Когда хотел сберечь планету, но не срослось

Решил правильно утилизировать мусор, а тут ещё и такая удача, есть qr код, который приведёт меня к ближайшему контейнеру

Когда хотел сберечь планету, но не срослось Картинки, Мусор, Длиннопост
Когда хотел сберечь планету, но не срослось Картинки, Мусор, Длиннопост
Когда хотел сберечь планету, но не срослось Картинки, Мусор, Длиннопост

Прости нас, планета...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2691
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они говорят нам что бы мы берегли планету, но продолжают выпускать свои напитки в пластиковой таре... Штош, ловкое перекладывание ответственности, браво.

раскрыть ветку (299)
1630
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да что планете будет то? Ну помрёт человечество с огромным количеством организмов. Через какие-то жалкие несколько тысяч лет живые организмы заживут пуще прежнего, но без людей. Беречь планету... какое лицемерие! Свои шкуры беречь, а не "планету"
раскрыть ветку (298)
1268
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Планета в порядке, это вам пиздец (с)

раскрыть ветку (182)
299
Автор поста оценил этот комментарий
А что если планета создала человека только потому что ей был нужен пластик?
раскрыть ветку (94)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь создала человека, потому что, банально, хочет жить. Самый приспособленный организм на этой планете, единственный вид, который может предотвратить глобальный пиздец, он же может его легко создать. Более того, человек - единственный шанс этой жизни выйти за пределы планеты и в теории пережить ее. Мы просто переносчики жизни, никакого другого смысла в нас нет.
раскрыть ветку (31)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Нпупога, так сказал, что я сразу приобрел другую точку зрения. Вот это харизма и убедительность!!! (Знаю, природа прямо с нами говорила)
раскрыть ветку (3)
97
Автор поста оценил этот комментарий
- Природа
- Нпупога
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
За себя и за Сашку!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За себя и кашку!!!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы тебя в ООН отправить с докладом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы тебя в ООН отправить с докладом
главное что бы он в школу не перестал ходить, спасая планету. А то есть тут одна девочка ... Хотя может уже и не девочка, кто их там знает, кем она себя считает?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Переносчики генов. Гены бессмертны, а человек - это всего лишь машина для выживания генов.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А переносчики чебурашек кто?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чемрданы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может мы просто ошибка эволюции, в ходе которой случайно получили самосознание, которое не должны были получать?)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что будет после смерти? Мне кажется ты знаешь)

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
100 человек скажут "да?, как это он?", ещё 30 погрустят и будут иногда вспоминать, 10 будут серьезно переживать, может всплакнет кто даже, кому-то будет очень тяжело. Потом все забудут.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но, что будет с тобой?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и месседж - после нашей смерти будут другие люди. В этом и есть смысл.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это зависит после чьей смерти.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему будет похер, когда ты умрëшь, вероятно, он об этом не узнает
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам можешь ответить на свой вопрос. Подумай о том, что с тобой было, когда строили египетские пирамиды? Что с тобой было, когда вымирали динозавры? Ничего. Ты был мёртв все эти тысячи и миллионы лет. Так же будет и после смерти. Вечное ничто - в котором ты бессознательно хочешь остаться каждое утро.
3
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с геотектоникой, суперметеоризмом и звёздными штормами человечество не выражено в масштабе. Хотя да. поднасрать может.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Суперметеоризм, батиным супом потянуло...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От запаха атмосфера отклеивается и кора дрейфует.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж это человеческое эго. 

Скорее всего, человек — тупиковая ветка эволюции, человек пожирает ресурсы планеты как не в себя.  И очень скоро он сделает планету непригодной для жизни и вымрет, как тысячи организмов до него. Как те же вирусы, которые на начальных этапах быстро отравляли и убивали носителя.


Существование человечества для "природы" — это просто миг.  Вот они появились, вот убили мамонта, вот полетели на Марс, вот выжрали все ресурсы и сдохли, ок, значит будет жить более умеренная в потреблении ресурсов ветка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О боже я моргнул!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не SCP

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и этого смысла нет. Мы живем только потому что мы еще не вымерли
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Самый приспособленный организм"
тем временем человек: 8 из 10 младенцев еще 100-200 лет назад умерли в течении первого года жизни, если вообще не во время родов, встреча с голодным хищником почти всегда = смерть, отбиться от коллектива = смерть, не найти еду неделю-полторы = смерть, не знаешь как развести костер = смерть... И так дальше и дальше и дальше.
В то же время тараканы: радиация в 10 000 зивертов? Похуй, отрастим еще пару ног и заебись. Или тихоходки какие-нибудь: геотермальные источники в 300 градусов цельсия? Ахах, сасатб
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Человек не должен жить в пустыне. Живёт. А тараканы нет. Человек не должен жить за полярным кругом. Живёт. А тараканы? Человек не может находиться в космосе и под водой, тем не менее он там есть. Задайся человечество целью вывести тараканов подчистую - и их не станет через 10 лет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это фишка нашего адаптационного механизма - интеллекта. Изначально человек - обитатель саванны. А вот все то что мы имеем это уже результат применения нашего механизма адаптации. В равных условиях и при достаточном количестве времени любой организм подстраивается под окружающие его условия. То что тараканов нет в космосе значит только что им для выживания это не нужно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, именно поэтому человек - самое приспособленное существо, что может помимо адаптации себя любимого, адаптировать окружение. Животные, при всей их уникальности и крутости, максимум могут жилища утеплить или проветрить. Термиты круты, но у них нет кондиционера.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
чел. Мне лень тебе доказывать очевидную истину. Посмотри пару лекций Дробышевского на досуге. Мужик вроде толковый, он то уж поубедительнее меня расскажет. Еще и высокомерия возможно тебе поубавит
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы нужен пластик - она бы его каким-то образом бы использовала, а так он бессистемно накапливается. Вот про говно и трупы куда логичнее звучит.

раскрыть ветку (51)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то в карбоне деревья тоже своим легнином всю планету засрали и ничего, живём же
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то и сине-зелёные водоросли кислородную катастрофу устроили и гуронское обледенение этим спровоцировали. И ничего, жизнь адаптировалась.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, планета впорядке, а вот людям может быть и пиздец)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ, нефть? Геолог?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деревья, а не динозавры
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так нефть – это деревья, а не динозавры
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

FIGHT!

Срочно нужен отряд геологов!

Пусть расскажут про нефть, деревья и динозавров!

26
Автор поста оценил этот комментарий
Так почти любой минерал, материал, и т.д., если его не трогать, просто бессистемно накапливается.
Что на планету не запихай (кроме экстерминатуса), она переживёт. Даже если большая часть жизни сдохнет, остальная адаптируется и размножится. А вот нам пиздец.
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые виды экстерминатуса оставляют планету пригодной к жизни)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень.
Вирусные бомбы, чёткая позиция...
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не одними вирусными бомбами экстерминатус проводили. Можно и ядерным оружием обойтись. А можно и астероид на планету сбросить. Динозавров когда-то может и убил подобный, но жизнь на Терре не исчезла полностью)
А ради установления высшего блага некоторые умеют проводить свой экстерминатус так что погибают только разумные виды и все)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, но такую классную песню похерили...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите...
1
Автор поста оценил этот комментарий

И много организмов адаптировалось к антарктиде например, жить при -50?

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не много. И что?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что когда условия на планете изменятся, жизнь не адаптируется, а вымрет. Основное буйство жизни в обычном климате, если ниже нуля или выше 40 уже начинаются побочные эффекты. Еще немного усложнений и жизнь вообще прекращается.

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тихоходки просто скукожатся и подождут, пока оттает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через сотню лет ДНК повредит радиация фоновая и уже не восстановятся. Им тоже нужно периодически обновляться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, зависит исключительно от того, насколько условия изменятся.

И человечество пока не способно уничтожить жизнь на планете. Загадить да, но не уничтожить.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Луну можно свалить на поверхность, тогда скорее всего ничего не выживет )

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Условия на планете менялись кардинально уже не один раз. Тем не менее, мы все еще здесь. Другое дело как быстро они меняются. Конечно, какая-нибудь ядерная война это очень быстрое изменение условий. От такого да, скорее всего большинство видов загнется. А то что происходит с климатом просто откроет дорогу для каких-то новых парадигм
Автор поста оценил этот комментарий
А много организмов адаптировались при кислородной катастрофе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально были некоторые организмы устойчивые к кислороду.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот спасибо. Посетила мысль, что планета питается человеческими трупами... Ух, бля..
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не только человеческими. Изначально вообще не человеческими.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звёзды срут радугой светом, чёрные дыры жрут звёзды.

Автор поста оценил этот комментарий
И говном
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи мне как планета использовала залежи нефти и газа миллионы лет. Насколько науке известно, но нефть это ещё останки динозавров
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем же так сразу.... Это ж, как и с гомеопатией... Что-то от динозавров в нефти точно есть...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то доказывали, что в любом стакане чая есть некоторое количество молекул мочи Гитлера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в каждом подъезде, Обамы.

Вывод, пейте чай из чашек и лучше мойте стаканы.

Автор поста оценил этот комментарий

Квантовые поля динозавров!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-как. Придумала нас для того, чтобы мы придумали химию и различные двигатели и машины. Для чего? Возможно, экспансия в космос. Возможно, для развития самой планеты. А мы блять вместо этого всего ведем битвы с роскомпозором.

Но говорят, что нефть это нифига не останки динозавров.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот, видимо теперь земля пластиком запасается, потом придумает, что с этим делать. Динозавры тоже были за экологию, не очень то хотели "становится нефтью"
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та ничего с ним не сделается. Захоронится. Когда-то давно ничто не перерабатывало легнин и деревья толком не разлагались и просто валялись под ногами. Мы их теперь выкапываем и сжигаем
Автор поста оценил этот комментарий

Через миллион лет какие-нибудь неорептйлойды будут гадать, что залежи пластика - останки людей.

И сраться в чЯтИкАх.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что:
1) динозавры были настолько разумны, что синтезировали нефть для каких-то целей
2) пластик за миллион лет сохранится, он весь сгниет, даже стеклянная бутылка разлагается в земле примерно за 1000 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже в принципе знаем что делать с пластиком, просто не дошли до этого (нерентабельно). А так и он потом "новой нефтью будет". Хотя я в этом сильно сомневаюсь. Скорей рабочий термояд допилят, чем вот это. Но с другой стороны, проблема имеет место быть, и куча углеводородов буквально валяется под ногами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, кто-то изобретёт процесс деполимеризации, тогда можно будет полиэтилен превращать обратно в этилен, а потом уже по накатанной схеме — в этанол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие процессы, ну вот например в ютубе есть ролики, где мужики соорудили реактор для переработки старых шин в топливо. Думаю для пластика тоже есть что то подобное. Но проблема пластика не в том, что "мы не знаем что с ним делать", как я не очень правильно подобрал выражение в предыдущем комментарии. Проблема в том, что он - вездесущ. Полигоны, отвалы - тема хорошая. Спорная, но там пластик просто лежит и складируется. Но сколько пластика их минует - вот это и становится проблемой. Его сбор и транспортировка в нынешних реалиях пока что не принесет выгоды никому. Потому что он буквально везде, а за сортировку мусора в раздельные мусорные ящики (которых нигде почти и нет) никто не платит. Нужна централизация переработки, унификация - это когда не только один тип бутылок сдаешь, а еще пакеты, всякую упаковочную тару. Когда пластиковая бутылка у приемщика будет стоить хотя бы половину стоимости алюминиевой банки из-под пива - тогда их тоже будут собирать.

Автор поста оценил этот комментарий
А мог бы хорошо закончить школу, потом пару институтов с отличием, далее стажировка в НИИ, потом бы сбежал в СШП и там бы устроился работать в наса/к маску, изобрел бы варп-двигатель, построил его и съебал бы в другую галактику.
А вместо этого борешься с ветряными мельницами и надуманными проблемами про плохую систему.
Автор поста оценил этот комментарий
Она и использует, размельчает его в океане до частиц, и фактически скармливает нам через пищевые цепочки (кто на вершине пищевой цепочки?) тем самым быстрее от нас избавляясь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю, посиделки со Снейпом не прошли даром.)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная мысль
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати! Оказывается, есть гипотеза о том, что человечество - это способ вселенной познать саму себя.

По-моему, охуенная мысль.

Хз, может это на уровне лулзов, но красиво!
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что человечество создано только для переработки накопившихся остатков прокариотов (нефть, уголь, газ). Как только все будет переработано, то и человекам каюк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человечество в роли макрофагов?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, без человека природа обречена сгореть при разрастании Солнца.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с ним тоже шансов не много. Если через пару-тройку миллиардов лет не придумаем, как транспортировать ее к другой звезде

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно одну спору перекинуть, далее она размножится и появится цивилизация вероятно. Это можно хоть сейчас делать. Только пока некуда )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Есть ли там что на Вояджерах, долетят ли куда.... Даже тут микрошанс есть

43
Автор поста оценил этот комментарий
Планета в порядке, это человечество ебнутое.
The planet is fine. The people are fucked.
раскрыть ветку (70)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Не человечество ебнутое, а человечеству пиздец. Ебнутое - это fucked up.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
I'm fucked up - Мне пиздец.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно.

I’m fucked - мне пиздец

I’m fucked up - я ёбнутый (от прилагательного fucked up = ёбнутый/ненормальный); других значений нет.

I fucked up - я облажался (от модального глагола to fuck up = облажаться); других значений нет.


В более редких случаях также: I’m fucked - я встельку (пьян, обдолбан); he’s fucked (обычно с чем-то типа «in the head») - он ненормальный (с головой не дружит)

7
Автор поста оценил этот комментарий
В теории можно ещё перевести как "я выебан (состояние трупа)"
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или "я облажался" или низя так?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если ты участник lostfilm, то для тебя и fuck переводится как "чёрт".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, а перевести как "я проебался" можно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка_с_котом.jpeg

Автор поста оценил этот комментарий
я выебан

Are u?

Автор поста оценил этот комментарий
Английский язык достаточно пластичен, да)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трахать вверх

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. I'm fucked up - я ебнутый. I fucked up - мне пиздец, ибо это уже страдательный залог.


https://hinative.com/en-US/questions/1338959

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если почитать комменты, то там приводится более широкий контекстный перевод для i'm fucked up, чем просто "я ебнутый"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебнутый - это один из вариантов перевода, естественно точную семантику им не передать.

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё одно значение "я проёбан"/"я разъёбан"
7
Автор поста оценил этот комментарий

@linitpro вьеби мне коммент, хочу кингконгом быть.

раскрыть ветку (53)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Въебал тебе

раскрыть ветку (49)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сейчас чёт непонятно стало =/
раскрыть ветку (45)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В игру они играют

раскрыть ветку (43)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа. Это та самая игра, где один игрок другому въёбывает коммент, а тот другой становится кингконгом?
Уже и забыл, что такая есть.
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это она

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть теперь. Меня всегда прикалывали такие моменты, когда ты в ответ кому-то говоришь какую-нибудь полную сарказма бредовую хуету, а потом оказывается, что ты угадал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграем в игру... Смени аватарку
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздатая аватарка. Не вздумай менять)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно это забыть, когда это всё тут вот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я через приложение сижу. У меня таких значков нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И меня посчитали?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И тебя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие правила и цель?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отвечать  на комменты и у того, кому ответил появится картинка как у тебя

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая картинка?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это игра, нажми на картинку рядом с аватаркой, там есть правила

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я тебе

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На тебе

Автор поста оценил этот комментарий
Ням
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

Автор поста оценил этот комментарий
Ням
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг вам

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Джордж Карлин?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кордж джарлин

Автор поста оценил этот комментарий
© Жак Фреско
Автор поста оценил этот комментарий

Жоре Карлину за данный монолог отдельное место в раю.. Я его считаю муриканским юмористом...

Автор поста оценил этот комментарий
О, это Билл Берр?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не вам, а людям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая обезьяна, которую увидел с начала промо. А то сплошные динозавры вокруг

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда эта цитата?
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Джордж Карлин
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube7:28
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу реально планета уже начала избавляться от надоедливых людей, как он сказал - вирус.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах)) огонь мужик😎🤘
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сенека: 8т.36о.
325
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё смотря какие сырки. Вот если бы Александров, то не нужна эта ваша эволюция. А без заводов мы как сырки Александров есть будем? Никак. Шах и мат, планета.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Каких Александров?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Б.Ю.шных

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пистолетов

3
Автор поста оценил этот комментарий

глазурованных

Автор поста оценил этот комментарий
Ммм,сырок...
Автор поста оценил этот комментарий

Хм..логично

47
Автор поста оценил этот комментарий
Без пластика все будет только хуже ибо мы живем не в утопии, а в реальном мире здесь и сейчас.
Предпросмотр
YouTube25:29
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это-то понятно, что пластик лучшая из альтернатив, но суть-то в том, чтобы его не просто разбрасывали где попадя, складировали на полигонах или выбрасывали в море, а собирали, утилизировали и использовали повторно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В ЕС многие магазины используют достойную альтернативу - компостируемые пакеты из крахмалов и наиболее разлагаемых и безопасных нефтепродуктов. Сами пакеты разлагаются только при определённых условиях, но зато не увеличивают количество микропластика в природе, да и вредят живым организмам гораздо меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал, этот видос, действительно пока что пластик один из лучших вариантов...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пластик можно заменить, но не в промышленных масштабах.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нефти опять же больше станет. Так сказать, вернём должок.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вымрет человеческая цивилизация, то следуюшая будет считать, что нефть произошла из останков людей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А она из песен русского репа
Автор поста оценил этот комментарий

Природа ежегодно потребляет от 300 до 800 миллионов тон углеводородов. А производят эти две бактерии-производители углеродов:

Prochlorococcus and Synechococcus: This indicates that these two groups alone produce between 300 and 800 million tonnes of hydrocarbons per year

Проблема в концентрации и дозе. Природа и спирт умеет вырабатывать, но максимальная концентрация доходит до 15%, а дальше производящие бактерии гибнут.

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я берегу планету для своей шкуры, ничего лицемерного
26
Автор поста оценил этот комментарий
О друг мой люди такие же живучие как крысы и тараканы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не очень?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в целом ниочень да)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему то прочитала это голосом Лосяша из Смешариков...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эра динозавров была в 30 раз длиннее эры людей ))
Людей заменят крысы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Голуби, жее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупенькие они
10
Автор поста оценил этот комментарий

Озон исчерпываетси, тектонические сдвиги, станет планета без атмосферы и любой метеорит разнесет к хуям...

Вы прослушали только несколько доводов обеспокоенных жизнью планеты)

Ввожу новую аббревиатуру - ОЖП)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Мы лишь крошечная частичка пылинки из пол ногтя вселенной. Планеткой больше, планеткой меньше...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть ты не понял такого примитивного сраказма?)

44
Автор поста оценил этот комментарий
Человечество не помрёт, сейчас уже невозможно не разрушая планету убить человечество как вид, цивилизацию откатить лет на 200 можно, но это так же трудно. И это есть хорошо.
раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не помрёт, умнее станет
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не станет, только дефицит ресурсов может стимулировать глубокую переработку.
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит не станет:)
но все равно считать, что планета "в опасности" - лицемерие.
а с учётом всей вселенной, мы даже мельче пыли, так что о чём париться?)
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Только этаааа... Не надо мусор в лесах и по берегам раскидывать, ок?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит не надо)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прям к аналогичным мыслям прихожу последнее время.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Можно рассмотреть какой нибудь вирус как причину. Вирус который передавался с той же скоростью что и корона но убивал бы за считанные часы. При этом инкубационный период был месяцев восемь или десять. И смертность как от СПИДа. То есть стопроцентная. Вообще если бы СПИД передавался по воздуху то всем бы был уже пиздец.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых людей есть стойкость к ВИЧ-инфекции. Так что к любой инфекции у кого-нибудь, да будет стойкость, человечество выживет. Вспомните учебник истории и про чуму в средние века.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И? Как вид человечество останется, начиная от дикарей которые не видели белого человека и заканчивая наличием иммунных к вирусу.

Кстати умирают не от СПИДа, а от осложнений им вызываемых.
Ну и длительный инкубационный период ля вируса будет вреден, там или организм к нему приспособится или сам вирус мутирует.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати умирают не от СПИДа, а от осложнений им вызываемых
какие осложнения? Если уж решил поумничать то делай это правильно. СПИД уничтожает иммунитет и банальная простуда может привести к смерти. Посторонняя болезнь а не осложнения.
длительный инкубационный период ля вируса будет вреден, там или организм к нему приспособится или сам вирус мутирует

к ВИЧ организм не особо то приспосабливается.

наличием иммунных к вирусу.

СПИД опять таки. Есть люди кто может похвастаться иммунитетом к нему? Нет, т.к он бьёт именно по нему.

И? Как вид человечество останется, начиная от дикарей которые не видели белого человека


Много таких дикарей знаете? Я только одних. Где то на острове живут, рядом толи с Индией толи с Зеландией. Их только не зацепит. Но они на острове и выбраться с него не планируют. Все остальные дикари так или иначе контактируют с человечеством.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди кто может похвастаться иммунитетом к нему?
Так-то да, особая мутация строения кровеносных клеток не позволяет СПИДу распространяться

2
Автор поста оценил этот комментарий
И где я не прав,от осложнений посторонних болезней вызываемых отсутствием иммунитета.

СПИДом/ВИЧ болеют на 2019 75млн, это 1,5 раза меньше чем заболевших короной, причем большая часть из них в Африке, так что хз как там мутирует вирус, но люди с ним живут

Дикарей таких достаточно в той же Бразилии и Африке и если вокруг них людей не останется, то они начнут расселяться. Да и белый человек нихрена не вымрет, только жить будет в ОЗК
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, прагматичный
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как убьется человечество, как и цивилизации до..

Ну вот прилетит особо крупный астероид, который не смогут ракетами подкоректировать и пизнес, прощай людишки, планета слетит с орбиты и капец всему. По факту - шарик останется( возможно), людишек - нет. И это только один пример абосралипсиса)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие "цивилизации до", болезный?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты принципиально с оскорблений начал?

Ну, я так понимаю, что ты считаешь, что цивилизаций, кроме нынешней нет? Тогда могу посоветовать почитать про это, инфы куча. Я не мастер слога и не смогу до тебя донести все это.

И это, будь пожалуйста более вежлив.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пропишите этому бан внутривенно пожалуйста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чавинская цивилизация (898 — 200 гг. до н. ...

Цивилизация Ольмеков (1500 — 401 гг. до н. ...

Цивилизация Хеттов (1600 — 1178 гг. до н. ...

Цивилизация Майя (2000 — 250 гг. до н. ...

Нубийская цивилизация (2000 — 1000 гг. до н. ...

Древняя китайская цивилизация (1600 — 1046 гг.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Много видов животных умерло до появления человечества. И если завтра человечества не станет то мы не оставим после себя след, такой как други организмы которые населяли планету.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось планету нужно беречь, чтобы самим не исчезнуть.
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примеры так выглядят "свои шкуры".

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот где моя зажигалка!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты прячешь вещи в дохлой птице?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открой птицу, Тони. Надо забрать зажигалку...
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь достань фоток как зверушек раздробило экологичными камнями
88
Автор поста оценил этот комментарий
Таких фоток навалом, если что. Не пора ли с деревьями бороться, ведь они губят оленей!?
А вместо трагичных фоток о птичках в нефте - можно найти застрявших в болотах и грязи, например. Не менее эпично выглядят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не вы поймите меня правильно, я не из тех кто против употребления мяса и ношения меха. но говорить что деятельность человека способна погубить только человека невероятно глупо. Учитывая что человечество успело истребить не один вид животных и пока не одного вида человека не истребили, хотя один художник старался.

раскрыть ветку (14)
83
Автор поста оценил этот комментарий
"человечество успело истребить не один вид животных"
с точки зрения природы это нормально. С момента зарождения жизни одни виды полностью вытесняли другие, а некоторые даже до глобальных вымираний доводили.

"не одного вида человека не истребили"
скажите это неандертальцам и прочим денисовским человекам)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

и пока не одного вида человека не истребили,
Индейцы с того света передают вам привет

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"В США в настоящее время проживают около пяти миллионов индейцев, что составляет примерно 1,6 процента населения страны. По данным за 2009 год."


Вот вы и нашли "мертвые души" которые голосовали за байдена.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же плюсом идет, а не вместо.

Примерно так же рассуждают о смертности от ковида, что на дорогах и от других болезней больше, а какая разница если это в добавок по какой-то причине, а через 10 лет ещё одна причина, потом ещё одна и все.

Автор поста оценил этот комментарий
К успеху шел... Не фартонуло...
Автор поста оценил этот комментарий
Разбежался, ёбнулся об ствол и застрял до смерти?!
Ааалень!
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Птица со второй фотки как арт-объект выглядит
Автор поста оценил этот комментарий
Нееефть! Я богата!
6
Автор поста оценил этот комментарий
За такую точку зрения учитель по экологии сначала выгоняла меня с пар, но, в конечном итоге, поставила авансом 5 в зачетку и сказала больше никогда не приходить на ее занятия)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо лженаука... 😔

2
Автор поста оценил этот комментарий
И скок циклов будет? А потом солнце остынет и конец
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И??? Вы же не переживаете, если одна песчинка из многих превратилась в пыль...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро остынут все звезды и жизни не будет в принципе.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор наше наследие, он точно нас всех переживёт, оставим его потомкам. Чтоб помнили))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

А через пол миллиарда лет всё сгорит из-за раздувшегося Солнца. Без человека у жизни 0 шансов на экспансию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть шанс, что жуки эволюционируют, увеличатся в размере и научатся закидывать с третьей космической свои споры в соседние системы.
Погоди-ка....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жуки и что? Органическая форма жизни, братья по разуму, общего больше, чем различий ))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс пластик вообще идеален для жизни. Не разлагается, не токсичен, убивает разве что любителей похавать медуз. На суше так вообще полностью безопасен и иногда полезен даже.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть бактерии которые частично его разлагают, а прошло всего чуть времени. Да и под воздействием внешних факторов он долго но разлагается.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пластик вполне себе разлагается под действием ультрафиолета и механических воздействий. Пластиковая бутылка мутнеет, становится хрупкой в месте сгибов. Может, не так быстро, как нам хотелось бы, но и не так долго, как нас пугают.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в бутылках, а в микропластике. Нет полностью достоверных исследований его влияния, однако у некоторых видов рыб уже обнаружили случаи смерти из-за механических повреждений внутренних органов микропластиком.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что вне Земли жизни нет - её и с Земли выпилить нетрудно. Тот же Марс не так и плох по условиям (пустыня как пустыня, кислорода нет но каким - то хемотрофам он зачем?) , а жизни нет никакой. И люди будут последними кто вымрет ИМХО.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически согласен. По большому счету, планете плевать на весь пластик. А любой вред от неправильно утилизированного мусора может нанести вред лишь в краткосрочной перспективе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Свои карманы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее вымрет как раз в основном только человечество, т.к. именно человеки неспособны к адаптации при резком изменении среды обитания. Ну и парочка самых бесполезных видов живности, на место которой сразу же придёт кто-то более хитровыебанный. Крч, мы все сдохнем, а планете и природе будет наплевать.
Автор поста оценил этот комментарий
>> Ну помрёт человечество

И слава богу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди слишком высоко себя ставят, хотя мы на самом деле лишь песчинка в пустые, по сравнению с вселенной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Чем раньше вымрет человечество, тем лучше будет природе. Но пока мы ей зачем-то нужны...
Автор поста оценил этот комментарий
А как пластик мешает жизни на планете?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, типа, многие животные едят его и застреваютв нём. А если в бутылке вода, то на солнце может случится пожар. Плюс в процессе изготовления в атмосферу выделяяется всякая дрянь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В атмосферу и так выделяется дрянь из вулканов, да даже от самой жизнедеятельности организмов, в масштабе это не влияет никак
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробы воздуха и карта "загрязнённости" воздуха с вами не согласится..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На пробах из воздуха видно где пластик выбрасывают?
Автор поста оценил этот комментарий

И будут добывать нефть из людей?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и подразумевается "беречь планету для будущих поколений"
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячи? Да я три сотни даю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, помню это выступление. Отрезвляет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чьё выступление было?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку