Вещь из твоего гардероба, которая не нравится или непонятна твоему мужчине

*Взято из запрещённой сети

Вещь из твоего гардероба, которая не нравится или непонятна твоему мужчине Instagram, Одежда, Стиль, Юмор, Длиннопост, Комментарии, Скриншот
Вещь из твоего гардероба, которая не нравится или непонятна твоему мужчине Instagram, Одежда, Стиль, Юмор, Длиннопост, Комментарии, Скриншот
Вещь из твоего гардероба, которая не нравится или непонятна твоему мужчине Instagram, Одежда, Стиль, Юмор, Длиннопост, Комментарии, Скриншот
Вещь из твоего гардероба, которая не нравится или непонятна твоему мужчине Instagram, Одежда, Стиль, Юмор, Длиннопост, Комментарии, Скриншот
Вещь из твоего гардероба, которая не нравится или непонятна твоему мужчине Instagram, Одежда, Стиль, Юмор, Длиннопост, Комментарии, Скриншот

Улыбнись!

1.2K постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.

Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.

Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто закупаюсь в Модисе - там мужские однотонные футболки по 500 рублей. Это самые охуенные футболки за такую цену. Но женские там отстой. И материал другой, и крой.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Для девушек с жопью тоже оверсайз хорош. Только надо прикрывать объемы и подчёркивать достоинства. В моем случае - это расстегнутая длинная рубашка на джинсы с футболкой внизу. Вертикальная полоса придает роста и скрывает жопины ушки)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот в прошлом году не могла футболку в обтяг найти, все оверсайзом болтаются
6
Автор поста оценил этот комментарий

Футболки - да! Терпеть не могу этот облипон и как я рада, что сейчас шьют свободные. Мне в них куда легче и морально, и физически. И соглашусь про умеренность в оверсайзе, мне вот очень идёт, когда те самые джинсы mom's и худи оверсайз.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае облипон много лучше свободных прямых - при размерах 114-100-120 облипон хоть как-то показывает что талия есть. В прямом я пипец тумбочка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё раз показывает, насколько мы все разные. Для меня иной раз такой стресс подбирать одежду, чтобы в ней пугалом не выглядеть, что иногда я набираю кучу вещей однотипного фасона и хожу так постоянно без разнообразия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, один фасон в разных цветах это прям прекрасно - избавляет от необходимости диких забегов в поисках подходящей одежды :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще можете накачать жопу, верю в вас) главное не перепутать «накачать» и «нажрать»

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне для начала нужно её нажрать. Ну или хоть что-нибудь нажрать. Я ходила в зал, и теперь у меня есть кубики и мышцы на икрах. Но жопы нет. Да и, если честно, накаченная жопа без жира - это такое себе зрелище, можете посмотреть на перекаченных женщин после сушки.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на Пикабу есть один пластик, он рассказывал что часто женщинам при удалении жира с живота при их желании этот жир сразу вводит в попу. Замечательно выглядит. Но сначала надо хоть где-то жирок иметь))
Автор поста оценил этот комментарий

Если действительно хотите подкорректировать фигуру в этом плане, вам надо бахать тяжелый тренинг в пауэрлифтерском/тяжелоатлетическом стиле. Да в принципе любую нагрузку где нужна максимальная мощность на короткое время, хоть тренировки спринтеров/прыгунов/конькобежцев и так далее посмотри, но и там найдете тонну черновой работы с большими весами

Наличие шарящего в технике тренера - обязательно

Рост силовых нагрузок неизбежно ведет к набору веса, а вам можно сказать «повезло» - прибавлять будете хоть медленно, но ооочень качественно в плане формы, но будет трудно если не в кайф)


Сам такой же: если мышцы не работают - таю на глазах и аппетит в три раза хуже становится. К набору жира совершенно не склонен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, действительно плоского строения попу не накачать. К тому же без слоя жира наказанная жопа прям асексуальна. Я сам тощий и думаю нам надо просто смириться и искать того, кому нравятся скелеты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, даже азиатки свои плоскиеиазиатские попы качают в орех. Им, конечно, значительно труднее это делать, чем латиноамериканкам или черным, но всё возможно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дык в этом и суть
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже так не работает)) стиль подростка репера давно уже в ходу
162
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по прочитанному, независимо от того что бы вы ни надели, вы были бы как "детдомовский мальчик". Потому что вес меньше 40 кг это болезнь для взрослого человека не меньше чем 100 при том же росте. А свое восприятие красоты, оно у всех личное. Вспомните Сигурни Уивер, или Софи Лорен. И например сравнить их с пресловутой мамой Стифлера. Люди все разные. И девочка аля "Детдомовский мальчик" это не приговор красоте, и как раз в таком виде небольшой оверсайз будет не просто нормой а украшением.

раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

В точку) только в более женственной одежде я выглядела как детдомовская девочка. К слову, похудела я не от хорошей жизни. А ещё можно вспомнить ту же Анджелину Джоли времен замужества за Брэдом Питтом и лет 5 назад

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут скажешь. Крепкого вам здоровья.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Вам тоже)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Берегите себя!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Вы тоже!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию вашему, вы хрупкая, и у вас типаж внешности "гамин" (по теории Кибби). Посмотрите в интернете, интересно, угадала я или нет))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, гамин основной)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендациям следуете? :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я предпочитаю завернуться в джинсы и толстовку и не беспокоиться ни о чем))

4
Автор поста оценил этот комментарий

40 кг с таким ростом - извините, это опасно просто. Я до 46,5 похудела со 164 ростом и чувствую дальше точно не надо.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, я пытаюсь набирать, но привес идет пока очень медленно. Зато уходит моментально от любого стресса ((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда была худой и подружки мамы ржали с моих ног. Типа синюшные, пришлось толстеть, я ела на ночь кефир или йогурт с вкусной булочкой. Но у вас наверно другое, как анорексия, как питаться вы лучше знаете
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. У меня белок почти не усваивается. Тут уж сколько не ешь, всё мало. Даже если уже больше не лезет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разный оверсайз бывает. Что то хорошо садится, что то нет. Я дублёнку авиатор оверсайз купила, самый маленький размер, смотрится в итоге очень не опрятно и громоздко

70
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, разве удобно, когда по тебе все елозит, рукава длинные, и чувствуешь одежду как с чужого плеча? Я в приципе про большой оверсайз говорю, а не про 1 размер.

Обтягивает и давит это другая крайность.

раскрыть ветку (39)
190
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть толстовка из H&M сильно оверсайз. Мне в ней настолько комфортно, что вылазить не хочется. Я её ласково "палаточкой" называю, потому что так себя в ней и чувствую, как в палатке в походе))

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я насмотрелась на девочек и решила купить такую толстовку,выглядит уютно, но глядя в зеркало поняла,что я как избушка на курьих ножках, так и не купила
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

От модели сильно зависит. Хорошо выглядит если опущенная линия плеч и еще уравновешивают широкие рукава. Ну и ткань влияет. Тут модель хорошо смотрится на фигуре из-за рукава-фонарика. Ну имхо, конечно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такого плана мерила как раз, на высоких красиво, а я ну относительно, скромные 165, ну и грудь есть, так что сразу верх такой тяжёлый, и была в обтягивающих джинсах, ну прям чупа-чупс
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня худи такое есть. Еще в описании товара бренд написал, что это худи, в котором хочется жить. И так я и ощущаю. Тепло, уютно, ниоткуда не задувает, можно поддеть как просто футболку, так и свитер. В общем как одеялко, только одежда. И мне нравится как смотрится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой бренд?

21
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть мужская толстовка 62 размера ))) и да, палатка, ношу её для психологического комфорта, уже выглядит так, что бомж не наденет...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что это психо комфорт. То есть дело вообще не в одежде

143
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это ощущение защиты, свободы, ткань приятно елозит, чувствуешь себя летящей. Одежда по размеру может давить в определенных положениях.

раскрыть ветку (14)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам давит одежда по размеру, то эта одежда не по размеру.
раскрыть ветку (13)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Это справедливо только для сшитой по меркам одежды, стандартные шмотки могут где-то давить и т.д. из-за индивидуальных особенностей человека, так как пропорции в размерности сильно усреднены)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это справедливо для многих женских вещей в обтяг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это справедливо не только для женских вещей в обтяг. Мужских вещей в обтяг тоже хватает. Ну так может быть не нужно брать эти вот самые вещи, которые жмут и в которых по итогу не комфортно? Я вот без брюк-скинни живу просто прекрасно, всем рекомендую.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Найди одежду по размеру на параметры моей юности 98-63-100)) оверсайз отличный вариант в таком случае. Сейчас талия побольше, остальное тоже, но контраст все ещё большой.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух какая сочная. Ваша юность когда была?) чтобы на всяк знать, стоит ли.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если юность - это до 20, то лет десять назад

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приемлемо. Расчехляем
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы сперва хотяб полом респондента поинтересовались) Впрочем, к чёрту условности!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?) всегда есть дядя Богдан. Да я и сам относительно не молод
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

В одежде в обтяг ещё чувствуешь, что ты мол толстоват и одежда ели налазиет...

67
Автор поста оценил этот комментарий

Почему длинные рукава? Длинные - это размер не тот. Оверсайз он просто большой и свободный, длинный скорее только в бедрах может быть, очень уютно в нем, под толстовку можно еще футболку для тепла спокойно надеть, куртка лучше греет, кмк. Как пришел оверсайз в мою жизнь, я перестала мерзнуть зимой или во время этих непонятных смен зима\весна, осень\зима, потому что кожанка у меня тоже оверсайз, а не как раньше огрызочек, и тепло хранит лучше, и не продувает в стратегических местах.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А под обычные толстовки Вы футболку не надевали? О_о

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я не всегда ношу футболки или майки под толстовки и худи. Мне не комфортно. Надеваю если только знаю, что буду где-то сидеть, где жарко и будет нужно снять кофту. А в иных случаев нафига одеваться как луковица

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Длинные рукава только в одежде не по размеру. Полгода назад не могла купить ни одной кофты как раз из-за того, что везде были длинные рукава, хотя в плечах и по фигуре вещи сидели нормально, тренд вот на длинные рукава

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у тебя просто руки короткие?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше не были короткие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если большой размер, то эта длина - просто бич какой-то. Условный 44 и 54-й и по длине самой вещи, и по длине рукава будут отличаться как минимум на несколько см. Вот интересно, чем дизайнеры руководствуются?

Автор поста оценил этот комментарий

Типа такого?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это просто крой другой, и вообще, фишка оверсайза - что его как раз не чувствуешь) Раньше халаты такими были)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесформенный спорт норм, это как надеть кофту своего мужика) А вот супер модные оверсайз пиджаки за гранью моего понимания.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно 👌

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто путаете свободный крой и оверсайз. Свободный крой - не приталенный, не утягивающий, не подчеркивающий. Действительно свободно висит на теле одежда. А оверсайз это на 3+ размеров больше нормы. То есть висящие плечи, подол куртки по пояс - на коленях, пояс на бедрах, рукава скрывающие руки как у Пьерро, ну и вот это вот все... гадость(

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже люблю оверсайз небольшой но это потому что я немного жирный

23
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас стали все шмотки заказывать, в обтяг попробуй по размеру подбери. А оверсайз легко

179
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, вы разве никогда не хотели на работу в одеялке прийти? Вот оверсайз примерно так работает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хотела бы, но знаю себя ) "Рукавом" одеялки снесу монитор, на "подол" наеду стулом и споткнусь )

106
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый носит то, что нравится. Вам не нравится ублюдский овер, так и не носите, в чем проблема? Я ношу потому что я полная и предпочитаю не демонстрировать другим свои жировые складки
ещё комментарии
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится, только пиджаки не идут. Штаны оверсайз терпеть не могу. Кофточки блузочки рубашки красиво на мне. Муж не понимает 😁 свободно. А еще ощутимый плюс - когда я была беременна из одежды пришлось купить только джинсы для беременных) все остальное было как раз)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно, не жарко, не чувствуешь себя сексуальным объектом,когда этого не хочешь. А вы взамен обьясните, чем вам мужчинам так оверсайз не угодил))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На женские формы не посмотреть )

Не видно под оверсайзом 🤷‍♀️

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и получается, что все, кто носит оверсайз, не хотят показывать свои формы всем подряд)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как вариант )

67
Автор поста оценил этот комментарий

Мне удобно и красиво, че еще надо?)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна!)

ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно.

И в целом я люблю выглядеть так как будто бы в честном бою отобрала одежду у своего предка крестьянина.

Или как детдомовец из 90тых.

А так же я становлюсь визуально больше и отпугиваю диких собак.

Сплошные плюсы в общем то.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В нём удобно. В такой одежде двигаться удобно. Она не ждём нигде не давит.

29
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится смотреть на девочек-подростков, одетых в оверсайз. Никаких голых животов и поясниц в +5°С, никакой дешманской тонюсенькой вискозы с просвечивающим лифчиком, никаких вульгарно обтянутых попцов с торчащими стрингами.


В оверсайзе не только удобно, но и в целом в этих шмотках видишь человека, а не мясо на продажу. За то и любим.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я как мать дочери-подростка с уже вполне себе взрослыми формами тоже нежной любовью люблю оверсайз! Вспоминаю, как сама в её возрасте носила летом крошечные топики и шорты, и думаю "господи, как меня мама вообще куда-то отпускала?!"
31
Автор поста оценил этот комментарий
я люблю оверсайз, потому что я большая. и куртки, которые должны быть оверсайз на худеньких, на меня садятся красивенько, как обычные нормальные куртки))
иду в магазин, беру куртку 42-44, а она по факту на мой 48-50 😂
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я обожаю оверсайз! И у меня хорошая фигура, есть грудь, мне нет необходимости прятать складки или отсутствие изгибов, но для кого-то может быть дополнительными мотивами.

1. Удобно!! это как завернуться в одеялко, оверсайз одежду ты почти не ощущаешь. По субъективному восприятию это как завернуться в плед на диване у камина, только весь день и даже на улице, кайф. Толстовку размера xxl можно носить как платье с кедами.

2. Легко наслаивать. Особенно актуально зимой, можно менее оверсайзные вещи или даже в обтяг надеть вниз, а наверх еще много слоев. Или летом утром прохладно, а днем можно раздеться до нижнего слоя. Помню, до моды на оверсайз была проблема надеть что-то поверх свитера - рукава узкие и давят, на груди не застегивается больше,

3. Если меняется вес (беременность), то не нужно ничего нового покупать, гардероб продолжает подходить.

4. Визуально мне оверсайз нравится больше, чем в облипочку. И фигура выглядит тоже лучше, потому что когда обтягивает, всегда ощущение, что девушка толще, чем она есть на самом деле, а свободный крой вызывает ощущение «похудела»

5. На улице в оверсайзе знакомятся также часто, как и в одежде по размеру, но вот сальных взглядов намного меньше, что комфортнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от слоистости детские флешбеки, когда одевали зимой: маечку, потом тонкую кофточку, сверху свитерочек с горлышком, тонкая шапочка, сверху толстая вязанная шапочка, шубка, сверху под подмышками завязанная толстая вязанная шерстяная шаль, снизу трусики, колготки, толстые рейтузы, толстые носочки, валенки с галошами - не-на-ви-жу просто слоями одеваться! А 45 лет прошло.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно же. Не заморачиваешься с поиском своего размера. Надел мешок и ходишь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот глупый кафир начинает понимать истину. Если еще на голова одеть то черный ус не виден.
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне нравятся эти мешки) Во-первых, они скрывают от меня мою стрёмную фигуру. Во-вторых, в них как-то теплее. Еще сестра аргумент выдала - в них не так видны потные подмышки)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно. И таращатся меньше. А то потом встречные претензии: надела юбку выше щиколоток - значит, согласная!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это удобно, уютно, можно легко комбинировать с разной одеждой.
и самое главное для меня - я не хочу показывать посторонним свое тело, свободная одежда мне это даёт.
у меня нет лишних кг и все такое, но демонстрировать фигуру окружающим я не хочу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в целом оверсайз недолюбливаю (я тощая, и большая часть таких вещей на мне просто висит, как на вешалке), но вот оверсайз-футболки летом оценила - они прекрасно защищают от жаркого солнца.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот жирная. Оверсайз скрывает складки и есть вероятность, что на меня налезет что-то симпатичное размером меньше, потому что чем больше размер, тем страшнее вещи, которые в нем шьются, а когда ты и так выглядишь омерзительно, хочется, чтобы одежда это хотя бы не усугубляла.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект хомячка. Зарыться поглубже и не отсвечивать.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Не сковывает движения.
Можно под тот же оверсайз пиджак надеть свитер/другие слои одежды и чувствовать себя свободно, уверенно, пиджак не будет топорщиться. Тупо удобнее, чем приталенное и по размеру

Ощущение воздуха и лёгкости под одеждой, она не покрывается мокрыми пятнами от пота, продувается

Оверсайз делает образ более благородным и расслабленным, пропорции фигуры более гармоничными, скрывает "недостатки" фигуры. Не выглядит вульгарно, в отличие от всего в облипку.

Но когда оверсайз и верх, и низ на одном человеке, то это и правда становится и правда ублюдским мешком) лучше сочетать с вещами по размеру

Да, оверсайз шмотки не смотрятся сексапильно и каноничноженственно (не услаждает мужской взор) , как платье в облипку и шпильки, но не все женщины одеваются для мужчин и хотят транслировать посыл "возьмите меня семеро"
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у всех аргументы за оверсайз в сравнении с в облипку? Есть же обычная одежда обычных размеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня одежда в размер это уже в облипку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и понимаю, что большинство не отличают вещи свободного кроя и оверсайз
ещё комментарий
98
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец! Мне в детстве покупали вещи "навырост", потому что денег нихуя не было каждый год покупать. Ходил и позорился, а когда доростал до вещи, то её уже носить можно было только в огороде или на даче. А сейчас, блядь, это оверсайс

раскрыть ветку (26)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ощущение... вот она цикличность моды. Мы так в детстве ходили, потому что были бедные, а теперь так ходят, потому что модно)

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно это выглядит, как и обратная ситуация - укороченные штаны, в которых видно щиколотки, особенно у парней. Как будто размером ошиблись

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А брючки в облипочку на тонких ножках офисного планктона?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше говорили "как подстреленный"
Почему подстреленный, какая связь так и не поняла
4
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте себе тощую девушку, у которой жопы нет,, но при этом длинные ноги. Я сейчас эти джинсы на работу таскаю, на завод, выглядят как-будто я дитя какого-то раздела. Но на заводе похер, всё одно - вещи убиваются, а на людях я так ходить не хочу.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и в холода, аж самому холодно становится, когда вижу
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно женские прямые коротковатые штаны кюлоты! 🤮🤢

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, как рваные джинсы и джинсы типа грязных или с пятнами краски. Раньше это был дачно-огородный прикид, а потом супер модный за 100500 денег.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Модный свитер от Канье Уэст. Вроде по 500$ за штучку.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

ходить надо в том что нравится а не то что модно. как же засрали мозг девушкам

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле у девушек особо выбора нет. подобные модели одежды сшить намного дешевле, чем по фигуре, потому что крой, грубо говоря, прямоугольный. экономия на работе конструкторов, а также на обработке сложных элементов, вроде рукавов, потому что теперь они прямоугольные и шов расположен ниже плеча. балахонистый пиджак можно шить по одной выкройке и тд.

такая одежда тупо очень выгодна производителю, и теперь она всюду и вытесняет более сложные модели. сейчас купить одежду по фигуре стало довольно проблематично в масс маркете, особенно джинсы и брюки.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это и покупателю выгодно, потому что под фигуру вещи нужно подгонять — фигуры-то разные, а готовая одежда шьётся по усреднённым лекалам целевой аудитории бренда. А кому в наше время хочется тратить время и деньги на подгон, особенно если вещь из масс-маркета и работа портного будет стоит 50% от ее цены? Или ограничивать выбор 2,5 брендами, в лекала которых ты попадаешь, но совсем не факт, что тебе понравится дизайн и цена.

Судя даже по комментам на Пикабу, многим женщинам вполне комфортно в вещах свободного кроя и оверсайз. А прямо бесят они чаще мужчин, которые, как это не парадоксально, в подавляющем большинстве, сами выбирают свободный крой
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

покупателю выгодно иметь возможность выбора.
этим летом надо мной даже продавцы издевались по поводу джинсов: можете обойти весь торговый центр, все равно не найдете узкие со средней посадкой.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что они существуют, я в курсе. Но я задолбалась от того, что вещь нельзя купить в магазине.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут уж вам решать, хотите вы купить или задолбаться
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Производители это за меня уже решили. И если на большой размер можно взять размер меньше, то на 42 уже становится проблемой купить приталенную футболку. Теперь для меня одежда ощутимо дороже, если я хочу редкую модель. Через 10 лет мода возможно качнется обратно, но я уже буду старая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментам женщинам засрали мозг, вогнав в комплексы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому вместо неудобных, но подчёркивающий фигуру шмоток и высоких каблуков они начали носить удобную одежду и обувь. Пожалуй это лучшие комплексы, в которые вгоняли женщин за последние пару сотен лет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, опять 25. Причем тут каблуки вообще? В любом случае одно посыл "мне так удобно", и абсолютно другое "я скрываю свое тело потому что жирная/худая/некрасивая".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так причины этого посыла не в моде и не в производителях одежды. Мне в комментах выше сказали, что у Уна Чаплин низкожопый мустанг, а не так давно встречала обсуждение Марго Робби — практически эталон конвенциональной красоты — где ее обосрали с головы до ног. Мода на оверсайз это, помимо множества других причин, ответ на запрос женщин закрыть тело от обсуждения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там крой же другой

Автор поста оценил этот комментарий
Вы задавали тренд до того как это стало майнстримом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не я, а моя мама)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь-подросток: "Чтобы мужчины на меня не пялились."
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вам нравится обтягивающее? Так и ходите в нём

33
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне объяснила знакомая феминистка - это защита от "спермотоксикозников", которые обращают внимание на одетых по фигуре, а в оверсайзе девушка якобы меньше подвержена домогательствам. Впрочем, конкретно ей это не помогает, с ней независимо от одежды пытаются познакомиться каждые 5 минут ;D

раскрыть ветку (8)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кроме шуток, одежда влияет на внимание противоположного пола. Я чаще всего ношу джинсы и толстовки и внимания примерно 0, что меня полностью устраивает. Стоило надеть короткое платье - внимания стало дофига, вот этот вот кэтколлинг от высокопримативных представителей сильной половины человечества вслед мало кому нравится.

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

кэтколлинг

Постите, тут есть толмач с новопидорского?

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Свист или кыс-кысканье в сторону девушек на улице. Если я не ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть основатели этого термина чеченцы?

58
Автор поста оценил этот комментарий

Юа велкам. В русском подходящего слова нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Пикабу познавательный)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, эта песня как раз критикует это дело

https://youtu.be/Qkuu0Lwb5EM?si=Tiz9lbddjqDQ-FWW

Предпросмотр
YouTube3:37
Автор поста оценил этот комментарий

Какой только херни не придумают

22
Автор поста оценил этот комментарий
Для жирных самое то, как жирная говорю! Сегодня я 80, а завтра 85 (но надеюсь, что 79). Вот и оверсайз.
А для худых - "долбоебы, сэр".
99
Автор поста оценил этот комментарий
эффект пугачевой. жирные так свои ьелеса скрывать пытаются. а вот страсть к леопердовым шмоткам это действительно загадка.
раскрыть ветку (90)
414
Автор поста оценил этот комментарий

В леопардовом хорошо выглядит только леопард. Ну и мож Леонтьев ещё.

раскрыть ветку (19)
448
Автор поста оценил этот комментарий
Леонтьев в леопардовом выглядит лучше леопарда)
раскрыть ветку (15)
336
Автор поста оценил этот комментарий

Леопарда жалко. Лежит на ветке баобаба, грустно думает "Я теперь как Леонтьев..."

раскрыть ветку (8)
409
Автор поста оценил этот комментарий
Только хуже.
раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий
И приуныл
раскрыть ветку (4)
125
Автор поста оценил этот комментарий

вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

мой дельтаплаааан

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Одинокий бродяга любви
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

милый друг, не скучай

20
Автор поста оценил этот комментарий
Леопард в леотьевом)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Леопард думает: а может, мне в леонтьевое приодеться?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, каэшн, понимаю, что молодость Леонтьева пришлась на совок и он был вынужден тогда петь в приличном костюме как приличный эстрадный певец. Понимаю что потом с 90ых и далее он отрывался в адских секси костюмах. Но теперь-то он, блядь, дедушка возрастной, ну какое, нафиг, секси в его годы? Имхо, пусть бы оделся опять в приличные костюмы, а не полуголяком на сцене скОкать. Чай, не молоденький ужо!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он все ушёл со цены
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Не знала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот юбилей был, он же в США вроде, дал интервью что не выступает и не будет, прощальных туров тоже не будет :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну и молодец )))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он тоже Лео.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ей это расскажи:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот только на таких фигкрах хорошо, когда ноги длинные, талия есть, красивые изгибы.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я нимношк жирная, но оверсайз ещё больше меня делает, так что не факт
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О, я когда на улице вижу пухлых школьниц в этих безразмерных пуховиках или худях, у меня сразу ассоциация с "Бабой-на-чайник". Помните таких? Чтоб чайник дольше не остывал, на него куклу одевали в широкой юбке. Толи дело у меня в детстве мода была на всё короткое. Штанишки короткие, типа бриджи, сверху топик. Пузико голое. Так со стороны посмотришь: как будто выросла девочка из всего, ходить не в чем. А сейчас вот, наоборот. Дети никак не дорастут до своих огромных вещей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Немножко жирная это пухленькая и это красиво)) пока несть хоть намёк на талию это красиво
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я обожала свою леопардовую мини-юбку. С чёрным закрытым верхом смотрелось очень красиво и не вульгарно. У неё ещё внутри были шорты вместо подклада, поэтому юбка сидела отлично, не перекручивалась и не задиралась. Носила несколько лет, отнесла швее отремонтировать молнию, та что-то намудрила и теперь юбка выше колен не налезает(

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мини леопард? Не вульгарно? Давайте фото

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя чуть длиннее была, но своих фото нет. А так, расцветка одинаковая

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Ладно, можно иногда)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конечно, швея у неё виновата. Наела ляхи просто.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в тот день я, видимо, налегала на сладкое

2
Автор поста оценил этот комментарий

На нужно фото!

Разумеется что бы оценить дизайн юбки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, то, где она дальше колен не налезла?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все.

Фото.

И видео тоже можно)

15
Автор поста оценил этот комментарий
леопардовая и не вульгарно. понятно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, если одна вещь "леопард", а остальное однотонное и приглушает. Наоборот, акцент стильный получается. Все хорошо в меру

5
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой загадки

Анималистичные принты изначально ввели в моду люксовые бренды. Типа всяких версасе и гусси. Потом им начали подражать нелюксовые бренды, потому что народ хотел выглядеть "по-бохатому". Потом эти принты окончательно перешли в категорию масс-маркета и стали считаться пошлыми. Хотя изначально в них ничего плохого нет - яркие контрастные цвета, хаотичные пятна и полосы не влияют на восприятие фигуры, т.е. подходят всем (в отличие от четких продольных/поперечных полос). Проблема именно в моде

(Вы прочли краткий пересказ монолога Миранды Пристли из "Дьявол носит Prada" о лазурном свитере)

Кстати, несколько лет назад (5-6) некоторые премиум-бренды снова попытались притащить анималистичные принты на подиумы haute couture. Но их погнали ссаными тряпками не поняли. Негативны шлейф пока еще не выветрился. Думаю, в ближайшие лет 5-7 у леопёрда и зебры будет сохраняться токсичный подтекст. Но, поскольку основная мода на эти принты сошла и встретить их сейчас можно всё реже, скоро они таки триумфально вернутся (так что если у вас есть леопардовые лосины - ждите, ваше время еще настанет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
по факту.
71
Автор поста оценил этот комментарий

Много стройных женщин носят оверсайз, это стильно. В облипку сейчас или эскортницы или не модные тетки одеваются

раскрыть ветку (47)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мода так быстро меняется и скоро кто-то скажет, что это безвкусно и так немодные тетки одеваются)))
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вы заметили, что сейчас снова в моде штаны-клёш? Так любимые мной в мои школьные годы.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно, есть вещи не модные, но кажутся красивыми и не прочь бы надеть, а есть такие, что смотришь на старые фото и думаешь, как же мы это носили)
Сейчас немного проще стало, разнообразнее, с трудом, но можно найти не "модное")
Раньше всё торгаши закупятся в одном месте и хоть плачь, но придётся ходить в том, что есть. Нравится тебе это или нет, особенно это касается обуви
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже обожаю джинсы клёш от колена

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я от бедра, палаццо. Очень стройнят, хотя широкие

3
Автор поста оценил этот комментарий

В школе и универе я тоже носила клеш. Но больше - никогда))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Молодежь сейчас вообще наши 2000е вспоминают. Клёш, топы, завязочки и короткие пуховики

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели джинсы заниженные снова вернутся?! Не могу на эти модные завышенные даже смотреть)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уже. Посмотрите на 15 летних девушек. Все в кроп топах и низких джинсах

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращала внимание:)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я старовата для экскортницы, но комплимент прям отменный. Особенно когда смотришь на современную моду, так сразу мысль - хорошо, что я не модная тётка, надену по фигуре...

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это другой стиль))) бухгалтерия ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! :D

22
Автор поста оценил этот комментарий
стильно? а может это тоска по детству, когда на вырост покупали, ну или донашивали за старшими?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это модно, кроме удобства.
мода дело такое... Люди носят модную в сезоне одежду, демонстрируя миру, что вот они могут себе это позволить. Это так работает на самом деле
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Но ведь худые тоже носят, на них это смотрится, как попона от слона.

А про леопардовые, может хотят показать, что хЫщницы?

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю просто не сковывает движения.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Худые скрывают отсутствие сисек🤣

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никаких загадок
Лосины носят, потому что это единственное, что комфортно налезает, а леопардовый рисунок скрывает рельеф целюлита )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не скрывает, а повторяет))

Автор поста оценил этот комментарий

Нет в вас духа хищника

24
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что лень ходить и подбирать одежду по размеру, плюс весь жир скрывает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Форс мороза не боится.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Оверсайз удобный

В принципе, этого достаточно
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дезигнеры, видимо. Не надо заморачиваться с размерным рядом, вытачками, посадкой по фигуре.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я предполагаю, что так продавцам проще продать. Не нужно все размеры хранить, взял пачку XXL и норм, всем подходит. Поэтому запустили в модные журналы, озвучили "в сезоне весна-лето 2024 будет можно ходить в одеяле с дыркой под голову" и вуаля. Накладные расходы в разы меньше, не нужно непроданные размеры потом выставлять по уценке
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку