Действительно

xxx: Природа — великий оптимизатор. Если орган не используется, новые поколения не тратят ресурсы на его формирование

yyy: Расскажите, пожалуйста, как используются девственная плева, ушные мышцы, ногти на ногах и волосы на жопе

Специфический юмор

29.7K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это если здоровье позволит

Автор поста оценил этот комментарий

Надеемся на развитие генной терапии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если следующие от тебя поколения имеют твои косяки, то это были не косяки, а мелкие недостатки, иначе не было бы этмх поколений.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но сейчас ты крепче и здоровее, людей, которые жили 100 лет назад. А ещё раньше от обычной простуды умирали, а сейчас у тебя есть иммунитет, немного отличающийся от иммунитета прежних людей. Этот говорю про болезни, которые есть у всех , да и не все болезни очевидны в младенческом возрасте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть поменялись условия среды.

"Наша медицина" это одно из условий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там бабка надвое сказала, по идее у здоровых людей есть больше шансов вырастить более конкурентное потомство. Вот только если больной инвалид с диагнозом слабоумия способен вырастить равно конкурентного ребенка, то лично у меня больше вопросов возникнет к "нормальным"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не конкурентного, а слабого, но медицина поддерживает таких и человек снова может снова дать потомство, а в связи с различными несчастными случаями, здоровые люди могут погибнуть и получается что всё больше слабых становится на планете

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Топор Кондрашова легко разрешает ваш мнимый "парадокс"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кондрашова простогипотеза, которая гипотетически решает парадокс.
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас почитаю, что такое, но в моих мыслях не вижу парадокса.

5
Автор поста оценил этот комментарий

так это не противоречит моей фразе "больше не работает механизм - выживает самый здоровый".
критерий "здоровый" - частный случай от общего критерия "самый приспособленный". в случае менее развитых существ, это было самым справедливым критерием.
мы научились подстраивать окружающую среду под себя, соот-но выживут и те, кто должны были умереть.  и возвращаюсь к посту выше - это явно будет не критерий "без зубов мудрости"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так появился ВАЗ

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо чтобы после операции на удаление зубов мудрости умирала ощутимая часть населения, тогда и оптимизируется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А никогда и не было что самый здоровый индивид выживает, природа не выбирает идеал, природы выбирает того кто на данный момент лучше всего приспособлен к окружающей среде
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте или посмотрите видео Дробышевского, это антрополог.
Из его примеров: раньше выживали больше люди с медленным обменом веществ, так как в дефиците еды больше откладывалось и меньше тратилось, а сейчас медленный обмен веществ ведёт к ожирению и даже сахарному диабету, потому что питание совершенно поменялось. Те, кто раньше был в приоритете для размножения теперь в меньшинстве. Условия изменились - изменились и критерии отбора, эволюция не замедлилась и не идет в обратную сторону, она съехала на дублёр, только и всего.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция так-то требует много времени. Нам просто за короткую человеческую жизнь это не так заметно. А вот наши потомки с через миллион лет, дай-то бог, смогут сравнить нас и увидеть изменения)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что потомки людей через миллион лет будут разумны. Если вообще, будут.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее всего такое будет, что ну-ка его нахуй такое надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видообразование - это долгий и непрерывный процесс, долгий потому что в течение человеческой жизни вы вряд ли его сможете увидеть от начала и до конца.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё работает. Просто критерии сейчас другие.

Надо смотреть кто оставляет больше потомства - вот их биологические оптимизации и передаются будущим поколениям.

И совершенно не важно здоровые они или нет. Но именно таков будет человек будущего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на этих людей будущего не напасёшься ни цветных шалей, ни коней

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А придётся найти..

Автор поста оценил этот комментарий
А он никогда и не работал, если ты самый здоровый, но не очень умный и поперся в лес один, то тебя съел тигр, если ты самый здоровый, но не очень ловкий, то ты свалился в ущелье, если ты самый здоровый, но не очень вёрткий, то тебе прилетело камнем в голову от другого человека из соседнего племени. И т.д. здоровье по-большому счёту нужно лет до 30-35 чтобы ты успел нормально наплодиться, и всё, а дальше уже кому как повезло.
Автор поста оценил этот комментарий
Не самый здоровый, а самый приспособленный. Тираннозавр Рекс был самом здоровым, а крокодил был маленьким. Тирекс не выжил. Выжил крокодил
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

здоровый - от слова здоровье, а не от слова "большой"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе привел пример, что у тебя изначально неправильная формулировка. Выживает самый приспособленный, а не здоровый. И не к индивиду эволюция привязана, а к виду как минимум, а то и роду. Ибо на одном индивидууме эволюции быть не может.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже писал, что я имел ввиду в соседней ветке на примерно такой же вопрос. при мыслях в категории "выживание отряда, класса и эволюции" выживет действительно более приспособоленный. Состояние здоровья - частный случай от "выживает самый приспособленный", действующии в рамках одного вида. Т.е. в пределах дикой среды, внутри одного вида с большей вероятностью выживет полноценная здоровья особь.


посколько речь идет о конкретном виде - хомо сапиенс, я и подразумевал, что фактор выживания более физически полноценного мы значительно ослабили, т.к. сейчас с помощью врачей выживают те кто не должен был.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы рассматриваем выживаемость конкретного индивидуума, то это уже не эволюция. А выживаемость организма.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь ты формулируешь неточно. для того чтобы вид сэволюционировал во что то иное  ему прежде всего надо "устоятся" закрепить признак и состоятся как виду. при этом будет происходить мини-конкуренция "выживает сильнейший" внутри вида. не всегда речь идет о голой силе, но в целом больше шансов к размножению у полноценной особи, а полноценная особь прежде всего здорова физически.


касательно людей мы этот фактор изменили, так как имеем разум, что позволяет не нам подстраиватся под среду а менять среду под себя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и выходит, что выживает опять таки самый приспособленный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чел, ты производишь впечатление человека образованного, соот-но понятие "частный случай" и "общее множество" тебе знакомы.

постом выше я написал, что "здоровье" - частный случай от "приспособленность"

видимо это означает что я с тобой не спорю, т.к. подстройка под среду это один из важнейших факторов эволюции

я тебе разьяснил, почему я написал о здоровье и почему это важно для человека конкретно, а не о приспособлении в целом.


еще раз черным по белому, фактор здоровья входит в способность организма приспособлятся

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не во внутривидовом отборе, а дело в том, оставляет ли индивид после себя потомство? Да, детская смертность стала гораздо ниже, чем 100 лет назад, благодаря медицине. Но Р. Доккинз пишет, что отбор идет на уровне генов, поэтому люди с нарушенным генотипом, будь то генетическое заболевание - гемофилия , или наследственный рак, или же грубые нарушения- синдром Дауна, имеют более низкий шанс оставить после себя потомство. Т.е. их "испорченные" гены не попадают в общую генетическую "копилку".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Труд из обезъяны сдела уставшую обезъяну.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это так не работает. Зубы мудрости, возможно, перестанут расти только у потомков тех людей, у которых в результате случайной мутации они не выросли. Вероятность этого такая же, как и вероятность того, что зубов мудрости станет больше. В современном мире искусственной селекции видов принципы эволюции вообще могут работать иначе. Эволюция не ведёт к оптимизации, она вообще ни к чему не ведёт, у неё нет цели и задач.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У эволюции только путь!
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас уже челюсть меньше (особенно у женщин) чем у предков, жубы мудрости не помещаются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше челюсть - меньше зубы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнка водили к врачу, так вот она говорила в последние время, все больше детей с недостающий парой зуб. Эволюция или экология хз
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время - это сколько? Я просто уточнить, а то эволюция - это штука не то что не десятка, а даже не тысячи лет. Так что говорить, что "ну вот 3 года назад меньше было, а сейчас больше" - очень странно. Тогда бы со времен пирамид у нас бы 10 рук-ног бы выросло и пару лишних глаз, а потом обратно бы еще успели "сэволюционировать"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эволюция, просто с отчетного момента… изменения начали носить все возрастающий характер.пример с зубами, педиатр это подметила, очень возрастная женщина, сказала ещё 20 лет назад это был единичный случай. А щас у каждого 30. Руки, глаза смешно но это так не работает.
6
Автор поста оценил этот комментарий
чистая случайность,
беззубые не имеют никаких преимуществ перед зубатыми, да и отбор в человечестве не работает давно... эволюции посрать на эту тему
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увеличение мозговой части черепа за счет уменьшения лицевой - один из признаков эволюции в сторону интеллекта.
Действительно иногда встречается отсутствие двоек как на верхней, так и нижней челюсти.
У подруги в сумме 4 резца вместо 8

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что, минусят. Но видимо люди совсем не в теме. А в своих фантазиях…
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не странно.
Если человеку эти зубы мешают, он идет к стоматологу и решает проблему. В плане отношений и передачи генов... ну какой идиот отказывает на основании того, что у партнера зубы мудрости. Как бы эволюции выловить зубастиков, а фантазер? Уверен, что и через тысячи лет этот атавизм никуда не денется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь зубы мудрости? Я вам говорю нет пары зубов молочных у детей. И стало встречается часто. А атавизм это с другой оперы. Походу вы меня не слышите или просто не понимаете.
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как учёные сходятся на том, что наш мозг перестал расти и пошёл в обратную сторону. Грубо говоря, среднему человеку незачем тратить прорву энергии на орган, который ему в выживании не помогает. Будь он немного глупее - это не снизило бы его шансы на выживание

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне думается, что цели и задачи есть, только мы либо не знаем о них, либо не понимаем. В природе все гармонично, и нет ничего случайного.

4
Автор поста оценил этот комментарий

не растут за ненадобностью зубы мудрости
А у меня все четыре выросли, ссуки... Два вообще кривые настолько, что удалять пришлось.

Я ебаный австралопитек, бля ))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня до 30 лет их не было. лезли потихой, болели дёсны, периодически. а потом незаметно вылезли и уже в кариесе, суки! верхние пришлось удалить - их чистить сложно было. нижние пока оставили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эти гады ещё и не вылезут, потому что места нет. Надо все 4 выпиливать. Одного уже нет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мизинчик на ногах. Надо его бы убрать. Но эволюция через сколько миллионов лет догадается? По её мнению мы недавно слезли с деревьев и мизинчик ещё нужен. А он не нужен!! Он страдает блять!
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ноготь на мизинчике уже почти всё. Те 2 мм, которые остались, ничего не решают

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему 2мм? У меня на пальцах ног все ногти примерно одинакового размера (8-10мм), ну кроме большого конечно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про-сим, Про-сим! Покажите

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уже) #comment_213040729
Никогда бы не подумал, что у меня будут просить скинуть фото пальцев на ногах :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

покажите ваши пальцы на ногах (не надо!) с 10мм ногтей на них! особенно мизинец!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эм) не знаю что вас так удивило, обычные пальцы) на мизинце не 10, а около 8мм

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я могу конечно показать, но я тут тружусь, ноги не очень чистые)

Автор поста оценил этот комментарий

Реклама зубной пасты: 28 - это норма!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и самое главное человек без этих признаков должен получить эволюционное преимущество. Вряд ли у мужика без волос на жопе будет 100 детей, поэтому признак не закрепится в популяции.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда как Вы объясните рождение девственниц?

Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня сверху одного вообще нет, а вместо второго какой-то обмылок. Друзья многие намучились с ними.
Автор поста оценил этот комментарий
Дробышевского смотрел?)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть теперь эволюция, вот у нас проблем то нет, как с зубами, забирай нахуй все остальное и давай мне несколько рядом зубов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть теперь эволюция, вот у нас проблем то нет, как с лишними зубами, забирай нахуй все остальное и давай мне несколько рядов зубов! Или чтобы отрастали, я не знаю. А ещё глаза, сомнительной надёжности хуйня, и сроки годности так себе. На счёт члена тоже подумай, больше размножаться буду, тебе ведь только это и нужно??

Короче я готов

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас ошибка в порядке. Для существенного изменения (утрата ногтей, девственной плевы, волос на попе) необхолимы сотни тысяч лет.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно чтобы новые зубы могли расти как хвостик уящерки
Автор поста оценил этот комментарий

О, я как раз недавно узнал, что у меня нет и не будет зубов мудрости снизу, при этом сверху они есть. Полуэволюция какая-то.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня их две пары сверху в челюсти. Видимо, я твои забрал xD

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, че. Из верхней челюсти их намного легче удалять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они ровно выросли, даже удалять не надо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вообще отлично

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная херня, только эти суки вывернуты к щекам и иногда прикусывают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется промежуточная ступень эволюции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть как-то сэкономить на стоматологе

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. С точки зрения разработки просто основной релиз не скоро.. а сейчас просто промежуточные.. и если код не используется какое то время он просто не выпиливается сразу а готовится к выпиливанию( вдруг вы передумали. Или катастрофа. И лет 200 ещё будет пыль. И тогда придется опять доставать код где было третье веко..) а когда релиз вышел, то все нормально.. жаль что как всегда все равно с багами...

19
Автор поста оценил этот комментарий
Девственной плевы как таковой нет. После дефлорации может быть повреждение вагинальной короны (несильное кровотечение), однако сама вагинальная корона никуда не девается и продолжает выполнять свои защитные функции
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так вот откуда корона пришла!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если корона распространилась по миру это означает, что мир накрылся пиздой?

39
Автор поста оценил этот комментарий

Каким это образом плева защищает от инфекций? Это же не затычка. И даже не пленка как многие почему-то считают.

А вообще отмирает не то что не нужно, а то что мешает. Именно поэтому некоторые рудименты тянутся невероятно долго.

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ушные мышцы нужны для того, чтобы шевелить ушами

Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий
ты наверное думаешь, что целка - она как диафрагма на банке с кофе? Там вполне себе есть отверстие.
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

более того, это исключительно индивидуально, у кого-то ее нет совсем, у кого-то наоборот, и говорить что это "от инфекций" просто ересь какая-то

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про плеву вообще древний миф. а остальное из той же серии)

Вообще если что-то не используется и не мешается, то с малой долей вероятности куда-то денется

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девственная плева, по-твоему, сплошной кусок мяса на входе во влагалище?

ещё комментарии
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

пушок? да они больше чем на башке! Чето у многих девушек нет "пушка" по разным причинам и ни одна не жаловалась что очко натирает

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а стринги думаешь для чего? что бы очко не мёрзло

17
Автор поста оценил этот комментарий
Как плева может защищать вагину от инфекций, если она не сплошная?
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
А можете ещё пояснить за пушок на ягодицах, на ногах, в паху, на спине, в подмышках, на руках, на шее, на пальцах рук, на пальцах ног, на плечах, с пушком на ладошках понятно — в детстве пояснили
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Детектор слабых механических воздействий. Муху мы чувствуем, когда она касается этих мелких  волосинок. По пятке она может гулять совершенно незаметно.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть, я сплошной ходячий датчик слабых механических воздействий сокращённо ХДСМВ
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И мухи тебя обожают? Тут бы призадуматься.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы начинаете... не такой я уж и какашка...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря как веселиться с таким ником )

4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, свойства мужского ануса исследованы ещё всего лишь на 7 %
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно присоединяйся к ученым-исследователям. Может быть именно твой анус осуществит этот научный прорыв!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по качкам на фотке, скорее научный разрыв получится...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спартак кровь и песок, збс сериал

Автор поста оценил этот комментарий
У кого как
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению?

15
Автор поста оценил этот комментарий

плева защищает вагину от инфекций
вы открыли новое слово в гинекологии, поздравляю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

плева защищает вагину от инфекций
то есть после того как её пробили, то можно уже не защищать от инфекций?

Ушные мышцы нужны для того, чтобы шевелить ушами
поразительно, а для чего это нужно?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прально! Какой то примат вопросы задавал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мышцы хвоста?

То, что называем эпителиальный копчиковый ход.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколько пушка нужно иметь чтобы сформировалась воздушная подушка?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого пушок, у кого волос на голове и то меньше, чем на ж...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем шевелить ушами?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По обстановке. Однажды в троллейбусе мне начал подмигивать странный мужик, я в ответ пошевелила ушами, дяденька тут же потерялся:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы оценивать обстановку по звуку не переводя взгляд с минимальными движениями. Типа как у кошек, хотя у них уши расположены удачней для этого

Автор поста оценил этот комментарий
чтобы проще эквалайзер настраивать
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мужикам сосцы?
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что за глупый вопрос! Разумеется для того, что бы цеплять к ним электроды подключенные к аккумулятору на гачимучи вечеринках!

17
Автор поста оценил этот комментарий

это эволюционный костыль - плод до определенного момента девочка)
а уже потом хромосома подключается и делает девочек мутантов, волосатых, с членом и не способных к деторождению

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как, к примеру, у холодильника дверца с нишей под регулятор температуры, хотя у этой модели его нет в таком виде, а есть у похожей. Побочка унификации

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в зубах нервы?
Автор поста оценил этот комментарий
Анусовый пух, жара, июнь…!
Автор поста оценил этот комментарий
С ушами все просто, кстати, ушные мышцы, как раз, рудиментируются
Автор поста оценил этот комментарий
О да, шевелить ушами - офигенная тема.
Автор поста оценил этот комментарий

а еще кстати на счет сосков, если пацан, но так и не щупал сисек, поешь гормонов, и будут у тебя сиськи
свои

Автор поста оценил этот комментарий

Волосы на жопе нужны, чтобы их рвать со злости

Автор поста оценил этот комментарий
Соски у мужчин?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мышци на ушах нужны не для того, чтобы шевелить ушами, просто при тренировке их вполне достаточно, чтобы так делать. Они нужны чтобы поддерживать ухо в нормальном положении
Автор поста оценил этот комментарий
И все это просто бред.
Без плевы все женщины сразу умирают?
Сам умеешь ушными мышцами пользоваться?
У женщин и детей анус всегда натёрт? Да ты эксперт...
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё одна теория про волосы в межножном пространстве. Чтобы ты чувствовал если вдруг насекомые захотят заползти в твои самые смаковые места
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу шевелить ушами. Только вот нахуя........ Я не знаю, но могу. Пруфов не будет!
Автор поста оценил этот комментарий

на счет волосяных покровов, там, внизу, сзади и спереди, вопросик:

раз мы произошли от животных, назовете ли вы хоть одно животное у которого там волосяной покров больше чем на теле (как у человека)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще волосня от трения немного спасает. Я как подмышки/пах побрею- несколько дней потом мучаюсь от того что кожа сама себя натирает.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ушами шевелить?
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы мудрости?
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, умник, а что скажешь в защиту зубов мудрости?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь ими активно. Десна над ними сточилась и очень удобно жевать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше были нужны, теперь нахуй не нужны

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если они выросли ровно и здоровые, то вполне нужны. И чем старше, тем нужнее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только шанс им вырасти нормальными очень маленький. У меня внизу норм выросли, а вот вверху скорей всего удалять придётся. 32 года скоро, а ещё не вылезли полностью и скоро поведут остальные зубы.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня сверху норм вылезли, а внизу решили рости в семёрки и пришлось удалить. Знаю пару человек у кого выросли по нормальному все. Вот это повезло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

от инъекций кожаным шприцом*


и то, как-то плохо защищает

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь на счет пушка на жопе. По Вашему кто много двигает булками, должен сохранить больший волосяной покров. Наши горные братья в силу особенностей ландшафта должны быть менее волосатыми чем равнинные. Где спрятаться на равнине? Нигде, только бежать и шевелить булками с большей амплитудой. Северные народы должны иметь волосатую жопу по Вашему. Однако все наоборот в плане волосатости. По поводу плевы так же. Хомо сапиенс не валяется в грязи, наружные половые органы высоко, так же ноги сведены чаще нежели если рассматривать животных. Ушами, дай бог, если может шевелить процентов 5 населения.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А может волосы нужны еще для того, чтобы чувствовать всяких букашек, мух, пауков и т.д. на теле. Чем теплее регион, тем более актуальная эта задача.

Чтобы во время сна ничего в жопу не заползло.

Автор поста оценил этот комментарий

Волосяной покров так же частично защищает кожу от воздействия ультрафиолета. В горном южном климате его более чем достаточно. Тут другой вопрос, почему тогда африканские негры не волосатые. Думаю эволюция пошла двумя разными путями. В случае негров - огромное количество меланина в коже, в случае горных народов - меланин + волосяной покров

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что волосяной покров на теле - это просто побочный эффект повышенного уровня тестостерона в организме. Которым южане и отличаются.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отвечает на вопрос, зачем природа дала южанам больше тестостерона

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень тестостерона зависит от питания, например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем такое кардинальное различие питания южан и людей средней полосы? Фруктов больше едят или что? А чем отличается питание южан России и африканцев, у которых мало растительности

А если зависит от питания, значит ли это, что скорректировав питание мальчика с юга, можно изменить его волосяной покров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык может уже сам погуглить?)

Я привёл один лишь из факторов.


Возможно, повышенный тестостерон - это какой-нибудь эпигенетический фактор, зависимый от среды.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы волосы больше росли)) видишь в чем прикол тестостерона. От него на теле растут волосы вообще на изи, а вот на голове они выпадают. Посмотри на армян. Они в 30-40 уже лысые почти

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я в курсе. Но на вопрос, почему волосатость (и тестостерон) у южан выше, чем на севере, это не отвечает

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тех у кого низкий тестостерон зарэзалы те, у кого он высокий. Плюс  женщины отдавали предпочтение (их воровали и насильно женили на себе) те(м) у кого тестостерон выше

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда мод он.

А почему такие тестостеронщики на севере никого не зарезали? И если женщины отдавали предпочтение и рожали детей только высокотестостеронным мужчинам, почему низко тестостеронные вообще выжили и оставили потомство? По вашей логике, такие давно бы вымерли и остались одни волосатые

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо жизнь на севере не располагает к повышению тестостерона. На юге приспособились с высоким, на севере с низким. Почитайте мои ответы с самого начала, неужели они претендуют на научность, чтобы пытаться всерьез спорить включая зануду?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я просто увлеклась поисками логики)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бог. Ты палишься слишком сильно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, опять ник менять

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только там земли не удали, еогда ник менять будешь. Знаем таких...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не бойся, ты в этом случае не успеешь ничего осознать

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

плева защищает вагину от инфекций
Как? Это же не стенка, которую пробивать надо. Кровь-то оттуда выходит как-то.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку