Мутная Яндекс.Еда

Заказал поужинать вечером через Яндекс еду себе чебуреков, сижу, жду!
Через 10 минут мне прилетает смска интересного содержания

Мутная Яндекс.Еда Яндекс, Еда, Яндекс Еда, Длиннопост, Блокировка, Негатив

Ничего страшного, закажу чего-нибудь другого, где курьеры есть свои) и понимаю что мой аккаунт заблокировали сразу же после этой смски. Пишу им в техподдержку и понимаю что мне втирают какую-то дичь) пару заказов оформлял через данное приложение, все нравилось, теперь похоже не очень))

Мутная Яндекс.Еда Яндекс, Еда, Яндекс Еда, Длиннопост, Блокировка, Негатив
Мутная Яндекс.Еда Яндекс, Еда, Яндекс Еда, Длиннопост, Блокировка, Негатив
Мутная Яндекс.Еда Яндекс, Еда, Яндекс Еда, Длиннопост, Блокировка, Негатив
Мутная Яндекс.Еда Яндекс, Еда, Яндекс Еда, Длиннопост, Блокировка, Негатив
Мутная Яндекс.Еда Яндекс, Еда, Яндекс Еда, Длиннопост, Блокировка, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1075
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс.Елда
раскрыть ветку (189)
993
Автор поста оценил этот комментарий
- Вы наказаны!
- За что?
- Не могу сказать, это секрет…
раскрыть ветку (148)
445
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же и с сайтами.

-Ваш сайт понижен в поиске по сравнению с конкурентами.

-Почему? Что необходимо исправить?

-Мы не можем раскрывать алгоритмов, просто развивайте свой сайт!

раскрыть ветку (63)
186
Автор поста оценил этот комментарий

-Простите, но хоть какие-то детали вы же мне сообщить можете?

-Ой все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и детально, записывайте: Николай Антон Харитон Ульяна Йорик

100
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот. Грёбаный Яндекс. Как же меня бесила такая отписка

раскрыть ветку (31)
100
Автор поста оценил этот комментарий

У них и на устройстве на работу ерунда творится: устраиваешься с запросом зп 180. Они: к сожалению можем предложить только 120, но с повышением зп в дальнейшем.

Ок, подходит.

Они: спасибо, что согласились!

Через неделю приходит офер на 61 тыс.

раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрела интервью с маркетологом Яндекса, он говорил примерно следующее:  "у нас зп не выше средних, потому что люди должны работать за идею, а не за бабло".

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В 12-14 годах мой бывший одноклассник там работал, рассказывал что это политика компании - зп чуть ниже медианы по рынку, что оправдывают получением уникального опыта. В целом они правы, очень многим его коллегам приходили потом офферы из зарубежных компаний, а сам он в NY уехал и работал в Spotify, Uber, сейчас в Dropbox.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка он сын маминой подруги. А ты так и работаешь в Сбере консультантом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда мы оба сыны маминой подруги, тк выросли в мелком пгт в западной сибири. Ему там хорошо живется, мне в центральном аппарате Сбера неплохо работается =) 

18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да, так и есть. В Питере во всех крупных РОССИЙСКИХ IT компаниях ЗП не низкая, конечно, но чуть ниже средней по специальности.
У нас много сотрудников уходило в Яндекс, но не за деньгами, а за записью в резюме - через пару-тройку лет они меняли работу, уходя на крупных международных игроков с ЗП в валюте... Один знакомый ушел к разработчику софта для международных банков, получал относительно небольшие 3к евро... Сейчас, спустя 4 года, у него охрененная зарплата - 3к евро) (это оклад, без учёта командировочных (живёт и работает в офисе в Питере, но часто приходится кататься по миру) и премий за сданный проект)
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

>получал относительно небольшие 3к евро... Сейчас, спустя 4 года, у него охрененная зарплата - 3к евро


Я один этого не понял?

раскрыть ветку (5)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зарплата вроде бы не изменилась но учитывая что он живёт в питере и рост курса евро втрое к рублю... бля чтоб я так жил)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А, в этом смысле...

Тогда разрешите доебаться: средний курс евро в 2014 _до повышения_ в конце года был 48 руб.

Средний курс евро в 2018 73 руб.

73/48=1,52 раза, а вовсе не втрое.

7
Автор поста оценил этот комментарий
2014: 3к евро = 150к деревянных
2018: 3к евро = 240к деревянных
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пересчитайте по курсы) у него была зарплата нормальная - 110-120к рублей в месяц. А стала - 230к рублей в месяц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Средний курс евро за 2014 ДО повышения 48 руб, так что в 2014 з/п была ~ 145к

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так потому от них и валят что в остальных компаниях не только запись и опыт не хуже чем в яндексе, но ещё и платить не забывают?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю не в Яндексе, но нам руководители что то похожее говорят(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Грустный смайлик так много значит. )
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы работать за идею, зп должна быть выше средней, чтобы не думать о бабле.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Тогда как вариант просить 500к? На 350к можно сторговаться, ну и по факту тысяч 200 выйдет )

раскрыть ветку (6)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Чай фантазёру
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть на чай сторговался, уже неплохо)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там выше вообще свой акк хотели продать за бутылку вискаря)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну чо? ) Печеньки не забудьте )

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы туда вообще собеседовались?

Давно же известно, что они жиды.

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

-И умоляю вас, никогда не устраивайтесь на работу в еврейские компании.

-Так ведь других то нету...

-Вот ни в какие и не устраивайтесь.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато после нескольких лет работы там получаешь офферы от всяких сименсов и самсунгов (если реально полезную работу делаешь).

Брат двоюродный работал кем-то там в Яндексе, теперь в Самсунге в Сеуле трудится.

Правда для такого еще и мехмат МГУ желательно закончить..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Размер премии может быть равен окладу. А в трудовом договоре указывается только оклад. Нужно уточнять.

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "офер на 61тыс"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уведомление, что тебя согласны взять на работу с зарплатой 61тыс. рублей.

После этого ты либо принимаешь предложение, либо шлёшь куда подальше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый Платон Щукин:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, "Платон" тоже не знает, почему. Максимум - насколько надолго.

16
Автор поста оценил этот комментарий
И так же с Директом. Ваша рекламная кампания отклонена модератором. Звонишь в техподдержку, где тебе сообщают, что она отклонена по пункту 15 правил "Без объяснения причин". Понятно, что причина есть, но они её не говорят, наверное, пытаются оградиться от лишних проблем вроде судебных исков и прочего. Но система пиздец какая дебильная, сиди и сам разбирайся, что не так, объявление им не нравится, сайт или товар на нём.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще нужно добавить, что рекламная кампания либо принята, либо отклонена по 15 пункту. Других вариантов нет :) Зачем нужно было прописывать другие причины - непонятно, они ими все равно не пользуются.

Впрочем, аналогичная ситуация и со многими другими сервисами Яндекса. Тут налицо типичное поведение монополиста, типа все равно никуда не денетесь и в итоге к нам придете.

Автор поста оценил этот комментарий

А Вы попробуйте в AdWords (гугл) разместить рекламу, тот же квест....

10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто несите бабло
23
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с поиском это логично. Яндекс у в топе нужны нормальные, а не заточенные под Яшу сайты.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
это вы видимо переспам с 30 ключами прямыми и "strong'ом" в топе не видели
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, ключи бывают первичные и внешние, а прямые это как?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прямое вхождение, например: «гаечный ключ купить Москва недорого».  Да, прямо так и пишут на сайте

Автор поста оценил этот комментарий
на любимом серче где-то в глубине обновлений есть пост про "купить холодильник", более 30 запросов на странице и все топ
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том и дело, что мы делаем для людей. А сейчас главный фактор ранжирования - это удобство для пользователей, для этого якобы и ИКС ввели. Только вот ни хрена не понятно)
Твой сайт удобен для пользователей (поведенческие, уникальный контент, дизайн) - а он ниже какой-то древней хуиты, которую, судя по дизайну, проектировал школьник на коленке 10 лет назад.
Пример)
https://realmotors-nn.ru
https://finbild.ru/
Угадайте, какой из сайтов выше в выдаче?)))

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уголок зануды.

Мне первый больше понравился. Ага, у меня нет вкуса.

Вот только там несмотря на кривые плашки, странный цвет текста и шрифт, все конкретно.

А второй - стандартный шаблон на вордпресс с летающими слайдерами, которые видели уже раз пятьсот, и рекламные заявления везде.

Хотя мне займы в принципе не вперлись, так что я не целевая аудитория :)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну почему зануды? Это ваше мнение, я его учту)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На втором ещё и менюшка не влезает и не прокручивается на мобильном хроме

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, дал задачу проггерам

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и это стоит поправить

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы делаете для людей. А 100500 других сайтов делают не для людей. Как думаете, если алгоритмы будут общедоступны, то какие сайты будут в топе? Маловероятно, что вы сможете делать для людей и затачиваться под поисковик лучше, чем люди, которые просто затачиваются под поисковик.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так Яндекс же якобы банит такие сайты?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это интернет. Всё не перебанить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отзывы на втором, это пиздец, конечно...

Оба сайта говно, но второй хуже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела с мобильного хрома.
Мне тоже больше первый понравился. Четко, ясно и понятно все.
На втором много цветовых переходов с серого на черный текст, кнопка меню, кстати, дофига большая, не сворачивается и не прячется, закрывает часть текста. Название доков в конце страницы можно и полность написать. Св-во и Свидетельство в строках, идущих подряд, стрёмно смотрятся. Скачанные документы с фоном - это вообще вырвиглазно... Я бы на таком сайте точно долго не просидела
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хорошая и конструктивная критика. Передам заказчику и программистам, спасибо Вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что Яндекс и картошка заказывали правила у одного человека...
Коллеге заблокировали аккаунт на неделю за использование запрещенных модов (первый бан - неделя, второй - пермач).
Пишу в саппорт - за что? Моды использовались только с вашего же сайта взятые.
ЦПП отвечает - блокировка обсуждения и обжалования не подлежит.
ок, пишу на форуме... Модератор на форуме - я вас понял, пишите в ЦПП...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё эти сниппеты новые.

Скоро будут лайки для сниппетов вводить))

Или сайты для пидоров обозначать радужными флажками

А говносайты можно метить пиксельным изображением какашки

4
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я ориентируюсь на гугл

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Лично Брин тебе отвечает?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там просто алгоритмы более прозрачные, больше инструментов, документации и комьюнити. Да и в целом гугловский поисковик сегодня эталон (в мире). Яндекс же русско-ориентированный и менее объективный

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха, АХАХАХАХА

А ещё гугловая техподдержка тебя даже нахуй не пошлёт.

А ещё гугл обожает ебашить капчу на /32 подсети если ему что то не понравилось у ОДНОГО клиента.

И многое, многое, многое.

Яндексу ещё далеко до гугла, лол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас паранойя, в среде разработчиков такого нет

Автор поста оценил этот комментарий

если короче: "потому что иди нахуй - вот почему!"

64
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно хотел воспользоваться услугами гетт, потому что там можно оплатить бонусами спасибо от сбера. Оплачиваю купон бонусами на сайте сбера, регаю аккаунт в гетте (до этого никогда их не было), применяю промокод на скидку 250р и уже у подъезда заказываю такси до аэропорта... чпок и я заблокирован. ТП не называет причину и разблокировать не хочет. В итоге мало того, что подставу устроили перед отлетом так еще и бонусы не вернуть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите плиз в личку номер телефона или номер заказа, работаю в Gett посмотрю что можно сделать.

Evreytor@yandex.ru

раскрыть ветку (11)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

опубликуйте, пожалуйста, по возможности причину. Нам всем интересно

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пока мне на написали ничего =)

Но практически уверен что это баг с бонусами от Сбера. Система скорее всего просто посчитала, что баланс отрицательный и заблокировала.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие бонусы от сбера, угоняющие баланс в минуса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы почту-то проверите?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил, разблокировали. Автоматическое блокирование, наша вина. Причин детальных не знаю не написали. Но в СС жалобу написал, что не смогли ответить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
О, может вы в курсе, гетт на моем телефоне (пиксель2) карточки тинькоф и альфа банка отказывается принимать, пишет "проверьте данные", а на айфон жены ее тинькоф и альфа спокойно подцепляются.
А без карточки скидка по промокоду не активируется)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте андроид или обновить или откатить, обычно проблема чисто в ПО. Сразу скажу я в отделе продаж, поэтому не всю инфу могу знать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прилага и андроид последних версий.. 9.что-то-там-последнее-официальное...
Но спасибо.
А что в гетт делает отдел продаж? Ну, я имею ввиду, что продает? Партнерство с таксопарками?
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите ошибку, что ли, для разрабов, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если был запрос на почту rusupport значит она точно уже заведена, у меня же нет конкретных данных по модели телефона, по версии андроида и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

меня гетт заблокировал после смены номера телефона в приложении. после окна ваода кода подтверждения пошла загрузка, выкинуло на заставку и такое же сообщение вылезло

8
Автор поста оценил этот комментарий

Gett это вообще нечто. Решил пару недель назад попробовать Gett у нас в городе, потому что Яндекс стал практически круглосуточно показывать повышенный тариф. Тем более вспомнил, что был интересный промокод со скидкой вроде бы 100 рублей на первые несколько поездок, если не ошибаюсь. Аккаунт в Gett был уже давно зарегистрирован, карта так же привязана. Приложение висело на телефоне, просто не было необходимости пользоваться. Какого же было мое удивление когда я выбрав адреса поездки нажал "Заказать такси". Прилетело сообщение о блокировке. Ничего толком не поняв решил попробовать зарегистрироваться со второго номера телефона и привязать другую карту. И точно так же заблокировали при попытке заказа. То есть я ни разу не пользовался их услугами и судя по всему пока не получится этого сделать с таким отношением и непонятными блокировками. Возможно блокировали из-за промокода, но это же полная дичь, сначала его принимать, а потом блокировать аккаунт. Ну а самый стрем это конечно то, что в 2018-ом году они не могут рассчитать даже предварительную стоимость поездки по адресам. Только счетчик :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично у меня, платил наличкой или картой, в один день раз и досвидули. Написал в support, для разблокировки просили персональные данные (фото паспорта и карты, которой я оплачивал, это норм?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ужас! Никогда больше не буду пользоваться гетом и друзьям не разрешу.
38
Автор поста оценил этот комментарий
На предыдущей работе вызывает начальница (причём в трубку грозным голосом), захожу мне с порога вы наказаны и идите подумайте о своём поведении. Ну ок. Ушёл к себе. Через неделю опять вызывает и спрашивает ну что подумали о своём поведении, я говорю да. Она в ответ вот и хорошо, больше так не делайте. Ушёл к себе ( что я не так сделал понятия не имею да и спрашивать желания нет а то опять бы прилетело).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот в тему:

Сегодня стою в очереди в аптеку. Аптекарь, молодая девушка, что-то считает на калькуляторе. Распахивается дверь, входит женщина, явно торговка на базаре. Расталкивает очередь, подходит к прилавку и отвешивает оплеуху аптекарше. Та падает за прилавком. Торговка перевешивается через прилавок и спрашивает: — Тебя как зовут? — Лена... — А Наташка где? — Уже неделю как уволилась. — Ну с@ка! Найду убью!! Повернулась и вышла. В аптеке установилась мертвая тишина. Через минуту дверь приоткрылась: — И тебя убью, если будешь на моего мужика вешаться! Дверь закрылась. Опять тишина, и растерянный голос девушки: — Ни имени, ни фамилии! Что же мне теперь — совсем не тр@хаться?

Автор поста оценил этот комментарий
Так а в чем соль наказания была?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она не разговаривала со мной неделю, я работал в одном отделе но удаленно т.е. торме это территориально удаленное место работы. Она меня табилировала и типа контролировала, показывала какой она окуиенный начальник, дрочила за всякую дичь. Могла вызвать и спросить как работает данная система а если ей не нравился ответ посылала куда подальше. И многое другое, скажу сразу это госслужба была. Щас тоже госслужба только другая сфера. А дружить с ней надо было. Хотя она не прямой начальник для меня была.
1
Автор поста оценил этот комментарий

зайти к начальнице два раза.

Автор поста оценил этот комментарий

Думать заставили)

42
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы штраф 5000руб! оплатите!

- За что?

- Не могу сказать, это секрет…

40
Автор поста оценил этот комментарий

О да, имел как-то глупость завести аккаунт в яндекс дзен. Выложил порядка 10 статей, а потом был заблокирован. "Вы нарушили, а что, мы не скажем. Заводите пожалуйста новый аккаунт."

раскрыть ветку (6)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дзен абсолютное днище. Там только монстры выживают и наебщики с кликбейтными заголовками
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще странный сервис. К примеру, я искала что-то типа "ленты" там. Ну если я могу "подписаться" на канал, логично, что должно быть какое-то особое место, куда можно тыкнуть и просмотреть подписки?

Так нет. В правилах что-то типа "мы будем вам чаще это показывать". Так это, где показывать? Ну, видимо, в общем мусоре.

В общем, я его воспринимаю как плашку новостей, которые можно поскроллить со скуки.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже от скуки там нечего делать. Есть более приятные занятия, которыми можно заняться от скуки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты плохой, потому что я сейчас заплачу!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Яндекс, там же нейропетухи сидят со своими сетями.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это потому, что статьи были не полностью вашими, а где-то "позаимствованы". Надо проверять текст на уникальность. Если похожая статья уже где-то была, то забанят
136
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, до сих пор пригорает от общения с Мегавном.


В один прекрасный день ограничили на относительно новой симке, которую мама купила за полгода до этого, доступ практически ко всем услугам удаленно. Ни один USSD код не работает. Сервис-Гид не работает.

ВСЕ (подчеркиваю, ВСЕ) диалоги с поддержкой на всех платформах проходили примерно следующим образом:


- Здрасьте, mud1, вы такой охуенный и мы вас так любим, сейчас вот прям расшибемся в лепешку, чтобы вам помочь, только скажите чем!! Мы уже на низком старте, чтобы отсосать вам! Мегавно вас любит!

- Польщен. Номер такой-то. Чот не фурычит.

(долгая МХАТовская пауза)

- Эээ... пшла нахуй отсюда, нечисть. В офис, животное.

- ?? Хуясе. А объяснить?

- Хуй тебе. В офис топай. Адьос.

- Нихуя не понял...

- В офис. С паспортом. Пешком. Ничего не скажем ни по телефону, ни через интернет.

- Ну ёба, намекните хоть, а то ближайший офис примерно за 4500 миль от меня. Далековато ради шуток ездить.

- Пункт такой-то правил, и всё, иди нахуй, от тебя воняет.


Читаю указанный пункт правил и волосы встают дыбом. Мошеннические рассылки, спам-обзвоны, террористические угрозы деду.

Вновь контачу уже в полном ахуе.

Повторяется с точность 1-в-1. Стоит назвать номер, как отношение сразу меняется, как минимум как будто я только что назвался как минимум Аугусто Пиночетом или воскресшим Чикатило.


Пытаюсь воззвать к здравому смыслу. Объясняю, что симка вообще 3 месяца подряд лежала вне телефона, ибо покупалась как резервная. Что при всем самом крупном желании я бы на исходные 200 рублей из роуминга разослал бы разве что пяток поздравлений с новым годом. Дайте мне хоть расшифровку счета, а то я теперь ее заказать не могу!!


Б-е-с-п-о-л-е-з-н-о! Заладили песню "нихуя не дадим, детализацию не дадим, нихуя не скажем, пиздуй в офис, сраный мошенник" и всё.


Ну и пошли нахуй, в принципе. Не очень-то и хотелось. Хорошо хоть не успел никакой интернет-банк подцепить к симке, а то было бы веселей вдвойне.


Но народу поведал, что, если едешь куда-то далеко и надолго с Мегавном, то будь готов к тому, что в один прекрасный день без объяснения причин твоя симка превратится в тыкву, и будешь ты подсасывать с причмокиванием где-нибудь на Бали, пытаясь выяснить у тупой маринки из поддержки, за что ж, блять, тебя так не любят )))

раскрыть ветку (24)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бали. Далеко берете. Понаезжал тут на пару дней в Москву, они мне просто интернет отрубили. Ладно раньше списывали бабло (типа не домашний регион и тд), а тут просто, хоба, и нет. Заявленьице, вобщем, я уже написал

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помню свой разговор с МТС. Крч, во-первых сделали из анлима - лимитный интернет за сутки. Без предупреждения, надо ли говорить что я потом месяц без интернета был в разгар турнира по любимой игре?


Так на второй месяц, подумал ну ок. Буду смотреть стримы и качать ночью т.к. анлим с 00:00 по 07:00. А хуй) У меня сняли 20гб трафика, хотя я сидел в интернете с 01:20 по 6 утра, в 6:10 я уже спал, и комп тоже. Хуяк, траффик исчерпан, смотрю распечатку, а там такое что я ржал и плакал. Я потратил 20 с хуем гигов в период с, внимание 07:01:20 по 07:02:14 (плюс минус 5 сек).


Позвонив оператору произошёл ахуительный разговор, суть передам в стиле комментатора выше:


- Здрасти, почему мне отключили интернет?

- Ты чё еблан? Потому, что ты израсходовал траффик.

- Нет, я сидел в нэте только ночью.

- Да мне похуй, вот по нашей базе видим что использовали интернет в 7 утра.

- Я говорю, ага и назовите мне время

- Бля, как ты заебал. 07:01:20 по 07:02:14

- Девушка, то есть вы хотите сказать, что меньше чем за минуту я потратил 20 с хуем гигов?

- Ну у вас 3G модем, скорость перадачи быстрая

-....

- Могу ещё чем помочь?

- Куда обратиться

- Ну в главный офис

- Да вы что, он находится на конце города

- Да мне поебать, я всем говорю идти в офис

- И что мне теперь делать

- А меня не ебёт, сам дурак

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
симка вообще 3 месяца подряд лежала вне телефона

ну так-то если симка не активна в течении 3 месяцев, то любой оператор (мегафон, билайн, мтс) их почему-то оформляют как утерянные. у меня так симкой мтс было. достал с полки, поставил в телефон - заблокирована. позвонил с мегафона на мтсовский номер, а мне какой-то левый чел отвечает... с моего номера епт!

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

если три месяца с сим-карты не совершаются платные действия, т.е. сим-картой не пользуются, то она блокируется как неактивная (логично же, не пользуются - не активная). В течение месяца после блокировки её можно восстановить и пользоваться дальше. Если ты не пользовался сим-картой 3 месяца, потом еще за месяц ты не заметил, что она заблокирована, то скорее всего тебе не нужен этот номер.

Так в чем проблема?

P.S. Это прописано в договоре, поэтому никаких неожиданностей.

раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нашел тут информацию от мегафона

Если на вашей сим-карте положительный баланс и вы долго ею не пользуетесь, то через 45 дней с номера начнет списываться плата на неактивность. Сумма будет взиматься ежедневно в размере 15 рублей. Списание будет происходить до тех пор, пока на вашем счету есть деньги. Ровно до этого момента номер будет сохраняться за вами (или за абонентом, который покупал сим карту). Когда баланс достигнет ноля, начинается отсчет дней до деактивации номера. Вы можете пополнить счет и продолжить пользоваться номером в течении 89 дней после того, как баланс достиг 0. На 90 день после неиспользования сим-карты номер абонента будет заблокирован.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там ситуация другая была как раз, про неактивность я прекрасно помню (равно как и то, что у мегавна этот срок 45 дней, а не 90, как у других нормальных операторов, но это уже мелочи).

Симка продолжала работать, даже какие-то платные услуги сами собой подключались (как всегда, фигли), на нее можно было даже позвонить или отправить СМС, можно было ее пополнить, но любые (подчеркиваю, практически любые!) действия со счетом, доступные обычному абоненту (подключение услуг USSD-кодами, подключение сервис-гида, подключение Мегавно-Мультифона, запрос детализации, установление переадресации, смена тарифа итд итп) были закрыты надежной стеной - в ответ на любой запрос приходила крайне пространная смска про "ограниченный уровень доступа".

Т.е., я полагаю, что была бы воля мегавна, они бы просто блокировали симку нахер без разговоров, но, видимо, это как-то некошерно с точки зрения какого-нибудь закона "О связи", поэтому они вот поступили таким интересным способом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а симку оформляли по паспорту? просто так вроде бы блокировали симки, купленные в переходах и т.п. то есть без нормального оформления

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По паспорту, в одном из салонов связи (то ли Связной, то ли Альт-телеком, не помню уже, несколько лет прошло), есть бумажная копия договора, в системе точно были все данные верные - первое, что сделал, когда появилась симка - это подключил Сервис-Гид и перепроверил, что все данные там указаны корректно. А о ситуации вообще узнал, когда пароль для Сервис-гида внезапно не подошел, т.е. мегавно по-тихому всё блокирнул безо всяких предупреждений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот же.. депутаты...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так симку заблокировал Билайн, купил мтс, тариф был получше, а билайн носил только для входящих, деньги на нее не закидывал. Заблокировали из-за того, что я денег не тратил, хотя входящие были постоянно. Пошел в офис, мне сообщили, что номер в отстойнике, получить его возможно только через месяц. Пришел позже, номер уже был у другого человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. а что с различными сервисами и мессенджерами, которые привязаны на этот номер? Посторонний человек получил доступ ко всему?

16
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у них 0 считается отрицательным балансом. Блять! То есть ты оплатил месячный тариф, но ты заблокирован, так как у тебя 0 рублей на счету! Оператор включает дурачка мол все логично, вы положите рублей 100 на счет сверху. Даже если каждый будет держать на счету лишний рубль, то при количестве клиентов около 70млн - нихуевые денюжки из воздуха. И да, симку выкинул, как только оплаченный месяц кончился

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ни кто там не считает 0 отрицательным балансом. Услуги связи доступны при положительном балансе, а 0 - это не положительный баланс. Будет у тебя 0,01 на счету - будет связь.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У Йоты считается нормальным, что у тебя нулевой баланс. Все услуги в рамках пакета работают. Зачем нужны эти копейки и рубли для якобы положительного баланса?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну а вдруг ты захочешь оформить платную подписку?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть дело в том, что у Йоту все услуги на всех номерах в рамках пакета, а у остальных есть еще тарифы с посекундной тарификацией.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже не найду скриншот, но баланс у оператора делится на Общий, Доступный, и Зарезервированный.

Возможно Yota изначально добавляет в общий баланс 0,01 рубль, чтобы услуги были доступны.

Возможно у Yota в условиях оказания услуг указано, что услуги связи доступны при неотрицательном балансе.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, по-моему, бред. Если я оплатил услугу с пакетом звонков, интернета и прочего, а потом мой баланс вышел в ноль - с каких хуев мне ограничивают доступ к пакету?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по вашему не достаточно того факта что я полностью оплатил услугу не влезая в долг? Нужно еще подкинуть бабла чтобы все заработало. В магазине вы покупаете продукт за 100р., у вас в кармане купюра 100р., вы ее отдаете продавцу, но он вам товар не отдает, так как у вас не осталось денег. Логика железная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине вы можете взять булку и остаться должны 20 копеек (потом занесу), но это не помешает вам её съесть. А здесь есть условие, что баланс должен быть положительным, и появилось это условие задолго до ввода "безлимитных" тарифов (с пакетами услуг).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на полном серьезе не понимаете, что в этой логике не так? Ради бога, пользуйтесь, если нравится.

Автор поста оценил этот комментарий
Если не пользуетесь симкой такой срок, то вполне могли ее пометить неактивной и... Продать снова, а там уж и мошенники и спам - обзвоны.
Автор поста оценил этот комментарий

Это обратная сторона защиты персональных данных.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило клуба - не рассказывать о клубе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Но гражданин судья...

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оценил)

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне так в армии выговор дали, нарушил какую то директиву, а что в ней было не сказали, секрет хули

2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на ролевые игры

2
Автор поста оценил этот комментарий

«Я обиделась».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой всё!..
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Я обиделась!

- На что?

- Не скажу!

... Похоже, голосовой помощник "Алиса" захватила контроль над мозгами сотрудников Яндекса....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс.девушка
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Но.. скажите хоть какое у нас будет стоп-слово!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
флюгенгехаймен!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы, причём здесь highly likely ?
Автор поста оценил этот комментарий
Обманули дурака на четыре кулака?)
Автор поста оценил этот комментарий
Старшие дяди скажут
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило как я бодался с Авито. Пытался штатив продать, но система не давала разместить объявление, потому что я что то нарушил (формулировка размытая, хуй поймёшь о чем они). Пишу в поддержку, прошу объяснить что именно я нарушил, в ответ "вы нарушили наши правила публикации, подробнее вот ссылка на наши правила"

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там душевно может быть. Ну если платить деньги то и без иронии.

А вот что пробило все мыслимые и немыслимые днища это Юла. Саппорт это пиздец. Типа "Мы вам всё просто так заблочили, но, впринципе раз хотите, можете заново разместить около тех же 100 уникальных объявлений. Да, точно так. А потом мы снова заблокируем тебе анус и аккаунт и иди на хуй, животное ебаное, понял?"

Так что @Yoularu, вертись на хуе и сдохни уже наконец.

Такого уровня мудачества нигде больше не видел.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не дождетесь (с)


а лучше не ждать и не желать а сразу номер тикета сказать, чтоб мы посмотрели в чем там дело было

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было давно и с вашей неэффективной площадкой работать не интересно. Не всегда лучше поздно чем никогда.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос не только в вашем желании работать, но и в нашем желании улучшить работу с пользователями.


И как давно это было?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Года с пол назад. Вопрос об одном и том же - с мудаками никто не хочет работать.

Автор поста оценил этот комментарий

Если и вправду интересно что с вашем саппорот не так, то суть в том что у меня на телефоне голосовой помощник умнее ваших сотрудников, до которых с чем-то хоть каплю выходящим за алгоритм простенькой блок-схемы разговора с клиентом достучаться невозможно, а когда упорно пытаешься, ответ на 3-5 тебя фигурально посылают на хер потому что могут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за максимально конкретные претензии по сути

Без номера тикета/id на Юле крайне сложно говорить о том, насколько корректно поступила модерация и была ли ошибка в работе коллеги, вы же это понимаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне же похеру :)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро! Во всех судах нашей страны!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как с девушкой пообщался
2
Автор поста оценил этот комментарий

-Чем наказаны?

-Узнайте больше

ещё комментарии
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представьте, что админ когда-нибудь нас всех предаст, и продаст пикабу Яндексу...)
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть не мейлу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы его найдём

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже всё продано. Посмотрите траффик от приложения Пикабу ради интереса.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что там? Яндекс-метрика? Охуеть-не встать, точно продались.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он в Австралий в бунтере живет. До него не доберутся
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У пикабушников очень длинные члены и руки. Найдём как миленького, куда там КГБ

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой член сейчас размотался (из рулона, так удобнее носить) и указал прямо в сторону Австралии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все 45,5 мм разом размотало?Силён!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну саппорт- полное дерьмо как и любой саппорт Яндекса. Они там с таким сервисом хз как выживают
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
монополия и госконтракты наше всё
10
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда поражался юмору нашего народа. Даёшь логотип Яндекс Ялды
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то родился руководитель нового сервиса яндекс - доставка интим товаров на производство и в офис.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ядекс.Болт.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ялдекс.Емда
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ялдекс.Емнет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс хуекси
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс.Минет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тег вводить #Яндекс.Зашквары

1
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс.Беда
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЯБеда - корябеда

4
Автор поста оценил этот комментарий

У яндекса только Яндекс.Карты хороши, все остальное полнейшее днище.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс маркет раньше был неплохой, но чет последнее время все лучшие магазины нашего города из него пропали. Толку от него теперь ноль, приходится шариться по сайтам, как в нулевые, блин.

5
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием пользуюсь яндекс деньгами, сервис отличный. Яндекс музыка тоже крутая.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

яндекс деньги принадлежат сбербанку

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс метро и Яндекс электрички тоже норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы кладем елду не только на Вас. Но не волнуйтесь, Елды хватит на всех. С уважением, Яндекс.Елда .
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс.Наедалово
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс.Еболда
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, аж чай выплюнул 😂

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не хрюкнул хоть?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку