Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве участники движения "Стопхам" нарвались на спецназовцев на задании

Источник: Москва даром | Новости

Все произошло на Ярославском шоссе. Активистам не понравилось как припарковался микроавтобус. Наклейки, съёмка, всё как обычнопарковка.

Только вот внутри машины оказались сотрудники спецподразделения "Гром" на задании. В итоге завязалась драка.

Трем активистам потребовалась помощь врачей. Следственный комитет начал проверку.

UPD: уточнение по спецподразделению ГРОМ

Москва даром | Новости

892 поста756 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стопхам кавказцы вбей в ютубе
Полно таких видео
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отхватывают леща?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты так написал. Я тоже думаю что надо бороться за благополучие и благосостояние общества. Навального вон посадили, хорошо. То что денег он не вернет, плохо. Еще и денег за клевету он должен порядком.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интервенция на Украину - хорошо?
Передача $300 млрд на запад - хорошо?
Бесплатные поставки ресурсов на запад - хорошо?
Многолетний профицит бюджета - хорошо?
Очередное резкое обесценивание стоимости рабочей силы - хорошо?
Бесконечные переработки у миллионов россиян - хорошо?
Превращение медицины и образования в роскошь - хорошо?
ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нет сомнений то? они же отказались удостоверение показать. а сказать, что он полицейский каждый может

По версии следствия, в январе 2019 года 25-летний обвиняемый создал группировку, в которую вовлек семерых знакомых. Под видом полицейских и других сотрудников правоохранительных органов, обвиняемые похищали людей на территории Иркутской области, вывозили их в безлюдные места, где под угрозой оружия вымогали деньги.

Когда к двум мигрантам подошли двое мужчин и представились полицейскими – они поверили. Те предложили пройти в их машину для проверки документов. Мол, у них сейчас идет спецоперация. Они отошли на пару сот метров от остановки «Кинотеатр Мир» и сели в припаркованную легковушку. Но вместо паспорта «полицейские» потребовали деньги и сотовые. В качестве аргумента у разбойников были ножницы. Напуганные гости города безропотно отдали 10 тысяч рублей и сотовые.



раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чё ты так топиш? Ты хату с жопой поставил на кореша который варит крокодила? и боишься что если не будут срывать облавы левые типы. то твоего кореша повяжут, и твоя хата уйдет, а жопа будет выебана?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты это... скажи там санитарам, чтобы новую дозу галоперидола тебе вкололи. а то предыдущая уже перестала действовать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ни одной запятой так и не появилось )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто же запятые почтой России отправляет? Мне пустая коробка пришла... Все запятые украли...
Автор поста оценил этот комментарий
Какое имя, такие и слова..
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то про казахов
76
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пример подают эти блогеры? Что ради эксклюзивного контента нужно идти до конца? Если бы я проводил подобную акцию и случайно нарвался на спец подразделение, то очень спешно бы ретировался. Но эти ребята работают не на пдд, там рулит исключительно жажда популярности, для них это возможность попасть в интернет ресурсы(реализованная).
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос в том, как события развивались. Зная ребят из таких подразделений, я вполне допускаю, что блогер доебался до грузовика со своими ебучими наклейками, затем открылась дверь и... Оттуда вывалились ребята в форме и сходу начали уничтожать все подающее признаки активности. А чувак, не готовый к такому развитию событий, охуел, потерял ориентацию в пространстве и на панике начал трепыхаться во все стороны.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

панике начал трепыхаться во все стороны.
Проблема не в нем, а в олигофренах, которые хватают сотрудника, называют его бараном и требуют отпустить

1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем он на сотрудника при исполнении наскакивает то?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Другой? Ну другой - долбоеб. Отчасти переживает за товарища. Отчасти просто не понимает, что он делает. Многие полагают, что легонько толкнуть в плечо это не насилие никакое. Возможно, кстати, суд в силу того, что это не прям нападение было, а лёгкий толчок, проявит снисхождение и выдаст условку. А вот тот, который лежит, однозначно получит реальный за попытку пнуть сотрудника. Даже несмотря на то, что есть вероятность того, что он мало понимал, что происходит, был оглушен и дезориентирован, объективно мы видим только вменяемого человека в сознании, которые пытается пнуть мента. Это однозначно состав преступления.

Я просто хотел обратить внимание на то, что люди, к которым внезапно применяют силу часто ведут себя неадекватно не потому, что они долбоебы, а потому, что они теряются в нестандартных условиях. А бойцы спецподразделений часто действуют внезапно. Я один раз на маски-шоу попал случайно в другой организации. Пришел к ним за документами, а тут ЦСН ФСБ решил из посетить по какому-то поводу. Я помню только как открылась дверь и там был боец в бронике и с автоматом. Он резко ко мне приблизился и я его рефлекторно пытался ударить. К счастью, не попал. Дальше я помню, как лежал на полу мордой вниз с выбитой дыхалкой. К счастью, они, видимо, к подобному привыкли и после проверки паспорта и кратких объяснений, что я там делаю, меня отпустили без последствий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он на видео себе с пола статью поднимает. Это каким олигофреном нужно быть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете. Мне это очевидно. Вам это очевидно. А многие полагают, что полицейских нельзя только бить. А толкнуть, хлопнуть по плечу, или вырывать задерживаемого можно без последствий. Во времена болотной, помню, видел в соцсетях инфу о том, что для избежания проблем с законом нужно окружать задерживаемого. Тогда, типа, его забрать не смогут и статьи нет. Хотя это чистая уголовка.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гребаные арфографисты

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Реально заебали со своими арфами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

СКОТИНА1 а где СКОТИНА2 ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще я сидел на Пикабу без рега оч долго а когда решил зарегатся ник с которым я играю в игры с 2004 года занят вот и появилась единица
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым твоим словом!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем его минусуть? Все эти дураки типа стоп хам и Лев против зарабатывают деньги на всякой трешачине типа этого прикрываясь благими намерениями. Если бы они хотели сделать что то реальное до порядка , тоболяк этого есть активный гражданин. Там штрафы по фоткам толко в путь выписывают. Час пару раз пострадал. А тут чистый бизнес, и вообще какие у них есть полномочия? Потсьают к людям, что то им доказывают. На Украине и наказывание в любой страна монополия государства. Плюс к этому много роликов где блогеры тыкают мордой гайцов или ппсников за их не профессионализм. Не так подошёл, не так представился, не так обратился. А тут какие то … даки к тебе пристают, портят имущество, хамят, уражают. Не защищаю спецов но стопхамовцы … баны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но на Украине есть нацбаты, которые начали насилие ДО того как стали частью государственных служб. захват Ровенской администрации например

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я поддержу. стопхам уедут на 5+

ещё комментарии
177
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно не было, это ведь кровавая путинская тюрьма а не страна, какие могут быть задания у силовиков кроме как простых парней кошмарить да бабки отжимать у пенсионеров, так ?
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь рулить на задании с заклеенными стеклами хорошая идея?
619
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 23 года еще ладно, но в 36 быть таким дебилом.

раскрыть ветку (29)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33 и я все еще дебил, чувствую себя как ололо, в то время как мои одноклассники уже все начальники и директора 😫
раскрыть ветку (10)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал замом своего начальника работать, хватило на полгода, не так там сладко как кажется и лично мне начальническая работа не зашла, вообще не мое. Так что не грусти, ты может еще в плюсе по сравнению с ними.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что ты был замом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок, И.О. начальника подойдет?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зам это не начальник это тот кто сядет вместо начальника если случится кипиш.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31, я директор, но я дебил
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

директор ларька с сижками, да?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде вымерли уже эти ларьки. Почти, аренда офисов, боксов, складов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, счазст, вымерли.

:)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Братан тоже 33 года, и тоже то ещё ололо. Налейте мне мимасиков
Автор поста оценил этот комментарий
Связи между быть ололо по жизни и здравомыслящим директором на работе нет никакой, чувак
236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что только не сделаешь для того чтобы стать муниципальным депутатом
раскрыть ветку (7)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Это только когда откинется...
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде с судимостью любой уже нельзя?

раскрыть ветку (5)
94
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал это наоборот плюс
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно плюс, уже на опыте будет
14
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, это обязательное требование. Причем чем более отбитая статья, тем лучше

7
Автор поста оценил этот комментарий
Лично видел в бюллетени)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это на госслужбу наверно

23
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Иллюстрация к комментарию
86
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, каким же дебилом нужно быть, чтоб законы соблюдали, вообще психи.
раскрыть ветку (8)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Каким нужно быть умным - докопаться до спецназа))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку