Что случилось с ценами на авиабилеты?

Мне понадобилось полететь по рабочим делам в Петербург и Москву из Владивостока. Так уж получилось что команда "в путь" от руководства поступила в пятницу после обеда - лететь нужно в субботу. Дело привычное, купить билеты на самолет через интернет, собрать портфель и... И тут я приху... Извините, сильно удивился...

Что случилось с ценами на авиабилеты? Самолет, Билеты, Авиабилеты, Цены, Путешествие по России

В феврале прилетел из Москвы во Владивосток приблизительно за 14 тысяч рублей. В марте можно было купить билет за 1-2 дня до вылета за 14-16 тыс.рублей, теперь же полет обошелся (тут должны звучать фанфары - "та-та-тадам"!) в 62 тысячи рублей. С лишним. Повторюсь - больше шестидесяти двух тысяч рублей. Нет, не бизнес класс - 1000 (тысяча!!!) долларов за полет в эконом классе в пределах России. Причем с пересадкой. В одну сторону... Цену на прямые рейсы называть не буду... Мягко говоря, удивлен.


Хорошо, согласен, что возможна надбавка за срочность при покупке билетов накануне вылета. Правда ведь? А если покупать за две недели? Полет изначально планировался на 18-20 июня, но билетов по "зимним" ценам в продаже нет. Прямые рейсы из Владивостока в Москву - от 27-32 тысяч рублей и до бесконечности. Хотя нет, конечно, предел есть - где-то во второй сотне. Билеты «с пересадками» - начинаются примерно от 24 тысяч рублей, в зависимости от даты. Причем самые дешевые с пересадкой (опять звучат фанфары "та-та-тадам"!) в Пекине (!) или в Сеуле. Как так-то?


Подорожание топлива? Отпускной сезон? Чемпионат мира по футболу? Или просто жадность авиакомпаний? Не знаю... Но с такими ценами мы внутренний туризм не разовьем никогда.


Сам мечтал привезти на Дальний Восток "на море" семью из Петербурга, но, наверное, придется выбирать "заграницу". Автомобильное путешествие из Петербурга с отдыхом во Франции на Лазурном берегу на четверых с гостиницами, питанием и бензином в прошлом году обошлось дешевле, чем 4 нынешних авиабилета из Владивостока в Петербург в одну сторону. Про путешествие - не преувеличение. Я проверял лично...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете такую поговорку - ремонт можно начать - но никогда не законичшь... с домом всё хуже. Хотя всё на ваше рассмотрение. Есть такой прикол, "решили с мужем переклеить обои, в итоге чуть не развелись..." ... Удачи и терпения с новой жил площадью. Кстати что за выезды с обратной стороны?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати что за выезды с обратной стороны?

Те, которые с "той" стороны (например, на Боровск). Один раз там проехали только, поэтому забыла совсем.

Некоторые выезды (например, на Киевку) - только выезды. Въезжать всё равно через БАМ (или я просто не поняла вас). Для меня в Обнинск существует только 3 подходящих въезда: 2 тоннеля и БАМ.

Есть такой прикол, "решили с мужем переклеить обои, в итоге чуть не развелись..."

Ну, у нас как-то всё тихо-мирно проходит =) Компромиссы, мать их етить! xD

Удачи и терпения с новой жил площадью.

Спасибо ^___^

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если со стороны москвы ехать то можно свернуть в балабаново и ехать через кривское до 12 месяцев (или как там оно щас называется?) , на баме (эстакада - самый ходовой маршрут), на кафе "у Юры" (проезд через автовокзал и торчать у дырки в пробке), или у магазина мастер проехать направо минуя светофор по грунтовке (иногда очень облегчает движение) или на посту мчс в зависимости от ситуации на дороге (особенно если вам надо на мирный или в середину улицы ленина от басейна до дк 60ти летия, через кончаловки и фэи). А все выезды с другой стороны ведут на боровск малый и балабаху...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ездим со стороны Белоусово, так что через Кривское - вот где реальный изврат xD

У Юры и через Мастер - это всё равно упрешься в дырку (тоннель), так что разницы нет. Или через "Мастер" можно как-то мимо тоннеля проехать?

В общем, терпения у Мужа хватило всего на два дня имитации поездок на работу из Обнинска =) (К пробкам на выездах из города добавляется пробка в Белоусово).

Продолжаем жить в наших ебенях без инфраструктуры и ездить в Обнинск в больницы и иногда в кинотеатры =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлые выходные снимал 60км от Москвы. 3700 с пятницы до позднего вскр. И сейчас там такие же ценники.

Дом с свежим ремонтом, участок с глухим забором, со всем необходимым для отдыха вне дома. На эти выходные буду снимать у него же но второй дом за 6 тыс сутки, у мамы др) надо большой домик.

З. Ы последующая аренда первого дома для меня теперь 3к

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

подкинь телефон друг или ссылку на сайт, а то я закопался в этом авито, голяк один

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она магия денег, когда я написал что охренели и за сраную дачу под Питером вместо 1000 просят 2000 руб мне нахуячили минусов, надо было про коттедж писать)))
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и мы, планируя первую, мать ее, поездку в культурную столицу России из самого крайнего кусочка Приморского края, позабыли про чемпионат и, как итог, заденем пару этих чемпионатных дней
Чую, что придётся взять ноги в руки и пребывать в режиме суперэкономии (выживания) :/
раскрыть ветку (68)
65
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере уже пиздец какой-то, народу на улице (!) как в метро, в час пик.

Толпы китайцев (этих откуда набежало?) и еще кого-то.

раскрыть ветку (36)
141
Автор поста оценил этот комментарий
А китайцы пишут:
Были в Питере. На улицах безлюдно.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не живет. Можно заселять.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В слове нужно у вас 2 ошибки.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну а чего им с таким курсом рубля не путешествовать?) Это из России едешь в ту же Европу и немного охуеваешь от цен в пересчёте на рубли)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Намедни европейцы приезжали в самую дешевую для жизни европейскую столицу (г. Киев) и жаловались что они не настолько богатые чтобы на одну ночь снять себе там апартаменты.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что футбол и барыги ооочень нехуйово подняли цены на аренду посуточно - лично видел цену в 8к$ (большая-крутая квартира в центре). А так вот - делите на 26 и будет в долларах:

https://sud.ua/uploads/assets/images/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B...

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,у меня зарплата в баксах, и я всё равно охуеваю от цен. Причём что там,что у нас в России.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжали в Питер из Москвы 2 недели назад. Я никогда столько китайцев на вокзале не видела. Их реально было оооочень много. Все сели в двухэтажный поезд до Питера.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцев немеряно стало уже давно, они плотно заняли двух этажные, я перстал на них ездить, пересел на Бентакур, со старыми вагонами, вагоны недавно обновили и там тоже появились китайцы, пришлось пересаживаться на  поезд Спб-Адлер, там уж совсем условия как при СССР, только благо биотуалеты поставили. Зато нет этих шумливых, мусорящих и пахнущих соседей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлом году попал на Бетанкур, это какой-то пиздец... Я половину ночи провёл в тамбуре, хорошо, что с собой была бутылка коньяка.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там такое было?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В вагоне было всего три не-китайца, и один из них - проводник. И примерно такое же соотношение людей во всём поезде...
Так вот, с момента как зашли, они начали занимать всё пространство чемоданами, сумками, одеждой, развесили какие-то верёвки, на них вещи и полотенца, достали лапшу и стали её заваривать, между всем этим не переставали сновать туда-сюда китайцы из соседних вагонов... Потом они начали пить пиво... И разговаривать, разговаривать, разговаривать! А поезд ночной... Короче, пиздец тот ещё, врагу не пожелаешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

врагу не пожелаешь.

пипец ты милосердный

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, это как с туристами из прочих стран.

Ну скажем решил поехать на чемпионат в Россию из Германии - каждый 5000-й человек. Остальные 80 миллионов остались смотреть дома, по тв или просто забили = у нас прибыло 16 тыс немцев болельщиков (на самом деле не знаю, тупо наугад предположил, может их 2 тыс, а может 30 тыс))

И так по каждой стране.


Из Китая тоже каждый 5000-й... Хотя нет, что-то дофига получается, пусть каждый 10.000-й

1,4 миллиарда китайцев делим на 10000 = 140.000 китайцев :))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят эти товарищи жутко. Уже не раз им в рыло прописывали за поведение,но до косоглазых всё никак не дойдет,что они не в Китае.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Цены на проход в пару подняли. Хотел с семьёй Петергоф посетить, но по цене понял, что я пока тут не местный.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что с билетами в Петергоф? Как стоили 450, так и стоят. Там разные цены для резидентов РФ и других лиц.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

450 руб за чтобы погулять по парку, пусть даже и очень красивому, это явно перебор.

раскрыть ветку (10)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А ты представляешь как дорого обходится обслуживание такого парка? Фонтаны вот эти вот все, водопровод, позолота, стрижка газонов, формирование клумб, стрижка растений, уборка. Хочешь бесплатно погулять по очень красивому парку - велкам в летний сад, вот это действительно просто красивый парк, а Петергоф просто парком язык не поворачивается назвать.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ботанический Сад в Тбилиси. Вход - 2.5 или 3 лари, точно не помню. Детский - дешевле.
На рубли - ок. 80р.
Обслуживать там тоже очень много чего приходится.
Автор поста оценил этот комментарий

я лет 15 назад за 5 или 9 рублей в петергоф ходил.

Автор поста оценил этот комментарий

Дорого, но точно не на 450 рублей с рыла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не бесплатно а 250р. Видимо тоже к чм.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с проведением фестиваля «Императорские сады России» вход в Летний сад будет платным с 21 по 27 июня, рассказали в Русском музее.


Вы про это? Ну такое, временное явление все же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага про это, не знаю что случилось, но в прошлые выходные тоже было платно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дирехтар Петергофа, перелогиньтесь )
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый, ухоженный парк с красивыми действующими фонтанами.

Автор поста оценил этот комментарий
Ухаха лол.в мишоко в адыгею сходи
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Как с жильем? Могу предложить пожить пару дней у меня, но несколько далеко от центра))

раскрыть ветку (22)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя есть подвал?

раскрыть ветку (17)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе так страшен белый свет?

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ему лучше в полной темноте

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мечтать там будет о еде?
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много-много лет?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В заросшем парке ?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А дом старинный?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком тесно взаперти...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Окна забиты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятый
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ему лучше в полной темноте, он очень много много лет мечтает только о еде

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что если ему всё-таки тесно взаперти?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И он мечтает об одном?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прогрызть проклятый дом?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И он мечтает об одном?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, возможно хочет скорей обрести свободу
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение, но мы уже в одном месте номер забронировали, побоявшись /поспешив/, что все доступные варианты поразбирают вовсе
Впредь теперь буду знать про эти высокие сезоны, и что планируя поездку, нужно остерегаться чемпионатов мира, а то мало ли...

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, будет прикольно, когда вы приедете и узнаете, что ваша бронь недействительна, или же стоимость номера поднялась в несколько раз. Мой совет - на всякий случай готовьте запасной аэродром.

Автор поста оценил этот комментарий
Если шить на машинке умеете, могу приютить. За месяц шитья отобьёте жильё. ; )
Автор поста оценил этот комментарий

ты из Новосибирска?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация, только из сибири сегодня прилетаем. Хоть билеты додумались раньше взять. Зимой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах тыж хитрая ж
5
Автор поста оценил этот комментарий

Билетов просто нет. Нужно было в Москву как обычно одним днём, пятница 1 июня. Вечером спокойно уехала на двухэтажном поезде из питера в москву, а вот домой...? В питер уехать было не возможно, долбаная Победа на вечерние рейсы начиналась от 14 к, сапсаны от 9к. Проще было переночевать в Москве и улетел утром. Вопрос .... кто-то из правительства говорил что потоки отслеживаются и будут пускать дополнительные поезда, и самолеты?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пускать дополнительные поезда?

Неее!

Лучше поднять в 2, потом 3, потом в 5 раз цены! Так норм.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Директор РЖД, залогиньтесь уже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

выше написали, есть скидки в 50% для жителей Владика, но надо на кассе покупать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

для пенсионеров и студентов, и то кол-во место ограничено, не на все компании и вообще не всегда имеется.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, страшно, пишите сюда! В питере ещё не все «заболели золотой лихорадкой», приютим. Может и не совсем центр, но Смольный на против.

229
Автор поста оценил этот комментарий
Всё проще гораздо, такие цены каждый год. Так как у жителей дальнего Востока начинаются отпуска и у них есть скидка в 50% на перелёты. И эти потери авиакомпаний ложатся на остальных.
раскрыть ветку (187)
148
Автор поста оценил этот комментарий
Скидка есть только у студентов, пенсионеров ( после 60 лет). И эту разницу в цене авиакомпании возвращает государство, поскольку субсидия государственная. Так что авиакомпании ничего не теряют. Они просто охеревшие.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял, как мне (студенту) получить эту скидку на авиаперелет с места учебы домой на каникулы. Ну или на крайний случай скидку на ржд
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Открыта продажа по субсидированным тарифам в рамках программы обеспечения доступности воздушных перевозок населению.
Тарифы действуют на прямые рейсы, выполняемые компаниями группы Аэрофлот, в экономическом классе обслуживания по указанным ниже маршрутам для перевозок в период c 29 марта по 01 декабря 2018 года.
Правом на приобретение билета по специальному тарифу может воспользоваться:
гражданин Российской Федерации в возрасте до 23 лет;
гражданин Российской Федерации - женщина в возрасте свыше 55 лет;
гражданин Российской Федерации - мужчина в возрасте свыше 60 лет;
гражданин Российской Федерации - инвалид I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы.

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/content/lgotnye-aviaperevozki

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это только в Симферополь, а мне надо домой, так что либо твоя ссылка не на то, либо комментатор выше пиздит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На этот год пока правительство не вынесло постановление по Дальнему Востоку. Только Крым и Калининград. В бюджете как обычно денег нет )))

Автор поста оценил этот комментарий

А государство эти деньги собирает с налогоплательщиков, которые потом и покупают дорогущие билеты. Охуенная схема!

Автор поста оценил этот комментарий

И без скидки 22 тысячи за рейс Москва-Владивосток-Москва, протяженностью перелета 6500 км * 2 - это копейки.

ещё комментарии
326
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...Какие потери? Авиакомпания занимается перевозкой людей на самолётах. Потери были бы, если бы никто не летал на их транспорте, а 100% загруженность - это не потери, а, как раз, наоборот

раскрыть ветку (124)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Месяца полтора назад Аэрофлот заявлял что в связи с ростом курса валюты будут пересмотрены цены на билеты, в том числе на внутренние рейсы. Типа у них там какая то формула на этот счёт имеется

раскрыть ветку (32)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это ведь несерьёзно. Так ведь со всем можно.

"Ой, у нас тут цены на бензин выросли и курсы валют поменялись, а у нас формула на этом держится..."

Срочные новости: "Проезд на общественном транспорте с завтрашнего дня будет увеличен до 1500р. за один билет"

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам логики в этом особо не вижу. С международными рейсами  то понятно - услуги аэропортов в других странах. Но блять рейсы по стране то при чем

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

У них самолеты куплены в лизинг (кредит) за валюту и отдавать им нужно в валюте, запчасти так же в валюте

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А жаль. У нас же типа ниибаца авиастроение, заводы, ТУПОЛЕВ, ИЛЮШИН, СУХОЙ, КАМОВ, МИЛЬ вот это вот все. Как всегда все на нужды армии, блят. Никакого гражданского машиностроения, как и при союзе.
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, уважаемый, в Союзе гражданский авиационный флот строился темпами сравнимыми со всем остальным миром вместе взятым. Особенно широко была представлена малая авиация. У меня бабушка в деревню из города Горького на самолете летала, до деревни 250 км, и цена плюс-минус сопоставима была с автобусом. А современное авиастроение только из уст ведущих новостей наблюдается.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А много ты вообще стран знаешь где есть широкофюзеляжный авиафлот собственного производства? У нас были прекрасный ИЛ 76, но сейчас как я понимаю для перевоза гражданских людей выгодней и безопасней использовать боинг и аирбас. Наши пытаются вернуться, кто знает. Гайки крутят сейчас всем так, что если через года 4 сверху придет приказ брать в лизинг или закупать новые ИЛы, то Аэрофлот так и сделает :)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
прекрасный ИЛ 76

может всё таки ил-86, на базе которого сделали ил-96? Всё таки ил-76 это военный грузовой самолёт (хоть и широкофюзеляжный) ;-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты меньше ляля и передавай за проезд, 76 ждать не будет =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не в лизинг, цена любого продукта и услуги включает амортизацию оборудования, разумеется в той валюте в какой новое оборудование будет закупаться.

Автор поста оценил этот комментарий

а зимой снова цены упадут, что ты тогда скажешь? тоже лизинг и запчасти?

Это все рыночная экономика(считай "жадность") ,есть спрос-получи цену в разы больше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не скажу я объяснил как валюта влияет на цену на внутренних линиях, а не сезонное поднятие цены.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Международные цены самые логичные. Он зависит тупо от курса. Как стоил билет 5 лет назад 110 евро в Кишинёв, так и сейчас он в этом районе стоит. Только вот в рублях эта сумма увеличивается. А вот внутренние рейсы я вообще понятия не имею как образуются. Летел как-то с Сахалина. Билет был на одно число, но так как было 5 дней в запасе, вместо того, что бы тусить в городе 5 дней, я подумал поменять билет на более ранее число. Нашел один вылет только, днем ранее мной назначенного. Было всего 2 билета. Один за 17 тысяч, другой за 33. Решил посмотреть в чем разница. Оба эконома. Билет лежит через маршрут Южно-Сахалинск-Москва-Санкт-Петербург. Разница в билете только в рейсе Москва-Санкт-Петербург. Один вылетает в час дня, другой в 5 вечера. Один и тот же самолет, одно и тоже направление. Только один билет стоит 17, другой 33.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Один утром вылетает, другой вечером. Вот тебе и разница в цене.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бля! Добываем нефть - она дорожает в мире - бензин дорожает (ладно, понятно). Нефть подешевела - бензин опять подорожал! (ни хуя не понятно!) Вся экономика привязана к доллару - бля, да соберите вы все эти триллионы долларов и купите на них чего-нибудь путного (того, что у нас не производят) у тех же американцев! А хуй - они задавятся, но не продадут ничего, потому что эти же серые бумажки им самим в хуй не упирались!

Четырежды блядская ярость!!!

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А в этой стране ничего никогда не изменится пока не введут экзекуцию за воровство. У верхушек гос структур находят ~4млрд рублей в сейфах, пакетах, коробках из под обуви, народ ликует - торжествует справедливость! А куда эти деньги делись после? Правильно - не нашего ума дело! На днях после подобного обыска исчезло 3млн евро. Ну... С кем не бывает... Пока в этой стране строят мосты за млрд долларов а чиновники получают столько что отказываются обнародовать доходы у нас нет будущего. Простите, накипело... Вспоминается старый баян о коррупции
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если введут - всё равно будут воровать (только, станут осторожнее). Потому что больше уже ничего другого не умеют.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сложно воровать, когда ты в могиле лежишь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелы и процедуры конфискации улучшат экономику
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь и сейчас конфисковывают те же миллиарды. Но что-то особого улучшения в экономике не наблюдается.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверка родственников и круга окружения. Да, иногда конфискуют у чиновника. А в то, что его мать-пенсионерка тц владеет и сын миллиардер - это просто совпадение.
Автор поста оценил этот комментарий

потому что потом после аппеляции их обратно могут вернуть. И вообще не у всех конфисковывают

Автор поста оценил этот комментарий
А куда эти деньги делись после?

Высыпались из машины при перевозке

https://www.gazeta.ru/social/2018/05/30/11777263.shtml

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"В декабре 2017 года Дмитрию Захарченко были предъявлены обвинения в том, что он получал взятку три раза. Речь в данном случае идет о $800 тыс., а также дисконтной карточке ресторана и оплаченном другой стороной на отдыхе в Сочи."

Ну это просто б-дский цирк.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас нефтяным компаниям выгоднее не на внутренний рынок продавать, а импортировать за валюту, так как она(валюта) растет, цена на баррель растет, а рубль падает. Вот и получается - чем дороже нефть, тем больше мы её продаём заграницу, тем меньше оставляем себе, тем выше цена на бензин. А нефтедобытчики жиреют.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты чего хотел. Это власть доллара которая укрепилась в 1 мировую войну и стала абсолютной во 2 мировую. Ничего, не бывает вечных империй. Но не думаю, что на нашем веку :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пузырь этот ваш доллар! Скоро лопнет, точно говорю!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы такое не подсказывал, а то глядишь и реально столько стоить начнёт
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню времена, чтоб в школу доехать платил сначала 1000 рублей, потом 2000, а затем до 3000 выросло. Похоже внатуре курс рубля по спирали развивается.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали, пидоры, аж слов нет. Мне в Якутию к мужу слетать как, блеать в Тайланд в отпуск.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да скоро такими темпами на Луну будет дешевле слетать, чем на самолёте из Петербурга в Москву...

Автор поста оценил этот комментарий

Похоже эта таже формула, что и с ценами на бензин.

210
Автор поста оценил этот комментарий

Овцеёб дело говорит, ребят

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Овсеев, вообще-то!
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Почему он тогда одну и ту же букву в одном слове по разному написал?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не он, это англичане.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот сyкi!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Овсеев, после этого перелогиниться, это самый логичный ход.
Либо Овцеёб форевер!))
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим компания предположила что заработает 900 лимонов за месяц, немного ошиблась в расчетах и заработала 800. И решила спиздануть, что не они ошиблись в расчетах предполагаемой прибыли, а потери у них на 100 лямов.

—Им говорят у вас что поток пожаров был маленький и не полные самолеты летали?

—Они такие нет.

—у вас убытки ?

—Да, мы подняли цены в 2—3 раза,чем были и заработали 300% прибыли, а хотели 310%.))))))

раскрыть ветку (18)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Улов Налимов.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рулон Обоев
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Забой Питонов

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пайтон! Извините...

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите программиста...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грузите виндовс висту...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Монти?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Забег Дебилов


     Косяк Налимов

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Толпа Нахалов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прыжок Болванов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ушат Помоев
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бидон Надоев
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, этого в прошлом году ликвидировали во время КТО - я в новостях видел.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А Поджог Сараев уцелел в тот раз?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вроде сейчас в "анжи" играет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))))))

24
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скажут что наоборот, большую часть года полеты убыточны, а в высокий сезон можно отожраться. Тем более, что 50% скидка это куйня, северянам весь билет возвращают - они берут экономки по любым ценам. Вот АК и хуеют на стабильном спросе.
раскрыть ветку (38)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все говорят АК, а как поднять бабла?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

куда нажать, на подъём нефти или доллара?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Казино "Три топора"! :-)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я трачу и не плачу

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда вы берете эти данные. Живу на Дальнем Востоке, и цена билета до Москвы у нас 62к! Ни о каких 50% у нас тут не слышали. Единственное спасает ВПД, но и то билетов по ним нету. 50%.... И икру на крабов намазываем..
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы какие северяне? У вас широта , как в Сочи. ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Чет я в Сочи -40 не видел..)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Климат не шибко зависит от широты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как зависит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и нехуй Сочи с Владиком сравнивать широтой.
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2 недели назад купил билеты Москва-Владивосток-Москва на середину июля за 19800 (а/к Россия, 22 тысячи, минус бонусы за прошлые перелеты, брал через go2see). У Аэрофлота данный перелет был 23,5 тысячи.

Так что такие цены есть, государство субсидирует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас прошел по первой ссылке гугла
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше суток лететь🤤
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты откуда летишь?
1
Автор поста оценил этот комментарий

жесть. я еще 2 года назад летала за 20 тр туда-обратно и думала, ой как дорого. вовремя видимо побывала в Хабаровске...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в июле лечу за 19,8 (без скидки 22). Цены есть, если брать чуть-чуть заранее.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ёлы палы, всё то у нас убыточно и бензин гнать не прибыльно и самолёты летают за спасибо и связь у нас без маржи и курорты и автопроизводители на дотации..

4
Автор поста оценил этот комментарий

из за чего им возвращают деньги за билет?

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типа работодатель оплачивает любую цену лишь бы был эконом
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы все было так просто. Во-первых, не все работодатели оплачивают, даже при официальном трудоустройстве, во-вторых, есть ограничения, например, у нас на предприятии (довольно большом и в ходящим в ГК) дается раз в 2 года и не более 10тысяч за билеты туда-обратно (регион, приближенный к районам крайнего севера)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть разница между приближенным и кс. В последнем вроде государство платит, а не работодатель
Автор поста оценил этот комментарий

я это все знаю - сам вахтовик

я и не утверждал этого

я пояснил за предыдущего оратора - "типа"

просто у южан сложилось такое мнение - северяни богатые - цены гнут

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что северный проезд. бюджет дает каждому жителю проезд туда и обратно раз в год. берут они конечно же в высокий сезон, бюджет покрывает любые цены указанные в билете.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в два года.каждый год я с семьёй летала в Крым,были разные авиакомпании и был выбор даже на прямые перелеты с Мурманска в Симферополь.в этом году летает прямыми рейсами только одна авиакомпания и ценник просто в 2,5 раза выше,чем раньше.путевка на 2 недели в Турцию обошлась дешевле билетов в Крым

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что Крым стал наш. Молимся Богу чтобы Турция нашей не стала и простой смертный люд мог себе позволить отпуск и погреть кости!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты навальненок.Денег зажопил для НАШего родного и любимого крымчика
1
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году 2 раза летал Мурманск-Симферополь, один раз ВИМ, второй Ямал. Летом и осенью. Ценник был 30 и 40тр туда-обратно соответственно. Вы за эти деньги до Турции даже билет не возьмете, не то что 2 недели отдыха.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить нет смысла,в том году у меня билет на взрослого обошелся 24тр летом,в этом году на нужные мне даты (лето)- от 40тр.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил цены по яндекс.авиа. Без пересадок билетов просто нет (хотя в расписании были), а с пересадками один билет от 8 тысяч.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и  говорю,что спорить нет смысла, в принципе не рассматриваю варианты с пересадками.вы думаете я не умею пользоваться поисковыми системами? И тем более я упоминала,что мне нужны были определенные даты

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бюджет даёт, а организация оплачивает, и не любую цену. Живу в ЯНАО Лабытнанги, оплачивают не более 24к, раз в 2 года.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Организация конечно же делает это из лучших гуманистических соображений!
Это тупо обязалово, банкет за счёт ФСС или кого-то в этом духе - организации засчитывается как взнос то, что они оплатят сотрудникам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это требование государства, а не желание организации, хотя до этого в другой фирме работал (строили жд Обская-Бованенково), так вот там по колдоговору оплачивали каждый год и полную стоимость билетов.
Автор поста оценил этот комментарий
1. Дают не не всем. 2. Только самый эконом оплачивается. 3. Смысл с вами спорить, если я с севера, и летаю, а вы только делаете выводы о том что нам все государство оплачивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не упоминал об этом если бы сам не сдавал билеты, логично да?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А они не хотят прибыль. Они хотят сверхприбыль, чистая спекуляция.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс студенты домой едут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты? Самолётом? Пусть на лыжах за обозом! (с) Ломоносов
Автор поста оценил этот комментарий

студенты не могут улететь за такие цены

14
Автор поста оценил этот комментарий
Там другая математика. Ввп в 14м чтоле году издал указ, что билеты в большинство городов ДВ продаются по фиксированной цене, владивосток туда обратно - 22тыс.
Но.
Купить билеты по такой цене можно с 01.10 по 15.05. И вот с первого июня внезапно из продажи исчезают билеты по 22, авиакомпании отыгрываются за весь год.
мои друзья летают планируя заранее по 22, а у меня как-то свадьба брата по залету вынула 38 из кармана, болезнь мамы - 42, всё с пересадкой в Хабаровске, мать его, и не на самолетах аэрофлота с кино и мороженым, а на стремных россиях.
Планируйте летние поездки весной
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Планируйте летние поездки весной

А если планировать поездки зимой и зимой же покупать билеты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже 22
1
Автор поста оценил этот комментарий

Компания на которой ты летишь обратно загнется (привет «Саратовские авиалинии») и у тебя будет 10 дней поменять билет, но по цене в 3 раза дороже чем весь перелет. (первоначально 28 000 на двоих в обе стороны, окончательно 56 000р)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как я купил на июль в конце мая за 22?

И сейчас если вы посмотрите сайт аэрофлота, то увидите, что на август тоже есть по 22.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и сегодня авиасэйлз предлагает. Но мне не надо, было б надо - еще в апреле б взяла
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и в эти даты поди возьми. У нас в Иркутске в этом году просубсидировали направление СПб. Продажа открылась в конце марта. На момент открытия нашей кассы в день продаж уже не было мест на лето. Предварительное бронирование слетало. Дали по 1-2 места на рейс. Я думала, меня пассажиры убьют. В прошлом году коллегу дословно назвали маромойкой ебаной, типа она себе места зажопила, хотя у нас ни возможности такой нет, ни желания.

Автор поста оценил этот комментарий
Не,с февраля,самое то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не сарказм, то в апреле ещё нормально с билетами
11
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, каждый год такое особенно на дальних перелетах. Раньше из Норильска частенько летал, так зимой цены 12-18к, а как только период отпусков начинается так эти хапуги поднимают цену до 30к+ в одну сторону
3
Автор поста оценил этот комментарий
Молодежь до 23 лет, пенсионеры по возрасту и инвалиды. Сомневаюсь, что: во-первых, это 50%населения ДВ (летающего хотя бы), и во-вторых, что этих билетов хватает на всех. Эти субсидированные билеты ограничены в количестве, и обычно их раскупают за считанные дни.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потери?
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это же классическая недополученая прибыль - любимый термин эффективных менеджеров.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и копирастов)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть идут на хуй с такими потерями
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потеря потерь(((
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Цены во все стороны взвентили. Мне из Калининграда в Омск и обратно 16-18 было, теперь 30-32кк. Это при покупке за 1,5 месяца
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты миллионер
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Который остался в Омске...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И открыл свой аэропорт с блекджеком и шлюхами
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы летать по кругу в пределах Омска xD

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там где-то есть дырка до Саратова. Но её надо поискать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
калининград-варшава 6825 р.

Варшава-Астана 14929 р.

Астана-Омск 5338 р.

=27092

Из Омска уже не выехать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

За 30-32кк думаю можно купить свой самолет и права на него...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дак вроде не скидка, а дотация из бюджета, т.е. гос-во за них доплачивает
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как эту скидку получить? Уральские авиалинии включены?
раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Государство субсидирует билеты с ДВ и калининграда по возрасту. Вроде до 25 и от 55 жен. И 60муж. С марта по октябрь. Точнее не скажу. Лучше погуглить.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел дописать. Ценник что-то около 7к в одну сторону. И покупаются только в кассе.
Автор поста оценил этот комментарий

До 23<

Автор поста оценил этот комментарий
Губу закатал( больше 25
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я три года назад покупал билет СПб Калининград за три тысячи, в кассах Аэрофлота в Пулково. Билет на этот же рейс без скидки стоил восемь тысяч. И было мне тогда уже за тридцать лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами займу очередь, тоже интересно

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у всех были эти скидки. До 23 и после пенсии. А дальше,колупай ложкой икру от безысходности.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с дальнего востока, у меня нет 50% скидки. Где брать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где же вы скидки такие нашли?! Не подскажите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там на ряд категорий граждан только. В интернете можно найти инфу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за скидка такая и как ее получить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там наверно не всем подряд. Но погуглить можно . http://lgotyinfo.ru/lgoty/kogda-nachnetsya-prodazha-lgotnyx-...
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому сейчас самый дешевый перелет Хабаровск - Москва стоит 23+к рублей, в апреле он стоил 14000. Так что все таки версия с ЧМ более правдоподобна, полеты в Азию например по цене поменялись не сильно.

Автор поста оценил этот комментарий
Отменили им скидку
Автор поста оценил этот комментарий

кладутся

46
Автор поста оценил этот комментарий
Виноват не чемпионат, а люди. Причём я не про пороки типа жадности. Я про тех кто занимается законодательством и его контролем. Вот эти вот люди попинали баклуши, а виноват чемпионат
раскрыть ветку (6)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Люди которые должны принимать лекарства принимают законы.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У РФ вроде до сих пор нет официального девиза. Мне кажется, я только что его нашла.

10
Автор поста оценил этот комментарий
@Zapisali, тут очень умная мысль.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, как раз таки эти люди не больные и не идиоты. Они просто мрази. И принять они должны не лекарства, а граммов по 9 свинца

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл писать не свою умную мысль без кавычек? (@GrammarN, тут вас почти цитируют) Заработать плюсов? 

Люди которые должны принимать лекарства принимают законы.

это фраза из комментария отсюда: #comment_114053729

Автор поста оценил этот комментарий

В точку!  (впрочем, как ни жаль, но это про многие области управления и многих государств так можно сказать...)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Какой чемпионат? Летний сезон. На Дальнем Востоке каждый год в сезон цены охуевшие. У нас давно командировки в летний сезон туда не планируют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мы так же по работе летаем только осень-зима-весна

12
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто, 6 лет стабильности впереди...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не в чемпионате дело: это из года в год - летом разом у всех авиакомпаний поднимаются цены. В прошлом году весной билеты якутск-питер-якутск("туда-обратно") за 19 с лишним тысяч рублей, а летом уже в одну сторону дешевле 58 тысяч билетов просто не было.
Вопрос ниже про ФАС очень корректный.
35
Автор поста оценил этот комментарий
вот-вот, скорее всего...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой чемпионат? Сорри, что под топовым, но это каждый год: в любое время кроме Нг и майских праздников СПб-Омск-СПб стоит 19 т.р. А летом 30. И ФАС здесь ниче такова не видит, кстати

11
Автор поста оценил этот комментарий

Рейс Лос-Анджелес - Лас-Вегас, обычно 40-45$, за день до вылета или в день вылета 250-350$, будний день. Не в чемпионате дело

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие расстояния и у нас можно за 2 тысячи на победе пролететь

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так каждый год, тоже за 80 летал из Хабаровска в Москву лет 5 назад
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ребята, каждое лето такая фигня с билетами.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного, у нас просто топливо продаётся только одним оператором. Поэтому авиакомпании полностью зависят от этого поставщика, поскольку аэропорты не допускают других поставщиков топлива. Перелеты стали премиальный услугой.  Невидимая рука рынка всё отрегулировала.

раскрыть ветку (16)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Херня это. Цена топлива в цене билета - копейки. Это так называемый топливный сбор. Кому не лень поищите расход топлива авиалайнера на тысячу километров и посчитайте. Львиная доля цены - бешеные цены на обслуживание на земле и жадность перевозчика.
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий

как работник,непосредственной,гражданской авиации полностью поддерживаю коммент!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как работник гражданской авиации скажу, что цены на наземное обслуживание конские. Недавно обслуживали президентский борт АК JAL (бортпитание), еды на несколько человек вышло на 22к евро. Так наши мОлодцы ошиблись в 1С и выставили двойной счет в 44к евро, а японцы эти накладные подписали. Хотя от цен у них наверное подгорело

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой жестки прикол... :)

Автор поста оценил этот комментарий

тут спорить смысла нет,аэропорт это город в городе(жесткий монополист) и конские цены это еще мягко сказано,я лично подписывал накладные в которых, какой-нибудь сок J7 1л стоил по 250-270р..а о наземном обслуживании я вообще молчу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такие цены. Или например облив самолёта противообледенительной жидкостью стоит как чугунный мост - в зависимости от типа В/С и количества обливательных машин. И цены на самый мелкий самолёт типа а320 начинаются с 10к евро. А380 будет стоить раз в 5 дороже, и столько стоит разовая услуга.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и еще она временная,15-30 минут,если встал в очередь на вылет или пропустил свой слот "услуга" повторяется)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно,что за эту процедуру требуют деньги. Я бы вообще запретил требовать деньги за то,что должно по умолчанию обеспечивать безопасность полёта и пассажиров. А себестоимость химикатов, амортизацию и работу персонала оплачивать из госсчёта по жёстко фиксированным тарифам.

4
Автор поста оценил этот комментарий

То-то лоукостеры бюджетные в долгах сидят, или раззоряются...

Полагаю, там не все так просто.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считал недавно )

Боинг 737-800 расходует в час 2526 кг/ч

Тонна топлива - 52864 р

То есть в час самолет жрет 2,526*52864=133534р в топливном виде)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя цена 44к за 1 тонну
http://www.favt.ru/dejatelnost-ajeroporty-i-ajerodromy-ceny-...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это без НДС. Так что накиньте 18% на свою цену ;)

Если что - вот официальный док из Домодедово - http://www.domodedovo.ru/files/doc/xnb8u.pdf

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пруф.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и 10 пассажиров окупают час полёта...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Как у вас все просто - а зарплаты пилотам/бортпроводницам/механикам? А оплата взлетов/посадок/обслуживания аэропорту (а тарифы там конские пиздец)? А окупить покупку/лизинг самого самолета? Ну и хоть какую-то прибыль увидеть компания хочет...

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку