сказал: «убейте меня, но никого не трогайте». В следующую секунду прогремел выстрел».Остальных пассажиров выгнали из машины и уложили на снег. Несколько минут они вслух размышляли, что делать дальше. «Бандиты думали нас убить. Один из них достал нож и ударил Ксению в грудь, — рассказывает РИА Новости участник инцидента Влад Александров. — В итоге они забрали наши деньги, ценности, сели в Славин автомобиль и уехали».Потерпевшие сразу вызвали врачей, однако спасти Белякова не удалось — он скончался в машине скорой помощи. Раненую девушку в срочном порядке госпитализировали в ближайшую больницу, где оказали необходимую помощь.


GTA по-сибирски

Тем временем буквально все полицейские Братского района искали подозреваемых в этом и, как потом выяснилось, ряде других особо тяжких преступлений. По версии следствия, ими оказались жители Прибрежного Александр Федоров, его сводный брат Василий Евсеев, а также Константин Курзаев и Денис Степанов.»Днем 22 февраля компания выпивала в поселке Новое Приречье, а затем на машине отправилась в деревню Булак, — рассказывает РИА Новости местный житель Андрей. — Там они ворвались в дом к 87-летней пенсионерке. Пожилую женщину сильно избили, а ее 40-летнему внуку пробили голову. Искали деньги, но наткнулись на ружье. С этого все и началось».Беляков стал второй жертвой бандитов. «На участке федеральной автодороги «Вилюй» четверо молодых людей, вооруженных охотничьим ружьем, перегородили своим автомобилем проезжую часть и, направив оружие на водителя, заставили его остановиться и выйти из машины, — рассказывают в СУ СКР по Иркутской области.

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост
"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Расправившись с Беляковым, угонщики продолжили опасное путешествие. «На трассе они попытались остановить внедорожник Land Cruizer, даже стреляли по колесам, но водителю удалось оторваться от преследования, — добавляет Андрей. — Тогда в деревне Кузнецовка компания избила таксиста и забрала его автомобиль, на котором отправилась в Братск».Задержать их удалось буквально на подъезде к городу. Автомобиль с шашечками сначала остановили инспекторы ГИБДД, а дальше в дело вступили сотрудники СОБРа. Оказать сопротивление молодые люди не успели. Вскоре следователи предъявили им обвинение сразу по четырем статьям: «Убийство, совершенное из корыстных побуждений», «Покушение на убийство», «Разбой» и «Угон автотранспорта».»Изъято оружие и другие вещественные доказательства. Задержанные уже дали признательные показания, — добавляют в региональном управлении СК России. — Ранее они привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. По ходатайству следствия суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, и ближайшие два месяца фигуранты дела проведут в СИЗО».

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Плохая репутация

Как рассказали РИА Новости жители Прибрежного, Александр Федоров в прошлом сидел за кражу. Освободившись из колонии, на путь исправления так и не встал. «Он был довольно агрессивным, часто выпивал и, скорее всего, употреблял наркотики, — добавляет один из знакомых задержанного. — Постепенно в эту жизнь Саша втянул и брата Василия».Добавим, что, по предварительным данным, из ружья стрелял именно Федоров. По злой иронии судьбы, тетя Василия и Александра работает в одной больнице с матерью погибшего Вячеслава.Про остальных участников инцидента отзываются довольно положительно и считают, что преступления они совершали под давлением рецидивиста. «Денис Степанов всегда был спокойным парнем, ничего плохого не делал, — рассказывает РИА Новости знакомая парней Анастасия. — Он очень боялся Федорова, но почему-то продолжал с ним общаться. Как будто попал под его влияние».

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

. В том, кто был инициатором преступлений, стрелял в Вячеслава, бил ножом Ксению, и в других обстоятельствах случившегося сейчас разбираются следователи. В любом случае обвиняемым грозит серьезное наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.На похороны Белякова, состоявшиеся на днях в Прибрежном, пришли едва ли не все жители поселка. «Слава был очень хорошим парнем, доброжелательным и отзывчивым. Очень жаль, что какие-то уроды всего за пару секунд оборвали его жизнь, — рассказывает РИА Новости друг погибшего Олег. — Он был очень смелым, но старался ни с кем не конфликтовать, а если кто-то начинал ругаться, то делал все возможное, чтобы мирно решить проблему и избежать драки. Таких людей, как он, очень мало. Наверное, только Слава был способен на такой поступок».


Фото : из личного архива

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Вячеславу Белякову было всего 20 лет На странице его девушки в социальной сети до сих пор висит пост благодарности за спасенную жизнь. «Родненький мой, пусть в новой жизни ты будешь счастлив! Не забуду тебя никогда, ты мое все, вся жизнь моя, — написала Ксения Кучерова. — Я люблю тебя, мой Слава! Ты мой герой! Ради наших жизней ты пожертвовал собой, любимый! Счастливого пути в новую жизнь…»


Рамблер

РИА Новости

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Монолог выжившей девушки


Ксения Кучерова рассказала о том, что происходило на дороге под Братском 22 февраля.

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

«Врачи говорят, что это моя вторая жизнь. Эти бандиты порезали мне грудь и задели легкое. Операцию мне делали наживую.


Это произошло между 64 и 65 километром. Мы ехали по 65-му и оставалось около 10 до поворота на Прибрежный. Белая «пятёрка» перекрыла нам дорогу, а на встречной полосе стояла толпа парней с оружием.


Слава говорит, что это знакомые с деревни. Остановил машину, они начали орать: «Быстро выходим из машины». Они подошли к Славе, сказали: «Быстро выходи, сейчас стрелять буду». Он ответил: «Стреляй, но только их не трогай». Одного из парней звали Саня, он сказал другому «Ты чё!», как только Слава вышел и повернулся спиной, он выстрелил.


Я подумала, что выстрел был в воздух… Говорят, что ему в сердце попали дробью, после вскрытия будет точно известно. После того, как убили Славу, нас всех выгнали. Сказали, чтобы мы легли на обочину, иначе нас тоже застрелят.


Мы легли, я умоляла, чтобы нас не убивали. Отдала им телефон, кошелек с деньгами, его мне потом вернули. Один мальчик кому-то начал звонить и спалился. Эти люди его побили. Он кинул телефон в снег. Те его не нашли. Рядом с тем, кто забирал у меня деньги, стоял другой, он достал нож. Ему сказали, чтобы не трогал меня, потому что я и так всё отдала.


Другие пацаны подошли к Славе, потрогали его и сказали, что он мёртвый. Парень, который стоял напротив меня, ударил меня в грудь. Хлынула резко кровь, я не могла дышать. Затем все сели в нашу машину и уехали на Тулун.


В то время один из парней, который ехал с нами в машине, встал на дорогу и начала махать руками, но машины проезжали мимо. Тогда он в снегу нашёл свой телефон, позвонил отцу. Пока тот ехал, парни остановили фуру. Водитель сразу начал искать аптечку.


Когда увидели, что мы остановили фуру, эти сволочи свернули на Братск. Я кричала: «Пацаны, зачем вы остановили фуру, сейчас и его застрелят». Но нет, они проехали по славкиным ногам.


Я лежала на обочине и истекала кровью. Мне было очень тяжело дышать. Славу мальчики начали смотреть, кричали, что он мертвый, что его убили. Я была в шоке, я никуда не ходила. Я говорила просто, что я тоже сейчас умру, что мне больно. Я думала, что у меня ранена печень.


Приехал отец мальчика, довез до больницы в Прибрежный. Славу пытались оживить 40 минут. У него появился пульс. Подъехала ещё одна скорая. Врачи достали его и сказали: «Кого вы везёте, он уже труп». Говорят, он умер сразу же, как попали пули.


В больницу меня сразу положили на операционный стол, делали наживую, потому что думали, что от наркоза не отойду. Это всё ужасно. Славика увезли сразу в морг».


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3849
Автор поста оценил этот комментарий
.Про остальных участников инцидента отзываются довольно положительно и считают, что преступления они совершали под давлением рецидивиста

Чуть не расплакался на этих строках. Бедненькие, заставили их.

раскрыть ветку (299)
38
Автор поста оценил этот комментарий

- Блять, эти пидорасы не играли ни в одну из стрелялок и теперь игры нельзя запрещать - подумали некоторые депутаты , после просмотра профилей ВК - ладно, подождем до следующего раза с запретами.

132
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки мои, какая жалость.

Как же горит от чтения таких новостей, пора статью вводить за пропаганду АУЕ(Ананасом Уже Ебали).

А ублюдков убивать

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем убивать? Столько рабочей силы пропадает.

Пожизненно куда-нибудь работать, минимальное питание, чтобы ни копейки лишней не тратилось на них, а кто помирает - в компост. Это лучшее что они могут сделать в своей жизни. Их не переубедить, не переучить, их жизнь на воле будет всегда связана с опасностью других. Кто бы что из гуманистов не говорил, что все люди это живые существа. НО СУКА У МЕНЯ ГОРИТ, КОГДА ИЗ-ЗА КАКОГО-ТО ФАНАТА "АНАЛЬНЫЕ УТЕХИ ЕДИНЫ" УМИРАЕТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ИМЕЛ КУЧУ ПЛАНОВ, КОТОРЫЙ ХОТЕЛ ЧЕГО-ТО ДОБИТЬСЯ ИЛИ ПРОСТО ЖИТЬ СПОКОЙНОЙ ЖИЗНЬЮ СО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом говорят, что репрессии  - это зло. тоже всякие бандюганы ехали на Колыму работать, отдавать долг Родине

33
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль парня, он наверное не подумал что все так серьёзно, знакомые ведь хули. Были бы незнакомые вряд ли бы остановился...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и они его убили только потому, что были знакомые.

1757
Автор поста оценил этот комментарий
Пристрелить их надо было всех там же. Потом нам сказать, мол дали сопротивление живыми не дались.
раскрыть ветку (292)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитав, что задержание проводил СОБР, я рассчитывал, что все преступники были убиты, оказав сопротивление при задержании. Увы, не дождался. Какого хера я их ещё должен содержать их пожизненно?!!

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот на наши налоги их содержать будут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну общался с обним бывшим зеком. Знаете, они там целыми днями на нарах не валяются, они ебашат как папа карло. Хуёво работаешь, жрать не дадут и отпиздят. Так что на себя они сами зарабатывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Папа Карло был пьяницей и не "ебашил", как и эти заключенные

7
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения наказания - это даже интереснее. Запри себя хотя бы в хате на год и лиши всего, ты уже через неделю взвоешь, а теперь добавь сюда клетку и спецрежим... А так эта падаль сдохнет и отмучилась.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В теории все красиво, а на практике тому, кто резал датут годиков 8, кто стрелял лет 15,а третий вообще ни в чем не виноват, он к успеху шел...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы какие-то странные цифры приводите. По таким преступлениям (105. ч2, 162 ч.4) , да еще и с рецидивом зачинщику с вероятностью 99% дадут ПЖ, резавшему ножом - 20+ лет срока, подельники получат 10+ лет срока.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всего не лишат. Вода и жрачка будет, сральня обеспечена. Так что содержать его будут долго((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сдохнет лучше, все равно ничего полезного для общества не выйдет из него. А если из тюрьмы выйде и от туберкулёза не сдохнет, то для общества будет только хуже.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты на цапка глянь.он на зоне живёт лучше,чем 70% населения нашей страны.жрет крабов и пухнет.акстись, сыночка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Цапок не сидит на ПЖ.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. потому что уже почти пять лет как умер.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из параллельной вселенной или просто дурачок? Сдох старший.младший сидит на зоне и жрёт крабов.у него личная пасека и ни в чём себе не отказывает...
1
Автор поста оценил этот комментарий

пожизненно? повезет (очень повезет) если пж дадут главарю банды, тем же, кто не стрелял и не бил ножом, вообще могут отсыпать лет восемь, а то и пятеру.

Автор поста оценил этот комментарий

В среднем с пригором пожизненное заключение живут лет 10-15, уж очень это тяжело психологически и физически (посмотрите кино про "Черный дельфин").


Думаю, это гораздо более тяжелое наказание, чем фактически расстрел при захвате. Осознание, что окружающий пиздец - это все, что тебя ждет остаток жизни в какой-то момент проникает в голову зк, и превращает его жизнь в персональный ад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ты один содержишь, а вся страна, а теперь прикинь сколько бабла отмывают, проще было бы принудительное лечение через пытки(гестапо)- интересно сколько мазохистов бы начало сознаваться? И новые зэковские романы 50 оттенков синего появились бы... фууу ёпрст что-то меня не туда немного занесло... Парень попал в рай сразу таких как он которые жертвуют собой ради других в рай без очереди пускают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько единорастов меня заминусило, понятно какие мрази живут у нас в стране...

607
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, почему таких при задержании не валят?
раскрыть ветку (274)
372
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что такие только против безоружных борзые, а против СОБРа сопротивление не оказывают, лапки складывают и сами руки в наручники суют. На том же Кавказе террористов оказывающих сопротивление раскатывают вместе с домом где они скрываются, потом из под обломков выкапывают

раскрыть ветку (225)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый военный кореспондент рассказывал. Высокого в горах, в одной самодостаточной и гордой республике взяли бородатые в заложники местного участкового. Ну посколько участковый нужен живым, сидит спецназ и думает как проводить операцию. И тут дебилы убивают участкового для страха либо тот решил как-то дать отпор. И всё спецназу думать не нужно, залпы с рпг и гранаты, бородых опознают по отдельным бошкам выставленным у дверей дома.

раскрыть ветку (9)
141
Автор поста оценил этот комментарий

А потом их родственники будут плакаться и рассказывать всем, как злые русские жестоко расправляются с мирным населением.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть рассказывают, зато дерьма на свете поменьше будет

40
Автор поста оценил этот комментарий
А европейцы им подмахивать типа "злые русские притесняют мирных исламистов на их исторической родине". Тьфу, бесит все это((
18
Автор поста оценил этот комментарий
Останки надо с свиным навозом перемалывать. Это им страшнее будет, небось. Чтоб никаких гурий в посмертии.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсик тебе добрый человек! Но скорее всего им просто долги за газ простят.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А там и так никаких гурий, ебать в деда мороза они не верят, а в гурий верят ебанутые люди так же и христиане и прочее.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что там есть и есть ли вообще (хотя рай выглядит крайне наивно, несомненно), дело в том, во что люди верят и как это использовать. Если фанатик с промытыми мозгами  верит в рай после "славной" гибели - надо ему в эти мечты поломать хоть в какой-то степени. Лучше - полностью. А что там будет на самом деле - для решения задачи не важно.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что истинно верующего ничего не испугает. Дела он будет делать свои с верой что в рай попадет, все его "братья" навярнека не знаю куда он попал и тоже верять что попал он в РАЙ. А иначе и быть не может:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:) Вот только если он верит что совершив благое дело в попадейт в рай, че бы ты ему не говорил и не делал. Его это не испугает, господь все простит.
- Вот старуху помнишь 80 летнюю, которую изнасиловал. Отмалила:)

96
Автор поста оценил этот комментарий
Муж сестры в ФСБ служил, часто они в Дагестан ездили в коммадировки (живём в соседнем крае). Ох уж каких историй я от него только не слышал, так что подписываюсь под каждым вашим словом. Да и вообще жалко что с такими нелюдьми работает обычная полиция, вот если бы отдать эти полномочия тем же спецструктурам, было бы куда интереснее. А копы, пусть воров сумочек ловят.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну копы и не занимаются убийцами. Такие дела ведёт прокуратура, ск и дальше.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ОРМ-то опера ведут, не следаки.

289
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю они герои против безоружных. Вот если бы эти мрази знали что в стране у любого нормального человека может быть оружие, он умеет им пользоваться и за самооборону ему ничего не будет, то сидели бы тихо по своим притонам и даже не рыпались бы. А так конечно ружье добыл и все герой ни у кого же больше оружия нет значит и отпор никто не даст, а менты могут и не найти... Да и вообще система дебильная, вы не вздумайте обороняться, лучше умирайте а мы потом дела раскроем и премию получим... Вот бы как в Техасе...

раскрыть ветку (201)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то в посте написано каким именно образом к ним попало ружье - как раз у других людей забрали. Первым пострадавшим ружье не особо помогло.


Кстати я так и не понял - а зачем все это устроили? Денег я так понял они не шибко много потратили

раскрыть ветку (126)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том и дело: что по нашим современным законам если у тебя есть ружье, то ты в жопе. Потому что ты им воспользоваться не сможешь, а вот преступники смогут. Сейчас ты стелять можешь только в перестрелке, и то если сделан выстрел в тебя и ты выжил, но ранен. И даже в этом случае ты должен ранить, а не убить.
раскрыть ветку (115)
102
Автор поста оценил этот комментарий

У меня люто горит от нашей конченной системы, которая запрещает самооборону как таковую... "Вломились в дом? Снимай штаны и подставляй им очко, будь терпилой, а то сначала преступников порешишь, потом еще ненароком подумаешь что ты и власть убрать можешь!" Такой конченной логикой оперирует наше гос-во или что?

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

На Руси герои всегда в лагерях гнили.

ещё комментарии
100
Автор поста оценил этот комментарий

а то мало ли лишишь ненароком государство порядочного гражданина.

раскрыть ветку (65)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с другой стороны, где то вычитал опрос, людей спрашивали "в каком случае вы можете стрелять".

Там порой бывали ответы в стиле "ну если он явно не прав".


Оружие - продолжение человека. Я почти уверен, что там где былдо ебнул бы кулаком, он ебнул бы и из волыны.


А много ли у нас быдла?

раскрыть ветку (63)
206
Автор поста оценил этот комментарий

на меня нападали три раза в жизни, и я три раза был в лютой панике, на адреналине, и просто в шоке, не в таком шоке как телки "о боже я в шоке" , а в шоковом состоянии, когда у тебя руки дрожат, глаза выпучены, пульс как у собаки, и очень плохо соображаешь почему тебе никто не помогает когда тебе это надо. примерно так же как эти ребята пытались остановить машины а они проезжали мимо. Так вот три раза в жизни я жалел о том что у меня не было ствола, и я б стрелял не думая, хотя возможно потом бы сидел. Но в тот момент ствол мне был очень нужен, но его не было потому что нельзя. Ни разу обидчиков не наказали по закону. В итоге у меня два раза было разбито ебало в кашу, 1 раз сломан нос, и я боялся по пол года ходить по улице, так называемый птс. А быдло как страдало хуйнёй безнаказанно так и страдает дальше.


И следовательно возникает вопрос, если я , законопослушный гражданин (да, да, как в фильме), шел себе с работы вечером домой, и вот не понравилась моя рубашка маргиналам которые пьют у входа в подъезд, и решают мне "объяснить что я не прав", почему я не могу прострелить им хотя бы колени? почему виноват должен быть я а не они? ведь дом - мой, они что там делают? почему они пьяные? почему если я не пью вообще мне это не дает преимущества? почему если я плачу налоги а они нет это не дает мне преимущества? почему если я получил две вышки а они не закончили школу это не дает мне преимущества? Вопросы то риторические, и я это понимаю, но жопа огнем горит.

И не надо мне говорить что все равны, эти мрази что на фото выше - не люди, они не ровня обычным людям, они - отбросы которые должны быть изолированы от общества.

раскрыть ветку (41)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как гласит одна американская поговорка "пусть лучше меня судят 12, чем несут 6".
Преступники и так достанут ствол если он им нужен, не нудно говорить что "им станет ещё легче", они такие же люди как и мы, а когда стволы есть у всех, голову приходится включать.

85
Автор поста оценил этот комментарий

Под каждым словом подписываюсь.

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью,сам был в такой же ситуации...самое запоминающиеся это когда я только приехал в питер на учёбу и возвращался в общагу от девушки вечером через екатерининский парк (рядом с нарвской)на меня напали из кустов трое повалили и грендерами стучали по голове,я пытался брыкаться и мне сказали,что вообще сейчас прирежут,забрали всё,хотя что там было у студента то,плеер дисковый,400р,телефон простенький,студенческий,потом они убежали,а я встал и осмотрелся,метрах в 100 стоял мужик с огромной собакоц на поводке и с интересом смотрел на происходящее...лежал в больничке две недели,собрали нос и лобную пазуху(шрам аккуратно по брови сделали)приезжала следачка прямым текстом сказала,что никого не найдут и что там гопота приплачивает кому-то из их управления,чтобы там промышлять...а когда я выписался и через неделю,шел к метро выборгская от той же девушки,что и в прошлый то из подворотни ко мне подогли двое и просили позвонить,один встал сзади и достал нож,короче каким то чудом в этот момент подъехала машина ппс,гопота отвлеклась а я втопил к метро со всех ног.с девушкой этой я решил расстаться,встречи с ней становились всё опаснее и опаснее😀
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати да, ты верно рассуждаешь.

Ебашить так ебашить, раз они пришли меня убивать.

https://www.youtube.com/watch?v=-c0jzumV9iE

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот,потому и нужны социальные рейтенги и градация гражданства. Полное не полное, социальное. С мерами отвественности
21
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты думаешь, что именно пистолет решил бы твою проблему? Тебе кажется, что это такая волшебная таблетка, с которой тебе ничего не грозит? Дак ты точно так же был бы на адреналине и хер бы что с пистолетом решил. Насмотрятся кино, блин и представляют что они такие Данилы, справедливость вершащие.

А так то у тебя без пистолета был норм шанс отбиться - газовый баллон, шлёпер, шокер и навыки самообороны, с помощью котолрых ты не разбросал бы нападающих (это тоже из области кино) но понимал бы - как правильно стоять и куда шагать, если атакуют, как рвать дистанцию, как не дать себя сбить с ног.


Но это же надо много тренироваться, а мы хотим все - что б сожрать, чтоб сразу похудеть. И так удобно - ууу, я бы с пистолетом всем бы покозал, но мне его несправедливые власти не дают - и ответственность с себя снял, за то что не пользовался  законными способами самообороны, и психологически себя оправдал в своих глазах.

Ну вот я тебе по совести скажу - если бы та гопота знала, что у тебя по закону может быть огнестрел - тебя бы все равно ебнули. Только не в лицо, а по затылку или шее и пистолет тебя не спас бы. Да и еще - внезапно наличие пистоля в кармане само по себе вообще не зарешает - нужны навыки его правильно носить, быстро извлекать и самое главное - яйца его применять.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ХА, ты серьезно считаешь, что при наличии оружия вывез бы конфликт? Сам говоришь про адреналин и свой бешеный взгляд, ты бы ни просто не смог им воспользоваться, ты бы его достать не успел, и не дай Бог гопники найдут твой ствол, как минимум отберут как в посте. А все дело в том,что для оружия нужны навыки и опыт им владения, и простое разрешение оружия для гражданских поставит их самих в опасное положение, как минимум потому, что человек начинает думать - у меня есть оружия мне ничего не страшно, ну ну))) - тем самым в ситуациях, когда есть возможность избежать конфликта, он сам идет на рожон. А если вы думаете, что простое наличие оружия пугает гопников/алкашей/бандитов/дибилов за рулем, то вперед на ютуб смотреть, как они кидаются на вооруженных ментов, начинают еще сильнее бычить и тд. А в коленки в ситуации угрожающей твоей жизни ты с метра не попадешь, даже если будешь регулярно в тир ездить.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, нельзя несколько плюсов поставить. Под каждым словом мысленно поставила подпись

2
Автор поста оценил этот комментарий

формально, проблема в деньгах. если есть

деньги то в состоянии купить квартиру с огороженной территорией, охранником и т.п. передвигаться по городу на машине. но такое позволить могут далеко не все. я раньше был против ношения оружия, теперь точку зрения поменял. у преступников всегда есть оружие с законами или без. только вот мало наличие оружия, нужны еще законы. у нас же так устроено, что если ты какого-то пристрелил, а на тебе ни царапины или несерьезные травмы то могут впаять и 5 лет и больше. и сидеть с такими же утырками, которых пристрелил. у нас же так еще устроено, что мол лучше морду в кашу свою, чем слабость показать. а потом оказывается, что здоровье небезграничное, и лучше отдать что просят. но сделать выводы после произошедшего

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как бог написал .
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

травмат пневмат газовые именно системы пистолетные а не болоны так как в отличие от болона они стреляют направленно и все это добро законно это так называемое нелетальное оружие правда для травматики ооп нужна лицензия

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то пиздили, я схватил ближайшего и перерезал горло. Пока остальные замешкались, достал газовый баллон. Ух, там криков было: ко-ко-ко, ты чё, крутой? Мы полицию вызовем.

В общем, приехала скорая, менты. Пока они ехали, я тщательно протер нож и оттолкнул от греха подальше. Написал встречное заявление на разбой. В итоге всех послали, у меня минус очки за 14к. Но есть и профит: во дворе не бухают и не слушают музыку. После того случая решили ещё камеры повесить.

Это я к чему. Отморозки и так достанут оружие. А быдло достаточно трусливо. Если бы участковый заходил бы с бутылочкой шампанского к быдлу, то оно бы себя вело иначе. А так законопослушному гражданину нечем ответить ни отморозкам, ни быдлу, и мы читаем такие истории
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отморозкам оно даже и не нужно. Они просто соберутся компашкой на одного и все.

Единственное, что может оказаться неприятным сюрпризом для них это или "черный пояс" (но это очень долго и затратно , я не хочу полжизни класть на БИ, чтобы только ходить вечером безбоязненно), или ствол (что незаконо).

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, будущего депутата
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелять можно когда угодно, но с оговорками: тот, в кого стреляешь, уже никому ничего не расскажет, тебя не видели камеры и другие люди, ты не оставлял гильз.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
...а если в своём дому, где за твоей спиной жена и дети?
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так масса таких случаев. Во всех результат один: превышение необходимой обороны — суд — тюрьма. В нашей стране нормальным гражданам нельзя себя защищать. Ни от бандитов, ни от власти.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень случай запомнился когда вроде к армянину в дом ворвались четверо. Четверо блеать. Он как то смог двоих убить а двое убежали. За спиной жена и вроде трое или двое детей. Деталей не помню так его менты сразу в оборот и статью пришить хотели и только под давлением общественности как по няьо говорить. Уж не знаю кто там за него встал. Его оправдали. Казалось идеальный случай самообороны. А хуй садись посиди.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более стрелять сразу
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И пули выковыривать тогда уж. По насечкам вдруг смогут пушку опознать.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

гладкоствол и пределанные травматы  - рулят. А нарезняк - на близкой дистанции и не нужен :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за переделанные травматы посадют. потом иди доказывай что не верблюд

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак: Валишь преступника нахуй, затем имитируешь перестрелку, приехавшим "стражам говнопорядка" говоришь мол: Он первый открыл по нам огонь, это была самооборона.

Такое себе конечно, много ньюансов, но иных способов обойти эту рабскую и гнилую систему где человеку нельзя защищать себя, я не знаю.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно посадят. Единственный способ — ликвидировать все следы происшествия, избавиться от трупов, а также от своей одежды, если на ней остались какие-либо следы. На вопросы полиции твердить что ничего не знаете и не слышали.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

- Откройте, полиция!
- По какому вопросу?

- У вас тут перестрелка была.

- Нет, что вы, не было.

- Как не было? Час назад же словно из пулемета стреляли, даже в участке слышно было!

- А что же вы час назад не приехали?

- ... Бензина не было.

- Но сейчас же нашли?

- Нам казалось, что его не было.

- Перестрелка вам тоже показалась. Напились, наверное. Всего доброго.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, самый дельный совет, если случилось нечто плохое. В остальных случаях ты труп/пострадавший или заключённый. А нет тела - нет дела

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз об этом.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Там криминалисты тоже с вой хлеб не просто так жуют. Раскусывали и не такую подставу...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант лишь если ствол есть у двух сторон. А если только у тебя то не катит.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, совсем поехавший вариант, подбрасываем жмуру нож (предварительно оставив на нем его пальчики, предварительно сделав себе, для надежности, несколько порезов).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не надо думать что менты поголовно идиоты. подобные трюки раскрывают на раз два это во-первых. во-вторых, судмедэксперты могут определить каким образом травма нанесена. тоже не стоит недооценивать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну или стрелять по ногам тогда уж, и вызывать ментов. Но в реальной ситуации очень сложно хладнокровно рассуждать и тем более выцеливать его ноги, он же не на месте будет стоять.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то считается, что стрелять по ногам - безопасно. На самом деле шанс пробить бедренную артерию может быть даже больше, чем задеть что-то в тушке. А пробитая бедренная артерия почти равнозначна смерти.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они были толпой. А в случае группового нападения можно стрелять, даже если у них нет оружия
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну конечно. Расскажи потом следаку что они точно хотели тебя убить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ты напал первый,семь человек свидетелей.а
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А свидетелей оставлять не надо ))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если на вас напали с ружьем(напали подразумевает выстрел),то вы уже под угрозой и можете стрелять в ответ. Ранения ждать не нужно,достаточно того факта что человек уже начал стрелять по вам. А вот сосед завалил зятя бухого,зять был здоровый бык,но безоружный,сосед отсидел 7 лет,но ни о чем не жалел.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там суд покривил душой, да и адвоката не было нормального. Ибо он ОБЯЗАН был учесть физическое состояние состояние обоих. Плюс с десяток других факторов...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключаю,стрелял он ещё в ногу,думал его остановить(зять колотил соседа),попал в артерию,дикий фонтан крови,пытался перевязать,но не у всех есть опыт таких перевязок,зять помер от потери крови.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дак поэтому человек и сказал - мы не можем применять оружие в целях самообороны. И впринципе обороняться не имеем права.

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
И кто знает при этом, что бы произошло, если бы закон однозначно разрешал охранять своё жилище с оружием. И возможно пострелял бы бандитов тот чувак сорокалетний, к чёртовой бабушке, и пацан жив был бы. А может и не сунулись бы те уроды к ним с бабушкой.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не потратили а награбили*

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в то то и дело что просто потому что могли и знали что им не дадут отпор.

19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране не может быть оружия у нормального человека, и никогда не будет у этого нормального человека права защищать себя и своих близких от бандитов. Дело в том, что людей, готовых защищать себя, а тем более делать это с оружием в руках, власть априори считает особо опасными. Логика тут железная: сегодня ты защитил себя и свою семью от бандитов, понял что можешь, обрел уверенность в себе, а завтра решишь защищаться от этой гребаной власти. Не, нельзя! А бандиты и маргиналы для власти безопасны, даже полезны, т.к. убивают нормальных людей и держат их в страхе.

Власть не интересует безопасность граждан и борьба с преступностью. Власть озабочена только одним — самосохранением, поэтому нейтрализует любые угрозы, как реальные, так и мнимые. И пока эта власть у власти, у граждан не будет права защищаться от бандитов, и этих граждан будут убивать.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь я целиком и полностью с вами согласен...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, начиииинается. Что это за нормальный человек такой, расскажите? Только тот кто имеет кобуру скрытого ношения с пистолетом на .45acp? А слабо назвать тогда страны где на всей территории такие вещи разрешены? И почему для самообороны не годится травмат? А тозик? А ружье на ланкастере?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страна под названием Швейцария. Самая вооруженная страна в мире, если что. Страна, где государство не только никак не ограничивает распространение оружия, но и всячески поощряет это дело. Где у граждан на руках не только пистоли в кобурах скрытого ношения, но еще и автоматические винтовки в каждом доме. Страна, где смертность от огнестрельного ранения чуть ли не на втором месте после сердечно-сосудистых. И при этом — одна из самых безопасных и комфортных стран в мире.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там разрешено скрытое ношение? А Швейцария об этом знает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще такого понятия нет, в отличие от Штатов. Просто нет никаких ограничений на оружие, и всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вам фанатикам стоит изучить что такое waffentragen.

https://www.fedpol.admin.ch/fedpol/de/home/sicherheit/waffen...

Существует три условия:

Выполнение условий согласно лицензии на приобретение

Правдоподобное обоснование необходимости ношения оружия для самообороны, защиты третьих лиц или недвижимости от определенной угрозы.

Сдача экзамена на владение навыками обращения с оружием и знаниями законодательства, регулирующего использование оружия.

В результате в Швейцарии этим правом обладают только сотрудники охраны и силовых структур - как и в РФ.

9
Автор поста оценил этот комментарий
И шерифы нормальные там, по делу только предъявляют
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оформи охотничье оружие и вози в машине. В кобуре ты можешь даже по городу носить,соблюдая правила.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

много вас таких, ковбоев.  А ничего, что:

- оружие должно храниться в местах, исключающих доступ постороннних (т.е. в машине оставлять нельзя, да и глупо это)
- вы предлагаете типа "транспортировку", а она подразумевает раряженное оружие, без магазина и патроны отдельно.


ну и мои любимые вопросы ковбоям:

как вы себе представляете ситуацию, когда вам придется обороняться с ружьем на дороге? как вы в эту ситуацию попали? каковы ваши действия?

Автор поста оценил этот комментарий

Громоздко , большое время на изготовку (достать зарядить), плюс скорее всего подкараулят/выманят из машины и размажут по асфальту рядом, а ружьишко - пойдет как трофей.

Да и длинностволом очень неудобно обороняться на короткой дистанции.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя не вызывает вопросы, что террористов из отдельных ячеек не ловят с целью допроса, а убивают всех без исключения?

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы так было, парни бы на штурмах не гибли каждый год. Иногда надо взять ублюдков живьем, и вот тогда потери бывают часто, потому что шакалы обколоты с головы до ног и сдаваться не хотят.

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких. 

Потому что, во-первых, убивают не всех без исключения, а особенно отмороженных, которые оказывают сопротивление. Достаточно погуглить "осудили террористов" или "задержали террористов", чтобы узнать, что их регулярно берут живьем. В последний раз, например, в ХМАО два дня назад троих поймали.


А во-вторых, жизнь штурмующих спецназовцев для меня в сто раз важнее, чем жизнь штурмуемых бабахов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время некий Хардингуш раскрывал тему. Указания брать живым или как получится дает следствие. Ну логика примитивная. Чем ценнее может человек обладать информацией, тем больше шансов, что брать его будут живым.

6
Автор поста оценил этот комментарий
О, конспирологи подтянулись. И как ты себе эту "ловлю" представляешь? И что ты готов поставить на утверждение, что их убивают "всех без исключения"?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, штурмуют их не внезапно же, вычисляют кто, где. Отловить их, начав наблюдение за хатой, не так уж и трудно, это же не ловля языка за линией фронта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А они сидят, чай пьют, ждут, пока их принимать начнут. У них так-то тоже подготовка ояебу, постоянно на стрёме. Да и случаев принятия без стрельбы хватает, просто на слуху обычно громкие захваты с танками. Короче, не все так однозначно
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, надо бы сначала раскатывать вместе с домом, в потом спрашивать, не желают ли сдаться.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это не люди... А твари... Но они отсидят свой срок и выйдут.. Тюрьма ни что по сравнению со смертью мальчика, такие же отморозки убили моего сына-их было 3, а он один, они получили срокиь -24,15,10... Через три года один уже выйдет а моего мальчика нет...
61
Автор поста оценил этот комментарий

Завалишь, ещё год отписываться будешь. А тут опа и группировку по особо тяжким задержал, на орден не тянет, а вот галочка для очередной звезды командующему составу вполне годная

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий
Убить таких слишком гуманно. А они не люди, и обращаться с ними надо не как с людьми:
-Железная дева
-Крыса на живот
-Металлический бык
Да блять, куча разного рода пыток, приводящих к летальному исходу! Любую из них! Главное - что бы мучались!
раскрыть ветку (39)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем их убивать, пусть отрабатывают. Построить спец.заводы и пусть там батрачать на благо честного народа по 15 часов в сутки без перерыва. Кто сдулся-в братскую могилу. До сих пор не понимаю зачем их просто держать за забором, ещё и на наши же налоги.
раскрыть ветку (25)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вы придумали концлагерь
раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорите, будто бы это что-то плохое. Проблема так хорошо распиаренных концлагерей третьего рейха времен второй мировой -- увы, политически-репрессивная суть, что перечеркивает все плюсы.
Но сам инструмент-то вполне себе. Топором ведь можно убить беспомощную бабушку, а можно нарубить ей дров на зиму.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно травить газом как немцы.

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Социал-националисты точнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда отработали свое, то да.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не сказал что это что-то плохое, в комментариях в этой ветке я вроде уже высказывался по этому поводу
31
Автор поста оценил этот комментарий

Только в концлагерь попадали невинные.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от типа, были концлагеря для преступников, но да в основном это был политический репрессивный инструмент
2
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее каторга

3
Автор поста оценил этот комментарий

или как вариант на органы разобрать если там чтото годное есть , а то теперь это гавно еще на зоне за наш счет содержать будут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сервиторы?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Быть фашистом захотел? Кто этим хозяйством будет заниматься? Я за расстрел
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене... ПЖ гораааздо более суровое наказание нежели расстрел. Куда-нибудь на полярную сову их.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Карательная медицина же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забываешь про цапок. Его не убили и он жрет шашлыки и крабов

5
Автор поста оценил этот комментарий

про железную деву и металлического быка поподробнее можно ?

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Железная дева - саркофаг примерно по форме тела с шипами внутри. В некоторых версиях есть шипы на уровне глаз.
Железный бык - полая внутри статуя в форме быка. Казнимый помещается внутрь, под быком разводят костер. Из-за особой системы трубок внутри крики преобразуются в подобие мычания.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И пар из ноздрей еще, пар из ноздрей!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чтобы скакал как на радео!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Железная дева - Саркофаг с шипами на крышке, жертву помещают внутрь стоя и закрывают крышку. Шипы установлены специально так чтобы жертва не умерла сразу, а долгое время висела на этих шипах и истекала кровью.
Металлический бык (вообще вроде медный он был) - скульптура быка с полостью в животе, куда и помещается жертва, внутри этой полости есть труба через которую можно дышать. Под быком разводят костер, жертва находясь внутри дышит через эту трубу и вскоре это начинает напоминать рев быка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, медный. Я ошибся. Хотя медь-металл. Но спасибо за исправление неточности.
8
Автор поста оценил этот комментарий
железная дева - ящик в человеческий рост. внутри шипы. жертву помещают внутрь и при закрытии дверей тело жертвы прокалывают шипы. Смерть наступает от болевого шока и кровопотери

медный бык: большая медная фигура быка из меди, полая внутри. Через специальную дверь внутрь быка помещают жертву, плотно закрывают дверь. Под быком разводят огонь. Бык медленно нагревается и в какой то момент жертва начинает запекаться внутри. В морде быка сделана специальным образом труба. Когда внутри становится невыносимо жарко, жертве приходится дышать через эту трубку, воздух как то там проходит, резонирует и снаружи это выглядит как будто бык ревет. В обратку через эту трубку идет дым от сгорающей плоти и из ноздрей быка валит дым.
По легенде, правитель, для которого был сделан этот бык был поражен извращенностью и жестокостью мастера и поэтому повелел испытать этого быка на создателе
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать. От последних слов я в ахуе.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и работай теперь на благо родины)

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Был у меня один такой , крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает." © Иван Васильевич меняет профессию.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как создатель охуел!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Железная дева - по сути контур человеческого тела, на котором торчат острые иглы внутрь.

Контур быка из металла, внутрь которого закидывают еще живое тело. Потом быка запирают. И он становится герметичным, только в ноздрях дырка. А под конструкцией разжигают огонь. Тело коптится.

Более подробно - википедия. А тут картиночки.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку