В Китае полиция 20 лет разыскивала опасную преступницу. Нейросеть справилась за 2 дня

В Китае полиция 20 лет разыскивала опасную преступницу. Нейросеть справилась за 2 дня Китай, Нейронные сети, Преступники

Лао Рончжи и ее подельник Фа Цзыин были известны как «китайские Бонни и Клайд». С 1996 по 1999 год они совершили серию ограблений, некоторые из которых заканчивались убийствами. Мужчину полиции удалось задержать в 1999 году, его приговорили к смерти. Но даже тогда он не выдал Лао, которая подалась в бега

На протяжении следующих 20 лет правоохранители безуспешно вели поиски преступницы — все изменилось в ноябре 2019 года. Женщину, похожую на Лао, обнаружили в городе Сямынь — в этом помогла система компьютерного распознавания лиц, базирующаяся на базе нейросети с искусственным интеллектом. Она подключена «к сотням миллионов уличных камер».

Нейросеть обнаружила женщину, походящую на Лао, 27 ноября. Уже на следующий день оперативники отправились в бутик, где работала женщина, и задержали ее. Подозреваемая оправдывалась и представляла себя другим именем, но тест ДНК поставил все на свои места — 45-летняя задержанная на самом деле оказалась Лао. Все это время она скрывалась в разных городах.

Ссылка:https://medialeaks.ru/0312gvn-china-s-bonnie/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бульбаш,поляк,хахол,русский ,серб,грек:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А понтов, как у казаха ))
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее всего просто для улучшения показателей.
Автор поста оценил этот комментарий
Парковкой? О_о т9 иногда не плох!
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно бы поймали.

18
Автор поста оценил этот комментарий
На фул
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Лао Рончжи"

Rongzhi читается как "Жунчжи"

Автор поста оценил этот комментарий
Дааа... Земля усыхает
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси вы впритык но уложитесь в эту сумму с данным набором продуктов :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
30 бел.руб≈15$
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто в другую страну переехал
14
Автор поста оценил этот комментарий
самое главное, она грабила и в итоге работает продавцом, то есть, ради чего
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не надо думать, что можно ограблениями много денег поднять

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может это ее бутик был

271
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это стремновато. Конечно когда преступников ловят, то это супер. Но потом лапнешь что-то против партии с горяча, камера по губам это почитает, физиономию твою распознает и завтра тебя уже судят как экстремиста.

На фоне судов за посты в интернете, это весьма вероятный вариант развития будущего.

раскрыть ветку (164)
40
Автор поста оценил этот комментарий

так как бы раньше уже этого пугались.

"1984" Только там были телевизоры, которые должны были всегда наблюдать за гражданами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас такой "телевизор" у каждого в кармане лежит. Пока что только рекламу и рекомендации на тытрубе по распознанным фразам подсовывает, и если верить Большому Брату никому больше не стучит...

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Большой брат смотрит на тебя!"

Блин, одна из самых депрессивных книг, которые я читал.

Спойлер: лучше бы ГГ в конце убили. А так, просто сломади волю и он стал таким же рабом, как и все

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо читали, его в конце убили
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он остановил взгляд на громадном лице. Сорок лет ушло у него на то, чтобы понять, какая улыбка прячется в черных усах. О жестокая, ненужная размолвка! О упрямый, своенравный беглец, оторвавшийся от любящей груди! Две сдобренные джином слезы прокатились по крыльям носа. Но все хорошо, теперь все хорошо, борьба закончилась. Он одержал над собой победу. Он любил Старшего Брата.

Этим заканчивается роман

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот вы специально обрезали так, чтобы казаться правым, и если вы хорошо читали, то должны помнить, что сначала человеку промывали мозги, чтобы всю оппозиционность убрать, а только потом расстреливали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не обрезал специально. То, что он находится на скамье подсудимых, всех выдает и его расстреливают - это ему кажется в опьянении, его "покаяние". На самом деле он все это время сидит в кафе и пьет джин. Об этом говорит фраза "две пахнущих джином слезы скатились по его носу". Перед этим официант налил ему стакан, к тому же сомневаюсь, что в тюрьме дают пить джин

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как же диалог с О Брайеном?
Мы выжжем в нем все зло и все иллюзии; он примет нашу сторону – не формально, а искренне, умом и сердцем. Он станет одним из нас, и только тогда мы его убьем. Мы не потерпим, чтобы где-то в мире существовало заблуждение, пусть тайное, пусть бессильное. Мы не допустим отклонения даже в миг смерти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но я уверен, что мысли о расстреле - это его пьяные фантазии о раскаянии. Т.к. уже говорил выше, что слезы у него пахли джином, а он перед этим сидел в кафе и его употреблял. К тому же, в тот миг, когда пуля входила в его мозг, он никак бы не успел разглядывая портрет Большого брата ещё пропустить через себя пару мыслей и всплакнуть.

Как бы то ни было, не хочу дальше продолжать этот спор, т.к. с уважением отношусь и к вашей точке зрения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем открытый финал, так что хуй его знает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя строчка предпоследнего абзаца ни о чем не говорит? Он стал любить Старшего Брата незадолго до смерти, но в итоге он умер от выстрела в голову.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Его сломали, он полюбил старшего брата, и после этого его убили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже так считал все время. Но вот сейчас перечитал внимательно этот фрагмент и думаю, что таки, скорее всего, @TEPM0C прав, и Уинстона убили не в прямом смысле, а убили как личность
Автор поста оценил этот комментарий
Дай почитать?
3
Автор поста оценил этот комментарий

телекраны

Автор поста оценил этот комментарий

Только раньше этого пугались в фантастике

Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайтесь, телевизоры за вами тоже наблюдают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже есть такое

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, знающие люди уже давно заклеили. Я(я не на фото), кстати, тоже

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что он заклеил с торца ноутбука?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Микрофон
Автор поста оценил этот комментарий

Микрофон заглушил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Параноики подьехали
26
Автор поста оценил этот комментарий

И у каждого карательный анальный зонд вмонтирован) Ляпнул, нейросеть распознала, к предыдущим косякам приплюсовала и автономно выдала сигнал управление к наказанию) Сплошная автоматизация)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если одобрил власть, впрыскивает немного наркотика, пару миллиграмм. Будет условный рефлекс - толерантен и стало хорошо ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Система запущена

44
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эту картинку можно в каждый пост пихать, не ошибёшься.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в пост про Сбербанк, например
56
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже. По московскому делу так и ловили студентов. По камерам проводили до дома, и пришли к ним домой, из-за брошенных стаканчиков.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо быть тобой, не осознавать что все устройства вокруг тебя если не снимают то подслушивают точно. И да, я не параноик.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пока максимум для чего может использоваться эта информация - это рекламные идентификаторы. Которые можно сбросить, обмануть специальным ПО и т.п. А когда тебя смогут за твои мысли за жепу взять, это уже песец  совсем другого порядка.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давай проверим твоё утверждение. Сейчас я скажу, что адм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел дописать. Снайпер отработал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Вам от этого спится хуже?
Автор поста оценил этот комментарий
А я путина вслух ругаю. Это тоже слышат?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть видео на Ютубе, в котором челик доказывает что даже будучи закрытым Гугл "подслушивает" всё, что там говоришь и в результате подаёт тебе рекламу соответствующего типа. Также и при простом поиске браузер анализирует твои запросы и выдаёт рекламу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Кэп. Рекламный идентификатор гугл сбрасывать пробовал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кэп, но о нём мало кто знает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вряд ли ради преступников кто-нибудь вообще заморочился бы такую систему разворачивать. Это так, побочный эффект.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве ходил среди нас, детей, рассказ о том, что якобы супруг училки, учившей знакомого знакомых, ляпнул на работе о плохой партии, ибо масла в магазе нет. И приехали к нему люди в штатском, забрали на вокзал. Три дня мужик вагоны разгружал. И масло там было и печеньки и всё - всё.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но в магазины оно так и не попало.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы конечно написал тут про партию не Китая, но свобода дороже

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В партии не Китая это тоже появится. Сначала суверенный интернет, а там годов через 5-10 и чёрные воронки по ночам приезжать снова начнут, только уже не по доносам "добрых людей", а по доносам нейросети.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не дай им опять закатать рукава

Суетливых ночей, Родина!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ДДТ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, очень старенькое

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не такая уж и свобода, раз нельзя написать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ещё можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой! а тут пишут!..

Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривать нужно при включенном душе, лицом к стене.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного занимаюсь машинным обучением. Мне кажется, в последнее столько новостей на эту тему, что многие и я, в том числе, просто перестали воспринимать их.

Народ уже просто устал от этого, а правительство, под шумок, вполне официально построило "умный город" в Москве, который логирует ваши перемещения. Вдруг вы срочно понадобитесь родине.

Конечно, эта технология поможет против преступности. Но ведь есть и другие нарушители общественного спокойствия. Собирают митинги, внушают гражданам крамольные идеи. Их - то "мы" и будем ловить. А с преступниками пусть участковый работает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем я родине? Ей надо чтобы лично я послал её нахуй?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно в качестве козла отпущения или пушечного мяса, и там давать слова тебе никто не станет, чтоб ты их посылал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и спрашивать не стану. Пошлю нахуй.
Пристрелить могут, заставить воевать за плешивого нет.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Небоись партия сама по уши в... Короче, не скоро у нас эта система заработает... Слышал я как-то историю 15 летней давности, когда у нас в рф включили систему обмена данными об угнанных автомобилях между регионами, часа не прошло, всем дали по башке и сказали вырубить и все почистить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит или херово сделали, что система упала или при каждом обмене начала удваивать размеры бызы задваивая эту информацию. Или кто-то высокопоставленный на этом зарабатывает.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тонька-пулеметчица, наверное, нежданчик ещё больший словила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, та ещё мразь была

45
Автор поста оценил этот комментарий
Помню смотрела передачу, там не могли лет 30 маньяка поймать. Он уже от дел отошёл, постарел, но тут полиции приспичило с ним снова начать переписку, как раньше. Он, по старинке, написал им письмо или видео записал, не помню уже, и принес на почту. Они все по камерам посмотрели, на какой машине приехал, потом еще и компьютер отследили, с которого он выходил на связь - по айпи, в местной библиотеке оказался. В общем, маньяк маньяком, но прогресс нагнул его как обычно деда. Немного даже обидно за него было))))
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можете вспомнить про кого именно данная история?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, это было про Денниса Рэйдера. Скорей всего он. Еще похожий интересный случай - Джозеф Деанджело. Если найду что-то еще, дам знать;)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду тут.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно Деннис был, по кличке его вспомнила - BTK.
Еще два интересных случая вспомнились при пересмотре ютюб видео: Raymand Vannieuwenhoven и John Nicholas Athan. Оба были пойманы полицией по хитрому сценарию: их попросили принять участие в опросе/ответить адвокату о полученном наследстве (не помню детали), что они и сделали, лизнув конверт и таким образом невольно предоставив ДНК. В США полиция не имеет права принуждать сдать днк до предъявления обвинений, но вот так вот хитростью - запросто, как я поняла.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте ссылку или название фильма плиз что смотрели
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Среди многих было это: the hunt for btk killer и документалки, особенно эта https://m.youtube.com/watch?v=U9WMPAxK5Ao также, подборка от Discovery "раскрытые преступления" и их же "cold case".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хых. Смотрел американский док.фильм про какого-то хитрожопого убийцу. Так тот когда пронюхал, что запахло жареным, то отказался давать своё ДНКа. Копчики его крутили-вертели, тоже пытались подсунуть конверт, что бы он его обслюнявил, потом бутылку воды принесли, но он не повелся. Он даже бычки не выкидывал, а складывал в карман, в кафешке стаканчики, вилочки одноразовые с собой забирал ну и т.д. и т.п. А потом по глупости спалил свое ДНК. Стоял возле работы, покурил, бычек в карман, фак полиции, а напоследок, смачно харкнул в лужу. Так эти бедняги его сопли\слюни с лужи вылавливали что бы тест провести. Не зря за соплями гонялись т.к. этот хрен и был тем мудаком которого искали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже видела)) про бычки в карман хорошо помню
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам обидно за маньяка?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец, меня еще и минусят за этот вопрос???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я плюсанула
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, ребенок, 20й день рождения и мамку сажают за то что та напиздоквасила в прошлой жизни:) а всю свою жизнь он/она её знает как законопослушную сотрудницу бутика, серую мышку и тп:)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает круче - врывается ФБР, а твои родители русские шпионы (и были ими до вашего рождения) и у вас бабушка в России. Гуглить по имени Дональд Хитфилд
14
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое после войны, даже похлеще:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80...

5
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет, прожитые в страхе быть пойманной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Притупляется все со временем
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего было своё ДНК разбрасывать где попало
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже после прочтения стало интересно, где это свою днк на хранение на 20 лет сдала. Или это одна из тех историй, где такие нюансы уже не очень важны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой анализ содержит кусочки ДНК. Инвитро точно сливало образцы США, скандальчик был. На государственном уровне в принципе могут быстро собрать образцы всех ДНК. Причем не забывайте, что ваша ДНК не обязательна. Хватит и троюродной сестры, чтобы вычислить вас. Находят ближайшее совпадение и смотрят уже кровных родственников.

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле плевать?
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже можете не читать. Пост про носки и где они обитают.
раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты самоотверженно старался предупредить нас, друг. Но ты проиграл. Носки сверху.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Upd: Носки снова ниже.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Как Сол Гудман, работала 20 лет в трк, только Сола еще не поймали, ждем новый сезон.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, я же до новогодних праздников отложил сериал. Вы меня заставляете прямо сейчас начать(

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На новогодние годно смотрится. Я пару лет назад на новогодние с родней 2 сезона сола посмотрел под вискарь. Отличное было время.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, с вискарем и Лунтик или свинка Пеппа зайдут, я уж не говорю про поняшек магической дружбы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пони слишком жестко. Только обломофф понимает в зис щит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эплджек, ну-ка втащи ему!

Я прост под вискарём сейчас.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сол работал в ТРК?? Тоже жду новый сезон.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там же между сериями эпизоды, где он в кофейне cinnabon на кассе стоит (явно уже после событий "во все тяжкие"), а такие кофейни преимущественно на фуд-кортах в ТРК располагаются)

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Там был момент, когда он между сменами шарился по ТЦ, и менты кого то приняли, а он думал, что за ним. И четко показало атриум ТРК.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Йопт так это Сол сидел что ли?? Интрига-интрига!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не нужен уголовный адвокат, вам нужен адвокат-уголовник!

Автор поста оценил этот комментарий

Для Вас вся жизнь - интрига)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реально не узнал его)

Автор поста оценил этот комментарий
ВГТРК!
3
Автор поста оценил этот комментарий

не нужен там новый сезон

в сериале хорошо показали как Сол докатился до такой жизни

как из доброго человека стал хитрым адвокатом

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, но не докатился, а ему в этом помогали, докатили так сказать самые близкие. А человеком он плохим и не стал, кмк, по земле и большее говно ходит и не рефлексирует. Его очень жаль искренне, хороший человек оказался в реальном мире, вне своих иллюзий.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недарассказали!!!!!!!!! Мне нужны финальные штрихи! Он ещё не стал закостенелым "Отмажу сатану" - Мэном.

Автор поста оценил этот комментарий
Нужен! Интересно же
12
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, ей хватило ума скрываться от одной из самых суровых систем правосудия в мире 20 лет, но не хватило - эмигрировать. Свалила бы через Магриб (там бумаги можно купить новые) куда-нибудь в чайнатаун в Европе и всем было б похуй.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала , может, не могла. Обложили, кордоны чешут, а потом такая : "А похуй, не будут же каждого по лицу рассматривать"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс к этому нужны деньги свободные. Если она работала, значит денег уже не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда терять уже нечего можно заработать довольно быстро. Наркота, мошенничество, вымогательство и тд

3
Автор поста оценил этот комментарий
Булки уже расслабила, а тут бац - бутылка правосудия!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Китайские полицейские не могли ее поймать потому что китайцы все на одно лицо😅
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он самый главный принцип Неотвратимости наказания в действии. А не то что у нас бумагами между Самарой и Кемерово 7 лет перекидываются органы.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не принцип неотвратимости - это принцип глупости. 45 лет - не тот возраст, когда можно не знать о данных камерах из-за маразма. После такого, сам бог велел - переехать в другую страну. Даже если по статистике смотреть - большинство преступлений раскрываются, из-за ошибок преступников. Есть куча преступлений, которые до сих пор не раскрыты, и врятли, когда-то будут. Никаким принципом неотвратимости тут и не пахнет, он действует только на смерть. Человек может быть ган*оном всю жизнь, дожить до 100 лет, но он все-равно умрет от старости.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего говорилось о сроках давности.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы, возможно, не понимаете принципа неотвратимости, важно не то, как она поступила, а то, что её не переслали искать спустя такое время.
Автор поста оценил этот комментарий
После такого, сам бог велел - переехать в другую страну.
Ну да, большинству преступников, занимающихся грабежами, способны переехать в другую страну. Ага.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно по этому она официально проработала 20 лет - за границу никак бы не получилось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в посте не написано, что официально работала.

Во-вторых, для того, чтобы работать официально, надо было только 20 лет назад себе документы где-то достать (без этих ваших технологий было проще).

В-третьих, перебираться с левыми документами через границу несколько опасней, чем с этими же документами работать в бутике.

В-четвертых, чтобы жить в другой стране более менее нормально, нужно бы мало мальски выучить язык этой страны. Те, кто занимаются грабежами, как правило, полиглоты. Ага.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В-третьих, перебираться с левыми документами через границу несколько опасней, чем с этими же документами работать в бутике.

Перебраться через границу, можно и без документов, в ту же самую Россию.

В-четвертых, чтобы жить в другой стране более менее нормально, нужно бы мало мальски выучить язык этой страны. Те, кто занимаются грабежами, как правило, полиглоты. Ага.

Ну это вы вообще - в левую тему убежали. Все-таки - выучить язык гораздо проще, чем выжить после электрического стула/расстрела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перебраться через границу, можно и без документов, в ту же самую Россию.

Это интересно как? Лесами?

Так-то пограничники с обоих сторон тоже не просто хлеб кушают. Да и в другой стране без документов и без языка есть неплохой шанс быть возвращенным на Родину для ответа перед ней.


Все-таки - выучить язык гораздо проще, чем выжить после электрического стула/расстрела.
У бандитов в бегах столько возможностей и способностей для изучения языка.

проще все-таки стараться жить в своей языковой среде и пытаться не отсвечивать.

Если бы не эти ваши технологии и нейросети все было бы тип-топ. Двадцать лет назад в реальность  существования такой хуерги мало кто верил.

Автор поста оценил этот комментарий

ну наше правительство-то может переехать в другую страну)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и ворующих чиновников расстраивали по трое в день в течение 10 лет. А все говорят, мол их просто много и они говно тоннами клепают, скоро всю экономику мира под себя подогнут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

3 расстрела в день в такой стране это ни о чем. Там фактов коррупции по миллиону в день, а до расстрела доходят сотые доли процента. Больше показуха.

У нас тоже садят десятки человек в день за взятки. Пара моих знакомых-знакомых сидит, один в бегах. Нельзя сказать что вообще ничего не делается.

Автор поста оценил этот комментарий

В сельских районах сотни миллионов китайцев живут на 100 долларов в месяц, в дичайшей нищете, по правам и уровню жизни приравнены почти к животным, пашут не разгибая спины. А в Шанхае средняя зп выше, чем в Москве. И коррупция там дичайшая, расстрелы ничего не решают.

Они говно тоннами клепают не потому что их просто много, а потому что их много и они вкалывают как проклятые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные чиновники, зачем их расстраивали то?(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то после расстрелов коррупционеров меньше не становится. Странно, правда?

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по срокам давности амнистировали бы...
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и у нас есть преступления без срока давности

раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вову обозвать хуова?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

То ***** можно получить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно Вову можно как угодно обзывать - у нас такой статьи нет.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык оскорбление власти, не?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее троллинг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Троллинг власти. Такой статьи ещё нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Власть потроллит в ответ ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень толсто потроллит. Пресс хата и в Воркуту поездом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вова просто прикажет у Кремля кокнуть посмевшего обозваться и все дела. Первый раз что ли это Хуйло обижается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот ты его хуйлом обозвал. тебя уже кокнули? и не кокнут и ничего не сделают. так что не надо лишний раз бугуртить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только против власти, убивать и насиловать можно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитал про сроки давности. их течение приостанавливается, если преступник уклоняется от следствия. т.е. пока уголовное дело не закрыто и следствие идет ( те самые висяки), то в схронах отсидеться не получится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да, иногда жаль, что у нас не Китай

Автор поста оценил этот комментарий

А вот нихрена. Срока давности не текут, если лицо уклоняется от следствия или суда, например, находясь в розыске. И срока давности начинают заново течь с момента задержания или явки с повинной.


То есть, например, совершил ты преступление небольшой тяжести и о том, что его совершил именно ты, стало известно только спустя два года — освободят. Или стало известно спустя полтора года, но следствие шло ещё половину, и это время ты был под мерой пресечения — также освободят. Но если известно было с первого дня, что преступление совершил именно ты, а ты при этом 20 лет скрывался в лесах и был в розыске, то даже при том, что преступление небольшой тяжести, срока давности не истекут, и есть шанс присесть на бутылку даже за какую-нибудь кражу бутылки вискаря в супермаркете.


Здесь, как бы, двойная цель у этих сроков. С одной стороны, человек мог исправиться за это время, и если уж не пойман, то можно и простить. С другой, если ты сознательно бегал от следствия и суда, то ни о каком исправлении говорить нельзя: порядочные люди бегать не станут, а потому и получите, распишитесь, как говорится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бы давно сказали срок делопроизводства закончился
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Как они так распознают, все же на одно лицо)))
Автор поста оценил этот комментарий
За это время могла бы усы отрастить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В метро Москвы тако давно крутиться, но лао звучит видать лучше

Автор поста оценил этот комментарий
В России бы просто отпустили, срок давности
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 20 лет хватило бы чтоб выйти из тюрьмы, даже при ее преступлениях. В Китае то ей бы так не повезло, но приговор отсрочила знатно. Вот только жаль, если детей успела завести. Надеюсь что нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет, жизнь не зря проживёт а дети взрослые уже
Автор поста оценил этот комментарий
Те за выкуренный 20 лет назад косячок по китайскому примеру скоро "сядем усе"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее за оскорбление власти
Автор поста оценил этот комментарий
А Васильева? верните нам смертную казнь,!
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и простить
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если это не она
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет прошло, как она, вероятно, ничего не совершила. А полиция просто подделала результаты теста днк.
Автор поста оценил этот комментарий
Нежданчик был для самой нейросети. Она думала, что все китайцы на одно лицо.
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у них нет срока давности...
да?
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер Андерсон, вам привет от Дона Сальери!
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется что она все эти 20 лет озиралась по сторонам и не спала спокойно. Все равно наверняка думала, что в любой момент могут найти. Жуткая жизнь если честно, сначала творить что захочешь, может по глупости, может заставили, а может ещё что,а потом остаток жизни бояться.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не боитесь умереть в любую секунду? Организм слаб, инфаркт, инсульт, тромб. А рак причиняет такие страдания, что любая средневековая казнь покажется детской шалостью, с виду страшно, а на деле болевой шок и отключка. А вот рак врачи растянут на максимально долгий срок.

Можно начинать боятся. Не страшно же? Потому что работает защитный механизм, страх вытесняется и начинается обычная жизнь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, возможно вы и правы, но все же она сама на это шла, зная, что остаток жизни не будет наслаждаться жизнью, о которой она мечтала скорее всего, совершая преступления. Типа награблю и свалю и заживу. Я не понимаю просто зачем вообще выбирать такую жизнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может это был шанс прожить по человечески некоторое время. Все же она прожила 20 лет. Это уже лучше (в плане комфорта), чем пахать на заводе по 12 часов, когда на жизнь не остается ни времени, ни денег, ад каждый день.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас спустя такой срок после любой дичи отпустят. Экхм. Курское дело про четырех насильников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто китайские оперативники вели поиск в более Узком диапазоне 😑
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нежданчик? Ха-ха. Я так дедом стал, не зная что отец двадцать лет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку