Гм, не прокатило...

Гм, не прокатило... Twitter, Скриншот, Аэропорт, Туруханск, Илья Варламов, Fail
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1218
Автор поста оценил этот комментарий

Зная Варламова, я бы сказал, что второе здание (на его вкус) выглядит ужасно, а вот первое - аутентично и исторично.
Поэтому вряд ли он обсирает первое здание, потому что оно древнее, как он любит.
А ненавидит он как раз покрытые сайдингом однотипные дома с типичными пластиковыми окнами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (299)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю я комментарии в этой ветке, и у меня создаётся впечатление, что комментаторы, рассуждая об этой деревяшке и здании с б-гмерзким сайдингом, думают, что "сохранить историческое здание" = "оставить рассыпающуюся развалюху как есть". Хотя на самом деле подразумевается "отреставрировать и отремонтировать до состояния, пригодного к использованию".
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, она разваливается именно потому, что в неё не вложили деньги, на которые открыли новое здание
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вложили в 2013 году, за год до сноса=)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут тоже пролистнул ветку, и вижу в основном доебы до внешности, бохатых родителей, и ваще мразота как он может пиздит))

16
Автор поста оценил этот комментарий

у меня создаётся впечатление

Ну, на самом деле так и есть. Была тут одна темка (тоже при участии этого кучерявого) - про вывески времён СССР. Типа ай-яй-яй, это же историческое наследие, а какой-то пидорас их фоткает и отправляет жалобы в инстанции, в итоге владельцев заставляют снимать.
Я честно высказался что историческое наследие - это если за ними следят и реставрируют хотя бы раз в 5 лет. А то что на фотках в виде примера - это полвека не раставрировавшаяся проржавевшая до основания рухлядь, создающая антураж не исторического наследия, а заброшенных городом.
В общем, ребятки сказали что нихуя я не понимаю в историческом наследие и заминусовали в дно)
Так что да, именно это они и подразумевают.
"оставить рассыпающуюся развалюху как есть".

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так рассуждая, можно было снести весь Выборг с Кенигом-Калинином, и половину СПб.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно высказался что историческое наследие - это если за ними следят и реставрируют хотя бы раз в 5 лет. А то что на фотках в виде примера - это полвека не раставрировавшаяся проржавевшая до основания рухлядь
Вы прямо лайфхак отрыли. Как вывести здание из исторического и культурного наследия? Давайте за ним не следить лет 10. После можно и снести ссылаясь на ветхость.


Если говорить серьезно, то это очень широкая тема и такие узкие критерии (не следят - значит рухлядь) не подойдут. Хорошие кирпичные постройки можно восстановить и через 30-40 лет. Даже дома без крыши с одними стенами можно восстановить.


Другое дело, что это дорого и многим не нужно. Легче снести и построить пластиковую коробку. И здесь встает вопрос эстетики (и ее влияние на человека) и туристической привлекательности. Забавная ситуация складывается: у себя дома старинные сносим, зато потом ездим в Европу полюбоваться 300-летники домами. 

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда 100 летний дом станет 300 летним в Европе будут уже 500 летние дома и их будет все ещё поинтереснее смотреть.

Что, конечно, не умоляет необходимости сохранять здания несущие культурную ценность по мере возможностей.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в Барселоне интересно смотреть даже 100 - летние дома.

Вот честно, если в моем Новосибирске тихий центр привести в порядок, как Барселону - отремонтировать дороги, посадить новые деревья, отреставрировать фасады, дать возможность бессплатно расставить летние кафе и ограничить высотность зданий - будет туристическая зона, и можно возить тех же Китайцев.

Но на это нужно влить десятки миллиардов

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в Европу то ездят же не в мелкие посёлки все таки, а в крупные туристические города
Я ттоже не вижу смысл тратить на реставрирование такого, пусть и красивого, но ветхого здания большие деньги, за которые можно построить однотипное сайдинговое но зато тёплое и практичное здание, которое намного дешевле содержать
Это иимеет смысл в больших городах, где есть и млжет быть туризм. Сделать из него хороший музей и это будет само себя поддерживать
А ввот это в деревне Усть подзолуповка. Ну хз, денег нужно очень много, смысла очень мало. Только если меценатство, но тут уж у кого есть столько денег то пожалуйста
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете о туризме в Европе. Многие отправляются именно в маленькие города до 100 тысяч жителей. Например, едешь в Мадрид - совсем не туристический город - и оттуда путешествуюшь по городкам Сеговия, Толедо и так далее.

Или остаёшься жить на пару недель в какой нибудь деревеньки Италии. Да, такой отдых не так популярен, но свои любители есть, и для маленьких городков их хватает.

Тут другое дело в том, что один дом туризму не поможет и скорее подобный туризм вырастает или вокруг крупных городов или вокруг уже сформированных туристических зон

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И с туристическими коммуникациями
Я ссомневаюсь что кто то попрёт в город через дороги, по которым только на мазе проехать можно и то в 5й день 13го месяца каждый 64 год)
Я ббывал в подобных домах где организованы самовольные музеи. Прикольно, но ссыкотно там на самом деле. И уж жить в таком точно невозможно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие кирпичные постройки можно восстановить и через 30-40 лет.

Можно много чего сделать. Но если с домом нихуя не делают полвека - то это слегка показатель что он нахуй никому не нужен в адекватном состоянии. Как бы не в военное время живём, ресурсы есть. И речь не только про гос.строения типа вот этого аэропорта. Я как бы не просто так привёл в пример вывески. Это не дом. Это просто ёбаный кусок железа в десяток кг, который достаточно просто от ржавчины обрабатывать раз в несколько лет и краску обновлять. Но нет. Это ж нужно потратить аж тыщ 5-10 раз в несколько лет. Проще нихуя не делать, довести это до состояния "даже на металл не примут", а потом бить себя пяткой в грудь со словами "не отдам, это историческое наследие!" В итоге отлично видно что если нужно хоть что-то делать, а не просто негодующие постики в твиттер строчить - то это всё нахуй никому не нужно, в том числе подобным "ценителям исторического наследия".

И как бы восстановить и реставрировать - слегка разные вещи. Восстановить дом можно вообще чисто из одного фундамента, если старые фотки есть. Только это уже будет внезапно не исторический памятник, а просто новострой в виде старинного дома.

зато потом ездим в Европу полюбоваться 300-летники домами


Теми, которые имеют историческую ценность и исторический стиль. Деревянные бараки как в посте там точно так же сносят и строят новое.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как бы очевидная вилка - если выбирать между «снести и сделать новое из пластика» или «отреставрировать старое», то собственник будет останавливаться на «сделать новое». Поэтому такой выбор давать нельзя. Ну или получим убогие безвкусные города. А, погодите, ведь уже...
35
Автор поста оценил этот комментарий

Дерево не означает "аутентично и исторично".

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню.

Какой-то сельский клуб, имхо. Я по детским "пионерским" лагерям в 90-е покатался - половина зданий таких была. Все пропитанные сыростью, сквозняками и сожалением, что сейчас даже такое не строят (ездил с 1994 года).

А покрытые сайдингом и с пластиковыми окнами - это решение массовой дешевой застройки, при этом гораздо более комфортной внутри.

И мне кажется служащие аэропорта с радостью покинули "аутентично-историческое здание". Все таки потребность в здоровье, комфорте и безопасности людей, ежедневно взаимодействующих с этим объектом выше чем в получении эстетического удовольствия одноразовых наблюдателей. 

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все пропитанные сыростью, сквозняками и сожалением

Чёт на скорости прочитал как "яростью, сквозняками.."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шепот Собирателя Черепов, будущий брат.

886
Автор поста оценил этот комментарий

Эти покрытые сайдингом дом все ненавидят. Но молчат, а он воняет. Вот и весь секрет "популярности" одувана. Все понимают, что он прав во многих вопросах, но признавать стыдно, особенно с учетом подачи Варламыча (ну мерзковатая порой). Вот и пытаются ущипнуть Одуана за то, что он прав и за свой стыд.

раскрыть ветку (280)
237
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зачастую Варламов слишком поверхностен и порет всякую чушь. Так, в городе, где я жил, он стоя рядом со въездами в два подземных паркинга, вопрошал почему тут нет подземной парковки

раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Въезды есть, а парковки нет

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ровно то же самое чувство было, когда он в Опалихе в Красногорске был. Хайпует, сцуко. В ста метрах от съёмок прямо за домом одна пятиэтажная парковка, ещё 200 метров - другая.


А то, что люди предпочитают вместо этого дворы машинами заставлять, так это не в планировке района дело.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем? Почему бы не запретить заставлять дворы, если парковки есть? А на месте полей асфальтных сделать благоустройство. Или это "не в планировке района дело"?

67
Автор поста оценил этот комментарий
Варламов слишком поверхностен и порет всякую чушь
Нет, он дезинформирует. Самый настоящий воин инфо-войны со стороны либерды.

Еще помню, как он залез на стройплощадку набережной в Кёниге и вопрошал: а где скамейки? А где фонари? Ясен фиг их нет, ведь набережная только строится. Зато потом, когда открылась данная набережная с фонарями и скамейками, поста или опровержения не было. Далее в нашей области в Светлогорске в парке вопрошал: а где пешеходные дорожки и велодорожки? И при этом это стоя в 5 м от них. При этом фоткал старые тропинки, которые есть в очень малом количестве, но он нашёл. Самый настоящий дезинформатор. Веры ему нет вообще.

раскрыть ветку (9)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всю это поебень про "Обама кучервый ссыт в подъездах" рассказывайте тем, кто на улицу не выходит и не видит что вокруг творится!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что вокруг творится? Если не секрет, Вы откуда? Может и правда. У нас норм, Кёниг. Город раньше в 90-е и сейчас огромная разница в лучшую сторону. Но я и в других российских городах был. Питер, Краснодар, Тюмень, Казань, Ярославль. Ужаса никакого нет. Да есть проблемы. Ну и? Они есть везде. При том я объездил всю Европу практически (не был в Англии, Ирландии, ну и мелкие страны еще не заехал типа Монако). В Европе есть такие райончики, что уж точно лучше наш совковый район с 9-ти этажками. Это объективно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я живу в Питере, в этом году летал домой в Новосиб, просто охуел, извиняюсь. Грязь, пыль, хамство. Пыль такая, что на зубах скрипит. Ямы на дорогах в километр. Заскочил к другу в Томск, такая же срань, разве что пыли меньше.
Сибирские города каждый год все хуже и хуже. Если бы не родители и друзья я бы не хотел туда возвращаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Мой топ проблем:
1) Ебучие окурки толстым слоем на всех газонах
2) Ебучие размазанные жевачки на тротуарах
3) Ебучие уличные торговцы фруктами, овощами и особенно рыбой. Воняют, оставляют после себя мусор
4) Ебучие многоэтажки вдоль единственной однополосной дороги из города в сторону Кировска. Жителям не выехать, остальным участникам движения нормально не проехать.
СПб, Рыбацкое
А если приехать на недельку и жить в отеле в центре, то всё огонь, конечно.
Не путайте туризм с эмиграцией
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что вокруг творится? Вы без балабольства и популизма, расскажите, интересно же. Я вот на улицу выхожу и все хорошо.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Завтра утром выйдете из подъезда и пару фоток на мобильный в одну сторону и в другую. Посмотрим как "всё хорошо".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так это у вас якобы все плохо, вы и фоткайте, подтверждайте. Вам ж несложно. Пойдете насрете на улице, сфотографируете и будете тыкать  с криками "кошмааар"

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он говорил только про хорошее, популярности бы не достиг, поэтому ищет плохое, а если не находит - импровизирует. Контент сам себя не запилит

ещё комментарии
725
Автор поста оценил этот комментарий

такую разваливающуюся срань можно любить только на фото. сидя в современном доме с сайдингом

раскрыть ветку (132)
310
Автор поста оценил этот комментарий

Разваливающуюся дрянь надо нормально отреставрировать и тогда по характеристикам она будет не хуже дома с сайдингом, а по внешнем виду лучше.

раскрыть ветку (129)
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только по стоимости дешевле построить сайдинговую дрянь.

раскрыть ветку (63)
355
Автор поста оценил этот комментарий

А еще дешевле просто отменить авиасообщение.

А еще дешевле и автосообщение отменить, дороги не чинить и не строить.

У нас ведь бедная страна, да? Люди малообразованные, работают мало. Природных богатств - песок да камни. Из исторических памятников - верстовые столбы. Вот и приходится все делать как можно дешевле.

раскрыть ветку (56)
45
Автор поста оценил этот комментарий

тут, думаю, вопрос даже не в стоимости реконструкции, а в стоимости обслуживания. деревянному дому нужен регулярный ремонт, а сайдинговой хрени ничего не нужно, она 100 лет так простоит, там ломаться нечему. и тут встает вопрос целесообразности. аэропорт Туруханск - это аэропорт в поселке, где живут 5000 человек и из которого летает максимум 2 самолета в день, причем не каждый день. обслуживать его придется из местного бюджета, то есть это эти 5000 жителей будут вместо дороги или парка или детской площадки тратить свои местные налоги на ремонт этого деревянного аэропорта чтобы было эстетично 20 минут перед рейсом посидеть в зале ожидания. как думаете, что выберут жители если их спросить: деревянный аэропорт с регулярным обслуживанием здания или каждый год новую детскую площадку/парковую зону/дороги отремонтировать?

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы сайдинг нашли то спец диванный )))?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не мог бы сформулировать вопрос нормально, а то непонятно, чё узнать-то хотел?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На нижнем фото модульное здание из сэндвича
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? Как это противоречит моей фразе и какое отношение к ней вообще имеет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто где сайдинг на фото ?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут фото? Ветку с начала не смог осилить?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и стоить как три-четыре сайдинговых дома.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Разваливающуюся дрянь надо нормально отреставрировать и тогда по характеристикам она будет не хуже дома с сайдингом

Вы видимо в деревянном бараке не жили, да? Очень охуенные ощущения, особенно когда его отреставрируют: сразу ощущаешь - кучу денег спущено в пизду! Красотииииища!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот хз как так получается, но подобные "бараки" в швеции, которые так же как у нас строили рядом с заводами, выглядят как новые, и люди там спокойно живут, а у нас они гниют, а подвалы затоплены

12
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет. Поставь сруб и сам поймешь, почему. При том, ставить ты его будешь все равно с современными технологиями и все равно выйдет говно по сравнению с современными материалами.

Внешний вид - да, но внешний вид это другой вопрос.

84
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. снести нахрен и построить заново. потому что проводка - говно, перекрытия сгнили, крыша течет, а полы проваливаются. но мы будем мечтательно дрочить на старину. это из разряда: "как хорошо было в ссср"

раскрыть ветку (48)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Опять понабежали любители все снести... Так вот кроме вас есть много любителей старины, которые готовы жить в старых домах и получают от этого кайф. В Петербурге много домов старого фонда реставрируются и в них покупают квартиры по огромным ценам. Старые общественные здания в цивилизованной части мира тоже стараются сохранять, их реставрируют и цена на аренду помещений в них зачастую больше чем в новостроях. А еще старые здания привлекают туристов, т.е. деньги. Да и просто красиво это. Видимо поэтому люди в отпуск ездят в города с богатым историческим наследием, а не в те, где все сносят и застраивают новостроем и смотреть абсолютно не на что. Ну или в города, где как будто в будущее попадаешь: Дубай, Гонконг, Токио и т.п. Но у нас если будут сносить, то Гонконг и Дубай а этом месте не появятся, поэтому надо сохранять старое, как это делают в Европе.

раскрыть ветку (44)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, недавно услышал от молодого европейца, что его дом не старый, дому примерно 100 лет.

ДА и в технически развитых городах часто встречаются старинные постройки театры, музеи, вокзалы и т.д.

54
Автор поста оценил этот комментарий

не сравнивайте сарай, который даже строили может временно и капитальный дом старого фонда) вы же не про хрущи?)

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не про хрущи :-) Про здания 19-начала 20 века на той же Петроградке. В таких зданиях меняют деревянные перекрытия на новые, меняют проводку, водопровод и канализацию, отопление.

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну про то и речь) а это реально сарай)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста, во многих городах есть программа дом за 1 рубль. Прям как в европах, я могу в Ростове-на-Дону узнать, есть или нет. Добро пожаловать, неси свои деньги востанавливай, я тебе даже спасибо скажу, а муниципалитет тебе это здание подарит, если исторический облик вернёшь. а на мои налоги пусть ливневку уже сделают нахер, ну или сурбхач/ парамонова/здание думы/таможни на худой конец.
13
Автор поста оценил этот комментарий

В Петербурге много домов старого фонда реставрируются и в них покупают квартиры по огромным ценам.
Да ну нафиг? Это где?

Старый фонд Питера либо "реставрировался" в СССР (капремонтом), либо сейчас "реставрируется" по принципу - снести всё нахрен, кроме стен и слепить заново.


Пример приведёте отреставрированных домов старого фонда Питера, в которых сохранена историчность дальше стен и которые котируются нынче?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какие дома так ремонтировались? Зайдите на любой сайт с объявлениями недвижимости, увидите там кучу исторических каминов, лестниц и тд. Домов, которые восстанавливались с нуля не так много (в основном те, которые немцы разбомбили), капремонт в СССР если и был, то далеко не всегда означал снос половины дома.

Коммуникации действительно могут быть старыми, но это вопрос скорее жильцов - поменять стояк просто нужно договориться. С электричеством и отоплением уже лет 10 как в основном все ок, блэкауты случаются в худшем случае раз в год на 10 минут, отопление вообще не прерывается и шпарит нормально. Всю свою сознательную жизнь живу в разных домах старого фонда и получаю огромное удовольствие - помимо некоторых сохранившихся красивых деталей очень доставляет качество стен - это не картонные перекрытия как в новостройках, можно ночью музыку включать и ее даже в соседней комнате слышно не будет. Если сделать нормальный ремонт, то в большинстве случаев жить в старом фонде будет намного комфортнее, чем в новостройках из сайдинга. Да, могут возникнуть какие-то проблемы (типа старых труб или отсутствия горячего водоснабжения), но они в отличие от проблем новостроек вполне решаемы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ктоб спорил, что предложения с каминами и тд есть на рынке...

Проблема в том, что в 99% таких предложений по факту в доме пиздец - пол, трубы... а уж электрика...


Отключения? Какие нафиг отключения, это вообще не проблема.


но это вопрос скорее жильцов - поменять стояк просто нужно договориться
"просто" - просто, просто, бл*!!!

Это "просто" договориться, когда на первом этаже коммуналка со сдаваемыми в аренду комнатами поштучно, на втором цивильный ремонт, а на третьем алкаши с тараканами...

Это так "просто", что договориться не могут десятилетиями.


Вы сами то пробовали ходить по этим объявлениям? Они ведь делятся на 2 части - те, которые 10+ миллионов и те, когда в квартиру заходить стрёмно.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

не надо  сравнивать каменные дома и деревянные свинарники. тут большая часть пикобразов мечтает о жизни на природе или об уютной квартирке в 12 кв м. только все это мечты идиота, живущего в квартире с теплыми полами

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии полно старых деревянных домов в отличном состоянии. Сохранять надо и их, особенно в России с нашей богатейшей историей деревянного зодчества. Вологда раньше славилась деревянными домами, но сейчас, как я слышал, большинство их уничтожено...

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, но конкретно в посте откровенный сарай, который строили из говна и палок местные алкаши за бутылку. Деревянное зодчество, мать его. Эта дрянь на фото максимум может привлечь крыс, которые понадеются отведать проспиртованное мясо местных бомжей, решивших покончить с этим ужасным миром.


Новое строение такой же сарай, но его плюс в том, что ему не 250 лет и ранее свиней там не держали, а строили осмысленно под здание аэропорта.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В посте сарай, согласен. А вот в топ-комменте аэровокзал поселка Сеймчан офигенен, вот такие здания надо сохранять.

Автор поста оценил этот комментарий

вот 150летний сарай

Мой домик с привидениями

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и? можно замки 15 века найти в хорошем  состоянии, а можно - разваливающиеся тридцатилетние панельки. изначально речь шла о сараеподобном здании аэропорта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда будем ориентироваться на развалины

2
Автор поста оценил этот комментарий

Петербург (или Москва два центра, которые высасывают деньги со всей России) это не Тикси, в нем есть обоснование и деньги на реставрацию, нахера подобное в мелких посёлках и за чей счёт не очень понятно.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, в этих двух муравейниках больше 10% страны живет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже правда, не спорю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, высасывают. Недавно видела в селе фонтан, который валяется по середине парка. Стоимость его была официально многомилионная, а он просто валяется. Проблема "нищих регионов" не в том, что Москва все засасывает, а в том, что весь бюджет воруют на месте. Пока вы будете искать корень зла в крупных городах - ваши собственные чиновники на месте снимут с вас последние трусы))
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблем у бедных регионов явно больше одной и вороватые чиновники безусловно среди проблем тоже есть, но это не отменяет факта того, что все основные соки из регионов так или иначе высасываются

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Федеральный бюджет и московский - это два разных бюджета.
Налоги регионов остаются в регионах, кроме ндс, земельных налогов и всякого такого. Все типа ндфл, налогов с бизнеса и тд остаётся в региональных и краевых бюджетах)))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Формально разные, но всякие роснефти и Газпром, зарегистрированные в Москве несколько меняют картину

раскрыть ветку (10)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее из разраряда, проклятыйстарин не смог в каждом отдалённо посёлке построить аэропорт Хитроу на 1000 лет вперед, негодяй такой. Вы ещё блин Варламова в любители СССР запишите.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально отреставрировать это значит снести и построить заново. Оно из дерева целиком.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение что многие недооценивают древесину как материал, а это ведь лакшери вариант для строительства можно сказать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай говори по делу. Как и что делать. Со всеми нормами. Или молчи в тряпочку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так сравни цену на реставрацию и поддержание её в удобоворимом состоянии и постройки дешёвого помещения, обшитого сайдингом по близости,которое вообще никаких вложений долгие годы не потребует. Но не Варламов у же платить лично, можно повыебываться на тему эстетики

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то что такое крутое деревянное здание у которого и автор скорее всего есть, и вообще такое сейчас редко встречается, это ничего не значит ? Всё равно что менять старую "Победу" или винтажный "додж", сдавать её в металлолом, вместо ремонта и покупать бюджетный корейский штампованный седанчик

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите вы на дорогах, чего больше видите: корейских штампованные сиданчиков или реставрированных Побед? Людям нужно решать свои текущие утилитарные задачи, а не жить в чьих-то эстетических мечтах. Особенно учитывая, что эти аэропорты строили ещё в 40-50 годах и выбор тут простой: построить что-то простое и прагматичное или ждать пока эта красота тупо развалится, так как никакой реставрации в этих мелких посёлках естественно не будет по очевидным причинам.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется победы не сохранились, но они и ценнее. Тут вот согласен что страна нищая, денег на содержание всего культурного наследия нету

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это так, по крайней мере при текущей структуре нашей экономики. Нет смысла скрывать, это видно по моей аватарке, что социализм мне более близок и возможно при нем шансов сохранить культурное наследие было бы больше, так как прибыль не ставилась во главу угла, но даже тогда экономическая целесообразность вряд ли бы позволила сохранить все. Увы

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я умаю это вопрос наличия ресурсов, и при плановой и при рыночной экономике всё возможно. Во всяком случае в европе с сохранением наследия проблем нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что таким проблем в Европе совсем нет, но да в целом западная Европа, США, Япония, Юж Корея, Китай наиболее богатые страны следовательно у них есть на это деньги. Вопрос в том, что нас в этой компании в капиталистической парадигма никто не ждёт

Автор поста оценил этот комментарий

Исторические здания тоже бывают уродливыми и заслуживают сноса, например то которое на фотографии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если аэропорт из лстк, а не из "камня" и сверху сайдинг то это пиздец. Железный гараж. Зимой морозилка, летом духовка
Автор поста оценил этот комментарий
Куча бытовок поставленных один на другой собираются за несколько дней. «современный дом с сайдингом».
22
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой товарищь два этажа дома сайдингом покрыл. До этого был заштукатурен и покрашен. Ростовская область. На мой вопрос нафига? Он сказал а ты пробывал штукатурку отмыть от пыли? А тут вечером поливая цветочки из шланга прошёлся и красота....
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

... и всё уродство чистенькое!

241
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он не лез в политику, размышления о том как быть, что делать, и где мои носки... Был бы отличный блоггер в своей сфере.
А так - у него биполярочка "люди не защищают собственные права, ай-я-яй!", и потом "мои сотрудники пулей полетят на улицу, как только попробуют качать права".

Впрочем, его друзья под стать. Тот же Кац прекрасно засветился в проф сообществе CG, вещая о доверии - и зажав пару тысяч.

раскрыть ветку (30)
168
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы дох сих пор не поняли, что всё вокруг - это политика? Урбанизм так в особенности. Не нравится вам скажем ямы во дворе? - политика, не нравятся Вам, что вместо сквера строят церковь - политика, не нравится Вам очереди в поликлинике - политика. Так можно до бесконечности продолжать.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, кто в точности сказал эту фразу, но "Если ты не будешь заниматься политикой, политика будет заниматься тобой". Конечно, вопрос в мере применимости. То есть, я хочу сказать, до какой меры нужно быть вовлеченным в эту самую политику. Да и политика политике - рознь, как Вы отметили.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаные нулевые, которые сделали политику постыдной, сиди гражданин, жирей на объедках от нефтяных сверхдоходов, мы без тебя дурака разберемся.

Вот и приехали, государство у нас уже давно не то что в нулевых, теперь оно лезет в каждый карман, бизнес на ладони, онлайн-кассы и терминалы, от налогов не уйдешь, физиков тоже прижали, в т.ч. самозанятых. Давно пора уже спрашивать, а где деньги-то? И тут вылазят эти стремающиеся "ой, я не лезу в политику и вам бы не лезть", ну охуеть.

93
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а хули? Благоустройство - тоже политика.

А его внутренние взаимодействия с сотрудниками - ну таюут не повлияешб никак.

Мне тоже не нравится процентов 30 того, что он говорит, вернее как и куда вообще лезет.

Но остальные 70 по делу. Вот и думай как относиться то

раскрыть ветку (6)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Так может это и правильно, что человек нравится не со всех сторон? Обычно полностью понравится могут только профессиональные лжецы.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще не нравиться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

всем нравится невозможно, это говорит вам человек который очень сильно старался это сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно полностью понравится могут только профессиональные лжецы.

Таак, вы тут поосторожнее! Так ведь и Ордо еретикус к вам может в гости зайти)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт вообще. Понравиться могут как большие сиськи, так и люди разделяющие твои интересы (сиськи и пиво). И лжецами для этого быть не обязательно

6
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свое восприятие. Я бы сказал бы у него 5% самоочевидного остальное все полная хуета, но с велодорожками

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если исключить политическую часть вопроса, то блог можно сразу закрывать. Что-то сделано не по уму, а через жопу и за откат? Не тема для блога, там же политику нельзя. Не нравится уебанские сайдинги? В блог нельзя, это политика, потому что гос.здания так строят из-за дешевизны. Возмущён постройкой цыганщины в виде церкви вместо парка - да блять, опять политика!

21
Автор поста оценил этот комментарий

и зажав пару тысяч.
Вы, наверное, говорите про https://tjournal.ru/internet/161389-soobshchestvo-motion-diz...


В этом случае фактчекинг: не зажав.


ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а как тут без политики? Все темы, которые он затрагивает, напрямую зависят от государства. Это все нерешенные проблемы нашего государства, которые другие не видят и видеть не хотят. И у них есть причины. Это вообще странная мысль, что разбирая проблему, которая должна была быть решена политиками, и ее истоки можно как-то уйти от политики. Ну нельзя.
А там где дело в людях, он так и говорит, что мол именно вы засрали ваш город.

И это не биполярочка, а здравый взгляд на ситуацию с разных сторон. С одной стороны он обозначает проблему, с другой стороны он не камикадзе и четко понимает, что путь камикадзе - так себе план. Ну хейтерам, конечно, не понять. Их за живое задели, обосрав их город)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Варламов отлично рассказывает о косяках новостроек, о том как нужно планировать улицы, парки, как строить пешеходные дорожки что бы они оставались чистыми, о комфортной городской среде и самое главное очень хорошо говорит о том как это все сделать, что нужно делать что бы было хорошо, даже в те деньги которые выделяются уже сегодня для благоустройства.

Но когда он начинает лезть в политику и прочие вещи - смотреть не возможно его. Заниматься нужно своим делом, которое хорошо получается.

ещё комментарии
106
Автор поста оценил этот комментарий
У Варламова хуева туча адептов, которые любое сказанное им гавно превращают в заповедь. Фанаты тупы и агрессивны, в этом проблема
раскрыть ветку (47)
95
Автор поста оценил этот комментарий

У Варламова хуева туча адептов, которые любое сказанное им гавно превращают в заповедь.
к сожалению, хейтеры делают ровно тоже самое
что бы одуван не сказал, даже если это правильная мысль, хейтеры накинутся обсирать это, потому что им не нравится Варламов/Лебедев/кто угодно

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты точно про Варламова, а не про путина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу кто то осмелился сказать плохо про путина?
6
Автор поста оценил этот комментарий

У Варламова хуева туча хейтеров, которые любое сказанное им превращают в повод. Хейтеры тупы и агрессивны, в этом проблема.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шпалы выше посмотри, фанатов долбоебов у него не меньше
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ровно отношусь к каналу Варламова, даже смотрел репортажи из интереса посмотреть, как благоустроены разные города, в которые я бы вряд ли поехал. Просто пипл лучше хавает репортажи на тему "как хорошо там и посмотрите в каком говне живем мы". На потребу публике... Мне такое неинтересно, я с бОльшим удовольствием смотрю "Мир наизнанку" на канале "Пятница!" с Дмитрием Комаровым.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрела выпуски "Мир наизнанку" про Китай. И было там про китайскую медицину, а потом про монахов Шаолиня. Я чуть фейспалмом лицо себе не разбила. Китайская медицина, да-да, лечит все, да-да, прям как молитва.

Хотя в целом сюжеты интересные, пока про силу духа и чудеса не начинается.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальную передачу сможете сделать только Вы сами. И то не факт, что самому понравится)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не прошу идеальную, я прошу не нести мракобесие про силу духа в массы.

Толченый рог носорога повышает потенцию, ага.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел конкретно про Китай передачу, но почему-то мне кажется, что автор не собирался пропагандировать мракобесие, а лишь показывал их. Это тоже часть культуры и ее тоже интересно знать.

105
Автор поста оценил этот комментарий

А во многих вопросах он не прав.
Во-первых, он дохуя врет. Ну я не поверю, что он не разбирается даже в своей предметной области (про архитектуру). А значит целенаправленно врет.
Во-вторых, двойные стандарты. Человек, который одевается и выглядит как полный чмошник, рассуждает о моде, например. Или человек, который призывает к борьбе за свои права, на следующий день говорит, что если кто-то у него на работе будет бороться за свои права или профсоюз создаст - вылетит с работы тут же.
В-третьих, многие из его идей сомнительны сами по себе. Желание воткнуть деревянные окна везде, например. Или беспощадный дроч на трамваи.
В-четвертых, часто он несет полнейшую хуету, особенно на исторические темы. Да и не только.

Ну и вот в потоке этого говна иногда проскакивают мысли уровня: "говно - это говно". Да, с этим и правда сложно не согласиться.

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий

При всем моем негативном отношении к нему как блогеру. Есть кое какие моменты:

- он один из первых начал говорить о комфортной застройке и планировании новых районов, не просто так, а рассказывая как надо. Ряд кампаний прислушались и строят сегодня комфортные районы.

- он один из первых начал говорить о создании комфортной городской среды и мест отдыха в городе и так же с подробными описаниями того как это нужно делать

- он один из первых начал говорить о том что деньги выделяемые на благоустройство городов, выделяются в достаточном количестве, просто неграмотно реализовываются. И тут тоже есть подвижки (хоть и не большие).

- так же были серии видео о том как в тех же Финляндии, Латвии люди живут в таких же хрущевках, при этом создав комфортные условия для проживания в них и районах с такими домами

- серия мелких виде про всякие удобные урны и тротуары которые всегда остаются чистыми.

- вместе с Лебедевым продвигал идею дизайн кола городов


Сейчас он снимает не такие видео, больше про политику уже, стало не интересно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. И как ни крути, многие сами сейчас хотят купить квартиру у того застройщика, который строит по варламовским заповедям. В городах стали появляться ливневки, тротуары выше уровня газона и прочее, прочее. Мне кажется, Варламов, с его огромной аудиторией, вполне оказывает влияние на некоторые положительные изменения

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одевается и выглядит как полный чмошник это как?

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так, что ему не нравится. С обсуждения идей и конкретных сентенций скатится до шмоток. Ну жто уже перебор.

ещё комментарии
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Или человек, который призывает к борьбе за свои права, на следующий день говорит, что если кто-то у него на работе будет бороться за свои права или профсоюз создаст
Он так и поступает

https://ekb.dk.ru/news/ilya-varlamov-lyuboy-kto-budet-kachat...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старая добрая Лебедевская манера пиара. Тебя обсуждают? Збс, какой бы негативный повод не был бы. Ну и не удивлюсь если Варламов опять чужой текст спёр, у него ж редакция - три с половиной землекопа, из них половина родня/родня каца, не?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с деревянными окнами и трамваем? На другом полюсе вообще окна пвх и маршрутки зил...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Например то, что деревянные окна - дорогое говно?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Популярность (и деньги) надо зарабатывать. Люди любят слушать и читать, как все хуево. И неважно, что на самом деле он думает.

Был бы правдив, говорил бы, что крутая застройка будет дорогая, и хаты там будут по астрономическим ценам. А кому-то надо строить и не для элиты. Сайдинг, блядь, ему не нравится.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Так а разве это плохо, что он не боится называть вслух то, о чем молчат остальные?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Что боятся сказать вслух? Кто этого боится?

Всё говорили до него, будут говорить после него. Его рассуждения такие же бесполезные, как обсуждения внешней политики на кухне. Одно отличие - он своё сотрясение воздуха снимает на камеру.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется, что это правильно.

Тыкать носом, как котят. И показывать хорошие примеры. И здорово, что все больше примеров из России появляется.


Но не всем так кажется, а ещё на подачу ложится спорную

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас никто не боится называть вслух что-либо. Каждый второй сейчас - оппозиционер

17
Автор поста оценил этот комментарий
Все понимают, что он прав во многих вопросах

у него есть здравые мысли, но есть и какой-то беспощадный фанатизм. типа ненависти к машинам и многоэтажкам и неконтролируемом желании везде вкорячить пешеходную зону и велодорожку. я бы сказал, что у него есть образ такого идеального города, где дома в 2-3 этажа с дворами без машин, дорогами максимум по одной полосе в каждую сторону и ограничением в 40, а лучше 20 км/ч, велодорожками и трамваями. проблема лишь в том, что применить он этот шаблон пытается к России и городам, где полгода минусовая температура. соответственно, велосипедами в таких городах будут пользоваться максимум полгода в году, а остальное время ходить пешком до остановки по метели и гололёду (машинами же мы в городе не пользуемся?). ещё он почему-то считает, что в этом идеальном городе все точки интереса будут в шаговой доступности, как и в высокоэтажном мегаполисе, но при такой плотности населения это так не будет. в моем городе есть район, называется старый город, в нем как раз все дома сталинки по 2-4 этажа, так там от некоторых домов до ближайшего продуктового магазина идти километра полтора, а магазинов техники или одежды вообще нет, чтобы в них попасть - добро пожаловать на маршрутку и на другой конец города в высокоэтажную новую застройку, так ненавидимую Варламовым

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные урбонизды-практики топят за низкоэтажную плотность и кварталы с высоким коэффициентом использования земли. Как в Европе, ага. Или при Сталине.

За рыхлые пустынные территории 2 этажек никто не агитирует вроде, даже наоборот, хейтят их наравне с "многоэтажками" и требуют уплотнения районов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто берет пример с Северной Европы.

Это нормально, хотеть европейского комфорта.

Шагов он не осиливает к достижению цели, только точечные решения.


Плотность в 2-10 этажных европейских городах запредельная все таки, как и в старых районах сталинок (емкость до 50 тысяч на квадрат по типу застройки по запискам древних архитекторов сталинской эпохи).

Сам живу в сталинском районе (4-8 этажей сталинок, плотность около 30 тысяч на квадратный километр, сам пересчитывал, выкинув промозоны из площади района, да и она скоро застроится 5-12 этажками от ЛСР). Тут этих лавочек и магазинов - жопой ешь. Ресторанчики и кафешки присутствуют. общественные пространства, кинотеатры, музеи и вот это все.


Плотность населения сталинского района выше, чем в 20-этажках, примерно как в Кудрово с учетом нелегальных жильцов этого города, хотя и высотность ниже в 4 раза. (но плотность меньше, чем на Парнасе немного, но там 27 этажки и при этом инфраструктура даже дальше расположена, хотя 27 этажей, ага).

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как плотность населения в 4-этажках может быть выше, чем в 20-этажках? только если это район коммуналок (которые до сих пор коммуналки, а не выкуплены одной семьей) или каких-то микроквартир на 10 м2. я живу не в сталинке, я живу в чуть более новом районе 4этажных кирпичных хрущевок, так вот в моем доме 36 квартир, пусть в каждой живет в среднем по 3 человека, это 118 человек в доме. в новом 20этажном доме при аналогичном количестве подъездов будет жить в 5 раз больше людей, то есть где-то 600. отсюда и проблемы с парковками, отсюда и пробки и очереди в ОТ, но отсюда же и больше денег на благоустройство двора с новой детской площадкой и спортивной площадкой, подъездом с консьержем, в котором не будут колоться наркоманы, а также кучей всяких мест интереса в шаговой доступности т.к. в этих местах интереса несколько тысяч человек с соседних домов создадут нужный поток клиентов, в отличие от малоэтажной застройки, где целесообразно сделать какое-нибудь кафе максимум одно на несколько квадратных километров вокруг, иначе оно будет всегда пустое

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коэффициент использования земельного участка.

Домики стоят без дворов 300 на 500 метров, там дворы 15 - 30 метро в ширину максимум. А квартальная застройка ещё и без пустырей стоит. Примерно так

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

я посчитал кой-чего.

Нарисовал одинаковый квадрат примерно на новой застройке и сталинской.

Потом посчитал продольную длину зданий на участке выделенном.

Получилось, что длина жилых строений на старой застройке в 2.5 раза больше.


При этом влез сквер, школа, и футбольное поле и 6 улиц с 6 остановками ОТ.


Если школу, сквер и футбольное поле забить жильем, сохранив только улицы и планировку квартала, то будет более чем в 3 раза больше продольного размера домов (в 3.1)


Высота вполне, 5-8 этажей. И пара точек на 11 этажей и одна трехэтажка небольшая. Как раз 20/2,5..3 . Вот скрин на два соседних дома, 6 и 7 этажей и на 6-7-11


То есть застройщики могут построить среднеэтажно, сохранив плотность метров. И еще приобрести коммерческой площади, если надо. Но некоторые планировочные решения муниципалитета не принуждают их менять свои проекты.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
72
Автор поста оценил этот комментарий

Не придумывйте - его "щипают" за то, что он мудак, а не за выдуманный Вами "стыд". Да, он говорит очевидные и ясные всем вещи, но тут как с типом, что построил сотню мостов, но публично и регулярно трахает одну обезьяну - никто его не будет за это любить.

Так же многие не любят его за странные доёбки - в любом городе можно отыскать в дожливую погоду хреновую грязную улицу с говном, наложить на неё фильтр и долго-долго распинаться, как тут всё убого, а не как в Святой Европе, где говна и неблагоустроенных районов, конечно же, совсем нет. То есть ладно бы он просто доёбывался до грязной улицы - администрацию реально стоило бы встряхнуть, чтобы она занялась своей работой, но раздражает именно навязчивое сравнивание с заграницей.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, он и заграницу так же обсирает, разве что пара скандинавских стран в почёте
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том что можно отыскать улицу с говном, а в том, что во многих городах и искать особо не придётся. Особо подгорает, когда бабки у города есть и каждый год эти улицы "ремонтируют", но они всё равно с говном или регулярно оказываются под водой

14
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, а все остальные делают наоборот. Обсирают заграницу и хвалят то что у нас есть. в итоге никакого развития и пол страны живет в дерьме

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку