Когда клиент решил, что платит слишком много

Однажды мне попался настоящий бизнесмен, но хорошо хоть предупредил заранее.

Ниже может показаться, что я был категоричен с Романом, но на самом деле со временем у меня выработался нюх на проблемных клиентов, а я не люблю проблемы.

Я - я, К - клиент

К: Вы ещё не выехали?

Я: Еще нет

К: По цене мы с вами на месте поговорим. Я вчера вам чересчур много предложил, расценки не знал. Думаю сойдёмся на другой, а то мне подсказали что это дорого. Езжайте договоримся.

Я: Роман, в таком случае предлагаю отменить съемку, тк и так сделал вам скидку

К: Вы мне сделали скидку? Час работы фотографа 2.500-3.000

Дмитрий, эта фотосессия 6.000. А у вас неживой объект, работы с которым также от силы час. Просто мы уже договорились, я не знал цен городских. Вы приедете мы на месте поговорим, не волнуйтесь найдём язык

Я: Роман, мы с вами вчера договорились на определенную сумму. Я арендовал оборудование специально под вашу съемку, не брал сторонние заказы. Сейчас вы хотите на ходу поменять условия, я на такое пойти не могу. Городские цены на коммерческую съемку могут начинаться и от 100 рублей, вы можете воспользоваться услугами данных фотографов.

Я: Заказ на ***.ru я отменил

К: Я вас не отменял , мы как бы ждём вас если что. Не пойдёте на уступки оплатим как договаривались, вроде я вам объяснил нормально и сказал в любом случае мы договоримся

Я: Увы, приехать не смогу

К: Не понял ? Вы взялись за работу, я отказал вчера 3-4 фотографам, оплата вам будет в том размере в котором мы договаривались, в этом не сомневайтесь, я бизнесмен и поверьте не скупой(sic!), просто я вам объяснил что мне сказали что немного дорого, может я просто не разбираюсь в этих аспектах поэтому так и подумал и написал вам.

К: [пишет адрес]

К: Дайте точный ответ , вы приедете или нет. Я людей держать не буду тогда тут.

Я: Роман, я с вами работать не буду

К: Ок

После того как переписал этот диалог, вспомнил, почему так категорично отказался от съемки: человек осознанно ставил меня в невыгодное положение, я вместе с оборудованием приперся бы к нему хрен знает куда, потерял бы кучу времени, и в такой ситуации я бы уже стоял перед фактом, пришлось бы торговаться или просто потерять день работы. И просто было бы обидно.

Ниже скриншоты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2128
Автор поста оценил этот комментарий

Выставлял перед НГ комп на продажу.

Цена 70 тысяч, выставлен примерно на 10-15% ниже рынка осознанно, чтоб быстрее продать.

Прям капсом: ТОРГА НЕТ, цена окончательная.

Пишет чел, завтра заберу, никому не отдавайте.

Смотрю профиль, перекуп. Куча компов на продаже.

Мне пофиг, выставленная цена меня устраивает.

Приезжает, все смотрит, проверяет минут 30.

Достаёт 60 штук, говорит больше нет.

Говорю, слыш, в объявлении цена указана. Без торга.

Начал торговаться, типа 65.

Я ему говорю, ну давай поторгуемся, хрен с тобой.

Пока ты ехал, доллар вырос, цена уже 80.

Перекуп, как будто делая одолжение, хорошо за 70 заберу.

Говорю, да вот хрен, минимум 75 уже.

Уехал недовольный, типа 2 часа потерял.

Через 2 дня приехали адекватные люди, подарок сыну на НГ, культурные, вежливые. Все им показал и за адекватность ещё 2 тысячи скинул.

Все довольны.

Вот что в голове у перекура, так и не понял.

раскрыть ветку (236)
518
Автор поста оценил этот комментарий

Уже много лет мой кумир - мужик с Авито, который приехал купить у меня детский финский комбинезон, как сейчас помню, Керри, на 86 см)) Комбинезон был уже уставший, но и цена была 600 рублей. Так вот мужик его осмотрел в прихожей, сказал, что его все устраивает, дал мне в руки 600 рублей двумя купюрами (500 и 100), а потом вдруг выхватил сотню обратно и сказал: "А давайте за 500?!")

раскрыть ветку (43)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Над было 100 выхватить и порвать со словами -550 и по рукам!

раскрыть ветку (10)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вырвать комбинезон и оторвать рукав.

раскрыть ветку (8)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А затем вырвать ему сердце и завопить, смотря, как оно бьется в руках «Меня еще никому не удалось обмануть!»

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
И бросить его в ящик к остальным.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, сожрать сырым, как прошлый раз!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бросить свиньям. От таких жадин - у меня несварение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи кончились. Я их всех убил и съел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, пикабушники это не только 49.5 😂

Автор поста оценил этот комментарий

И почти сразу срыгнуть ему его обратно на место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

М-м-м... Только не обратно на место, а в кастрюльку, и потом хлебать этот супчик по вечерам.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Причем порвать 55 на 45... и естестественно большую себе.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был случай, жена решила продать все битые телефоны, был какой-то самсунг выставила за 2к, написал человек, что за 1,7к заберёт. Она согласилась. Я сразу сказал, что приедет и 1,5к предложит. Она сказала не отдаст принципиально) так и получилось, но это он приехал к нам. Сказал, что больше нет(ага перекуп приехал за донором), ну после уверенного "нет" как-то "напечатал" в кармане 200 рублей)
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Фокусник!

раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Не фокусник, а

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Престидижитатор?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Престидижитатина

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вводящий в заблуждение

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пре... При... Этож как выговорить то?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет потратить придётся)
Предпросмотр
YouTube2:34
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хочу перекупский карманный принтер. При мне на таком 20т.р. напечатали буквально за минуту. xD

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, не одной купюрой? 😃

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4 по 5т.р., но там надо было покупашку видеть. Такой актер, такой талант пропадает! И руки заламывал, и волосы на попе рвал, и друзьям-родне-знакомым звонил на предмет денег занять, и разве что на коленях не плакал. В какой-то момент человек понимает что всё бесполезно, как по щелчку пальца меняется в лице и с покерфэйсом достает из кармана четыре "пятака".

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, что жена просила поторговаться.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
пивка внезапно захотелось прост
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже жена как-то выставила чемодан за 1500, я говорю, все равно же захотят поторговаться ради торга. Можно и 1800-2000 ставить цену, чтобы 1500 в итоге вышло. В чемодане из косяков - это лямка, чтобы руками браться сломанная. А выдвижная, чтобы катить в порядке. Жена не стала заморачиваться. Приехали мужчина с женщиной, я их не видел. Смотрят, смотрят чемодан, собираются брать, но захотели скидку на и так цену ниже некуда. "Ой, эту ручку не починить, хм, эм, как оно там будет удобно или нет". Жена говорит: "в объявлении все было указано". Они: "ой, ну скиньте рублей 300, нам так будет приятно". Подходит жена посоветоваться, говорю: "как знаешь, ты продаешь, нам ни горячо ни холодно в целом, но если им это прям погоду сделает". Они заискивающе: "Конечно, ещё как сделает погоду, 300р, сможем даже пивка себе купить посидеть вечером!)))". Жена махнула рукой, отдала за 1200. Будет ей уроком. Я ещё проверить решил на Авито, сколько ещё и почём выставлено б/у чемоданов у нас в городе. Оказалось, что ни одного такого в принципе и не было. То есть у них даже выбора не было, не то что каких-то преференций на выпрашивание скидки, хех.

раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел на авито хороший самовар на дровах, что-то захотелось на даче, как в детстве у бабушки, чай пить самоварный. Цена норм 10500 руб. Договорились, встретились. Даю деньги, чел смотрит так подозрительно на купюры, спрашивает - А что, торговаться не будете?
Говорю нет, все нормально.
Он отдает мне 500 руб, говорит эти 500 специально добавляет на тОрги.
Я поржал, не взял, мол самовар и так по хорошей цене. Аналогичные от 15 тыс начинаются.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе, у нас в деревне тоже самовар есть раритетный, и лапти ещё))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самовар если что точно не раритет . На 220 Вольт. Был бы на 127, базара нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На 127 вольт - это скорее параллельный импорт из США, чем раритет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До 50-х годов в СССР использовалось напряжение сети 127 вольт. Но даже в 80-х ещё выпускались электроприборы с переключателем 127/220. Кстати в старых домах наличие автомата (пробки) на нулевом проводнике является "костылём" унаследованом от переделки старой сети 127В в сеть 220В.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот наш... ;)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На Авито продаю кокпиты складные, так вот, я ценник специально завысил на 500 рублей, для любителей поторговаться, но интересно другое. Большинство не торгуется.)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не часто продаю на авито, но начало казаться, что каждый просит скидку, некоторые до половины цены. Идите лесом, цену я поставил, а там уж как хотите

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые, как ты, не хотят заморачиваться с торгом, поэтому и ставят цену без торга.

некоторые, изначально понимая торгашескую природу некоторых людей, ставят ценник повыше и потом торгуются до комфортного значения.

это нормально, и то, и то, соответствует многогранной человеческой природе.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Дубае, пришёл на базар, там если поупираттся минут 5 цену можно уменьшить в 4 раза, серьёзно,))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит себестоимость товара меньше в 5-10 раз. В убыток не продадут, не волнуйся)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такое тоже кое-где на базарах ещё встречается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции  и Египте та же история

3
Автор поста оценил этот комментарий
Месяца полтора продавал шины с предыдущей машины. Так вышло что там реально пробег был неделю😁 и в течении этого времени скидывал по 500 в неделю. В итоге отдал чуваку на бюджетном рено стареньком, первое авто с его слов, но там видно было что правду говорит. Мне надо было избавиться от них и денег хотел) но мог и дальше хранить если бы не взяли
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой способ продажи: в объявлении указываем что каждый день уменьшаем цену на Х рублей. Без торга. Хотите дешевле-ждите. Продажа первому оплатившему наличкой из рук в руки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще видел обратный способ продажи.

Ничего плохого в ней не вижу, но иногбв такие герои бывают...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну он устал, замотался, забыл, что изначально так и хотел дать 500. Ну чуть позже вспомнил, ничего страшного))
221
Автор поста оценил этот комментарий

60, больше нету

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячи их!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям, шедевр)
40
Автор поста оценил этот комментарий

-60, больше нет

- А если найду?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

...то статья УК.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В результате нашлось же...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но это уже совсем другая история
Автор поста оценил этот комментарий

Тело?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Буду благодарен

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попрыгай.Выворачивай.
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг такой. Этим аж бесит. Даже в магазине торгуется или скидку просит (в последний раз - в рыболовном). Стыдно с ним находиться.

По авито - все так как Вы описали. И, кстати, частенько у него прокатывает, даже если продавец не готов к торгу.

раскрыть ветку (34)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю продавцом в рыболовном магазине, есть несколько постоянных, которые постоянно просят скидку. Независимо от того, покупка на большую сумму или на 100 рублей, возле кассы начинается цирк с конями, нелепые аргументы, обиды, если не уступаю, обиженные взгляды. Бесят такие попрошайки, ну не согласен ты с ценой, или ищи дешевле, зачем кому-то мозг выносить.

раскрыть ветку (24)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже психическое, им сам факт скидки важен, так они чувствуют себя добытчиками-охотниками

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, чо вспомнил, работал с халтуркой в одном магазине устанавливал им баркодридеры. У них для таких добытчиков специальный сценарий был.

Как начинает такой скидку клянчить, ему говорят, что просто так не могу, хозяин никак не согласится, но у нас идёт компания, если возьмёте вот это ещё, то могу продавить скидочку. Далее в зависимости от суммы клиенту впаривают очередную китайскую хрень стомостью в пол миски риса, за цену рисового поля, но делают скидку. По их словам, почти все попрошайки на это ведутся и готовы купить любую переоценённую хрень, лишь бы скидку получить. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Барко.. дридеры? Че?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так один покупатель высказывал, что "бэз скидка чилавэком сэбя нэ чувствую!"
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Тогда товар, который продавался за косарь будет стоить 2000, но ему, так и быть, скину до 1500, чтобы мог себя человеком почувствовать

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В магазине с этим труднее, ценник просто так не накрутишь.. но "чилавэк" был послан к директору/владельцу, который с полным правом послал нахрен. И "чилавэк" таки купил свою флэшку без скидки за 300₽
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник не накрутишь, но можно впарить товар в нагрузку. Просто так скидку сдулать не могу, но вот если возьмёте ещё и вот это, тогда будет скидка. В одном магазине, где я об этом узнал у них на кассе была специальная корзинка со всяким барахлом с накрученными ценами, специально для этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что,не знали что так и делают во время якобы распродаж? Причем,зачастую,даже старый ценник не отклеивают,ляпают сверху новый ,с зачеркнутой ценой от балды и с той же ,которая до этого была(якобы это со скидосом уже)😆

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то это напоминает 🤔

#comment_295196563

Автор поста оценил этот комментарий

Сделай скидочные карточки. Цена со скидкой и без скидки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А выглядят при этом мудаками
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в зоомагазине тоже такие есть. Когда объясняю, что у нас федеральная сеть во-первых и я не могу менять цены от балды, а во-вторых у нас скидочные карты есть : приобретайте товар и получайте свою карту. Так некоторые начинают : "а пенсионерам есть? А профсоюзные есть?" Объясняю, что только скидочные карты, так работает наша сеть. Как-то раз был разрыв с сервером, и скидочные карты не работали, я извинялась перед покупателями и предлагала им либо совершить покупку позже, либо сейчас без скидки (скидка по карте 3 или 5 %, в зависимости от уровня) , ну тут покупатель подошёл, взял товара на 300 рублей, ему так же всё объяснила, он ушёл со словами :" должна будешь" , и теперь каждый раз приходит и тыкает,что я ему что-то там должна🙄
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупали кресла родителям. В магазине написано, что при оплате безналом цена на 5 процентов выше. Я, допустим, понимаю, почему. Но тогда и я имею полное право просить скидку при оплате наличкой там, где стоит терминал. Условно, покупая ноутбук за 200 тыс. руб. безналом у магазина уйдет 10к комиссии банку (и 5к мне как кэшбек). Вот на сумму кэшбека я и имею право торговаться, так как это обоюдовыгодный торг - у продавца нет эквайринга, у меня есть кэшбек. Но делать это при суммах меньше 100 тысяч странно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта немного другая ситуация. У нас при оплате картой цена не меняется, да и оборота такого нет, средний чек 1-1.5к

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за эквайринг за 5%?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но на листочке А4 ручкой было написано, что стоимость по безналу на 5 процентов больше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас пишут что за наличку дешевле.

Как бы понятно что суть та же, но не нарушает ли закон "по безналу дороже"? Я не доёбываюсь, мне правда интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что нарушает. Но на то он и просто распечатанный листок - если что, хозяин не в курсе, инициатива продавцов на местах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь, со многими крупными сетями банки отдельно согласуют из чьего кармана кешбек - из банковского (в счёт комиссии эквайринга) или из сетевого. Но это больше про акции из разряда "оплати здесь вот этой определенной картой"

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже есть такой.

Он даже в кафе умудряется торговаться.

Родственник, никуда от него не денешься) , приходится иногда вместе семьями ходить.

Но зато, благодаря ему, я научился с такими же посторонними общаться и культурно, но настойчиво слать нахрен.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, подскажите, что нужно говорить в ответ таким? 🙂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Идите нахрен! Всего хорошего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На кассе магазина он тоже торгуется?

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Причём на кассе самообслуживания.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пытается у банкомата выпросить 550руб. при снятии 500. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

И там бы торговался, если б можно было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он 1кг мяса покупает за 400р. Так и ходит. С кг мяса и 400р в кармане, которые продавец отдал ему вместе с мясом, лишь бы отъебался
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера было, продаю старенький ноут. Пишет тип. Гта5 пойдёт? Дай пойдёт, на средних. Еду из далека скинь цену. После долгих препираний скинул 1.5к.приехал , посмотрел, характеристики совпадает с объявлением. Забрал. Вроде всё норм. Я его перед продажей почистил, термопасту поменял, винду накатил, дрова, игрушку для теста. Ну не доебаться. Сегодня пишет гта5 идёт, а вот другая не идёт. Сейчас приеду, готовь деньги возврат будем делать. Послал его лесом, с моей стороны косяков нет.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эти вот, которые спрашивают потянет ту или иную игру, прям бесят. Я в душе не знаю, в это вот всё не играю. Да и разрыв между "потянет" и "будет летать" слишком большой порой. Или ещё круче вопрос - скок фпс в игре выдаёт? Курите гугл и ютуб блин.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не хочу обидеть, но это чаще всего танкисты и любители подобного. Там сценарий взаимодействия с ПК это несколько игор (на слуху) и чаще всего одноклассники / ВК максимум. На Пикабу эта шаболда обитает крайне редко, ибо Пикабу это место увеличения эрудиции, а люди из примера не эволюционируют 😄

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие индивиды обычно контряться относительно новым железом. Т.е. если продаешь от 3070 (видеокарту или ноутбук), то шансы встретить поменьше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет причин вам не верить. Тут ещё работает правило - чем доступнее, тем больше лезет всякого сброда. Верно и обратное

1
Автор поста оценил этот комментарий

Старфилд не пошел видать?!

14
Автор поста оценил этот комментарий

работала на оптовой базе, была клиентка- старая армянка в золоте и мехах, которая приезжала за товаром каждый божий день. у нее был какой-то ларек с сигаретами и прочим пивом. так вот, она выклянчила у дирика персональную скидку. он махнул рукой, так как она, хоть и приезжает каждый день, но берет очень мало, и в итоге фирма не сильно-то в убытке. а клиентке приятно. так вот, однажды она услышала у каких-то других армян, которые у нас тарились, что у условного Саркисяна скидка на сколько то копеек больше, чем у нее))) ебать, что началось. она КАЖДЫЙ раз просила сделать ей скидку, как у Саркисяна. ей говорю: у вас и так очень приличная скидка. Нет, говорит, хочу как у него, тебе сложно что ли? Отвечаю, что не могу сделать ей скидку, программа не разрешает (на самом деле могу, но получу пизды от директора, если это вскроется) короче, так заебала всех, и начальство мое в том числе, что ей нахер закрыли кредит (она часто брала в долг), объяснив это тяжёлыми временами у фирмы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У армян торговаться в крови)

Но с ними интересно, они так увлечённо это делают)

64
Автор поста оценил этот комментарий
Семья перекупщиков)
раскрыть ветку (28)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Не, те кто для себя смотрит, другие вопросы задают и их другие вещи интересуют при осмотре.

Перекупов больше интересует наличие коробки, чеков, внешний вид. Как работает, состояние техники, им в целом плевать. Все равно успеют продать.

Не всегда, но в большинстве случаев их легко отличить от тех, кто для себя берёт.

Ну и торгуются перекупы от души)

раскрыть ветку (25)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Ноут продаю. Выставил за 47 тр. Пишет хуйло: "Заберу прямо сейчас за 36 тр". Захожу в его профиль, куча закрытых объявлений, в тч такой же ноут, как у меня, в закрытых объявлениях с ценой в 45 тр. На ровном месте решил 10 тр заработать? Сразу в бан отправил, чтоб не тратить время
раскрыть ветку (24)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть.

Я литьё с резиной как-то продавал за 20.

Пишет чувак: можно посмотреть, ни слова про торг.

Ну думаю, 2-3 рубля уступлю при встрече.

На месте, за 10 отдашь?

Я аж все матерные слова забыл.

Молча багажник захлопнул, сел в машину и уехал.

Отъехал, залез в его профиль, он уже мои диски у себя за 22 тысячи выставил.

раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе, шустрый какой.
Я перед нг продавал два сварочных полуавтомата (себе новый купил) за вполне адекватные деньги, и таких за "10" было много, благо никто не приезжал из них. Ещё один чувак постоянно торговался на скидку, но больше 1000 я скинуть был не готов, и так цена по низу рынка.
В итоге продал оба аппарата весьма адекватным людям без торга (один человек приехал, попробовал и забрал, второй аналогично) , сверху расходников ещё отдал. Сразу после этого опять предыдущие любители поторговаться позвонили/написали, но уже поздно было, у одного прям по голосу чувствовалось разочарование)).
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А таким можно еще и сказать что буквально только что отдал почти даром. Никто не звонил, а гараж освободить надо было. Позвонил одмн по авито предложил 10к а я взял да согласился. Вот он на говно изойдёт.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
51
Автор поста оценил этот комментарий

Помню продавала свое первое авто и многие покупатели увидев меня в роли продавца сразу начинали пудрить мне мозги и говорить в каком же плохом состоянии авто и то и это нужно менять (на самом деле нет, за машиной следила, денег на обслуживание не жалела), что она вся битая-перебитая-крашенная (снова нет, покупала у родственников, они первые хозяева, без единого ДТП, единственный окрас левого крыла по моей вине ) и скидывают цену. Один самый наглый 40% от заявленной цены предлагал якобы не кто такой хлам не купит, и делает мне великое одолжение. У меня на это всегда ответ один, берите, не хотите, давайте проходите, машина не новая, за новой милости просим в автосалон.

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно также с 40% было) У меня так перекуп позвонил, все выспросил до мельчайших подробностей, ну сразу понятно, что перекуп. Потом такой - ну приезжай, я посмотрю. Таким тоном, как будто великое мне одолжение мне делает. Я знатно охренел. Нет говорю, сегодня никуда не поеду. И тут начинается - братан, мне для семьи надо, вот за столько заберу, больше нет. Я говорю - ну купи что-нибудь по дешевле, БРАТАН! )) Похоже братан обиделся, трубку бросил.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, блять, "приезжай"? Перекупы на столько наглые, что и машины этим баринам на просмотр возить?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чё, он один, а вас до хрена, ездить еще за каждым
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может ему ещё просто деньги подвозить без машин и прочей херни

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В общем смотри, схема такая: я твою машину покупаю у тебя за 300 и следующему лоху продаю за 400. Лень заморачиваться, так что ты мне сам сотку переведи и продай авто кому-нибудь за 400.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перекуп 90лвл ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я секунды две молчал, у меня такое в голове не укладывалось ))

Наглый был ппц.

Автор поста оценил этот комментарий
Извини, что вопрос не совсем по теме ветки. Я хочу приобрести автомобиль, расплачиваются в основном за наличные? Или можно как-то через банк это сделать? Если переводом, то процент набегает.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расплачиваются в основном как договорятся продавец и покупатель. Хоть за наличку, хоть переводом, хоть через банк. Тут никаких негласных правил нет. Единственный момент: продавец может отказаться брать наличку и попросить через банкомат/кассу закинуть деньги на счет - отнесись с пониманием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно. С одной стороны нал — возможность избежать нaлoгoв. А с другой стороны — это риск нарваться на мошенника. Второе у меня перевесило бы. Просто я полгода назад читал, что можно в отделении Сбербанка виртуально снять с одного счёта и положить (перевести) на другой. Но, что-то найти этот пост не могу. Правда там чел квартиру покупал (продавал), но суть в том, что довольно большие деньги были. А вспоминаю я эту схему потому, что он там обмолвился, что чтобы провести это дело, в банке должна быть необходимая сумма наличности, вот такой бред.

Буду дальше искать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно сказать ХЗ. Как правило у всех банков есть лимиты, сверх лимита процент. Внутрибанковские переводы могут быть без процентов.

Автор поста оценил этот комментарий

Я все время за налик покупал и продавал. Бывает,  что часть на карту переводом... гдавное- в дкп и акте приема-передачи указать способ получения денег и конкретные суммы

Автор поста оценил этот комментарий

Оформите Тинькофф и используйте чтобы "процент не набегал"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тинькофф? о божечки, ну и совет) донный банк на данный момент

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается в России все банки донные

Автор поста оценил этот комментарий

Если не брать кредиты, то норм)

Автор поста оценил этот комментарий

только сегодня хотела перевести 10 000 р на тинькофф по сбп и с меня хотели списать  100р. комиссию.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я ноут выставляла за 45 вроде, игровой Alienware, пишет мужик какой-то: "20 000". Потом начал на говно исходить, когда я отказалась и за 20, и за 35 продать. Доказывал мне, что никто его не купит и "встретимся через полгода".
Через небольшой промежуток времени приехал в отпуск друг из Питера, забрал ноут с собой и там его продал за 55 буквально за неделю.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил бы , - Сейчас не могу за 36, завтра забирай за 47))

2
Автор поста оценил этот комментарий

С фиктивным подставным сыном!

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Они походу
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была другая попытка развода. Продавал iPhone 11, за 32, цена по рынку тогда.

Атаковали меня знатно перекупы, за 24 сегодня, через 15 минут, уже вот у дома вашего.

Звонок -

П: Я готов купить, я сейчас приеду, заверните пока!

Я: Цену видели? Все ок?

П: Да, да, да, все ок.

Я: 32, ТРИДЦАТЬ ДВЕ

П: Ой, я думал 26(((

Читал, что приезжают и начинают качать права, что цена была меньше и пока они ехали, цену я поднял. Начинают давить на это и просят за ту цену.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как раньше, сейчас если цену изменяешь на отбито, то это видно.

Так что можно абсолютно верно слать в лес за попытку наебать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких реально встречал. Пока доехал - цену задрал. Людей видать много звонит, вот и думает, что продешевил. Были такие, что предлагали потом, чере недельку, по первой цене купить, по завышенной чет не продаётся
9
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал я тут солярис 2011 года, пробег 98к, 2 владельца, при этом второй владелец больше 10 лет. Цену указал 780к, торг уместен, но вся сделка через госуслуги. Как всегда посыпались перекуры - за 650 и прямо сегодня. Говорю читали, что сделка через госуслуги и деньги или на карту или переводом? Потом нарисовался чел, типа не местный, но ищет машину для жены и все такое. Готов приехать посмотреть - подъехал, посмотрел и такой - какая ваша последняя цена - 750к и оформляем. Такой смотрит на меня и выдает - 650 и забираю и сейчас договор сделаю. Говорю спасибо, но я озвучил 750к и сделка через госуслуги. На что надеялся? В результате через 2 дня приехал парень с девушкой и отдал им за 730
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вынул видеокарту и сказал, что тоже больше нет)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что в голове у перекура, так и не понял.

Расчет на прогнуть. Вы не прогнулись, другие прогнулись, люди разные. Тем и живет, он перекуп, для него это абсолютная норма.

Это как в баянистом анекдоте:

Молодой гусар спрашивает у поручика Ржевского, как это ему удается пользоваться таким успехом у женщин.

- Очень просто, - отвечает он, - нужно пойти к женщине и сказать:

"Мадам, позвольте вам вдуть!"

- Поручик! Но ведь за такое можно и по морде!

- Можно и по морде. Но можно и вдуть.

29
Автор поста оценил этот комментарий

такое постоянно. отсюда я со временем на любой лот стал брать предоплату. именно по причине хитро выебанных скидочников.


а по поводу скидки - у меня всегда предусмотрена формальная скидка 10% если покупатель не ебал мне мозг. я не против скидок - но когда тебе зададут 10 вопросов а потом ебанут а скидку сделаете - а схуяли?  вы показали крайнею заинтересованность зачем мне делать вам скидку.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется такой способ хорош, когда постоянно что-то продаешь.

Я чисто своё от случая к случаю, потому особо не парюсь и просто назначаю встречи в удобное мне время и в удобном мне месте.

Ну и основная масса все же адекватные

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

каждый сам для себя решает. для меня это хобби.

хобби должно приносить удовольствие.

Ну и основная масса все же адекватные

у белых 95% адекватных у черных 92%

но эти 3% разницы так влияют

22
Автор поста оценил этот комментарий

Жена один раз дала предоплату в пару тысяч аккаунт моментально испарился. Поэтому никаких предоплат. Это надо быть лохом педальным предоплату кинуть кому-то.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал одну вещь на авито за 7 тысяч. Я авито доставкой ещё не пользовался, а покупатель был далеко. Он просто кинул мне 7 тысяч на карту, а я просто отправил сдэком на следующий день. Возможно и он (что перевел деньги) и я (что не отправил кирпич в посылке) педальные лохи, но, блин, так хочется верить в людей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Радостно канеш, что вы нашли друг друга. Вот лично мне приходилось обжигаться, хорошо, что по мелочи, около 1к₽... Некоторые вообще маниакально относятся к продаже, мол только из рук в руки и баста. А я в нескольких тысячах км блин... 🤣
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже раньше начитался пикабу и рассматривал только личную встречу. Но потом распробовал доставку, пока только как покупатель, но все же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно приобретал запчасть для компа с другого конца страны. Через курьера. Видеозвонок с фактом передачи, фото накладной и чек о переводе в ответ, вот и весь сказ
Автор поста оценил этот комментарий
Я через доставку айфон себе купил. Списались с продавцом. Он кинул номер прямого телефона. Он говорит, что этот опыт у него впервые, мало ли кто там его гаджет примет, может подменит в процессе осмотра и откажется. Я ему тоже самое сказал, что тоже не уверен в продавце, что сам до чёртиков опасаюсь мошенников, и что опыт с доставкой у меня был, но не такой дорогой вещи. Сказал, что закажу через Сбербанк — там хоть под камерами всё, и что мы оба будем спокойны. Продавец спросил сколько стоит доставка и сделал скидку на эту сумму.

В общем голосовой контакт придал уверенности, что общаюсь я не с мошенником.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчет веры в людей: продавал ноут, за 30 тыс.

Чел позвонил, говорит, я вам переведу, отправите сдэком? Я в ахуенезе, на следующий день дал номер карты, он прислал, я отправил. Написал ему столько стоила доставка, он докинул еще.

Может сыграло то, что профиль с 2012 года у меня, но там 2 отзыва было)

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

что значит я показал заинтересованность, задавая вопросы? че за логика перекупская?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, да, интересный лот, но меня он совершенно не интересует. Дай скидку!

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

за 3 дня до нг чел пишет - очень интересен ваш ноут(на 10к ниже рынка) дай скидку еще 10))))

и потом 2 дня долбит сообщенияеми где скидка с 10 аж уже 4 тысячи. потом ноут выкупают и он ноет почему я продал не ему

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

делаешь фото своего хуя с разных ракурсов. выбираешь наиболее удачный снимок. отправляешь этому долбоебу. ловишь лулзы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и негативный отзыв)))

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или наоборот, восхищённый
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И вот тут время пугаться.

Автор поста оценил этот комментарий

редкость))) но возможно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

завистливый обычно, потом спустя время (ну как сравнит) начнет бомбить.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем он нужен в контактах, таких неадекватов в ч.с. После пару ответов им!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на авито пишет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про авито и говорю, я таких обычно в чс после пару неадекватных сообщений от них, они же да-же объявление не читают, а там все подробно расписано :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вначале читаю потом кидаю. вобще да. надо чаще кидать и пораньше. тогда буду меньше получать негатив. но я здорово вырос в этом плане за последний 2 года. стал очень часто отправлять на авито в чс

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он тебя продавит на 5к и 5к заработает. А то что ты там страдаешь и теряешь - таких как ты десяток в день.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ничего не терял.

Просто нахрен послал и все.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто к тому, что ты не потерял и послал, а кто-то не послал и прогнулся.
А перекупу на переживания "лохов" глубоко похуй.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторое время назад с таким вот дураком спорил. Он пытался заливать, что торговаться это нормально и, если ты торговаться не хочешь, даже если предупредил об этом, то хреновый ты, а не то дурло, что тебе торговаться навязывает. Уроды, сэр!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с такими не спорю.

Говорю, да, ты прав, но я все равно не торгуюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про перекур постоянно думал, отвлекался) (без зла, честно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В голове у перекупа сделать себе хорошо а на ваши интересы наплевать. вот и все (я приблизительно также во время майнинг бума пару видеокарт продал втридорого)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг поверю, что при том, что хотел получить 70, отказался от 75. Да и не ведут себя так перекупы - если "клиент" не ломается, им проще другого поискать при вашей цене, всего на 10-15% ниже рынка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он на 75 конечно же не согласился.

Автор поста оценил этот комментарий

А что может быть в голове у перекупа? Гешефт только. На тебя, который не согласился, найдётся ещё 10, которые согласились.


"Дура не дура, а чирик в неделю имею" (с)

Автор поста оценил этот комментарий

На то и перекуп. Больше скинет, больше заработает))

Автор поста оценил этот комментарий

- Больше денег нет.

- Ну вот иди, заработай сколько осталось, и возвращайся.

Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу перекупов с Авито(

Автор поста оценил этот комментарий

За что не любят перекупов

Автор поста оценил этот комментарий

Надежда на то, что деньгами перед лицом Вам помашет и Вы растаете.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за конфиг был за 70?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку