Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность?

Доброго времени суток, ув. Пикабушники. Многие посетители этого сайта знают такого персонажа, как @AlexRadio. Долгое время (более полугода) он на ресурсе делает прогнозы, и люди к нему прислушиваются, спрашивают советы и т.д. Многие, как и я пропускают его посты мимо ушей, за неимением чего-то интересного, другие же следят за ним, как за неким идолом.


Если смотреть по поиску связанных с @AlexRadio, постов и комментариев, создается такое впечатление, что человек на фоне его собственной популярности  приобрел "звездную болезнь" или так скажем "Элитарность"

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

С чего началось?


Человек существо такое, что сначала смотрит на рейтинг комментариев, а потом уже делает выводы чью сторону выбрать.


В посте от 25.10 Диванная социология и текущие новости. 25.10.2022

Алекс решил обосновать, что процент «неодобряемости» в его постах не более 11%

#comment_252868377

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Это не смог оставить без внимания Пикабушник @FixMouse . Набравшись терпения и времени он написал здоровенный комментарий: #comment_258495900 который состоит из статистики по постам АлексРадио. Почитайте комментарий, для полной картины происходящего, там аналитика постов и комментариев.


Выводы по проведенному анализу такие: @AlexRadio,  публикует свои аналитические посты, основываясь на  эмоциональном настрое народа. Максимум внешней политики, где оцениваются козни запада и по минимуму внутренней. В последнем же случае оказывается, что компетенция Алекса оказывается недостаточной для проведения анализа, так как находятся люди в комментариях, которые смыслят больше, чем он.


Пример @AlexRadio, четко описывает Ошибку техасского стрелка — это частный случай когнитивного искажения, которое связано со склонностью людей подтверждать свою точку зрения. Оно вызвано предрасположенностью человека воспринимать только ту информацию, которая поддерживает и подтверждает его убеждения. Все остальные факты, которые ставят его точку зрения под сомнение или опровергают её, он игнорирует или оспаривает.

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Вернемся в Алексу @FixMouse, на основе своих изысканий составил графики:

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

*Я вытащил их из комментария с аналитикой и поместил отельной картинкой, надеюсь Пикабу не сожмет изображение до шакального. При увеличении должно быть видно.


И так графики показывают соотношение минусов и плюсов у @AlexRadio, Синим отображаются "+"  оранжевым "-". К чему это все? Это к тому самому комментарию #comment_252868377 где Алекс утверждал, что процент неодобрямости меньше 11%. По графикам видно, что это не так.


Сам @FixMouse, пояснил почему он не делал это отдельным постом #comment_258499729

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Звездная болезнь


После прочтения "Вводной части" многие задались вопросом: "Это, что пост о том, как два человека посрались в политике из-за никому ненужных комментариев под постом? И составления статистики?"


Нет, теперь я хочу вернутся к преамбуле. На протяжении полугода, а может и больше @AlexRadio, набирал популярность, своих фанатов и хейтеров и в итоге он заразился сами знаете чем - "Звездной болезнью."


Читая его комментарии, можно наткнуться на вот такие изречения:

#comment_255301928

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Или такие:

#comment_255310327

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Такие:

#comment_257340481

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

И даже вот такие:

#comment_246334140

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Если раньше Алекс выступал в качестве независимого "Эксперта", то теперь он стал гласом народа или даже чуть ли не САМИМ НАРОДОМ! Ведь подписчиков у него теперь, аж 79 тысяч!

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Звездная болезнь


И тут мы приходим к Элитарности на нашей площадке, нет это касается  не только AlexRadio, данный пост не несет никакой политической подоплеки только лишь внутренняя кухня. Темы на которые пишет Alex были взяты лишь в качестве примера.


Очень правильно выразил мысль Пикабушник @JerichoTank  в своем комментарии #comment_257158693

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Ну давайте не будем слишком предвзято относиться к @AlexRadio,  И так мы имеем условие:

1) Звездная болезнь;

2) Паранойя преследования;

3) Недовольство публики в комментариях;

4) Абсолютное и неоспоримое мнение.


Если сложить все эти составляющие, то на сцену выходит @LKamrad. Вот это поворот скажите вы? Да нет.


Жил себе да был человек, писал исторические авторские посты. Плохо? Да нет хорошо. Обретал свою аудиторию, авторов, которые сочувствуют ему. А потом количество подписчиков взбудоражило ему голову.

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

И тут понеслась "душа по кочкам":

4 года назад приблизительно после этого поста Мой пикабу Камрад был забанен за бесконечные преследование Авторов, за нравоучения тех, как им лучше писать, за откровенную ложь, а так же за группу своих последователей, которые любили "победить" авторов несогласных с их мнением.

Думаю, многие тут знают товарища под ником LKamrad. Известен он двумя вещами. Во-первых, он - автор множества постов на самые разные темы: история, биология, астрономия (но в основном всё же история). А во-вторых, он большой любитель драмы, патетики и скандалов. (c) @no0ne86 ЛысыйВолк в овечьей шкуре

Прошли годы, Lkamrad вернулся, был реабилитирован и все вроде бы хорошо. Человек пишет посты, делает полезный авторский контент, подписчики растут народ радуется. Но ведь всегда найдутся люди, которые имеют совершенно другое мнение, отличное от тебя. Они стали появляться в комментариях у Камрада:


Вопрос к читателям по поводу формы публикации контента:

#comment_256358642

Человек высказал несогласие, на что Камрад сразу был категорически против.  Поднимается вопрос к @Lkamrad, ждет ли он только одобрения?


#comment_254395359 - Теории заговора вокруг "Горячего" и почему другой пост выше, чем пост камрада.


#comment_253450667 - поучение автора, как правильно писать по мнению Камрада.


Ещё с десяток таких комментариев можно найти на Пикабу, вы и сами можете это сделать. И вот мы имеем большой охват аудитории, которая любит Камрада и большой охват аудитории, которой не нравится, что он суёт свой нос не в свои дела и даже не на свои тематики.


И тут мы вспомним, что говорил @JerichoTank :

Нарастает недовольство публики контентом - выходит пост с дополнением «помогите, обижают» - саммонятся откуда ни возьмись обожатели автора с доброжелательными напутствиями - чсв автора восстановлено, можно нести хуйню писать посты дальше. И так пока вновь не накипит.
Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

Все идёт по спирали. Дальше Lkamrad снова пишет посты, потом появляются недовольные, или же несогласные с его мнением, он делает пакость с NSFW тематикой и улетает в бан до 15.12.2022г. Я думаю на этом его история не закончится.


Абсолютно тоже самое было и с пользователем @TrupBaty121,  который тоже заработал "звездную болезнь", почувствовал некоторую Элитарность и позволял себе шутки, жаргонизмы по отношению к модерации, да и к тем, кто был не сильно согласен с ним. Ну и Вы же знаете чем, все закончилось. Подробнее об этом можно прочитать здесь - Про TrupBаty121, Модерацию и Телеги, полные х*ерги интересный пост от @kgam.tyhf


Примеры я привел с той целью, что это не частный случай @AlexRadio,  и что не являюсь яростным хейтером данного человека.


Вернемся к Элитарности. Обрастая большим количеством подписчиков, а в особенности единомышленников, пользователь Пикабу начинает выдавать своё субъективное мнение за объективное мнение большинства. "Ведь если с ним согласны многие, значит согласны все" - так он считает. Исходя из этого в голове у некоторых топовых авторов создается впечатление, что они входят в некоторый круг Элиты Пикабу. Сомневаюсь, что такая есть, но все же.


Проявляется это, грубо говоря, во вседозволенности. Модераторы Пикабу, более снисходительно относятся к Авторам. Я думаю это прежде всего связано с тем, что люди создающие авторский контент, это все таки не аккаунты однодневки, они способны аргументировано излагать свои мысли, публиковать хороший контент на площадке, а значит увеличивать просмотры на самом сайте. В тоже время, какой-нибудь Вася, который ничего не публикует, а только бегает по комментариям и гадит своими токсичными словами менее ценен для сообщества.


Так же начал думать и @AlexRadio,  и пользоваться этим для своих личных нужд и усмотрений. Только вот он забыл, что правила написаны для всех, а не только для некоторых. В то время, как рядовые Пикабушники могут огрести значительных пилюлей за не прекращаемый призыв Moderatorов, @AlexRadio,  избежал этого наказания:


Вот такой перфоманс он отчебучил:

1. #comment_258513920

2. #comment_258522092

3. #comment_258496630

4. #comment_258496679

5. #comment_258498999

Звездная болезнь AlexRadio или Элитарность? Скриншот, Пикабу, Разоблачение, Alexradio, Lkamrad, Мат, Длиннопост

И это только часть тех призывов, которые были в его посте. А их было гораздо больше, я не стал сюда их выкладывать, чтобы не растягивать пост. Так вот если бы рядовой Пикабушник под одним из своих постов использовал такое количество призывов модератора, он бы уже оказался в бане за флуд и призывы модерации не по делу.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Для чего этот пост? Прежде всего я хотел показать на частных примерах, что пользователь, обладая большим количеством подписчиков и единомышленников не задает тон всему сообществу, а так же не всегда его мнение является объективным. Не стоит обманывать себя тем, что если человек знаменит, то он абсолютно прав. Всегда проверяйте факты, которые он выдает, относитесь непредвзято. Слушайте аргументы "ЗА" и "Против", а потом делайте только выводы.


Человек, обрастая большим количеством фанатов и последователей соизмеримо повышает Чувство Собственной Важности и этого не избежать, со временем сквозь пальцы он будет смотреть на аргументы, которые противоречат его мнению. Да так не у всех людей, но в данном посте рассмотрены именно такие люди.


Хотелось бы обратиться к @moderator,  когда вы прочтете этот пост, прошу не удалять его, я постарался сделать его максимально объективным и прикрепил ссылки на комментарии, дабы не нарушать правила Остросоциального Контента, я добавил тэг "Политика", так как мой пост содержит ссылки на посты, находящиеся в политических обсуждениях. Надеюсь своим постом я ничего не нарушил.


Всего доброго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
712
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, от этого поста я ожидал куда большего. Однако свой комментарий по ситуации тоже хотел бы дать.

По большому счету пост посвящен проблеме "элитарности" на примере двух (ну, будем считать, трех) авторов, которые ведут себя нарциссично, по вашему мнению, и как следствие - теряют связь с аудиторией, зарываются и так далее, и тому подобное.

Вот только здесь есть одно "но" - вы берете частные явления и выдающихся в какой-то мере людей, и выдаете их за общее, хотя всё происходящее является лишь частными проявлениями гораздо более общего механизма. То есть делаете почти то же, что и Алексрадио в своем исследовании одобрения аудитории. Но обо всём по порядку.


Начнем с того, что оба исследования "одобрительности" автора через оценку постов и комментариев - обычное писькомерство, в котором берутся удобные для исследователя коэффициенты и считаются. На деле же любой социолог или грамотный комьюнити-менеджер расскажет вам о том, что 90% аудитории - всегда будет молчать. Она не будет ставить лайки на ютубе, не будет плюсовать посты, не оставит комменты - но это та аудитория, которая молчаливо смотрит посты автора и обеспечивает стабильный спрос. Из плюсующих едва ли пятая часть заходит в комментарии и ещё меньше - оценивает непосредственно их так же, как и пост. Это куда как более узкая выборка, которая не может быть репрезентативной априори. Поэтому оценивать, пользуется ли автор спросом и одобряют ли его контент пользователи, можно сказать лишь глядя на его деятельность в целом - а она говорит лишь о том, что посты автора постоянно в лучшем, и собирают приличный рейтинг. Рейтинг отдельных постов не учитываем, т.к. это зависит от тематики, на что обратил внимание исследователь из вашего поста - посты про "одноногую собачку" всегда соберут больше, это ни для кого не секрет. Но всю остальную информацию исследования, к сожалению, принимать во внимание стоит только если вам нужно подогнать какую-то базу под свои убеждения и личное отношение к тому или иному человеку.


Второе - это одобрение аудитории и ЧСВ. Я думаю, вы на своём опыте не хуже меня знаете, почему многие постят на Пикабу. Не считая тех, кто приходит с целью т.н. "раскрутки", конечно. Это не рейтинг, не донаты (упаси боже) и даже не подписчики (хотя элемент заинтересованности здесь есть). Это обратная связь от аудитории. Если у тебя есть хотя бы 50 тысяч рейтинга, они тебе, условно, не нужны, он теряет значение и какой-то смысл. Последние несколько лет я даже не помню точно, сколько у меня рейтинга на моем аккаунте? 300 тысяч? 400? 500? Зато прекрасно помню, какие отзывы, какую реакцию собирали мои посты, в чем это выражается, как люди бегут подписываться в ожидании следующих постов. Это - удовлетворение потребности в самореализации. И первоначально Пикабу действительно дает такое авторам. Но стоит вам увлечься этим на условно длительный срок, как вы заметите, что реакция аудитории угасает, падает интерес, обратной связи становится меньше. Это тоже естественный процесс - например, если вы будете каждую неделю кого-то разоблачать, то у вас:

1. Кончится материал и придется высасывать поводы из пальца

2. Наступит пресыщение аудитории контентом.

И выражаться это может как просто в падении интереса (попробуйте девять лет писать посты про комиксы, поймете о чем я), так и в критике со стороны аудитории. Всегда найдется человек, который знает (или думает, что знает) что-то лучше вас. Это закон интернета. И в таком случае даже удачные грамотные посты подвергаются в лучшем случае критике, а в худшем - разного рода "кгам", "автор не пиши больше" и так далее. И это касается авторских постов из лучшего у авторов со стабильной аудиторией, а про людей, которые посты и не научились пока писать - и говорить нечего.


Согласно проведенному нами исследованию, большая часть пользователей, отказавшихся от идеи написания своих постов, боится именно аудитории и её реакции - меня не поймут, обосрут, мои высеры никому не нужны и так далее. Очень многие именно пикабушные авторы тоже прошли через этот страх. Потому что к постам у нас есть требования как со стороны правил, так и со стороны читателей - пост не выйдет в лучшее, если он чем-то не понравился юзерам. Если коммент не взлетит в посте - ну и пох, никаких ограничений на них нет. Зато комментарии можно оставлять сколько угодно, почти в каком угодно виде, и будьте уверены - до адресата они дойдут и цель свою выполнят, потому что авторы на Пикабу не защищены от целенаправленного хейта и их интересы слабо учитываются в данный момент, в то время как комментаторы имеют все инструменты для реализации своих возможностей. Да, из этого частично выходит тот факт, что мы снисходительнее относимся к авторам ,если они действуют непредумышленно и не вредят пользователям или другим авторам. Но это, во первых, выражается очень слабо, во-вторых - решает проблему так же, как зонтик во время тропического ливня.


Отсюда и выходит желание пользователей убедиться в своей нужности и полезности, восстановить утрачиваемое чувство потребности со стороны аудитории. Кто-то обтекает и решает, что он не нужен, бросает постить из-за, казалось бы, незначительной фигни (ну подумаешь, послали тебя нахер пару раз, назвали твой пост херней один раз на сто комментов). Но это для комментаторов, копипастеров маловажно, а для тех, кто в написание постов вкладывается, даже такие вещи существенно влияют на настрой. Другие авторы начинают войну с "хейтерами", которые выливаются в кринжовые потасовки. Третьи умело манипулируют толпой и могут затоптать неудачливого комментатора, особенно если он не критикует, а просто негативит без аргументации. И наконец, некоторые пытаются вернуть утрачиваемое чувство нужности аудитории через посты, которые вы называете "почесыванием ЧСВ". Иногда это и правда оно, но это лишь частное проявление потребности, о которой я написал выше.Это не всегда плохо и не всегда свидетельствует об "элитарности". Навешивание такого ярлыка уравнивает тех, у кого корона сваливается со лба, со всеми, кто постит на Пикабу от души, ожидая положительную реакцию от читателей, сделает существование авторского контента ещё чуть более сложным, ведь достаточно объявить любого человека, ожидающего внимания (не ваших денег, не ваших подписок и иногда даже не плюсов, а внимания) - чсвшником и начать гнобить.


Это плохая практика.

раскрыть ветку (158)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не считая тех, кто приходит с елью т.н. "раскрутки", конечно.
Пардон, конечно, что не в тему, но я не удержался.
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий

Пост слабый. Но на выходе россыпь годных комментов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
109
Автор поста оценил этот комментарий

Я поддержу вашу позицию про молчаливое большинство, поскольку сам редко плюсую что либо, тем более Алекса. Не потому что не согласен или ленивый, просто в информационном потоке просто читаю посты, задумываясь скорее над информацией, чем над подъемом поста в горячее/лучшее.

Так же согласен, что выборка комментариев для анализа является классическим манипулированием читателей, ведь вырезается нужная для поста информация.

Однако. Однако я удивлён что модератор не стал молчать и написал такой длинный коммент 8) Это интересно. Я не ищу пропаганды во всех деяниях администрации сайта и отдела модерации, однако.... 8) Теперь мне стало интересно наблюдать за веткой комментариев в постах Алекса, вдруг вы не единственный модератор высказывающий своё мнение 8)

раскрыть ветку (23)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Я замечу, что в посте упомянут не один польователь, а три, и все из числа когорты пользователей, формирующих лицо ресурса. Мне бы очень не хотелось очередной волны скучающих работяг, которые погонят и создателей авторских постов, поэтому лучше донести точку зрения администрации до того, как всё начнется.

раскрыть ветку (22)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся популярность артиста/певца/блогера/автора держится на

скучающих работяг
Без них они никто, в этом смысл творчества.


Есть разные подходы:

1. Писать нейтрально, как Мефодий, плюсиков и благодарностей будет не так много, но стабильно.

2. По любой новости выделить свое важное мнение, причем переобуваясь от поста к посту. Это и развлекает больше, а значит больше просмотров, больше плюсиков, больше комментариев, но и надо быть готовым, что будут ловить на слове, будут стебать, будут и хейтить.
3. Писать действительно авторские посты. В постах про радио к AlexRadio срачи не раздуваются, автора не гнобят.


А если из авторского только саркастические комментарии к новости и не сбывающиеся по большей части прогнозы, про которые читатели все равно забывают ввиду большого объема постинга (нельзя же столько в голове держать), то на выходе получается что-то вроде Варламов news, только с окрасом в другую сторону.


Нельзя запретить читателям возмущаться, когда им белое называют черным, а потом устраивают охоту на "хейтеров" и "адептов криптовалюты", раз они посмели разряжать минусомет и стебать автора.

раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, чем Алекс был возмущён? Набегами организованной группировки минусомётчиков на его комментарии, так ведь? Обращал внимание своих поклонников на заплюсованный пост и заминусованные комментарии? С этим постом история один в один. Сам пост в горячем, комментарии автора - в минусе.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
С этим постом история один в один. Сам пост в горячем, комментарии автора - в минусе.

Так это потому что:

Люди в целом положительно оценивают проведенную работу и отрицательно мнение и суждения автора (с) FixMouse

раскрыть ветку (2)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что читаете меня и цитируете.

"Так неожидано и так приятно" })

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я прежде чем высказывать своё мнение о чём-то, сначала изучаю предмет.

А по мемологии тебе 3–, исказил цитату

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мефодий максимально нейтрален потому чтобы бан улетал дважды что ли. В телеге у него чуть более ярко выражен окрас постов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно
большого объема постинга
Это такой тренд сейчас. В новостях, в соцсетях и т.д. и т.п.
Публиковать можно любое говно что-либо, его очень быстро забудут в потоке бесконечных новостей, постов, твитов, чего угодно...
6
Автор поста оценил этот комментарий
А какова точка зрения администрации на вот такой комментарий, оставленный одним из указанных в посте пользователем #comment_258650092?
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, понял

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Теперь не поняла значительная часть Пикабушников и у них горит пердак) Каким образом мог прилететь бан за коммент месячной давности? https://pikabu.ru/banned-profiles?q=FixMouse

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, сори, был невнимателен

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так блин, что там было?!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так блин, этот вопрос задавайте автору комментария 06.02.2023.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас крайне осуждаю и порицаю за жестокое обращение с любопытствующими!

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
пост не выйдет в лучшее, если он чем-то не понравился юзерам
Юзерам нравятся картинки с любым содержанием. Длиннопост может даже не пройти в горячее, потому что не собрал нужное количество плюсов в отведенное время. Во всяком случае, мне так показалось.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда просто лень читать длинопост. Когда видишь что при раскрытии там 15 фото по теме которая тебе интересна мельком - читать не будешь. Последнее время портянки стал скипать, нудно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

окей, все ясно, а можете, пожалуйста, рассказать что за говно случилось с плеером и расстрелян ли тот человек, который это сварганил ?

41
Автор поста оценил этот комментарий
а в худшем - разного рода "кгам"

А можно на будущее попросить Вас обходиться без оскорблений?

раскрыть ветку (71)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня вы всё так же PSKWood

раскрыть ветку (70)
15
Автор поста оценил этот комментарий

как это расшифровывается? писька деревянная?

раскрыть ветку (40)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще-то это полноценный хуй

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на стрекозу.

раскрыть ветку (36)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Песня даже такая есть про "стрекозу любви".

Теперь я понял про что песня. Спасибо.

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Вы ничегошеньки не поняли) Стрекоза и стреко… стрекоза

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомый народный промысел! Жив ли тот сварливый Папа Карло, интересно?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка жив, чего ему сделается, ещё не так стар, живёт у моря, на свежем воздухе, на пенсии... Жить да жить в таких условиях!

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно ему было в тех райских кущах, искал общения (и даже вторую половину), а вы, языкастые, дядьку со свету сжили)))

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А, а я думала сова.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите пробудить древнее зло? Не надо, я сам - @RickardoPerro, ты здесь?

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь здесь. Какая прелесть! Жаль, Питиунт не увидит...
Не такое уж я и древнее. Не такое уж я и зло. Хотя ТС, как выяснилось, скрыл для себя мои комментарии. А я его даже не помню... Возможно - он нарцисс не меньше, чем АлексРадио или Кучка, не к ночи будь помянут.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Faratey, за что ты обиделся на моего кореша?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не сошлись в некоторых местах из святого Августина.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, Фаратей снова хочет читать мои комментарии. А мне и сказать-то ему нечего...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад #comment_218423546 видимо меня очень сильно задело, и я добавил в Игнор Лист Обычно я так делаю, чтобы потушить собственный пердак и не сыпать гадостями. Вношу, как жопа остынет, убираю. Видимо забыл убрать. Вчера чистил игнор лист всех оттуда убрал.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой он древний то?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

уффф 10 лет?))) то есть вы пришли, сказали "я тут буду комменты строчить" и пикабу просто построили вокруг вас, потому что сдвинуть не получилось?)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу больше 13 лет. Я пришел уже все было😁

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сравнению с вами конечно)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати давненько не видел кого-то реально из старых. С кем угорали в комментариях по ночам. Грустно это

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вам их найду. Где-нибудь к выходным

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

так это тобой в Химках торговали?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так, ага

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Базы Яндекса, СДЭКа, Деливери, ГИБДД, Пикабу и т.д. сливаются в сеть.
2. Пикабушник меняет свой скомпрометированный ник на другой.

3. Модератор публично выдает его старый ник.


За что вы так с ним?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

У ти мой аналитик (на третий день вождь орлиный глаз заметил…)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Профиль мой гляньте

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в чем смысл переименовывания?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Первый ник был сделан по пьяни и уже не отражает направлений творчества автора)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я был уверен, что ты Лысая Катя. :(

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хто это?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но как же? В любых склоках с Камрадом я вижу ваш ник, как раньше видел ник Кати.

https://pikabu.ru/@Katyamti

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, Вы про сестру) Извините, не узнал Вас сразу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тот ник хоть произнести можно было. А теперь твой ник и сам тест на алкоголь))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жаль... Тот ник тоже ниче был...)

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял. Модератор намеренно деанонит пользователя?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально, пользователь деанонит сам себя)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
3. Модератор публично выдает его старый ник.
..другому пользователю, попросившему сменить ник.
ещё комментарии
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:

1. Отстаньте от авторов контента, которые регулярно собирают кучу просмотров и двигают активность на пикабу.

2. Любая статистика - не статистика. Ведь 90% молчат и не проявляют активность.

3. Потешить свое ЧСВ - это тоже мотивация постить на пикабу.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть условному ЛехеМагнитоле можно быть "ровнее", чем остальным пользователям сайта и безнаказанно злоупотреблять призывами модератора, потому что он генерирует траффик   он много пишет, ему сложно, просим отнестись с пониманием. Таков ответ администрации или я по диагонали прочитал?


Случаи, когда комменты удаляются по велению левой пятки модератора, особенно с введением всяких "особых порядков" не единичны, причины зачастую не объясняются. И поэтому я бы не стал утверждать, что злоупотребление призывами никому не вредит. Психанет модер, начитавшись призывов - кто-то да попадет под раздачу.

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, вы, как и фаратей, не сталкивались с правилом бана за флуд.

Необоснованный призыв модератора, к счастью, уже несколько лет как упразднен, и к флуду приравнивается лишь в том случае, если мы видим именно намерение нафлудить призывами, а не жалобу на непонравившийся комментарий.

Если бы мы банили и предупреждали каждый раз когда нам падает призыв или репорт на комментарий, в котором не требуется предпринимать действий, мы бы утонули в банах. Не верите мне - загляните в сообщество с вопросами по модерации, почитайте жалобы тех, кто неудовлетворен отсутствием реакции модератора. Предупреждения и баны таким пользователям не выдаются, даже если ваш ЛехаМагнитола просто комментатор.

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воспринимай это как правила игры.

Ну вызывает он лишний раз модераторов, что читателям с того, особенно, если в итоге нарушений не находят? Это разборки "автор-модераторы", что он их напрягает лишний раз.
Тем более, что в последнем посте ему напомнили про возможность вызова без @. Возможно, бомбежа в комментах будет поменьше, а АлексРадио сохранит лицо)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс от жертвы режима "особого порядка"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы охуенно крутой!

(Тут нет иронии или стёба - искреннее восхищение позицией и отличным изложением!)

13
Автор поста оценил этот комментарий

«…Водавовдаводавода…, они художники, одни так видят, им это важно… водаволаводавода».

Честно, чувак, я не знаю кто ты из пикабушников и читал ли я твои посты, с рейтингом в полмульта скорее всего да, но вот в чем сложно обвинить тс, так это в том, в данном посте он несет фигню. Звездная болезнь, ну она действительно есть. Я впервые это заметил на поведении доктора Лобанова. Серьезно, он одно время в комментах себя вёл как пиздец, даже не под его постами.

И у многих завсегдатаев сайта, особенно авторов, реально рано или поздно начинает корона на голову давить. Ну типа «я важный, а ты хуй». Да даже если так на самом деле, вместе с популярностью приходит ответственность за слова и действия. Я к чему веду, базар фильтровать нужно при любом раскладе, а то и импичментом наказать могут.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, чувак, я не знаю кто ты из пикабушников и читал ли я твои посты, с рейтингом в полмульта скорее всего да

Эх, вот бы мне Вашу непосредственность) https://pikabu.ru/@Moderator9000

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я редко запоминаю имена.🤔 вообще я думал он имел в виду свой второй акк, не содкраторский.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лобанов разве прекратил себя так вести? Каким был, таким и остался

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

покажите мне этого лобанова, о котором все говорят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/@DoktorLobanov


О, он меня забанил внезапно.

И его забанили))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Простыня, конечно, красивая... но бесполезная. С опозданием, эдак, на полгода-год. Вы же прекрасно видите, во что превращается Пикабу и с покорностью это поддерживаете. Так что давить на авторские чувства, как минимум, поздно, никого уже этим не захватишь и не зацепишь. Тут ребята хотя бы срачем дают хоть какой-то интерес к ресурсу. В то время как шитпостинг достиг критического уровня и в ход пошли уже конкретно небезопасные посты, но стражи пикабу в лице банхантера ТриТопора не видят, блять, никаких нарушений (через последний мой пост можно глянуть).

Да и странно выглядит Ваш анализ авторов: сидят такие дяденьки и тётеньки преимущественно 25-40 лет, друг друга зуями кроют, аргументами сыпят, а как пост создать - тут мы няшки-стесняшки. С чего вообще взят такой анализ? "Исследование"? Что там насчёт писькомерства, где берутся нужные коэффициенты? Из разряда "100% россиян довольны своей зарплатой. Было опрошено 450 мужчин и женщин разных возрастов. В Госдуме".

К чему я всё это... а то с телефона пишу, забываю с чего начал. Краткий тезис:

вызвать к защите авторского контента популистическими лозунгами, причём в посте-критике далеко не однозначного ТС в то время, когда ресурс катится в УГ - ну, такое себе...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, сначала пропустил такой длинный комментарий, особенно после длинно-унылого поста.

А потом смотрю, модератор пишет. Заинтересовался!

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, набил (честно!) себе 140к рейтинга за 8 лет и скушно стало, как в "Цивилизации 1"на этапе постройки звездолёта. Снёс все нах, теперь снова молодой и задорный. Жалко, что в жизни нельзя так

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это плохая практика? Чешить ТСВ за счет повышенного внимания - хорошо, а тешить ЧСВ за счет гнобления ЧСВшников - плохо?

раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели не понятно? Жирок просачивается между строк - он гонит трафик, а чсв-хантер своей конструктивной позицией убивает трафик, вгоняет контент-мейкера назад в 90 процентов молчунов. Именно поэтому над ним открывают 'зонтик в ливень' .

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно в таком случае самое лучшее решение, это появление альтернативного контент мейкера без высказанных недостатков. У пользователей есть потребность в новостях об экономике, и они читают Алекса, т.к. это наиболее доступный вариант. Можно было в этом же посте посоветовать других авторов, или на худой конец предложить начать писать посты людям, которые комментируют Алекса.

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуете когда-нибудь постить авторские посты - поймете о чем я)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо было ответом на пост писать, вся эта ваша простыня касается не только ситуации с данным постом и алексом, но и в целом описанное много куда натянуть можно. так сказать "жизненно"

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти бы слова да в отдельный пост

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на пикабу не давно, как здесь называют тех у кого есть потребность искать логические ошибки в комментариях других пикабушников?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

неее ребят, Пост я прочитал, 2ой раз я это не осилю! можно для ЛЛ вкртаце..

Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ - куча ненужной хуйни про какие-то разборки, тоже нахуй никому не нужные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку