Что делать, если потребности жены в браке непрерывно растут?

Чувствую себя стариком из сказки «О рыбаке и рыбке».

Жил себе на съемной квартире, работал, деньги понемногу откладывал, горя не знал. Влюбился на свою голову, женился и понеслось.

Жена позвала жить к себе, то есть на квартиру её бабушки. Сама бабушка живёт в деревне. Думаю «Ок, любовь же». Правда квартира далековато от центра.

А потом началось: «А давай сделаем ремонт в квартире». Давай. «А давай машину купим, чтоб удобнее было?». Давай. «А давай в отпуск слетаем на Юг?». Давай, только денег как-то маловато остаётся.

И вот, ремонт есть, машина есть, в отпуск слетали. Впечатлений больше, но денег меньше. Но ничего страшного, живём дальше. «Любовь же!».

После этого началась вторая волна: «Нам нужна машина получше; Надо задуматься об ипотеке; Тебе стоит больше зарабатывать; Да и мне нужно больше внимания».

Это при том, что я 80% зарплаты трачу на семью (продукты, коммуналка, бензин, бытовые нужды, походы в кафе и прочая мелочь). Остальное стараюсь откладывать.

Жена тоже работает, но 80% зарплаты тратит на себя (одежда, wildberries и т.п.), а 20% на семью (иногда покупает продукты).

И вот по итогу делаю вывод, что брак высосал из меня большую часть накоплений. Времени на личные увлечения, которые делают меня счастливее, у меня тоже почти не осталось.

Жену предупреждаю, что жить в кредит не намерен. И лучше жить по средствам и свободно, чем «красиво и в кредит». Если захотим на что-то накопить, то ставим цель и откладываем деньги. Местами урезаем другие хотелки, если есть возможность. Так делают нормальные люди.

В ответ же получаю претензии на повышенных тонах «Сейчас все живут в кредит! Это нормально! У тебя просто нет мотивации! Ты можешь зарабатывать больше! У меня подруга с мужем платят кредиты и ничего! Это ради семьи! Нам нужна более комфортная жизнь!».

Вот я и задумался, что это за более комфортная жизнь, из-за которой я буду должен работать на двух работах, не высыпаться и гробить здоровье? И правда ли что «Сейчас все так живут»?

Даже закрались мысли о разводе. Потому и решил поделиться. Может быть, тапками закидаете. А может и словом добрым поможете. На ваше усмотрение, господа пикабушники.

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2722
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже трачу много денег на свои хотелки на wb: то порошок куплю, то таблетки для посудомойки, то туалетную бумагу, а бывает даже одежду ребёнку. Ни в чём себе не отказываю.

раскрыть ветку (299)
269
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я честно пыталась купить в настоящем магазине сейчас вот, в марте, ребенку рубашку с коротким рукавом в школу. А то на улице теплеет, а топят в кабинетах, как в аду.

Хрен там плавал! Во всех шмоточных магазинах сейчас висят строго футболки/свитера/балахоны/толстовки. Никаких рубашек вообще!

Как будто школьная форма всем только в сентябре нужна...


Также весело зимой в таких магазинах плавки искать - ведь никто же никогда не летает зимой на море, и не ходит в бассейн! Идите ищите спортмастер, и там втридорога берите профессиональные вещи.


И ещё смешно бывает в сентябре, когда утром уже +5, а перчаток в продаже нигде нет. В Детском мире спрашиваю - "шо такое?".

А они отвечают, что у них по плану завоз перчаток только в октябре. Спасибо, блять, большое.


А на вайлдберизе что угодно есть в наличии круглый год, вот и весь сказ.

раскрыть ветку (65)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Нужны были синие брюки для школы в конце учебного года, то есть весной. А в магазинах уже летние коллекции, за брюками к осени подгребайте.
раскрыть ветку (54)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я реально не могу понять - у начальства магазинного своих детей нет, что ли?

Они не знают, как дети могут по 3 размера за учебный год сменить?

Никто же не просит разносолов - но хоть пару видов брюк и рубашек можно в течение всего учебного года держать в ассортименте?


Но нет, мы были и в дет.мире, и в акуле, и в вайкики, и в глории джинс, и даже в ашановский одежный ряд от отчаяния заглянули - ничего нигде :-(


С другой стороны, дети рассказывают, что уже даже и в 4 классе многие на форму забивают, и ходят разве что не в косухах с цепями. А с 5 класса вообще единицы правила соблюдают, и ничего никому учителя не говорят.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая работала в Кари, говорит, федеральное начальство даёт отмашку - и плевать, что в регионах по факту. Начало сентября, у нас и под +30 бывает, пришла за новыми босоножками - а там уже ботинки и сапоги...
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила рассказ бывшего подводника, как к ним на базу прислали московское начальство, понаблюдать за соревнованиями на свежем воздухе.

"Действительно, что может быть важнее для подводника, чем умение бегать кросс" :-)


И дело было в мае, когда Москва уже вся цветёт, так что далёкое начальство без сомнений спланировала эти спортивные игры среди личного состава на свежем воздухе. А то, что на базе флота в Мурманске в те недели ещё снег лежит - было неприятным сюрпризом для приехавшей комиссии.

*facepalm*


https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-iz-stali/glava-xi/250-...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще спокойно верю)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. У нас уже в сентябре форму не купить. Надо в начале августа бегать, в конце августа последние размеры. И все, весь год сосите.

Поэтому покупаю по 2-3 размера. Благо, двое мальчиков, есть кому носить, если что.

В прошлом году только с обувью пролетела, оба за лето перескочили размер. Ну авито наше все, как раз в сентябре, когда хер что найдешь и ушли туфли.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам прям повезло!

У нас мальчика тоже 2, и разница в возрасте у них 2 года.....

Но рост и размер у них давноооо уже одинаковые, никто ни за кем не донашивает ничего. В двойном объёме все размеры одежды и обуви покупаем 😭

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже 2 года разница, разница размеров примерно 1-2. Обувь на 3 размера. Но я наверное неверно выразилась - они не донашивают друг за другом. Я о том, что если старший через размер перескочил, то новая вещь остается младшему.

Только верхнюю одежду донашивают, тк она в хорошем состоянии остается и не дешевая.

В этом году старший в новом зимнем костюме проходил месяц. И сразу пришлось покупать следующий размер, который уже малеет. То есть 2 новых верхних костюма за год. Естественно они останутся младшему.

А обувь, форма, трикотаж - все каждому отдельно.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я вчера зашла в Детмир, мой подросток опять вырос из школьных рубашек/лонгсливов. Да и дочка захотела блузку полегче. Нету. Куртки висят, школьного нет
раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, однажды мой племянник в один учебный год вырос на 15см.

У него, бедного, все кости и мышцы болели постоянно, а у его матери болела голова над покупкой новой одежды и обуви каждый квартал. :-(

раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Обувь. Обувь. Ааааа.
Минувшей весной купили демисезонные ботинки. С небольшим запасом. Осенью они уже были малы.
Пошли покупать в Кари "что-то подешевле, на сезон". Мужик-консультант: " Вот, могу порекомендовать кроссовки, на них сейчас акция, всего 5 тыщ". Не, говорю, нам попроще. -Но зато качество хорошее, надолго хватит
-Какой смысл, у сына нога вырастет через месяц-полтора, к весне малы опять будут. А мне его обувь уже велика))
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот та же боль. Но вроде остановились.)))

2-3 месяца и размер новый. И "мааам..." И понеслось: сезонная + спортивная + сменка. А тут вторая дочь: "мааам?" Ёптыть!)

Ладно туфли, кросовки... А зимние боты? За 2-3к не доживут, развалятся через месяц. За 4-5к - выкинуть через 2-3 месяца... Потому что у меня 35-36, а у детей 37+... Девчата остановились на 38 и 39м. Сын на 41м. (Они все высокие).

Но. С другой стороны, у меня теперь есть запас кросовок, балеток, ботинок и туфлей с 35 по 37й размер. Мне хватит их ещё лет на 5 или даже больше... Баааальшой запас, даааа. Отдельная обувница - моя. Это я "плюсы" в ситуации ищу.)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня девочка очень компактная, 152 см в 14 лет. Всегда росла ооочень МЕДЛЕННО и проблемы внезапной смены размера одежды нас обошли. Зато до лет 11 ноги росли. Капец. Доросла до 36-37. 23 см лапа, но узкая и без подъёма. Хоть тут плюс. Но за лето 2-3 раза меняла обувь. И в саду когда перерастала, ф иг купишь зимой сандалии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, мои 170 в 14 девочки были. На 176 и 178 остановились.) у обеих промежуток 11-15 лет был катастрофой. (

Я 165, муж 180.)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 160 см, отец её 172.
18
Автор поста оценил этот комментарий

меня так один продавец уговаривал купить 3 летнему ребенку дорогущую летнюю обувь- на 2-3 года хватит.Я ему говорю-и за 2года нога не вырастит? Завис с ответом

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы умные конечно, заставили продавца зависнуть. Ему же похуй, что там у вашего ребёнка вырастет, его ЗП зависит от продаж, вот он и вертится как уж на сковороде, чтобы продать побольше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так хреново крутится, если это единственный аргумент, который он смог придумать для обуви на трехлетнего ребенка

Автор поста оценил этот комментарий

если ему так нужно продать, мог бы и получше аргумент придумать

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

лучше на Авито хорошие брать, чем в Карри новые

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кому как. Я не очень представляю, как их мерить. И если одежду б/у - для меня норм, я могу её постирать, то как обработать обувь... Мне проще в Кари на сезон растущему организму
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для ребенка важна колодка. В Карри не купить такую, как у Викингов, например. А за 20 тыс брать новые - ну это пиздец.

Я всю обувь стираю в холодной без отжима

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зимние тоже можно стирать? Я только кроссы пробовала в стиралке стирать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мембрану спокойно стираю, а вот если полностью кожа или замша, то не стоит - они скукоживаются и теряют цвет, результат на 2 фото

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Старший ребенок в 13 лет пошёл резко в рост (до этого был один из самых маленьких в классе), за год прибавил 20 см роста и три размера обуви. И болело все, и только что-то купишь, а уже мало. Вот, вроде недавно в магазине отоварились, а уже штаны по щиколотку и рукава чуть ли не по локоть (и курток тоже)А а обуви каждый раз сразу три пары нужно: кроссовки на физру, сменку в школу, уличную. Кошмар был. С содроганием жду момента, когда в рост рванёт следующий.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот жду этого момента и буду рада, если честно) так как сын сейчас самый маленький среди даже тех, кто старше его на год - два.Буду рада, если тоже так вымахает резко)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой в школу пошёл на год позже из-за логопедических проблем, был всех на год старше, но самый мелкий) Правда и расти начал практически самый первый в классе. Но они очень неравномерно растут, кто позже, кто раньше, так что в какой-то момент фото очень смешные: стоят рядом такие совсем мальчишечки и почти дяденьки. Не переживайте, и ваш обязательно вырастет! Мой ещё и худенький всегда был, чисто конституция такая, но в подростковом возрасте оброс мышцой наконец, особенно спорт этому посодействовал (если бы не спорт, был бы дрищ, а так красивый рельеф).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, очень надеюсь ) Родители у него тоже не особо высокие, с мужем прикалываемся, что мы семья хоббитов)) Но бывает же, что дети выше родителей 😄

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё часто девочки вырастают и оформляются раньше мальчиков, тоже смешно видеть вполне себе девушек, высоких и фигуристых, и рядом мелких шпендриков на голову ниже, все в одном классе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Они даже по лицам и поведению разнятся. Девочки уже ближе к подросткам становятся, а мальчишки на их фоне детишки такие.

Автор поста оценил этот комментарий

мне почему-то кажется вполне логичным что ребёнок, который на два года младше, будет ниже тех, кто его на два года старше. вы его в баскетбол так отправить хотите, или просто чтоб об люстры головой бился, когда перегонит старших в росте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Младше я имела в виду)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю и сопереживаю 🙁🤝

Автор поста оценил этот комментарий

Я и в сентябре в детском мире ничего не нашла на школьницу. В прошлых годах хоть что то было... а в этом нихрена.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Нам очень ценно получать от наших покупателей обратную связь. На данный момент для нас приоритетная задача расширить ассортимент товаров в розничных магазинах, и мы уже занимаемся ее решением :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у вас в январе уже нет ничего из школьного ассортимента? Дети растут скачкообразно, и нельзя предугадать заранее, в сентябре. Вот приходим мы за школьными брюками к вам зимой, а там пусто! Заказывать несколько размеров в интернете, а потом морочиться с возвратом? Не у всех есть столько времени, чтобы потом ездить и возвращать неподошедшее. НЕ у всех есть возможность купить и платить сразу 3 вещи, когда нужна 1!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Сказали на утреннике всем девочкам быть в красной юбке в клетку, чтоб прям, как в Шотландии. Весна на дворе. Эти юбки шерстяные вообще-то. Их осенью продают, максимум зимой. Пришлось покупать атлАс такого цвета и шить юбку ночью после работы, блин. Эх, не было вб тогда
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига себе! Мать-героиня 👍

Я за 10 лет материнства шила сыновьям только пиратские штаны на утренник... на старых спортивных штанах цветных заплаток налепила, и готово ☠

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я шила руками с 1 по 8 класс, в 11 классе ходила на швею.
Машинки нет (она редко нужна, меня жаба давит хорошую покупать, а плохую не надо), но рука набитая, навыки есть и не сильно долго получается.

Хотела на этом закончить коммент, но вдруг кому-то пригодится. Для экспресс случаев:
Низ юбки я не шила. Это очень сэкономило время. Есть ленты для брюк, они полупрозрачные. Я низ юбки подгинала где-то на сантиметр, проглаживала утюгом, вкладывала в "карман" эту ленту по всему периметру и проглаживала снова. Всё, не нужно сидеть шить, лента намертво проклеила низ
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень полезные навыки, завидую!

Мне скоро сорокет, но я максимум дыру в одежде могу более-менее сносно зашить, один-единственный симпатичный шов знаю (петельный)...

Муж иногда предлагает купить швейную машинку и поучиться на ней работать, а то вечно детям брюки/джинсы подшивать по длине надо. Но пока не сдаюсь, в ателье ношу ))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делаете)) нафиг оно вам надо? )) муторно, долго
У меня прабабушка рукодельница была, видимо её гены покоя не дают) я усиленно сопротивляюсь, но меня тянет на такое. Сейчас инструменты собираю уже 4 месяца, хочу из кожи шить. Смотрю море видео/статей на эту тему, уже раздражает эта одержимость, но ничего с собой поделать не могу)) дошло до того, что на улице смотрю на сумочки у девушек и мысленно разбираю их на выкройки)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, работа с кожей это круто... желаю удачи!

У меня бабушка тоже потрясающе шила/штопала/вышивала, я всегда мечтала так уметь. Но уже не судьба, видимо.

Рисую картины по номерам, делаю домашнюю колбасу и туплю в дорамы - вот и все хобби :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Вот с этого началось, если интересно Мечты
Здорово, что вы нашли свой способ помедитировать) картины по номерам очень отвлекают)
Про возраст : на самом деле никогда ничего не поздно)) мне 41, каждый год ввязываюсь в новое хобби, достигаю сносного уровня, ставлю галочку в голове и бросаю. Надеюсь, на коже остановлюсь, это сложно, есть к чему стремиться)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то свекрови шила юбку. Потому что у нее были такие запросы, что и близко ничего похожего не купишь. Темная, без рисунка, длинная, плотная, на резинке. Чтоб в церковь ходить. Заказала мужу. Он такого, естественно, не нашел. Сшила за час. Тоже до вальдбериса
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я сегодня чешки дочке в Детском мире купить не смогла - только через интернет-магазин под заказ. А завтра утренник и внезапно чешки потерялись...
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что чешки нахожу на рынке. Причём жила в разных городах. И ситуация: "чешки внезапно хз где" или вариант "чешки внезапно малы" - обычное дело.

Схема такая: подходим к самому прям матерому продавцу рынка, либо к пирожковой, и жалуемся: "млять, с ног уже сбилась! Чешки не могу нигде купить, предстовляете?! Вспду озадачили к завтра купить чешки!" Всё, через минуту у вас маршрут до чешек.) и адреса - где купить.

Проверено.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это если вы днём можете выбраться на рынок. А если вечером после работы - то только Детский мир обычно. В этот раз в ТЦ был магазин "галактика" с китайским ноунеймом, там нашла балетки. Чешек так и нету
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в таком случае - засада. Спорт-товары магазины, как класс, загнулись.

Банально искала пояс к форме для дзюдо... Нету. Просто нету у нас таких магазинов больше. Есть один "спорт-товары". Там стоят покрытые пылью тренажёры. По цене стартовой установки для запуска ракеты в космос.

Так что да - либо маркетплейсы, либо " Идитя нафиг, надо было говорить заранее!"

У нас тоже садик так любит делать: "завтра утром принесите ленточки сиреневого цвета в белую треугольную полоску и шарики розовые в крапинку! Да, и тельняшки! У нас мероприятие! И будут на тапок снимать!! Простите-простите, войдите в наше положение, нам самим только сегодня сказали!"

Идут лесом. Вежливо. Но идут.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"А еще нужно чучело бобра и макет Саратова из шишек", ага...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)))

Причём в полный размер!)

Автор поста оценил этот комментарий
В спорт-мастере есть чешки
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня больше всего раздражает именно интернет-магазин ДМ.
Видишь крутую акцию, два часа выбираешь (предварительно установив все фильтры, включая наличие в нужном магазине), находишь клевые ботинки за 500 руб, выдыхаешь, начинаешь оформлять - а их нет на складе!! Так какого же хрена собачьего вы их мне подсовываете?!

16
Автор поста оценил этот комментарий
И сандали ребёнку в садик осень нигде не купить, только летом
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюсик. Искал джинсы черного цвета, зауженные к низу, без утепления, самые стандартные. Покупаю их раз в пол-года - год, ибо протираются из-за езды на велосипеде. Короче, 4-5 магазинов с одеждой в ТЦ и не нашёл. Одни были, взял, в последствие разочаровался, в ширину нормальные, в длину - короткие.

Видимо буду на вб искать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи 👍

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня две попытки купить чешки - в Котофее и Спортмастере. Оба по 800. Жесткие, впиваются, ребенок вопит. На ВБ за 300 руб - идеал. Кожаные, мягчайшие, дышащие

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за плавки. Пошла вчера в Детский мир, думала что там наверняка будет - хрен там плавал, ни одних вообще.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детском мире чешки искала в декабре, сказали "нет их, несезонный товар".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изумительно :-(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я под новый год детям костюмы искала. Ни в одном крупном детском магазине в наличии их не было. Просто не завозили и не завозят. О.о. Нашла в маленьком ларьке на рынке:/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже ещё момент вспомнила!

В сентябре нужна была подарочная бумага, мужу подарок на ДР запаковать.
Вот под новый год её везде навалом, хоть жопой жуй!

А в сентябре не найдёшь, и не просите даже :-(

Автор поста оценил этот комментарий

Не советую брать одежду и обувь на озоне и ВБ. Шанс нарваться на палёнку по цене оригинала очень велик. Лучше на ламоде, Спортмастере вещи смотреть - там нет паленки и достаточно часто там цены на вещи дешевле, чем в фирменном магазине бренда.

393
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) я тоже ни в чем себе не отказываю, и транжирю. Поэтому мы едим из тарелок а не с пола, спим на постельном белье, и о боже, у нас есть мебель)) да и все наполнение квартиры. Ну то что людям надо каждый день для нормальной жизни. И вся одежда и обувь мужа.

Но да, по его мнению он вносит, так как платит коммуналку и за бензин, а я нет.

Как-то сказал, ты мне ничего не покупаешь кроме дешевых трусов, а себе принесла. Я ткнула пальцем в полный шкаф, - это все я купила тебе, а что купил мне ты?

Как итог, какая ты меркантильная))

А, еще у нас есть еда которая тоже появляется сама собой.

раскрыть ветку (19)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже мужу шмотки покупаю, даже обувь. Он по магазинам ходить не любит, а еще всегда пытается самое дешёвое найти. А я шопоголик ) я если себе шмотку не куплю, то ему куплю. На вб, озоне что то мужское приглянулось, заказываю ему. Без меня ходил бы как бомж) но он всегда благодарен и искренне радуется. ))
раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я жене так однажды на ВБ штук девять платьев заказал. После примерки дома оказалось, что отправить обратно надо только одно, остальные все прекрасно подошли.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Даже десять, а не девять нарядов из заказанных на мой личный вкус были одобрены и использовались постоянно. Вкус у меня не особо высокий, вот такое там было

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте, пожалуйста, ссылки на фиолетовое платье и черный костюм!!
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Платье/женское одежда/Туника/женское/офисное/повседневное MALKOVICH
https://wildberries.ru/catalog/5081469/detail.aspx
Костюм Vittoria Vicci
https://wildberries.ru/catalog/6747237/detail.aspx
Только нет их давно, ещё до ковида заказ делал (

Бренд, тот что с чёрной моделью - ещё жив на ВБ, как вижу, что-то похожее шьёт. Что до качества - то было отличное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря валдберису мой папа на старости лет щеголяет в брюках-карго. Джинсы до этого он сам себе где-то покупал, а карго никогда не видел. Теперь только карго. И тоже в последний раз мерили две пары. Подошли обе, обе и забрал.
Муж тоже уже лет 6 ходит только в карго с вальдбериса.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот если бы не Ваш ник, то с ходу бы сказал,что писала моя супруга
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вы не знаете, что-то о своей жене и это её тайный аккаунт?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, он не должен знать про мою вторую сучность ))
29
Автор поста оценил этот комментарий

Что за модель холодильника такая скатерть-самобранка?)

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй знает, я вот в свой заглядываю по нескольку раз - ничего, сука, не меняется внутри!

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу. Я в DNS был, в каждый холодильник там заглянул - нигде еда сама собой не появляется

Надо в "М.Видео" еще проверить. Может, там такие продают? Это ж какая была бы экономия! А если там еще и плиты, которые сами готовят...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В технопарке видела холодильники с едой, загляните туда

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное модель называется жена-глупышка, сама все делает.

16
Автор поста оценил этот комментарий
На фик такой брак?
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже уже так подумала. Поздно доходит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что мой мужчина запоминает и замечает, когда я ему что-то покупаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так попробуйте хотя бы временно сделать раздельный бюджет, пусть скидывается на еду и тд )

191
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, я тоже мыльно-рыльню заказываю, так дешевле. На днях урвала по акции 40-литровый наполнитель кошачий. Транжиры мы)))
раскрыть ветку (20)
138
Автор поста оценил этот комментарий

И кошка ваша засранка!

раскрыть ветку (9)
80
Автор поста оценил этот комментарий
6 засранок и 2 засранца.
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. У меня 5/1 и большая лохань с опилками. Попытки покупать на это количество наполнитель не понравились кошелька, да -_-

ну и плюс это деревня, летом гадят вне дома

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня частный дом, трое тоже ходят на улицу в огород, за редким исключением. А наполнитель-прессованнные опилки, вот удалось урвать 40 литров за 270₽, бюджетненько. Лохань? У меня один из лотков размера кингсайз, как 30-литровый таз, только пониже. Самый у всех любимый.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если древесный наполнитель то поищите кто торгует, а лучше производит древесные гранулы для отопления. Они такие же. Но мы брали мешок 50 кг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, поищу!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардоньте за оффтоп. Кошки не сбегали с участка?

Мы планируем дачу строить, переживаю за пушистиков, они всю жизнь в квартире.. не у.егут ли, выйдя за пределы дома там..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не убегут. Просто первые пару дней не выпускайте из дома, чтобы привыкли именно к новому дому. Мы так довольно взрослого кота (1,5 года) у волонтёра взяли, всегда в квартире жил, первые дни в частном доме дичился и прятался за шкафами. Смотрели, чтобы не выскочил на улицу. Потом стал понемногу выходить к нам и ненадолго на улицу (мы присматривали). Сейчас 7 лет коту, полная свобода, но с участка никогда надолго не уходит: утром поел, потом в течение дня не видно, вечером - снова приходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу - не могу. У меня тут "дикие твари из дикого леса" (оч ласковые на самом деле), кошки, которые сами пришли и остались тут жить. Порой уходят в загул на месяц-два, особенно кот, и возвращаются потом. Одна кошка живёт на два дома - в двух километрах от нас такой же кисятник.

По раннему опыту городских кошек на каникулах в деревне - кошки быстро понимают, где дом, и далеко не убегают. Но всякое может быть, что уж. Характеры разные, ситуации разные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я гель для стирки на озоне заказываю. И подгузники. Транжирю как не в себя)

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп, у меня есть план! Девочки, 8 числа на озоне заказываем не все для дома, семьи и детей, а для себя наконец-то, хоть труселя кружевные, но для себя! Надо оправдывать высокое звание транжиры, а то мы как-то мелко плаваем)))
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я и для себя тоже заказываю) уже не только заказала себе подарок на 8, но и успела открыть и "поиграть"))

Просто в моей семье никто не упрекает меня в "транжирстве" и не хватает за руку, когда мне чего-то хочется. Мой мужчина маркетплейсами не пользуется, так он сам иногда просит что-то заказть (иногда для себя, иногда для дома). А если я сижу грустная и сомневаюсь, покупать мне что-то или нет, он всегда говорит "покупай, это же тебя порадует".

7
Автор поста оценил этот комментарий
Какие кружева?? Еще написали бы стринги)) Только 100% ХБ!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, рейтузы Ивановский трикотаж)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

я хз где вы там находите дешевле. Наслушавшись, решил пополнить запас мыла дома, полез на эти ваши озоны.. А потом глянул в каталоге ленты и увидел его же примерно на 30% дешевле. Там давно уже нет дешевых ходовых товаров. Вот редкие да, попадаются порой в 2 раза дешевле, но это потому что их возле дома и не купишь чаще всего.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в любом случае сравниваю с ценами в Ашане и Магните. И беру там, где на этот момент дешевле. Но на озоне бывают распродажи и акции, как с тем же наполнителем. Я в Ашане брала этот же Хоумкэт 18 л за 300 с лишним, а тут 40 л дешевле, чем 18, у одного продавца акция с 28 февраля была, одна штука в одни руки. Корейские ополаскиватели нужной мне марки вообще только на маркетплейсе есть, 2,5 л за 400 р в среднем. Мне это важно, я аллергик. Жидкий БОС тоже только там, чем больше штук берёшь, тем дешевле, до 180₽ за 1л пятновыводителя, когда берёшь 5 штук. Средство для посуды в сменных блоках, таблетки для посудомойки однозначно дешевле, причём значительно. Это не значит, что я закупаюсь только на Озоне, но зачастую да. И ещё по химии Фикспрайс рулит, я там Санфор платинум оптовыми партиями беру, когда появляется. И листовой порошок набрала, ещё когда он был по 99 с картой, коробок 20 сразу. Заканчивается вот.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сравнить с местными магазинами через сбермаркет
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится постоянно сравнивать.

Недавно памперсы ребенку брала — озон и вб примерно одинаково, а у детского мира на 400 рублей дешевле за пачку.


А периодически наоборот, что на озоне какая-то акция.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Я в Ашане беру чистящий крем гринлав за 79рублей. На озоне и Вб дешевле 250 не видела( Была бы еще скидка за опт, так нет же, покупаешь 6 шт, все равно дороже 160 за шт. будет.

641
Автор поста оценил этот комментарий

Меня прям бесит, что сейчас постоянно пишут "тратит на wildberries" по отношению к жене. В уничижительном тоне, как-будто это какие-то "типично женские" бесполезные траты. Да боже мой, там можно купить буквально всё - для дома, для гигиены, для ребёнка, для авто, для чего угодно. Даже продовольственные запасы. Всё, что раньше покупали в магнитах, универсамах и на специализированных рынках. Что за прикол "жена спускает деньги на wildberries"? На тебя же и спускает, долбайоп, чтоб ты туалетной бумагой жопу вытирал, а не пальцем.

раскрыть ветку (88)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы мужу же не пришлось ныть что благоверная в субботу потащила в Ашан.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более Ашан в последние годы весьма подорожал, да и другие продовольственные магазины обходятся не значительно дешевле.

Я на озоне покупаю порошки для стирки, туалетку, таблетки для посудомойки, Гели для душа, шампуни, все хоз средства от моющих средств до резиновых перчаток, много текстиля. Закупаюсь раз в полгода по-крупному. Это значительно выгоднее, чем тоже самое поштучно каждую неделю приобретать, но парень у меня такие вещи не понимает: зачем заказывать, если можно рядом с домом купить? Ага, по цене х1,5-3 раза, а потом удивляется, что это денег не хватает

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс там половину продуктов можно купить, и дешевле, чем в магазинах. И выбор куда больше.

Бакалея вся, соусы, консервы, соки-пюрешки, приправы, сладости, снэки, орехи и ещё куча всего.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если совсем не есть снэки, сладости и орешки, можно ещё больше сэкономить...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если совсем не есть, то можно ЕЩЁ больше сэкономить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит, я перечислила необязательное

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от частоты и количества, раз в неделю что-то купить это экономия, несколько раз в день переплачивать доставку, потому что жопу лень поднять с дивана, это простите, уебанство!
Никто не спорит про хозяйственные нужды, всем нужны, сральные и мыльно-рыльные принадлежности, плевать где они добыты, хоть на ВБ, хоть в Магните, Ашане и другой залупени... Вопрос в тратах на себя, а не на общак! Тот же мужик, спускающий бабло на водяру, чёт не особо лакомый кусочек... Странно! Или донатящий на лево, тоже не особо на расхват! Не заметны эти деньги, не заметен этот вклад, значит его нет! И пох что будут подтираться лопухом, зато бабки будут в тепле и кармане!) Не всё зависит от положения дел, всё зависит от взгляда на это! Где выписки из реестра и процентаж потраченной суммы?XD Мало вкидываете, мало зарабатываете, мало пеленок с туалетной купили, у вас просто нехватка мотивации для больших заработков, чтобы покупать всё в Ашане, а не на ВБ! Работайте больше, тратьте меньше на себя, а спускайте на любимого, и будет вам счастье!XD
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказываю на озоне.там бесплатная доставка. Крупные покупки для быта раз в 3-6 месяцев, в зависимости от предыдущего объект заказа. Я б и на год покупала, да хранить столько негде

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же вас не упрекаю!)
Вы грамотно распоряжаетесь финансами, просто я не даром упомянул про взгляд со стороны... Мужикам кажется, им конечно крестится надо, но... Они не видят вклада, или не хотят видеть! Такой уж менталитет у дурачков, они зарабатывают, а женщины-редиски (нехорошие люди), только тратют и тратют их кровные щекели, не ценят они вклад женщин в отношения! Это я вам как мужик говорю!) Нужно хоть иногда смотреть по сторонам и двигаться на встречу, а не отдаляться!
Просто отношение должно быть человеческое, а не гонор и упрёки, если один гонор и упрёки... Зачем жить с настолько плохим челобреком? Я всегда ценил духовные качества, превыше физиологии... Физиология присутствует у всех, духовность взаиморазвитая встречается редко...И я ценю вклад партнёра, и соотношение усилий!
94
Автор поста оценил этот комментарий

Это и по времени экономичнее. или искать всё сломя голову по магазинам города, или заказать и потом забрать всё на ПВЗ.

раскрыть ветку (25)
43
Автор поста оценил этот комментарий

и ощутимо дешевле

раскрыть ветку (24)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт.)))

Вот пример на днях: грохнула миску... Люминарк, чёрная, 12 см. Это вроде как салатник, серия "ресторан", то бишь гладкие без изъежеств. А они у нас ходовые -- соус смешать, орехи высыпать, салата накидать... Каши чутка жевнуть с утра... Грусть. пересчитала, а из 12 осталось 4(!!!). Эти беру, потому что мы семья Криворучко. Ну и кафель на кухне. И каменная раковина...

Лезу на озон - 6 штук 1200р. Чей-то дохрена. ВБ - 1к за 6 штук. 150-200 поштучно. Мне надо для спокойствия 8. Это 1600р. Думаю "хдето меня наебывают... Год назад брала по 70р. А сейчас 200?..." Еду в ближайший магазин "посуда". 79р/штука... Норм.

Надо очень внимательно смотреть - где выгоднее.)

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ну всякое бывает, конечно)
я вот землю для растений на озоне пыталась выбрать - офигела от цен. Пришлось идти в оби. Но в принципе, если подумать... продавцу эту землю за 70 рублей придется продавать в минус (она тяжелая, объемная - это все затраты на хранение в озон и доставку курьером. Она дешевая - ее выгоднее продать в спец.магазине). Ну и некоторые продавцы не видя конкурентов борзеют с ценами, имхо. Так посмотришь - там еще и отзывы восторженные. Прям удивляюсь - и покупает же кто-то

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да)))

Я умывалку корейскую беру в магазине за 400р, периодически по акции 199 выхватываю. Кончилась. Залезла на озон - 2,5к... И ведь отзывы есть!))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не в курсе системы "заработай на отзывах"?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы оставить отзыв в озоне - товар нужно купить и оставить у себя (те, кто вернул отзыв оставить не могут). Возможно есть какие-то одаренные продавцы, которые готовы оплатить и покупку за отзыв. Но мне кажется вряд ли это относится к тампонам или средству для умывания. К тому же это бессмысленно - рядом есть такие же но в 2 раза дешевле.
Скорее всего отзывы пишутся теми, кто не имеет возможности купить в другом месте/у другого продавца (доступность товаров зависит от места доставки).

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень просто обойти, отзовики знают!)
Делается заказ, он висит в числе обработанных, а товар просто не отправляют! В итоге вы "купили" воздух, который к вам доехал с успехом, и имеете право, свободно написать отзыв, о том чего не получали!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но товар отправляют со склада озон. И его не могут не отправить. Не будете же вы утверждать, что случайный работник склада был подкуплен?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там именно не случайные работники, а вполне чующие выгоду работники!)
И да, товар могут "отгрузить" в зависимости от выписки, со склада он естественно пропадает, только его можно спокойно отправить другим людям! Никто не хватится, ведь товара уже нет в наличии!
"Мёртвые души", обычно таким на сетевых складах промышляют, где можно сразу впарить свежему покупателю на вывоз со склада без отправки! В конце концов, никто не мешает представителям, забрать проданный товар и оформить его на склад, заново! Схем всяких уйма, это лишь простые цепочки! И да, реклама в наше время, штука достаточно затратная, купить отзыв и работника, может быть сильно дешевле, чем реклама в других местах!
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Правда, я бытовую химию оптом заказываю, и несколько месяцев на неё вообще не трачусь.

Самое главное, что там есть почти в с ё, чего нет в магазинах. Пришла я в маркетплейсы, поняв, что в магазинах моего города нет моей любимой туши для ресниц, от которой мои реснички похожи на аккуратно нарощенные, и из-за засилия гель-лаков, вытеснивших обычные лаки для ногтей куда-то в небытие. То есть, из-за дефицитов) И понеслось)

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Озвучьте название туши, пожалуйста, вы так хорошо ее отрекламировали)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже за вами постою тут

3
Автор поста оценил этот комментарий

Rimmel зелёная (под заголовка не помню). Но я давно её не видела даже на вб.

Вообще неплохо распушает ресницы любая ворсовая щеточка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, она)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)) заказала на ВБ. Надеюсь, будет не подделка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хочу, чтобы она вас порадовала так же, как и меня))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет, то это будет первый случай, когда я воспользовалась рекомендацией или советом с пикабу и мне не повезло ошибиться. Но, почему то уверена, что мне тушь понравится))) отпишусь

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, была в бане 2 месяца. Отчёт: тушь очень хорошая! Спасибо за отличную рекомендацию!

2
Автор поста оценил этот комментарий
И я в очередь за названием туши. Как раз закончилась)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Вивьен Сабо Кабаре. Это не шутка - несмотря на копеечную стоимость, тушь - лучшая, для меня лучше люкса. Только даже на нее подделки попадаются

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже название туши, еще лучше, фото))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт*
157
Автор поста оценил этот комментарий
Есть немало людей, которые действительно покупают много всякой хуйни на маркетплейсах каждый месяц, а потом удивляются, почему не хватает денег на оплату аренды жилья или на другие важные вещи.
раскрыть ветку (6)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Такие и без всяких вайлдберисов прекрасно справятся с задачей растратить деньги на херню, если живут не на далёком хуторе. Будто какое-то новое явление)

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

если живут не на далёком хуторе

Я вас умоляю! На далёких хуторах люди вешают в избах огромные телевизоры и уменьшают картинку, потому что телевизор слишком огромен для избы.

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

постоянно пишут "тратит на wildberries"

зато по этой фразе сразу понятно, что мужик бытом вообще не занимается.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Я ваще херею с комментов. Женщана хочет улучшить бытовые условия и соц.статус, ""а транжира! Разводись, нах она нужна!" Ну,блять, и жил бы дальше в говне, нах те женщина
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Лучше же на съëме, без ремонта, без нормальной мебели, в убитой машине. Ощущение, что мужику нужна палатка и телефон. Палатка, чтобы было где спать, телефон для отпуска - потому что на море отпуск нахрен не нужен.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Всем ясно что мужики покупают на озоне
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему так повелось, правда? Мне удобнее вб, мужу - Озон 🤔

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас так же... хмхм 🤔

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не знаю, сам заметил недавно, что беру на озоне, а девушки из окружения чаще на Вайлдберриз. Мне озон удобнее, кажется 🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Озон синенький, а ВБ розовенький. Как в детстве приучили - так и делим :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто покупает на я.маркете тогда? 0_0 и в сбере?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О них мы не говорим... Не называем их имён.
1
Автор поста оценил этот комментарий

только али и тао бао, только хардкор

40
Автор поста оценил этот комментарий

Жёны разные бывают.

Может у тс уже все шкафы с туалетной бумагой, что даже в наследство внукам пойдёт. Согласитесь, ту же посуду, если в семье при ссоре её не разбивают, каждый месяц не покупают. То же сбольшинством вещей. Может там реально уже 50 наборов посуды, 100 комплектов постельного белья. 20 разных штор, 50 сковородок.

Вот с расходниками согласен, но это не 80% зп.

Я ни в коем случае не защищаю автора, может он сам в глаза долбится и жена действительно делает уют. Но все люди разные и не исключено, что она на какую-то хрень тратит деньги.

Вот у меня жена каждый раз идя с работы заходила в детский мир и покупала игрушки и иногда одежду. Но игрушки каждый раз. Игрушек море. Недавно отдавали вещи с бирками, два раза полную октавию насобирали.

раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, как вы позволяете это делать жене? Если вы не олигарх, то почему один из двух членов семьи может тратить бабло напрасно, а второй живёт, засунув язык в жопу? Это ваши общие деньги, ваш ОБЩИЙ бюджет. Очевидно, что ребенку не нужно сто игрушек и сто бодиков.
Вместо того, чтобы собрать на что-то важное, тысячи семей через дуру-жену спускают деньги на "вещи с бирками для отдачи"
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да это легче лёгкого. На всю хрень она спускает свои, а как что то нужное - то к тебе, один хрен ты в такой ситуации не откажешь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю. Приходит ко мне бывшая сожительница и говорит, купи лекарства, свои деньги она потратила, осталось только на проезд и по мелочи на дневные расходы.

Ну неужели я буду человека с которым живу "наказывать" и не куплю ему таблетки?

Все разговоры сводились к "я не много трачу", "это мои деньги, я их заработала", "мне нужно очень". После пары аргументов шло "да, я понимаю, я постараюсь тратить меньше", но через получку ситуация повторялась. Полгода разговоров и просто расход.

5
Автор поста оценил этот комментарий

И говорил и ругался, всё бесполезно. Оставалось только на цепь наверное посадить. Но хоть прошло.

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая цепь - ограничение бюджета. Разделение бюджета на короткие отрезки времени. Контроль партнёра, не умеющего себя контролировать, по статьям расходов. Ну если все так серьезно, то по-другому никак)
раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле блять))
Вот я хочу тратить деньги на хуйню, я специально для этого училась и поднимала себе зп, чтобы другой человек, пусть даже мой муж, что сделал? Забрал мою зарплатную карту или что?))
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему некоторые бабы такие глупые?) Ты читала комментарий, на который я отвечал? Там отец семейства жалуется, что вывез две(!) Шкоды детского барахла с бирками. То есть жена покупала столько детских ненужных вещей, что даже не успела с огромной кучи шмотья снять бирки до того, как ребенок вырос. Причем здесь твоя зарплатная карта? Успокойся, про тебя речи вообще не было. Живи как хочешь, трать куда угодно. Если вы так с мужем договорились и его это устраивает.
Потом не жалуйся и не страдай, что нет квартиры/машины/денег на декрет. Но зато тратила не считая, молодец, возьми с полки пирожок
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один дальний родственник не давал жене денег на хуйню- она поназанимала по знакомым и родственникам, когда узнал - очень сильно охуел. Так что, приятель, живи один, ты какой-то психованный

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто глупый-то тут?
Взрослый человек, который сам работает может тратить свою ЗП как ему угодно. Отец семейства писал, что они голодали? Что жена покупала вещи, а им нечем было коммуналку оплатить?
И откуда информация, что нет квартиры/ машины / накоплений? Как это вообще связано с "лишними" тратами?
Себе свой пирожок оставь) Вдруг жена лишние трусы купит, сможешь подкормиться)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос. Взрослый человек может тратить свои деньги на любую хуйню, большинство так и живут, не приходя в сознание. Но если у пары есть согласованные планы на дальнейшую жизнь, (например копим на собственную квартиру/планируем отпуск/копим дцать миллионов, чтобы в 40 выйти на пенсию и жить на проценты. И это обсудили, договорились о вкладе каждого. И один из пары этот план выполняет откладывает, старается экономить а второй живёт по принципу "моя зарплата это моя зарплата, а твоя зарплата это наша зарплата" и мало того что в общий бюджет для достижения цели ничего не вкладывает, так еще и приходит в конце месяца с "дай на лекарства/помочь маме/ноготочки". То он идет на хуй строевым шагом со своими хотелками.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот откуда фантазии пошли?
#comment_301404194
речь шла про этот комментарий, жена покупала игрушки и одежду, да, с лихвой, хотела и покупала, где речь, что это сказалось на качестве жизни кого-то?

Эт раз, а два - #comment_301424385 пишет "позволять жене", она что, коза на верёвке?
Ваш комментарий вообще не отсюда))
Но в целом так и есть, оба взрослые люди, хотят живут вместе, хотят не живут, хотят копят, хотят не копят, а не один человек взрослый решает за другого взрослого куда ему тратить собственные деньги
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Обеспечь себе необходимыми вещами, держи заначку на случай похорон/болезни/сокращения и трать куда хочешь, имхо.

А если сам хуйню купил и поставил партнера в положение подсчета копеек на еду, это не нормально

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где речь про копейки? Комментатор выше пишет, что отдавали вещи с бирками, а не продавали. Были бы в нужде - продавали бы, имхо.
+ нет речи, что нет необходимых вещей. По комментарию похоже, что автор жалуется на излишки, ненужные по его мнению.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я на вб беру всякую хуйню и действительно там сливаю деньги. А все остальное в гипермаркетах)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Меня прям бесит, что сейчас постоянно пишут "тратит на wildberries" по отношению к жене. В уничижительном тоне, как-будто это какие-то "типично женские" бесполезные траты. Да боже мой, там можно купить буквально всё - для дома, для гигиены, для ребёнка, для авто, для чего угодно. Даже продовольственные запасы. Всё, что раньше покупали в магнитах, универсамах и на специализированных рынках. Что за прикол "жена спускает деньги на wildberries"? На тебя же и спускает, долбайоп, чтоб ты туалетной бумагой жопу вытирал, а не пальцем.

Ну вы может нет, а многие женщины просто разную хуету там набирают, вообще ненужную, щетку для залупы, вертолёт для цветка и тд.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, на ВБ можно купить дохуя полезного, но статистика, сука, упрямая и она гласит, что именно на этих маркетплейсах народ тратит кучу денег на кучу бесполезной хуйни.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я там коврики для машины мужа брала

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже смутило это его "тратит на себя на "вайлдберриз". Наверняка это "на себя" -- куча бытовых вещей, нужных обоим. Да и ремонт в квартире внезапно стал "хотелкой" жены. А муж что, на улице ночует? В посте ни одной хотелки исключительно жены не описано. Но жена почему-то злая транжира, а мужик весь из себя несчастная жертва.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ему ничего самому не надо. Жил себе на съемной хате и нормально.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда ему семья?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он этим вопросом и задается, жил счастливо не напрягаясь. Сейчас напрягается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, по факту довольно инфантильная позиция, даже безотносительно ТС или войны полов. Человек хочет отношений, стремится сблизиться с другим, но при этом хочет, чтобы его образ жизни оставался неизменным. Так не бывает. Даже собаку завести нельзя без изменений в жизни, что уж говорить, когда человека заводишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читаете то, что хотите. Речь у автора о том, что из-за ремонта стало меньше денег, а из-за этого пошли предъявы, что надо больше зарабатывать.

Наверняка — ох...но умное слово. Уж вы-то точно знаете, что это именно так. А вот кретин автор (без обид ТС, это же их мнение) считает, что только он в основном тратится на быт. Наверное, считает, что быт это его пиво и пиццы.

Блин, откуда вы, такие вот бабищи, берётесь?

Спроси у автора, что именно он имеет в виду. Выключи свою "русскость" и желание обосрать всех

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, что вы сперва называете меня бабищей, а потом просите выключить желание обосрать всех)

Начните тогда уж с себя.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо. Однако ж "бабищи" всё же собирательный образ женщин, которые, сломя голову, несутся ругать мужчин, не давая себе труда даже задать вопросы. Если у вас такое вот случилось, термин применим. Увы.

Да, вы можете быть даже профессором, идеальным родителем или ещё каким-то Гарри Поттером. Не важно. Но в этой ситуации поступок такой вот.

Ну и да. Для меня тоже, уверен, есть эпитет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, "бабища" -- это не термин, это просторечное слово. То, что вы вложили в него какой-то свой смысл, не делает этот смысл общеизвестным.

Во-вторых, эпитет -- это художественное определение. То есть выражаться существительным никак не может. Раз уж мы заговорили о терминах и их значениях.

В-третьих, если я не написала что-то вроде "о да, чувак, бросай эту транжиристую стерву", еще не значит, что я "сломя голову ругаю мужчин". Если проанализировать написанное, как раз-таки не находится причин огульно осуждать женщину и жалеть мужчину. В семье явно есть недопонимание, но никто из участников отношений не выглядит подлецом по отношению к другому. Мне не понравились рассуждения мужчины, в которых он выставляет общие траты как траты на жену, вот и все. Если он исключает себя из семьи (траты "на семью" не считает своими личными), зачем он ее заводил?

В-четвертых, тема себя исчерпала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу есть правило - кто первый плакаться пришел, тот и прав.🤷

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, давно заметила) мир есть текст, люди редко берут на себя труд подвергнуть текст сомнению.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Транжира. А могла бы в поле-полюшке льна насобирать на рубашечку сыну, стирать можно в речке, а подтираться лопухами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А с посудой как быть?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

глины накопать и слепить

46
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в этом дело. Я вот точно знаю что деньги это не мое)) И даже кусок моих денег лежит на спец счете у жены(хоть она и не работает)Просто реально есть люди которым карман деньги жгут. А так я прежде чем денег у жены взять 5раз подумаю они мне нужны эти часы за 25тыс)))хотя знаю что мне их отдадут без вопросов. Зато я знаю что у меня есть подушка, что всегда есть на пожрать)))А что она там покупает вобще пофигу она бух в семье, пусть она и думает. Правда на вахту так и не отпустила, мол работаешь 3/3 денег хватает сиди не выделывайся)))
раскрыть ветку (74)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Пост не о транжирстве жены.

Человек хочет улучшения качества жизни. Это порицаемо?

Просто у них с ТС разные взгляды на жизнь, не более.

раскрыть ветку (73)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Человек хочет улучшения своего качества жизни за счёт ухудшения качества чужой жизни. Если бы муж зарабатывал и в матрас складывал, а они покупали макарошки по акции и советскую мебель донашивали – тут я была бы на стороне жены и то он не обязан всё выкладывать на стол. А так, мужчина не должен жить на работе и платить здоровьем, ради вещей, которые не по карману. При том, что сама она что-то не хочет повджобывать во вторую смену или приоритеты расставить и траты перераспределить. А хочет только кредитов набрать и скинуть на мужа их.
Вообще, отношение к финансам – один из основополагающих аспектов в отношениях. И без похожего отношения к деньгам весьма сложно отношения строить.
раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий

О каких вещах не по карману идёт речь?

Сейчас можно как-то купить квартиру не в ипотеку?

О каких суммах в посте речь идёт, вы знаете?

Что она в семью вкладывает тоже?

На ком быт? Кто готовит, убирает?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Купить квартиру в ипотеку без накоплений всё ещё нереально (первоначальный взнос с неба не падает). С машиной аналогично. О каких сумма идёт речь не знаю, но 80% зп идёт на регулярные расходы. Вероятно, из оставшихся 20% ещё на отпуск тратится по сезону. И хватит ли тех 20% зп на платежи по ипотеке? Если нет, то она, внезапно, не по карману, по крайней мере в рамках желаемой квартиры, такое бывает.
Подход: «давай вместе урежем базовые расходы (шмотки/кафешки/отпуск) и будем копить на ипотеку» не предлагается. Идея: зарабатывай больше, времени мне уделяй тоже больше, и в то же время жалобы от мужа, что на хобби времени почти не остаётся, что весьма базовая потребность.
Судя по посту – она вкладывает иногда продукты. Ну, такой себе вклад, как по мне.
Нет, я понимаю, что взгляд с другой стороны может быть(даже скорее будет) кардинально другим. Но, в любом случае, тут прослеживается разное отношение к финансам и оценка своих сил и возможностей.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Улучшение качества жизни это не в кредиты влезть))) Мы вот с женой не признаем некачественную обувь, даже малому на сезон покупаем хорошую обувку, боимся ноги убить это качество, а покупать линкольн в кредит это дебилизм. Как раз ТС и его жена)))
раскрыть ветку (7)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Жена ТС, может, хочет с Лады Гранты в Солярис пересесть, а тут уже про Линкольны придумали

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница, если они себе этого не могут позволить?
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть думает о том, как это осуществить, а то судя по посту, она хочет пересесть, а подсуетиться надо мужу. Если она не в декрете, то придётся тоже лапками шевелить ради улучшения условий

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так она вроде тоже во тексту работает

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если на неё нет денег, то в чем разница?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам жена диктует?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет просто все что касается денег эт к жене, я когда один жил мне северных до следующей вахты еле хватало. Абсолютно не приспособленный к деньгам чел.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Улучшения жизни за чей счет? Она может устроится на вторую-третью-десятую работы. А может развестись и набрать кредитов побольше(развестись, чтобы на ТС половина не повисла). Но пока я вижу только желание за чужой счет(за счет ТС) свою жизнь улучшать(тратит почти всю свою ЗП на себя и свои хотелки, а ТС ее кормит, но вы, конечно, можете детей ей придумать, чтобы было послезливей)

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это всё со слов ТС, а на деле мы не знаем всей истории, а то он говорит что она все на себя тратит, а на деле может она все на еду тратит
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

неожиданно, но да, я опираюсь на то, что написано, а не придумываю что то сам. Кстати, мне вот интересно, если ТС - женщина, чтобы она не написала, в ее словах почему то не сомневаются и вторую сторону выслушать не хотят. Если ТС - мужчина, то: "не все так однозначно, надо выслушать вторую сторону, сам дурак, сам виноват". Не подскажете, почему?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажу. Если ТС мужчина, то я как женщина могу увидеть ситуацию с другой стороны, так как была в похожей или наблюдала таковую, и у других женщин такие ситуации тоже бывали, мы знаем в чём может быть подвох.
Когда ТС женщина, то я, опять же, как женщина, не могу сказать, что там с мужского взгляда может быть не так, об этом могут сказать мужчины, но очень часто всё заканчивается на: "послушать бы вторую сторону", а предположить что вторая сторона могла бы рассказать они не могут.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично до одного места как у других, мне всегда интересно мнение двух сторон. Потому что один будет говорит одно, а другой другое
12
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, не всю, а максимум 80%. Во-вторых на ВБ вполне можно покупать всякую херню для дома. В-третьих, они живут у нее в квартире и ТС экономит на съеме.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не поняла. Растущие запросы это не так плохо, это путь к улучшению качества жизни

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала надо увеличить доходы. И не доходы мужа. Тем более, если ему это всё нафиг не сдалось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ему это не сдалось, то можно развестись и вырастить доходы самой)
Но я сделала немного иначе) я вырастила свои доходы, взяла на содержание мужа, показала ему красивую жизнь, а потом резко закрыла доступ к кормушке с деньгами. И ему пришлось шевелиться)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так если она хочет улучшить качество своей жизни, она может получить образование, сменить работу. Я понимаю семья все такое, но она не инвалид, она не в декрете, она вероятно взрослый человек уже, пусть зарабатывает и улучшает.
раскрыть ветку (34)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит СВОЕЙ жизни? Она должна с мужем по-соседски жить?

раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Она должна вместе с ним что-то для этой жизни делать, а не сидеть как паразит со своим «дай, дай». Почему именно муж должен на вторую работу идти, а не она? Они же не соседи. Пусть вкладывается в общее счастье, это же семья. А если бы она без мужа была? Что бы она делала для своей лучшей жизни? Хотя это риторический вопрос, она бы искала мужика к которому можно прицепиться чтоб он ей эту жизнь дал)) я понимаю есть люди с моделью семьи жена готовит и убирает, воспитывает детей, а муж работает. Но в таком случае у обоих должна быть такая модель семьи и оба на нее согласны должны быть. А тут не детей, ничего, ток дай дай, нафига она такая нужна непонятно.
раскрыть ветку (29)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А на каком основании вы решили, что она паразит, который только просит?

ТС один раз на Юга съездил и выдохся.

Он ей так же не нужен, как и она ему. Живут в её квартире. Иметь общую для семьи логично. Для ТС в первую очередь так безопасней. Снимать лучше, чем платить ипотеку? Для холостяка без обязательств, может, и норм.

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На том основании, что когда человек хочет улучшить свою жизнь, он что-то для этого делает, а не требует все с другого, тот кто прицелился - паразит. В семье вообще по логике легче должно быть чем одному, потому что все вместе и с поддержкой. Мужик что не человек? Он так же устает, так же переживает и грустит, так же хочет полежать и потупить. Почему он не может выдохнуться? Почему именно он должен идти на пятую, десятую работу? Его качество жизни от этого значительно ухудшится, а еслиб она норм зарабатывала, то вполне комфортно оба жили бы. И она бы могла взять вместе с ним ипотеку и всем хорошо, платить вдвоем намного легче чем одному.
Живут они не в ее квартире, а в квартире ее бабушки вообще то, в тоже время в квартире ее бабушки он и ремонт сделал и комуналку платит.
Его ошибка в том, что он женился не обсудив эти важные моменты с ней. А ей надо искать того кто её возьмет на содержание, а она будет лежать с открытым ртом и говорить «дай, дай»😂
раскрыть ветку (27)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вас заклинило.

раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня просто образование и работа и нет необходимости просить деньги у мужика чтобы что-то себе улучшить, вам видимо это трудно представить и понять, как это так самой за себя ответственность нести 🫢 ведь мужчины же не люди, они должны помереть, но обеспечить женщину. Я не очень понимаю как можно так потребительски относится к другому человеку, тем более мужу своему, ну тут каждому свое конечно, раз терпит пока, значит норм)
раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, вы правы во всех пунктах. Не переставайте фантазировать.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне очень слабо представляется здоровая семья, где жена достигаторша, пашет на куче работ, вкладывает в свое образование, достигает классной карьеры и вот ей с зарплатой в 400-500к+ норм жить с безамбициозным мужиком, который получает 30-40 и ему ок. Женщин, которым такая модель семьи будет комфортной, крайне мало в снг. Особенно непонятен в такой ситуации вопрос с детьми. Вроде бы логично отца в декрет отправить, а если он не захочет?


Также ситуация где муж замотивируется от того что жена вечно пропадает на работе и охуенно зарабатывает и тоже начнет наяривать на карьеру и саморазвитие - мне тоже представляется очень слабо, по своему опыту могу сказать, что более вероятны более грустные исходы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такая молодец, я сейчас читаю и плачу…

4
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенная у нее аргументация, закончилось все типичным - ой, всё.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, пусть постарается ради улучшения их совместной жизни, если вам так угодно))

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что разрешили.

5
Автор поста оценил этот комментарий

просто тут вопрос, что нужно жить по средствам. Если хочешь квартиру - ну урежь траты на отпуска, не покупай машину, сокращай расходы, если влезаешь в кредит.


А тут явно хочется и рыбку съесть, и на хуй сесть - жить явно не по средствам.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему улучшение качества жизни жены должно идти за счёт ухудшения качества жизни ТС?

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "улучшение качества жизни жены"? Она настаивает, что эта квартира должна быть оформлена на неё, а он просто ипотеку будет выплачивать? На машине только она ездит, или автомобиль семейный? Зачем вы женитесь, люди? Если для вас вторая половина изначально соперник и конкурент?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пользоваться всем нажитым будет она, когда ТС помрёт. А он помрёт работы на износ. А ТСу некогда пользоваться, он въебывает.

С такой женой врагов не надо.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы решили, что он помрёт раньше?

Сейчас они разведутся, и он уйдёт несолоно хлебавши с чужой хаты, в которую вкладывал финансы. Так лучше?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум здоровье посадит.

Да, так лучше, дольше проживёт, как минимум.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пусть принимает решение с позиции, как ему лучше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я всеми лапами за. А то помрёт ни за хуй собачий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я поясню - он не хочет этих улучшений через кредиты и остаться без "финансовой подушки". Это тоже пстхология. Почему то ТС не пытается это понятно объяснить супруге, что его это пугает или его не хотят слушать. Это тоже возиожно психологическая травма, прагматизм , доведенный в абсолют и тд., раз он уже даже готов на развод .У каждого из нас много своих тараканов, у ТС вот такие.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пост о жизни в кредит

Я вот совершенно согласна, что это дурацкий подход. Так денег тратится намного больше на одни и те же вещи.


Есть у меня знакомая. А у знакомой есть золото, которое ей мать подарила.

И она его регулярно закладывает. А потом выкупает обратно. Точнее мать выкупает.


Я не знаю во сколько раз уже выросла цена этого золота, то есть сколько бабла было потрачено на его выкуп. Явно больше 10 раз. С учетом инфляции.


А можно было просто отложить покупку на месяц или два. И не переплачивать.


О. Ещё одна история. Другая знакомая купила телефон. За 4 000 в кредит. В первый месяц отдала 2 000, во второй ещё 2 000. И тут телефон сломался. Пошла она в магазин и вернула телефон. Ей вернули за него 4 000. И она закрыла ими кредит.

И осталось у неё 700р.

Потому что кредит был не на 4 000, а на 7 000.

Ни телефона, ни денег

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть знакомая, и ещё одна есть знакомая, а еще знакомая знакомой, а у той ещё три знакомых.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас запутала, извините.

Что именно Вам не понятно?

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не запутали. Вы привели неуместные примеры. У нас у всех есть миллион знакомых со сказочным опытом в той или иной сфере. Ваши из коммента - не просто финансово неграмотны, а проблемны.

Единственный кредит, о котором упоминает ТС - ипотека. И без неё обзавестись своим собственным жильём в современных реалиях практически невозможно. Я логику в позиции жены вижу: молодая пара живёт в бабушкиной квартире, возможно, есть планы на пополнение, и расширение жизненного пространства оправдано. Тем более оно будет приобретено на семью. Т.е. у человека далекоидущие планы на свою ячейку общества. А ТС и так норм. Снимать было норм, жить на территории жены и вкладывать туда деньги - норм, хотя у него позиция совершенно не защищённая. В целом, он производит впечатление человека, которому по жизни норм. Одна фраза чего стоит: и понеслось ремонт подавай. Ремонт ей нужен был, ему было и так норм.

Ничего плохого в такой жизненной философии нет, каждый живёт, как хочет, но сравнивать жену, у которой есть стремления к лучшему с бабкой из сказки, такое себе.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем в бабушкиной квартире. С облупленными стенами. И будем жить. Эта квартира - это его детство.

И ремонты он терпеть не может. Поэтому я не тороплюсь с ремонтом, делаем по-чучуть. у меня уже есть несколько пространств с инновациями. Если в половине квартиры останется его память о детстве и бабушке с дедушкой - это будет честно.


ТС не против ипотеки как раз. Но, чтобы взять ипотеку - нужно копить на первоначальный взнос, а не транжирить 80% денег на сиюминутные хотелки. Либо хотелки - либо ипотека. Одно из. И потом 30 лет хотелки надо будет сильно уменьшить, потому что её ещё выплачивать надо. При том, что квартира есть.

И возможно больше ему и не нужно. Это она любит помидоры. И его пытается ими накормить. Они же вкусные!

(Наверно этот комент будет выше того, с помидорами 🤔)

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Живите, как хотите. Это исключительно ваш опыт. Не все люди готовы мириться с облупленными стенами, ещё и хвастать этим.


Получается, вы в семье под всех подстраиваетесь, и осуждаете других женщин, что они этого не делают? Интересно.



А где говорится, что ТС не против ипотеки? Наоборот, он её приводит как пример растущих аппетитов жены.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Не все люди готовы мириться с облупленными стенами, ещё и хвастать этим."

Смотрите, ещё пример, у мужа есть стул, на который он складывает одежду. Для меня - это бардак и беспорядок. Я предложила ему как-то иначе хранить вещи. Он был категорически против.

Я попыталась договориться, ничего не вышло. Что, по вашему, мне надо было делать?

Устроить скандал? Попытаться его заставить этот стул убрать?

Мы решаем каждый за себя и уважаем решения другого. Он решил - за себя! - что ОН будет складывать одежду на стул. Это его монастырь, что и как ему делать. Я - за себя - могу решить, что я не буду жить с человеком, который складывает одежду на стул. Но это как-то мелко и по дурацки. Кто вообще сказал, что моё мнение правильнее его? Мы же равны. И мнения наши равнозначны.

Я просто пометила этот стул как его территорию с его правилами, как те же инструменты - они тоже сложены не оптимально на мой взгляд -, и не лезу в чужой монастырь.


Я не уступаю везде, у нас таких монастырей должно быть примерно поровну, нужен баланс. Компромисс, который обе стороны считают справедливым. На кухне всё по моему. И керамогранит в туалете, потому что он мне понравился. И балкон (2х2 метра) сделан как мне нравится - со стеклами в пол, ковром и креслами. Он вообще считает, что вокруг всё по моему. А я, что по его. Своя тельняжка всегда ближе к телу )


И не против, в общем-то, отремонтировать облупленные стены (хотя ему и так норм, да. И он имеет полное право на это. Ровно так же как я хочу отремонтированную по последним технологиям квартиру). Просто оттягивает это всё. Потому что это опять жить в состоянии ремонта несколько месяцев. В грязи, шуме, с маленьким ребенком. И это мне тоже понятно.


"Про ипотеку"

"Если захотим на что-то накопить, то ставим цель и откладываем деньги. Местами урезаем другие хотелки, если есть возможность. Так делают нормальные люди."

Вроде я то же самое и написала

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

1. Что вам с этим делать или не делать, решать вам.

2. Отлично, какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

3. Зачем вы мне истории из своей жизни рассказываете?

4. Ипотека и накопить - не одно и тоже. ТС чётко заявил, что кредиты не приемлет, а ипотека и есть кредит. Как долго можно копить на квартиру и не накопить в итоге?

Так делают нормальные люди


Все люди разные и делают так, как удобно и выгодно конретно им в конкретно взятый момент. Делить людей на нормальных (к коим себя ТС без ложной скромности относит) и ненормальных ненормально. Кредит (ипотека в частности) инструмент прежде всего. И в умелых руках приносит свои бонусы. Но ТС уже всё для себя решил. ТС нормальный. А жена - ненасытная бабка.


6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто финансов недостаточно на ремонт, а не память о бабушке. В чем прикол жить в ремонте и облупленных стенах? Все упирается в деньги, если они в достаточном количестве дело движется быстрее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы вместо ремонта съездили в Египет. С маленьким ребенком что-то тяжко ремонт делать.

Да и времена не самые удачные, хотя может сейчас подутряслось уже. Прошлой осенью делали ремонт в туалете и ванной - плитки толком не было, всё что мне понравилось "а коллекция снята с производства". Оказывается хорошая глина шла с Украины. И плитка взлетела вдвое. В 21-м делали ремонт в квартире свекрови, то есть её умершей мамы, под сдачу, ванна-туалет вышли в 160к вместе с работой, а у нас 300. В туалете у меня теперь керамогранит. Красивый зараза. Ну на мой взгляд, под аренду я конечно более универсальную плиточку выбрала. И стоил по тем ценам на 10-ку дороже плитки. Правда класть его вышло дороже вдвое, но я не жалею ))

Вот туалет и балкон

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я порошок и таблосы для посудомойки на яндексе беру. Недавно отхватила две пачки по 55 таблосов+пачка соли в подарок (хаха, пачка соли, да, смешно — соль для посудомойки)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Экая Вы мотовка))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё транжирю на лекарства, иногда)))
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так раздражают эти упрёки Вайлдберризом. Да, я купила там тебе кальсончики, чтобы ты после работы не ехал на рынок, купила на ВБ приправы, чтобы не ездить в специальный магазин, и там же купила дюбеля, чтобы не ехать в строительный. Я охуенно сэкономила тебе же время, а в ответ упрёки, что я спустила деньги на ВБ, а ему теперь ездить и забирать...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично 😅

Вот прямо сейчас мои товары к получению на вайлдберрис. Единственное в этом списке для меня - это штаны спортивные.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стиральный порошок и таблетки для посудомойки - это роскошь. Бери хоз.мыло брусками по акции, а то жируешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Развелись немедленно!
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, так то оно все так.

Только потом хуяк и утятница Emile Henry за 35 тысяч, какие-то хуй пойми свечки, новые салфетки и еще какая-то поебота название которой я даже не знаю.
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно так, только когда речь заходит о мужских хобби, то там и спиннинг, например, может быть за 35к, и всякая другая поебота, названия которой мы не знаем.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде бы вопрос не в деньгах, а в банальном планировании бюджета и говорении ртом и обсуждении с партнером покупки до, собственно, покупки.

Мужчин это тоже касается.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелки, или таки нужные вещи?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Советские люди на посудомойке не ездят!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах-ха, я видела ваш комментарий в тг-канале с мемами дня два назад. Не ожидала встретить оригинал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку