Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве участники движения "Стопхам" нарвались на спецназовцев на задании

Источник: Москва даром | Новости

Все произошло на Ярославском шоссе. Активистам не понравилось как припарковался микроавтобус. Наклейки, съёмка, всё как обычнопарковка.

Только вот внутри машины оказались сотрудники спецподразделения "Гром" на задании. В итоге завязалась драка.

Трем активистам потребовалась помощь врачей. Следственный комитет начал проверку.

UPD: уточнение по спецподразделению ГРОМ

Москва даром | Новости

894 поста754 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай забудем про наклейки. Пусть это будет тоже нарушение. Нарушил Хам и нарушил СХ. Квиты, получили штраф по 500 руб.

И хам, скорее всего, будет реже хамить.


Их деятельность не ограничивается наклейками. Это уже крайность.

Но когда СХ встаёт поперек тротуара и не даёт проехать - это тоже нарушение прав нарушителя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри. Несколько лет назад в моем городе. Шел парень с велосипедом по тротуару. Навстречу объезжая пробку БМВ Х5 чорный тонированный (как потом оказалось, машине 20 лет, 14-й хозяин в ПТС, и куплена недавно по цене неновой лады гранты, но не суть)

Никто не уступил. Х5 наехал на велик, причини ущерб на сотню тысяч (переднее колесо, вилка, раму погнул)

Вот там я поддерживаю велосипедиста и кидаю виртуальные какашки в водителя

Тут же повреждение чужой собственности и драка с полицией - это залет.

А стадо бабуинов мне пытается объяснить, что когда их много, они решают, что законно а что нет и могут сами наказывать тех, кто по их мнению что то нарушил.

Еще раз - гражданин не обладает правами определять является ли парковка на тротуаре нарушением или нет. Максимум послать фото в гибдд с вопросом: «а я вот думаю, что это незаконно, как вы считаете?» и нали сотрудник гибдд сочтет доказателсьтвп достаточными, он возбудит дело, ести нет - он пошлет автора лесом.

Толко специально уполномоченные люди могут выдвигать обвинение, судить и исполнять наказание.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вссю пиздабратию стопхамовсую сюда и на ЯП подтянули
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

о чем и речь

3
Автор поста оценил этот комментарий

технично слить гражданских

Както звучит надменно, мол они работой заняты, а есть мешающие гражданские.
Но со смыслом согласен, плюсанул, т.к.навыков общения нет, не профессионально это.
Не понимаю за что заминусили.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Помешали в рестике побухать. Вы реально думаете, что там кого-то собирались принимать? В футболках?  И если бы была спецоперация, то стояли в стороне, в экипировке, наготове. Просто обиделись «бойцы», подключили административный ресурс. Но 100% все затухнет после данной огласки разойдутся по хорошему. Видео не в пользу спецов.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
я как то в чистом поле, в южном бутово группу служивых от МВД встретил. Документы у меня спросили. И когда я в ответ спросил, а че не в форме, то мне немного обиженно заметили, что мол жарко в форме.
Так что да, вполне могли кого нить ждать или ещё чего.
Или вы считаете, что опера всегда в форме ходят?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, в кителях и с наградами

а каски прямо на фуражки одевают. ты не знал?

а вот хоммяки навального имеют большой опыт и во всем разбираются

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Значит такие «силовики». Были бы профпригодны, работали бы лучше и качественнее. А эти могут только митингующих винтить, да стопхамовцев всяких.

Уж кто кто а эти себя дискредитировали так как никто другие.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

лучше это как? сразу стрелять?

итак очень мягко и нежно приземлили без повреждений почти

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
То что силовикам прилетит это ладно. А вот незадержанный бандит кого-то убьет.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь рулить на задании с заклеенными стеклами хорошая идея?
619
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 23 года еще ладно, но в 36 быть таким дебилом.

раскрыть ветку (127)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33 и я все еще дебил, чувствую себя как ололо, в то время как мои одноклассники уже все начальники и директора 😫
раскрыть ветку (10)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал замом своего начальника работать, хватило на полгода, не так там сладко как кажется и лично мне начальническая работа не зашла, вообще не мое. Так что не грусти, ты может еще в плюсе по сравнению с ними.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что ты был замом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок, И.О. начальника подойдет?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зам это не начальник это тот кто сядет вместо начальника если случится кипиш.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31, я директор, но я дебил
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

директор ларька с сижками, да?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде вымерли уже эти ларьки. Почти, аренда офисов, боксов, складов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, счазст, вымерли.

:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Братан тоже 33 года, и тоже то ещё ололо. Налейте мне мимасиков
Автор поста оценил этот комментарий
Связи между быть ололо по жизни и здравомыслящим директором на работе нет никакой, чувак
236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что только не сделаешь для того чтобы стать муниципальным депутатом
раскрыть ветку (7)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Это только когда откинется...
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде с судимостью любой уже нельзя?

раскрыть ветку (5)
94
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал это наоборот плюс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно плюс, уже на опыте будет
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, это обязательное требование. Причем чем более отбитая статья, тем лучше

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лично видел в бюллетени)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это на госслужбу наверно

23
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Иллюстрация к комментарию
86
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, каким же дебилом нужно быть, чтоб законы соблюдали, вообще психи.
раскрыть ветку (90)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Каким нужно быть умным - докопаться до спецназа))
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

Те или иные правила нарушают все, некоторые цинично и систематично, а некоторые случайно, вынужденно или по незнанию. Есть такие люди, которые используют любой повод исключительно что бы доебаться, потому, что оказываются в некотором моральном превосходстве перед нарушителем. И не важно само нарушение, важно, что это дает повод. Так, чем такие люди лучше тех же, кто нарушает цинично и систематично? Просто одни правила игнорируют, а другие ими злоупотребляют.

раскрыть ветку (31)
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да почти каждый нарушает правила и законы. Переходят дорогу в неположенном месте. водитель не пристегнулся сам, либо в салоне его машины пренебрег ремнем один из пассажиров. Вот такая ху......... ня.
41
Автор поста оценил этот комментарий

А че делать ещё в 36, если ты долбоеб.

раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в пикабушечку залипать, как я например)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
36
Автор поста оценил этот комментарий

Быть активистом значит быть дебилом? Интересный вы человек конечно

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не зря же говорят, что хуже дурака может быть только дурак с инициативой

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да, другое дело быть умным, ага.

Молчать, ничего не делать, терпеть и максимум ныть, как все плохо и неправильно. И ждать, пока эти дураки-активисты понапрягяются и что-то исправят, чтобы потом воспользоваться их результатами. Не забывая, при этом, конечно, считать себя лучше и умнее.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе не нравится, что люди паркуются на тротуарах, то надо не доёбывать людей, которые там паркуются. Это бесполезно, ты не решаешь этим проблему. Они как парковались, так и будут, но теперь будут ещё злиться на тех, кто до них доебался. Надо доёбываться до ГИБДД, чтобы они ставили полусферы и другие ограничители, доёбываться до РОИ, что надо повышать штрафы. Но на этом ты блог не сделаешь, это будет просто куча бумажной волокиты. То есть по их действиям очевидно, что их цель - не сделать так, чтобы люди перестали парковаться на тротуарах, а цель в том, чтобы вести успешный блог.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пробовал доебываться? Пока "долбаебы" не начнут шумиху поднимать, зачастую нихуя не делается, на обращения отписки, на обращения выше - пересланные отписки снизу.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Членососы они , а не активисты. Хотят по закону - пусть зовут дпс. Наклеивать на чужую машину эти наклейки - распоряжаться чужой собственностью. Кто они такие, что имеют право распоряжаться чужой собственностью?
9
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь так. Готовьте очечо, всех активистов пересаживают, останутся только лояльные и те кто готов терпеть. Мне вот странно что за гражданскую активность сажают. Да парни сглупили, но на машине не было написано что это ОМОН. Ну и как бы ок, и не должно быть написано. Ну и дали бы какие-нибудь работы общественные или штраф. Но нет. Их посадят! Какой пиздец.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

каких активистов? ЭКО активистов?

а то мы не знаем, ка например Гринпис протестуют против мусоросжигающих заводов в России но не протестуют против них же в Голландии.


это СОВСЕМ ДРУГОЕ ЖЕ, в голланндии в 5 км от завода их штаб квартира, протестовать низзя

5
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае да. видят нарушение - пусть вызывают полицию или гайцов. а доебываться и наклейки свои клеить им никто право не давал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

таким да

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Туда и дорога. Они всегда хотели конфликтов, драк, просмотров, рейтингов - всегда получали. Сейчас нарвались на тех, кому плевать на их детскую возню в песочнице. Тактика заслать тщедушного провокатора, а потом вывести на подмогу тяжеловесную подмогу не сыграла, замесили как тузиков. Посидят, подумают. Не жаль ни разу. Хотя они пешки, самый низ иерархии, новых запросто наберут, из тех кто хочет подраться на камеру и думать что ему ничего за это не будет.


От их изначально довольно доброй цели словесами пытаться очищать парковки давно уже ничего не осталось. Много стараний и ноль просмотров, монетизаций, рекламодателей. Благородство разбилось о банальное бабло.


Ну и с "не могу дышать" поржал. Отечественный флойд прям.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это "СтопХам" были провокаторами? Вежливо гоняли тупых пидарасов с тротуаров и будут продолжать гонять.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом посте тупые пидарасы, любящие парковаться на тротуарах и радуются, что стопхам отпиздили.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Законодатель обусловливает насилие в отношении представителя власти исполнением им своих должностных обязанностей, которое совершается, чтобы изменить или прекратить законную деятельность указанных лиц, застав их совершить действия вопреки службе, отомстить за их деятельность или за принадлежность к представителям власти и т.д.


Ответственность за применение насилия в отношении представителя власти наступает только в случаях противодействия его законной деятельности.

Как-то ст. 318 УК РФ слабо подходит под данный случай

раскрыть ветку (91)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как подходит. Если были по форме и со снаряжением, значит на задании - о чём кстати прямо написано.


Да и даже без этого - их дело труба. Просто полистай судебные решения за последние годы и убедишься. Всё есть в открытом доступе

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

То, что дело труба и так понятно. Но 318 статья всё же не совсем про это

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по текущей правоприменительной практике до ментов даже дотрагиваться нельзя.


Яркий пример - чувак в метро по приколу поднял полицейского и переставил на метр в сторону. Получил судимость

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В святой америи вообще бы нахер застрелили. Приколы у него так себе. На уровне имбецила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не поспоришь)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что конкретно смущает? Вроде в их действиях как раз состав статьи и виден.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ту очень многие пишут про снаряжение. Но где оно? На видео, где они начинают толпой забивать. Не задерживать, а именно забивать стопхамовцев они без оружия, без броников, без балаклав, они тупо в футболках все.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где и кого они забили? Из видео ТСа не видно. Может у Вас есть полная версия?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть видео снятое жильцом дома, возле которого и происходило действо. #comment_241473076

И один из забитых вроде в больнице.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что видно? Скрутили троих и всё. Из видео ТСа ещё видно, что один из стопхамовцев решил лавры Флойда собрать.
Ну и "вроде" это конечно аргумент. Хотя может и реально в больнице ( к примеру руку вывихнул). Я не оправдываю ментов, слишком мало данных. Но я сталкивался с такими личностями как в стопхаме с незамутненным сознанием. Такие за Фургала скакали. И не важно, что это едросовская организация, этим людям лишь бы движение, желательно с повреждениями и даже со своими (если Вы понимаете о чем я).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видно, что громовцы просто в футболках, без всякой экипировки, без знаков различия, т.е это просто чуваки в футболках и заявления МВД про задание очень смахивает на тупой пиздешь и попытку отмазать своих. Также на видео видно, как они заламывают парня в белом и начинают его бить, и видно как он заламывают парня в красном наносят удары коленом в голову, видно как после этого наносят удар ногой в голову лечащему. Последнее вроде как квалифицируеться как покушения на убийство. Там еще возможно одного из громовцев перцом залили, который на видео душит парня, очень характерно чувак стоит и предвидя ваши восклицания про нападение на сотрудников, нет там сотрудников, там чуваки в футболках. Но вам ничего этого на видео не видно, исходя из вашего комментария, причина - вызванная личной неприязнью к стопхаму избирательная слепота.

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник производит задержание. Это его законная деятельность. Сопротивляешься - нарушаешь. А если кто-то другой за тебя впрягается, как чуваки на видео, этот кто-то другой сразу на статью попадает. Потому что у него отмазаться, что это "рефлекторно получилось", не выйдет
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудник производит задержание.

А насколько вообще правомерно это его задержание? Сотрудник может кого угодно заломать, кинуть на землю и задерживать?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически, может. А ты не должен сопротивляться. Даже если он просто пьяный и у него в башке переклинило. Но потом такому сотруднику, если он сотворил дичь, глаз на жопу натянут. От устного внушения до тюрьмы, в зависимости от степени залета. Риск попасть в подобную ситуацию - необходимое для функционирования правоохранительной системы, зло
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Сказки при глаз на жопу - это для эльфов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это так. Я лично был свидетелем неоднократно за свой короткий срок службы в Военно-следственном. Натягивали солдатиков, натягивали чекистов. Натянуть полисмена вообще не проблема. Есть УСБ, есть отдел М
60
Автор поста оценил этот комментарий

отчего ж? были на задании (находились там законно) решили произвести задержания правонарушителя(наклейка этих бумажек и есть собсно правонарушение)(опять же есть полномочия) чтобы передать ппс.
применял силу\скручивали т.к. оказывал сопротивление. дубиналом не пиздили. помоему все выглядит законно...
или тут попытка блм раздуть? в рф это не пройдет) стопхамить надо осторожно...

раскрыть ветку (72)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
наклейка этих бумажек и есть собсно правонарушение

А какое?

раскрыть ветку (55)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приведение ТС в непригодное для эксплуатации состояние. Как связана наклейка на лобовом и обзор водителя догадаешься или подсказать?

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если к тебе применяют силу и скручивают они для данного действия должны предъявить документы, что не было сделано, а так на втором видео с верху просто толпа в человек 10 пиздит троих, при чем оснований для такого жесткого задержания у них не было они же на них с кулаками не бросались, а требовали объяснить на каком основании их задерживают.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если к тебе применяют силу и скручивают они для данного действия должны предъявить документы,

на основании?
и кто сказал что не предьявляли? ролик подозрительно с середины действа начинается - стопхамовцы обычно так не режут. 99% их вежливо попросили а они в своей манере пальцы гнуть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю большую часть телефонов изъяли и я вот не уверен что можно выкладывать лица данного подразделения и чтобы не отегчать поэтому и не выложили, смотрим видео второе сверху как 10 дегенератов троих бьют.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где написано, что должны предъявить документы? В законе документы предъявляют по требованию, тут гражданин лежит, молчит.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так смотри процедуру задержания и что они должны сделать при этом, нарушений со стороны грома полно.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие бить людей в количестве 10 рыл не предъявив ничего это по вашему норм?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А они не предъявили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не должны.

стопхамовцы же не предъявляют документы

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Должны они представители власти и при задержании обязаны это сделать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно-преточно? Во подходит к убийце и такой - нате посмотрте, вот мое удостоверение, руки вверх!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин точно приточно почитай законы он его скручивает и сует в лицо удостоверение, а если сотрудник в штацком начал крутить ничего не показав а только крича это омон и тд. Ему можно смело ломать все в рамках самообороны. Он должен быть либо в форме со знаками различия либо предъявить удостоверение.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попробуй.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что у некоторых людей лобная кость сантиметров десять и мозг отсутствует.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не суди по себе о других
Автор поста оценил этот комментарий

вообще подходит. они прямо препятствовали задержанию наркоюарыг

3
Автор поста оценил этот комментарий

а пруфы?

16
Автор поста оценил этот комментарий

заебись, давно пора этих отбитых вахтеров посадить

297
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это хорошие новости.

раскрыть ветку (34)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мое любимое, родной город) (Саратов)

Предпросмотр
YouTube3:25
раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут просто неопытные еще. С московскими так не прокатило бы

10
Автор поста оценил этот комментарий

Признанный фейк же

19
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую мужику. Мне б такое равнодушие и хладнокровие. Как так себя пепевоспитать???

раскрыть ветку (30)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ему просто плевать на всех и все, вот и весь секрет такой выдержки
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

холодный душ 5 раз в неделю делай и стрессовать меньше будешь

10
Автор поста оценил этот комментарий

А он чё, должен был выскакивать и пиздить их? Или ссать в лицо? Мне просто интересно что за т.н. "перевоспитание" имеется в виду

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я не смог бы не послать их нахуй.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это приходит с возрастом, обычно.

Мне сейчас 32 года и мне таааак по хуй на всех стало.

Пока был 20 летним пиздюком, был очень принципиальным и доебистым до всего человеком.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку