Жить или не жить?

А у нас на работе беда. Поделились на два фронта. Есть работник ( пусть будет Андрей ). Звезд с неба не хватает, но не конфликтный и усердный. ЗП небольшая ( для Москвы ) 45 + премия+чай. Есть у него жена ( уже БЫЛА ). Вместе лет 8. На двоих была ипотека ( комната в квартире ). Он сам из вологодской области, она из рязанской области...в Москве встретились, ну и решили создать ячейку общества. Андрей все 8 лет работает на автомойках. Работа тяжелая и требующая внимания к мелочам. И поделился Андрей планами года два назад со мной, что хочет он взять он сам автомойку в аренду (раз он в этом понимает) и там же работать сам на себя. Я поддержал и назначили его старшим мойщиком с  небольшим процентом от общепомытых авто за месяц, но с контролем качества. Это предистория...


Подходит он ко мне 4 месяца назад и просит пару выходных. Приезжает родня ЖЕНЫ из рязанской области по каким то своим делам. Ну ОК...Держи 3 выходных. И началось...Оказывается, у двоюродной тетки жены обнаружили рак печени ( или что то с этим связано), и рак в последней стадии и не поддается лечению ВООБЩЕ, так как все запущено. Где то в глубинке живет и видимо все подорожником лечила.  И установили ей срок жизни от 6-7 месяцев до 2 лет ( это родня вся приезжала в Москву на подтверждающие анализы ). И теперь эта родня требует отдать все накопленные деньги на ХОРОШЕЕ времяпрепровождение всей ее оставшейся жизни. При чем, не на лекарства,а  именно "хотелки". Типа, а давайте купим ей шубу тысяч за 200 и куда нибудь отправим отдыхать ( не одну конечно, а с двоюродным (ху*родным братом и его детьми) и т.д. и т.п. ( Напомню, люди по факту почти из деревень, где выросли там и работают с соответствующими зарплатами). А знаете, кто оплачивал ПРОЕЗД обратно из Москвы ( после анализов ) ВСЕХ родственников? Конечно, Андрей! Так как вся родня - голытьба.


А знаете, почему Андрей развелся? Жена поддержала родню и 3 месяца назад подала на развод, так как Андрей отказался отдавать 600 тысяч рублей этой самой родне. И предстоит Андрею еще и дележка комнаты теперь. Совместно нажитое же...А я в первый раз в жизни увидел человека, который за пару месяцев постарел лет на десять. 

И поделилась у нас работа на два фронта: одни  твердят, что надо отдать все сэкономленное на последние часы жизни другого человека, а другие твердят, что это же не на лекарства, уже как бы все....И деньги то не ЕЙ, а ИМ ( всей родне ).

Вот такая ситуация.


Народ! Самое главное, что все заработанные деньги на открытие своего дела он сохраняет у меня ( на работе в сейфе ). Деньги которые он откладывал после того, как закрыли они с женой ипотеку. И вот он пришел вчера и говорит дай все, я отдам жене ( уже бывшей ) и пошло оно все...Я его вразумлял и решил создать вот такой ГЛАС НАРОДа. Пусть посиди завтра. Почитает и подумает. это его деньги . Я отдам. Но мне его, как мужика жалко. Его "задавили". Куда его? Спрятать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недостойный и подлый поступок - это брать кредиты на Западе под 3.5%, а вкорячивать их соотечественникам под 26%..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто заставляет их брать?)

Автор поста оценил этот комментарий
Грабить банк нельзя. Могут пострадать посторонние люди.

А вот кинуть банк на бабки — ничего плохого в этом нет, это всё равно что с гопника мобилу сшибить, честный трофей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Долги тоже наследуются. Принял наследство - принял долги. Тут только если полностью отказаться.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Долги наследуются только в случае принятия наследства и только в его пределах.

Пример: в наследстве ржавое ведро, а долгах - миллион долларов. Наследники вступили в наследство, но взыскать с них смогут только то самое ведро.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а что же не поддержать умирающую родственницу? Андрей копил, а тут кредит поделится. Все честно
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пусть кто-нибудь из них почку продаст. А че нет то. Для любимой тетки то

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да теткины и продать. Ей уже не нужно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сумма наследуемого долга не может превышать стоимость наследуемого.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. И чем больше тем лучше
79
Автор поста оценил этот комментарий

На этой стадии человек лежит и ему нужны максимум наркотики, которые у нас дают бесплатно. И много постельного белья.

Какие к черту шубы и  путешествия?

Это только в кино человек с раком подвиги совершает. Реальность намного хуже. До туалета сам бы дошел - уже подвиг..

358
Автор поста оценил этот комментарий

С 4-ой стадией в кроватке умирают. Поверь. Не один родственник от рака помер. Для Урала это нормально.

раскрыть ветку (86)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. У моей мамы в 2010 году случайно нашли рак желудка 4 стадии, никогда и ничего кроме давления ее не беспокоило, собралась она делать операцию по поводу катаракты, начала проходить обследование, нашли низкий гемоглобин, начали копать откуда, и только когда сделали гастроскопию, обнаружили маленький полип в желудке, биопсия показала_рак, на операционном столе, когда хирург вскрыл тело, увидели что это уже 4 стадия, хирург вырезал все что увидел, а это 2/3 желудка, 1/2 пищевода и окружающие ткани, даже химию делать не стали_побоялись что умрет в больнице, отпустили домой умирать, со словами :" Готовьтесь, Вам осталось 2_3 месяца... ", но мама поставила себе цель_дожить до того момента, когда я и дочь одержим победу над моим бывшим мужем, и ее организм начал борьбу с раком, мама практически ничего не могла есть, пара ложек детского питания , для детей до 6 месяцев за день, ложка меда и все, она страшно похудела (с веса под 100 кг, похудела до 45 кг), передвигалась только по стеночке, из квартиры не выходила год, через год потихоньку начала выходить и сидеть у подъезда, потом потихоньку начала гулять,когда через год она пришла к врачу, врач был в шоке что она живет, мама в 2011 прошла две химиотерапии, сейчас она может сама себя обслужить, ходит в магазин, пережила папу, в ноябре 2018 ей удалили опухоль на ноге, но она бодра до сих пор. Маме 7 8 лет...
раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же сильная женщина! Здоровья ей.

А вы бывшего мужа победили?))

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, в 2013 году Московский областной суд вынес окончательные решения по его аппеляциям, не в его пользу (лишение родительских прав и снятие с регистрации _квартира была куплена мной уже после развода, оформлена была на меня и дочь), но это уже другая история...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вашей маме! Какая она молодец! Всем бы так бороться!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. О таком выздоравлении я только слышала и читала когда-то, в свое время я думала что такое возможно только в рассказах, пока не столкнулась с этим лично. Ресурсы и возможности человеческого организма неизвестны до сих пор.
7
Автор поста оценил этот комментарий

История вашей мамы очень вдохновляет!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Так держать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация с дедушкой, начали выяснять, отчего падает гемоглобин. Тоже опухоль, ближе к пищеводу. После первой операции все было очень хорошо, на своих двоих домой пришел. Потом прекрасных три или четыре месяца, резкое ухудшение, вторая операция была уже бесполезной. Примерно через год после начала обследований дедушки не стало, ему чуть-чуть не хватило до 66 лет. Я к чему, судьба - интересная штука, никогда не знаешь, как сложится даже при равных условиях. Здоровья Вашей маме!

Автор поста оценил этот комментарий

Восхищаюсь вашей мамой! Здоровья ей и вам, огромных жизненных сил и уверенности. Будьте счастливы :)

ещё комментарии
308
Автор поста оценил этот комментарий

Онкология онкологии рознь - это раз. Отношение к жизни и болезни - это два. 13 месяцев назад поставили диагноз и 4 стадию, прогноз был 2, максимум 4 месяца. Начал быстро приводить дела в порядок. А потом что-то щёлкнуло в голове: да на хера мне помирать?!. Вот уж дудки! Я ещё до 90 лет доживу всем смертям назло! Результат - пишу вот это. Так что... :-)

раскрыть ветку (29)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть! Красавелло!! Всего тебе, братан, наилучшего! Вот это новость шикарная в конце дня, бывает же! Удачи во всем!
раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Буду стараться изо всех сил!

раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, ты просто мегакрут и твои яйца прочнее танковой брони!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я восхищаюсь такими людьми, как вы! У вас все получится, я очень хочу, чтоб получилось!

58
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 14 лет назад давали максимум 6 месяцев жизни. Первые пять лет отрывалась, жила с мыслью все равно скоро умирать ))).  Три операции, а потом все.... сдаю раз в три года онкомаркеры, все хорошо. И непонятно, что это было и как излечилась.

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все поздравили  и поддержали верхнего, а я хочу поздравить вас с победой в борьбе. Долгих лет жизни и такой, чтобы понравилась!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое.  Честно я не боролась, вернее не лечилась, мама несла мне всякие лекарства, знахарей. Ради нее пила, принимала.  Но главное я стала жить для себя,  и перестала переживать и тянуть свою семью.  Жила для себя, последние 6 месяцев ))). Я девочка восточная,  когда мне сказали после первоц операции, что детей не будет,  а потом предложили вторую по удалению матки, то есть и ЭКО исключается,  я решила лучше пару месяцев для себя, чем жизнь без детей. А еще добавили,  что женщина не способная родить,  бесполезная женщина, ибо главное предназначение женщины продолжение  рода 😀

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таких обстоятельствах, и выкарабкаться - это нужна мощная воля. Вкладываю в свой плюс все мое безмерное восхищение и желаю вам всего наилучшего, но главное - здоровья!

37
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ты великолепен, так держать!
29
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, камрад! И дела в порядок — годное решение. Судьба дама капризная, любой стороной повернуться может. В любом случае, ее повороты надо встречать с закрытыми долгами. И тебе так лучше, и близким. И жить легче.

Живи долго!

162
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, братуль, давай повоюй ещё!

Хвост пистолетом, ебанарот!

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Всяко! :-)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Ты реально крут, мужик. Почти как моя мама) Ей без малого 60. Тоже онкология. Тоже несколько лет борется. Учит немецкий язык, который после школы ей нигде и нужен не был. Ездит в Австрию дважды в год на обследование и за препаратами, не продающимися у нас. Вопреки всему сохраняет оптимизм.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Шубу-то купили тебе?
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

:-) Я сам на себя зарабатываю. Да и зачем мне шуба? Жизнь и без неё прекрасна! :-)

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

всмыысле зачем тебе шуба?))

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост - хоть что то позитивное по этой теме...

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Если это действительно нужно... Попробую!..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держите хвост, как говорится, пистолетом) Пилите пост обязательно, подписался на вас)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашел здоровья пожелать... живи, бро!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, вы не померли только потому что сами так решили? Но крепкий дух, конечно, дело хорошее
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы по-быстрому закредитоваться и на всю катушку жигануть, пост на пикабу запилить, ну а потом пользователь в сети был ... лет назад))))

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мама с 4 стадией год прожила. Сгорать начала только В последний месяц, до этого жила почти полноценной жизнью, много ходила, гуляла. Уставала быстро, да и дырка в животе это особое неудобство.. но тем не менее, в кроватке не лежала. Только перед самой смертью, но там уже как бы понятно..

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать 9 лет прожила 4 операции но с такой любовью жизни
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, точно, да!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тренерша умерла от рака весной. Она только последний месяц перестала где-то работать, всё время на льду. Бывали обмороки, но списывала на старость, типа ну бывает. Загнали ее ко врачам, в больницу, а там пиздец. За неделю до её смерти отвозил в больницу, кроваткой и не пахло, шустренько в гостях встретила, шурх-шурх-шурх, собралась, до машины сама дочапала, отбивалась от помощи сумку дотащить, живенько общалась. Вот когда через неделю узнал, что она всё - вообще не сопоставил. А там метастазы везде вообще были. Как головка спички сгорела.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед 2 месяца назад умер от рака легких (причем это был уже второй, до этого ему года 3 назад вырезали прямую кишку)
Еще в марте наверное он говорил, что у него метастазы во всю прут, от химии перестала работать рука, и посадил почку
Но до последнего дня на ногах был, водил машину (Всего за неделю до смерти продал её)
А самое обидное - всего 44 года мужику было... ещё жить да жить

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть,это что Норильск или Арзамас-15? откуда столько рака в таком возрасте

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ростовская область

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Волгодонск? АЭС что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, обычная станица
Волгодонск далеко очень
29
Автор поста оценил этот комментарий
4я стадия - множественные метастазы. Это ещё не овощ, но шанс на извлечение близок к 0.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда так. Можно иметь 1 отдалённый метастаз (допустим в печени при раке толстой кишки) и это тоже будет 4-я стадия.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И умереть меньше чем через два года, а то и быстрее, все равно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, есть методики с удалением основной опухоли и аблацией мтс в печени, на 100 процентов результат не гарантирован, но при определённой доле удачи пожить можно. Там много факторов учитывается. Но то, что прогноз сомнительный при четвёрке, это, к сожалению, так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Дедушка заболел, ему сразу сказали, что со всем, что вы описываете плюс курсы химии, только 20% пятилетней выживаемости.. Дедушка все прошёл, но не прожил и двух лет. Да 20% - это шанс, но это всего 20%.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это почти овощь, смотря чего рак.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну был дедушка у меня с кишечником (4) и метастазами в легкие на 2 стадию. Два года со стомой пробегал бодро.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Урал ни ногой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и сами приехать можем))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И с собой привезти

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги
14
Автор поста оценил этот комментарий
Для Урала это нормально.
В смысле? У вас там аномалия какая-то? Почему для урала рак это норма? Криповато звучит :(
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Там была ядерная катастрофа. Авария на "Маяке".

"...в атмосферу было выброшено около 20 млн кюри радиоактивных веществ, содержавшихся в разрушенной ёмкости в виде аэрозолей, газов и механических взвесей (для сравнения: во время Чернобыльской аварии было выброшено до 380 млн кюри, то есть примерно в 19 раз больше. Но при этом следует учитывать, что в Чернобыльской аварии основную массу радионуклидов составил короткоживущий йод-131[9] с периодом полураспада 8 дней, в то время как на Урале долгоживущие стронций-90 (период полураспада 28,8 лет) и цезий-137 (период полураспада 30,2 года), способные аккумулироваться в костях, соответственно влиять на красный костный мозг)."

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из окна место этой ядерной катастрофы видно.

Не так страшен черт, как его малюют.  Количество онкологических заболеваний на душу населения, как везде по стране. А ещё тут никто не светится, двухголовых детей не рождается, помидоры размером с автомобиль не растут.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я там жила. Не страшен? да, двухголовых нет. Радиация действует не так, и отсутствие помидоров размером с автомобиль не говорит о том, что ее нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про двухголовых и помидоры - это стереотипы.

Ну и как действует радиация когда радиационный даже в заповеднике ниже чем больших городах?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас меньше. А тридцать лет назад? А первые года после аварии, учитывая запоздалую реакцию властей по ликвидации и стремлении избежать огласки?

Сказывается радиация конкретно по онкологии тем, что возникают клеточные мутации, склонность к злокачественным новообразованиям, передающаяся по наследству. Наследственную теорию возникновения онкологических заболеваний ещё не отменяли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запоздалую реакцию? Сериалов что ль американских пересмотрели? Тут сотню-другую деревень в землю закопали в считанные дни, а сотню другую тысяч человек эвакуировали. Или надо было бегать кругами и над головой об таз половником колотить?

Дык что первые годы после Аварии, надо рассматривать тогда конкретно момент аварии.

А есть ещё огромное колличество людей который и сейчас работают в грязных условиях. Даже поговорка есть: "Если хочешь стать отцом, оберни яйцо свинцом.".

С момента аварии уже три поколения взросло, и говорить о том, что тут мрут от онкологии все, в отличии от других регионов, не приходится.

Разумеется есть масса людей которая так или иначе пострадала или находится в зоне риска. И тогда и сейчас. Однако среднюю температуру по больнице не особо меняет.  Риск сдохнуть здесь от онкологии не больше, чем где либо ещё.  Разве что онкология будет в другом месте. И то не факт, особенно если не ходить туда, где написано не ходить, ягоды не жрать, грибы не собирать, и если тебе за это не платят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Статистике по онкологии не верьте, какую просят писать- такую пишут

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рептилоиды просят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рептилоиды не просят
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё шахты, металлургия, горные породы лезущие наружу, все это добавляет фона.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще у нас строением и цезием огромные территории заражены. А ещё плутоний.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чугуний и люминий это ваще труба
7
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли "Выброс на Маяке".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не удивило. Для работников телевидения (те, кто обеспечивает технич.часть эфира, не те кто снимает) тоже не редкость, например.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моему дяде 5 лет назад рак прямой кишки 4й степени нашли. Полтора месяца назад похоронили. Особых проблем не было, машину купил. А потом резко сдулся... но почти пять лет пожил нормально.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Как написано - срок определили от 6 месяцев до 2-х лет.Если процесс пойдет быстро,то через 2-3 месяца в койку,а еще через 2-3 - на кладбище. А если организм упорный,то год-два можно вполне нормально жить.

Если че - сам жил в Курганской области и двух родственников схоронил. Рак печени и рак крови.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У рака от психосоматики многое зависит. Не понятно как и почему, но настрой пациента очень важен.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Та же история. Челябинск.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в терминальной стадии люди уже только о морфии мечтают, а не о шубе на море

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. На работе мужик до последнего даже не знал о раке. Ходил на работу, как обычно. Пошёл в отпуск и уже не вышел, за несколько недель сгорел.

Автор поста оценил этот комментарий

Не все. Подруге моей мамы ставили срок несколько месяцев, а она с 4-й стадией прожила еще несколько лет. Жаль женщину. Умерла в 40 с хвостиком. Очень позитивная и целеустремленная была.

Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка моей кузины еще почти год после постановки ей 4-й стадии на огороде возилась и одна всю семью кормила и обстирывала (не просили, сама со скандалом это право отстояла). Только в последний месяц слегла. Все от формы рака зависит и от организма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Предположим, что история не выдумана, скопить 600 т.р. за пару лет с зарплатой 45 т.р. можно если совсем не получать зарплату. Значит, жили и ипотеку платили с зарплаты жены, по сути, это её квартира. А много кто скажет работодателю "слушай, давай ты мне не будешь платить зарплату пока не накопится миллион, а потом разом выплатишь" ? Никаких гарантий, что работодатель не кинет, никаких процентов с денег за эти годы, а если автора внезапно не станет, родственники не смогут забрать деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если зарплату не забирать то за два года нормально больше ляма с учетом бонусов выйдет, так что нет.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Предложите Андрею поставить прослушку. Он очень удивиться когда услышит, что и о чем говорят за его спиной. Желание быть спонсором как рукой снимет.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
@Diana199, правильный совет говорят. Пусть комп с микрофоном или мобильный на громкой на зарядке припрячет и услышит, что про него думают. Реально отрезвится. Так они из него еще и виноватого делают.

куда его деть...в отпуск подальше отправить. Хорошими спецами, которые приносят деньги фирме не раскидываются.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно пишут ему нужно срочно обрезать контакт. Жалко парня никто ему не поможет и сам уже не может.

5
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый случайно снял трубку парралельного проводного телефона, когда его деревенская жена, живущая с ним его матерью в московской квартире, разговаривала со своей мамой. обсуждали чем и как его мать травануть...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Многие люди меняют свою жизнь, после того, как слышат, что о них говорят за спиной.
70
Автор поста оценил этот комментарий
В любом возрасте не поздно найти вторую половинку, которая будет с тобой на одной волне, плечем к плечу. Нельзя сдаваться и сдавать позиции в пользу идиотов, так и передайте парню. Есть 2 типа людей - осознанный целеустремленный человек и паразит. Паразитов сразу слать, и туда же бабу бывшую. Мозга нет и не появится, а у парня есть шанс открыть свой бизнес и начать новую жизнь. Отказаться от окружения диструктивного.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто деревенская баба нашла себе любовника, поэтому прежде чем кинуть Андрея, нужно его выжать до нитки, "не пропадать же добру"

22
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть гребет все документы что принадлежат ему и куда то съезжает на время. Чтобы потом проблем еще с документами не получить. И вообще в идеале свалить с гадюшника - ибо это постоянный психологический прессинг, который не каждый выдержит. После этого его точно отпустит)

А на счет бреда родни, так если в путешествии "прихватит" на фоне болезни - это будет не просто дорого, а супер дорого. Шубы и другие вещи - реально больному человеку и нафиг не надо. Потому что оставлять после себя долги - бред, а тут явно развод на деньги "богатенького лошка москвича".

Родня хочет - пусть эта чужая родня на себя берет кредит оформляет, именно на себя. Эта родня помогала деньги зарабатывать? Сомневаюсь.

88
Автор поста оценил этот комментарий
Это только в "достучаться до небес" раковые больные грабят банки, устраивают групповушки и дарят машинки мамам. А, ну ещё в индийском кино беременеют и излечиваются. А в жизни это боль, боль, боль...
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Трамадол каждые 5 часов, и на этом фоне беготня за беднягой, у которого кукуха летит от него. Отец болел...

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Маму в 2010 оперировали _рак желудка 4 стадии. Жива, бодра.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья Вашей маме.


У моей 3я, матка. Прооперировали недавно. Сейчас химия.


Тьфу-тьфу, бодрячком. Живёт ради бабушки и внука

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь и здоровья Вашей маме. Пусть не опускает руки.нужно бороться.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вроде пока все хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже когда трамадол перестает действовать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется он не особо ему помогал, так, приглушал чуток. Но до вещей серьезнее трамадола он не дотянул. И я считаю пусть лучше так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие серьезнее? Морфий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ему кто даст в будущем?

Автор поста оценил этот комментарий

И конец

66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть Андрей берет деньги и на пару недель тысяч за 100 слетает в отпуск на юг где тепло и море, а старый номер выкинет в мусорку
Дальше как вернётся отдохнувшим и возможно с новой пассией на 500 тысяч открывает автомойку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас можно делить имущество до развода. Пусть долю жены в комнате выкупит, а она с деньгами что хочет пусть делает! Комната у него по-любому останется.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правильно. И пусть уже жена своей тетушке свои денюжки и дарит безвозмездно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эй отличный вариант. Просто идеал.

Автор поста оценил этот комментарий

это какие-то вредные советы :)) жена Андрея, перелогиньтесь :))

если он сейчас выкупит её долю (если квартира в долях), то конечно такую сделку зарегистрируют, но на раздел имущества после развода это никак не повлияет: в итоге Андрей отдаст деньги сейчас, а половину комнаты - потом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Раздел имущества можно делать ДО развода. Соответственно, ПОСЛЕ раздела имущества, он выкупит долю, а после развода ничего делить уже никто не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Раздел-то он может сделать, вот только после выкупа мужем доли жены, вот эта выкупленная доля опять будет считаться совместным имуществом, если т.к. куплена мужем (неважно, у третьих лиц или у жены) всё ещё в браке и ПОСЛЕ раздела, и при разводе её опять нужно будет опять поделить поровну. Имеет смысл только развестись после раздела, и уже потом выкупить её половину, но зачем такая ебля, если они проще сначала развестись, а при разводе сразу расплатиться за её половину из своей половины денег - и переоформлений на одно меньше.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, думаю, не мне одному будет очень интересно узнать чем кончилась история. Будьте так любезны, чем бы дело не завершилось (хотя я до конца надеюсь, что пускай-Андрей примет адекватное решение), выложите сюда продолжение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут постою
9
Автор поста оценил этот комментарий
Держи его с бабки до последнего,эта тетка ему вообще никто. Пусть своё жильё продаёт и тратит на последние хотелки. У парня своя жизнь, хоть с женой и не повезло.
29
Автор поста оценил этот комментарий

С 4-ой стадией рака печени - до двух лет жизни??

Фантазер ты, Диана, плохо подготовил(ась)ся к теме)...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моему отцу с 4 стадией тоже давали от 2 мес до 2 лет. Прожил 8 мес с момента постановки диагноза. Видать, это "стандартные" сроки, которые сообщаются. А были и те, кто с 4 стадией за 3 мес сгорел. Там нет таймера, на который можно глянуть и сказать точно))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сроки "размыты", но по каждому случаю есть прогноз, в зависимости от органа, стадии, течения болезни...

Врачи его знают, но не всегда говорят.

Моей подруге про мать вообще сослались на бога((...Ее не стало через три месяца после операции.


В посте сказано про 4 стадию рака печени. И, типа, Андрей сам видел анализы... А что он в них понял - автомойщик?

Я уже молчу, что эта тетка ему - "седьмая вода на киселе" и что тратить чужие деньги на смертельно больного человека - минимум неэтично, максимум - нерационально.

Все уже написали-обсосали.

Непонятно, за что такой рейтинг. Полно реальных историй на этом же ресурсе, но трэша, наверное, в них маловато...

Автор поста оценил этот комментарий
Брат моей мамы сгорел за 2 недели...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. В прошлом году похоронила отца. После 4-ой стадии в онкоцентре сказали месяц, максимум два, но он умер на следующий день.

Какие там 2 года

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вам в копилку мешеной ещё одно. Не смог пройти мимо.

Ещё в крымскую войну Пирогов Разработал систему деления И сортировки раненных на 4 категории.

1 легкие

2 средней тяжести

3 потяжелее

4 почти пиздец.

И в первую очередь надо оказывать пошиб 2 и 3 категориям. Так как 1 потерпят и в принципе сами справятся так как их жизни не угрожает ничего. А 4 в любом случае уже пиздец. Цинично? Да. Прагматично? Да. Но эффективно.

И тут то же самое. Нахера это все этому человеку?

Ну и как тут сказали разные люди 1) 4 стадия это не когда скачешь козляком (хотя конечно бывают и исключения но тем не менее. 2) правильно, выходит что По итогу это нужно будет отдать не больному Человеку а родственникам куда пойдёт шуба за 200? Я думаю ее сразу будут брать с прицелом на следующего носителя. И так далее.

И ещё. Если этот Андрей хочет быть человечным и все такое, сделать что то для людей.. то есть одно но. Я сомневаюсь что они скажут ему Спасибо. Будут говорить это и так твоя обязанность. Ты должен был.


Так что пусть шлёт нахер всех своих родственников вместе с женой. Это хорошо он ещё сейчас узнал про то какой человек его жена.. за борт. И развод.

Деньги.. пусть лежат у вас в сейфе.

Я считаю что нужно сделать:

1) послать всех Назар и закрыть эту ситуацию

2) «Забухать» «заиграть в казино» в общем каким то тупым и нехитрым способом проебать все Деньги. С горя. От расстройства и так далее. Но проебать в кавычках. Так чтобы на самом деле они продолжали лежать в сейфе.

3) объяснить куда проебаны Деньги. Выдержать атаку. Послать нахер.

4) получить заявление о разводе. Либо подать на развод самому. Судя по жене, она может и сама подать на развод после фокуса 2-3. Дополнительный показатель того кто она и что она.


Андрею сил и крепости в борьбе с родственниками. И вам сил и крепости в Борьбе с Андреем. Отдавать деньги точно не стоит.

13
Автор поста оценил этот комментарий

@Diana199, посоветуйте ему выкупить долю жены в однушке. сами напишите расписку на беспроцентный кредит ему(чтобы это после не считалось  нажитым имуществом)

А)жена будет думать, что он влез в кредит, чтобы выкупить долю
Б) он инвестирует деньги в жил.площадь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Diana199, или сама положи в банк от своего имени на накопительный счет без возможности снятия на полгода/год эту сумму и все. Пусть хоть разобижаются. Отдашь когда тетка откинется чз год и они забудут про него.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в итоге, чем дело кончится...

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра почитает. Сам все обдумает и решит. Его деньги. Я не имею права удерживать. Я честный работодатель.И человек честно, без обмана, на меня работает все это время. это его деньги.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да лучше уж удержи, а то твоей честностью хапуги воспользуются. Сгорел сейф или спиздили. Или ключ сломался. Просто на реакцию родни при таком раскладе посмотреть, пацана сломали почти, а тут такое..
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай да. Деньги его, но...Помоги мужику, плиззз
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно! Правильно ЕГО деньги и ЕГО жизнь, надеюсь ума и силы воли хватит отстоять СВОЁ

3
Автор поста оценил этот комментарий
Оставьте деньги и дальше в сейфе. Не отдавайте. Он вам потом спасибо скажет, когда эта пиздобратия от него отстанет!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, да они его в ловушку загнали и морально обработали.пошлите его к психологу, пжл. Ну это ж пздц. Какие наглые родственники. И накуя ему такая жена? С его мечтами никто не считается. Даже если деньги он отдаст, жить они не будут дальше счастливо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если заберёт, гони. Сломался человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну что? Не томи! Чем дело кончилось?

5
Автор поста оценил этот комментарий

На анализы пофиг. Родня узнала, что эти деньги у него есть и искала предлог, как их вымутить и потратить на себя. Подвернулась тётка с онкологией- и то хлеб. На ее месте могла быть любая другая беда или желание пожить красиво/улучшить жил. условия. Такие и хату себе спалят, чтоб столичный родственничек новую купил.

10
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, четвертая стадия - пара месяцев от силы, в течении месяца и она уже с кровати встать не сможет из-за болей, плюс обезбаливающие на наркоте. Следует потратиться на приходящую сестру, капельницы, таблетки для печени, чтоб подольше пожила.
пусть памперсы им отправит, и унитаз мобильный типа стул. На улицу не находишься, а памперсы пригодятся.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Да по идее,Андрей может поступить по совести, по честному, и по отчаяному дебилизму.
1 вариант по совести -дать сколько не жалко ему самому. Но не все.
2 вариант по честному -отдать половину жене, он копил а жили вместе.
3 отчаянный дебилизм- отдать все и пропади все пропадом как пойдет.

работал со мной как то Андрей тоже. Женился на рсп она майор погранвойск. Он ишачил, жили на его зп в его квартире а она на свой счет деньги складывала копили на красивую жизнь.Дочка подросла,жена с управления полковника нашла.За два месяца человек потерял себя почти полностью постарел и поседел. Даже судиться с ней не стал, до сих пор падчерице помогает, а она купила две квартиры на сдачу, получила от армии еще дюодну и живет припеваючи со своим полканом оба на пенсии уже, только спиваются. А у Андрея сейчас все хорошо, года три он себе места не находил, потом нашел себе подругу моложе себя и сейчас у них дочка подрастает мелкий демон. Так что жизнь не кончается, и дело не в деньгах, они хоть и важны но судьба у каждого своя.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да все варианты хреновые. Правильные не давать ни копейки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одного варианта нормального тут нет - все три тупо дебильные.

  Во-первых, родственники жены, тем более не прямые, ему вообще никто и сбоку бантик. Абсолютно левые люди. Ни о какой совести тут и речи быть не может.


Во-вторых, с какого хуя половину отдавать жене? Она эту половину вкладывала? Если да - пусть забирает СВОЮ часть, а нет - пусть пиздует и ни о какой честности тут речи тоже не идёт. Честность закончилась ровно на том моменте, где жена поставила свою тётку (двоюродную, блять!) приоритетнее мужа. После этого уже разговаривать не о чем - жена полное ебанько.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-вторых, с какого хуя половину отдавать жене? Она эту половину вкладывала?
если жена - то всё считается совместно нажитым (даже деньги на счетах и в карманах) - поровну. Если к таким вещам морально не готов - нехер было жениться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если закон дурной, то обойти его - дело благое.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так очень быстро можно дойти и до ситуации, когда воровать-убивать - вполне норм.


п.с. в данном случае закон не дурной. Просто мало кто может смотреть в завтрашний день правильно его интерпретировать. Вот например парень работал и зарабатывал 50т.р./мес, на 25 жил, а 25 добровольно сливал на блядки (с проститутками или не проститутками - неважно). После женитьбы на блядки он ходить перестал, поэтому 25 начал откладывать. Внимание вопрос: почему эти отложенные деньги он теперь считает только своими, а не общими, ведь без жены он бы их потратил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Убивать в качестве самозащиты - вполне норм. Воровать чтобы не умереть с голоду - тоже норм.

Внимание вопрос: почему эти отложенные деньги он теперь считает только своими, а не общими, ведь без жены он бы их потратил?

Куда он что откладывает - его личное дело и женат он или нет - не имеет никакого значения. Если дурак и откладывает в банк - то потеряет их при разводе, если умный и откладывает в кеш - то все законы идут мимо лесом, обсуждать уже нечего.

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не любил военных и ментов. В плане создания семьи.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть шлет всех на .....  Чо за идиотия.

19
Автор поста оценил этот комментарий

В Турцию путевка 30 тыс стоит пусть сам оформит и отправит, это все включено, для человека который не видел моря достаточно круто будет. А о сумме не стоит сообщать пусть все сам оформит. А если кто-то с ней хочет лететь пусть берут кредит, они же не помирают. Но все это только как за то что жена попросила. Остальное если хотят родственники замутить так есть быстро деньги и всякая фигня оформил на эту женщину и все. Если не дают то на других родственников пусть помогают как могут.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
насколько помню что солнце, как и жара в целом, противопоказана онкобольным, так что ехать отдыхать точно не на юга.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда пусть купит ей квартиру в Воркуте, и скажет - помог чем смог.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно.. Они так только кончину её приближают.Не пойму, они ж разведены с женой, какая тётя то теперь? Это не его проблемы-они чужие люди.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас нормальная путёвка в Турцию уже не 30 т. стоит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если этот Андрей такой хлебушек, то какой смысл его отговаривать? Сегодня отговорите отдать деньги жене, а завтра он их в фонд спасения РПЦ пожертвует.


Андрей, хочешь быть аутистом, что финансирует жуликов-"родню"? Будь!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там такие боли, что даже наркота их не глушит. Сопсна, наркот позволяет родне хоть чутка отдохнуть от ультразвуковых воплей и требований немедленно убить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче решено, оформите по быстренькому вклад на 6 месяцев, без возможности на досрочное снятие (и вообще зачем деньги хранить в сейфе, если деньги не должны лежать мертвым грузом) и все. Через пол года той тетки не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Не отдавайте ему деньги ни в коем случае, возьмите их у него в долг на какое-то время. Потом, как увидите, что отошёл от родственного гипноза - отдадите;-)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за несколько тысяч любые результаты анализов сделаю, от настоящих врачей.

Автор поста оценил этот комментарий

Что там нового? Как развиваются события?

Автор поста оценил этот комментарий
Напиши как все закончилось, надеюсь Андрей внял нашим советам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю 5 копеек. Сам расходился несколько раз после длительных отношений. Так вот женщина, почему-то, под конец пытается урвать все, что может. Доходило до того, что "а можно я подушку заберу". А так как чувствуешь и свою вину в разрыве - начинаешь отдавать все, откупаться как бы. Спустя время начинаешь понимать, что вот это все отдавать совершенно не было смысла.
Например купил жене машину, при разводе я ей зачем - то отдал половину денег за неё. Её там ни копейки не было. Причём пышная свадьба (около ляма рублей) - была чистая инициатива её родственников, а оплачена была только мной. Ушла, ибо нашла другого.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Мутная какая-то история. Мужик с зарплатой 50к сумел и ипотеку в Москве закрыть за несколько лет и 600к сверху накопить. Тут похоже немалая часть денег его жене принадлежит, либо она целиком ипотеку выплачивала, а он копил на мойку в рамках общего бюджета.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так они вдвоем комнату оплатили. Если живут вместе 8 лет, то он 50К + она что-то около того пусть получает, в общем, реально комнату оплатить.
А 600К это года два копить.
Просто ели не дорогую еду: речка/рис/лапша, супы и вуаля ;)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ели недорогую еду за счет её зарплаты на двоих, решала основные возникающие бытовые проблемы жена в ущерб отдыху (он всё время на работе), но накопленное - только его, по мнению комментаторов. Я фигею с таких людей!

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда из 600К половина - её.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже похоже на правду, причем при разводе ушлый товарищ в всё в наличку перебросил и решил жену с голой жопой оставить.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не считай чужие деньги, может у него левак хороший.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, некрасиво считать деньги вымышленных людей🤣🤣🤣

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно 😂👍
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо автор — школьник, который не очень шарит в математике.

Автор поста оценил этот комментарий
Чел 8 лет работал . 600к =год. Комната в квартире в ипотеку не факт что в центре, это может быть новоебенево.Лям-полтора. ещё три года. Осталось ещё 4года. Считать умеем?
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие тут раки, шубы, автомойки?? Очевидно что вся история котолампа от и до. ТС 3 часа назад зарегался, нестыковок куча, история ну явно на жалость давит. Очередной плюсодрочер решил ЧСВ свое почесать и ощутить себя в центре внимания.

раскрыть ветку (5)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг.

Пикабу - развлекательный ресурс.

Народ почитал, порадовался, комменты настрочил ... ну и хорошо, все довольны ;)


Однажды об этом как-то задумался,... и теперь верю безоговорочно во все истории, даже если с лампой приходит не кот, а целый тигр.

Это как просмотр фильма - можно в пятый раз пересмотреть "Терминатора" и каждый раз верить в робота из будущего ... а через 10 минут выключить телевизор и пойти заниматься своими делами ;))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или книгу. Белый Бим Черное ухо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не в теме. Но "Очередной плюсодрочер решил ЧСВ свое почесать и ощутить себя в центре внимания". Объясните какой смысл собирать тут плюсцы? Ну набрал ты 1000 или 10000 плюсов, толку то от них? Или я чего то не знаю 0_0

Автор поста оценил этот комментарий

а ещё может быть и вариант:

- у меня тут с другом приключилась беда - он заболел сифилисом

- ну, снимайте штаны, показывайте вашего "друга"

Автор поста оценил этот комментарий

Меня смутило, что в офисе типа все на два лагеря разделились. Я конечно понимаю сколько ебанутых по свету ходит, но в этой истории на стороне жены явно не будет много людей.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Сто процентов что если он поделился идей с женой о мойке и потом такая херота произошла, значит жена подначила родственников чтобы стянуть с тебя деньги, поступок не любящей жены. Скорее всего она уже подумывала о разводе до этого. Я бы послал нахер. Отдашь деньги, все равно брак пойдет по пизде это факт. Только вопрос в другом. Останешься ты один ч деньгами без жены, но с мойкой или просто один без всего.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пригласили наших знакомых в Нюрнберг для химиотерапии (саркома 3 стадии) и по счастливому стечению обстоятельств мы с женой тут живём и решили, что пусть у нас поживут. Так вот...данный человек лежит почти весь день и еле-еле до туалета идёт, 18-часовой путь хз как пережила.

Пусть шлёт всю родню в хуй, решили у него на шее просто покататься за дарма.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи. При нас от рака сгорел за 11 месяцев мальчик... Диагноз был однозначный, врачи обещали полгода жизни, никакое лечение не помогало. А он очень хотел перед смертью научиться играть на флейте. Так что флейту купили и учителя нашли. А еще вместо "правильной" еды постоянно роллы просил - очень любил.
Хотелки у онкобольных вполне себе бывают. Шуба и путешествия совершенно неудивительны, особенно для женщины, которая всю жизнь прожила в деревне.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините меня, одно дело ребёнок, который жизни не видел и ещё много чего не успел. И другое дело взрослая тётка (или бабка). Хочет красивой жизни, так пусть её дети на неё и пашут. А если не хотят,, то получается как человек она так себе, стоит ли тогда вообще жопу рвать, особенно другу ТС?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тётя тоже шубу себе купила, когда уже не могла передвигаться без посторонней помощи. Причём, деньги занимала (четверть суммы где-то) у мамы моей. Шуба потом маме и осталась. Все настолько разные
3
Автор поста оценил этот комментарий

На 4й стадии рака бабушке кололи дексометазон лошадиными дозами, она никого не узнавала и какие блЭт шубы.
не болен там никто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще вопрос: Сам то Андрей в своей жизни много в шубах расхаживал да по забугорьям катался? Здается мне, что он пахал денно и ночно и света белого не видел. А теперь возьми и отдай все хрен знает кому просто на сладкую жизнь? А когда он сам в один прекрастный день обнаружит, что ему 60 с лишним и жизнь на исходе, а он еще красиво не пожил и мира тоже не видел, а зарабатывать уже здоровья нету, то ему эти родственники тоже все скинуться?

Задаётся мне, что эти родственники просто пытаются лоха найти для "развода". И не удивлюсь, если она не такая и больная окажется.

А если жена при этом встала на сторону родственников, значит она или дура, или такая же пиявка как они. И я бы поблагодарил удачу, Бога, или во что там он верит, что удалось понять это до того как стало поздно и рвать всякие отношения, потому, что ничем хорошим они не закончатся.

Мой дедушка, земля ему пухом, когда он начал сильно болеть и стало понятно, что умрет он очень скоро, передвигаясь уже на костылях еще хозяйство в селе держал: свиней, уток, гусей, курей и кроликов. И отопление в доме сам сварил за месяц до смерти. очень переживал что не успеет. И единственное, что он попросил, так это попросил у своих детей разрешения за свои деньги (!) купить бензина и съездить последний раз на рыбалку на ближайшее болото. Потому, что это было начало нулевых и с деньгами было не то что совсем туго, но так сказать, "не очень".

Пока писал, чуть не разрыдался, прям на работе.

А пиявок с себя нужно сбрасывать как можно скорее и без капли сожаления.

Если уж сильно хочется кому-то отдать деньги, то пусть лучше найдёт какого-то больного ребёнка и отдаст ему на лечение.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А голосовалку тут можно прикрутить или по лайкам выводы делать?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как женщина скажу, Андрей, не любила и не уважала тебя твоя жена, да и про последнюю стадию рака сомнительно...Какая там шуба или поездки??По мне так это офера, чтобы денег вытянуть.
Нужно прекратить ВСЕ контакты с той семьёй и постараться забыть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра несколько лет назад умерла от рака желудка, вот как раз в 4-й стадии и пошли метастазы на печень. Так там какие 6 месяцев, в голодных мучениях за 2 месяца. Там страшно было реально, какие отдых и шубы..
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот в точку, на моей памяти был такой же развод знакомого от деревенских родственников жены. там всё хуже кончилось, отделался хорошей квартирой в мск и щедрыми отступными

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Да и мало ли она копыта отбросит прям в шубе на Мадьдивах? Как потом её тело оттуда вывозить? А вдруг боли адские начнутся, где возьмут морфини прочие сильные болеутоляющие?
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родственница заболела раком, долго её жалели, уже простились совсем, а она все здоровее и веселее... Потом и вовсе, что болела забыли... А потом поняли, что пока все были заняты думками о её болезни, она квартиру почившей за это время бабушке лично на себя присвоила. Сказала, что все сделает, её эта беготня хоть развеет немного. Остальные просто стеснялись про наследство спрашивать у больного человека, дела такие.
4
Автор поста оценил этот комментарий
котолампа это, не заморачивайтесь)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто почувствовали вкус бабок. Не хочу выглядеть полной сволочью, такая болезнь это страшно. Но она эту шубу в гроб с собой заберет? Или восспоминания из Тайланда, ей помогут на том свете. В церковь пусть идет грехи замаливать, если верующая. И родственникам пусть скажет чтоб в чужой карман не лезли. Жена пусть пол хаты продаст и все ей отдаст, а сама на улицу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Забил сразу на диету, сказал "помирать - так с музыкой". Через полгода пришли к врачу, спросили, мол, что делать, если у дедушки одышка, когда он в парк гулять ходит. Врач: О_О "он еще жив????". Я это к тому, что по-разному все.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рак печени в 4 стадии если желчные пути не сдавлены- снаружи и не увидишь. Сосед такой был, 4 стадия, узнал когда он месяца 2 болел уже, вообще ничем не выдавало, так же курил, балагурил и в рюмочную бегал. Так что хз.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа умер от рака печени. Последние недели лежал под капельницей и ни на что не реагировал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите чем закончится, надеюсь бро одумается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТС - пикабушник только 20 часов, аккаунт новый, ник женский, пишет от имени мужчины. Нестыковочки в рассказе и опрос общественного мнения.... Соцопрос что-ли устроли, ради хайпа и срача в комментах???🙄
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня четвертая стадия. Какие нахуй путешествия. С работы бы блять да до кровати доползти. И ебись все эти деньги конем, лиш-бы пожрать че дома было да на аптеку.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем работать? Почему не на больничном?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой больничный.???
Автор поста оценил этот комментарий
Как? Вы ещё работаете? В любом случае Вы - сильный человек!
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смогу прожить на 13 000
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. У меня всю жизнь операции, двое детей и инвалидность с пенсией ( было 8 тыс), сейчас 12 тыс р. Всю жизнь работаю. Но у меня просто инвалидность, просто операции. А сама больница, которая онкологическая пугает до дрожи одним своим названием. Поэтому уважаю вас.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 28 числа поеду трубки менять. Это просто жэсть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И пока только так? Никакой дополнительной операции? У меня одна из болячек была стеноз трахеи. Нечастая, прямо скажем редкая. Сначала просто не знали как это лечить, потом наработали более-менее. У меня трубочки в горле стояли. Потом всё убрали. Лет пять добывала квоту на бесплатные операции в Москву. Но у меня была не онкология. Я это понимаю. А всё же может технологии новые появились?
Автор поста оценил этот комментарий
28-го ноября? Удачи вам!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня любимая сказка про двух лягушек. Одна не сопротивлялась и утонула в молоке, а другая барахтались до последнего, сбила масло и выбралась. Я лично барахтаюсь уже с 93-го года. Сколько масла сбила и представить страшно. 16-я ( шестнадцатая операция) была год назад. Опять до перитонита, опять выкарабкалась. Надо бы ещё одну. Не знаю решусь ли!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не жизнь. Это садомазо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, почему-то так! Мы же это не выбирали!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл жизни надо самому придумать. И знаешь ещё один момент. Кто-то прожил жизнь и не знает зачем. А мы - вот такие вот- уже ПОБЕДИТЕЛИ.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла, что у вас с почками? Ждёте гемодиализ? Посмотрела ваши посты. Пишите ещё. Только не расстраивайтесь от плюсов. У вас такая пронзительная история получается, что многие считают это неправдой. Знаете как в фильме " Бриллиантовая рука", Нонна Мордюкова говорит примерно так: я считаю, что верить человеку надо только в исключительных случаях. Вот большинство и живут по такому принципу. Кто более прав я не знаю.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня опухоль мочевого пузыря 4 стадия. Трубки стоят в почках чтобы выводить жидкость.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего любимого папы был рак предстательной железы. С 60-ти лет до 70-ти он боролся. Последнее время у него стояли трубочка из мочевого пузыря. Я помогала ему промывать. Шприцем Жанэ.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я отказался после всех операций когда мне выкатили счет на клочке бумаги.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасно. А нельзя ли как-то обойти эти поборы? Я, когда добивалась бесплатных квот, жила ещё в Омске и, бывало, по 2 месяца ходила по всем инстанциям, слушала про себя гадости и требования денег. От ВРАЧЕЙ. Но добивалась. А сейчас что? Вообще невпротык? Может собраться с духом и добавить этих гадов. Недавно в Москве был скандал в онкологической больнице. Требовали денег от пациентов, которые должны были лечиться бесплатно. Кто-то не выдержал и пожаловался. Или уже сил нет на этот беспредел? Ну, тогда давайте о прекрасном. Как вы украшает свои трапезы! Кстати, у меня одна знакомая делала салат оливье не в миске, а заворачивала уже смешанные ингредиенты в тонкие кусочки колбасы одевала на это великолепие колечки лука, чтобы не развалились порции. Классно же?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик поставила лично вам, а не иные про требования денег.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю зачем я это вам рассказала. Просто он всегда мне повторял: смысла жизни нет, его надо придумать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка. Не расстраивайтесь от минусов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, это чисто история про деревенских родственников!! У меня так друг, предположим Андрей женился на девушке с деревни, так вся родня приехала и давай квартиру рассматривать, машину, обсуждать!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие деньги?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую на 100 у меня два близких человека слегло от это хвори, они есть нормально не могут, лежали, на них лица не было. Есть конечно разные люди, но им обычно не до хотелок. А потом после смерти, эти все материальные блага будут делить они же. А герою ничего не попадет.

   Мое мнение очень простое. Добрым ко всем не будеш. Отдаст он эти деньги, и то что он это сделал будут помнить от силы день. Супругу он не вернет. Я возможно меркантильная сволочь. Но на хотелки давать не стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А только мне показалось, что жена решила так и так развестись, а это своеобразное деление "пополам" накопленного.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. Я знаю, что такое четвёртая стадия рака, отца похоронила. Какие там гулянки, какие хотелки.... там одно желание, чтобы боль отпустила... хоть ненадолго... понятно, что жить хочется, но в первую очередь мысли О ЛЕЧЕНИИ, а не о шубах...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама на 4 стадии ходить не могла... А тут шубы и Путешествия.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с папой также
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется он просто рогами стукнулся... Разводят лоха..
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже не на последней стадии будут боли, у моей бабушки были, был рак, на первой стадии, очень повезло что нашли рано, но и то уже были были переводческие боли. Конечно многое зависит от вида рака, но на 4 стадии, будет болеть все и постоянно, даже под сильными, наркотическими, обезболивающими.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы отчима был рак 4 стадии. Жила и не знала, самогон наравне со всеми пила, на огороде вкалывала пока якобы почки не прихватило. Отчим готов был продать все, влезть в долги и кредиты, ограбить банк и сесть (его можно понять, мать как никак) Она мудрая женщина, отговаривала его, говорила с мамой моей чтоб буквально паспорт спрятала для кредитов. Все понимали, что ей уже не помочь. В последние дни нужны не шубы и курорты с шлю..ами и блекджеком, а тепло близких, прощение, понимание. А эта блин тетя в последние моменты смогла напоследок нагадить. Андрею надо жить самому, впахивал, копил, пусть теперь живет для себя. Жена уже бывшая, а ее тетя ему вообще никто. ВНХ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто верит в эту байку ? Пост для рейта , кот с лампой

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Четвертая стадия печени это уже совсем плохо и без поддерживающей терапии никуда.
Автор поста оценил этот комментарий
Болезненный так или нет зависит от органа который он повредил. Рак почек безумно болезненый например, а вот за печёнь не знаю
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю вас. С печенью шутки плохи, а с 4 стадией они вообще ничего не хотят, не едят и в постели лежат.
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и не было никаких родственниц? Что-то котолампой попахивает, тем более, аккаунт только что созданный. История - бред, который даже обсуждать не хочется.

Автор поста оценил этот комментарий

и я помню, человек который практически усох.. за пол года!  2 рака, 1 из которых победили, а вот второй победил бабушку,  которая не могла ходить в туалет сама,  лежала в памперсах,  постоянно стонала и охала, временами спала или просто лежала , которой делали массаж ног и тела, потому что онемевали, а родители просто убегали на час из квартиры, потому что ночь не спали и весь день тоже.  вот такой он рак 4й степени и старость за 75++

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, и я помню 4 стадию. Там не до шуб человеку вообще. Там боли адские и наркотики обезболы постоянно. Едут на нем. Нахер оно ему сдалось.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, в четвертой стадии уж точно не до шубы
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю у меня мама даже не вставала пол года на последней стадии, так что это даже нужно больше не ей, а чтобы бабки выкачать
Автор поста оценил этот комментарий

Если родня из деревни, то можно и ящиком водки обойтись и билет в Омск:)

Автор поста оценил этот комментарий

а потом в итоге выяснится многоходовочка жены что та тётя вообще не больна)

Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, совсем недавно прошедший через развод скажу - нахуй таких женщин слать надо. Когда всё хорошо они милые и ласковые, а вот как что то пошло не так - поледнюю копейку отожмут. Бороться надо за то что своё.


Ах да, и 4ая стадия рака, это когда от человека осталась только тень, и всё что он хочет, чтобы было не так больно, а не шубу или путешествия.

Автор поста оценил этот комментарий
Если 4 стадия поджелудочной, то тут уже не до путешествий. А если кости или ещё чего, то живёт вполне.
Автор поста оценил этот комментарий

Это их проблемы если больной нужна шуба, почему Андрей должен ее оплачивать? Он что благотворительный фонд? Сегодня одна болеет, завтра другая и так всем всегда все отдавать свои деньги? Стукнуть кулаком по столу и сказать "это мои деньги и я сам решу на что они будут тратиться"

Автор поста оценил этот комментарий
Первая мысль тоже о том, что человеку с такой запущенной болезнью нужны будут только обезболивающие и тихое место. А вот "хотелки" у хитрожопых псевдобольных только могут быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра у чувака, не дай Бог какая херь произойдет, и кто ему денег даст, кто позаботиться? Поэтому идут они на... скромный человек никогда не станет требовать чужое. Тут попахивает аферой.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на 4й стадии просто нужны наркотики, не до шубы уже
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно с печенью там уникальная ситуация. У меня свекр болел, печень, 4 стадия. Ему сразу дали не более 3 лет, при этом, 2,5 года он жил почти обычной жизнью

Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. К черту таких жен и родственников. Андрею сил все это стерпеть, а автору респект за помощь товарищу
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами.
*родня требует отдать все накопленные деньги на ХОРОШЕЕ времяпрепровождение всей ее оставшейся жизни*– из поста следует, что проезд, обследование (а, может, и лечение родственницы) оплачивал сам Андрей. Родичи– нищеброды из глубинки. О каких накопленных (кем, как и когда) деньгах идёт речь? Если это накопления и вложения самогО парня– при чём здесь претензии родни жены? Если у них есть средства, то почему он оплачивал их проезд и обследование? Непонятно...
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! Там уже живут от укола до укола! Только наркота и помогает с ума не сойти от боли.
Автор поста оценил этот комментарий

При таких стадиях - и два года - ох. подозрительно!

Автор поста оценил этот комментарий

Ему тоже нужно пилить жену типу, милая бабке уже звиздец, а нам еще жить у нас кредиты, давай продадим бабку на органы, деньги поделим поговори с родственниками и каждый день капать.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат и сестра умерли от цирроза(наследственность плохая). Поверьте, у умирающих людей есть только одно желание: избавиться от боли...
Автор поста оценил этот комментарий
А может Андрею самому сьездить отдохнуть!! Ну наверняка устал как проклятый!!! Может и найдет кого в путешествии?
Автор поста оценил этот комментарий
Они по ходу все больные. Только на голову... Наследственное видать...
Автор поста оценил этот комментарий
Болезнь страшна!
И гули-вули надо молодым!
Детей нет.
Надо переоформить комнату(через нотариуса) !
И самое главное, что хороших людей в мире столько же, сколько и других!
Так что, "Андрюха", встретишь ты свою половинку! И будете жить и детей наживать!
З.ы. нахуй красавиц таких! Ещё и с табором!(
жизнь одна и живи с удовольствием!
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кагбы должен быть обратный расклад. По традиции, пусть сама автомойку и всяческие шубы добывает.
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Тетушка моя помирала, так даже не до прогулок было

Автор поста оценил этот комментарий
На этих стадиях онкобольные с трудом передвигаются!
Все это пережито и прочувствовано!
Все позади!
Автор поста оценил этот комментарий
Если Андрей такой лопух, пускай отдает деньги и распрощается со своей мечтой о собственном бизнесе и что то мне подсказывает что жены у него все равно скоро не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Двоюродная тетка жены, охуенно близкий человек. Седьмая вода на киселе.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто пусть жена часть квартиры,т.е доли после продажи отдаст своеи тетке в дNньгаx и волосы у андрея больше не будут выпадать.=)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может и больна, а родственники решили покуралесить за чужой счёт

Автор поста оценил этот комментарий
Открыв бизнес, ты даёшь рабочие места, тем самым, помогаешь выжить многим людям давая им возможность заработка. А эта модам, хоть так хоть, так, конька продвинит, если это конечно не развод. И придётся куковать без денег, со сломоной мечтой.
Если бы мне предстояло так умерать, я бы явно так шубки не клянчил, нахрена они мне? После смерти шубку не оценят.
Я бы наслаждался каждым мгновенем оставшихся дней, чтобы умирая, я умирал счастливым.
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ситуация, боль адская и дикое количество наркотиков и прочих таблеток способных это облегчить.
я б на месте автора вкладывал бы эти деньги в новую семью, раз с этой не вышло
Конечно неприятно, тяжело, спору нет, все же 8 лет совместного быта, но жизнь на месте не стоит и надо двигаться дальше
Хотя не исключено что жена так поступает из за давления со стороны родственников, может стоит с ней обсудить ситуацию, послать всех куда подальше и жить своей жизнью. Ладно на лекарство деньги, но на хотелки... Спонсировать другого человека который тебе якобы " Родственник"
не родственники это а гниды сосущие
помню в моей семье похороны были, уже выносят гроб, а родня за гробом какое то имущество тащит.. Типа вот нам она завещала это при жизни...
Связь с ними не поддерживаю уже 6 лет
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно мать похоронил от рака. Какие там хотелки??? Лишь бы у родных и близких все было хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть вся ее родня хаты свои продаёт, тусят с больной до ее ухода, а потом уж как нибудь да живут. Андрею примерно такой сценарий и был предложен, пусть на себе исполняют.
Автор поста оценил этот комментарий

Шуба то зачем ей, что за глупости.

А родственники как сами в это мероприятие вкладываются? Или чисто только за счет Андрея? В топку таких офигевших родственников.

А жене принято не требовать, а обсуждать и советоваться. Но 50% жены по закону при разводе.

Автор поста оценил этот комментарий
Да что вообще за бредовая мысль: ради развлечения умирающего человека загубить жизнь здорового и ни в чём не виноватого??? Отдаст он эти деньги, и что он дальше будет делать? Всю оставшуюся жизнь горбатиться за копейки и самому свалиться с какой-нибудь болячкой и без денег? Охрененный план.
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это развод, про болезнь?

Автор поста оценил этот комментарий
Так может то не её идея была?
А вообще это ещё одно доказательство, что деньги любят тишину. Сам можешь тихонько заниматься благотворительностью. Или не заниматься. Но стоит растрепать, что у тебя что-то есть - всё, тебе сразу начнут с той или иной степенью назойливости внушать куда ты должен эти деньги отдать.
Автор поста оценил этот комментарий
По себе скажу - женщины очень хорошо манипулируют. Причем, любые.
На моем месте, я бы дал денег на лечение, не все, но помог бы.
У самого родственники умирали, я видел, как скрепляет семью такие ситуации.
Но!
Речь о родственниках по своей линии (родители твоих родителей, братья, сестры - не чужой), многое зависит от отношений в принципе, и, главное, здесь забавное совпадение: 4 месяца назад появилась требование, позже, думаю, капание на мозг, а через месяц - развод.
Так не бывает у тех, кто любит.
Женщина может многое терпеть и вынести, как и мужчина, если любит, живёт, видит перспективы и строит планы.
А здесь очевидно, что женщина была уже одной ногой за порогом, мб даже на лево уже ходила, раз так легко подала на развод, причем уже задолго до этого.
Шуба для тети? Отпуск? Пфффф...
Мой совет: строй свою судьбу. Потеряешь сумму, будешь ещё 5-7 лет работать на зарабатывание капитала на свою мечту.
Оно тебе нужно?
Если да, то ты добрый.
Если нет - умный. Вторым легче жить.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же, какие шубы? Ну если так хочется, то в банках кредиты дают. Эхе, хе.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, тоже видел 4ую стадию, к сожалению, никак не до шуб и отпусков, пусть либо отправит в другую клинику и сам увидит результат, всё станет ясно само собой, или не делает, отправит их лесом, на все 4 стороны, явно тут дело не чисто. Хотя, первый вариант ещё бы может помог как-то в решении квартирного вопроса, типа вымагают, клевета бла бла бла, но я не особо силен в этих моментах. Но выход считаю только один, имхо.
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю, разводят мужика на бабки.... мужик если ты это читаешь, не велись, это ж твои кровные!!! Честно заработанные!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, соглашусь. У меня у мамы был рак 3, а затем и 4 степени. И у деда аналогично. Какие там шубы! Люди без боли сутки прожить хотели, а не шубы и путешествия. Ладно бы вопрос стоял о покупке серьезных обезболивающих (хотя там уже оно часто не работает), а на хотелки... Нахрен такую супружницу с ее семейством и запросами.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только разве что через реку Стикс. И шубу паромщику вместо монеты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

сбегать сделать липу о 99% таком же заболевании попросить слезно этих самых по 600к в банках каждого взять - ему же нужнее...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку