МЛЯ, что сказала тётушке, что мне плевать на её жизнь и что я не расстроюсь, когда она умрёт?

Я давно взрослая, моя тётушка на тридцать лет меня старше. Ещё не совсем уж пожилая, но дерьма в ней столько же, сколько и раньше. Она является типичной Карен, прямо как из тех самых видео и мемов, но российская версия.

Пока я искренне старалась быть с ней доброй и вежливой, понимающей все её ситуации и проблемы, она буквально издевалась и ни во что меня не ставила. Задумайтесь, меня с раннего детства обижала взрослая женщина, родная женщина, как это понимать? Когда выросла, то сказала на семейном вечере всем, что отныне этой женщины для меня не существует и что меня больше не надо звать, если она будет присутствовать на всех семейных встречах. Прошлась буквально по всем крупным инцидентам, которые были у тётушки со мной, чтобы у родных больше не было вопросов, почему мне нет нужды в общении с ней и что помощи тётушке от меня не ждать никогда. С тех самых пор после её грандиозного скандала в тот вечер и её насильных попыток меня вернуть в свой круг общения мы если и виделись, то случайно на улице или во всяких общественных местах. Я всегда игнорировала её и ускоряла шаг, потому что она пыталась то за руку или волосы схватить, то прижать к стене, то собой всё перегородит, один раз даже толкнула меня, я была слабая и я чуть не упала, когда шла от травмпункта. Она работает в больнице уборщицей, в её обязанности входит только мойка полов. С трудом, но вылила содержимое ведра ей на голову, она мелкая ростом. Как же она вопила, как же я смеялась во всю глотку, когда уходила😁

Возвращаясь к заголовку. Я никогда не обзывала и не била тётушку, я же не она. В начале лета у меня не было никаких путей для отступления и она громко спросила, в том числе при посторонних людях, которых я видела впервые, когда я наконец перестану быть тварью и начну принимать участие в её жизни. Да, так и спросила. Я думала, я там и умру сразу на месте от возмущения. Вместо этого я ровным тоном, без эмоций, ответила, что мне абсолютно плевать на неё, на её жизнь и на жизнь её сыночки-корзиночки, что во мне вообще нет никакого интереса до её интересов и что я не расстроюсь, когда её не станет, что я жду, когда она наконец-то умрёт. В гробовой тишине тётушка упала на диван и схватилась за сердце. Я лишь усмехнулась и отвернулась в свои дела. С тех пор моя вся семья и дальние родственники осуждают меня и просят простить старую женщину. Она не старая, она даже не то, чтобы прямо пожилая. Итак, МЛЯ?

Я заказала футболку. Все мы не вечные, рано или поздно тётушки не станет, и тогда эту футобку я отправлю курьером на похороны вместо себя🥞Кутья в тот день станет праздничным блюдом.

МЛЯ, что сказала тётушке, что мне плевать на её жизнь и что я не расстроюсь, когда она умрёт? Вопрос, Спроси Пикабу, Негатив, Родственники, Родители и дети, Родители, Тетя, Взросление, Воспитание, Воспитание детей, Конфликт, Ссора, Обида, Проблемы в отношениях, Отношения, Племянники, Насилие, Злость, Am I The Asshole

М*дак ли я?

4.5K постов9.4K подписчика

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.