Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве участники движения "Стопхам" нарвались на спецназовцев на задании

Источник: Москва даром | Новости

Все произошло на Ярославском шоссе. Активистам не понравилось как припарковался микроавтобус. Наклейки, съёмка, всё как обычнопарковка.

Только вот внутри машины оказались сотрудники спецподразделения "Гром" на задании. В итоге завязалась драка.

Трем активистам потребовалась помощь врачей. Следственный комитет начал проверку.

UPD: уточнение по спецподразделению ГРОМ

Москва даром | Новости

892 поста756 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю ваших кавычек, по-моему первые признаки цивилизованности - наличие свободных выборов и отсутствие силовиков, пихающих швабры заключенным в жопы. Ни того, ни другого у нас нет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прошу удалить мой комментарий, как нарушающий новые правила, спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро.

Удаление постов и комментариев, не нарушающих правил, возможно только при наличии веских оснований.

https://pikabu.ru/information/rules-sn

3.6. Полное удаление комментариев и постов возможно лишь в случаях, если они:

3.6.1. нарушают законодательство Российской Федерации, о чем есть постановление уполномоченного органа государственной власти;

3.6.2. нарушают авторские права третьих лиц;

3.6.3. содержат сведения, которые могут нанести вред его автору.

3.7. Пользователь самостоятельно принимает решение об обнародовании объекта авторских прав. В соответствии со статьей 1269 Гражданского кодекса Российской Федерации отказаться от решения об обнародовании контента Пользователь может до момента его фактической публикации на сайте.

Этими вопросами занимается служба поддержки сайта.Напишите им вот сюда. https://pikabu.ru/go/sup_m

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вольные у вас представления о цивилизованности на уровне психушки

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а у вас представления какие о цивилизованности? Царь, бояре и холопы, где царь делает, что захочет, бояре ему поддакивают, а холопы бьют челом и подчиняются?
Цивилизация, это не водопровод, высотки и железные дороги, это сообщество цивилизованных людей, которые ценят свою свободу также сильно, как свободу окружающих. Соберется 1000 цивилизованных людей вместе, и появится и водопровод, и электричество, и хорошие дома. Соберется 1000 "бояр и холопов" вместе, через год один будет на троне, окруженном черепами и пятидесятью мужиками с копьями, который силой заставлять других добывать себе и своей шайке блага.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, когда в ответ на прямой вопрос уходят вообще в другую тему.
Автор поста оценил этот комментарий

как в Америке?

1
Автор поста оценил этот комментарий

и это дает им право нарушать закон?

72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривать надо уметь и технично слить гражданских. Проф.подготовка у силовиков сильно хромает. Тупые, что с ним взять.

раскрыть ветку (133)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать вы эксперт по спецназу? Краповый берет?)))
Вы в комментах такие смешные, смешные и тупые.
Это вам не телек, ГРОМ сидит и ведет наркокурьера или ждет сделку. Тут прибегают далбаебы с камерой, и начинают "весело и задорно" херачит тебе наклейку.
Как их слить? Курьер или барыга которого вели, тут же сдристнул, увидев петухов с камерами.
А сотрудники его в разработке держать могли месяц, а то и больше...вот что им делать? Выйти одному из машины и показать удостоверение на оживлённой улице?
Просто вы такие тупорылые что это каждый раз читая такие комменты, я прекрасно понимаю почему у нас такой бардак в стране)

раскрыть ветку (96)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Забейте, люди с клиповым мышлением, они по кускам нарвали информации, и пытаются лезть везде, не обладая нужной компетенцией.
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, гром никого не будет "вести", это силовая поддержка, не более.
Во-вторых, пусть наклеят хоть 5 наклеек стопхам. Если они на задержании, то это "очень профессионально" поступить - вылезти толпой в майках с надписями "спецназ" и устроить драку. Офигенная конспирация.
В-третьих, ну если уж там им брызнули в лицо балончиком, попытались завладеть оружее, что они тогда так долго пытались скрутить нападавших? Задерживать это их работа.
Я думаю, что они просто все из себя крутые сидели в служебной машине и ждали шаурму. Тут подошли какие-то недочеловеки, по их мнению, и попросили перепарковаться по правилам. Но у них же ксивы, номера ментовские, все старшие офицеры, майки с надписью спецназ, в конце концов. Вот и зацепило их чсв это все. Полезли драться.
Пусть их там стопхам провоцировал, да что угодно делал. Отъехали и вызвали ппс. Ппс приехали и выписали штраф, если есть за что.
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А что означает эта фраза

Пусть их там стопхам провоцировал, да что угодно делал
А с какого хуя, какие-то люди, возомнившие себя некими активистами, получили право, кого-либо провоцировать и что угодно делать?

Если они такие все за соблюдение закона и некую справедливость, то механизм реализации подобных устремлений давно разработан.

Фотофиксация правонарушения с местом и временем, отправка заявления в соответствующую структуру, ответ от соответствующей структуры с результатами проверки по заявлению.

Попутно можно набрать в ГИБДД по телефону и сообщить о правонарушении.

Но такое скучно, нудно, сложно. Ходить куда-то, писать что-то.

Гораздо лучше, толпой начать читать нотации гражданину, провоцировать на драку, тыкать в лицо камерой, посылать нахер на просьбу не снимать, довольно нагло заявляя, мол имею право, хочу и буду.

А после, вываливать умело нарезанные ролики в сеть. Где гражданин хам и дебиловатый идиот, а они все в белом и вообще молодцы. 

Мерзость. И на соблюдение ПДД вообще не влияет.

На соблюдение влияют камеры.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я, слава Богу, не сталкивался с ними. То ли потомучто в моем городе их мало, то ли потомучто ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СТАВЛЮ МАШИНУ КАК ХАМ. Т.е.все мои родственники/друзья уже знают, что мне бесполезно говорить "да поставь тут", если это запрещено.
Но если бы ко мне подошёл стопхамовец, я бы уточнил почему нельзя припарковаться. Потом если бы согласился, то извинился и перепарковался. Не согласился - то объяснил бы правила, загуглил и т.п. Т.е.я заинтересован в том, чтобы знать правила и соблюдать их. Мне бы в голову не пришло лезть в драку.
Если бы я служил в МВД, то я бы вообще сразу отъехал, просто без вопросов. В форме, при исполнении, с открытым лицом.. Да это 100% залет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если бы ко мне подошёл стопхамовец, я бы уточнил почему нельзя припарковаться.
Ваше право. Равно, как и право не уточнять у него ничего и отказаться от общения.

Во втором случае - полномочия стопхамовца всё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно отказаться, а смысл?
Я заинтересован в соблюдении пдд, вдруг там и правда нарушение о котором я не знаю.
Я не понимаю этой логики - закрыться в машине и ненавидеть всех вокруг. Если ко мне подошли и вежливо стали общаться, с чего я должен быть агрессивным?
Это же ненормальная реакция.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно отказаться, а смысл?
Не имею желания общаться с незнакомыми людьми. Вот и весь смысл. Принудить к такому общению меня никто не может.

Я заинтересован в соблюдении пдд, вдруг там и правда нарушение о котором я не знаю.
Стопхамовец не сотрудник ГИБДД, не несет никакой ответственности за сказанное, не является профессионалом в области знания ПДД. Может вообще не иметь водительского удостоверения. Его познания в ПДД и их нарушениях, никем не подтверждены. Его слова - просто мнение частного лица.

Собственно все околоюридические моменты, они толкуют крайне вольно. Это еще очень мягко сказано.

Если лично тебе интересно мнение неизвестного частного лица - можешь выслушать. Почему нет? Закон такого не запрещает.

Если же гр-н отказывается от общения с неизвестным частным лицом - то настаивать на общении - нельзя.

Я не понимаю этой логики - закрыться в машине и ненавидеть всех вокруг
Полное право человека ограничить себя от общения не пойми с кем, подошедшим толпой. Поскольку никакая, даже вежливая просьба отойти на стопхамовцев не действует - люди ограничивают такое общение физически, закрыв окна. Такие действия закон не нарушают, в отличие от действий стопхама.

Параллельно можно вызвать полицию и попросить пресечь правонарушение.

Но и это право, а не обязанность гражданина.

Если ко мне подошли и вежливо стали общаться, с чего я должен быть агрессивным?
Не стоит передергивать.

Агрессивными становятся не от этого, а от провокаций .

А провокации со стороны стопхама, немедленно следуют за отказом гражданина от общения и выполнения  требований не пойми кого.

И это, именно что нормальная реакция. На которую стопхамы (а по-сути хамы) и рассчитывают.

Но можем провести эксперимент. Ты оставляешь свой номер телефона, я раздаю его своим знакомым с просьбой звонить тебе раз в 10 минут и предельно вежливо интересоваться твоими делами. Или говорить тебе что-то нейтрально-положительное. Все будет вежливо до поноса.

Давай посмотрим, через сколько времени ты выключишь телефон/отключишь звук/перестанешь поднимать трубу на неизвестные номера (закроешь окна) или начнешь посылать по матушке всех звонящих.




раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

начнешь посылать по матушке всех звонящих.

Возможно, но драться не полезу. Вопрос в адекваиности применении насилия.
С остальными доводами не спорю, со всем согласен.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого хуя, какие-то люди, возомнившие себя некими активистами, получили право, кого-либо провоцировать и что угодно делать?

Никакого.
Они нарушают закон? Вызываешь ппс, их задерживают за хулиганство. Едешь в автомойку где дают чеки, просишь отмыть машину от наклейки и обращаешься в мировой суд с просьбой взыскать стоимость мойки и моральный вред 5тр.
Лезть драться нельзя, это же очевидно должно быть.
Если стоял не по правилам - заплатил штраф.

А по поводу этих бравых спецназовцев - если ты "работаешь", то должен забить на всех дибилов вокруг и работу работать. Но что-то мне подсказывает, что они "не работали" в этот момент. Иначе им бы опера сказали "огромное спасибо" за сорванную операцию со всеми вытекающими дисциплинарными последствиями.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вызываешь ппс, их задерживают за хулиганство.

И такое бывает. Только в ролики не попадает.

Лезть драться нельзя, это же очевидно должно быть.

И подавляющему большинству т.н. "нарушителей" - это очевидно.

Но стопхамам это нужно. Драка для них - это смысл ролика.

Поэтому неподготовленного человека, со своими проблемами и заботами, начинают довольно грамотно провоцировать и выводить.

Например, когда сопляк тыкает взрослому дядьке камерой, чуть ли не в лицо, одновременно читая нотации в менторском тоне, а другие, отпускают в его сторону шуточки на грани.   

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

неподготовленного человека, со своими проблемами и заботами, начинают довольно грамотно провоцировать и выводить


Этот человек реально нарушил?
Все ролики, что я видел, там всегда рнально нарушают.
А вот представьте,

неподготовленный человек, со своими проблемами и заботами


идёт с коляской по тратуару, а на тратуару какой-то мудак припарковаться или едет по нему. Да скажите спасибо, что они вежливо просят не нарушать, а не полицейский, без вопросов, выписывает штраф, соразмерный доходу за несколько месяцев.
Бесятся те, у кого рыльце в пушку, они знают, что нарушают и у них приблемы с нервами и встаёт вопрос, а сфигали человек, который имеет психологические проблемы, может вести себя агрессивно и пролезть в драку, управляет ТС? Нафиг таких дибилов надо гнать с дорог. Целее остальные будут.
А про этих мвдшников вообще говорить нечего, их надо не только выгнать по статье, осудить за хулиганство, но и дисциплинарно наказать руководителя и тех, кто проверял их психологическое состояния при получении допуска к оружию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот человек реально нарушил?
Все ролики, что я видел, там всегда рнально нарушают.
Все нарушения и санкции за них прописаны в КоАП.

И я не припоминаю там меры, под названием "провокация на драку", "наклейка на стекло", "хамство".

Да скажите спасибо, что они вежливо просят не нарушать, а не полицейский, без вопросов, выписывает штраф, соразмерный доходу за несколько месяцев.
Не скажу. Я юрист и оперирую законодательством, а не представлениями о некоей справедливости в головах разнообразных слоев населения.

а сфигали человек, который имеет психологические проблемы,
С чего вы это взяли?


может вести себя агрессивно и пролезть в драку,
Абсолютно любой человек, в ряде обстоятельств, может вести себя агрессивно и полезть в драку. Стопхам такие обстоятельства старательно создает.

Вот это.

они знают, что нарушают и у них приблемы с нервами и встаёт вопрос, а сфигали человек, который имеет психологические проблемы, может вести себя агрессивно и пролезть в драку, управляет ТС? Нафиг таких дибилов надо гнать с дорог. Целее остальные будут.
Называется демагогия, самого низшего пошиба.

А про этих мвдшников вообще говорить нечего, их надо не только выгнать по статье, осудить за хулиганство, но и дисциплинарно наказать руководителя и тех, кто проверял их психологическое состояния при получении допуска к оружию.
Займись. Создай петицию на РОИ, собери подписи. Параллельно лично отправь материалы в МВД и СК с формулировкой "из открытых источников в сети интернет, мне стало известно о...." и заканчивая "прошу провести проверку"

Сделать это можно не отрываясь от дивана. Прямо на сайтах соответствующих структур, через форму обращения.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудник спецподразделения, если он грамотный, никогда не выберет местом засады или скрытного наблюдения автомобиль, стоящий не по правилам. Много очень мешающих непредвиденных нюансов появляется. Сейчас СтопХам нарисовался, а могла быть какая-нибудь пенсионерка-активистка, которая устроила бы скандал, мог быть реальный наряд ДПС, появление которого распугало бы всех и вся. В условиях скрытности нарушение закона даже в мелочах - реальный шанс поставить под угрозу срыва всю операцию.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Держали в разработке месяц и рискнули всем просто неправильно припарковавшись? Это ли не идиотизм. Помимо активистов СтопХам мог подойти сотрудник ДПС, любой другой неравнодушный гражданин. В конце концов барыга которого вели подумает "стоит машина припаркованная не по правилам, и никто к ней не подходит, подозрительно.." И всё, "Курьер или барыга которого вели, тут же сдристнул. А сотрудники его в разработке держать могли месяц, а то и больше...

"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Машину парковать согласно ПДД, и проблемы, внезапно, не появиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну ты че, это ж слишком сложно. Место же нужно искать (в паре метров от себя частенько😉), правила соблюдать. С ума что ли сошел, это ж может дойдём до того, что и налоги надо платить, и о других думать в обществе? Офигеть!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация сюр конечно. Думаю если показать корку и сказать мы из органов сьебитесь и не мешайте работать. Они бы роняя кал сьебались. Хотя возможно так и было, а эти начали и хуя,что вы из органов паркуйтесь как положено.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 6-7 назад был видос, где они до чекиста доебались. Он показал им ксиву, объяснил, что работает, но они продолжили его снимать. Чекист вздохнул устало и уехал. А эти дебичи его ещё и на ютуб выложили
1
Автор поста оценил этот комментарий

и все наркобарыги тут же начнут ходить и выкупать спецназ в засаде представляясь стопхамом ага?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блять, вылезть всей толпой и раздосадованно показывать своё величие и важность, срываясь на гражданских (ничего не нарушающих, кстати) в общественном месте.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Парковаться по правилам, вот что делать
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не защищаю в этой ситуации. Но, послали они их нахер, сказали не будем мы уезжать. Так может нужно в органы сообщить, а не наклейки клеить, тем самым приводя в негодность чужое имущество для дальнейшей эксплуатации?

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не обязательно. На скорую тоже будешь напрыгивать, когда они человека откачивают?

а на пожарных, когда они все потушили и сворачивают рукава

9
Автор поста оценил этот комментарий

припарковаться по правилам не осилили для спецоперации?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и прюпрковку ещё не забыть оплатить :) вы странный...
3
Автор поста оценил этот комментарий

а разве им запрещено парковаться как хотят во время выполнения задания? или они должны каждому встречному показывать документы на задание?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ептить, да откуда ты взялся-то, такой в белом. А чем им разрешено, дружок, ссылочку на пункт закона дашь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже дали. Дальше суд
Автор поста оценил этот комментарий
И это был комментарий от человека, не особо умеющего в разговорный жанр.

О речи в целом

Профи, хули.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

а где там опера, которые должны уметь технично слить?


Вылезли два физика, у зеленого на поясе обвеска со всякими мордобойными принадлежностями.


Уже одного его достаточно сложить в уме голову и хуй и съебаццо нахуй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому есть подозрение, что никакого секретного задания не было, а просто носители формы решили быкануть, прикрывшись служебным положением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подозрение , без доказательств так и останется подозрением. А вот сопративрение и препятствие работе правоохранительных органов уже зафиксировано. Так что полюбому будет решение суда. Не думаю что в пользу Стоп хам. Я больше чем уверен что их предупредили и они это записывали на видео. Но хайп... Сделал своё дело
92
Автор поста оценил этот комментарий
Могу тебя заверить, с обычными гражданскими найти общий язык у них не возникнет проблем, но вот с этими долбоебами... Проще поймать крысу, научить ее языку и провести с ней поэтический вечер...
раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебы потому как тротурастов гоняют, а вы оскорбились?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фото - на сайт/звонок - штраф. А эти долбаёбы просмотры на Ютубе накручивают выводя людей из себя, монтируя видосы как им удобно.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прям стоят на тротуаре и зазывают? Ах какое коварство.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. Государство сделало все возможное, чтобы вы могли зафиксировать и сообщить о правонарушении в соответствующие органы. Все остальные действия, это самосуд и нарушение правил и законодательства, что автоматически вас ставит, чуть ли не на уровень ниже самого нарушителя в глазах здравомыслящей общественности.
Что касается непосредственно "какбыактивистов", с которыми и им подобным к сожалению мне пришлось пересекаться в т.ч. на уровне неформального общения и спешу вас огорчить, большинство из них это детишки с свойственным им максимализмом и просто недалекие люди, что их явно не красит и никак не оправдывает. А вот меньшая доля людей, которые подходят к своему хобби, а то и работе с неподдельным интересом, собственно занимаются этим, ради денег, славы и т.п. используя любые доступные грязные методы.
Я ни кого не оправдывал и кем я являюсь прекрасно представляю, в отличие от вас. Даже больше скажу, я ни разу в жизни не сидел за рулём, но прекрасно знаю ПДД и вряд-ли продолжу/повторю поездку, с человеком который их нарушает.
@moderator, при всем желании, не могу не воспринимать это как не личное оскорбление.
4
Автор поста оценил этот комментарий

долбоебы, потому что нарушают закон, а когда нарушают закон уже против них, бегут в полицию жаловаться

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой закон? Что ж их за 10+ лет по этому "закону" никто не посадил?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их зато опиздюливают регулярно. Но они почему то ссут выкладывать это на свой канал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть никакого "закона" не нашлось?

Но они почему то ссут выкладывать это на свой канал

но ты всё равно все знаешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а они могут гонять?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему да?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

о чем и речь

3
Автор поста оценил этот комментарий

технично слить гражданских

Както звучит надменно, мол они работой заняты, а есть мешающие гражданские.
Но со смыслом согласен, плюсанул, т.к.навыков общения нет, не профессионально это.
Не понимаю за что заминусили.

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Помешали в рестике побухать. Вы реально думаете, что там кого-то собирались принимать? В футболках?  И если бы была спецоперация, то стояли в стороне, в экипировке, наготове. Просто обиделись «бойцы», подключили административный ресурс. Но 100% все затухнет после данной огласки разойдутся по хорошему. Видео не в пользу спецов.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
я как то в чистом поле, в южном бутово группу служивых от МВД встретил. Документы у меня спросили. И когда я в ответ спросил, а че не в форме, то мне немного обиженно заметили, что мол жарко в форме.
Так что да, вполне могли кого нить ждать или ещё чего.
Или вы считаете, что опера всегда в форме ходят?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, в кителях и с наградами

а каски прямо на фуражки одевают. ты не знал?

а вот хоммяки навального имеют большой опыт и во всем разбираются

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Значит такие «силовики». Были бы профпригодны, работали бы лучше и качественнее. А эти могут только митингующих винтить, да стопхамовцев всяких.

Уж кто кто а эти себя дискредитировали так как никто другие.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

лучше это как? сразу стрелять?

итак очень мягко и нежно приземлили без повреждений почти

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
То что силовикам прилетит это ладно. А вот незадержанный бандит кого-то убьет.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь рулить на задании с заклеенными стеклами хорошая идея?
619
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 23 года еще ладно, но в 36 быть таким дебилом.

раскрыть ветку (119)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33 и я все еще дебил, чувствую себя как ололо, в то время как мои одноклассники уже все начальники и директора 😫
раскрыть ветку (10)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал замом своего начальника работать, хватило на полгода, не так там сладко как кажется и лично мне начальническая работа не зашла, вообще не мое. Так что не грусти, ты может еще в плюсе по сравнению с ними.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что ты был замом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок, И.О. начальника подойдет?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зам это не начальник это тот кто сядет вместо начальника если случится кипиш.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31, я директор, но я дебил
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

директор ларька с сижками, да?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде вымерли уже эти ларьки. Почти, аренда офисов, боксов, складов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, счазст, вымерли.

:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Братан тоже 33 года, и тоже то ещё ололо. Налейте мне мимасиков
Автор поста оценил этот комментарий
Связи между быть ололо по жизни и здравомыслящим директором на работе нет никакой, чувак
236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что только не сделаешь для того чтобы стать муниципальным депутатом
раскрыть ветку (7)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Это только когда откинется...
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде с судимостью любой уже нельзя?

раскрыть ветку (5)
94
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал это наоборот плюс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно плюс, уже на опыте будет
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, это обязательное требование. Причем чем более отбитая статья, тем лучше

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лично видел в бюллетени)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это на госслужбу наверно

23
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Иллюстрация к комментарию
86
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, каким же дебилом нужно быть, чтоб законы соблюдали, вообще психи.
раскрыть ветку (90)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Каким нужно быть умным - докопаться до спецназа))
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Те или иные правила нарушают все, некоторые цинично и систематично, а некоторые случайно, вынужденно или по незнанию. Есть такие люди, которые используют любой повод исключительно что бы доебаться, потому, что оказываются в некотором моральном превосходстве перед нарушителем. И не важно само нарушение, важно, что это дает повод. Так, чем такие люди лучше тех же, кто нарушает цинично и систематично? Просто одни правила игнорируют, а другие ими злоупотребляют.

раскрыть ветку (31)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да почти каждый нарушает правила и законы. Переходят дорогу в неположенном месте. водитель не пристегнулся сам, либо в салоне его машины пренебрег ремнем один из пассажиров. Вот такая ху......... ня.
41
Автор поста оценил этот комментарий

А че делать ещё в 36, если ты долбоеб.

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в пикабушечку залипать, как я например)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
36
Автор поста оценил этот комментарий

Быть активистом значит быть дебилом? Интересный вы человек конечно

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не зря же говорят, что хуже дурака может быть только дурак с инициативой

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да, другое дело быть умным, ага.

Молчать, ничего не делать, терпеть и максимум ныть, как все плохо и неправильно. И ждать, пока эти дураки-активисты понапрягяются и что-то исправят, чтобы потом воспользоваться их результатами. Не забывая, при этом, конечно, считать себя лучше и умнее.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе не нравится, что люди паркуются на тротуарах, то надо не доёбывать людей, которые там паркуются. Это бесполезно, ты не решаешь этим проблему. Они как парковались, так и будут, но теперь будут ещё злиться на тех, кто до них доебался. Надо доёбываться до ГИБДД, чтобы они ставили полусферы и другие ограничители, доёбываться до РОИ, что надо повышать штрафы. Но на этом ты блог не сделаешь, это будет просто куча бумажной волокиты. То есть по их действиям очевидно, что их цель - не сделать так, чтобы люди перестали парковаться на тротуарах, а цель в том, чтобы вести успешный блог.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пробовал доебываться? Пока "долбаебы" не начнут шумиху поднимать, зачастую нихуя не делается, на обращения отписки, на обращения выше - пересланные отписки снизу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку