Эталон полицейского?

В Москве пенсионерку чуть не обокрали мошенники, но полицейский завершил их дело.

Бабушке позвонили «знакомые ее родственницы», и сказали, что той срочно нужны деньги на операцию. Благодаря консьержу, женщину удалось спасти от злоумышленников и вызвать полицейских.

Однако один из прибывших стражей порядка решил, что старушке эти деньги не нужны. Он попытался вытащить из кармана бабули пачку, но купюры рассыпались на пол, полицейский не растерялся и собрал столько банкнот, столько смог

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1508
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот шакал ебучий, этож даже не взятку брать, даже не рейдерский захват. Бабку обворовать это ваще за гранью. Надеюсь его ебать будут весь срок.
раскрыть ветку (299)
766
Автор поста оценил этот комментарий
И это представители закона, лицо государства
раскрыть ветку (287)
662
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (74)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Незнайка на Луне?
раскрыть ветку (32)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Незнайка на Луне.
раскрыть ветку (22)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещенная в РФ литература?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде еще нет. Но репостить я бы побоялся, мало ли, завтра станет запрещенная и посодют.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Книга Пророчеств Незнайки.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-кто на Луне?

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и что?
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Привези мне оттуда лунного сахара.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Грязные н'вахи!
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кхаджит невиновен!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"А чё опять я?" (каджит с усиками высовывается из поезда.jpg)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будем скуму гнать.Скумогонщики)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Каджиты в треде.
Автор поста оценил этот комментарий

Там только соль.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты то существо, которое "я родился..."?

Я про лунтика, если что)

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тот чувак которого ты завалил
ещё комментарии
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно в Краснодаре мч вызвали в органы за репост этого фрагмента
раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде потом пресс служба заявила,что это фейк и никто его не вызывал и он сам это для хайпа придумал
Если всё таки есть продолжение истории скиньте ссылку пожалуйста

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла. Но это запрещенная ссылка. В яндексе в поисковик: за репост фрагмента из чиполлино в краснодаре...там много статей об этом случае.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что в этой ссылке запрещенного?
https://www.yandex.ru/search/touch/?text=%D0%B7%D0%B0%20%D1%...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю
Мне не дает сайт. Говорит запрещенная ссылка
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет ссылки. Я в краснодарском крае живу. У нас местные группы в вк этим пестрели. Может и фейк.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю что эти органы сделали б Николаем Николаевичем будь он жив...

ещё комментарий
201
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязанность милиции (народное ополчение) защищать интересы всего населения, а полиции защищать буржуазное право.

раскрыть ветку (15)
89
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот и все встало на свои места!
раскрыть ветку (11)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думаешь дело в названии?)))
раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю дело в содержании, которое в форме.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный ответ.

Чтобы понять разницу, надо посмотреть кино под названием "Рождённая революцией". Там в тёплом, ламповом повествовании, при содействии и консультации ещё живых участников рассказывалось, как зарождалась советская милиция.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реальности в котором было совсем мало.

Хотя серия с бухгалтером-убийцей была шикарной в художественном плане.

И Филиппенко в своём природном амплуа впервые засветился в сериале.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Militia- это именно что ополчение, на случай войны.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут за цитату из "Незнайки" загреметь можно товарищ...



http://www.rosbalt.ru/russia/2017/10/10/1651945.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его уже в список экстремистской литературы внесли?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Первый учебник по политике, экономике и социологии, который я прочитал. Гениальное произведение, гениальный автор. Если бы ввели в обязательный школьный курс, на всякие МММы и опционы, велось меньше бы людей.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего бы не изменилось. Тогда народ очень начитанный был, и незнайку конечно же читал.

Но был очень наивный (почему был?), поскольку за него думали другие. "Времена меняются" и "Для свежего дыхания - жуй Орбит" - вот две незамысловатых идеологемы, которых хватило для принятия западной модели развития в сердца и умы. Как ни странно, обе были правдивы, однако профит по итогам движения мы вряд ли увидим.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я читпл, зашло. Не просрал ничего
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои поздравления.
2
Автор поста оценил этот комментарий

текст разжигает что-то по отношению к какой-то группе... статья охулиардная, приговор - пожизненный яцих с гвоздями и "мадидьдой"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперты вынесли решение насчёт этого отрывка? А то, смотрите, посадят.
2
Автор поста оценил этот комментарий
За такую хуйню нынче в нашей великой державе можно и срок получить
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не серчайте на ментов вот так вот огульно.

Это не "эталон".

Это, всего-навсего, "типичный представитель" московских полицаев.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
- Он не мог поступить иначе...
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это всего лишь обычный участковый. А вот в подразделениях по борьбе с наркотиками и по борьбе с экономическими преступлениями совсем другие люди работают. Они , сразу видно, приличные: на лэндкрузерах ездят и по два седьмых айфона носят на следственных действиях - очень уважаемые люди.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так то один погорел за цитирование данного отрывка.
Автор поста оценил этот комментарий

В краснодаре за этот текст в вк на чувака статью шьют...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хренова когда постишь экстремистские картинки от реального имени

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой посодудь тябя,изверг
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница - когда тебя грабят не по закону ты можешь защищаться.
354
Автор поста оценил этот комментарий

Представители власти, если быть точным.

Ситуация, конечно, омерзительная. До рвоты.


Такого "полицейского" бы не просто с работы уволить и даже не посадить, а просто палками запиздить на Красной площади. Прилюдно. По решению суда.


Для органов: "Не надо искать в моих словах признаки ненависти по профессиональному признаку. Я уважаю профессию полицейского, но вот этого конкретного гражданина, что-то не сильно."


Детишки, не нужно брызгать слюной, что "вот какое у нас лицо государства". Начнем с того, что государство - это все мы.

В полицию набирают не из церковно-приходских школ, не с Марса. Там работают те же люди, что живут с нами в одном государстве. Срез населения просто. Как в вашем многоквартирном доме есть говнюки, скандалисты, прекрасные люди, гении и просто дураки - в определенных пропорциях, так же и везде - среди врачей, полицейских, менеджеров, водителей - то же самое.

При чём, в полиции люди проходят более жесткий отбор, чем при приеме на работу официантом и ебут их жестче, поэтому я лично считаю, что процент мудаков в полиции, даже меньше, чем "общая температура по больнице".


Но они есть. Они есть везде. Что поделать? Карать. Согласен. Это надо, да.


Дети возразят "он же погоны носит, как он может, он же власть представляет, закон...!!11". Хороший человек будет с честью носить погоны, а говно - оно что в погонах, что в медалях - оно всё равно говно.


Так что зря вы это...Во множественном числе, всех под одну гребенку.

раскрыть ветку (98)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Срез населения просто.
Вот только срез можно по разному делать, горизонтально или вертикально. И как однажды сказали: В менты идут те, кого в бандиты не взяли
раскрыть ветку (32)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не срез это нихуя. В полицию не абы кого принимают. Кандидаты проходят через отбор, посему говорить про какой-то там срез- сильно лукавить.
раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Про отбор конечно наверно ещё от ведомства зависит , видел недавно знакомого , в машине ппс, он - метр с кепкой (сколько его помню бухал и курил гашиш в подъезде ) и напарник ну по виду такой, будто алкаша взяли и в форму упаковали.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ППС это самое дно, не надо ни образования, ни подготовки, ни знаний... В армии был и этого достаточно, причём иногда и этого не надо)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и ППС более всего с людьми и контактируют.
2
Автор поста оценил этот комментарий
не этот?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только без очков и форма новая)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ещё отбор? Все отмороженные гопы с которыми я в колледже учился и которые его еле-еле на тройки закончили - после армии пошли в полицию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот это как раз и отбор. Естественный, практически.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой отбор? Сложные экзамены на знание права и криминалистики? Серьезная физ. подготовка? Военник + отсутствие судимостей + не употреблять наркотики + не иметь серьёзных болячек (и то для ППС, ДПС, ОМОН ), для отдельных должностей диплом и плевать чей хоть университета сельского хозяйства, главное чтоб "юрист". Да и зачем туда людям идти? Чтобы работать сутками ради космической зарплаты в 30 тыс.?

О хоть каком - то отборе можно говорить применительно к СК, и то не всегда.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит валить все только на власть и силовиков, мол какие они козлы. Сейчас каждая ссаная уборщица считает себя обязанной спиздить хотя бы туалетную бумагу с места работы. Дело не в полиции, власти и лично Путине. Дело в том, что люди в большинстве своем - первостатейнейшее дерьмище.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал так утверждать про уборщиц!Многие уборщицы нормальные тетки,которые делают тяжкий,недооцененный труд,грубо говоря хоть и мало оплачиваемый но нужный.всем и всегда.не думаю что всем уборщицам нужен кусок мыла или кусок тряпки домой.некоторые работают в "Клининговых "Компаниях и зарабатывают побольше Тебя!
И не Факт что люди в большинстве своём Перово статей ней шее дермище,скорее такое твоё окружение и воспитание.и таков твой менталитет,который тебе вдолбили.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы ез конкретики, у нас в общем по стране таких людей не мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот

У нас на работе было принято было подозревать всех и каждого, что способен что-то стырить, и ведь тырили же

Но уборщица--святое, ей доверяли больше, чем себе

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь, ты и сам от "ссаной" уборщицы недалеко ушел.
У нас в организации уборщицы всегда были достойные женщины.
А если ты сам "первостатейнейшее дерьмище", то на других свой особый статус не распространяй.
Много хороших людей.
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно до того момента, что у нашего российского общества
пали все принципы, честь и уважение, а в полицейских сейчас
набирают даже тех кто русского языка не знает, и всем посрать, прошу прощения, никому сейчас нет дела до культуры и чести, главное заработать денег чтобы просуществовать..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "честь" в современном мире вообще как-то потеряло практический смысл, больше к разряду художественной литературы относится, на мой взгляд.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А честь офицера и подавно.


PS: хотя может этот крендель и не офицер - тогда что с него взять. Гы-гы.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни разу не встречал чтобы официант забивал посетителя шваброй или запихивал ему бутылку в задний проход.

Как в России полицейские пытают и убивают задержанных:

https://openrussia.org/post/view/13950/

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом "представители власти" - и весь секрет. Какая нахуй власть? У нас не монархия, и правитнльство с чиновниками "властью" наделяют сами люди. По сути все они - наемный персонал, нанятый народом, и никакой "властью" тут и не пахнет. А те же полицейские - никакие они не представители власти, а обычные слуги народа, которым граждане из своего кармана платят зарплату. Их задача - пресекать преступления и правонарушения, но в отношении граждан прав у них меньше, чем у самих граждан. Просто народ, как тупое стадо, привыкло, что у них есть вождь (царь, генсек, и прочая-прочая) и у этого вождя есть представители (милиция, кгб, фсб и прочие), которые любого неугодного могут схватить и отправить в сибирь или на нары гнить.
Такие словечки типа "власть" настолько прочно в головах засели, что вест принцип демократии перечеркивается на корню.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы себе противоречите. Или себе на вопросы отвечаете, не разобрался.


"Какая нахуй власть", "властью наделяют сами люди". Такая власть.

По сути, они не наёмный персонал, им делегирована власть, определенные полномочия. Граждане могут и должны следить как выполняются обязанности. А всем похер, все только ругаются в камментах.

А полицейские это представители власти. Так в законе написано, а то что вам кажется про слуг - это только ваше, личное. У нищих слуг нет :)


Для справки:

"Выражение восходит к эпохе античности. Древнегреческий оратор и публицист Йсократ (436—338 до н. э.) в своем сочинении «Ареопагетик» (ок. 354 до н. э.) писал: «Народ должен назначать представителей вла-

сти, (...) а люди, располагающие достаточным досугом, должны посвятить себя заботам об общественных делах как слуги народа» (перевод К. М. Колобовой).


Популярным это выражение стало благодаря И. В. Сталину (1878— 1953), который на предвыборном собрании в Большом театре (11 декабря 1937 г.) сказал: «Депутат должен знать, что он слуга народа». Позже это выражение неоднократно использовалось на предвыборных плакатах советского времени."


"Их задача - пресекать преступления и правонарушения, но в отношении граждан прав у них меньше, чем у самих граждан."

Надо полагать, преступления совершают не граждане? То есть если гражданин не может применять к другому гражданину силу, то полицейский, надо полагать, если у него еще меньше прав, вообще не должен даже разговаривать с гражданином.


"любого неугодного могут схватить и отправить в сибирь или на нары гнить."

Сколько вам лет, простите?


"Такие словечки типа "власть" настолько прочно в головах засели, что вест принцип демократии перечеркивается на корню."


Вообще то это принципы демократии. Это не словечки - это термины из законодательства РФ и любой страны.


Простите, еще раз, сколько вам лет? Какое у вас образование, кем работаете?

Не сочтите за грубость или сарказм. Очень хочу знать. Если нет, переживу. Спасибо.


PS Посмотрел ваши посты, вы в США проживаете? Как там власть? Есть? Неугодного схватить и сгноить в секретных тюрьмах могут или это только в "рашке"? Которую так приятно издалека ненавидеть...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень опечалился после прочтения коммента.
Да, очень ппиятно издалека ненавидеть.
Да, вместо того, чтобы что-то менять в своей стране, я уехал и увез свою семью.
Да, тут ваще пиздец: полицейские жрут на завтрак младенцев, а на ужин всех подряд в застенки госбезопасности прячут.
И да, тут есть власть, которую все называют властью, ссутся при виде полицейских, которым вообще закон неписан и тайно ненавидят правительство, на выборы которого никто не ходил.
Мне 14 и я мечтаю поступить на политолога, ага.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Флаг в руки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему мистер мало имел дел с полицаями
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, со всем казанным.....
Однако Появилось чувство, что в вашем комментарии этот случай сводиться к частному....., а на мой взгляд, проблема носит массовых характер в системе овд!!!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

МВД, вы наверное хотели сказать. А во всех отраслях работает элита, как высказывал пожелания один из комментаторов выше. Во все времена и на всей планете были честные люди и ублюдки - ничего не меняется, так что можно расслабиться.


Но массовые расстрелы (по решению суда) нам бы серьезно помогли.


Планета в порядке, это людям пиздец. (с)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы - государство, государство хочет крови
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо написал, спасибо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Детям своим про хороших милиционеров рассказывайте.
Порядочные люди, может и приходят туда работать, но остаются там только беспринципные мрази.
Много кто встречал порядочных сотрудников?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я встречал
Автор поста оценил этот комментарий

Я своим детям расскажу, что сочту нужным, а ты советы давай своему папе. Если он у тебя есть.


Откуда ты их встретишь, если из-за монитора не вылазишь? И из бложика Навального.


В полиции работают всякие разные. А про беспринципность - не более, чем твоя больная фантазия. Именно больная - ты деформирован говном из интернет больше, чем любой полицейский. Со стороны виднее.

Профессиональная деформация полицейского - циничность, не более.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же мусор, я не ошибаюсь?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он топит за ментов, но пишет, что дел с ними не имел, я ему посоветовал дел с ними поиметь, для лучшего понимания мусорского отношения. А он про папу этот оборотец мне тоже задвигал, потом сказал что потолок моего понимания для него сугубо пол, и что мне ничего не объяснить. Хотя он мне ничего не объяснял. И добавил в игнор. Просто невростеник. Возможно мент-невростеник. Но скорее всего проплаченый типок, которому сказали писать что у нас все заебись, что говно не мент, а ты, что ты заслужил посадку на бутылку. Как то так
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой только падали здесь не встретишь.
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься, ты - мусор.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы это родина, а государство это власть имущие, которые по идее должны служить родине, а служат себе и своим интересам, так что не надо тут ля-ля разводить, "мы все такие..." говори за себя. А в менты идут щас те, кому не народ хочется защищать, а чтоб их все боялись...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство — форма самоорганизации общества, располагающая механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории и обладающая суверенитетом.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, рукописи не горят... говори по факту, что мне твои из учебников определения? они для дебилов придуманы, которые в правовую систему верят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, гений, во что веришь - а анархию?

С тобой сложно общаться, так как русским языком (из учебников для дибилов) ты владеешь неважно, словарный запас ограничен. А твой собственный язык, который ты придумал себе сам, так как учебники для дебилов, понятен только тебе и немногим тебе подобным.

Так что диалога не получится. Сорян.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не получиться. Жизнь в реале отличается от постулатов учебника и от того, что тебе в новостях показывают. Кто на своей шкуре это проходил, все эти тёрки с властями и ментами, тот поймёт, а кто щеглы типа тебя, которые с розовыми соплями сидят и втирают про светлое будущее людям, патриотизм и т.д. тока и могут определения с вики копировать. Можно много чего знать, только что будут стоить тысячи слов? когда в реале тебе быстренько разложат сами менты, кто ты есть на самом деле и что стоят твои права) Не нюхал пороху ещё сосунок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про жизнь в реале узнал в прошлом году, как от родителей в общагу переехал?

Что ты на своей шкуре проходил, как тебя из падика выпиздили за то, что ты там пиво чиповое пил? Кто тебе рассказывал про патриотизм и светлое будущее, у тебя галюны, хватит жрать грибы псилоцибиновые. Определения я копирую отсталым, чтобы им помочь разобраться в вопросе, но отсталым безвозвратно, это не помогает. Разложат тебе менты, если ты лох, громко кричащий о своих правах. Судя по всему, ты в курсе. Тебе каждый раз всё раскладывают. Так это не менты виноваты - это ты такой. То что ты нюхал - это не порох, это фекалии, просто ты учебников не читал, где про это пишут. Дело твоё. Будь здоров.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще именно этого представителя правопорядка стоит наказать по максимальному сроку и максимальной возможности, а для профилактики выслать видео и письмо в администрацию города с текстом который расскажет о его деянии, так же копии писем разослать в школы где это выучилось, родителям тоже, если они еще живы. Так же производить демонстрацию в учебном заведении полиции для ознакомления с мерзавцем там где училось это чудо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ему и дадут по максимуму.То что он работает в полиции будет действовать как отягчающее.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в правительстве какой процент?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, Вы сами лично будете это делать, палками?

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Огромными дилдаками запиздить на красной площади
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Много чести.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отпиздить любого другого жильца многоквартирного дома стоит гораздо дешевле, в годах сидки, чем мусора поганого. Так что, не надо равнять с обычными гражданами. Эта тварь еще и на пенсию в 40 лет выйдет, и продолжит жить за счет общества.
Автор поста оценил этот комментарий
Детишки блин
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обращение к детишкам. Взрослые и так всё это понимают.

И дело не в паспортном возрасте, многие до старости остаются инфантилами.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Каков закон, таковы и его представители.

раскрыть ветку (50)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Закон нормальный, только кладут на него все. Начиная от вас заканчивая полицией.

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

начиная и заканчивая "гарантом" Конституции...

ну а вместе с ним и все остальные

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Закон сам по себе работать не будет. Нужен орган, который строго следит за выполнением закона. Желательно неподкупный и независимый и который сам этому закону будет подчиняться.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас этих органов уже не сосчитать. Нужно наоборот упразднять как только можно и оптимизировать структуру

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Назови хотя бы один "неподкупный и независимый орган, строго следящий за исполнением закона"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами себе противоречите - советуете создать орган, затем заключаете, что он бесполезен. чем больших таких органов, тем больше в абсолютных значениях подкупных. Кроме того, простую систему легче контролировать, процессы прозрачны и понятны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал, что нужен независимый и неподкупный орган, который следит за исполнением закона. Новый это будет орган или старый или один вместо всех существующих — абсолютно не важно, важно, что бы он работал и работал как надо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такого органа быть не может, не может в принципе, никогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суд, мвд, фсб по идее такими органами должны являться. То, что у нас с этим проблемы не говорит о том, что такого быть в принципе не может.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
(C) Стэтхэм
30
Автор поста оценил этот комментарий

А может просто человек - гнилой? Не?

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но что он тогда в полиции делает?
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Грабит старушек. Что за глупые вопросы?
5
Автор поста оценил этот комментарий

процент подобных в полиции больше почему то, чем по стране в целом

6
Автор поста оценил этот комментарий
работает.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал догнивает =)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела это видео и страдала от бессилия. Если б я там была (плевать, что женщина), набросилась бы на паскуду-оборотня с кулаками. За бабушку бы отомстила, как могла. Моей бабушке 87 лет. Я просто представила, что это произошло с ней...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
бизнессом занимается, по совету кое кого, когда денег нет, а держатся уже не можешь
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они не плохо и на жаловании сидят. В данном случаи - просто мразь. И не важно в погонах ли мразь или в другом облике. Это не человек. У него нет души,т.к. напрочь отсутствует уважение и сострадание. Убейте его сейчас -спасите себя в будущем, история нас оправдает! )))
Автор поста оценил этот комментарий

бизнес в рамках 158 УК РФ? Классно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нужно ж как то начальный капитал формировать. И в данном случае применима не 158 так как это кража, а кража предпологает тайное хищение, здесь явно 161 фигурирует
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, ты что. Лично Путин его назначал
4
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи мне где это в законе написано что можно старушек обворовыавать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так страшен закон, как практика его применения.
ещё комментарии
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое государство, такое и лицо, как говорится.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие граждане, такое и государство.

Автор поста оценил этот комментарий
Выражает то лицо, чем садятся на крыльцо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут государство? Если человек ЧМО конченый он ЧМО конченый. Я и вы так бы не сделали, хотя мы с вами в том же государстве!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоему лицу... в ебаном государстве мы живем. Теперь ты понял смысл своих слов? Ты -лицо, личико.ебло. заходят тут блэт в коментах поныт как им жить хуево
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (Беларусь) как-то министр мвд возмутился мол "Почему у нас в стране дискредетируют милицию?" Вчера после работы приняли с мужыками в гараже по 50 успокоительных капель, меня пошли проводить на остановку. А там дом так расположен, что подъезды смотрят на улицу и от подъезда до остановки метров 15. И двое из коллег живут в этом доме. Стоим, общаемся. Естественно, не трезвые, но и не шумим, не буяним,  не употребляем, не шатаемся и не падаем. Подходят мусора (я сам не ауе, но таких по-другому не назовёшь) и говорит, что мы сейчас поедем в обезьянник. А сами рост метр с кепкой, шуплые, худые, но нарваные донельзя. Никакие уговоры не помогли. Мужыки - люди рабочие - уже хотели им просто набить ебальник и разойтись по домам, еле отговорил. В итоге доказали, что двое из этого дома, зашли в подъезд и вызвали такси. И вот думаю. Действительно, чойто милицию все дискредетируют?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был случай, хотели подписать быть понятым при осмотре содержимого карманов мужика-экскаваторщика который после работы минимально выпил и заснул в электричке по дороге домой (ехал из Заславля).


Раскрытием этого ужасного преступления более часа занималось 4! сотрудника - 1 хер оформлял, 2 сторожили 1 искал понятых.


Практически дословный диалог:

Мужик: так я ж не буянил, просто заснул

Мусор: если б ты буянил тебе бы вообще пиздец был


Узнав причину задержания отказался быть понятым, минимально поугрожали но в итоге выпустили.


Заебись, за то что мужик просто заснул в электричке (был минимально выпивши, но опрятно одет и абсолютно адекватен в общении, обычный нормальный работяга) его больше часа (это только до того как я ушел) мурыжили в ментовке и плюс ебанут штраф явно с бумагой на работу.

Как не вспомнить лозунг наших идеолухов "государство для народа".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в США такое называется Public Intoxication, и за такую херню если тебя заберет полиция, ты точно будешь сидеть в обезьяннике, пока за тебя не внесут залог, или до суда. Потом будет суд, на котором тебе присудят нехилый штраф, если ты не сможешь его заплатить - сядешь в долговую тюрьму. В любом случае черная метка в твоем профайле останется навсегда. И любой работодатель будет считать тебя алкашом. Поэтому, американцы когда выпьют всегда уезжают домой на такси, которое подается прямо к двери, если ты даже 30 метров будешь идти по улице до такси, и тебя заметят полицейские - все, тебе капец, читай выше. Это не хило дисциплинирует не шататься бухим по улице, в отличие от стран бывшего СССР, где это норма. В стиле - типа нуачетакого... ну бухие, ну все так и мы так... 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо рассказывать сказок, если человек не нарушает общественный порядок никого в штатах в обезьянник не пакуют, даже не задержат, максимум на месте проведут профилактическую беседу. И практика пройтись и взять такси тоже есть.


К слову а что плохого в выпившем человеке мирно прогуливающемся по улице? Прям с таким отвращением про них говорите говорите, сразу "шатаются бухими", в детстве обидел дворовый алкоголик?

Автор поста оценил этот комментарий

Это, типа, в стране, где 4 апреля все устраивают праздник марихуаны и убиваются в кал? И полиция их не трогает, потому что всё в рамках закона! Езжай к ним, живи по ИХ законам, чисти сапоги их солдатишкам (Не солдатам даже).

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я за последний год столько начитался и насмотрелся про наших блюстителей, что в моих глазах они и гроша не стоят. На улицах ппсники ходят наркоманы, быдло и жирдяи. Которые глазами в тебя впиваются. А я им в глаза смотрю. Лучшая защита.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А после просмотра порнофильмов ты, наверное, думаешь, что и в реальной жизни всё как в кино?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, при чем тут порно фильмы и новостные статьи про мусоров (именно мусоров)?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И там, и там много врут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть конкретная видеозапись, где "мусора" с манерами уголовников, бычат на граждан ,или даже нападают. Где ловят майора милиции, убившего свою жену. Врут по вашему? Я тогда не знаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть запись, где врач забил до смерти больного, выделываясь перед медсестрой. Что теперь, врачей будем ненавидеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, полицейские в таких сводках появляются, без преуменьшения в тысячу раз чаще. Да и с полицейскими я сталкивался чаще, чем с медиками. 90% те ещё уёбки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто мудак. Таких везде полно и органы, к сожалению, не исключение. Есть и маньяки, которые в милиции работали, а потом женщин убивали и насиловали. Попков Михаил, например.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Примета времени, не каждый бандит – полицейский, но практически каждый полицейский – бандит.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость. Большинство полицейских - обычные люди, "бандитов" там меньшинство. Просто каждый случай вызывает громкий скандал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, из за школьной парты виднее. Фраза про "громкий скандал" говорит о том, что полицейских вы видите только по телевизору.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по "из-за", где ты умудрился допустить ошибку, спорить о возрасте будет даже как-то смешно. Кстати, ты определись, глупо утверждать, что твой собеседник школьник и при этом обращаться на вы. Хотя после столь пафосной, но глупой фразочrb, типа "все менты - бандиты, но не все бандиты - менты" будто вытащенной прямиком из вконтакта, я всерьез эту дискуссию рассматривать не могу. Если ты говоришь все это ради красного словца - это одно, но если всерьез веришь - то совсем другое.

И да, скандал громкий - его 100% с позором уволят и отдадут под суд, да и его начальству влетит. Только у нас ментов многие тысячи, а за подобным ловят дай бог сотню в год. Можно, конечно, верить, что и остальные такие же, но это вопрос взглядов на жизнь. Ну или наличия или отсутствия маразма. Удивительно, как люди, считающие, что отстаивают светлые идеалы справедливости и демократии, чихать хотели на презумпцию невиновности и, не имея никаких доказательств, ставят клеймо на целую профессию.

Профессию, многие представители которой отдали жизни, защищая наш покой, как бы пафосно это не звучало. И случись чего - ты сам первый этим бандитам звонить побежишь.

Впрочем, для кого я распинаюсь? Все равно из своего привычно мирка, где все чиновники воруют и берут взятки, полиция сродни бандитам и только ты над ними весь в белом никакие слова тебя не вытащат. Просто со стороны смотрится глупо. Но да, я в курсе, это потому, что я дурак и не могу реально смотреть на вещи - правду только ты видишь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред сивой кобылы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже твой ответ угадал). Впрочем, это типичный ответ недалекого человека. Видишь, как чудесно совпали наши точки зрения друг на друга? Закончим на этом пополнением чс. Если в следующий раз пересечемся, не будем тратить наше время.
Автор поста оценил этот комментарий

@Forog, ничего больше от вас и не ожидал. Учите уроки :-)

15
Автор поста оценил этот комментарий

И у этих людей теперь данные о наших телефонных разговорах и переписке. Снято в головном офисе МТС.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Имеется ввиду запросы по симкам и трубкам, которые по делам проходят.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень репрезентативное лицо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В квартире с фонариком, в другой комнате свет горит. Камера хорошего разрешения, таблетов не видно ....хуйня.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция есть полиция. Туда не отбирают избранных, туда идут по желанию.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в регионе нихуя не по желанию.Хоть ты сколько не желай,хуй возьмут.З/п у них начинается от 20 и выше.Выслуга лет и прочие льготы.Работы особо в регионе нет,вот и прут у нас туда "избранные".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами то пытались, или только рассказы слышали?
1
Автор поста оценил этот комментарий

по блату туда идут... там давно кланы и династии

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, точно. Каждый полицейский обязательно должен быть в какой либо династии. Прям феодальная Япония, а не гос. орган.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

именно феодальная, причём тут орган? В России практически везде так у "государства" и "тёплых местечек".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт, что же это я, защищаю полицию в посте, в котором её нужно хейтить. Моя оплошность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а бывают посты где полицию можно ещё и защищать? :-/

мдэ... я вот с 2010го общаюсь с полицией (пришлось уж) и за что её хвалить даже не понимаю...

разве что за предписания ГИБДД в адрес МБУБов чтоб те чинили дороги.

Правда те не чинят их даже по предписаниям ГИБДД. Но всё же..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока у нас действует моральная установка правомерности, а не правовая, как в США - даже пытаться оправдать полицию бессмысленно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

да понаберут с улицы по объявлению

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Какие представители закона , такое и госсударство.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Шакала должны знать в лицо!

Иллюстрация к комментарию
73
Автор поста оценил этот комментарий

И эта гниль ведь не за один день стала полицейским. Он учился где-то, работал под чьим-то руководством, аттестацию прошел и никто не заметил такого? Ведь таким конченным не в какой-то момент становятся. Мне кажется тут не один человек должен ответить.

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Тсс, щас лодка закачается....
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Качение виртуальной лодки скорее успокоит реальную, такие новости дают возможность людям выразить злобу в интернете, люди не понимают, что эту злобу надо копить, чтобы в решающий день не проспать

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя очень грозный ник. Даже боюсь представить, на что ты будешь способен в решающий день!

Автор поста оценил этот комментарий
согласен, уверен тот же самый навальный и работает под государством, ради сдерживания реальных действий
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Та нормально что, гребцы языки в жопу засунули и только в интернете возмущаются. Кормчий знает своё дело.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытно, а что делает камера наблюдения в комнате пенсионерки
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дети поставили, скорее всего, если бабушка уже не очень дееспособна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На второй записи внук говорит, что родственники за бабушкой приглядывают, в том числе и дистанционно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку