Девушке-пилоту «Аэрофлота» предъявили сотню штрафов ГИБДД и сбитую учительницу

Девушке-пилоту «Аэрофлота» предъявили сотню штрафов ГИБДД и сбитую учительницу Аэрофлот, Пилот, ДТП, Штраф, Задолженность, Суд, Длиннопост, Негатив

К ограничению 25-летней Федоровой на выезд привели судебные истории в ее бытность студенткой. В двадцатилетнем возрасте она, учась в Санкт-Петербургском государственном университете гражданской авиации, при проезде по Авиагородку наехала на 61-летнюю школьную учительниицу Евгению Кочкину, получившую тяжкий вред здоровью.


В отношении Федоровой возбудили уголовное дело за нарушение ПДД, но от судимости ее спасла амнистия. Дело прекратили.


Учительница с 45-летним стажем перенесла несколько сложных операций. Не оправилась, из школы ушла. Стоимость ее лечения превысила миллион рублей. Родственники Кочкиной, не дождавшись извинительных шагов от студентки, через несколько лет подали в суд. С Федоровой взыскали более 800 тысяч рублей в счет возмещения вреда, причиненного здоровью, и компенсации морального. Добровольно выплачивать девушка отказалась.


К судебному решению Мария стала, пожалуй, наиболее раскрученным пилотом «Аэрофлота». В 23 года она получила должность второго пилота, самого молодого в женском отряде перевозчика. А еще она стала первой женщиной, севшей за штурвал Sukhoi Superjet 100. Завела аккаунт «Девочка-летчик» в Инстаграме, в котором публикует снятые во время полета видеозарисовки и посвященные самой себе фотографии. «Пассат» сменила на современную BMW. Соцсеть свидетельствует, что у девушки все хорошо.


Так как учитель Кочкина не дождалась присужденной компенсации, в отношении Федоровой завели исполнительное производство, которое впоследствии стало сводным. По данным судебных приставов Петербурга, за девушкой числится более ста штрафов ГИБДД на 130 тысяч рублей — в основном за превышение скорости и неправильную парковку. В общей сложности, считая налоги, Федорова задолжала 996 тысяч рублей.


За имуществом неплательщицы началась настоящая охота. У нее арестовали счета в Сбербанке, Альфа-банке, обратили взыскание на заработную плату в «Аэрофлоте» и вынесли постановление об отказе в выезде из России, следует из опубликованного в системе ГАС «Правосудие» решения Пушкинского районного суда Петербурга. Сюрприз Марию поджидал в аэропорту «Шереметьево», откуда она планировала вылететь в рейс.


Федорова обжаловала ограничение на выезд в суде, указав в своем заявлении, что она пилот воздушного судна ПАО «Аэрофлот» и ее работа связана с командировками и пересечением государственной границы.


«Ограничение на выезд лишило меня основного законного источника средств к существованию, так как работа связана с постоянными выездами за пределы России», – пожаловалась Мария на приставов. Суд ей в снятии ограничения отказал.


Как сообщила «Фонтанке» дочь учительницы Мария Кочкина, компенсацию почти через шесть лет ожидания летчица выплатила полностью. Заграница ее ждет.


«Аэрофлот» на запрос «Фонтанки» не ответил.

https://www.fontanka.ru/2019/08/06/111/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1232
Автор поста оценил этот комментарий
Она на машине ездить не умеет. Кто ей штурвал и жизни людей доверил?
раскрыть ветку (299)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемые пассажиры, сейчас наш пилот оплатит 120 дорожных штрафов и мы полетим.

518
Автор поста оценил этот комментарий

Так в небе посвободнее будет, и бабки не шарятся.

раскрыть ветку (32)
60
Автор поста оценил этот комментарий

У бабки просто TCAS не стоял.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а как на счет диспетчера?
158
Автор поста оценил этот комментарий

ну так а самолет поперек ВПП припаркует и хрен кто взлетит и сядет, да и при рулежке вполне можно наехать на кого нибудь.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пилоты должны же свою адекватость проявлять. И если ей чужды правила дорожного движения и она рискуя их нарушает. Так зачем ее пилотом ставят.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы поперек ВВП.
Сколько проблем сразу отпадет

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий
ВВП - Владимир Владимирович Путин?


За мной уже выехали, да? :(
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вылетели
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное комментатор, которому вы ответили ведь не уточнял. Так что скоро в вашей квартире заиграет эта музыка

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, валовой внутренний продукт, мля.

ЪуЪ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выхухоли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тыхухоли

1
Автор поста оценил этот комментарий
За твоим ником
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Прямо сразу все и отпадут. Не будьте наивным-то таким. И так херово, и так.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть меняться что-то будет

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот наивные.

Что например? Олигархи сразу воровать перестанут и убегут по своим виллам в другие страны?


Чушь не порите. Он не более чем образ на ТВ. Страна давно в лапах масштабной ОПГ.

Уйдет он - посадят другого и будут его обожествлять через СМИ. И хомячки будут охотно хавать. А положение не изменится.


Как у вас все просто, пздц.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А главное менталитет в целом от этого не поменяется, люди то те же останутся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, менталитет тоже говененький.

Вообще считаю что все проблемы идут из него.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сейчас меняется.
Правда далеко не в лучшую сторону.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К хуям эту динамику

Автор поста оценил этот комментарий

в аэрофлоте нет самолетов БМВ)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Это кажется, откройте FlightRadar в небе над Европой, там не протолкнуться

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

В небе нифига не свободнее, суперджет 100 посадочная масса 41000 кг. Крейсерская скорость 830 км/ч

   Представь ты ведёшь 41 тонную фуру на скорости 830 км/ч и у тебя коридор шириной от 10км до 40км, высотой от 300м до 600м.

   Кажется просторно, но вот для такой массы на такой скорости эти расстояния преодолеваются за секунды.  Пилоты таких судов идут по приборам, из ведут деспетчера, нет ни какой возможности визуального управления, если ты увидел по курсу другой такой самолёт, то просто успеешь это осознать, но с курса такую машину с такой энерцией увести уже не успеешь.

    Я ни разу не защищаю эту девушку, просто говорю о том что это сложная профессия 

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Энерцией? Лол.

В целом все верно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эрекция
3
Автор поста оценил этот комментарий
На высоте самолётом управляет автопилот.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она видимо и про машину так думала.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, автопилот, сейчас автопилот и взлетать может и сажать машину может, однако не следует всецело полагаться на компьютер и полностью ему доверять.

   В случае отказа компьютера нужно уметь всё делать самому, а то будет как фильме "идиократия"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно, на дороге плотность потока большая, в воздухе нет. Легкомоторные летают по пвп кстати, просто маршрут утверждают и летят в разрешенном коридоре.
257
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил анекдот. Купил матёрый летчик первую машину, через неделю загремел в больничку, ну и друганы его навещают, а он весь переломаный в гипсе лежит. Его спрашивают: как ты так умудрился та, а? Ну так еду я себе нормально, по приборам скорость крейсерскую набрал, красота... И тут впереди огромная куча щебня, ну я газу и штурвал на себя. Те ржут, емае, как же ты не сообразил, элеронами нужно было крутить элеронами.
раскрыть ветку (50)
213
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом...

Рассказывал мне мужик, всю жизнь проработавший авиационным техником. В конце 70-х, пилоту из их авиаотряда, на ВДНХ за долгую и отличную работу подарили автомобиль. "Москвич" вроде. Мужику под полтинник было, права были, а машины нет. Поездил он месяца три и продал тачку. Его спрашивали: почему? Так и говорил: когда яму вижу, начинаю руль на себя тянуть, ну его нафиг, этот колесный транспорт.

раскрыть ветку (38)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый кроссмен , когда на машине на кочку наезжает руль на себя дергает)) забавно это, у него Мерседес)
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а у мотоциклистов повальная тяга всунуться в любую щель, когда на машине едут

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

авиатехники не летают, не надо путать с лётчиками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то говорил, что летают?

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
А у водителей троллейбусов, по дороге домой на личном автомобиле, начинается паника, когда проводов над транспортом нет.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А водители трамваев на машинах продолжают ездить по рельсам
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот кто, сука, виноват в авто, стоящих на путях - водители трамваев!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А водитель штабелера-погрузчика переставляет руль на боковую сторону

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, кресло на 90 градусов разворачивает
Автор поста оценил этот комментарий

По СПб ездят троллейбусы без проводов иногда

Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый рассказывал как на личной машине ехал и сам не заметил как встал а маршрут под проводами)))

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не так же там... Вот:
По дороге к Г-образному повороту несется машина. За поворотом куча песка. Не снижая скорости, машина врезается в нее. Из машины никто не выходит. К машине в панике подбегают прохожие. За рулем сидит мужик и истерически ржет. Когда его начинают расспрашивать в чем дело, он сквозь смех говорит: - Мужики! Понимаете, я - летчик! Я 2 года за рулём не сидел, машину водила жена. И вот я мчусь на эту кучу - И ТЯНУ РУЛЬ НА СЕБЯ!!!
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
-А чего не вышел после приземления?
-Ждал , пока кабинный экипаж трап спустит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже один чел рассказывал. Наигрался он до отупения в какую-то игру, вышел наконец-то из дома полусонный. Переходит дорогу, тут вылетает какая-то машина из-за поворота, а он тупо смотрит на неё и думает:"Ну, вот, сейчас собьёт - и опять всё сначала начинай".

Всё обошлось, водила затормозил, иначе бы не было этого рассказа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не анекдот, это древний баян с Анекдотов.нет

95
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Майк смотрит на Эйприл как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что машина на автопилоте

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И Майк хитрая задница об этом знает!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе он не был бы так спокоен)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
39
Автор поста оценил этот комментарий

это машина виновата, написано же, сменила на бмв

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У родственник пилот в военной авиации, когда за руль садится тоже ездит очень быстро, привык что в небе другие скорости. Не оправдываю если что никого))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно включить ограничитель скорости.
Да и реально сейчас особо не погонять в потоке - все едут одинаково. Только если в шашки играть.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не 2.2 М же он жмёт ?)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один повод не летать аэрофлотом. Если она не смогла сложить 2+2 и понять, что ее не выпустят за границу с судебными долгами и то, что её работа зависит от того, что она летает за границу. Тут и начинаешь задумываться, что она делает в самолете и что с ним будет, если она сядет за штурвал под номером 1.

раскрыть ветку (23)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да может она все складывать просто ей похуй. Был у меня тоже один должник безпредельщик. С женой - заместителем следственного комитета.  Думал я его бить буду прямо просился, а я его через суд и через приставов. Видели бы его рожу когда мы его в 8 утра на парковке заперли и машину арестовали. Аж заикаться начал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С женой - заместителем следственного комитета.
Ну дела, одна жена весь следственный комитет замещает. Крутая... ))

7
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще внутренние рейсы

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ну тогда ладно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно удобрения с самолёта распылять
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Магадан?
83
Автор поста оценил этот комментарий

Да шлюшка чья-то

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и так, но у меня ощущение что просто ахуевшая. Думала что простая училка сглотнет в очередной раз. Я уже писал о том, что таких ахуевших за которыми нет никого, будут скармливать народу по одному два в год, чтобы народ уж совсем не понял что закон работает только в отношении их. А так скормили как бы мажора и все успокоились. Властьимущие оттягивают революцию вот и вся правда. Ну, или пока окончательно не закрепостят обратно. Тут либо народ сломается и станут крестьянами, либо восстанут против бояр. А так они пока оттягивают
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где ее скормили? Блять, она сбила человека! ЧЕЛОВЕКА! Такого же как она, и похуй кто она и сколько зарабатывает.


Где суд? Где уголовное дело? Где своевременная выплата компенсации?


У нас только тренеров всяких оперативно садят, за то что с ним рядом девочка села напротив камеры.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всей информацией не обладаю, но в посте говорилось что был суд и её оправдали в связи с амнистией. Деньги она просто не захотела платить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы по амнистии отпускать людей, которые убивают или наносят тяжкие вред.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну, народ уже стал крепостными крестьянами. Никто никуда не восстанет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле уже стал? Как были крепостными, так и остались. Или в 90-е были боярами? Или в 70-е? Или может в 37?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е были свободными. Вообще от всего. От обязательств, денег, еды, работы.

Автор поста оценил этот комментарий
Печально
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь это называется" есть покровитель"

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут больше вопрос по законадательству, если бы суды считали долги, как положено, то там пенни бы набегали адовые при уклонении. А так ты должен 800к, 3 года за тобой бегают в итоге 820 заплатил и норм. Так, что  экономически выгодно тянуть с выплатой долгов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, но у других компаний не лучше. Что у неё будет творится в голове в стрессовой ситуации хрен её знает, если она в нормальной обстановке отбитая напрочь. Пилот с судимостью и кучей нарушений держит в руках жизни 200+ пассажиров. Я бы не допускал таких уникумов до штурвала. Аэрофлот вообще поражает неквалифицированностью своих некоторых пилотов, которые не умеют пилотировать. Что недавняя история с ssj, что история 2008 года, я думаю, там достаточно таких, кто не имеет понятия как управлять самолётом, спасает автоматика и то, что пилота в кабине 2.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так все нормальные пилоты бегут от Аэрофлота в заграничные авиакомпании работать, вот приходится даже таких пилоток нанимать.
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше беспокоит даже не ее подготовка, а вероятность того, что она там по блату. Коррупция цветет там хорошо

4
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое что и на кресле справа. Может открою для вас секрет, но на оборотном рейсе в одну сторону полностью летит командир в другую второй пилот.

Автор поста оценил этот комментарий

ну на ssj не так уж часто приходится за границу летать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? У АФЛ дофига рейсов в мелкие порты по ЕС на них.

67
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит то время, когда стоит бояться новых пилотов, докторов.... Особенно хирургов... Удивило, что система заработала и прижала эту сучку личеком об асфальт.
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я докторов начал бояться ближе к 5-му курсу, когда понял, что большинство моих одногруппниц ими станет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ничо, есть шанс, что к вашей старости они уже какой-никакой опыт наберут)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто папа не депутат, не чиновник, и даже не генерал.

раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Её папа 100% из авиации. Просто так в 23 вторыми пилотами не становятся
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знание английского и сразу после окончания учебы вполне могут быть обучены от АК на боинг/арбуз. Если с английским ниалё, то вэлкам на какие нибудь полярные авиалинии.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст выпускников университетов гражданской авиации примерно 22-23 года.  Если человек после выпуска ушел работать по профилю,  то он не начинает с должности второго пилота?

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что по старой доброй традиции сразу после выпуска на первой работе большинство "чистит параши", а вторым пилотом боинга на международных рейсах сразу стать, ну не знаю, сомнительно что-то

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно пиар Аэрофлота, мол -"Смотрите у нас самая молодая женщина пилот". От них и так все пилоты к китайцам валят.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обучение в лётном училище - 3 года... Отучиться можно уже к 20-21 году. Если успешно пройти собеседования можно сразу же устроиться на работу. Потом, конечно, долгое время обучения, тренировок на тренажерах и полётов с инструктором (но на этом этапе уже вполне реально сидят за штурвалом, разве что в кабине присутствует "запасной" пилот). Не знаю сколько это всё длится, но не думаю что дольше года-двух...

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем разделять пилотов на внутренние и международные рейсы?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там требования к языку и знаниям юридической базы стран в которые летаешь,  на сколько я помню.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда же вы лезете, эксперты хреновы? Кем еще быть человеку с только что оконченным образованием и квалификацией "пилот", если не вторым пилотом?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Безработным? Я хз конечно, но есть знакомая работающая в авиации, и по её словам, пилоты - сплошь и рядом дети пилотов. Конечно, мнение субъективное, и не отражает реальных цифр, но насколько помню даже тут был пост, о том, как трудно попасть на работу пилотом, особенно на практику, особенно сразу в гражданскую авиацию. Искать пост лень, но думаю без проблем найдёте если захотите
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
о есть знакомая работающая в авиации, и по её словам
тут был пост, о том, как трудно попасть на работу пилотом

Радиостанция ОБС вещает.

Личности оборудованные мозгом разбираются еще до окончания учебного заведения. А "дети пилотов" сплошь и рядом потому что: во-первых, любая авиационная профессия очень династийна. Преемственность есть у летчиков, у техсостава(я и сам такой, чего далеко ходить), у диспетчеров и даже у бортпроводников встречается.

И как ни странно, дети пилотов и учиться идут в пилоты гораздо чаще, чем все остальные. И у самих пилотов досатточно денег чтобы отучить чадо даже на платной основе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты, обозвал меня "экспертом хрЕновым" но в итоге всё так как я и сказал, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте? Человек, окончивший учебное заведение становится на первую ступень карьеры - вторым пилотом. А не "добивается аж места второго пилота всего в 23" как у тебя написано.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Любит быстро. На самолёте за скорость не штрафуют... :)

раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так в бабок врезаются не только кто быстро любит, но и кто не понимает, что вот прям тут быстро нельзя или рулить не умеет. А это уже важно :)

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да, хотя, конечно, в жизни разное бывает. Но то, что много штрафов, говорит о многом...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже много штрафов. Однако если я не уверен в маневре - я его не делаю. Соответственно не пролетаю пешеходные переходы вслепую и всегда способен перед ними оттормозиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Корректность движения и соблюдение правил - да, несколько различающиеся понятия. Я тоже езжу достаточно энергично, но корректно - в среднем одни штраф в год.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно она пыталась рулить педалями, как в самолёте при рулежке по земле
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

штрафуют=) Начальство, за перерасход топлива

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при превышении максимально допустимой скорости можно еще и пожизненный "штраф" получить...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В небе её за малейший косяк отпиздят: КВС, инструктор, прокурор.


А на машинке у нас ездить можно, как угодно: ППД ж носят чисто рекомендательный характер.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Не один раз ей самолёт готовил к вылету, общался с командирами, говорят что она не плохой пилот.
раскрыть ветку (67)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Только как человек, похоже, не очень.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пол страны, как люди не очень(
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

люди в большинстве своём вообще не очень (

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Один я - очень даже ничего.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будешь доедать супчик, внучок?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка, опять ты все перепутала, этож сын маминой подруги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно скромен, целый день способен об этом рассказывать и не устать ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это вы махнули, я бы сказал 70%+

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все 95%, и каждый считает себя представителем оставшихся 5%

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

если она ПДД не соблюдает, то не так много шансов, что будет соблюдать руководство по летной эксплуатации

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это, в отличии от нарушений пдд РФ, дорого.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

до первого кода 7700

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если эта вот барышня второй пилот в процессе полёта начнёт ублажать первого пилота, считается ли это кодом 7500?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Код 6900
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть предвзятое отношение к девушкам- пилотам, я лично отношусь к ним с уважением ибо им сложнее от поступления до ввода, чем парням. Но, мля как так, на 130тысяч, неоплаченых штрафов, судебные иски на 800 и просто болт(гусары, молчать!) на это все забит. Бля это безответственность и недальновидность. Пусть побудет "затычкой" для планирования во всякие Сургуты, Мурмански, Питеры... Для потенциальных, таких же раздолбаев будет урок.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть на кукурузнике вручную и пилотит.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дасти расправил крылья! Выше неба! Быстрее ветра! :))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже быстрее ветра в безветренную погоду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самая быстрая рука на Диком Западе? Или не только лишь рука?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вручную кукурузину пилотит???

Задумался... Интернет меня испортил...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нехай и кукурузину 😁

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, пусть вручную покрутит. Но потом - расстрелять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать что рождённый летать ползать не умеет?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, что нормальный первак отдаст управление ссыкухе, больше чем на обратной посадке. Развели какую-то хуйню, когда расслабились из-за автоматизации полётов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С автоматизацией ты прав, дошло уже до того что самолёт сам может на стоянку заруливать, пилот в принципе и не нужен, так для контроля, был бы интернет хороший, с земли бы контролировали. Во Внуково слышал пилотам доплачивают, за то чтобы на руках самолёт сажали😀
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дошло до того, что боинг выпустил самолёт с программным косяком, косяк был описан в мануале, с расчётом на то, что пилоты не долбоебы, а пилоты-долбоебы с мыслями "хули тут, это же боинг" нашлись. И два крушения.
Тот же ssj100 разбился в Шереметьево после отказа автоматики. Потому что у этого птица свои воздушные повадки, в отличии от боингов и аирбасов, а пилота никто к ручном режиму этого самолёта не готовил. Нахуя, автоматика же везде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

MCAS не было описана в FCOM или других документах, в этом и проблема. Что не отменяет того, что пилоты могли всё сделать правильно и не умереть. Особенно эфиопы могли спастись, будучи уже предупрежденными.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще они в каждом рейсе летаю один туда, другой обратно. Если КВС не мудак, конечно.

Вот во времена Ершова - да, там могло быть так, что второму вообще КВС ничего не давал делать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо управляет кожаным штурвалом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А штрафы за несоблюдение пдд тогда откуда?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Точно "пилот" говорил? Может "неплохая пилотка"?
Автор поста оценил этот комментарий

А есть про кого командиры постоянно говорят что плохой пилот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно есть
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я на работе и 160, и 200, и даже 250 км/ч, но на дороге в пределах правил
Автор поста оценил этот комментарий
А вот как человек мразь полная
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и манекен справится, взлет выполняет капитан самолета, а дальше автопилот.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый есть - мотогонщик. Призер европейских турниров. Прав категории А, в РФ у него нет. Можно всю жизнь летать, быть первоклассным летчиком и полным чайником за рулём обычной машины (и не обычной тоже)
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Удивил прям, у 95% ездунов на мотоциклах по дорогам в РФ прав категории А нет.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы мне такую самоуверенность. Но у меня лень пересилила и вместо получения категории А я тупо взял себе мопед до 50 кубов :)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и мопед на 250 взять, оформленный как 50 кубов. Или электровелосипед с 1W движком, на котором написано 250 W

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но это залепуха, ибо даже я, до этого даже скутеров не нюхавший, в процессе выбора и поиска невооруженным глазом научился отличать 50-кубовую модель и такую же, но на 125 (не говоря уже о 250). Что уж говорить о мотобате :) Ну и на кой хрен мне это надо - строить из себя умняка, пытаясь доказать копам при встрече, что черное - это не черное, а темно-темно-серое? :) Как по мне, не нужно пытаться делать людей идиотами - их это бесит, а взбешенный гаер - не самый приятный собеседник ))) На полтиннике на меня за полгода никто из них даже краем глаза не посмотрел, т.к. характерный звук выдает сразу :) Хотя на вид был как нормальный взрослый байк, очень обманчивая внешность.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям у 95? Езжу 10 лет на моте, у всех моих знакомых мотоциклистов категория А открыта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело ездун, другое спортсмен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время всё чаще вижу бравый мотополк ДПС. Те же хрусты, только в форме. Думаю, что уйти от них получится далеко не у каждого, тем более что они не на мопедах рассекают. Пару человек тридцаточку заплатят, мотоцикл со штрафстоянки заберут, в следующий раз и сами подумают дважды, и остальные на их примере посчитают что дешевле категорию открыть сходить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотополки только в областных городах есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насколько СПб областной город.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже видел такой в Казани.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Летал в Варшаву - с ней, скорее всего. На SSJ и девушка - второй пилот, вряд ли их таких в АФЛ дофига :). Ничего, вот, жив, постить ещё могу :).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она и на машине не каждый день людей сбивает. :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нерадько, кто же еще?

6 лямов даешь и получить возможность управлять самолетом гораздо легче. А эти 6 лямов не так сложно отбить

Собственно, несложно догадаться почему у нас начался такой самолетопад

7
Автор поста оценил этот комментарий

Превышение и парковки. В небе ни того, ни того.

История с однобоким взглядом. Сбила старушку. Кто знает, как иам на самом деле все было. Может старушка на КАДе (условно) решила перейти дорогу, а практики, что пешеход тоже может быть не прав не было еще.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А штрафы система ошибочно выписала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это просто камеру на ВПП кто-то поставил в Шереметьево

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том году приставы списали двойную цену за оплаченный штраф (10000), в этом году выставили штраф за оплаченный период парковки (5000р). Я не говорю про штрафы по 250р, которые никак не проверить. На дальняках я УВЕРЕН, что не превышал более, чем на 15км/ч, а штрафы приходят.


Я не вспоминаю про лишение прав два раза подряд за встречку и как проходили суды (инспектору нет смысла врать, а все ваши свидетели судом не рассматриваются потому что потому).


Не оправдываю нисколько девушку, но с камерами и судами все не так однозначно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы пешеход был не прав то ее бы не заставили платить.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, если ты собьешь человека вне пешеходного перехода (особенно в городе) то ты все равно будешь виноват.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только если докажут что ты превышал или был пьян, именно для этого и нужен суд, если вынесли что виновата, значит вина ее доказана.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец ТС – водитель источника повышенной опасности, поэтому он несёт гражданскую ответственность за причинённый вред при эксплуатации ТС. Вне зависимости от того, по чьей вине случилось ДТП, владелец транспортного средства должен возместить расходы на лечение (похороны), испорченную одежду и иные материальные потери.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если цитируешь что-то то цитируй до конца, а не то что тебе нравится:


Владелец ТС – водитель источника повышенной опасности, поэтому он несёт гражданскую ответственность за причинённый вред при эксплуатации ТС. Вне зависимости от того, по чьей вине случилось ДТП, владелец транспортного средства должен возместить расходы на лечение (похороны), испорченную одежду и иные материальные потери. Подавая иск о возмещении ущерба, помните, что освободить от возмещения вреда суд может, если в результате процедуры владелец ТС докажет, что вред нанесен по умыслу потерпевшего и в результате непреодолимой силы.

А так-же:


Водитель, нарушая правила дорожного движения, может сбить человека и за пределами перехода. Потерпевший при этом мог и не переходить дорогу. Любая из этих ситуаций требует особого рассмотрения, поскольку виноват может быть не только тот, кто ехал за рулем автомобиля, но и пешеход (другой участник дорожного движения). Например, человек мог переходить проезжую часть в непредназначенном месте либо осуществлял движения на переходе, когда авто уже не могло притормозить. Если еще и место происшествия было слабо освещенным, а дорожный путь – ухабистым, наказание ждет потерпевшего, а водитель, сбивший человека, будет полностью оправдан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Суд - не самая честная и беспристрастная организация. И не скажу, что  я как-то пытаюсь оправдать девушку, но знаком не по наслышке, как в выносятся решения. Ох, как горит каждый раз, как вспоминаю!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А штрафы ей тоже суды назначали или это тоже как-то можно оправдать, типа камеры, ироды, понаставили и заставляют на встречку выезжать, да?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, я не оправдываю, но надо знать обе позиции всегда.


Я в том году оплатил двойной размер максимального штрафа за уже ОПЛАЧЕННЫЙ. Просто не увидели платежку или еще что - С приставами бороться оказалось бестолку.

Сейчас мне выписали штраф за ОПЛАЧЕННУЮ стоянку. Фото со временем оплаченного периода, а передача на сервер спустя 5 мин после отъезда - пришел штраф. Обжалую.

До этого давно меня 2 раза подряд лишали за встречку,  не воспринимая моих свидетелей. Лишали по формальному признаку (например, одним колесом на сплошной после прерывистой или после полного отсутсвия разметки на полкорпуса въехал на сплошную).

О штрафах за превышения, где я УВЕРЕН, что не нарушал я уже молчу: то знак не висит, то не знаю что. За 250р даже не хочу думать. Не стоит мое время этого, но сам факт.


Так что, порой самый опасный рецидивист оказывается на поверку не таким ужасным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, рассказывай мне сказки, я 15 лет за рулем, пробег более полумиллиона км и максимум 10 штрафов за все время, что я делаю не так? А, знаю, я всего навсего езжу по ПДД.

Автор поста оценил этот комментарий
Может папаша?
Автор поста оценил этот комментарий
Макс Ферстаппен, будучи пилотом формулы 1 не имел водительских прав
Автор поста оценил этот комментарий
Папочка.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и страшно. На земле на чудила, а что в воздухе может утварить
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в университете ГА и не такие учатся!) Наверняка отец в аэрофлоте работает, вот и подтянул дочку за собой, а умеет водить или не умеет не роляет
Автор поста оценил этот комментарий
Дык она пр привыкла к скоростям на самолёте, вот и превышения, думает что машина еле тащится:)
Автор поста оценил этот комментарий
Она низенько летает.
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто привыкла в небе к большой скорости, вот и на машине ездит по привычке так же ))

Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу там все автоматом работает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока молния не шарахнет как в Шереметьево.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря чей штурвал.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-кто.. Аэрофлот)
Автор поста оценил этот комментарий
А она на ней и не ездит - она летает же...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как другие, но я не хочу чтобы такая ебанутая тп была у руля самолёта на котором я лечу. И дело не в сексизме а в ее ебанутости, вся ситуация вокруг нее это показывает!!!!!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал, что не умеет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку