"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Четверых жителей Иркутской области обвиняют в жестокой расправе над 20-летним студентом Вячеславом Беляковым, покушении на убийство его девушки, а также ряде других тяжких преступлений. По словам очевидцев, молодой человек заступился за подругу и троих приятелей. В поисках подозреваемых участвовали свыше 50 полицейских, а задержание провели бойцы СОБРа.


Смертельная дорога


Вечером 22 февраля студент Красноярского инженерно-строительного института Вячеслав Беляков на своем автомобиле подъезжал к родному поселку Прибрежный. «Вместе с ним в салоне находились его девушка Ксения и три парня из нашего района, — рассказывает РИА Новости друг погибшего Евгений. — В тот вечер Славу к праздничному столу ждали родители, но до дома он не доехал буквально несколько километров».


На трассе машину Белякова остановили четверо знакомых ему жителей поселка. «Один из них был вооружен охотничьим карабином. Он приказал водителю покинуть салон и заявил, что сейчас всех перестреляет, — продолжает Евгений. — Слава спокойно вышел, поднял руки вверх и сказал: «убейте меня, но никого не трогайте». В следующую секунду прогремел выстрел».Остальных пассажиров выгнали из машины и уложили на снег. Несколько минут они вслух размышляли, что делать дальше. «Бандиты думали нас убить. Один из них достал нож и ударил Ксению в грудь, — рассказывает РИА Новости участник инцидента Влад Александров. — В итоге они забрали наши деньги, ценности, сели в Славин автомобиль и уехали».Потерпевшие сразу вызвали врачей, однако спасти Белякова не удалось — он скончался в машине скорой помощи. Раненую девушку в срочном порядке госпитализировали в ближайшую больницу, где оказали необходимую помощь.


GTA по-сибирски

Тем временем буквально все полицейские Братского района искали подозреваемых в этом и, как потом выяснилось, ряде других особо тяжких преступлений. По версии следствия, ими оказались жители Прибрежного Александр Федоров, его сводный брат Василий Евсеев, а также Константин Курзаев и Денис Степанов.»Днем 22 февраля компания выпивала в поселке Новое Приречье, а затем на машине отправилась в деревню Булак, — рассказывает РИА Новости местный житель Андрей. — Там они ворвались в дом к 87-летней пенсионерке. Пожилую женщину сильно избили, а ее 40-летнему внуку пробили голову. Искали деньги, но наткнулись на ружье. С этого все и началось».Беляков стал второй жертвой бандитов. «На участке федеральной автодороги «Вилюй» четверо молодых людей, вооруженных охотничьим ружьем, перегородили своим автомобилем проезжую часть и, направив оружие на водителя, заставили его остановиться и выйти из машины, — рассказывают в СУ СКР по Иркутской области.

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост
"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Расправившись с Беляковым, угонщики продолжили опасное путешествие. «На трассе они попытались остановить внедорожник Land Cruizer, даже стреляли по колесам, но водителю удалось оторваться от преследования, — добавляет Андрей. — Тогда в деревне Кузнецовка компания избила таксиста и забрала его автомобиль, на котором отправилась в Братск».Задержать их удалось буквально на подъезде к городу. Автомобиль с шашечками сначала остановили инспекторы ГИБДД, а дальше в дело вступили сотрудники СОБРа. Оказать сопротивление молодые люди не успели. Вскоре следователи предъявили им обвинение сразу по четырем статьям: «Убийство, совершенное из корыстных побуждений», «Покушение на убийство», «Разбой» и «Угон автотранспорта».»Изъято оружие и другие вещественные доказательства. Задержанные уже дали признательные показания, — добавляют в региональном управлении СК России. — Ранее они привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. По ходатайству следствия суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, и ближайшие два месяца фигуранты дела проведут в СИЗО».

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Плохая репутация

Как рассказали РИА Новости жители Прибрежного, Александр Федоров в прошлом сидел за кражу. Освободившись из колонии, на путь исправления так и не встал. «Он был довольно агрессивным, часто выпивал и, скорее всего, употреблял наркотики, — добавляет один из знакомых задержанного. — Постепенно в эту жизнь Саша втянул и брата Василия».Добавим, что, по предварительным данным, из ружья стрелял именно Федоров. По злой иронии судьбы, тетя Василия и Александра работает в одной больнице с матерью погибшего Вячеслава.Про остальных участников инцидента отзываются довольно положительно и считают, что преступления они совершали под давлением рецидивиста. «Денис Степанов всегда был спокойным парнем, ничего плохого не делал, — рассказывает РИА Новости знакомая парней Анастасия. — Он очень боялся Федорова, но почему-то продолжал с ним общаться. Как будто попал под его влияние».

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

. В том, кто был инициатором преступлений, стрелял в Вячеслава, бил ножом Ксению, и в других обстоятельствах случившегося сейчас разбираются следователи. В любом случае обвиняемым грозит серьезное наказание, вплоть до пожизненного лишения свободы.На похороны Белякова, состоявшиеся на днях в Прибрежном, пришли едва ли не все жители поселка. «Слава был очень хорошим парнем, доброжелательным и отзывчивым. Очень жаль, что какие-то уроды всего за пару секунд оборвали его жизнь, — рассказывает РИА Новости друг погибшего Олег. — Он был очень смелым, но старался ни с кем не конфликтовать, а если кто-то начинал ругаться, то делал все возможное, чтобы мирно решить проблему и избежать драки. Таких людей, как он, очень мало. Наверное, только Слава был способен на такой поступок».


Фото : из личного архива

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Вячеславу Белякову было всего 20 лет На странице его девушки в социальной сети до сих пор висит пост благодарности за спасенную жизнь. «Родненький мой, пусть в новой жизни ты будешь счастлив! Не забуду тебя никогда, ты мое все, вся жизнь моя, — написала Ксения Кучерова. — Я люблю тебя, мой Слава! Ты мой герой! Ради наших жизней ты пожертвовал собой, любимый! Счастливого пути в новую жизнь…»


Рамблер

РИА Новости

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

Монолог выжившей девушки


Ксения Кучерова рассказала о том, что происходило на дороге под Братском 22 февраля.

"Не трогайте их, убейте меня": сибиряк погиб, защищая свою девушку и друзей Сибирь, Убийство, Негатив, Преступление, Ружье, Герои, Криминал, Видео, Длиннопост

«Врачи говорят, что это моя вторая жизнь. Эти бандиты порезали мне грудь и задели легкое. Операцию мне делали наживую.


Это произошло между 64 и 65 километром. Мы ехали по 65-му и оставалось около 10 до поворота на Прибрежный. Белая «пятёрка» перекрыла нам дорогу, а на встречной полосе стояла толпа парней с оружием.


Слава говорит, что это знакомые с деревни. Остановил машину, они начали орать: «Быстро выходим из машины». Они подошли к Славе, сказали: «Быстро выходи, сейчас стрелять буду». Он ответил: «Стреляй, но только их не трогай». Одного из парней звали Саня, он сказал другому «Ты чё!», как только Слава вышел и повернулся спиной, он выстрелил.


Я подумала, что выстрел был в воздух… Говорят, что ему в сердце попали дробью, после вскрытия будет точно известно. После того, как убили Славу, нас всех выгнали. Сказали, чтобы мы легли на обочину, иначе нас тоже застрелят.


Мы легли, я умоляла, чтобы нас не убивали. Отдала им телефон, кошелек с деньгами, его мне потом вернули. Один мальчик кому-то начал звонить и спалился. Эти люди его побили. Он кинул телефон в снег. Те его не нашли. Рядом с тем, кто забирал у меня деньги, стоял другой, он достал нож. Ему сказали, чтобы не трогал меня, потому что я и так всё отдала.


Другие пацаны подошли к Славе, потрогали его и сказали, что он мёртвый. Парень, который стоял напротив меня, ударил меня в грудь. Хлынула резко кровь, я не могла дышать. Затем все сели в нашу машину и уехали на Тулун.


В то время один из парней, который ехал с нами в машине, встал на дорогу и начала махать руками, но машины проезжали мимо. Тогда он в снегу нашёл свой телефон, позвонил отцу. Пока тот ехал, парни остановили фуру. Водитель сразу начал искать аптечку.


Когда увидели, что мы остановили фуру, эти сволочи свернули на Братск. Я кричала: «Пацаны, зачем вы остановили фуру, сейчас и его застрелят». Но нет, они проехали по славкиным ногам.


Я лежала на обочине и истекала кровью. Мне было очень тяжело дышать. Славу мальчики начали смотреть, кричали, что он мертвый, что его убили. Я была в шоке, я никуда не ходила. Я говорила просто, что я тоже сейчас умру, что мне больно. Я думала, что у меня ранена печень.


Приехал отец мальчика, довез до больницы в Прибрежный. Славу пытались оживить 40 минут. У него появился пульс. Подъехала ещё одна скорая. Врачи достали его и сказали: «Кого вы везёте, он уже труп». Говорят, он умер сразу же, как попали пули.


В больницу меня сразу положили на операционный стол, делали наживую, потому что думали, что от наркоза не отойду. Это всё ужасно. Славика увезли сразу в морг».


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то пиздили, я схватил ближайшего и перерезал горло. Пока остальные замешкались, достал газовый баллон. Ух, там криков было: ко-ко-ко, ты чё, крутой? Мы полицию вызовем.

В общем, приехала скорая, менты. Пока они ехали, я тщательно протер нож и оттолкнул от греха подальше. Написал встречное заявление на разбой. В итоге всех послали, у меня минус очки за 14к. Но есть и профит: во дворе не бухают и не слушают музыку. После того случая решили ещё камеры повесить.

Это я к чему. Отморозки и так достанут оружие. А быдло достаточно трусливо. Если бы участковый заходил бы с бутылочкой шампанского к быдлу, то оно бы себя вело иначе. А так законопослушному гражданину нечем ответить ни отморозкам, ни быдлу, и мы читаем такие истории
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отморозкам оно даже и не нужно. Они просто соберутся компашкой на одного и все.

Единственное, что может оказаться неприятным сюрпризом для них это или "черный пояс" (но это очень долго и затратно , я не хочу полжизни класть на БИ, чтобы только ходить вечером безбоязненно), или ствол (что незаконо).

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, будущего депутата
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелять можно когда угодно, но с оговорками: тот, в кого стреляешь, уже никому ничего не расскажет, тебя не видели камеры и другие люди, ты не оставлял гильз.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
...а если в своём дому, где за твоей спиной жена и дети?
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так масса таких случаев. Во всех результат один: превышение необходимой обороны — суд — тюрьма. В нашей стране нормальным гражданам нельзя себя защищать. Ни от бандитов, ни от власти.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень случай запомнился когда вроде к армянину в дом ворвались четверо. Четверо блеать. Он как то смог двоих убить а двое убежали. За спиной жена и вроде трое или двое детей. Деталей не помню так его менты сразу в оборот и статью пришить хотели и только под давлением общественности как по няьо говорить. Уж не знаю кто там за него встал. Его оправдали. Казалось идеальный случай самообороны. А хуй садись посиди.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более стрелять сразу
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И пули выковыривать тогда уж. По насечкам вдруг смогут пушку опознать.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

гладкоствол и пределанные травматы  - рулят. А нарезняк - на близкой дистанции и не нужен :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за переделанные травматы посадют. потом иди доказывай что не верблюд

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак: Валишь преступника нахуй, затем имитируешь перестрелку, приехавшим "стражам говнопорядка" говоришь мол: Он первый открыл по нам огонь, это была самооборона.

Такое себе конечно, много ньюансов, но иных способов обойти эту рабскую и гнилую систему где человеку нельзя защищать себя, я не знаю.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно посадят. Единственный способ — ликвидировать все следы происшествия, избавиться от трупов, а также от своей одежды, если на ней остались какие-либо следы. На вопросы полиции твердить что ничего не знаете и не слышали.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

- Откройте, полиция!
- По какому вопросу?

- У вас тут перестрелка была.

- Нет, что вы, не было.

- Как не было? Час назад же словно из пулемета стреляли, даже в участке слышно было!

- А что же вы час назад не приехали?

- ... Бензина не было.

- Но сейчас же нашли?

- Нам казалось, что его не было.

- Перестрелка вам тоже показалась. Напились, наверное. Всего доброго.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, самый дельный совет, если случилось нечто плохое. В остальных случаях ты труп/пострадавший или заключённый. А нет тела - нет дела

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз об этом.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Там криминалисты тоже с вой хлеб не просто так жуют. Раскусывали и не такую подставу...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант лишь если ствол есть у двух сторон. А если только у тебя то не катит.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, совсем поехавший вариант, подбрасываем жмуру нож (предварительно оставив на нем его пальчики, предварительно сделав себе, для надежности, несколько порезов).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не надо думать что менты поголовно идиоты. подобные трюки раскрывают на раз два это во-первых. во-вторых, судмедэксперты могут определить каким образом травма нанесена. тоже не стоит недооценивать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну или стрелять по ногам тогда уж, и вызывать ментов. Но в реальной ситуации очень сложно хладнокровно рассуждать и тем более выцеливать его ноги, он же не на месте будет стоять.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то считается, что стрелять по ногам - безопасно. На самом деле шанс пробить бедренную артерию может быть даже больше, чем задеть что-то в тушке. А пробитая бедренная артерия почти равнозначна смерти.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они были толпой. А в случае группового нападения можно стрелять, даже если у них нет оружия
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну конечно. Расскажи потом следаку что они точно хотели тебя убить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ты напал первый,семь человек свидетелей.а
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А свидетелей оставлять не надо ))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если на вас напали с ружьем(напали подразумевает выстрел),то вы уже под угрозой и можете стрелять в ответ. Ранения ждать не нужно,достаточно того факта что человек уже начал стрелять по вам. А вот сосед завалил зятя бухого,зять был здоровый бык,но безоружный,сосед отсидел 7 лет,но ни о чем не жалел.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там суд покривил душой, да и адвоката не было нормального. Ибо он ОБЯЗАН был учесть физическое состояние состояние обоих. Плюс с десяток других факторов...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключаю,стрелял он ещё в ногу,думал его остановить(зять колотил соседа),попал в артерию,дикий фонтан крови,пытался перевязать,но не у всех есть опыт таких перевязок,зять помер от потери крови.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дак поэтому человек и сказал - мы не можем применять оружие в целях самообороны. И впринципе обороняться не имеем права.

ещё комментарии
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
И кто знает при этом, что бы произошло, если бы закон однозначно разрешал охранять своё жилище с оружием. И возможно пострелял бы бандитов тот чувак сорокалетний, к чёртовой бабушке, и пацан жив был бы. А может и не сунулись бы те уроды к ним с бабушкой.
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не потратили а награбили*

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в то то и дело что просто потому что могли и знали что им не дадут отпор.

19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в стране не может быть оружия у нормального человека, и никогда не будет у этого нормального человека права защищать себя и своих близких от бандитов. Дело в том, что людей, готовых защищать себя, а тем более делать это с оружием в руках, власть априори считает особо опасными. Логика тут железная: сегодня ты защитил себя и свою семью от бандитов, понял что можешь, обрел уверенность в себе, а завтра решишь защищаться от этой гребаной власти. Не, нельзя! А бандиты и маргиналы для власти безопасны, даже полезны, т.к. убивают нормальных людей и держат их в страхе.

Власть не интересует безопасность граждан и борьба с преступностью. Власть озабочена только одним — самосохранением, поэтому нейтрализует любые угрозы, как реальные, так и мнимые. И пока эта власть у власти, у граждан не будет права защищаться от бандитов, и этих граждан будут убивать.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь я целиком и полностью с вами согласен...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, начиииинается. Что это за нормальный человек такой, расскажите? Только тот кто имеет кобуру скрытого ношения с пистолетом на .45acp? А слабо назвать тогда страны где на всей территории такие вещи разрешены? И почему для самообороны не годится травмат? А тозик? А ружье на ланкастере?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страна под названием Швейцария. Самая вооруженная страна в мире, если что. Страна, где государство не только никак не ограничивает распространение оружия, но и всячески поощряет это дело. Где у граждан на руках не только пистоли в кобурах скрытого ношения, но еще и автоматические винтовки в каждом доме. Страна, где смертность от огнестрельного ранения чуть ли не на втором месте после сердечно-сосудистых. И при этом — одна из самых безопасных и комфортных стран в мире.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там разрешено скрытое ношение? А Швейцария об этом знает?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще такого понятия нет, в отличие от Штатов. Просто нет никаких ограничений на оружие, и всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вам фанатикам стоит изучить что такое waffentragen.

https://www.fedpol.admin.ch/fedpol/de/home/sicherheit/waffen...

Существует три условия:

Выполнение условий согласно лицензии на приобретение

Правдоподобное обоснование необходимости ношения оружия для самообороны, защиты третьих лиц или недвижимости от определенной угрозы.

Сдача экзамена на владение навыками обращения с оружием и знаниями законодательства, регулирующего использование оружия.

В результате в Швейцарии этим правом обладают только сотрудники охраны и силовых структур - как и в РФ.

9
Автор поста оценил этот комментарий
И шерифы нормальные там, по делу только предъявляют
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оформи охотничье оружие и вози в машине. В кобуре ты можешь даже по городу носить,соблюдая правила.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

много вас таких, ковбоев.  А ничего, что:

- оружие должно храниться в местах, исключающих доступ постороннних (т.е. в машине оставлять нельзя, да и глупо это)
- вы предлагаете типа "транспортировку", а она подразумевает раряженное оружие, без магазина и патроны отдельно.


ну и мои любимые вопросы ковбоям:

как вы себе представляете ситуацию, когда вам придется обороняться с ружьем на дороге? как вы в эту ситуацию попали? каковы ваши действия?

Автор поста оценил этот комментарий

Громоздко , большое время на изготовку (достать зарядить), плюс скорее всего подкараулят/выманят из машины и размажут по асфальту рядом, а ружьишко - пойдет как трофей.

Да и длинностволом очень неудобно обороняться на короткой дистанции.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя не вызывает вопросы, что террористов из отдельных ячеек не ловят с целью допроса, а убивают всех без исключения?

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы так было, парни бы на штурмах не гибли каждый год. Иногда надо взять ублюдков живьем, и вот тогда потери бывают часто, потому что шакалы обколоты с головы до ног и сдаваться не хотят.

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких. 

Потому что, во-первых, убивают не всех без исключения, а особенно отмороженных, которые оказывают сопротивление. Достаточно погуглить "осудили террористов" или "задержали террористов", чтобы узнать, что их регулярно берут живьем. В последний раз, например, в ХМАО два дня назад троих поймали.


А во-вторых, жизнь штурмующих спецназовцев для меня в сто раз важнее, чем жизнь штурмуемых бабахов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время некий Хардингуш раскрывал тему. Указания брать живым или как получится дает следствие. Ну логика примитивная. Чем ценнее может человек обладать информацией, тем больше шансов, что брать его будут живым.

6
Автор поста оценил этот комментарий
О, конспирологи подтянулись. И как ты себе эту "ловлю" представляешь? И что ты готов поставить на утверждение, что их убивают "всех без исключения"?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, штурмуют их не внезапно же, вычисляют кто, где. Отловить их, начав наблюдение за хатой, не так уж и трудно, это же не ловля языка за линией фронта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А они сидят, чай пьют, ждут, пока их принимать начнут. У них так-то тоже подготовка ояебу, постоянно на стрёме. Да и случаев принятия без стрельбы хватает, просто на слуху обычно громкие захваты с танками. Короче, не все так однозначно
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, надо бы сначала раскатывать вместе с домом, в потом спрашивать, не желают ли сдаться.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это не люди... А твари... Но они отсидят свой срок и выйдут.. Тюрьма ни что по сравнению со смертью мальчика, такие же отморозки убили моего сына-их было 3, а он один, они получили срокиь -24,15,10... Через три года один уже выйдет а моего мальчика нет...
61
Автор поста оценил этот комментарий

Завалишь, ещё год отписываться будешь. А тут опа и группировку по особо тяжким задержал, на орден не тянет, а вот галочка для очередной звезды командующему составу вполне годная

ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
48
Автор поста оценил этот комментарий
Убить таких слишком гуманно. А они не люди, и обращаться с ними надо не как с людьми:
-Железная дева
-Крыса на живот
-Металлический бык
Да блять, куча разного рода пыток, приводящих к летальному исходу! Любую из них! Главное - что бы мучались!
раскрыть ветку (50)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем их убивать, пусть отрабатывают. Построить спец.заводы и пусть там батрачать на благо честного народа по 15 часов в сутки без перерыва. Кто сдулся-в братскую могилу. До сих пор не понимаю зачем их просто держать за забором, ещё и на наши же налоги.
раскрыть ветку (25)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вы придумали концлагерь
раскрыть ветку (18)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорите, будто бы это что-то плохое. Проблема так хорошо распиаренных концлагерей третьего рейха времен второй мировой -- увы, политически-репрессивная суть, что перечеркивает все плюсы.
Но сам инструмент-то вполне себе. Топором ведь можно убить беспомощную бабушку, а можно нарубить ей дров на зиму.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно травить газом как немцы.

раскрыть ветку (12)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Социал-националисты точнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда отработали свое, то да.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не сказал что это что-то плохое, в комментариях в этой ветке я вроде уже высказывался по этому поводу
31
Автор поста оценил этот комментарий

Только в концлагерь попадали невинные.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от типа, были концлагеря для преступников, но да в основном это был политический репрессивный инструмент
2
Автор поста оценил этот комментарий

это скорее каторга

3
Автор поста оценил этот комментарий

или как вариант на органы разобрать если там чтото годное есть , а то теперь это гавно еще на зоне за наш счет содержать будут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сервиторы?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Быть фашистом захотел? Кто этим хозяйством будет заниматься? Я за расстрел
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене... ПЖ гораааздо более суровое наказание нежели расстрел. Куда-нибудь на полярную сову их.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Карательная медицина же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант.
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забываешь про цапок. Его не убили и он жрет шашлыки и крабов

5
Автор поста оценил этот комментарий

про железную деву и металлического быка поподробнее можно ?

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Железная дева - саркофаг примерно по форме тела с шипами внутри. В некоторых версиях есть шипы на уровне глаз.
Железный бык - полая внутри статуя в форме быка. Казнимый помещается внутрь, под быком разводят костер. Из-за особой системы трубок внутри крики преобразуются в подобие мычания.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И пар из ноздрей еще, пар из ноздрей!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чтобы скакал как на радео!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Железная дева - Саркофаг с шипами на крышке, жертву помещают внутрь стоя и закрывают крышку. Шипы установлены специально так чтобы жертва не умерла сразу, а долгое время висела на этих шипах и истекала кровью.
Металлический бык (вообще вроде медный он был) - скульптура быка с полостью в животе, куда и помещается жертва, внутри этой полости есть труба через которую можно дышать. Под быком разводят костер, жертва находясь внутри дышит через эту трубу и вскоре это начинает напоминать рев быка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, медный. Я ошибся. Хотя медь-металл. Но спасибо за исправление неточности.
8
Автор поста оценил этот комментарий
железная дева - ящик в человеческий рост. внутри шипы. жертву помещают внутрь и при закрытии дверей тело жертвы прокалывают шипы. Смерть наступает от болевого шока и кровопотери

медный бык: большая медная фигура быка из меди, полая внутри. Через специальную дверь внутрь быка помещают жертву, плотно закрывают дверь. Под быком разводят огонь. Бык медленно нагревается и в какой то момент жертва начинает запекаться внутри. В морде быка сделана специальным образом труба. Когда внутри становится невыносимо жарко, жертве приходится дышать через эту трубку, воздух как то там проходит, резонирует и снаружи это выглядит как будто бык ревет. В обратку через эту трубку идет дым от сгорающей плоти и из ноздрей быка валит дым.
По легенде, правитель, для которого был сделан этот бык был поражен извращенностью и жестокостью мастера и поэтому повелел испытать этого быка на создателе
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать. От последних слов я в ахуе.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и работай теперь на благо родины)

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Был у меня один такой , крылья сделал. Я его на бочку с порохом посадил, пущай полетает." © Иван Васильевич меняет профессию.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как создатель охуел!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Железная дева - по сути контур человеческого тела, на котором торчат острые иглы внутрь.

Контур быка из металла, внутрь которого закидывают еще живое тело. Потом быка запирают. И он становится герметичным, только в ноздрях дырка. А под конструкцией разжигают огонь. Тело коптится.

Более подробно - википедия. А тут картиночки.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
пожизненный эцих с гвоздями
6
Автор поста оценил этот комментарий

Железная дева - анатомический саркофаг с иглами, прикрепленными к стенкам. При закрытии крышки иглы входят в человека. А бык - это просто кастрюля в форме быка. Туда человека садят и на медленном огне пекут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Железная дева, ЕМНИП, это ящик с гвоздями внутрь. Металлический бык это снова железный ящик, в виде быка, который подвешивают над костром. Ящики не пустые, если вы не поняли еще

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ящик с гвоздями внутрь - это эцих. Бывает и без гвоздей

9
Автор поста оценил этот комментарий

И по сути те кто пороводят пытки не особо будут отличаться от этих ребят ~ А сколько денег будет потрачено на всё это? Ещё бюджет будут пилить на всяких быках и девах.

Они не люди, они вредители, мы же не пытаем крыс и тараканов. А эти ребята будут ещё и полезными, аккуратно убил и вот уже кожа, кровь, органы для нуждающихся, остатки на опыты. Если хотим без смертной казни - работать на заводах, шахтах, на полях и т.д., 90% заработаных денег идёт семье пострадавшего (если никого нет - в государственный бюджет), остальное на содержание.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, чаще всего у подобных обсосов как в посте, куча болячек и органы с кожей не в лучшем состоянии. Спид вич и прочие сифилисы с гепатитами. Не думаю что реципиенту хочется букетик.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю хоть что-то полезное и не испорченное найдёться (они в основном молодые), на крайняк больше биологического материала в научные институты чтобы сифилисы и гепатиты изучали

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

в лабораторию на опыты отправлять таких

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посетите, Как правозащитники завыли, когда узнали, что в колониях надзиратели издеваются на бедненькими ЗК. Там все же невиновные сидят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти невиновные теперь жалобы тоннами пишут постоянно, условия содержания не те, относятся не так... Блят, какого хуя им вобще разрешают что-то оттуда писать и жаловаться? Ты - преступник, скажи спасибо что тебя не убили на месте.
4
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, мгновенная смерть для таких уебанов это не наказание. Это скорее облегчило бы им все
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выстрелить несколько раз в живот. Перетонит устроит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне, благодарю)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Собр не убийцы.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

теги брались по логике отношения к статье. причем здесь собр и убийцы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он отвечает на вопрос: - Почему собр их не застрелили
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пристрелить это же почти подарок! Нельзя так с био материалом. Ростили, ресурсы траатили. Надо поинтереснее. Например в загоны, там содержать в ожидании времени когда их на органы нужно будет пилануть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не гниющая Америка где сначала мент валит на глушняк, а потом задаёт вопросы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они не угрожают "государству", они кошмарят только обычных смертных и делают(не конкретно эти хмыри, но им подобные) разное дерьмо по указам свыше.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что допрашивать кого-то нужно. А вдруг это не отморозки, а ОПГ? А вдруг это террористический акт? А вдруг заказное убийство?

Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что твой вопрос скорее эмоциональный, чем рациональный или рассудительный.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, во Владивостоке, был случай. Зек сбежал из машины полицейских, при этом ранил одного, смертельно. По ориентировке полицейские нашли данного индивидума. Как позже скажут в прессе он сам застрелился. Но те фото которые ходили по рукам и те фото которые показывали в СМИ, показывают совершенно разный характер травм на теле зека.
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно даже в тюрьме правильно голосуют
1
Автор поста оценил этот комментарий

это было бы слишком просто и гуманно, пусть всю жизнь сидят за решеткой как собаки

51
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так. Они забрали жизнь и попытались забрать другую. В России много кому нужны органы: почки, сердце, лёгкие. Вот пусть они и спасают жизни ценой своей
раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проспиртованные печени и прокуренные лёгкие не очень-то нужны
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все убийцы так никчемны.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В статье писалось, что он бухал и, возможно, наркоманил. Ну и лица у них не самые здоровые
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там же одно гнилье в потрохах
Автор поста оценил этот комментарий

в Китае давно так делают.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу сердце убийцы...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт письки убийцы?
431
Автор поста оценил этот комментарий

Закапать живьём, в лесу. Да и хуй с ними.

раскрыть ветку (43)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, х..й лучше закопать отдельно
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им же в рот запихать. Не свои.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Причём вниз головой.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вверх. Ночью зверушки придут проверить
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И муравейник на голову надеть или улей.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый совет зимой. Вот летом, то да!
3
Автор поста оценил этот комментарий
И пока они жив ы
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы проросли

4
Автор поста оценил этот комментарий
Повесить каждого и оставить гнить в тюрьме строго режима. Да и вообще всех рецидивистов расстрелять, а не содержать
58
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя всё это?

В китае придумали очень хорошую систему рейтингов

Не хочешь жить в этом обществе по его правилам - вали к таким же обсосам,жизнь с которыми покажется хуже смерти

И нинада пиздеть сейчас про то,что система может признать неугодным любого,плохо высказавшегося против государства

Думаю,подобные вещи заранее «обговариваются» и если не смотреть на российскую практику общения служащих органов с простыми людьми,то всё вполне возможно

раскрыть ветку (27)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз насколько хороша эта система,в "черном зеркале" про это серия есть
раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит на всё чёрное зеркало приводить

В гта,вон, каждый второй расстреливает и сбивает прохожих одного за другим

Это ж не значит,что в жизни все поступают так же

На то она и антиутопия,чтобы гипертрофированно показывать возможные пути развития


По такой логике и дальше палки с колесом человечеству развиваться не стоило

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Те системы, что есть сейчас, абузятся (т.е. подвергаются злоупотреблению) очень хорошо. Коррупция, связи, знакомства, отмазы.

Та система, которую предлагает вы, будет абузиться ещё лучше. Достаточно человеву иметь доступ к базе данных, и всё - это будет всесильный человек, который может одного сделать "хорошим", а другого - "плохим".
Голову включите и подумайте немного, за что вы топите.

Если не поняли, то объясню попроще - это полная хуйня. Полнейшая.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только гта - не антиутопия. А в антиутопиях зачастую отражают начала (или тенденции), которым если не уделять должного внимания, становятся тем, что показано. У нас кто-то готов бороться за права людей? Есть какой-то противовес такой системе в случае её полной неадекватности и коррумпированности?

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Оруэлл так вообще книгу написал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее Хаксли.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но сбылся Оруэлл

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ох блин, как же бомбит когда в спорах о реальных инициативах и инновациях приводят в аргумент чёрное зеркало.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
В китае придумали очень хорошую систему рейтингов

а защиту от имеющих власть/деньги они придумали?

если не смотреть на российскую практику общения служащих органов с простыми людьми,то всё вполне возможно

в Китае все то же самое, местами похуже даже

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пот мне нужно всех сажать пожизненно. Никаких от 3-х до 5 и т.д. Должна работать нормальная судебная система и работать с ними должны психологи и люди которые будут решать, исправился человек или нет. Если он ебланом был и ебланом остался, лучшее оставаться в местах не столь отдаленных.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё лучше вернуть смертную казнь. Нафига я должна из своих налогов кормить этих упырей??? Чтобы они потом убили меня или моих детей?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы лично им отчислял, если бы знал, что каждый из них будет выебан и опущен. Знал лично парня, пиздец полный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знал, что к садизму и к унижению можно привыкнуть? Так что, деньги на ветер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких однозначных случаях она и нужна!

Автор поста оценил этот комментарий

СК часто ругают как за чрезмерное наказание, что по мне не так.

То, что некотрые полулюди творят, иной раз не просто расстрелом должно караться, а погружением в кислоту по сантиметру в час с предварительно снятой кожей. И то кажется, недостаточным наказанием, иногда читаешь про совершенные всякими уродами дела - там кровь в жилах стынет. Но Чтоука в другом. С СК главная и единственная проблема - вероятность ошибки, которую уже не исправить, особенно при корявой судебной системе и херовом следствии. Поэтому пока - ПЛС.

Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь за жизнь это лучшее наказание и дешевле

Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, отличная система. Самое то для формирования армии картелей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И хлорочкой их, хлорочкой, чтобы даже собачка не услышала аромат справедливости...
Автор поста оценил этот комментарий

Сбросить с вертолета.

Автор поста оценил этот комментарий
Дада или в карцер пока с ума не сойдут и не сдохнут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но закопать не полностью - только по шею. И так оставить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуи можно отрезать
129
Автор поста оценил этот комментарий

хуй там. на урановые рудники пожизненно. пристрелить уёбков это  расточительство. нужно прагматичнее быть. пускай на благо нормальных людей въябывают

раскрыть ветку (21)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Тоесть по вашему нужно десятки тысяч рабочих лишить высокооплачиваемой работы, лишь бы какая-то мразота работала? Сейчас не начало 20го века, когда люди там были как на каторге, сейчас на урановых шахтах довольно таки хорошо оплачивают работу и много где условия труда вполне приличные.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть их отправляют на какие то другие проекты, типо копать в тундре котлован в виде герба России 100*100км за 500 грамм риса в неделю, кто не копает - выгонять в тундру (пусть от холода мрет через пару часов).
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо их тут нам)
23
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. столько людей ждут эти донорские органы, а они до сих пор гуляют.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахер нужны органы этих обсосов. Там же все прокурено, пропито и упорото наркотой. Просто пристрелить и все

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пристрелить слишком гуманно...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они должны страдать! Страдать всю жизнь, как страдали их жертвы. Пусть будет как в черном зеркале... Серия белый медведь...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да смысл. Это животное, бешеное животное. А таких животных стреляют. Зачем тратить бюджетные деньги на их содержание? 9 мм в голову и в яму. Пытаться перевоспитать нужно тех, кто ещё может перевоспитаться. А конченых сразу в расход.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не говорит о перевоспитании. Они должны просто страдать. Чтобы живые позавидовали мёртвым.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Я даже в одной книжке читал как собаке пересадили гипофиз умершего маргинала и она потом сама превратилась в него.
А если серьезно, то без альтернативы человек рад будет и таким органам. В любом случае придётся вести здоровый образ жизни после операции.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иногда это лучше чем ничего. Если нет спидов с гепатитами

4
Автор поста оценил этот комментарий

может этих высококвалифицированных работников стоит направить в другие русла с меньшей вредностью? ну и урановые шахты это так, обобщающее.
з.ы. если верить поисковикам, нет нет, а в казахстане или той же украине шахтёры урановых предприятий нет нет да бастуют. наверное от жизни хорошей. зажрались паскуды

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите.. но ИНОГДА шахтеры бастуют, имея столько, сколько вам даже в москве не снилось.. у меня шурин шахтер, знаю не по наслышке
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне в москве ничего не снилось, я там не спал ни разу.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему хорошая зарплата должна мешать им улучшать условия своего труда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я вроде нигде такого и не писал ? конечно было бы неплохо получать как в США  по 350-400 в месяц, кто же спорит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В связке с комментарием, на который вы отвечали, мой вроде логично смотрится. Если только наши два, то таки да...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! А ещё и родители погибшего парня будут платить подоходный налог,чтобы пожизненно кормить в тюрьме ублюдков,лишивших жизни их ребёнка! Какая нахер тюрьма! На кол их,прилюдно!!!!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что на кол. А то пуля в голову - это слишком быстро.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

C фантазией у вас плохо. Гуглить "скафизм", "человек свинья" И вообще древние китайцы с персами - большие затейники были по этой части.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть более интересные варианты, продавать таких людей на органы всех, денежные средства выплатить потерпевшим. В итоге те кто нуждается в донорских органах будут жить в семье хоть как-то помощь будет. При смертельных преступлениях обрезать выплачивать пятикратные возмещение ущерба, украл миллион отдают 5, нет 5 млн, у тебя есть богатый внутренний мир. С коррупцией думаю увеличить до 10. Но не примет такого ни когда, назначат сроки 10-15 лет, отсядят половину и выйдут по удо...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку