Это ж сколько вы в день зарабатываете?

На волне постов про любителей считать чужие деньги.

Работаю я шугаристкой, выдираю из людей волосы сахарной пастой. Мало того, что делаю людям больно, так мне ещё и деньги платят, хехе... Шучу

Оплата идёт за зону депиляции, но если посчитать примерно, то час моей работы стоит около 800-1000 р. И каждая пятая клиентка, лёжа на кушетке, считает своим долгом порассуждать на тему "это ты с одного клиента около тысячи берёшь... Это минимум клиентов пять в день... Если работать, скажем, 2/2, 15 дней в месяц.. Вот это деньжищи! И это ты просто волосы дерешь! Там делов-то, намазать и дёрнуть!"

В такие моменты я ловлю "вьетнамский флешбэк" и вспоминаю, сколько денег и времени потрачено на обучение и всякие повышения квалификации, ежемесячные семинары, закупку минимального оборудования. Сколько денег я трачу на средства для депиляции и сахарную пасту, да такую, чтоб со всеми сертификатами, чтоб ни у одной клиентки никакой сыпи и прочей ерунды не вылезло. Вспоминаю цену за аренду в месяц. Сколько я закупаю одноразовых простыней, перчаток, масок...
А делов-то, намазать и дёрнуть.

Смотрю на клиентку, улыбаюсь, и всегда говорю одно и то же:

- Да, так и есть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
462
Автор поста оценил этот комментарий

Люди заебали это если коротко. Если чуть длинее то каждый второй считает, что одному ему/ей тяжело, а другим все легко и просто. Че тут дергать то, че тут кнопки нажимать то, че тут бумажки то перекладывать и тд. и тп. Чужими руками все делать легко. Один только вопрос, если это легко и просто всё то почему ты этого не делаешь? Легкие же деньги.

раскрыть ветку (243)
190
Автор поста оценил этот комментарий

часто забывают, что чтобы зарабатывать деньги, нужно не только обладать востребованными профессинальными навыками, но и коммуникативными в т.ч.
сколько примеров когда более хороший специалист получает меньше, чем средний(на этой же работае) просто потому, что средний не стесняется просить больше и аргументировать это

раскрыть ветку (59)
248
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, от души в душу.

А если серьезно, то да. Вот восемь лет занимался одним делом. Так, особо не лез, посмеивался над теми, кто писал о себе, что они просто супермены. Знал, что умею лучше них. А в итоге хуй мне. Они и работу получили, и за счёт этой работы продвинулись в скилах, и дальше пошли. А я весь такой умелый в итоге пошел работать продавцом. Ну, хули, себялюбие вместо коммуникации качал.

Не будьте такими как я.

раскрыть ветку (53)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, ты честный.
Уважаха за объективность!
раскрыть ветку (40)
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А хули. Пришел как-то к психологу, выложил ему все как есть. Психолог закурил, помолчал, сказал, что я уже в той точке, до которой психолог мог меня довести. Теперь к психиатру надо.

раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий

что? психолог тебя должен был под психиатра подвести?

раскрыть ветку (20)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я для красного словца. На самом деле все было более чем уныло. И сказано совмещать психологию и психиатрию для пущего эффекта.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, психотерапевты (не психологи) ведь тоже могут фарму назначать.

раскрыть ветку (18)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто куда я пришел, некоторые психиатры работали и психотерапевтами. Поэтому я вполне мог стоять в очереди к психотерапевту и одновременно к психиатру. Но сути это не менялось, и те, и другие могу дать рецепт. Хуже, что иногда они на опрос затрачивают пару минут, а потом тебя ебашит месяц от выписанных лекарств, приходишь на повторный прием, запихивают к другому врачу, он говорит великую фразу всех электриков:"кто это вам тут такое сделал, мозгов у него нет", и прописывает новые лекарства. Медленно слезашь с одних, и медленно залезаешь на другие, и снова "здравствуй месяц охреневания".

— На работе на секунду и потерял сознание перед всеми? Не ссы, вот лекарство, чтобы то лекарство сбалансировать.

— Денёк порадовался, а потом три дня злой и раздражительный уебок? Так все и должно быть, вот ещё это попей.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Что же вам выписывали, если не секрет? Сам на таблетках сижу много лет, прошёл через всевозможные побочные эффекты, но чтобы сознание терять...

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой стандарт: амитриптилин, эглонил, Финлепсин.

До этого прописывали золофт с кветиапином. Сознание потерял при первых днях амитриптилина. И спать, сука, хочется постоянно. И ощущение, что голова гудит.

Когда полтора года назад амитриптилин капали, я тогда мог просто сесть где угодно и вырубить счёт на пару часиков, но это состояние прошло быстро. А сейчас только на таблетках похоже оно не такое сильное, но растянутое.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не пойму а нахер тебе это было?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тебе сказать. Это сложно объяснить, т.к. это именно субъективное ощущение. Кстати, интересный вопрос ты задал. За два года, я так и не смог сформулировать что именно я чувствую.

Вот психиатр на приеме тоже задаёт вопросы не совсем конкретные, вроде: "у вас есть тревожность?"

И тут кажется, что она у всех есть. Кто-то тревожится об ипотеке, кто-то о ребенке и т.п. Но штука в том, что если это реально оно - то понимаешь, что да, это не стандартная тревожность, а прям нездоровая, мешающая жить.

И так с кучей факторов. Мои такие маячки - потеря мотивации к любому действию,  желание перестать быть, множество мыслей, проносящихся с огромной скоростью.

И да, самый "любимый" совет тех, кто лечится от их знакомых: "не грусти, развейся".

Тут знаешь, если обще отвечать на вопрос, то для того, чтобы нормально функционировать. Нормально работать, общаться с людьми.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

так психотерапевты - врачи,  в отличие от психологов, которые могут любую чушь нести, ибо чтобы назваться психологом в РФ, достаточно пройти (купить/напечатать сертификат) 3-х месячные курсы.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

*Вьетнамский флэшбэк к тому, сколько времени и денег угробил на обучение, практику и скольких пациентов из веревки вытянул...*

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А любят у нас люди из крайности в крайность. Потому-то и такие частые у нас самоубийства, что психологи "неврачи" и вообще бесполезны.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот это самоосознанность!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если б с этим ещё можно было что-то сделать, а не просто кичиться своей самоосознанностью))

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если честно и серьезно.

Вот если живёт человек, и всю жизнь вокруг него все не правы. Неужели не возникнет мысли, что логичнее всего, что это не так именно с человеком. Тогда же любой начнет думать, рассуждать, анализировать.

Сложнее всего - менять свои привычки. Не пить-курить, а поведенческие, и хуже всего - мыслительные (не знаю, как это иначе назвать). В общем то, от чего идут неправильные мысли. Вот тут прям реально борьба с самим собой. Когда сознание уже выстроило ассоциативную цепочку, почему человеку приятно быть никем, работать на плохой работе, и не развиваться, тогда как через мясорубку себя перемалываешь. Ломая одну привычку за другой. Только это долго, трудно, а ведь и пожить хочется. Поэтому психиатр, таблетки, и самопознание.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть ощущение, что то, что ты описываешь, мне близко.

Тоже живу с осознанием, какой я охуительный, но что-то моя охуительность не приносит мне профита.


Можешь поподробнее расписать о тех самых "мыслительных" привычках? Что ты изменил/пытаешься менять и даёт ли это какой-нибудь результат?

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тут много всего намешано. Если прям углубляться, то у меня очень сильный выброс адреналина. Т.е. в детстве для меня любая неприятность ощущалась на уровне повсеместного пиздеца. Поэтому я научился избегать любых неприятностей. Т.е. для всех быть хорошим мальчиком. Это невозможно, и на такой почве возникали конфликты с собой. Пытался уходить от ответственности. Прорастания, боязнь начать что-то делать, боязнь осуждения. В итоге я стал никем. И это было ещё со школы. Куча увлечений, но они все упирались в то, что в какой-то момент надо было что-то самому сделать, а я не мог. Сама мысль, что можно просто взять, и по книге что-то сделать меня не посещала, было лишь то, что делать могут лишь профессионалы. Потом первая девушка в 17 лет, съехались вместе, три года каждодневных ссор, моих попыток ничего не делая быть хорошим. Понятное дело, ничего не получилось, но тогда я в первый раз задумался о том, что же может быть не так.

Кое-как расстались, и началось совершенное буйство. Жил у родителей, с мыслью о том, что я гений, а все меня не понимают. Весь мир - эгоистичное зло.

Дальше знакомство со следующей девушкой, которая поддерживала во мне эти мысли.

По каждому вопросу и в любом коллективе я искал человека, который казался мне опытнее, и просто "залезал под его крыло". Любую задачу координировал с этим человеком, ведь иначе просто не мог. Если были задачи только для меня, и не было возможности узнать у такого человека, то начиналась паническая атака.

Я себя ненавидел и жалел одновременно.

Причем сделал это с огромным упорством.

Ненавидел за то что не могу просто взять и сделать, а жалел как жалеют зажравшегося ребенка.

В общем я и стал таким для себя ребенком.

Благодаря многим случайным людям, встречавшимся в моей жизни, и врачам, все же понял хотя бы вектор проблемы. И стал копать глубже. В какой-то момент отчаялся, и решил кардинально все поменять, и стал брать на себя большие ответственности, но не выполняя их, мог прикидываться жертвой обстоятельств, чтобы меня пожалели.

Самое херовое, что большую часть жизни прожил неосознанно, на этих приобретенных инстинктах закрыться, вызвать жалость и пр.

На данный момент осознаю, когда возникают те или иные мысли, которые мешают нормально функционировать и существовать в обществе, но далеко не всегда удается их контролировать.

Как бы, вроде и понимаю, что херь творю, а остановить не хватает силы воли. Иногда хватает все же.

Понятное дело, с работой полный пиздец. С учебой тоже.

Плыл по течению.

Три года назад решил, что может получится сбросить настройки. Пошел работать уборщиком. Вроде как начать с нуля. И был шанс идти выше, но снова я со своим откладыванием решений и дел всё просрал.

Дальше первый раз в клинику неврозов. Помню, как рыдал у психиатра в кабинете, поняв, что это не мир такое говно, да и я не особо говно тоже, а хитросплетение всякой химии в организме, и это можно корректировать.

Потом капельницы и таблетки, потом поиск работы, устроился куда взяли, уже не до жиру было.

Вот сейчас прекрасно понимаю, что со мной происходит, но совсем не понимаю, что делать дальше. Как менять себя, как расти.


Извини, наверное это немного не ответ на вопрос. Просто сейчас очередной виток обострения.

Если что, задавай вопросы, отвечу.

И да, вот эти все мои большие комментарии - это тоже показатель моей гниленькой стороны. Пишу, рассказываю обо всем людям, где-то внутри желая, что меня пожалеют, найдется кто-то добрый, и даст денежную работу, ещё кто-то наставит, как дальше развиваться и т.п.

Вот так и ловлю себя за хвост. Сейчас не буду стирать вышенаписаное, так как пусть будет примером.

Ну и да, ненависть к себе тоже осталась.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я-то читаю и примеряю на себя. Полезно сравнить опыт, образ мыслей и тому подобное.

Но у меня, выходит, немножко другая ситуация: я тупо не знаю, как зарабатывать деньги. А хочется. Потому что самолюбие начинает сопротивляться работе на окладе в офисе. И всё упирается в ту самую гордыню: я ж такой охуенный, я достоин большего. А как это большее взять? Вот тут и происходит заминочка.


И я понимаю, что профессиональные навыки у меня есть. Даже в трёх смежных профессиях. А вот конвертировать их во что-то материальное -- я пасую.

Прихожу к выводу, что проблема именно в голове, в мыслях.


Но тебе, получается, только доктор помог изменить курс мышления?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если совсем честно, то я пока только понял, что надо менять этот курс, и совсем не понял куда и как.

А помогли разные люди. Кто-то с ссорами, кто-то с желанием добра.

Сейчас надеюсь, что помогут таблетки, и я пойму что поменять в жизни. Но уже ни а чем, не уверен.

А тебе, желаю реально найти себя. Тем более навыки в трёх смежных профессиях, я считаю, что это круто.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Надеюсь, и у тебя, и у меня всё получится.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и тебе. ) С наступающим

1
Автор поста оценил этот комментарий

да уже..попробую дать совет:
первую работу после универа я искал по принципу: я ничего не умею, но наверное хочу быть программистом..и о чудо, мне предложили работу с весьма низкой зп, но я дико радовался, т.к. начался мой путь

но через месяц я понял что контора это просто ад, и надо валить(благо за месяц я успел подтянуть скилы) и нашёл вторую работу, уже нормальную.
но так получилось, что я тогда был программистом баз данных(больше ничо не умел). а денег хотелось побольше и спустя пол года я понял что это тупик и надо что-то делать..договорился с начальником и меня перевели в .net..из опыта программирования на этом языке да и вообще в ООП у меня было 30 страниц учебника..по началу было дико тяжело..постоянно чувтсовал себя тупым и доставал коллег чтоб рассказывали мне всякое..и спустя пол года это дало плоды..моя зп поднялась до уровня о котором я мечатал..ну вообщем я побыл довольным месяцок и поднял желаемую планку зп.
таким образом, меня двигало в моём развитии имено желание больше зарабатывать..когда я не знал что для этого нужно делать, я спрашивал, "что мне сделать чтоб вы платили мне больше"..иногда мне отвечали, иногда приходилось менять работу..но в любом случае, развитие скилов для достижения цели в моём случае работает, значит может работать и любом другом.

гордыня как у чувака сверху? было и есьт немного наверное, но нужно что-то с ней делать, чтоб развиваться, подругому никак.

я не скажу что прям люблю свою работу..так..пойдёт, моя проблема в том, что я не знаю чем я хочу заниматься..так что у всех свои проблемы)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот штука в том, что как раз мотивации и нет. И несколько лет пытаюсь ее найти.

Но вот да, у каждого свои проблемы и трудности.

Поэтому тут можно только через себя что-то менять.

Но спасибо и за твою историю. Мне нравится,тогда люди идут вперёд. И тебе хочется пожелать найти себя, и так же в этом развиваться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как написали хорошо. Узнаю себя. Наверно мне пора к докторам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за откровенность, если это конечно она, но ебать, как ты таким вырос?!

Что за депрессуха?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатр и таблетки - это когда уже клинический диагноз аля шизофрения и т.п. или что-то пиздец острое типо намерения самовыпилиться из-за неразделенной любви. А в других случаях - психотерапевт

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, оказалось, что все немного не так. Я сам думал, что психиатрия - это жесть, Феназепам и мягкие стены. Оказалось, что нет. Химия в теле - та ещё дрянь. Может заставить человека не только грустить и радоваться, но и да, самовыпилиться, но не от неразделённой любви, ну не от сиеминутного порыва, а вообще привить желание не жить. Когда самовыпиливание становится просто одним из решений различных вопросов. (Ну, это я могу судить только со своей колокольни)

Но опять же, таблетки лучше как раз сочетать с психологом или психотерапевтом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

таблетки с психологом сочетать не выйдет (разве что клиническим), а вот с психотерапевтом - самое то. А химию надо грамотно подбирать, тогда всё будет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вот с нового года открою для себя мир бесплатной психотерапии. Погляжу на это чудо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, психиатры работают и с более простыми случаями. Легкую депрессию можно лечить у психотерапевта, а можно и таблетками, при этом желания самовыпилиться там нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем у них в резюме


Личные качества: пиздабольство - моё свойство

2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно как это - прокачать коммуникабельность...если ты с детства серый мышонок стесняющийся всех и вся...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммуникабельность это просто навык. И чем больше ты его развиваешь, тем меньше начинаешь стесняться. Тут главное в начале перешагнуть через себя, а потом ты будешь получать все больше и больше удовольствия от общения с людьми, и оно перестанет быть для тебя проблемой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как как, книжки для начала почитать (о коммуникации всмысле), мб на работу с людьми устроится, над собой работать, как бы глупо это не звучало.
Автор поста оценил этот комментарий

Практикой, как советуют ниже.

Перед глазами у меня есть пример человека, который был тоже серой, стеснительной мышкой, а поработав оператором на ТВ (местечковом), нагло забивал писю на школьников на линейке, на районных глав и руководство, даже однажды охрану губернатора (ныне министра по СХ) по плечу хлопал, чтоб снимать не мешали (как руку не сломали - хз).

Просто неотвратимые обязательства и привычка, выработанная практикой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. я скорее из вторых..хотя скилы тоже стараюсь качать

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это круто! Вот сейчас некоторые мне говорят, что скилы в технических профессиях играют более важную роль.

Ну и вообще уважаю тех, кто саморазвивается!

Бро, я тобой горжусь, что ты качаешь свои скилы.

С наступающим, и пусть этот год будет крайне хорошим для тебя!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пасиб)) ты тож не забывай что никогда не поздно меняться

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
1
Автор поста оценил этот комментарий

чем это ты таким занимался?)

всегда можно догнать по скилам

ещё комментарий
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Притом чем выше должность, тем все больше требуются коммуникативные навыки и все меньше профессиональные.

Все решения и назначения обычно происходят в курилках\баньке\на шашлыках, а не в кабинетах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как апогей - дума состоящая из, казалось бы, одних умственно отсталых.
(сарказм)
Но вы правы. Директоров на моей памяти с десяток назначили на гулянках.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люто нажал один плюс

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, всего-то!? Я 18 плюсов с разных акков поставил. Профессиональней нужно быть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderadmin, профессиональный мультиакк!

66
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, как же ты прав. Я вот работаю в тестировании игр. Понимаешь? РАБОТА-МЕЧТА в глазах всех вокруг. Ага, а я поседела в 27 лет от стрессов))
А со стороны вроде как че там, сиди и в игрушки играй на работе, клево же.

раскрыть ветку (44)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, 100 раз на дню тыкаться в в какой-нибудь уголок в игре, чтобы проверить, что там все работает. В гробу такую мечту видел)

раскрыть ветку (16)
69
Автор поста оценил этот комментарий

И ты потом хрен воспроизведешь баг за тысячу проверок. А пользователи воспроизведут!)

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тестер на вес золота. Тут чуйка нужна. Рассказывали мне про такого. Он мог положить практически любую программу сто раз вылизанную. Придумывал прям нестандартные ходы какие-то для проверки. И платили ему большие деньги за это.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто он часть программистам =)

11
Автор поста оценил этот комментарий

А разве для тестеров прог никаких нет, чтобы хотя бы частично автоматизировать процесс, а ошибки пусть в лог пишутся. Я тестированием игр не занимался, поэтому сорри, если сказал чушь.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, автоматизацию начали писать. Но пока она не работает)

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А разве тестеров не нанимают чтобы писали автоматизацию тестов?

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тестеры мануальные (ручные), а есть автоматизаторы, которые тестировщики-программисты. Потому что не все моменты можно автоматизировать. Я мануальный, тестирую в основном сервер, интеграцию, новые фичи, верстку\дизайн и прочее. Почти весь клиент будет тестировать автоматизация.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу показаться наглым, но может быть небольшой пост напишете про свою работу? Интересно почитать :)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, напишу. Но только в общих чертах, чтобы не нарваться на политику о неразглашении)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём! С января приступаю к новой работе, хотелось бы побольше узнать

Автор поста оценил этот комментарий

тоже жду )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ай-вэй. Это что-же у вас такого, чего разглашать нельзя?) Ракеты тестируете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь =)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматизация игр довольно сильно затруднена. Ручники в этом плане дешевле. Мы не можем научить компьютер тому что может человек из коробки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь мне тогда сказать, как например Сталкер Чистое небо вышел? Если там багов было вагон, и половина прерывала игру? Причем у всех? Тестерам даже тыкаться в углы не надо было - просто по сюжетке пробежать, а там уже пиздец на пиздеце. И ведь выпустили, у меня даже диск куплен. А потом пришлось патчи искать, чтобы тупо поиграть хоть.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко, у проекта на тот момент была конкуренция? Вот. И так съедят. И съели же, мучились, баги сами на коленке фиксили чтобы поиграть. А сейчас в игровой индустрии конкуренция адовая, клоны игр создаются на раз-два. Не смог удержать аудиторию - она свалила к конкурентам. Поэтому сейчас тестят лучше (но, сука, не все. Не прощу Андромеду) и на качество хоть как-то обращают внимание.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю баги! Тоже работаю в геймдеве, я не тестировщик, но иногда приходилось и этим заниматься.
Верхом своего тестирования считаю случай, когда я самолично поймала, воспроизвела и зарепортила такой баг:
- юзер заходит в игру
- надевает определённый костюм
- пьет определённое зелье
- хп начинает понижаться, пока не уйдёт в минус
- юзер паникует, ребутает игру ииии... Система его не пускает, выдаёт ошибку "обнаружен читер", потому что у него здоровье в минусе, так не бывает!
Чинились такие персонажи только через инженера.
Всякое бывает в новых патчах, ой всякое...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю докапываться, находить ошибки в чужих работах и жаловаться на них. Что надо выучить, чтобы получать за это деньги?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теорию тестирования

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ)

Давно уже присматриваюсь к питону, надо будет заняться им в новом году, тем более, все это и просто для общего развития интересно. Как там: «Знать все на свете не реально, но я, мечту свою лелея...» ))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мой любимый баг назывался "Все дороги ведут в Пупок")
Интригует, да?)

Автор поста оценил этот комментарий

Самый огорчительный баг был у меня в игре и касался собственно резкого увеличения количества определённых войск с 150к до 5кк . Об одном сожалел, что это не зафиксировалось на основном сервере.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже тестировщик
и в глазах остальных я "просто тыкаю кнопки и сижу в чатиках, штотуттакова"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и читаешь километры мозгодробильных логов, и в базах данных роешься, и тестовое окружение поднимаешь с подвыподвертом... Шотуттакого??

3
Автор поста оценил этот комментарий

Иди обниму, бро

Автор поста оценил этот комментарий

Штукабаковвмесяцполюбому

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве мечтал стать тестировщиком в геймдеве пока не познакомился с парнем который им работает. Удовольствия ноль, а пукан периодически подгорает, ну и платят не ахти как...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, платят не скажу сколько, но как в айтишной конторе. Не программист, конечно, но на жизнь хватает. (всплакнула)
А вообще для работы в гейм-деве геймеру нужно три условия:
- умение различать работу и хобби

- реальное желание РАБОТАТЬ в гейм-деве, а не играться (сюда же понимание специфики работы)

- ОЧЕНЬ МНОГО ТЕРПЕНИЯ

Вот с последним у меня плохо, поэтому в 27 у меня появились седые волосы. Я как-то очень близко к сердцу принимаю провалы и неудачи не только свои, но и проекта в целом, а это неправильно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В ит у многих к 30 седые волосы). Когда-то давно занимался автотестами, сейчас только управление командой. В геймдев так и не попал, но сейчас и желания нету, все ок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф...
я от стрессов на работе в 23 начал седеть)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, кто тестировщиков считает работой мечты, те, кто игры видел в детстве на денди? Это же ебануцца от однообразия можно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь ты же до сих пор работаешь!??)) Это же клёво!)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пост сможешь написать? Интересно было бы почитать. Может некоторые школьники одумаются и например пойдут не в КуА, а в разработку )))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Технически могу, но скорее привлеку школьников на работу) Проблема моей работы не в сложности или скучности, тут бывает очень интересно. Основная проблема в тайм менеджменте и неправильном цикле разработки именно на моем текущем проекте. Поэтому и стрессы, работа в выходные и праздники и прочее.
Вообще геймдев классный, особенно когда реально можешь повлиять на результат. А еще в мою честь написали мини-историю ^_^

2
Автор поста оценил этот комментарий
пойдут не в КуА, а в разработку

В разработке - своя атмосфера пиздеца бывает)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Костыльные велосипеды..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А поседела, после того как после QA фазы реальные пользователи потрогали? А потом комменты от них читала?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что не у всех контор есть нормальные QA фазы и кодфриз. =(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато у тебя наверное локоны белые, красивые *)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы... Они же волосинками седеют. И не в белый, а стальной. Никакого стиля и закономерности!

Автор поста оценил этот комментарий

так контор много :), а голова одна.  Но насколько я помню гейдев, там всегда жестко, а в мире жирного энтерпрайза может быть и скучно

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я на СТО работал, так бывали люди, которые изначально начинали общение свысока, с пренебрежением, как будто я вывеску повесил только для того, чтобы нажиться на их беде. Это ещё до обсуждения работы и цены. А после обсуждения бывало, что вылупляли глаза и начинали откровенно бычить. Больше всего запомнился аккуратненький мужичонка, который хотел переобуться аж в мае. Запомнился тем, что когда быковал, аж акценты расставлял, изображая искреннее непонимание. Приехал на огромном внедорожнике, на двадцатых колёсах (ежу понятно, что колёса чуть меньше и легче КамАЗовских). Спрашивает, сколько будет стоить перекинуть колёса в сборе. А у меня настроение неплохое, время есть, говорю по минимуму:
-300 рублей.
Он изображает удивление (я уж обрадовался, что приятное человеку сделал), удивление сменяется гримасой:
-Чевоооо? 300 рублей? ЗА ЧТО?
-За работу.
-За какую работу? Мне просто снять и поставить колёса!
-Ну так и я о том.
-Вот просто СНЯТЬ и ПОСТАВИТЬ - 300 рублей??
-Нет. Выгрузить ваши колёса, поднять машину на подъёмнике, открутить 24 гайки, снять колёса, поставить колёса, закрутить 24 гайки, опустить машину, протянуть 24 гайки, упаковать ваши колёса, загрузить их в машину. Или вы сами их выгружать-загружать будете?
Пока я говорил, он типа внимательно слушал, потом сказал "делать мне больше нехуй", сел и уехал. А я был рад, если честно.

P.S. Справедливости ради, скажу, что по человеку не сразу определишь, чего от него ожидать. Переобул как-то финика (скайлика), говорю цену в 1600. Мужик быковатого вида:
-Чего?? Чё так дёшево?
Говорю, что это нормальная цена за такую резину. Он даёт две тысячи, я несу сдачу, а он не берёт. Говорит, я лучше ещё приеду (интересная логика).
Действительно, приехал через пару часов на двух машинах с бабой и пареньком. Расплачивался сам, сдачу опять не взял. Вроде и удачный расклад, но всё равно неудобно

14
Автор поста оценил этот комментарий

Работал раньше сборщиком мебели. Либо через мою фабрику( получал 50% от стоимости сборки), либо подрабатывал через другую фирму(типа Муж на час, мне шло 40%). Сборка мебели была в среднем 7-10% от стоимости мебели, но не менее 1000 руб. Так вот, клиентура ЗАЁБЫВАЛА. Вопросы: а чо так дорого за 3 часа? А чо тут делать-то, два шурупа прикрутить и т.д. Вот реально, 8 из 10 клиентов реально ныли. Им начинал иногда объяснять: рабочее время, поездка до клиента,бензин, инструмент,расходники, комиссия конторе, налоги(да-да, мы платили с этого налоги). Затем эти ящики тяжёлые повесь, выровняй, фасады тоже выровняй, столешку взгромозди, смеситель прикрути( а там иногда хуй подлезешь).А всем перед этим разбери ту поебень, которую "собрал" твой криворукий муж-аутист и приступай к нормальной сборке.

Короче, именно тогда я научился ненавидеть людей.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так кухню собирать приехал, которую на заказ делали, без разметки под фурнитуру. Ебусь на полу, по миллиметру все примеряю, весь на измене. А эта пизда стоит сзади 30 минут в дверном проходе и палит. Собрав один каркас, сказал что мудрено тут напилено, вам вызовут другого мастера и съебал в закат

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это жесть, я один раз шкаф и комод собирал без рассверловки и разметок. Просто тупо напиленное закроймлённое ДСП с горкой фурнитуры. Благо уже опыт имелся, но всё равно часов 6-7 ушло. И как назло, мебель дешёвая была, я рублей 800 с этого заработал. И как назло директор залупился и сказал: у людей уплочено, собирай давай. В иные дни с икеевской мебели 4-6 косарей в день делал, а тут такой гемор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что минусанули? За то что я отказывался за 800 руб сделать работу мебельной фабрики? Или за заработок на икеевской мебели? Так лёгкие деньги максимум раз в месяц были, со всеми затратами ЗП выходила тысяч 30-35( 2010-2012 гг, не МСК.) А мозгоебля от клиентов и посредников шикарная была, поэтому и ушёл.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда все сам дома собирал. Подскажи, а возможно устроится работать сборщиком, но не в одного, а допустим в пару к сборщику с машиной?  Просто у меня есть инструмент и прямые руки,  но тачки и времени самому искать клиентов нет)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно. Всякие конторы муж на час, но там как правило опыт нужен. Или сборщиком на мебельное производство, коих в любом регионе полно. А там уже увидишь что куда. Но учти, сборщик сложная профессия. А именно:

1. Сегодня заказов нет, а на завтра их 3 штуки, причём с первым заказом ебёшься полдня из-за кривых рассверловок и недостачи фурнитуры, затем на другой конец города по пробкам,к третьему приступаешь в 8 вечера. А там кухня, и хозяева готовы всю ночь ждать, т.к. завтра им некогда. Не пожрать, не посрать за день.

2. Клиенты ебут мозг. 4 из 5. причём иногда очень сильно, очень-очень. То просто разговорчивые, стоят и пиздят часами. То просто сидят и молча смотрят как ты собираешь, все 4 часа). То жалуются на высокие цены. То советуют и указывают как делать. То у них малышка спать ложится, погуляйте пару часиков, потом приходите. Ну и в конце торг. Давят на жалость или даже унижали, типа тебе холоп не дохуя денег за 3 часа работы? Если что ни разу не кидали, видимо везло или разговаривать умею.

Но есть и отличные клиенты, чай-кофе( приятно, конечно, но отказывался, стеснительный да и некогда), вопросы по существу, приходили только на приёмку, остальное время в другой комнате сидели.

3. Вчера собирал мебель в Зажопинске в 110 км, сегодня звонят и говорят что дверка отвалилась. Обязан ехать. В итоге на дверке катались дети, вот она и отвалилась. Проезд как правило возмещали, но сегодняшние заказы отходили другим. День впустую.

4. Кривые дома. Покупают новую мебель, а у них перепад по полу 6 см, или стена выпуклая, или вообще бревенчатая. То есть мебель хрен поставишь и повесишь ровно, а претензии тебе. Иногда не подведены трубы под воду и каналью. Или один случай был приехал, а у них старый кухонный гарнитур еще стоит.Типа разбирай сам, тебе уплочено. Уехал.

5. Денег много не заработаешь. То есть на хлеб с маслом и инет хватит, а вот разбогатеть не получится. В 2012 я зарабатывал 30-35 тыс чистыми в провинции, но для этого въёбывал 28-30 дней в месяц. Сезонная работа. Осень-зима заказов дохерища, весной и летом мало.

6. Работодатели как правило целиком и полностью на стороне клиента, это лишний головняк. Из-за этого и ушёл, тупо нервов не хватало. А может я слишком психованный был.

7. Ни под каким предлогом не давай свой номер телефона клиентам.Просто поверь, не надо. Раздадут твой номер всем соседям. Звонят неадекваты, типа в какую сторону шуруп крутить или какой цвет мебели в моде. Так что пусть общаются через менеджеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

про сборку мебели не скажу, но скажу за установщиков дверей-у меня сеть магазинов дверей.

1. нет машины-до свиданья

2. нет инструмента-до свиданья (домашний инструмент не подойдёт-нужен профессиональный-комплект от 100-2тыс начинается. например нужно стусло профессиональное, тк рез у непрофессионального после недели работы будет ходить-это брак установки. только оно начинается от 35 тыс.)

3. нет опыта работы хотя бы 3-4года-до свиданья

4. ставил только дешевые двери-до свиданья

5. имеешь нерусскую национальность-досвиданья


при этом стоит дать обьявление-очередь из установщиков стоит, но 90% типа вас-рукожопы с прямыми руками. мои установщики учат либо своих знакомых-родственников-берут в бригаду на подносы и натаскивают, либо за деньги берут в бригаду и учат, но один раз несколько лет назад и шапочно знакомого за 50тыс брали на установки неделю. конкуренция велика.


сборка самому и как работа это две большие разницы. все установки "прямыми" руками самостоятельно-брак и/или нерационально долго.

35
Автор поста оценил этот комментарий

да, помню здесь набрал море плюсов пост про рельсоукладчиков, что работают за 15 к. в месяц и шутят: чего бы нам в блоггеры не пойти. Так и хотелось написать: а чего не пошли? Легко же в популярности сто тысяч таких же, как ты, обойти

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое и про многую "самозанятость" - а ты готов быть сам себе рекламным агентом, начальником по сбыту, налаживать контакты, распределять заказы, организовывать поставки сырья и многое другое? Или готов делать одно и то же с 9 до 6 и не думать в нерабочее время ни о чем.

Готов получать сверхприбыли (или прибыль в размере средней зп по региону), перед этим посидев месяц/год/годы на дошиках, шабашках, редких заказах или родительской шее под смешки окружения с "нормальной работой", или сразу хочешь стать нормальным и ныть что развелось блоггеров и фотографов, заводы стоят?


Вот после ответов на пару этих вопросов обычно желающие отпадают.


У самого подобная работа, но я умею складно пиздеть и изображать Папу Карло настолько, что никто даже не заикается про то что "тебе наверное легко и бабло гребешь" - я гребу, но это не легко, и я научился давать об этом знать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Мне когда пришлось вызывать слесаря замок вскрывать в квартире (ключ заперли внутри), работа заняла минуты 2, а ценник при этом будто мастер целый день работал. Но мне почему-то не пришло в голову, что это несправедливо, ведь:

1. Это мне нужно, а не ему.

2. Заказ этой службы мне удалось сделать минут за 5.

3. Мастер минут за 15 прибыл - так быстро даже такси не всегда приезжает.

4. Понятно, что вопрос вскрытия дверей вызывает кучу юридических рисков и связанных с этим проверок документов, заполнением отчетов и прочего.

5. Полагаю, что таким же вскрытием мастер мог бы без проблем заниматься совсем с другими целями - пусть уж лучше так работает без существенного ущерба собственным доходам.

И т.д.

Так вот, большинству людей почему-то удобнее ныть и ворчать - вместо того, чтобы немного подумать, за что они платят и почему именно столько.

38
Автор поста оценил этот комментарий
Я - стоматолог, и меня заебало, когда люди начинают считать мои деньги. Теперь, когда мне говорят, сколько я должна зарабатывать начинаю раскладывать все по полочкам, но почему то людям не так интересны мои вложения в свое образование и свою работу...
раскрыть ветку (109)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю косметологов, моделей, блогеров и прочих недооценивают. Но стоматолога? Там же столько знаний и работы, даже не считая аренды и материалов, нервов.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А еще гребанных 8 лет учебы, две переподготовки и несчетное количество курсов
10
Автор поста оценил этот комментарий
За косметологию обидно стало. Так то это тоже мед.образование, куча вложений в обучение и совершенствование (постоянное), дороженные препараты, расходники, аренда и пр.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и другие не просто на жопе сидят. Все пашут. Но со стороны выглядит как "просто накрасила, просто перед камерой покривлялась". Я вообще просто бумажки режу и клею. Но есть профессии, в которых сразу видно, даже тупому, что там не все так просто. Про хирурга никогда не скажешь, что он просто режет. Для себя давно поняла, что нет профессий "просто". А если человек еще и подняться в своем деле смог, то там труда в 3 раза больше, чем у его коллег.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, если Вы врач косметолог
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Косметолог-эстетист тоже имеет мед.образование, только среднее. Проводит уходовые, аппаратные и инъекционные процедуры, массажи. Косметичка не имеет мед.образования, может проводить только уходовые неинвазивные процедуры.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе) То, о чем Вы говорите называется " медицинская сестра в косметологии" из иньекций имеет право проводить мезотерапию и биоревитализацию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не ставит ее в один ряд с блогерами))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А они то тут причем?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Начало ветки смотрите, где писалось про всяких "косметологов, блогеров, моделей", "ни за что получающих деньги". Всё-таки и медсестра, чтобы получить высокую квалификацию и как следствие постоянных клиентов, прикладывает некие усилия?...
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, стоматологи вполне нормальные деньги берут за свой опыт-знания-вложения, магия вообще какая-то где-то там в мелком зубике правильно все наковырять и сделать красиво

Автор поста оценил этот комментарий

не считая нервов..ну ты понял, нервов, он нервы то дёргает и считает

73
Автор поста оценил этот комментарий

А другие не вкладываются в работу и в образование? Я как инженер отучился в универе 5 лет, изучал всякие математические анализы, сопроматы, теоретическую механику и много других точных наук, английский язык. Я работаю и каждый день должен что-то придумывать, я постоянно должен обучаться, я должен уметь чертить в нескольких программах, от моей работы зависят жизни людей. Я меньше вас старался? Так почему для инженера зарплата в 100 и больше тысяч это мечта, а для стоматолога реальность?


Дело не в том, что один старается больше, а другой меньше. Дело в том, что труд одних оплачивается справедливо, а труд других нет. Меньше вас зарабатывают инженеры в Росатоме, Роскосмосе, те кто разрабатывает новейшие танки и самолеты - а ведь их труд ничуть не менее важен и ничуть не легче.

раскрыть ветку (48)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Дай инженерное пять. Пиздец сфера красоты пришла поныть что на курсы квалификации ходит чтобы писи драть, ах блядь, недооцененный специалист высокого профиля.
раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное - что даже люди, которые делают высокотехнологичные приборы для той же лазерной эпиляции, получают зачастую меньше, чем девочка с двухнедельными курсами, которая умеет нажимать две кнопочки на коробочке и одну на самом лазере.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как всегда, продавец более получает чем производитель

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бро, ты же инженер - на все руки мастер. Сходи на курсы писи драть и дери писи за "справедливую" оплату.

Но ты же не будешь это делать, верно? Ты просто будешь и дальше ныть про превосходство инженерного образования и работать там где работал, не так ли.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы и сходила, но мне противно в чужих песдах ковыряться. Мне нравится моя работа, нравится то что я делаю. Нравится придумывать создавать, работать мозгами. Конечно если финансовая нужда припрет всегда можно пройти двух недельные курсы и вперёд на баррикады. Не в этом вопрос.
Вопрос в том, что мадам хорошо зарабатывает, и клиентки это знают, а она пришла поныть как ей нелегко живётся, на курсы приходится ходить и простыни покупать. Такой тяжёлый труд, ой вэй.
Даже массажист должен иметь мед образование, знать строение тела, чтобы не навредить человеку. Это достаточно тяжёлый физический труд и зарабатывают они тоже хорошо. Даже эта работа сложнее чем драть волосы сахарной пастой.
Тут кто-то писал что для шугаринга надо руку правильно поставить, ой я ржу. Очень сложно, ага. Расскажите про это массажисту.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но "да я бы и сам(а) сделал(а), просто не хочу" - это прям универсальная отмазка.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое себе утверждение, работа своя может просто нравится, а всякими шугарингами заниматься, пусть даже и платят больше это неинтересно и неприятно. Ну и в целом то, что инженерам космоса/военки/авиации не платят нихуя говорит об экономике страны не с лучшей стороны. Хотя опять же инженеры и заводы разные есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а тут дело в самоопределении. пиздец уныло красить ноготочки/рвать волосы на ежедневной основе, выслушивая потоки бреда от клиенток.

никакой самореализации, ты просто повторяешь изо дня в день одну и ту же простейшую работу. С ума сойти можно так .

а расценки на эту херню реально необоснованно завышены

Автор поста оценил этот комментарий

Вот те "инженерное пять"

А это прям как цитату если можно буду использовать: "сфера красоты пришла поныть что на курсы квалификации ходит чтобы писи драть.."

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде взрослый человек, а ищешь справедливости в мире.


Ясен хрен в России инжинеры космической отрасли не особо нужны - там и отрасль нужна чтобы бюджет пилить, а летающие ракеты это так, выхлоп

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня два высших инженерных.

Радиоэлектронные системы и медицинские аппараты и комплексы.

В какой-то момент я понял что это полный тухляк и в целом и в плане бабла, да и учеба интерес к профессии подрубила, и сейчас я массажист с 10летним стажем.


Работаю когда хочу и сколько хочу. Постоянные клиенты уже по 6-7 лет ходят.Хожу на разные учебы, за 3 года освоил НЛП от уровня нуба до уровня преподавателя. Сейчас в шаманские практики и магию полез.

И пусть я возможно захерил карьеру великого инженера, где-то за бугром, но мне на столько ахуенно, что прям словами не описать.
И пусть я не ворочаю миллионами, зато ко мне ходят люди которые ворочают.И этих зажатых и замыленных, укушенных в жопу и вечно в пене людей встречаю расслабленный я у которого всё заебись.

Не надо гнаться за баблом. Если вам хватает на жизнь, радуйтесь ей, развивайтесь, тогда со временем и количество бабок у вас будет расти.А носиться с взмыленой жопой в попытках заработать ка можно больше бабок и отжать себе зп покруче... Да нахуя вам это, если вы уже сейчас не радуетесь жизни.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так бля, по такой логике можно и инженером сидеть за зп, не париться и радоваться жизни)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы да.

Автор поста оценил этот комментарий

Радоваться можно где угодно. И по факту, что у тя лучше всего получается - в том и надо себя прокачивать. А когда станешь крутым спецом, то  любом случае нормально получать начнешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что именно в шаманизме и магии Вас интересует?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас скандинавские руны осваиваю. Очень крутая тема.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

лет 15 назад ими занималась, но мало. Было интересно) а с шаманством что?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне сами пришли. И отклик отличный идет от них. Прёт так что дальше некуда :)


Шаманство как шаманство :)

Глубокие и не очень трансы. Бубны. "Походы" в мир теней.


Отдельно

Лечение народа: массаж+транс+проработка первопричин+встройки+работа с убеждениями+работа с энергетикой.

Очень комплексно фигачить тут начал.

Особенно после того как с рунами работа пошла.

Ща нарабытаываю практику.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

практику- это уже с людьми работаете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.

У меня 10 лет массажной практики.

3 года НЛП.

3000 часов налета в терапии тараканов.

Плюс где-то год уже энергетикой занимаюсь.

Сейчас это все пытаюсь объединить в одну кучу, потому как по сути оно взаимосвязано чуть более чем полностью, но грамотно заинтегрировать это все на уровне хоть каких-то алгоритмов пока не очень получается.

Сейчас это больше интуитивная работа. Это конечно результат не уменьшает, но хочется подобрать какую-то более менее устойчивую структуру\технологию, чтоб побольше лениться :)))

Ну и после я это всё еще рунами отполирую :)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что такое "3000 часов налета в терапии тараканов."?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите охренительную историю из жизни: моя мать - КМН и врач высшей категории, лечит и преподает студентам в университете 37 лет. Так вот - у нее зарплата всегда была меньше, чем у уборщицы на ставку в том же универе
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега) вас тоже бомбит от рассуждений "да за что такие деньги, вон, ведро цемента 300 рублей стоит, а из него столько пломб наделать можно!"?

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это у Вас не было пациентов, которые говорили: а давайте я Вам пломбировочный материал принесу, а Вы мне бесплатно установите...
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Были и те, что со своей анестезией приходили. Для экономии. Была гражданка, которая требовала назвать ей все компоненты пломбировочного материала, она в аптеке сама все купит и сама себе все сделает. Был пациент, который меня настолько достал своим нытьем про цену, что я ему в руки вывалила все, что было на столе приготовлено для эндодонтии, со словами делайте себе сами, оплатите в кассу только стоимость инструментов и материалов, у вас полтора часа времени. И вышла из кабинета. Иду по коридору, а за мной вприпрыжку медсестра "вернитесь, вернитесь, он согласен!".

Я уже пятнадцать лет как завязала с терапией, теперь регулярно слушаю, что за удаления платить вообще не надо, а наоборот даже, это стоматологи должны приплачивать пациентам - зубы же мы себе забираем, за что платить-то.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делают ли стоматологии ожерелья из зубов пациентов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, только подвески, бусы из зубов вышли из моды
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эндодонтия самому себе, да еще дистальный зуб...Я бы еще заплатила, чтобы на это посмотреть)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись ваши пациенты считают себя орками из вахи, у которых зубы считаются валютой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужем на час работал. Полку повесить - 500р. Отверстие в бетоне сделать - 50р. Были умники, которые хотели вызвать мастера на 2 дырки. Евреи, блять!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое. Если реально одну полку вешать,то 500р- это многовато. Ведь для этого не нужно особых знаний, длительного обучения, огромных вложений в оборудование и т.д.

Я в вело мастерской работаю. Одного только инструмента закупил на 30к и это так, мастхев. А так можно запросто докупить ещё на столько же. На ютубе видео насмотрелся на десятки часов, форумы излазил. Однажды искал насколько агрессивно литиевая смазка реагирует с алюминием. И таки нашёл(да, да я в реале на 60% воссоздал копипасту про бесовец). И при всем этом за настройку скоростей я беру 150р, хотя с такой логикой, как у тебя, должен никак не меньше тысячи брать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

о, подскажи, вообще продаются барабаны на пром подшипниках под кассеты отдельно? чот глянул, в основном целиком с втулкой(а этож надо переспицовывать)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Барабаны то скорее всего продаются отдельно. Вот только если у тебя нынешняя втулка на насыпи, то тебе барабан на промах не подойдёт. Там устройство разное. Только полная замена втулки с переспицовкой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде не на насыпи, я думал ты знающий раз в сервисе работаешь, вот гляди какая

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

"скорее всего продаются отдельно"-это типа сложный вопрос для человека из сервиса велов? Их редко меняют? я просто не к курсе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нигде ни разу не попадались отдельно барабаны в продаже. На али я всякое видел, поэтому допустил вероятность. Ты уже что-то вынул из барабана? Если втулка на промах, там была какая-то проставка или что-то подобное.

Вообще с барабаном может быть всё в порядке, просто грязью забился.

Если втулка не ноунейм, перепиши её серийник и вбей в поисковик. Шимано, срэм, хоуп у всех можно найти подробную инфу по серийнику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, 500 - минимальный заказ выезда мастера. Или ты думаешь я у клиента под дверью с перфоратором стоял - звонка ждал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ох, понимаю вас. Поцыент нынче пошёл неблагодарный. Терапия - самое кропотливое дело. И так всю душу вложишь в эндо трехканальной шестерки, а тебе еще и мозг выносят, мол, долго и дорого, и зуб теперь мёртвый, это ты виноват.

Ну нафиг эту терапию с пломбами и каналами.

Да здравствует хирургия! Нет зуба - нет проблем :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, за 13 лет терапии одно могу сказать точно: в гробу я видела эту эндодонтию...
2
Автор поста оценил этот комментарий

про лечение понятно, но почему вставить зуб стоит таких космических денег?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это непросто и зубы растут бесплатно дважды в жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Что значит " вставить зуб" ? Речь про коронки или про импланты?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

импланты, да и коронки тоже интересны

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в стоматологии админом, у нас вот примерно так. Работа зуботехника(1 коронка)-2500-3000

А импланты правда дорогие. Но у нас доктор за установку 5-6 тысяч получает с этого дела...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в общем так оно и получается
Автор поста оценил этот комментарий

а всего сколько выходит?

Автор поста оценил этот комментарий
Импланты в закупке не дешевые, плюс сама работа смахивает в некоторых случаях на работу ювелира-сапера
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

но не от 50 же? или сколько щас? и почему в Беларуси так сильно дешевле?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В клинике, где я работаю 40 т.р. имплант вместе с абатменом. Что, почем и как в Белоруссии дешевле я не знаю. Я думаю по той же причине, что это другая страна. По той же причине в России это дешевле, чем в Великобритании
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

40 это еще норм, друган рассказывал ужасы по 60-80, причем это было лет 5 назад

Автор поста оценил этот комментарий
Про ортопедию сказать не могу, но там еще работа зуботехника, которую надо учитывать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, я типа бизнесмен. И мне многие завидуют. Но никто не хочет пойти ко мне номиналом и ходить по судам, ездить в налоговую и нести уголовную ответственность за деятельность фирмы. Хотя работа непыльная и деньги хорошие. Но даже маленький шанс улететь в тюрьму как бы мало способствует счастью)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес - это охренительно рискованное дело, 100% вложений и никаких гарантий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да банально бухгалтерская ошибка, он уволится и свалит в закат, а ты продашь квартиру...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж чинил как-то клык. То что вставить шрифт и наростить поомбиррвочным материалом 1/5 зуба обошлось 12 тыр я молчу.
Но то что этот изумительный доктор отправил его с начала на томограмму всей челюсти, а потом до кучи на рентген (это всё ДО лечения) вызвало вопросы. Ни в разговоре, ни в переписке внятно объяснить на хуа он не смог.В итоге деньги за томограмму (3000 между прочим ) вернул. Из своего кармана.
Я была не против не требовать вернуть деньги. Я советовалась с кумой тоже стоматологом живущей в другом городе (она тоже удивилась зачем и то и то на конкретный зуб). Я просто хотела аргументов помимо "Так надо" (по прихоти левой пятки видимо). Нормальных аргументов. Хотя бы фразы что что-то там нельзя рассмотреть без одного или другого. Но нет. Мне просто повторялось "так надо" и "Вы ничего не понимаете". Допустим я дцра и правда бы не поняла, а оно выше того чтоб объяснить простым смертным. Но побеседовать с моей кумой (другой город!) по телефону и объяснить тогда ей -он тоже отказался.
Клиника частная, многопрофильная. Доктору 27годиков.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Слать таких докторов нах вместе с клиникой. Сомневаетесь в предложенном лечении - идите в другую, благо клиник сейчас много
Автор поста оценил этот комментарий
Ее профессия называется мастер шугаринга.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу про стоматологов подумал. За 15 минут дернул зуб, 3к получил. Но к этому надо долго идти...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зуб можно удалить за 5 мин, а можно за 3 часа. Можно использовать один элеватор, а можно кучу инструментов, цена за удаление зависит от многих факторов. И иногда за 3 часа работы ты получаешь меньше, чем за 15 мин. И еще раз: хватит считать, что деньги, которые вы оставили в клинике доктор полностью положил себе в карман
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут товарища надо немного успокоить, а то его мудаки и твари окружали
12
Автор поста оценил этот комментарий
Моя любимая и очень неоднозначная фраза, но она подходит практически ко всему: В чужих руках хуй всегда толще!
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У вас опять одни хуи на уме...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если это доктор, а тем более - уролог, то это - даже похвально.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Если кратко, то ходила я учиться на шугаринг ( для чего и почему отдельная история), так вот: во-первых, это не так просто, как кажется, надо поставить руку и уметь это делать. Во-вторых, есть такая тема, как глубокое бикини, и я не большой поклонник ежедневного созерцания " звезд" и тем более прикосновения к ним
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Созерцать ладно, они же еще и воняют... Причем как рассказывали гинекологи - чем гламурнее фифа - тем хуже с гигиеной. Вплоть до кусков говна и глистов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое тоже бывает, но в основном потом стараются с такими не работать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще после обучения нарабатывать технику, скорость, находить подход к каждому клиенту, нести определенные риски, даже если клиент сам накосячил - виноват всегда будет мастер. Постоянно посещать курсы, чемпионаты, быть в курсе новинок и тд и т.п. Ищешь себе клиентов тож сам кстати, а значит надо заниматься блогерством.

Так что реально в чужих руках хуй всегда толще!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы эпиляцию было так легко делать, я бы делала её себе сама. Это же касается и всего остального. Но если я умею делать торты, то и не буду их заказывать, но и цене не удивлюсь, потому что я знаю, как это нелегко порой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в умении, а в скорости и стоимости твоего рабочего часа. Например маникюр. У меня куча лаков, лампа для шиллака, хороший маникюрный набор и т.д. Все условия для маникюра на дому. Но у меня на маникюр+лак уйдёт часа 4, потому что я не профессионал и раз в пару месяцев по настроению заморачиваюсь. Мне проще заплатить тысячу и отсидеть 1,5 часа, чем самой 4 часа сидеть со скрученной спиной. Я за эти 4 часа больше заработаю, чем за маникюр отдам. Многие, как и я, оценивают свое время. Если потраченное время стоит дороже, чем стоимость услуги, то проще заплатить.

Не сложно сделать эпиляцию/маникюр/торт и т.д. Это сложно и долго без опыта. И если тебе не охота заморачиваться - ты платишь. И это вполне справедливо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, как же ты прав...

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы есть подруга, мануальный терапевт. Я ее знаю уже лет 18 и по юности "считал ее деньги", когда она еще брала по 1к, затем 2-3-4-5+, потом я узнал сколько она учится, сколько денег из них доят за курсы повышения, подтверждения квалификации. Сколько стоит аренда и прочее, и что-то считать совсем перехотелось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.


И да, не хотел бы я к такой прийти на шугаринг, у которой мнение о процедуре - "Там делов-то, намазать и дёрнуть!". Спрашивал у своего мастера и она мне сказала, что ничего подобного - не всех удовлетворяет качество работы мастеров "делов-то, намазать и дёрнуть!"


А любителям считать деньги, пусть посчитают сколько зарабатывают провайдеры сигналов форекс на одном из сервисов, у топа около 1000 подписчиков = в месяц $30.000. И они такие - Блииин, это же просто дичайший пздц!!!!! Просто жми "купи\продай" и зарабатывай по 2 ляма рублей в месяц, лежа в гамаке на вилле где-нибудь на Бали. А если им сказать, что там не провайдер торгует, а робот, то им вообще башню снесет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чужими умелыми руками все делается легко и быстро, именно поэтому я лучше заплачу профессионалу, чем буду сама ковыряться полдня и не факт, что хорошо все сделаю.
Взять даже к примеру тот же шугаринг из поста. Женщины с работы говорят, что 1,5-2 тысячи за процедуру это дохера, мол купи набор за эти же деньги и делай сама, экономия раза в 3. Ага, только я пробовала сама и поняла, что руки у меня из жопы, я лучше заплачу. Или меня тут так же попрекали, что за ТО автомобиля ( само ТО, замена масла, фильтров и задних колодок) 9 тысяч это очень дорого, можно и самому все сделать и заплатить только за расходники. Да нахер оно мне надо без навыков и нужного инструмента ковыряться в грязи и масле, тем более я девочка и ничерта в этом не смыслю.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят - "в чужих руках и хуй толще"))
Автор поста оценил этот комментарий
Фу писька потому что
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут пол-пикабу завалено жалобами как, им плохо, а остальным хорошо и какие они хорошие в отличие от других. Извините накипело.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку