Губит людей не пиво

Мой батя стал совладельцем недавно открывшегося пивного ресторана. За 2 недели, что заведение работает, самая большая выручка была в прошлую субботу - 80 тысяч рублей. Из них, правда, 40 тысяч мой отец заплатил фактически сам себе, отметив в этом кабаке свой день рождения.


Я не большой эксперт, но, кажется, это должно работать как-то по другому. С другой стороны,  ещё пару раз родитель пивка попить зайдет, новый год отметит и план продаж на декабрь фактически сделан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
623
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес ресторанный долго окупается .Год или даже два выходить в нуль ,это нормально. Знаю одно место ,там здание стоит и куча арендаторов.Пивбары,кафе открываются и закрываются . А шаурмячная сцука досихпор работает😂

раскрыть ветку (150)
437
Автор поста оценил этот комментарий

я хоть и не бизнесмен, но мнение имею - в шаурмячной 2 очень важных момента:

1. место.

2. место.


какое бы качественное мясо вы не использовали, какой бы соус ни делали, но точка на платформе Ярославского вокзала (да любого, в общем-то вокзала) принесет денег больше, даже если продавать будет говно завернутое в бумагу.

раскрыть ветку (92)
396
Автор поста оценил этот комментарий

ты еще забыл:

3. место

раскрыть ветку (26)
359
Автор поста оценил этот комментарий
Ты еще забываешь о:
4. Точка выхода хуя из-под земли.
раскрыть ветку (24)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Это редкий ресурс. И он снижает расходы точки лишь на 20%

79
Автор поста оценил этот комментарий
Коротко об анекдоте: Загадал мужик мужик, чтобы у него член рос вечно, он у него после смерти из гроба выростал, его решили перевернуть, в итоге этот член вылезал на другой части планеты, и на его месте решили открыть шаурмешную. (Сам анекдот не знаю)
раскрыть ветку (22)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, даже анекдоты в кратком изложении делать стали
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это для ЛЛ.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ллгс!
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Лига лени ничего не говорит, а молча ставит плюс. Очередной глупый самозванец
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Лига лени не зареганая листает Пикабу
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Листать ещё...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лиге лени настолько лень,что они не открывают пикабу... Никогда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты молодец
36
Автор поста оценил этот комментарий
Заглавная буква, восклицательный знак... Самозванец!)
раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заглавная автоматически ставится

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А восклицательный знак это от выражения глубокого признания и бури эмоций
120
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас придут те, у кого дэдлайны горят, и примутся считать: скорость роста, необходимое количество и тд.
раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Уже посчитали. Тот чел похоронен в центральном парке в Нью-Йорке, член растёт по касательной
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
По хорде.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, по хорде где он похоронен,это же анекдот.

Автор поста оценил этот комментарий
Экспоненциально ещё
21
Автор поста оценил этот комментарий
А нормально написать слабо было?
1 вариант
Узнал мужик, что жить ему осталось неделю. Ну собрался он на рыбалку в последний раз. Сидит ловит рыбку. Тут вытаскивает золотую рыбку. Рыбка:
- Отпусти, исполню любое желание.
- Сделай чтобы я не умер.
- Не могу, давай другое.
- Сделай так, чтобы у меня член рос постоянно.
- Нет проблем.
Ну мужик глядь в штаны а там 40 см. На радостях отымел всех в деревне. Жена в шоке, не поймет почему за мужем бабы бегают. Ей рассказали, она на вечер все приготовила, заходит в спальню, а там муж уже скопытился и член торчит метровый. Похоронили его, приходит жена на кладбище, смотрит - посреди могилы головка торчит. Ну рабочие срезали, прикопали, все пучком. Через день уже на метр над землей, ну опять срезали, прикопали. Еще через день на 2 метра вырос, жена в шоке, решили его перернуть на живот. Неделя проходит, две - все прекрасно.. Тут по телеку в новостях показывают Францию, а возле Эйфилевой башни член торчит, все в шоке не знают что делать, а член растет и растет. Ничего его не берет. И только армяне нашли как от него избавиться, они поставили киоск с шаурмой.
2 вариант из недавнего поста про метровую шавуху
Мужик загадывает желание на новый год: чтобы всю жизнь член рос. Короче, живет - не нарадуется. Жизнь бьет ключом, от баб отбоя нет. Раз в год делает пластическую операцию (укорачивает). Прожил он свое и умер. Родственники поплакали, похоронили. Через год из могилы вылазит член. Ну неудобно как-то - срам из земли торчит - подрезали, а он через время опять... В общем родственники заебались подрезать и перезахоронили чувака хуем вниз. Проходит пять лет, на Манхэттэне трескается асфальт и оттуда вылазит этот хуй! Его срезают, а он опять растет. Мэрия в шоке, объявляет тендер на избавление от напасти. Тендер выиграли ташкентские ребята ,поставив на этом месте палатку с шаурмой.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ара расплакался из-за того, что не смог поучаствовать в этом ху@вом тендере? ;-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что он проходит через ядро планеты, или как минимум магму, он сразу и печеный выходит на поверхность.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ежели нужна помощь в улучшении заведения - зовите, опыта и квалификации хватает)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда. Есть у нас одна шикарная шаурмячная. Все в ней круто и по госту. Большая, хорошо поджаренный плотный лаваш, мелко нашинкованные овощи, овердохрена правильно прожаренного мяса с дымком, кефирно-чесночный соус... И ценник, как везде - 120-130р.


Начиналась как небольшая палатка, где втроем тесно. Но всегда очередь. И все мои знакомые, таксисты, строительные бригады - все там затаривались. Хотя ближе полно точек.


Так вот за 2 года из небольшой палатки он развился до вполне приличного размера кафешки, а кроме шаурмы стал продавать кучу разнообразной выпечки - всякие чебуреки, пироги и пирожки -  шашлыки, кебабы и прочее. С напитками и столиками. И все равно толпы людей, но уже в 3 кассы стоят.


Когда у шаурмена спрашивал - как так - говорит что это все его мастерство, не более. Хотя скорее всего, он просто все делал как надо, не пытаясь наебать и сэкономить.

раскрыть ветку (32)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это место. Я где не брал шавуху, везде поджаренный лаваш, овощи, мясо довольно вкусное, соус хороший, ценник 120-140р.

Но почти всегда эти ларьки больше там, где можно удобно подъехать, много офисов, образовательных учреждений и прочей мешуры с проходимостью более 100 человек в час.

Шаурмен естественно в приготовлении шавермы знает все от и до, если он хотя бы иногда задумывался над улучшение и прочим. У него каждый день по 100 шаверм выходит. Он один раз "придрочился", а потом клепает их даже не думая.

раскрыть ветку (11)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Придрочился» по отношению к процессу изготовления шавермы звучит неоднозначно)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, секретный ингредиент соуса..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

соус - треть успеха. И самое сложное. Попробуй подбери нужный баланс чеснока, что бы оно красиво сочеталось с кислинкой именно этого кефира. Если мясо и овощи, при их хорошем качестве, можно более менее стабильно одинаково жарить / шинковать - то соус постоянно выходит разный.

Конечно, не берем говно-шаурмячные, которые все заливают просто мазиком или сметаной (этих сжигать на месте) или еще какой-то готовой херней - тут даже при шикарном мясе на выходе будет непонятный салат в лаваше.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик загадывает желание на новый год: чтобы всю жизнь член рос. Короче, живет - не нарадуется. Жизнь бьет ключом, от баб отбоя нет. Раз в год делает пластическую операцию (укорачивает). Прожил он свое и умер. Родственники поплакали, похоронили. Через год из могилы вылазит член. Ну неудобно как-то - срам из земли торчит - подрезали, а он через время опять... В общем родственники заебались подрезать и перезахоронили чувака хуем вниз. Проходит пять лет, на Манхэттэне трескается асфальт и оттуда вылазит этот хуй! Его срезают, а он опять растет. Мэрия в шоке, объявляет тендер на избавление от напасти. Тендер выиграли ташкентские ребята ,поставив на этом месте палатку с шаурмой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Место, ага, то-то у нас в Барнауле за шавухой все на чайку ездят даже через пол города, потому что в остальных местах не такая вкусная.. У меня около дома шаверменных на расстояние пол километра штук 5, тем не менее я еду 7 километров туда, именно потому что мне удобней бензин катать, да

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы со своей сектой свидетелей грильницы уже до Новосиба достали, не первый раз слышу уже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В грильнице тоже неплохая, многим моим знакомым нравится, но я больше люблю на чайке в good street food

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну на балтийской в грильнице тоже ништяк шавуха, очереди даже ночью)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно это "Место" когда  такое заведение выкупает в аренду стоянку дополнительную т.к. туда приезжают за шавухой люди  из других частей города и они очнеь думают о том, что бы сделать доставку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу такой вариант написания слова "мишура"
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне товарищ все рекламировал у них в Нижнем Новгороде шаурмеху, куда очередь якобы круглосуточная, и куда ездят блогеры отведать шаурмы, тот же Усачев...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Та самая шаурма на Средном"...Ну сейчас она немножко не та уже, как на поток встали, но вполне съедобная. Я в той части города бываю, но не хожу туда - вечно мне некогда, а там очереди. У них на Сенной есть филиал рядом с вокзалом, вот там я часто раньше брала перед дорогой - вкусно и без последствий для организма))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас спросил) товарищ тоже в ней разочаровался уже)

причем насколько я помню по словам товарища - там и рядом кучка киосков с шаурмой, но очереди только в "ту самую"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да они чет совсем скатились. Не сказать, что прям хреново, но хуже чем было. Помню раньше могли прям большой компашкой собраться и пойти на Средной за шавухой, прям исключительно за ней. Дни рождения там с друганами праздновали, покупали и шли гулять. А сейчас чет местами лаваш в двадцать слоев, где-то сгорел, где-то недожарился и не жуется, начинки меньше стали класть, по размерам, кажется, меньше стали, эхх... Но очереди там, конечно, ОГОГО.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всегда на сенной брал, круче не ел никогда. Жаль что переехал. Лет 7 вспоминаю питер и шаурму на сенной :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
(я говорил про Нижний Новгород и Средной рынок)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, простите, читаю между строк и думаю о своем.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто на Средном та самая шаурма за углом, а не на центральной улице

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

господа, три метра камментов, а никто еще не видел того, кто напишет "не шаурма - а шаверма!!1"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Донар Кебаб бляди сосите

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сосисам, Донер Кебаб

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, это от арабского "шварма" (хорошая еда). Так что самый труъ вариант - этот

Автор поста оценил этот комментарий
Это где такая? Я должен там побывать:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если будете в Гатчине (Ленинградская область), там есть такая) круглосуточная, причем, если не ошибаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой момент да..в трёх шагах куча шавух..но толпа у одной..и не впадлу тебе ждать..ибо ты идешь, и знаешь что ты получишь..доля рандома по качеству, близка к нулю
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не с Новосибирска часом?
Автор поста оценил этот комментарий
ГОСТ на шаурму? Если только ТУ)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в Челябинске случайно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минус ляпнули, смотрю. А я к тому, что в Челябинске аналогичная история с шаурмячной на Труда. Была маленькая, но очередь стояла ВСЕГДА. Не было минуты, когда окно свободно. Недавно резко разраслись по площади, людям и кассам. Теперь вмещается больше очередь)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о Марокканке?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда считал что примерно это на вокзалах и продают.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть точка в Москве, далеко от метро, но на дороге. Место не проходнле, сервисы только.
НО какое вкусное мясо, шаверма, беляши, все сочное, вкусное. Туда работяги всем составом на автобусе ездят закупаться. Но дороже чем в других местах.
Случайно туда попал, а адрес не помню, хочу еще раз вернуться, где-то в краях Кунцево, прям на шоссе.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы ездим поесть позы и чебуреки, вкусные из мяса которое только что гуляла на пастбище и радостно мычало. Ездим а Аршан, это в бурятской республики, ,от нас километров 800. Правда один раз в год))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так отрави он чуваков из автосервиса, они его на гаечный ключ жопой посадят и гайку провернут

1
Автор поста оценил этот комментарий

найдешь - отпиши где это) Где в Москве норм шава вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дальше от метро, тем лучше. Один раз такую жидкую кислятину ел, половину выкинул.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что в итоге то? Рассказ без конца. Была шаурма. Закрыли. И?


Идет медведь по лесу, видит — машина горит. Сел в нее и сгорел.

38
Автор поста оценил этот комментарий

крск - это что? Курск? Краснодарский край? Красноярский край? Краснознаменск? Красногвардейск? Почему нельзя написать нормально?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Упрся

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Крск дн з стрх шрмчн мл лгндрнй сттс "лчшй шрм" мнг мнг лт. Тд прзжл с дргг брг (т н мнтк - 5 км тд бртн) плс щ д мнт 20-30. Т бл чт-т врд чвднг фкт. Птм т л снсл, т л пвр пршл в дрг мст, дж нскльк врсй в нрд хдл гд г вдл. См н прврл т мст, птм чт ст нчл рзввтьс, бл н кждм шг с стбльнм кчствм.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Краснокаменск забыли - я там сидел!"
© Ходор

Автор поста оценил этот комментарий
хз
4
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про шаурму на Лазо? Так она до сих пор есть, в другом месте, но повар/владелец тот же)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы даже из Железногорска в былые годы ездили за шавухой "на  Лазо"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял о какой точке речь, можно подробнее?
Лично мне из таких точек нравится чески на Молокова и на опере, но там бурито :) Ибо хороших точек с шавермой мне не попадались..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была раньше точка на пересечении Металлургов и Лазо, туда съезжались люди со всего города. Очереди были в машин 10-15. Потом их прогнали с этого места. Сначала они в одно место переехали, потом в другое, сейчас их можно найти на рынке Кедр. Лично для меня это самая вкусная шаурма в городе, я там уже больше 10 лет питаюсь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на работу едешь 13 км в один конец D:
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
50. В одну сторону)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай, что на Ярославском вокзале тоже не дураки сидят. И аренда на нём будет стоить шаумячнику ого-го как больше, чем аренда в случайном месте.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не надо. Работал у вокзала, там в одном только соседнем здании было 3 шаурмы на разный вкус и достаток: уличная, кафешка, кафешка с понтами. Плюс еще насколько шаурм и фастфудов с пирожками на вокзале. Вызов был принят, и 5 звезд я поставил той, что уличная. Среди коллег прослыл шаурмоведом :D
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Едрить сударь вы шаурмячечный эстет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ценитель божественных свитков
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приятель открыл в Питере на Петроградке. Выход на точку безубыточности около 2-3 мес.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило маркетинга!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Ярославского вокзала как раз и продают говно завернутое в бумагу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но за открытие и аренду точки на Ярославском вокзале придётся заплатить гораздо больше чем за точку на обычной улице, но прибыль все равно будет.

Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинске пробовал как-то шаурму, очень понравилась. Tahini. Раньше были в переходе, а потом перебрались наверх, недалеко от этого места. Перекресток Свободы-Ленина.

ещё комментарий
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый пожрать ходит в соседнее кафе потому, что в личном кафе дорого.

раскрыть ветку (6)
245
Автор поста оценил этот комментарий
у нас депутаты также делают со страной
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

превратить любой пост в политоту - выполнено!

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

гитлер скоро?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

сразу после великой депрессии

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Он продукты закупает по цене большей, чем стоимость готового блюда в соседнем кафе?
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вся суть российского бизнеса

долго окупается .Год или даже два

год или два это не очень то и долго

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Моя точка окупилась за 6 месяцев, продолжаю пахать. А по соседству открылась бургерная из говна и палок. Такой адскицй поток набежал - бургеры за 2 месяца отбили свои 800к затрат. А через полгода к ним уже никто не ходит - у них давно упало качество, экономили на всем. Еще одна сторона российского бизнеса
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

удивляет не то, что в результате экономии на качестве все загнулось - всегда удивляло искреннее непонимание пизнесменоф "да как так то а? я денег вложил аж 800к, а оно загнулось!" Оно ж, после того как вложил деньги, должно только приносить прибыль, не вкладывая туда больше ничего!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проезжая мимо деревни, с вас слетела шляпа

12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая шаурмячная на вес золота
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "все для малого бизнеса" они там стоят на "лорьках" бкез документо,хозяин  бомж,и вообще что вам надо,.
А если захочет кто кафе открыть, то извольте пачку бумаг,а там еще на лапу дайте итд

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шаурмячная это вообще тема, неучтенная наличка так и прёт.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работают потому что мясо нанизывают ногами...там цимес особый.Людей тянет по второму кругу покушать мясца...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это правда?О_о

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно , это из разряда "повар на хую пиццу вертит"

Автор поста оценил этот комментарий
Да...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В голове не укладываются, что ногами уплотняют. первый раз слышу вообще!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вино чем давят???Специально приглашают человека и голыми ногами давят до упора...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не в Свиблово случайно?)) Хотя, такая картина наверное везде. Просто шаурма - вечна.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да😂😂😂 там возле Чукотки. Раньше и китайцы были,грузины ,потом сетевой пивбар зашёл ,музыканты пели.мне нравилось,в соседнем помещении Чайхона была. Потом они все закрылись. А ещё диллер вроде Кадиллака. А шаурма как стояла в углу ,так и стоит. Шаурма вечна))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомое место просто, я туда раньше регулярно ездил брать пробы для санстанции, ещё с того времени как работала Чайхона. Но к тому что они закрылись я не имею отношения :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чайхона закрылась из-за просчётов учредов)Потом хозяин помещения захотел больше денег.Он вообще этот еврей получил это здание в лихие 90-е практически бесплатно)Пивбар большую площадь занимал,и аренда сгубила.Ну ещё говорили что директор нехило спиздил денег.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у них возобновляемый источник начинки :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку