Бог наказал 

Когда мне было лет восемь, мать начала такой разговор на кухне:

— Если ты вдруг ударилась или поранилась — это тебя Бог наказал.

— А за что, если я ничего плохого не сделала?

— Он может задним числом наказать. Ты уже забыла, как маму не слушалась, а он помнит. Старайся не расстраиваться в такие моменты. Лучше пусть при жизни накажет, чем после смерти.

Мать в это время варила суп. Договаривая последнюю фразу, она сильно обожглась. Я с детской наивностью проронила:

— Вот и тебя Бог наказал. Не расстраивайся! Лучше сейчас…

Как она меня била наотмашь!

— Не смей матери такое говорить, тварь!!!

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Анюта, это было давно и неправда, не переживайте так)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Переживаю😩бесят такие сволочи😩
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с этими садистами что, до сих пор общаетесь????

64
Автор поста оценил этот комментарий
Это подпадает под "традиционные семейные ценности", которые всё сохранить хотят? А если серьезно, я и раньше не понимал родителей, которые даже на улице на своих детей говорят "ты дебил?" Или лупасят без повода, а после рождения своего сына считаю, что таких людей в принципе от общества надо изолировать, чтобы общались в спец.учреждениях с себе подобными. Ах, да, домашнее насилие теперь ведь не считается уголовным преступлением....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К чему вообще ваш комментарий здесь? Перефразируя, сколько ещё изнасилований должно произойти чтобы вы отрезали себе член?
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

мне брат как-то раз вилкой в щеку ткнул). два зубца дырки оставили, шрам, если очень приглядеться, есть. Ему года 4 было тогда)
а еще он гантелей в меня кинул, тоже шрам на голове остался, ему лет 5 было. Других случаев с ним не помню.

А с мамой случай был, ухо мне отстригла как-то раз, когда постригала. Ну, бывает, немножко есть шрам на ухе)

А так у меня все хорошо, практически нет детских травм

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе, гантелей...

мой в меня однажды пассатижи кинул, я увернулся, а вот трюмо не смогло...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне любой гантелей прилетело, я в самом лучшем случае кукух считал. Хз, какой пятилетний поднимет гантелю, а тем более ею швырнет.

Но в общем, я думаю что это действительно было. Вилкой в рожу, тяжёлым туда же.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

гантелька советская, маленькая, 1кг или типа того. вообще без понятия откуда она у нас была и куда делать тоже хз)
фотка брата с гантелькой в руке есть в архивах домашних, он с ней постоянно ходил, очень уж ему она нравилась)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня почти двухлетка, когда ему надо он поднимет что угодно. И даже бусами может треснуть от души.
Автор поста оценил этот комментарий
После гантели было что то тяжелее
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздануть бы в ответ и сказать ой я забыл, а потом ещё разок
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, на это и расчёт. Ситх-учитель взращивает ситха-ученика, а потом тот его убивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отрабатывает методику, которую постиг, мудрость через боль🙈
144
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше то и не знали, как такое называть. А теперь - газлайтинг.

раскрыть ветку (8)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Газлайтинга не существует, его придумали сумасшедшие идиоты типо тебя! ©
58
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось смотреть, что это такое. Оказывается и такое есть. Я думала, что это я дурак. Ан нет, я всё помню правильно, просто внушали, что я не правильно помню
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал это процесс зажигания газа.
раскрыть ветку (2)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Газлайтинг — это одна из форм психологического насилия. Один человек, манипулируя другим, запугивает его, заставляет сомневаться в собственных силах, адекватности суждений и даже в воспоминаниях.

Термин обязан своим происхождением пьесе Патрика Гамильтона Gaslight ( «Газовый свет», отсюда понятие gaslighting) и ее экранизации 1944 года с Ингрид Бергман.

forbes.ru
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше это никак не называли, это было нормой для некоторых
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

От создателей "Меня батя пиздил и ничего, нормальный вырос".

ещё комментарий
210
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы моя забыла, или сделала вид, что забыла. Нет, на 38 году моей жизни она решила мужу моему (уже бывшему) рассказать смешную семейную историю про то, как она меня по затылку пизданула так, что я лбом о пианино приложилась.
раскрыть ветку (37)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы продолжаете общаться?
раскрыть ветку (4)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанный стокгольмский синдром.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это не понятно, зачем продолжать общаться. Как по инерции. Вот вроде и стыдно не общаться/не поздравить, чувство вины какое-то, и тяжести. Это ощущение вины с детства, будто по-умолчанию виноват. А вид-то какой при встречах. Поджатые губки, игнор/полуигнор. Нравоучения "ты, сопля, меня еще учить будешь". " Если я не права, всё равно всё будет по -моему".
В данный момент хочу прервать эти, мучительные для нервов, отношения, первые шаги сделаны, надеюсь, не сорвусь.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, всё время виновата, с детства. И сейчас они на это давят, что меня заест вина, что меня игнорят, значит, я виновата и должна лебезить. А я в какой-то момент не стала. Не общаемся. Но всё бы так и оставалось и я терпела бы, не коснись ребёнка моего.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Тем, кого завиноватили, проще манипулировать, потому так и делают.

185
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Мне родители мужа на семейных посиделках со смехом поведали как отчим в детстве разбил ему голову выбивалкой для ковров. И вообще периодически всплывали истории чудного "воспитания". Теперь мой муж для меня сирота. Причем самое ужасное что он считал это нормой. Много часов разговоров ушло на объяснение что это нихуя не так. Мне тупо страшно за собственного сына стало. С тех пор меня тригерит даже если он просто голос на сына повышает, тем более он тоже биологически ему не родной. Пиздец короче. И мужа жалко, слыша эти истории я вижу в нем маленького забитого мальчика. Родителей его знать больше не хочу, спокойно объяснила почему и он сам свёл контакты к минимуму. К счастью у нас в семье все тихо и спокойно, психика мужа оказалась сильнее.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мелодия то хоть красивая получилась?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а что вам мешает сейчас так же пошутить над ней?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, то, что к ней от её матери не перешёл садизм.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно было бы хотя бы спустя годы ей тоже ответку смачную

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую стократно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать, что "да, было дело" и на ней же и показать
Автор поста оценил этот комментарий

Да и то, и то хреново, что уж. Выбирать между двумя сортами г… :/

Хорошо уже, что мы не такие.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень смешно (сарказм).
Автор поста оценил этот комментарий
Муж ее не приложил? Мол унаследовал семейную традицию
49
Автор поста оценил этот комментарий
я в 36 лет ревела как маленькая девочка, когда такое услышала от отца.
Просто с того избиения пошла такая цепь событий, что полнейший ппц. А он "не помнит"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё они помнят если не в маразме. Только это надо признать что был уебаном, а кому такое понравится, вот и косят под амнезию.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать "а вот где!" и резко в ухо уебать ладошкой)) сразу бы вспомнила)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Моя наоборот говорит что видимо мало прилетало раз таким вырос(
17
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое от бати) 1 раз на горох поставил,  я ему это напомнил...а он ты че придумываешь то! такого не было никогда... да сука...я  до сих пор это вспоминаю.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Меня очень хотели в детстве поставить на горох. Но видно было, что матери горох жалко.

261
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отец давал люлей за то, что косолаплю, а у меня просто ноги выпадали из сапог и носы сапог в кучу собирались, сапоги были мне велики размера на 4 не меньше.
раскрыть ветку (63)
372
Автор поста оценил этот комментарий

*Новое воспоминание разблокировано*

Я тоже вечно получала от родителей за то, что неправильно хожу - косолаплю и наступаю не так, как надо. На медосмотре для универа узнала, что у меня плоскостопие. И родители столько лет видели, что у меня походка неправильная, но к врачу не водили, потому что проще наорать

раскрыть ветку (62)
300
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить по врачам, покупать спецобувь, организовывать массажи, физиопроцедуры? Нет. Наорать - то, что надо. Сочувствую вам😕
раскрыть ветку (33)
69
Автор поста оценил этот комментарий
С рождения ходим по врачам, покупаем обувь под заказ по меркам, массажи, ЛФК, физиопроцедуры, коврики дома и нифига. Не ругаюсь, конечно. Просто очень грустно, что вот так получилось и руки опускаются, что не помогает ничего
раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Плоскостопие очень сложно лечится, к сожалению(( помню у нас в школе говорили, что надо сидеть бутылку стеклянную катать, это конечно, как мёртвому припарка, но вдруг?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, с 2 лет лечим, толк конечно есть, но количество вбуханого времени и денег не соответствует.
ещё комментарии
96
Автор поста оценил этот комментарий

"Ходила бы правильно с самого начала, не было бы никакого плоскостопия." ©

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
"Это всё из-за твоего ....."
"Это всё потому что ты ......"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще у меня из-за тебя давление поднялось, сведешь мать в могилу...
200
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама говорила:
- ты большая, косолапая, ещё в этом пуховике коричневом, ну вылитый медведь
- заебись, мам! Ты говоришь правильные слова закомплексованному подростку для того, чтобы он ещё больше комплексовал. Молодец, продолжай в том же духе!(конечно, я такое не говорила, но огрызалась постоянно. По типу, "на себя посмотри", "яблоко от яблони", "задолбали все такие"красивые" к зеркалу подойдите хотя бы раз)
раскрыть ветку (2)
59
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мама тыкала костяшкой пальцев между лопаток, чтобы я не сутулилась. На рынке или в магазине при продавцах говорила, что я горбатая, тыкала опять же пальцем в спину, а это, между прочим, больно и вообще мало приятного. Я ей как-то высказала мол какого фига она меня на людях оскорбляет, а она на голубом глазу типа а чё такого, тебе стыдно станет и не будешь сутулиться. Ну да ну да, именно так это и решается же. А когда я, помню, пошла на аэробику, чтоб как раз таки укрепить мышцы и научиться как это оно ровно держаться, так мне потом мозги полоскали мол зачем тебе это надо, будешь уставать, начнёшь болеть, а мне тебя лечить. Делай вот дома упражнения для спины и будет тебе счастье. А счастье в том, что надо вырываться из токсичного окружения и тогда не будет стрёмно расправить плечи, избавившись от внутреннего напряжения.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всю жизнь мозг ебут по поводу лишнего веса (которого по факту реально дохрена, но ебля мозгов худеть что-то не помогла). В итоге полтора месяца как диагностировали нервную булимию, пью антидепресанты. Матери еще не говорила и говорить не хочу, подозреваю что все равно будет мозги полоскать

74
Автор поста оценил этот комментарий
О,да,тоже дочь косолапила не прям сильно,но все же,обратились к ортопеду пару лет назад,тоже оказалось плоскостопие,ей 9 сейчас,носит в обуви стельки специальные.Не представляю,за что тут можно наорать???😮
раскрыть ветку (4)
162
Автор поста оценил этот комментарий

А хули она косолапит?

раскрыть ветку (2)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Аштрисёт!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тварь малолетняя !

6
Автор поста оценил этот комментарий
У моей плоскостопие, но она не косолапит. Тоже стельки специальные, в прошлом массажи, физио...
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. У меня как-то проще прошло. Косолапил лет до 15-ти, просто так удобнее было ходить. Максимум - мне на людях с угрозой шептали, чтоб носок выпрямлял и не позорил. Но не пиздили - если и получал, то за реальные косяки.
Ещё лет в 8 появилась откуда-то дурная привычка, я ходил, наступая сначала на носок, потом на пятку. Долго не мог понять, почему мен ругают, что я неправильно хожу. Потом озарение посетило, присмотрелся к впереди идущему. Удивился, как он с пятки начинает ступать. Попробовал - понравилось.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я дома с носка на пятку наступаю, чтобы не шуметь ночью.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я, кстати, чтобы не шуметь, наступаю на внешнюю сторону пятки и потом постепенно переношу вес тела на носок. Так намного удобнее, чем на цыпочках. Попробуйте. Я давно где-то читала, что так делали индейцы, когда передвигались по лесу. Действительно очень тихо получается.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, по дому так действительно тише выходит. Обычно босиком к холодильнику ночью крадёшься, а на носках слышно часто, как кожа от пола отлипает. Ковры, увы, не везде.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хватит жрать по ночам !

ты и так жирный !

3
Автор поста оценил этот комментарий
В лесу как раз на носки наступать удобнее. Пяткой сразу всем весом можешь на сухую ветку наступить и нашуметь.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте ступать не на кончики пальцев, а на суставы от носка к пятке. Так гораздо тише. Так, как я помню, балерины обычно ходят. Шаг мягче стоновится и босиком по траве так удобнее летом)
79
Автор поста оценил этот комментарий

О да, нормальная тема. Ходила с раннего детства ссутулясь и взгляд в пол. Чтобы я переступала ногами «нормально», мамаша вечно на меня шипела: «Чо ты как дебилка ходишь?!»

Вообще вот этим эфемерным мерилом «нормальных» и «дебильных» людей она универсально пользовалась в любой ситуации. Взрослый дядька на велосипеде едет? Дебил. Тряпку не так сложила? Дебилка. Чашку поставила ручкой внутрь шкафа? Дебилка. Возможно это был хитрый план по стремительной сепарации меня от семьи :D Только она всё равно за каким-то хером ко мне постоянно лезет.

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
О, моя бабушка! У нее все люди, кто жил или поступал, по ее мнению, неправильно, были ненормальные или сумасшедшие. Или алкоголики. Помню, собиралась в школу, торопилась и щаварила чай кипятком прямо в кружке, а не заварочном чайнике. Сразу вопли - ты что, с ума сошла?! Так только алкаши делают! Сейчас жалею, что, когда появился чай в пакетиках, не задала бабушке вопрос, фиг ли она его пьет - в чашке же только алкаши заваривают.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чай заваривать прям в кружке это самое вкусное заваривание!!! Меня так бывшая научила в юности, правда потом выяснилось, что она лесбиянка, но я не уверен, что эти события связаны! А родителей я простил за все косяки воспитания, хотя они особо не жестили, но все равно отказываются, что они были иногда жестоки и несправедливы. "НЕ БЫЛО ТАКОГО", "ТЫ ВСЁ ВЫДУМЫВАЕШЬ"!!!!!!1111

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама говорила так - надо же, какие мелочи ты запоминаешь! Я вот такого не помню!
Ну, а раз она не помнит, значит, этого не было. А я, значит, мелочная и злопамятная, раз спустя годы помню всякую ерунду.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я постоянно чашки ставлю ручкой внутрь. Мне так красиво. Вот дебил🫡
2
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослый дядька на велосипеде едет? Дебил.
А мы-то здесь причём?!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логика такая, что на великах и самокатах только нищие катаются, нормальные (говорить с сильным смысловым акцентом и придыханием!) машину покупают.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша история напомнила. У меня с детства у всей обуви задники стаптываются во внешние стороны. Вот тоже наслушалась: ну почему так сложно ногу правильно ставить? Когда идёшь, надо ногу чуть внутрь загибать. Были куплены мне туфли, ну и спустя некоторое время, они конечно деформировались. Помню утром меня разбудили удары этими туфлями по лицу. За то что я неблагодарная и кривоногая...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так. тебя вычёркиваем - ты вряд ли воды в старости принесёшь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Косолапите, Ха-ха-ха. Мне нехилые подзатыльники прилетали, вплоть лбом об стол в процессе пеучивания с левши на правшу (мама учитель мл. кл)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахха, типо давайте её сразу изобьем, чтобы сдохла, а то вдруг простудиться и будет долго помирать? Такая что ли логика? Это пиздец конечно у вас родители конченые.

93
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вспомнила. У нас зимы хоть и тёплые были, но снег лежал часто, хоть и мало. И помню, иду я со школы, через весь город пешком, а у меня ноги так страшно ломит, и идти не могу от боли и идти надо, ибо даже полпути не прошла. Так и шла в летних ботиночках домой, и плакала от боли. А мать отругала, что так долго шла.
79
Автор поста оценил этот комментарий
а я единственная из соседей (частный сектор) кто в 30 градусную жару разрешала ребенку бегать босиком по газону под "душем" из автоматических поливалок, остальных родители домой уводили, чтоб те не ныли мол тоже хотим...
раскрыть ветку (9)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, ледяная вода из поливалок в парке, жара... Ребенок почти весь мокрый, стою и думаю - лишь бы не ангина или что-нибудь подобное. Рядом бегают такие же мокрые дети, родители(папы, в основном) стоят с покерфейсом, мамы оттаскивают подальше. Я стою и думаю - мать-ехидна ли я, или нормально все...
Ангины ни разу не было после таких приключений потом, норм, и дите счастливо. Потом и зимой разрешала в лужу залезть попрыгать, только с условием, что сразу домой пойдем)

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я разрешаю босиком бегать на детской площадке с резиновым покрытием. У нас чисто, осколков нет, а дети счастливы. Как же на меня смотрят другие мамы, одна даже замечание сделала. Я сказала: нам врач прописал как можно больше холить босиком (идите нахер).

В этом году май холодный был, приехали на дачу, там газон. Дети в куртках и без обуви, не заболели.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ы, я тоже мать ехидна😂разрешаю ребёнку прыгать по лужам (ну естественно только в сапогах и чтоб после прогулки домой), нырять в сугробы, собирать камни и уговариваю слепить "пирожки" из грязи (на последнее моя чистюля не соглашается, а я ворчу что никакого веселья, вот я в в детстве суп из грязи варила. Дочка ржёт надо мной). А сколько шока у неё было, когда летом в жару попали под дождь, а я такая "ну круто же, весело", а потом разрешила в сандалях прыгнуть в лужу :D
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, в сугробы я нырять разрешаю только где точно чисто. У нас во дворах чуть сойдешь с дорожек - и в собачьи какашки вляпаешься.
А с дождем - дайте пять, такая же тема) Летом дождь - классная вещь. И босиком ребенок по лужам любил погонять, и в сандалях, потом кроксы купили для этих дел)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Живём в Краснодаре, уехали в с семьёй в мою командировку на пару лет на Урал, ребенку тогда было лет 5, снега толком не видел. А тут сугробы выше него, он как дельфин из одного в другой нырял. А я нарадоваться за него не мог, сам свою первую половину жизни в Сибири прожил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В колонии поселении сидел чо ли?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я летом разрешила ребёнку по луже пошлёпать, тепло было. Он весь туда плюхнулся. И как назло - солнце ушло, ветер. На следующий день температура (

Может и не связано, а червячок точит (

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я сама не проч по лужам босиком пройти в центре города летом. А чему бы и нет? Детство сразу вспоминаю))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется наоборот иммунитет крепче станет от такого веселья, главное не переборщить
15
Автор поста оценил этот комментарий

напомнили.

в последний разговор с отцом что-то ему высказал про плохое отношение в детстве.

он возмутился:"всё не так было! я вас любил одинаково с братом! а если и бил, то от большой любви - денег нет, есть нечего, вы плачете, потому что голодные, вот и бил, чтоб не плакали"

сопоставив новую информацию с некоторыми ранее известными фактами, понял, что опездюляться начал раньше, чем говорить. оттого и такая "любовь" к отцу была.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы ахуели плакать, потому что кушать хотите, пиздец логика

как люди с такими мыслями вообще доживают до своих лет

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вот своих родишь и всё поймёшь. "вдруг я простужусь" это железный аргумент. И вообще не смей спорить/думать/иметь своё мнение/... вот прийдём домой я тебя научу!(с) любой ебанутый родитель.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да как так???
раскрыть ветку (45)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Её просто не любили, вот и всё. Она или несделанный вовремя аборт, или рождена под давлением "часики тикают", или мужик ушёл, а мать одиночка и ребёнок "копия папаши"

раскрыть ветку (44)
346
Автор поста оценил этот комментарий

«Часики тикают» — это про мое рождение. Я даже пост писала. И еще я копия папаши, его порода.

Во взрослом возрасте научилась говорить матери: «я ноги тебе не раздвигала». От нее постоянно слышала про свое раздвигание ног. Вот клин клином вышибала. Помогала.

раскрыть ветку (39)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Просто пиздец сколько людей травмированных родителями... Я думал у меня не лучшее детство было, но нет... Моё детство вообще сказка по сравнению с многими историями.
А ккак это во взрослой жизни отражается? В отношениях? Избавились о. Последствий или избавляетесь, и как успехи?
раскрыть ветку (32)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мама за двойки херачила выбивалкой для ковров, одну на мне сломала. Уж не знаю, какими путями мне пришли в голову мысли, что я сам не буду таким и вторая - что я не тупой и могу сам добровольно хорошо учиться. И учился, но её даже это не устраивало. Любимая фраза - вот была бы девочка!

раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, для таких родителей не важно на самом деле, кто бы был. Была бы девочка - нашли бы повод доебаться. За внешность, за учёбу, за поведение. Потому что они сами по себе такие. Неумение любить, в широком смысле понимания - себя, людей, окружающий мир - делает людей моральными уродами. Которые не ценят ничего и никого, не могут понять ни ребенка, ни самих себя - чего им собственно надо то от жизни.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скорее всего неумение любить. Никогда не чувствовал их любви. Необходимая забота - была, а родительской любви нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Им надо обожание и восхваление. И да, у них это тоже из детства: их в своё время не долюбили, а выводов они по причине своего скудоумия не сделали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень много таких людей, и искалечили их в семье, в детстве.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так нахера они детей рожают? Что б было кого пиздить? Нафига усложнять себе жизнь?

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Детей рожают потому, что надо или так получилось. А пиздят - потому что обладают малодушием. Взрослый здравомыслящий человек должен брать на себя ответственность за себя и своё чадо. Инфантильный - будет пиздить ребёнка и винить во всех своих неудачах. Будто не Васю родил, а Антихриста.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо чтоб не платить налог на бездетность.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родили чтобы квартиру получить. И получили. Потом с отцом развелась, меня выпнула, с любимым дитем живет, наследство от родителей получила, квартиру продала, деньги потратила.
У друзей то же самое, рожали 2-х и более чтобы жилье

от государства получить.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А моей наоборот мальчик нужен был. Все детство:  почему ты мальчиком не родилась (тебе было бы жить легче), ну блять, у меня конечно же выбор был кем родиться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно - не соответствие наше их ожиданиям и разочарование. Отсюда и проблемы.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я пиздов и сам получал, ремнем, от отца, за поводение в школе и курение, как я помню. В углу стоял иногда, я не помню уже и за что. За первую пьянку пощёчину от него схлопотал. Но не могу сказать, что меня прям не любили и гнобили, такие вот воспитательные меры, как я сейчас понимаю. А потом отец приходил и жалел. 🤷‍♂️ С мамой хорошо общаюсь сейчас, через 3к км, отец умер, скучаю по нему.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что наказывать детей нужно, конечно физический метод это последний, но лет 20-30 назад это считалось почти нормой к сожалению. НО важно понимать что наказание должно быть без унижения. И родители могут быть строгими, но не должны быть при этом жестокими. Многие родители разницы не видят, но вашим видимо удалось не перейти черту.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько об меня всего сломано было.....

И в поломке был всегда я виноват, об меня же сломали!

За что доставалось дополнительно.

253
Автор поста оценил этот комментарий

Очень долго исправляла голову.

Выбивала из себя «синдром выученной беспомощности». До сих пор паника начинать что-то новое. В голове сидит: «ты ничтожество…». Даже что-то новое приготовить  на кухне сопровождается паникой. Я прилагаю неимоверные усилия, чтобы это перешагнуть.

Но я уже столько преодолела. В семью пережитое не несу и не несла. Сразу сказала, что у меня будет по-другому.

Единственная проблема — я сильно мягкая. Не могу надавить. Не могу сказать что-то жестко. Боюсь сделать больно. Очень чувствую других. От этого страдаю. Пытаюсь исправиться. Но пока слабо выходит. Пинаю себя)

Денег на психолога у меня не было. Я сутками слушала выбранных психологов на «Ютубе». У меня челюсть отпадала от открывшегося для меня нового мира. И что в жизни бывает иначе. И что я не с рождения исчадие ада. И что я нормальная. И ребенком была нормальным. И что все можно изменить.

раскрыть ветку (16)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доброта к окружающим может быть не из сострадания, а следствием той же выученной беспомощности. Разница в ситуациях, в которых происходит. Во втором случае возникает от страха конфликта, но с мелкими пакостниками отпор - единственное возможное разрешение ситуации. Потому что иначе садятся на шею, и потому что пакостничество и поиск жертвы проистекают от трусости. Когда ударите в ответ, получите немного стабильной уверенности в себе.
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

О, это мой случай. Когда стала отстаивать своё и себя, окружающие так удивились, что кто-то даже обиделся :D ещё бы, ведь раньше я была такая удобная.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама так и прожила всю жизнь с убеждением, что это мой муж меня испортил, а когда я жила с ними,я была хорошей девочкой. Секрет в том, что плохой я стала, когда перестала вестись на ее манипуляции.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у мой мамы так было, "бабуля" сделала всё, чтоб мои родители развелись. В итоге мама моя одна на руках со мной, бабка ее всю жизнь попрекала какая моя мать плохая.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бабушка испортила.

Я от неё приехал, прожив год в семье, где меня ежедневно не смешивали с дерьмом морально, радовались моим успехам, помогали преодолеть неудачи, прислушивались к моему мнению.

Я вообще не в курсе был, что так бывает.

Приехал, и начал огрызаться на оды о том что я тупой неудачник, ничего не могу, ничего не умею, и без маменьки сразу сдохну голодной смертью, сколюсь, скурюсь, сопьюсь.
Это было начало шестого класса школы....

27
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то после сорока догнала, что я не была плохой. Я была вообще идеальным ребенком. И подростком была весьма неплохим, не идеальным, но в пределах нормы. И потом, была нормальным человеком, какого черта меня гнобили.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам и успехов :)
Вы молодец, что заботитесь о себе, становитесь лучше и не потащил это всё в свою семью, моё вам уважение :)
Мне зашли Махновский(топчик, очень рекомендую), Сафин, Стрелецкая, немного Степанова. Этим ребятам огромное спасибо, за то что людям вот так легко помогают. Ещё Лобковский хорош, но слишком долгие выпуски, с обилием воды, достаточно просто запомнить его 6 правил и не возращаться 🤷‍♂️
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё можно изменить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе часто мысленно говорю,-"Не неси говно из детства в свою семью" А каких психологов слушали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую Махновского, Сафина и Стрелецкую. Махновский топ
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня любимая девушка была с такой же проблемой как у вас, я ей помог, она стала жить без этих всех проблем, я научил её любить себя. Она ушла конечно сразу после исцеления, но это уже совсем другая история))) 4 года я потратил на исправление её головы.
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Хрена се у тебя самомнение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто Кашпировский отметился в комментариях

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, не могу надавить, посраться за свои границы и права, эта штука сидит оч глубоко и нужно работать над причиной, а не самим фактом бытия мягким. У меня не получается, но могу посоветовать книгу интересную: Как перестать быть славным парнем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь эта книга буржуйская. А, всё, увидел ваш ник.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Не сочтите за наглость, рекомендую послушать товарища "Капранов" на ютубе для ознакомления или его курс "33".
Вдруг приглянется что то...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последствия не отпускают, при чём в таких простых повседневных вещах, что ты это за норму принимаешь.

Сейчас с девушкой живу, она прям удивляется порой от моих очередных загонов.

Я не вдаваясь в подробности объяснил ей их причину, стараемся потихоньку с ними бороться.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Замечала, что от таких людей можно отбиться только откровенным хамством и наездами, логических аргументов они не воспринимают.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь нп слишком больные вопросы, но у меня интерес к этой теме, так как у моей девушки сложные отношения с семьёй, и детство аналогичное. Отец пил, бил, мать гнобила и т.п.
раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я выскажу популярное и правдивое мнение. Проверено на себе. Если у нее "сложные" отношения после того, как пил, бил, гнобил, нужно заканчивать общение.

У меня есть пост, про мои отношения с матушкой и родным отцом. Там мне советовали просто прекратить общаться. Я несколько лет, по сути, к этому шел. Терпел всякое говно в свой адрес, пока оно через край не полилось.

В итоге. Почти год я не разговариваю с матерью. Вообще. Заблокировал все номера. Всем родственникам из деревень и т.д. рассказываю, почему так произошло и всё. Все всё понимают.

Так что, рекомендую ей просто прекратить общение. И фишка в том, что полумер будет недостаточно. Нельзя прекращать общение "по чуть-чуть". Нужно как пластырь сорвать. Так легче всего
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может сама к этому придёт. Она сейчас толкового психолога нашла, наконец-то позволила себе хотя бы на бабушку злиться, с которой иногда месяцами жила и месяцами бабушка с ней не разговаривала просто, ни слова не говорила ей. Ну и на счёт отношений с матерью у неё тоже лучше стало, хотя та и давит периодически, своими "правильными" советами и критикой.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня вот та же шляпа была. Постоянное давление. Дошло до того, что стрёмно было к телефону подойти, потому что "что-то случилось" или "почему ты не сделал так/этак" короче, много херни всякой.

Главное, на самом деле, чтоб у нее якорь был. Кто-то, кто сможет поддержать и сказать, что она все правильно делает, в случае чего
2
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожнее, если решите завести детей... Ей точно надо походить к психологу перед этим. И если у вас было нормальное детство, очень многое придётся делать самому и объяснять ей. А то будет непроизвольно переносить на них то, что впиталось в подкорку как норма

44
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, фраза "копия папаши", это прям 1 в 1 как моя мамка говорила.
А вот во взрослой жизни мне пришлось сражаться с внутренней истеричкой во мне, желанием всех во всём упрекать и искать виноватых, короче, приводить в порядок голову. Потому, что психика попыталась стать "копией мамаши". Теперь боюсь заводить детей. Опасаюсь, что под действием гормонов опять из меня истеричное говно полезет.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же мама. Весь их род такой - властный, все держать на контроле. Я в себе сколько могу уничтожаю эту черту характера, у меня нет подруг ( могу в лоб правду резануть , за это меня не любят в коллективе многие). Стараюсь своих детей только направлять и даю одобрение на все их дела ( пробуйте все , кроме наркотиков, был у нас уговор) . С другой стороны не люблю зануд и жалобщиков, тут страдает моя младшая дочь и муж , любители поканючить)) Боритесь за себя вместе с собой, хорошо что Вы осознаёте свою трудную черту характера. Удачи !)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку. Да, властность - не то слово, мама была просто, хм... непогрешимым Папой Римским. В своих глазах, разумеется.
Ну, теперь всё это кончилось, с собой я справлюсь.
Вам тоже удачи!
1
Автор поста оценил этот комментарий

В точку, такие же ощущения испытываю, исправлять устаю, и нет-нет, да вылезет.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Моя маманя лупасила меня и не только, почем зря) Когда я ей начал это припоминать во взрослом возрасте, надеясь, что она признает, что была неправа, она сначала говорила, что я не слушался (я был послушнее многих и очень хорошо учился), потом она стала говорить, что она только один разок мне дала подзатыльник (не один и не подзатыльник), а потом стала вообще говорить, что я это все выдумал, ничего не было.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я бы почаще напоминала маме об этом, потому что она все прекрасно помнит, хоть и ссылается на вашу фантазию из-за отсутствия аргументов и нежелания извиняться. Я думаю  ваши воспоминания о побоях - ее больная мозоль

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё общаетесь с такими родителями? Ну нахер
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать!? 85 годков за спиной, слабое зрение, слабый слух, куча болячек. Опять-же дочерний/сыновний долг, уважение к старости, ответственность, только потому что он/она родитель(и). Слава богу еще маленько себя сами обслуживают(готовят, как то стирают, убираются). Да и не принять у нас сдавать родителей на попечение государства.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если б меня в детстве били родители, я бы обязательно била их в их старости. однозначно. но меня не били, поэтому и я не буду

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я старый возможно стал. Но предлагаю вам взять ремень, и сколько бы вам не было лет, высечь сейчас своих родителей, по жопе, по настоящему. И на вопрос, что было, так и ответить, ну а вдруг вы простудитесь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Больно даже читать ваш комментарий...

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильный ответ: не было такого, ты всё выдумываешь
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Чем дальше читаю, тем больше охуеваю. Мне тоже прилетало, это 30 лет назад норма была. Но такого тотального издевательства не было.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец.
Мы с ребёнком каждую весну выходим в сапогах по самое здрасьте. Лужи мерять. И меряем до первого черезкрая. А потом бежим домой, сушить ноги.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ж уроды.
Я б перестал общаться и вычеркнул бы из жизни, перед этим донес бы все, что думаю об этих уебанах, что они делали и как это повлияло на меня
я бы сказал все самое обидное, что о них всегда думал, сказал бы, что мне плевать, что вы,уроды, не помните, зато я отлично помню.
В принципе я так и сделал, с отцом, никогда и ни о чем не пожалел, мне стало так легко и хорошо от этого на душе, что сумел наконец все сказать, выразить словами всю хрень, что мне сделали.
Знаю, что это отразилось на осознанной жизни и что очень сложно теперь, надеюсь, сможешь починить себя, чтобы на твоих будущих близких не отразилось это, чтобы твоим детям не передалась эта ублюдская модель поведения.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не простудилась, зато с моральными травмами, это пзд товарищи, зато не простудилась! Заботливые охренеть ((( и некоторые считают это нормой, что ребёнка пиздить надо за любую х...это называется воспитание
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще с родителями общаешься? некоторым людям просто по приколу издеваться над другими, им это нравится

5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в ответ их выпороть (когда выросла уже)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь они страдают в старости мрази
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ужас. Обнимаю вас.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и тварь у Вас мать была!

Автор поста оценил этот комментарий
Что за херня?
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас какой.... Как же так можно
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, выскажи ей это. Обида никуда не денется, пока будешь в себе держать.

раскрыть ветку (9)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своей как-то разговаривала. Еле осмелилась высказать, что наболело (боюсь её капец, в детстве получала просто за всё подряд и контролировалась до 21 года, разве что шпиона не нанимали следить за мной). У меня куча комплексов, что-то около социофобии развилось из-за неё. И как бы понимаю, что прошлое не исправить. Можно было бы просто признать вину, извиниться и всё такое. Но в ответ было: "Да, я такая хуёвая мать, уж простите". Фписту. Прощала измены парней, предательства подруг, но мама — единственный человек, которого простить не могу, даже после высказываний всего ей не отпустило, а она умудрялась усугублять. Если б не хорошие подруги, которые с подросткового возраста восполняли недостаток поддержки, советов и т.д., которых от мамы было ноль, я б вскрылась давно, чесслово
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняжка! Понимаю. Я понял, что моя социофобия была по сути страх не соответствовать стандартам тех, от кого я эмоционально зависел. А это во многом мрази родственники, которых я не смел нахер послать и ругаться. Даже после всего того дерьма, что они мне сделали и делают для сих пор. Решение было после -эмоционально отвергнуть полностью всего человека, полностью изгнать из своей жизни, осудить его и оправдать себя. И так сделать с каждый гадиной, что в моей жизни присутствовала. Так я избавился от социофобии раз и навсегда.
64
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, обида никуда не денется. Но смысла в этом нет. Я понял со временем, что ею двигало. Глубоко закомплексованный человек, ориентирующийся только на мнение окружающих и абсолютный тиран по отношению к самым близким. С последствиями такого воспитания пришлось достаточно долго бороться.

Надеюсь, что справился и зла на неё не держу, хоть обида и осталась.

Она сейчас одинокий человек, ни с кем не общается, живёт с котом. На старости лет умудрилась (как у неё так получилось, даже я не понял) разосраться в хлам со своими сёстрами, которые живут в другом городе и общение у них было только по телефону.

По факту распугала и отстранила от себя всех, кому была дорога. Я ей переодически звоню, иногда заезжаю её проведать. Всё равно её люблю и мне её жаль. Но я также прекрасно понимаю, что вот эту одинокую старость, она сделала своими руками. Бог ей судья.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один. Моя мама тоже рассорилась с сестрой и её дочерью, не общалась с родственниками по матери.
Я тоже выросла в отстранении от родственников, ведь "никого не слушай, дороже матери у тебя никого нет".
А сейчас уже мне общаться особо не с кем. Общих интересов нет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед такой. Один и нахрен никому не нужен. Но дети его посылали и посылают и им это помогает. Я понимаю, что тебе ее жалко, но и себя надо пожалеть! Кто тебя пожалеет, если не ты сам? Стоит ли собой и своими чувствами жертвовать ради тех, кто делал и делает больно? Я сам годами понимал и боялся, но пришло время и каждая гадина получила по заслугам!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз... я бы открыла ей глаза на причину. А то живет человек и не догадывается в чем его ошибка. Так и помрет не осознав, с ощущением несправедливости и строя из себя жертву (а если реинкарнация существует - то еще и в следующей жизни херни натворит)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Kolyba13 крут на самом деле. Мало кто умеет прощать.


У меня, например, злости к отцу нет, но нет и прощения. Просто пофиг на него. Опять же -- он слабый человек, и у меня нет никакого желания причинять ему боль.

Автор поста оценил этот комментарий

А если реинкарнация есть, то все, кто под этим постом жаловался на издевательства от  родителей, в прошлой жизни были еще худшими тварями?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кто ж знает... мы не можем держать ответ за кого-то. Только за себя.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Садистка твоя мать. У меня отец такой же был.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь ты сам большой и сильный. Можешь позвонить своей маме в 2 ночи напомнить эту историю и в конце шёпотом сказать "ховайся, тебе пизда". А утром можешь приехать и посмотреть на её реакцию.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какой пиздец вы рассказываете, и похожие истории про издевательство родителей. Я раньше даже поверить не могла, что можно так с ребенком обращаться. С собственным ребенком. Какими нелюдьми надо быть...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что таким мама противопоказано заводить детей.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какая замечательная у тебя мать. Пиздец просто. Меня отец в детстве высоковольтным проводом избил. Я был в первом классе. Даже по писюну попал. Помню как болело всё. Помню как мама плакала. Я плакал. А потом и отец сел и заплакал. После этого, он никогда на меня руку не поднимал. Какую бы я дичь не творил. Родители у меня просто супер. Последние трусы отдали бы своим детям. Люблю их. А тебе с матерью не повезло. Жаль, конечно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень больно за вас

3
Автор поста оценил этот комментарий

От таких историй хочется вершить вселенскую справедливость и пиздить этих людей.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

+100500
И не просто пиздить, а в таких же глупых ситуациях. Разбил тарелку, уронил мячик, споткнулся... за что угодно - чтоб знали, что будут пиздить, ждали и боялись.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, а я думал, что я хуëвый родитель, раз ору на двух своих сыновей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша мать последняя мразь, если честно. Ни за что избить ребенка, что скорее всего отразится на его моральном здоровье просто отвратительно. Но я надеюсь, что вы с этим справились и вы себя не будете вести так со своими детьми.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня больше всех ныли одноклассники, которых не в жизни родители не били и самым жёсткии воспоминанием было, типа за двойку в четвёртом классе мягким дневником по морде шлепнули. Я в это время ходил в бассейн и в душе всё офигевали, что я в синих полосах. Меня били шнуром от кипятильника😐
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сссука!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как сейчас Вы с мамой общаетесь, не побаивается она за прошлое? Ваша мама садистка, даже читать такое страшно, не представляю, что Вы пережили...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какими же ебанутыми могут быть женщины, получая власть над слабым (
Автор поста оценил этот комментарий

Добрая мамаша.

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько Вам сейчас лет?

Как у Вас с личной жизнью?

Просто, я тоже воспитывался достаточно агрессивной матерью

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

41, с личной жизнью всё в порядке, с женой вообще не ругаемся, живём душа в душу. Я счастливый человек.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот это реально жопа
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у вас сейчас отношения, когда вы уже во взрослом возрасте с ними контактируете?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не комфортные, улыбаемся друг другу и хочется побыстрее свалить

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо.. я начиталась этих вещей, про родителей, и вспомнила одно из тоже подобных вещей: ребенком осталась одна на НГ, страшно было, взяла и закрылась изнутри на щеколду, думала, буду засыпать - откроюсь, взяла и уснула неожиданно. Утром стучаться сильно в дверь, уже в 11ом часу, я все это время кошмар не слышала ничего)) открываю, и кааак в меня оплеуха полетела, помню, сколько агрессии вынесла в связи с этим. Ну блин, это вышло случайно.. зачем за это так, ребенок же.. тоже до сих пор обидно и непонятно. И до сих пор я не могу вообще с ней общаться нормально, отвечаю односложно на вопросы, ничего своего рассказать нельзя - иначе шквал критики и грязи тебя тут же ждёт, потому что мы ж все неправильно делаем.. до сих пор не могу ей простить, что не разрешили уехать к парню жить в другой город, хотя отношения были прекрасные.. маленькая тогда была, зависела ещё от их мнения.. и до сих пор приезжаю в поселок к родителям только когда там есть подружки детства, моя сестра делает аналогичное. Я люблю ту квартиру в которой я выросла, поселок, но не когда она дома. Ибо начинается командование обязательно - это сделай, это, потому как не может она смотреть, как мы бездельничаем и ничего не делаем по дому. Вроде сама по себе она правильная , педагог, учит правильным по её мнению вещам, но эти принципы какие то патриархатные - сидеть дома, смотреть за очагом и никуда не ходить, всё это в совокупности съедает конкретно, и общения вообще не хочется, мы очень разные люди, несмотря на то, что мать и дочь. Ну правильно, если дочь боялась лишнее слово сказать при матери.. все подростковость провела у себя в комнате за закрытой дверью, и всегда все молча делала.. и сейчас продолжаю ничего не рассказывать, ибо критика и нотации тут же обеспечены..
да, не хотела жаловаться, думала просто спрошу и все, а оно вон как, само накаталось неожиданно..)
Автор поста оценил этот комментарий
Тварина
Автор поста оценил этот комментарий

Я плакал от вашего рассказа. 29 лет почти

Автор поста оценил этот комментарий
А как сейчас отношения с матерью?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этому далбаебу, хоть подзатыльник то дал?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку