Би Лайн. Выбор очевиден.

Как говорится - ничего не предвещало беды.


У моей жены есть(хотя в текущий момент уместно говорить был) красивый номер в МТС (Оренбург). Красивый настолько, что в своё время за него барыги предлагали под лям денег (от дурак был, не продал тогда). Думается он и сейчас весьма лакомый кусок для контор, кому важен номер телефона. Номер был долго, лет 15. Однако 11.10.18 связь по данной симке пропала. Перетаскивание симку в другие аппараты связь не оживило, после чего был сделан вывод что бобик, т.е. симка, сдох. Зайдя через пару дней в салон МТС жена была "приятно удивлена" известием, что договор с нею расторгнут по ее собственному желанию. Экспресс расследование в салоне МТС показало,

что 03.10.18 некто Виктор Сергеевич пришел в билайн и написал от ее имени заявление о смене сотового оператора со сменой владельца номера, которое 11.10.18 было удовлетворено, 12.10.18 номер был перереган(за деньги скорее всего) на юр. лицо (контора с названием что-то типа "Красивые номера Москвы"). Cоответствено МТС вообще ничего сделать не может сейчас, ибо такого номера у них в емкости нет, что в общем-то логично.


После чего моя жена написала претензию в билайн с вопросом "А почему это мой номер числится за вами без моего на то желания и за хрен пойми кем"? На что билайн ответил что мол вот у нас от вас есть заявление, написанное в г. Оренбурге 3 октября 2018 года. В ответ на это моя жена написала что 3 октября 2018 года она в г. Оренбурге отстуствовала как явление, ибо уже более 10 лет проживает в Московской области и к родным пеннатам наведывается максимум пару раз в год на срок не более недели. И именно 3 октября она была по месту своего постоянного проживания, потому написать заявление в г. Оренбурге она не могла физически. Но сотрудники билайна не растерялись и бодро отрапортовали что вот мол есть у нас от вас заявление, копию оного мы вам даем. Судя по почерку заявление писала точно не моя жена и вообще судя по всему какой то мужик (может быть даже Виктор Сергеевич, но это маловероятно). На последующие претензии что служба поддержки, что кто-то в недрах билайна отвечали стандартно - у нас есть от вас заявление, номер мы вам не вернем. Направить заявление в юр. отдел не представляется возможным, это было сказано прямым текстом. Только если поступит запрос из соответствующих органов.


sarcasm mode on

цитата со страницы билайна:

https://moskva.beeline.ru/customers/pomosh/bezopasnost/rekom...

Сообщите нам, если вы стали жертвой противоправных действиях, совещённых с помощью мобильной связи — мы обязательно разберемся и поможем вам!

sarcasm mode off


На прошлой неделе жена сходила написала заявление в полицию. Завтра планируем поход в прокуратуру. Полиция будет разбираться, конечно, но желание разобраться в вопросе у билайна отсутствует напрочь. И это не смотря на явно уголовную ситуацию с подлогом документов и более чем вероятной финансовой выгодой продававшего (а, возможно, и принимавшего заявление).


Какие еще действия можно предпринять?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но обосрались Вы с ног до головы! Увы, я не получил не одного вразумительного ответа )))))

или опровержения своим комментариям!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте-ка по порядку.

1. На той же вики написано что на русском что в англоязычном варианте

"При регистрации в сети аппарат абонента передаёт IMSI, по которому происходит его идентификация. Во избежание перехвата, этот номер посылается через сеть настолько редко (только аутентификация пользователя), насколько это возможно — в тех случаях, когда это возможно, вместо него посылается случайно сгенерированный TMSI."

2. При возможности скопировать или перехватить IMSI (а возможностей многовато сейчас), можно представиться для мобильной сети кем угодно и осуществить операции от имени другого абонента. А вот сверка IMSI с банковской системой - это защита на уровне "неуловимого Джо".

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер да. А вот в ситибанке например перестало работать после замены симки внутри оператора. Хоть и банк так себе....

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Альфа-Банк мобильное приложение не смог зайти после замены симки. Позвонил им, а они сказали приходите с паспортом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильное приложение может само опрашивать текущие параметры. Да и не все телефоны ее дадут приложению.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сменил МТС на Теле2 с сохранением номера. Авторизация Сбербанк отвалилась, пришлось ехать к ним в офис и подтверждаться. В августе сего года было.
раскрыть ветку (13)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и говорите тогда, что смена оператора, а не смена симки! И то оператору незачем менять имси если номер сохраняется за прежним владельцем, так как это изменение в общей базе мобильных номеров необходимо сделать!

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так при смене оператора симка точно поменяется.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но номер сохраняется. ИМСИ привязан жестко к номеру! Когда вы меняете симку, оператор прописывает в новую симку ваш номер и соответственно имси! Вероятно проверка идёт другими способами. И тут-бы я задался вопросом, те у кого требовалось посещение банка после замене симки и кому не требовалось, какими моделями телефонов пользуются? Вот тут может быть зарыта собака!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде бы именно так и сказал, смена мтс на теле2.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы да, а тот кто первый написал про бред изменения ИМСИ при замене симке не говорил этого! Ну а в целом я выше описал действия и для чего вообще служит имси!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Менял сим-карту мегафона . Просто потому что в новый телефон нужна маленькая . Так вот в Сбербанк ехать пришлось !
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По той-же причине менял симку МТС пару недель назад, никуда не ездил, ни в Сбер, ни в Тинькоф, ни в ВТБ! Хрен его тогда знает, как и у кого это связано! Но имиу не передается никому, он необходим только для определения абонента внутри сотовых сетей, за пределы сотовой вышки(последняя миля) он не передается, там работает имей телефона.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я перепривязывал симку в Сбере. Менял большую на маленькую (номер тот же).
Автор поста оценил этот комментарий
Смс может и приходили, только причем здесь осуществление операций?
Автор поста оценил этот комментарий
А в альфе хер. Так что зеленый банк не секюрный
Автор поста оценил этот комментарий
Поменял симку сразу все отключили и зеленый банк и желтый. Востанавливал через тп.
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз менял сим-карту с сохранением номера. Пришлось заново подтверждать номер в Сбербанке. Все норм.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишь подтверждает мои рекоммендации)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно купил вторую сим в телефон. По ней ещё неделю приходили смс со Сбербанка на чужого человека. А потом начали приставы звонить и искать прошлую хозяйку.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Менял симку при переходе от оператора к оператору и не раз. От черного к полосатому, потом в епту, потом к яйцу. Втб и сберу на смену этих симок всеровно. Смски шлются, оплата в интернете производится без проблем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А поцчему ви шифгуете опегатогов связи, но не шифгуете банки?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если хороший банк.Альфа например блокирует если жена просто вытащит симкц и поставит ее опять в телефон...А сберу да.Сберу похер.Купил новую симку- начали приходить смс-ки о поступлении аванса и зарплаты левой девушки
4
Автор поста оценил этот комментарий
В 90% банков проверка по имси идёт только при обслуживании юр лица. Тот же сбер/втб/альфа банк спокойно присылают смс после замены симки. .
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это более вероятно, так как база имси юрлиц вполне может быть доступна банкам!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Альфа сразу просек смену сим, сберу похер

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня альфа заблокировала просто потому, что я с нуля накатил прошивку на телефон. Симку не менял.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю...Альфа и втб секут. СБЕРУ ПОХ
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ВТБ, сбер. Замена симки и похую, всё работает.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Брал симку мегафон, на ней был сбер онлайн, так как пришли смски за последнюю неделю с информацией о счёте.. Попробывал скинуть сотку на свой номер, успешно.. Принял как оплата моих услуг и поехал в банк чтоб отвязали.. 1,5р оставил хозе, ибо не мое6..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не все такие порядочные как Вы, увы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно... В начале этого года менял старую симку на мини симку, так мне Сбербанк онлайн заблочили на сутки. Может в разных регионах у Сбера разный подход? Волгоград,  если что.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига! Сменила симку, в мобильный банк не могла зайти, пока Сбер не посетила

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне при смене симки на мини симку мобильный банк заблокировали на сутки, ЕМНИП и СМС присылали с уведомлением.  Через сутки он заработал,  в Сбер ходить не пришлось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое. Жена меняла симку в пределах одного зелёного оператора. Мобильный банк при этом отвалился, пришлось подключать заново
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа только месяц спустя заблочили операции по оплате, на вопрос какого? они сказали. оператор долго отправлял информацию о смене карты, хз как на деле

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стыдно херню писать? Номер симки использует только оператор связи для регистрации в своей сети, а зовется он iccid. Фантазер-специалист хренов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бла, бла, бла, пытаться обличить человека не попытавшись загуглить это дно конечно. Быть невеждой не стыдно, стыдно не пытаться это исправить.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть в курсе, что при пере выпуске симки с тем-же номером, этот пресловутый имси-код НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!! Вы да-же не знаете, что авторизация абонента в мобильной сети оператора происходит по этому самому ИМСИ коду! Откуда вас таких только берут!

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже менял симку, последний раз одновременно с телефоном. Банк это не волновало вообще. Все СМС приходили. Про свои intim-коды рассказывай школьникам, вычисляющим по ip

Автор поста оценил этот комментарий
Сильно зависит от вашего банка
Автор поста оценил этот комментарий

Ушёл от полосатика к чёрному, причём со сменой владельца (номер был на отца оформлен лет с двадцать назад). Привязка к банковской карте осталась без изменений, да и все интернет-ресурсы никаких дополнительных подтверждений для аутентификации не требовали

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только что заменила симкарту, билайн сразу предупредил, что банковские смс не будут приходить в течении суток.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Мегафона так же, в мтс приходят
1
Автор поста оценил этот комментарий

менял симку, каждый раз в банке надо было подтверждать этот факт, ничего не работало. Альфа.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не блокируются. Изначально у меня был билайн. Потом с этим номером перешёл на теле2. Потом на йоту. Теперь на мегафон. Все банковские привязки остались на месте.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

на сутки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от банка.

Автор поста оценил этот комментарий
На 24 часа
1
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц назад переходил от yoPta к Теле2 и ни один мобильный банк что-то не просил по новой верификацию. СМС приходят на новую симку и всё. Всё, как раньше. Так что кто-то тут пиздит!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С какого ..уяяя???? Месяц назад делал перевыпус симки, как только старая отключилась, а новая заработала тут-же уведомлялки от мобильного банка посыпались. не несите пургу!

247
Автор поста оценил этот комментарий

роскомпозор заявлял, что изменение существенных условий договора связи без заявления владельца номера невозможно. но наказать они не могут, не в их компетенции. можно им просто до кучи написать.

а так - заявление в полицию, _обязательно_ куос. на кражу телефонного номера и денежных средств на счете.

полиция не пошевелится - тут же в прокуратуру, при отсутствии телодвижений за пару недель. и долбать-долбать-долбать...

раскрыть ветку (20)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, кто советуете писать в полицию, сами когда-нибудь обращались к ним? Сразу идти в прокуратуру или СК, и не вестись на их уговоры сходить в полицию, в конце заявления можно добавить, что оставляете за собой право обращаться в вышестоящий орган, СМИ, спортлото опять же. Прокуратура это надзорный орган и большая часть заявителей, получив отписку от полиции, идут к ним, но уже потеряв время.
раскрыть ветку (19)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, сразу в прокуратуру не поканает, так как им нужно предоставить отписки от низших полицаев.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они обязаны отреагировать, а их реакцией будет именно пинание ответственных за то, на что написано заявление, а потом должны дать свой ответ.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Их реакцией будет сопроводительное письмо в полицию по компетенции. Если писать именно на кражу мошенничество.

30
Автор поста оценил этот комментарий

я - ходила.

а у вас явно слабое понимание, кто чем занимается.

и есть такая штука - подведомственность. прокуратура занимается деятельностью полиции, а не ловлей преступников. если вы сразу пойдете в ск, вас спросят, здоровы ли вы? и отправят писать заявление в полицию. а вот когда там не будут действовать, вы уже можете идти в прокуратуру и ск.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете указать, ссылками или текстом на матчасть про то, куда по каким вопросам следует обращаться (с поправкой на лень полиции)? А то меня тоже этот пин-понг утомил.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в самом первом моем комментарии, с которого началось общение с этим знатоком, все написано.

#comment_125101700

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть прокурорские проверки организаций, начинающиеся именно с заявления в прокуратуру. Где тут подведомственность?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

например? на конкретном примере, пожалуйста. я не спорю, я уточняю то, что мне не ясно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Своих примеров пока нет, только начал изучать работу гос машины. Но постоянно читаю про жалобы на ЖКХ, начинающиеся именно с обращения в прокуратуру. Значит они что-то делают сами, без/до полиции. Пытаюсь понять что именно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, началось... Познавшие жизнь подъехали. Мне лично следователь СК сказал - "что угодно у тебя случилось, заноза, понос, кошку кто-то износил, ты к нам приходишь, пишешь заявление, мы, конечно будем посылать тебя куда угодно, но ОБЯЗАНЫ отреагировать и, через установленный срок(не помню цифр) прислать ответ, а если тебя наш ответ не удовлетворит, то пиши в областную, потом генеральную, они очень этого не любят и будут нас дрючить, чтобы мы дрючили кого надо на местах, а мы имеем полномочия дрючить почти всех." Такие дела, а в полицию они всегда отправляют, ибо работать никто не хочет лишний раз, но, повторюсь, они ОБЯЗАНЫ принять заявление ЛЮБОЕ.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

хм, сдается мне, я как раз вижу перед собой теоретика. если уж ты не знаешь установленного законом срока ответа на жалобу, то стопудов эти самые жалобы ты отродясь никуда не подавал, а все познания - из беседы со знакомым за бутылочкой бухла.

иначе бы знал точно этот срок.


если бы в СК приходили все желающие с заявлениями об "износе" кошки, это был бы не ск, а филиал дурдома.

больше скажу, в обычном отделении полиции стоит охранник на входе, и с улицы с разгону ты туда так просто не зайдешь. надо четко объяснить цель визита.

в ск, надо думать, будет еще сложнее.


ты президенту лично не пишешь заявления? как, отвечают тебе в установленный срок?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление о преступлении можно даже в пожарную часть принести. Они ее передадут по принадлежности в полицию (в теории). Срок ответа от этого не изменится, 30 суток. Либо должны уведомить о продлении срока с указанием причин.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ты ее не по подведомственности принес, то 30 суток на ответ от нужного ведомства, плюс срок на пересылку в нужную инстанцию из пожарной части дополнительно. )))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за спортлото?и почему оно помогает всюду? Ответьте пожалуйста очень интересно.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Писать в Спортлото — мем великого русского поэта, описывающий старинный обычай всех униженных и оскорблённых на Руси высказывать свою боль и обиды на вещи и явления, которые они не в силах изменить, путём написания жалоб, претензий и негодований в места, которые соотносятся с травмирующими их явлениями чуть менее, чем никак.


Что в высшей степени характерно, в песне речь идёт о пациентах клиники для душевнобольных, и это абсолютно точно обозначает статус всех приверженцев эпистолярных посланий в Спортлото, имеющих КПД с нулевым, или же вовсе отрицательным значением."

С Лурка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лурк давно скатился. в совке везде было кгб так что писать можно было куда угодно, кпд всё равно был.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ньюфаг.

76
Автор поста оценил этот комментарий
К заявлению по сути обязаны были прекрепить скан паспорта заявителя и сравнить подписи и отправить в главный офис где проверяют данные, так делали по крайней мере в мтс и билайн при переходе на другого оператора. Если копии нет, не счего было им сравнивать подпись документ не действителен по сути
раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
ТС писал, что было заявление на смену владельца, соответственно, копия паспорта должна быть в этом заявлении. Насколько я знаю, в системе эти документы хранятся ~3 года, если сотрудник выбрал правильный тип вложения, и вообще что-то отсканировал, а не просто пустой лист бумаги. И можно начинать со службы безопасности мтс, потом продолжать со службой безопасности билайна. По собственному опыту, они любят выискивать косяки сотрудников.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было ли подобное в опыте? Вы же знаете правила Пикабу.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас при мнп (так называется переход к другому оператору) не нужно скана паспорта, тем более в Билайне. Я там работала, я знаю) чтобы осуществить перевод к *нонейм* оператору, нужно к нему и прийти. И там оставить заявление. И часто горит план по этому самому мнп. Видимо, из-за этого и произошла эта ситуация. И спец в офисе пошел на встречу мошеннику. Может назвался мужем, или типа того. Таких много, если честно. Типа, у меня сим на жену, но она в другом городе и блаблабла... Я делала максимум замену сим, при условии, что есть в паспорте штамп о регистрации брака+если 5 последних звонков назовёт (это обычная замена сим реальному владельцу с переоформлением и ничего в этом страшного нет:) )
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я 2 недели назад ходил в салон, чтоб поменять Билайн на теле2. По ходу выяснилось, что симка была оформлена не на меня, а на мою маму и в итоге сотрудники мягко послали меня в даль. А для переоформления на другое лицо, то по закону РФ паспорт они должны проверять
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если переоформление, то должны быть оба человека,владелец текущий и будущий, в офисе Билайн. При этом сим не меняется, проверяют оба паспорта, составляют заявление от владельца симки, данные на договоре меняются и можно со спокойной душой идти в теле 2 делать переход.
Но если делается замена симки, то не обязательно, чтобы эта сим была именно ваша. Есть процедура "замена сим реальному пользователю". В таком случае приходите в офис, показываете паспорт, сотрудник Вас проверяет по анкете реального пользователя, там пару-тройка вопросов, типа последних звонков, текущий тариф и т.д. После этого контакты не переносятся на новую сим-карту, заработает после проверки через сутки, переоформится только через 45 дней окончательно. То есть, у владельца есть сутки, чтобы предотвратить противоправные действия сразу, если таковые были, и ещё 45 дней, в течение которых он может вернуть сим себе. При этом варианте ждать придётся долго, но присутствия владельца не требуется. Как-то так)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть я могу с левых номеров 5 раз назвонить к человеку и вот оно - доказательство!?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи... Тарифный план сможете назвать? Кем приходится Вам человек сможете сказать? ФИО владельца? Я задолбалась отвечать, читайте ветку, там подробнее я всё объяснила. Не я эту процедуру в Билайне придумала, извините уж. Но тем не менее, она существует и работает.
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, если было грубо...меня просто уже и в мошенничестве обвинить успели, видимо зря хотела раскрыть тему. Ещё раз извиняюсь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но какого хрена вы нарушали закон? Откуда вы знаете какие отношения у мужа и жены? Может они делят имущество, он украл ее телефон и решил втихоря переоформить симку?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он знал, что у жены (почти бывшей) на Сбере 1ярд лежит, а для доступа, нужен пароль, который придет в смс. Пока жена по спа салонам шляется, решил бабло слямзить.
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, это не является нарушением закона! Во-вторых, если процедура замены сим такое позволяет, компания предусматривает такие ситуации, проверка проведена по паспорту и по анкете реального пользователя, все последовательности процедуры соблюдены, то в чем проблема? У меня, допустим, отец умер, симкарта была на него оформлена, сам он, соответственно, прийти не мог для переоформления, сим потеряна/не работает/телефон украли, а у меня вся жизнь к этому номеру привязана. Но я знаю последние набранные номера, я знаю тариф, я знаю все о ней, почему я должна от нее отказываться? И ещё, зачем для этого в таком случае нужно телефон жены красть? Переоформление только при 2х людях, владелец текущий и будущий. Замена сим реальному пользователю с последующим переоформлением-только с реальным пользователем. При такой замене, сим начинает работать только через сутки, переоформляется и вовсе через 45 суток. Служба безопасности тоже все предусматривает, в чем нарушение закона? Бывшему владельцу дается 1.5 месяца, чтобы вернуть назад номер.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Пописался жду результат
раскрыть ветку (19)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Писаться не стоило, конечно)))
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

-как дела?

-Хренова.

-а что так?

- да, стыдно признаться.  Писаюсь по ночам.

-у врачей был?

-был, не помогло

-а ты к психотерапевту сходи

*через неделю*

-ну как дела? У психотерапевта был?

-да, был. Все отлично, дела замечательно

- помог? Не писаешься?

-писаюсь. Но кааак я теперь этим горжусь!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пописаться не помешает
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как DLC выйдет, черкани мне, пройдем кооперативом
1
Автор поста оценил этот комментарий
товарищ с билайна, перелогиньтесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продам место в этой очереди

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не писайся. Носи подгузник
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все пысаются, и даже главком пысается

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы твой позорный недуг в подвиг определим. Пойдёшь в десант. Там ещё и сраться начнёшь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чао буратины...
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тоже пописать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мне только спросить.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы геолог?
Автор поста оценил этот комментарий
Я крайний, за мной будите
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто следующий на пробуждение?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грамматически верно будет "крайняя плоть". В следующий раз будьте внимательнее.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,  что под топом,  но позвольте ремарку.  Оператор реципент,  в данном случае,  билайн,  может принять заявление на портацию,  незавимо кто пишет это заявление (как и любой оператор). Сама процедура mnp проводится с 2х сторон,  таким образом,  чтобы перенести номер из мтс в билайн,  данные владельца договора должны совпадать,  таким образом,  Ваш номер был переоформлен сотрудниками мтс. По итогу претензия должна быть написана в мтс с вопросом каким образом номер был переоформлен.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, при переходе с мтс на теле2 я МТС не уведомляла сама. Запрос поступает от принимающей стороны текущему оператору.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а запрос, грубо говоря, идет такой от оператора реципента к донору:

Иванов Иван Иванович

Серия, номер паспорта

Адрес прописки и т.д

И если у донора (в данном случае МТС)  данные сходятся, он дает добро на переход,  если нет, то отказ.  Недопустимо вообще какое либо отличие данных.  И на всякий случай,  для портации номера должны быть зарегистрированы в одном филиале, т.е написав заявление в оренбурге и получив местную временную симкарту,  нельзя перенести номер, который зарегистрирован в МСК.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит здесь схема была иная. Сначала от имени собственника номера МТС было заявление на смену оператора в Билайн, а затем уж еот имени собственника номера переоформление на другое лицо, в случае с ТС на юр. лицо! Ох если ТС раскрутит всю эту шайку лейку, вот шуму будет! Где то на просторах пикабу я уже встречал пост, как у человека без его согласия сотовый оператор забрали номер, то-же красивый номерок, он ещё спрашивал как такое возможно. Но там именно действующий оператор расторг с ним договор и продали другому собственнику! Жесть короче!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз номер ушёл, значит и Билайн пропустил эти заявления, значит и они виноваты.

Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, для цбдпн должны быть одинаковые пд, на каком уровне было переоформление не ясно, либо в мтс, либо сразу сим билайна была оформлена на одно лицо, а в дальнейшем переоформление уже на другого человека, нужно уточнять информацию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? Схема портации у оператора реципента очень проста. Вы приходите в салон,  пишете от своего имени заявление на портацию,  у реципента это как обычное заключение договора. Вам дают сим с номером +7906ххххххх (префикс может быть другой)  принимают заявление на перенос от другого оператора и, собственно,  все,  ждите 8 дней портации, если данные верны.  Невозможно переоформить сим одного оператора в салоне другого,  т.к нет для этого тех.возможности

Автор поста оценил этот комментарий
Так же возможно обращение было по доверенности, а сотрудник не проверил её актуальность в реестре
Автор поста оценил этот комментарий
Данные должны совпадать - вплоть до сокращений. У меня жена меняла Билайн на МТС, в заявлении - в городе рождения - сократила "г. Москва" и не перевели с первого раза. Пришлось потом второй раз писать.
Автор поста оценил этот комментарий
И приходят смс на переносимый номер, около 3х штук... Как их не могли заметить?!
Автор поста оценил этот комментарий

В европе на номер отправляют код, который нужно ввести при запросе перевода на другого оператора. Запрос о переводе делается в онлайн кабинете. Может и в России сделают однажды..без присутствия, паспорта и прочей лабуды.

10
Автор поста оценил этот комментарий

как с Вами связаться? Я могу попробовать чем то помочь

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

продать номер обратно?)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть на основании каких документов номер был перенесён и из этого сделать вывод какого оператора все же нужно долбить и где искать правды

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а для этого СМС надо будет отправлять?! ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

@theprof Напишите свой е-мейл пожалуйста, скину вам свой номер телефона

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за номер то такой? Скажите последние семь цифр, жутко интересно!

Автор поста оценил этот комментарий

@basque ivanovivanildarovich собака яндекс ру (не знаю можно ли по правилам сайта целиком почту написать

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я хер знает, какой там красивый номер был. Но раз сталкнулся по работе. Нужно позвонить клиенту в 1с номер (код оператора) и дальше все нули. Тогда подумал, что когда в базу вносили, просто хер забили номер брать. Интереса ради набрал. Сука, он был клиента. Видать бог мобильной связи.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пож-та матрицу номера. Ну типа 8-9**—***—##—**.

Мне (как и многим тут) очень интересно, что ж за номер у вас угнали.

раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так полмиллиона ....автор загибает. У знакомого был номер 8-90х-ххх-хх-хх одна и таже цифра. МАХ что ему предлагали это в 2007ггоду 5000долл сша, т.е 130 000р.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас было бы уже 300.000+;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл сравнивать? Одногрупник в 2007 г в ипотеку в Реутове за 200 000$ купил 2комн кв. Сейчас в $ это дорого, а в рублях (5 млн руб) дешево
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Номер опубликуйте.
Больше сорока лет прошло, а до сих пор звонят Галю спрашивают.( в вашем случае Виктора Сергеевича)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно тут, с пруфами. Пикабушники могут сделать так что им номер просто не понадобится)))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь тогда он станет платным за овердохрена рублей за минуту разговора и при отсылке на него смс - подключение кучи платных услуг.))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве можно быть платным обычный десятизначный номер?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный - нет. Но схемы вроде как какие то были, типа звонишь на один, а тебя перекидывает на другой. ХЗ, как реализовано и больше похоже на мистические сказания, но я бы не рискнул звонить на первый попавшийся номер с нашим то законодательством)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Переадресация.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только переадресация что доступна обычным пользователям - там не прокатит.

Автор поста оценил этот комментарий

переадресацию оплачивает переадресующий, а не переадресуемый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ларису Ивановну хачу!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня домашний в свое время на 1 цифру в конце отличался от номера какой-то больницы, ну и соответственно названивали частенько. Потом взбесило это все да и нужды тогда уже не было в стационарном устройстве связи, поэтому договор на оказание услуг был расторгнут, а телефон - отправлен в дальний ящик.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая занимательная история. А продолжение есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть

7
Автор поста оценил этот комментарий

Отъебите этот биллайн за всех потерпевших.

5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Нагибать сотрудника - это вообще не ваша проблема. Сотрудник являлся представителем компании. Значит компания в ответе за его действия.

2. Отписка "у нас есть от вас заявление, номер мы вам не вернем. Направить заявление в юр. отдел не представляется возможным" это уже можно пытаться выкрутить как содействие преступным действиям, в то время как есть факт вашего обращения к ним. Хотя это и сложно. Но их же внутренняя служба безопасности должна бы подсуетится и самостоятельно уже провести расследование, чтобы отсечь возможность использования их для махинаций.

3. "Нагибать" если уж на то пошло, стоит ОБЕ компании. На каком основании "некто Виктор Сергеевич" написал заявление от ее имени сразу и на смену оператора и смену регистрации владельца?


Хотят номер - лучше бы его продать той компании. Главное чтобы они интересную сумму назвали. Но вот оставлять просто такие вот содействия МТС и Билайн - тоже нельзя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне ответил Билайн - служба безопасности Билайна не занимается вопросами расследования хищений у абонентов сотрудниками Билайна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СБ - должно заниматься фактом мошенничества своих сотрудников. Расследование полноценное с судебным разбирательством - это юрисдикция уже соответствующих госорганов,  но отмораживатся от своей работы - это просто эипично. Это все-равно что банковская служба безопасности бы заявила что не занимается тем что следит за мошенничеством своих работников.

5
Автор поста оценил этот комментарий
На десерт впарьте им 300 000 по 152 фз, за использование ваших персональных данных без вашего согласия.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

постараюсь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой лайфхак. Попробуйте описать свою проблему им в Инстаграмме, в комментариях к какой-либо свежей записи. У меня иногда срабатывало (с банком, или тем же билайном), т.к. видимо инсту мониторит не служба поддержки и решение проблемы может пойти по другому пути.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Оренбург!!! Коррупция, взятки, хардкор))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что в остальной России, да?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Узнайте как должен по регламенту проходить смена владельца и передача номера и если регламент был нарушен (а он нарушен) на это можно и давить)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выяснит он, что регламент нарушил стажёр подключала, который работал 3 день, а сейчас уже уволился. Даже если в свое время "красивый номер" был куплен за 5-10тр официально, вот эти деньги может и отсудит. У нас такой подключала на 2й неделе работы вынес кассу за неделю 70тр и штук 20 телефонов, что в витринах было и подался в бега (в Донецк) ищут типа до сих пор) А тут речь о номере типа за лям)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те не продадут номер,а тупо дадут симку с этим номером,год другой погуляешь с ним-компания его назад заберёт,ибо по докам это их номер и симкарта
2
Автор поста оценил этот комментарий
За номер лям,ну это же пикабу) сотку максимум и то, там должно быть 11 нулей))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_7kb.1541100743.png
750 тысяч стоит не самый красивый номер.
А уж боюсь представить, сколько стоит номер типа 9999999999.... несколько миллионов точно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас городской 777-777 и его федеральный вариант +79**-277-7777 совершенно официально продавали за 500000 тысяч) При звонке на этот номер об этом рассказывал автоответчик мегафона) А изначально это был номер мегафоновский поддержки (который сейчас 0500).

Продавался он несколько месяцев...а затем был куплен не знаю кем, но догадываюсь для кого: для какой-нибудь молодой красивой любовницы) Ибо на звонки стала отвечать "девочка" с голосом производящим именно такое приятное впечатление))

Сейчас номер принадлежит службе такси.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так полмиллиона ....автор загибает. У знакомого был номер 8-90х-ххх-хх-хх одна и таже цифра. МАХ что ему предлагали это в 2007ггоду 5000долл сша, т.е 130 000р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых это не 2007 год а лет так на 7 позже. Во вторых это «офицальная» продажа от местного мегафона)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если номер лям стоит, могли своего человека устроить в салон ради такого. По поддельному паспорту трудоустроился-номер(а может и не один и не только номер) угнали, быстренько реализовали и вылетели в тёплые страны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут полиция? Больше времени потратите. Идите сразу в суд
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше к общему заявлению на билайн, добавить заявление на сотрудника принявшего заявление за подлог документов, пусть сразу начнет проходить обвиняемым по делу на ряду с билайном. Билайн быстро сменит лыжи и начнет все скидывать на сотрудника, как все и является в действительности

8
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал про супер умного человека, но не знаю, разбирается ли он. Давайте попробуем, господин @boss1w.
раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

@EasyEEQ, интересная история про отжатый телефон))))Но не совсем по профилю, ибо я не этим занимаюсь.Хотя, с другой стороны, и сложного здесь ничего нет.Для начала стоит понимать что номер, то есть набор цифр, не есть собственность. И собственностью быть не может. Фраза "мой номер телефона такой-то" привычна, но с правовой точки зрения -чушь. А соответственно - по этому основанию уголовку хрен пришьешь. Нет ущерба. значит его надо организовать. Посему - акцент чисто технически делать надо на иное:1. По данному номеру телефона была организована мощная и дорогая рекламная кампания. Визиток напечатано - миллион. Буклетов - полмиллиона. А вот и образцы (напрягитесь по 1экз. изобразить).А отсюда прямо следует ".... Прошу возбудить уголовное дело, в отношении неизвестной мне группы лиц, которые мошенническим способом нанесли мне ущерб 20 миллионов рублей, путём.....". Главная задача в этой части - бить на особо крупный размер ущерба.2. Заявление было подделано? Подделано. И вот еще один состав. А значит "...подделав мою подпись, тем самым совершив еще одно уголовно наказуемое деяние....".3. И самое главное - есть с кого начать. Заявление кто принял? Этот кто-то видел того, кто заявление принес. А если нет - он сам членом банды становится просто автоматически. Судебных перспектив ниже плинтуса, но по такому основанию на период следствия и закрыть можно. А вот а это никто точно не рассчитывал и запоют как здрасьте.Это вам так, грубыми мазками.))))

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря подписался, каждый пост или коммент - верх гениальности:) (это еще так, грубыми мазками:D)
Хоть сам-то проггер, но этот коммент распечатаю, да в рамочку поставлю, будет, чему детей учить хД
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот алгоритм понятен любому толковому юристу,   который пересекается с органами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Также легко можно встрять на заведомо ложный донос. История с мощной рекламной компанией проверяется парой кликов. Ущерба ноль. Только гражданский иск тут поможет.

Автор поста оценил этот комментарий

Если к телефону привязаны банковские карты или электронные кошельки, то можно ли этот факт учитывать как ущерб? Банковские карты еще можно отвязать в отделении банка, а эл. кошельки?

Автор поста оценил этот комментарий

Шедеврально.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу такой же мозг!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если начнете учить юриспруденцию,  то тоже у вас такой будет.  Правда станете на все смотреть с точки зрения закона.

Автор поста оценил этот комментарий
Эм, блин, не сплю и вот теперь вопрос назрел: а могут ли проверить РЕАЛЬНУЮ сумму ущерба? :) Или на слово поверят, как только предоставят образцы?))
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько лет назад мтс снял с номера энную сумму, якобы за задолженность другого моего номера. Т.к. номер тогда у меня был один, поехала в офис разбираться, потратила неделю на выяснения, наверное... они подняли "мое" заявление на симку, сравнивали почерки и подписи, деньги на счет вернули, извинились. Что там у них внутри компании дальше было, история умалчивает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так сняли за задолженность по тридцати двум якобы моим номерам. Деньги потом вернули, не извинились. Это мтс. В мегафоне за одну левую симку подарили 30 минут в качестве компенсации.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
30 минут чего?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

любви ... с сотрудником, оформляющим симки на чужие паспорта.

Автор поста оценил этот комментарий
30 минут разговоров.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за МТС,но могу сказать только одно пользоваться им можно выгодно.Просто надо обладать достаточной информацией.Кто владеет инфой владеет миром так сказать.
Могу порекомендовать тарифный план у МТС эксклюзивный,план не в открытом доступе для подключения ,то есть через личный кабанит или позвонив на горячую линию не перейти,поэтому через знакомых только узнал и скинули эту группуhttps://vk.com/mtspremiumkod,я сам им пользуюсь уже как пол года,в поисковике ВК ещё много групп,но там цены выше,ребята на сайте у этих представителей подключались.Тариф устраивает так скажем стандарт 600мин 600смс 10гигов и оплата всего 200р в месяц,подключив сэкономил и вышел в плюс спустя 3месяца по сравнению со старым тарифом.Но главное как по мне преимущество,то что он стабилен,нет изменений по ТП и завышение цен.Не реклама ,просто делюсь инфой,не жалуйтесь пжлст))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, а что говорит роскомпозор?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Роскомнадзор по Оренбургской области принял заявление сегодня. Срок рассмотрения 08.11.18

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, кто-то что-то репостил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был намек на экстремизм я считаю.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, первым действием должно быть обращение в суд (общая юрисдикция по месту жительства). Потому что ответ полиции и прокуратуры печально предсказуем..

А вот параллельно с судебным процессом, надо писать жалобы в абсолютно все органы, которые хоть как-то связаны с сотовым телефоном (..и Роскомнадзор, и Минкомсвязь, да, да!), и это заставит пошевелиться и полицию и прокуратуру

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Споры хозяйствующих субъектов? Но кто с кем спорит? И какой статус у нового владельца?

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топом. При смене оператора (а я менял оператора 2 раза) старый опсос всегда развивает бурную кипучую деятельность для удержания своего клиента. МТС вам не звонил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
1
Автор поста оценил этот комментарий
Берите на заметку слова boss1w'a:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудник, вероятно, в теме, и получил за это мероприятие сумму денег.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И моральный ущерб, само собой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ущерб а вред. Тогда уж и упущенную выгоду если есть, упомянуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выкачивать - дак с полным профитом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже искала бы корень зла в #МТС. Они без должной бумажки лишний раз не пошевелятся, переоформлением номера занимаются тоже они, почему это произошло без паспорта вообще отдельный вопрос. Немного лирики, но всё же в тему. В 2008 году по осени пошли в салон МТС с подругой с целью купить сим-карту оператора (мне ещё не было 18, подруге было). С тех пор прошло 10 лет, за номер плачу я, номер 10 лет принадлежит мне. Но и с подругой и её паспортом, и без подруги, но с её паспортом уже который раз не удаётся переоформить номер на меня. То у них нет заявлений, то у них нет сотрудника, который умеет выполнять данные операции. Так что возвращаясь от моей проблемы к вашей я бы 100 раз спросила у МТС, а как прошла процедура переоформления с одним гребанным заявлением??
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно подруге подойти в салон МТС и написать доверенность на проведение операций с номером на ваше имя (Понадобятся паспортные данные и её и ваши. Вам присутствовать не обязательно) через 3-4 дня приходите в салон и делаете что угодно с номером.
После написания доверенности вам придёт Смс.
Сам месяц назад такое делал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, очень вовремя отвечаю..но всё же, спасибо за совет!)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек принимавший заяву это оператор. Он что резко ослеп не видя перед собой пришедшего и его документы, и данный владельца номера? Чё хуйню пишешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню пишешь ты. А всё потому, что читать не умеешь. Прочти внимательно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Виктор Сергеевич явно выглядит вот так:
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался...
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в данной ситуации реально поможет обращение в органы с запросом на камеры офиса и тогда начнут шевелиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я с вас фигею вы как из другого государства или с луны свалились, никто не пойдет просить данные с камер, если депутата какого обидят или заплатили за расследование не плохо тогда будут шевелится, и опять же придут с бумажкой предоставить видио с камер им отписка система видио наблюдения не исправна или не работала в указаный вами период, или запись хранится только сутки или пока найдут ответственного который сможет извлечь видио видио уже перезапишется.  В обычном порядке через месяц если не лень будет пойдут видио попросят которого уже скорее всего не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
В Роскомнадзор обратись. Лучше непосредственно в Оренбургский. Они могут помочь.
Автор поста оценил этот комментарий
у юристов нужно уточнить о признании сделки недействительной или типа того, номер Вам вернуть должны а возврат денег тому кто его перекупил - будет их проблемой.. а прокуратуру пинайте пусть возбуждают по статьям о подделке подписи и мошенничестве, для них должен быть лакомый кусочек, дело не сложное.. оператора и полицию пинайте чтобы запись с камер не потерли если она есть
Автор поста оценил этот комментарий

не помню, где и кем было сказано, но пост был на пикабу и подтверждалось не раз на тв. При попытках отсудить у компании что-либо, при том заставить их шевелиться, лучше всего дать максимальную огласку . СМИ, пикабу, репостик в вк от друзей, их друзей и друзей их друзей. Чем больше шума, тем больше они шевелятся. Удачи Вам:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Именно поэтому я тут - ради огласки.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В суд, только в суд.
собрать материалы и в суд.
можно нехилый моральный ущерб снять, поэтому толкового адвоката ищите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой нахер суд вы явно не из Оренбурга, до подачи вами заявления решение уже будет, мне даже присяжным довелось побывать и я вам так скажу от решения присяжных мало что зависит ну точнее перед решением зайдет помошник который скажет какое решение нужно огласить и где расписаться

Автор поста оценил этот комментарий

и тут ещё много советов параллельно дрючить МТС, которые отдали номер без должной верификации.

Автор поста оценил этот комментарий

К номеру телефона привязаны расчеты по многим картам. например Сбербанк-онлайн.
С упором на привязку таких сервисов к телефону надо и строить обвинение.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня тоже есть 2 хороших номера и от МТС и от Билайн, МТС редко пользуюсь, щас вот задумываться стала не отберут ли🤪
Автор поста оценил этот комментарий
Добейте заявлением в роскомнадзор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добили, ща напишу пост с деталями

Автор поста оценил этот комментарий
Позовите пожалуйста потом как решится дело, а то очень интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй подпишусь) жду новых постов)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду результат и промежуточных постов.

И оставь контакт, помогу с некоторой инфой по номеру если в МТС появится

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А как МТС мог расторгнуть договор без ведома вашей жены?

Автор поста оценил этот комментарий

Нах на сотрудника, надо в суд подать на билайн

Подпишусь, жду продолжения

25
Автор поста оценил этот комментарий
очень странная история, при попытке перенести номер, оператор начинает названивать и предлагает кучу няшек, только не уходи от них, и обзванивать пробует долго и упорно. а тут, раз и все, - странно это. стопудово мтс куплен. в мтс корень зла!
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Когда с Мегафона на МТС переводила номер они чуть ли не слезно умоляли остаться с ними. Кучу всего обещали и звонили несколько раз. Не думаю, что МТС не занимается тем же самым

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переходил на йоту. Занимаются. Две недели звонили ради того, чтобы каждый раз услышать "пройдите нахуй, пожалуйста"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я когда меняла, мтс ничего не делал, они поди и не поняли, что я от них ушла, до сих пор иногда смски шлют

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот

Автор поста оценил этот комментарий

старая разводка на самом деле, историй таких много

Автор поста оценил этот комментарий

Мне никто не звонил и ничего не предлагал. 15 лет был на мегафоне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно такая же история, уходил с Мегавони на Йотку. Друг 2-мя месяцами ранее так же поступил, тоже ни звонка, ни смс.

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда переносила номер с мтса на теле2, то никто не обзванивал, только мтс с меня еще денег снял, на счету было 0, услуги не предоставлялись, но они умудрились меня в минус загнать за якобы предоставленные услуги, еще ходила этим пидорам деньги платила..
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, в мегафоне у супруги красивый номер, но так как в нашем пригороде мегафон или не принимает, про интернет вообще молчу, или через раз, перешли на мтс, мегафон даже не поинтересовался, а почему собственно уходим от них, просто приняли заявление, и через неделю сменился оператор...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
совет, перейди на ёту, ппц как прикольно, меня радует
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это один из самых неудачных советов. Ушли с мегафона, так как нет нормального приёма сигнала, а Yota как раз и работает через мегафоновскую сеть...

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

скорей всего тот работник уже не работает, перед уходом он слил базу и переписал кучу красивых номеров

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже не имеет значения. Все что он сделал можно вернуть назад, было бы желание.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Писать нужно на юр. лицо, а кто там именно принял заявление не важно.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен! Лицо им обоссать за такое!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обоссать юридическое лицо?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, написали же выше: "Писать нужно на юр. лицо"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ссать? Направление? Я геолог
55
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете все так просто? Могла быть качественная липовая доверенность вместо паспорта. Я когда в МТС работал, было дело году в 15-16 вроде, толком не помню, и пришел нам аларм по корпоративной почте. В каком-то городе мошенники склепали очень качественную доверенность. С печатями и все такое. Комар носа не подточит. Приходили с ней в салон, восстанавливали симку, и выводили с помощью нее бабки с привязанных банковских счетов. У сотрудника нет в глазах сканера - печати есть, бумага с виду настоящая, он принимает ее, заявление, все это сканирует и отправляет в бэк-офис через программу. А уже там повторно все рассматривают и принимают решение по заяве. Так что не факт что сотрудник виноват. Но зотя бывают и такие, что на слово верят, а потом происходит пиздец.
раскрыть ветку (24)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще вместе с "липовой" доверенностью необходим паспорт. Или он тоже был "липовый"? Так что при любых незаконных действиях можно сделать и обратный "ход конем". Тут дело не в этом а в том что сотрудники "билайна" сотрудничать не хотят.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут оператор-приемник? Когда какой-то Вася идёт с заявлением о переносе номера к другому оператору, то система перенос не пропустит, так как несоответствие паспортных данных, в данном случае в Билайне и МТС, значит злоумышленник изначально каким - то образом переоформил номер МТС на себя, а уж потом пошёл в Билайн с заявлением на перенос номера. Так что полосатые конкретно в данной ситуации не при чём. Ведь если будет хоть буква или цифра отличаться в базах, то система уже не пропустит перенос номера.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "доверенность" ни о чем не говорит?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот момент упустил, скан паспорта обязателен. Да даже если сотрудник был в доле, то как ГОСЗ одобрили такое заявление? Вот уж вопрос.
4
Автор поста оценил этот комментарий

я слышал что в офисе можно сделать запрет на востановление симки по доверенности. Это так?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас к симке привязаны милионные счета, то её лучше не светить вообще нигде. А запрет работает ровно до одного долбоеба, который галочку не увидит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно работал, уже не помню) Но вообще вроде такая фича была, там вообще очень много чего можно сделать, другой вопрос в том, что сотрудников практически не обучают, а сразу кидают на амбразуру.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не дай бог такого юриста нанять. Светит фио и телефоном клиента, а потом ему разводилы звонить будут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы думаете, телефон действует?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы, а то, что личные данные истца светятся в интернете это как? не пострадаете за это? Всё-таки 152-ФЗ и всё такое ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Решения суда подлежат публикации в сети интернет без вымарывания ФИО, присужденных сумм.
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  я не ругаться, просто тут ПД немного светятся)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Многабукав. О чем тут, вкратце?
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, данные третьих лиц

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это пиздец, это вот так вот какой то хуй, может. Прийти и перевыпустить сим-карту, спиздить деньги со счета. И его хуй найдут? Подскажите как защитить мобильный банк от такого дела, как к примеру запретить вывод средств с определенного счета/вклада через мобильный банк на чужие счета или ограничить суточный лимит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимо написать заявление в банк и отправить его почтой ценным с описью с заказным уведомлением о том, что в связи с участившимися случаями неправомерной замены сим-карты и краж денежных средств со счета, вы запрещаете отправлять смс коды и пароли на новую замененную сим карту без письменного предоставляемого в офисе банка с паспортом заявления о возобновлении дистанционного обслуживания.
Автор поста оценил этот комментарий

что бы ты не писал МТС последняя контора с которой бы я стал сотрудничать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проще чем кажется, вина сотрудника, не распрространяется на покупателя!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку