В лигу тупых принимаете? Или почему Пикабу сегодня не работал

Сегодня в 2 ночи домен pikabu.ru был разделегирован, принимайте в лигу :)


ХРОНОЛОГИЯ


3го апреля оплатил услугу Reg.ru Private, которая предполагает защиту нашего доменного имени от смены регистратора без физического присутствия, изменения настроек домена, экстренных оповещений в случае запросов по домену и другое.


5го июля получил письмо от Reg.ru с необходимостью актуализировать паспортные данные как владельцу домена, загрузив сканы паспорта. Ответил текстом на письмо, что мои паспортные данные актуальные и не менялись.


7го июля ушел в отпуск.


8го июля пришел ответ, что в случае не предоставления паспортных данных, домен будет разделегирован (фактически Пикабу не будет открываться). Будучи в отпуске письмо не увидел.


13 июля в 2 часа ночи пришло письмо о разделегировании из-за непредоставлении паспортных данных.


В 5 утра узнал о разделегировании (спасибо ребятам из команды за сообщение), написал письмо в общую поддержку, пытался дозвониться, но безуспешно. В 8 утра позвонил в поддержку, попросил проверить документы и делегировать обратно. В 8:40 позвонил снова, выяснилось, что в поддержке не видят разворот с пропиской, который я однако загрузил. Загрузил документы еще раз на всякий случай.


В 9 утра позвонил в поддержку выяснить статус по заявке: оператор сообщил, что ничем помочь не может и заявка будет рассмотрена в обычном режиме в течение рабочего дня.


В 10 утра снова связался с поддержкой, к этому времени сообщили, что заявка находится в работе у специалистов поддержки.


В 10:10 делегирование возвращено.


Прежде всего я виноват, что будучи в отпуске не увидел письмо о необходимости подтвердить паспортные данные, но и расстраивают действия reg.ru:

1. Не связались по другим каналам связи – рассчитывал, что сделают в рамках услуги Reg Private и экстренных оповещений;

2. Нет возможности ускорить делегирование домена даже после подтверждения документов, в поддержке отвечали, что заявка будет рассмотрена в порядке общей очереди и ничем помочь не могут.


Предлагаю проголосовать, кого включаем в лигу тупых (результаты):

1. Меня

2. Reg.ru

3. Нас вместе

Лига Тупых

5.4K поста22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
954
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

@admin, о, судя по результатам опроса мы в одной лиге. 😂

Спасибо большое за обратную связь с пожеланиями, обязательно учтем и станем ещё лучше.

раскрыть ветку (92)
722
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, два дебила – это сила 😅


Спасибо! На своей стороне тоже предприму необходимые действия для снижения такого риска в будущем.

раскрыть ветку (83)
1379
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
316
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только на пикабу тебя не забанят за то, что сказал главному админу и владельцу бизнеса, чтобы он "ебитес" с поддержкой рег.ру

раскрыть ветку (12)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и плюсов насыпят
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в клуб

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Звук шлепка"
ауч!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

It's hurts!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
It. Но плюсик держи
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да чет тупанул) сначал правильно написал ведь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Welcome to the club, buddy
7
Автор поста оценил этот комментарий

только на пикабу
Не на всём пикабу это работает...
Но в Лиге Тупых!!!

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только на пикабу тебя забанят, за то что ты сказал челу, который ворует сушилки в ТЦ, фразу из мема "ебать ты долбоеб братишка, земля тебе пухом"
#comment_115644272

Иллюстрация к комментарию
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же леопардт
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так с поддержкой он уже пойобся.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в посте и описано, как они пять с малым часов еблись тринадцатого числа в пяти утра до десяти десяти, ух ли)

71
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тут особый случай
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык они только что это делали! Прямо в мозг друг другу!

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я взоржал)))

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы здесь не было этой картинки, я б очень удивился

Автор поста оценил этот комментарий

Плюс

Иллюстрация к комментарию
165
Автор поста оценил этот комментарий
Биба и Боба)))
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это ровер и ревер
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это могли быть мы с тобой, но ты не любишь считать.
Автор поста оценил этот комментарий

Это симпл-димпл и попыт

Автор поста оценил этот комментарий

Упсень и Вупсень. Лодку мне!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пупа и Лупа)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тофсла и Вифсла
6
Автор поста оценил этот комментарий

_Лупа и Пупа тогда уж)

80
Автор поста оценил этот комментарий

Тот неловкий момент, когда спокойненько, в течение дня, читаешь Пикабу из своих закладок и даже не замечаешь, что сайт упал...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал один такой))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже утром почитал и ничего не заметил. не, видел, что две закладки не прорисованы, но глобальность проблемы не прочувствовал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А беда была только с телефона ни сайт не работал ни приложение, я в итоге замучал админов в инсте😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я люблю файрфокс:

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сколько оперативки?
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Блин.. я этой зимой обновила себе пк поставив 32 гига оперативки.. все равно не могу пересилить себя, как только вижу много открытых вкладок - чувствую дискомфорт и закрывают половину >_<

При такой картине как у пользователей выше - уже словила бы кондратий...

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут в диспетчер задач со своими 32 гигами заглянул, и меня смутило, что при открытом браузере сожрано 67%.

Хром почти десять гигов себе отхапал с тонной вкладок.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня хром как-то прячется. как гляну в диспетчер задач, то съедено 100%. и тут же - хорошо, хорошо, отдаю - слазит на 7%. до сих пор не понимаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте расширение от майнеров. NoCoin

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

установил. спасибо. понаблюдаю, поменяется ли что-то

Автор поста оценил этот комментарий

Если открыть подробный режим, то окажется, что на самом деле свободного места там ~3 гигабайта, остальное занято кэшами разного рода. У самого 32 гига, но всё же приходится раз в пару месяцев перезагружать компьютер, дабы почистить ОЗУ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Общий вид не учитывает кэшы а показывает только то, что сейчас используется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заглянула сейчас.. слопано 30%. Я.браузер с 13 вкладками 500мб и плагины всякие от него еще гиг наверно.. 500 у ватсапа и 450 у дропбокса.. дальше торренты/дискорды.. все остальное по мелочам

Автор поста оценил этот комментарий
Ставте дополнение в браузер - замороживатель вкладок.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, открыть я могу их много.. но у меня начинается дискомфорт именно от много открытых вкладок.. если я не вижу название вкладки - я уже не могу..

Да и зачем их столько держать.. открыла новый пост - почитала, закрыла..

На ютубе тоже самое.. если вкладка открыта 3-4 дня и я ее так и не посмотрела - закрываю нафиг, мне она значит не интересна..

Смотрю на свои вкладки сейчас, прям по порядку- сообщения вконтакте, пикабу горячее, пикабу ответы, ютуба 3-5 вкладок (которые просмотрю в течении дня или закрою) 3 вкладки по работе, страница википедии с Люди Икс (серия фильмов) - решила пересмотреть всю киновселенную, страница торрента с  фильмом который сейчас смотрю, еще 3-5 страниц по работе и вроде все.. все что открывается дальше - нужное тут и сейчас - после решения проблемы закрывается..

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То же верно. У меня бывает открыто (заморожкно) до50+ вкладок(про заклалки можно не напоминать). По работе, по даче, по машине, пикабу. Ищу часто разное, сравнивая. Или увидел интересное, прочитать нет времени. Вот и замораживаю. Очень улобно - ресурсы не тратит. Особенно у меня ноут.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у немного вкладок тоже есть плюс.. у меня вот вчера глюк случился, я уходя спать закрываю браузер, а там от рабочего сайта технические отдельные окна остались открыты.. закрыв их сообразила что браузер ща откроется пустой (последнее закрытое окошко ведь открывается), да и фиг с ним подумала, через контрол+шифт +T открою - а оно взяло и не открылось.. В общем сегодня у меня девственно чистый браузер xD Да и фиг с ним, вкладки все нужные открою

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в истории просмотров не сохранилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там некоторые вкладки по несколько недель открыты были xD. в истории они фиксируются на момент открытия..

Да там ничего страшного, рабочие вкладки и так открою, они в быстрых слотах на пустой странице (табло или как то так та штука называется), википедию и торрент открою и так, пикабушечку то же =) это собственно плюс малого кол-ва вкладок, ничего важного не утеряно

А еще я активно пользуюсь закладками, если что то интересно но влом сейчас читать - улетает вкладка в закладки и закрывается =)

63
Автор поста оценил этот комментарий
Начнёте пользоваться другими, более адекватными регистраторами?
https://m.habr.com/ru/post/449682/
https://sohabr.net/habr/post/343786/
https://reconcept.ru/blog/pr-proval-na-reg-ru-ukrali-domeny
И таких ситуаций в их истории хватает, эти три про которые вспомнилось сходу
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

> предприму необходимые действия для снижения такого риска в будущем.


Уйдёте в зону .com ?

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

.xxx

5
Автор поста оценил этот комментарий
.pikabu
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

pikabu.pikabu ?


Да и неадекватно дорого это.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Валить оттуда надо! Клиенту можно быть тупеньким, а вот регистратору - нет!

20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что мне всегда нравилось - это адекватная самокритика) админ - так держать) это оч круто когда не прячутся и пишут как есть, особенно адммины таких ресурсов как Пикабу)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю запилить голосования в стандартный функционал Пикабу)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато ты узнал что не стоит пользоваться рег.ру, лол.

раскрыть ветку (9)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забивание хуя на запрос предоставления документов у любого регистратора закончится разделегированием домена.

раскрыть ветку (8)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но не каждый регистратор будет известного клиента отправлять через общую очередь.

раскрыть ветку (7)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У регистратора подобных известных клиентов до жопы. А уж забугорный регистратор так и вовсе понятия не имеет, что это за клиент такой широко известный в узких кругах.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давай, перечисли до жопы сайтов с аудиторией, сравнимой с пикабу.

Хотя бы десяток в рунете.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А уж забугорный регистратор

Ога, рег.ру такой забугорный.

16
Автор поста оценил этот комментарий
О нет, это же Пикабу. Все, все, всем все бросить. Заниматься только им :)
раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий

запрос от пикабы был помещён в умную ленту заявлений ))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
... и по итогам он теперь в лиге тупых. Все логично
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нету у ночной смены нужных прав и навыков.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, обожаю Пикабу
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чо я то тут делаю? Я тут хрюкаю на весь дом как свинина:))(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Направь людей на починку плеера, заеб он уже туда сюда вертеться при малейшем наклоне... Сотворите для этого отдельную кнопку...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, поддерживаю. Часто на бочку лежа смотрю. А как видос включить - он по горизонту ровняется, а не по мне(
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете вариант продолжения этой фразы?
Два дебила - это сила,
три дебила - это мощь
пять дебилов - многовато,
сто дебилов - это жесть.
А в лиге нас намноооого больше:)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, задайтесь вопросом на каком основании они творят такую дичь, с запросом фото доков в рандомное время. Есть закон подобный? И почему не то что зарубежные, но и российские другие регистраторы такой херней не страдают? @regruhelp хотелось бы комментарий по вопросу.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если на твоём домене хостят ЦП, то это твоя проблема. От сюда и запросы об актуализации данных владельцов доменов с таким количеством трафика. Да и не думаю что рандомное время, это плановая операция
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В рандомное имею ввиду именно повторные запросы документов. Данные уже загружены, по идеи и проверены, раз домен работает. Точка. Ладно там заявление полиции или решение суда. Так нет, просто прихоть рыг.ру. Просто был аналогичный опыт с клиентскими доменами (интернет-магазинами) где после бредовых наездов шарашкиной конторки бренд-монитор резко приходили письма типа повторно загрузить доки. Но это другая история совсем.
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши ожидания это ваши проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий

Админ, спасибо, я поработал не плохо в тот день, ещё и вновь увлекся старым хобби. 🙋‍♂️

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,не по теме ,если я хочу сделать пост анонимно,но при этом чтоб был резонанс ,останутся ли мои данные засекречены
Автор поста оценил этот комментарий
Третий вариант меня устроит
ещё комментарий
49
Автор поста оценил этот комментарий

вы не первый раз "не видите"  страницу паспорта, хотя данные не меняются годами, вам очки бы там раздать всем

28
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй вы станете лучше, вы зажравшаяся контора с кучей клиентов, одним больше одним меньше, вам вообще насрать, отсюда и отношение "либо делайте как мы говорим, либо уебывайте на хер"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Што здесь вопще происходит О_О

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... не факт. Человека попросили актуализировать загрузив документы, он можно сказать проигнорил. Во вторых кто перед уходом в отпуск забивает на такие вещи не получив подтверждение что все норм?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Человек написал что данные что есть уже на сайте актуальны. Они могут быть не актуальные тогда когда клиенту пора менять паспорт по годам.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, смысл не в актуальности, а в подтверждении, что всё в силе и человек всё ещё человек.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю вообще цели собирать паспортные данные у клиентов.

Я купил домен, проплатил за овердохера лет вперёд, всё! Какая им должна быть разница в силе всё или не очень?

Мне нужен домен им нужны деньги, обменялись этими владениями и всё гудбай.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и сама в этом не разбираюсь. Контроль клиентов, быть может? Полиции нужно у кого-то запрашивать паспортные данные владельца сайта. Иных причин я придумать не могу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку