"У меня все хорошо": Сбежавшая с 23 миллионами кассир банка из Башкирии передает всем привет

"У меня все хорошо": Сбежавшая с 23 миллионами кассир банка из Башкирии передает всем привет Россельхозбанк, Башкортостан, Длиннопост, Кража, Воровство

Пользователям соцсетей удалось выяснить, где находится сбежавшая Луиза Хайруллина, ее муж и двое маленьких детей. Правы ли они?
В сети обнаружили аккаунт в «Инстаграме», который якобы ведет жительница башкирского города Салават Луиза Хайруллина. В конце мая женщина, работавшая старшим кассиром в «Россельхозбанке», похитила 23 млн рублей и сбежала с семьей. До сих пор Хайруллину найти не удалось.

"У меня все хорошо": Сбежавшая с 23 миллионами кассир банка из Башкирии передает всем привет Россельхозбанк, Башкортостан, Длиннопост, Кража, Воровство

«Спецоперацию старшая кассир Хайруллина провернула в районе 18 часов вечера перед самым уходом — собрала несколько упаковок наличных и спрятала в большой сумке. После этого отпросилась домой и ушла с деньгами — не вызвав никаких подозрений. Как только стали ясны масштабы, на адрес Луизы срочно выехала полиция — но дома уже было пусто», — писал телеграм-канал Baza.
Со дня похищения прошло почти две недели. Предприимчивую кассиршу, ее мужа и двоих маленьких детей до сих пор не нашли. Более того, 5 июня в инстаграме появился аккаунт от имени Луизы Хайруллиной. Его подлинность не подтверждена и на данный момент он недоступен, однако журналисты успели сделать скриншот.
«Добрый день всем тем, кому интересна наша судьба. В первую очередь попрошу не писать гадостей под фото, ибо пришлось почистить все фотографии, у нас все хорошо, сказать, где мы, я не могу. Всем спасибо за поддержку», – говорится в сообщении.

"У меня все хорошо": Сбежавшая с 23 миллионами кассир банка из Башкирии передает всем привет Россельхозбанк, Башкортостан, Длиннопост, Кража, Воровство

Текст сопровождается снимком большого города и хэштегом #луизабеги. На сообщение обратили внимание местные СМИ. Ufa1.ru пишет, что на снимке изображена набережная Ишима в городе Нур-Султан. Электронная почта, к которой привязан аккаунт, принадлежит мужчине.
Также на странице опубликована видеозапись из салона машины. Судя по госномеру автомобиля, едущего впереди, ролик мог быть записан на территории Алматинской области Казахстана. Пользователи соцсетей сразу же сделали вывод, что Луиза с семьей сейчас находится в Казахстане.

"У меня все хорошо": Сбежавшая с 23 миллионами кассир банка из Башкирии передает всем привет Россельхозбанк, Башкортостан, Длиннопост, Кража, Воровство

https://www.hab.kp.ru/daily/26986.4/4045477/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1033
Автор поста оценил этот комментарий

Либо это не она, либо она в разы тупее, чем я думала. Зачем помогать тем, кто тебя ищет? У тебя на руках возможность начать всё с чистого листа, просто зачем?

раскрыть ветку (299)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дезинформация хорошая штука. Пусть меня ищут там, где меня нет.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно и на свете уже нет.  И все эти отметки в сетях для родственников и знакомых, просто для подтверждения, что типа живы и здоровы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно тётка следы заметает! Украла миллионы и самоубилась - пущай теперь ищут, дураки!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему самоубилась? За 23 лимона найдётся немало желающих их экспроприировать. Тот же криминалитет или силовики. Тётка поставила себя и семью вне закона. Чего бы не воспользоваться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа.. Призрак типа пишет? Интересно 🤔
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут вполне себе живые, которые могли тётю завалить, деньги забрать, а в сети создавать картину что она жива и в бегах.

Автор поста оценил этот комментарий

Ее уже на свете нет

18
Автор поста оценил этот комментарий

Может тупая, а может и нет. Можно публиковать фотографии хоть Дубаи, сидя во Владивостоке.

ещё комментарии
715
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли  она  такая  дура,не она это имха,скорей какой то левый доброжелатель решил подрюкать тех кто её ищет.

раскрыть ветку (132)
202
Автор поста оценил этот комментарий

либо же это и правда она, но на самом деле очень далеко от Казахстана. Потому что пока что не похоже, что она тупая. Чего не скажешь о

Пользователи соцсетей

которые конечно же

сразу же сделали вывод, что Луиза с семьей сейчас находится в Казахстане.

раскрыть ветку (16)
203
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг она следы запутывает! Все решили что она в Нур-Султане,а она в Астане!
раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот!
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю одного чувака, который уехал в Петербург, а приехал в Ленинград

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

насколько близко вы знакомы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не слишком близко, поэтому не буду целовать холодных рук

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не было такого. В Ленинград можно только из Петрограда приехать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря как долго ехать
13
Автор поста оценил этот комментарий
Прикупила на выручку машину времени?
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но с учётом того, как она провернула кражу, она не тупая

10
Автор поста оценил этот комментарий
Путешествие во времени? Она ещё круче чем я ожидал
1
Автор поста оценил этот комментарий

устраивается кассиром в другой банк

Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг она следы запутывает! Все решили что она в Нур-Султане,а на самом деле это Нур-Султан в ней!

Ха!

16
Автор поста оценил этот комментарий
Она тупая априори. Самая главная ошибка всех преступников в том, что они считают себя умнее всех. Если её поймает полиция, то это будет лучший вариант, потому что вполне может быть так, что они всей семьёй уже кормят рыб, а наличность перекочевала а карман бандитам, нашедших их раньше полиции.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Она тупая априори. Самая главная ошибка всех преступников в том, что они считают себя умнее всех.

Ооо, видела воочию такого, и хз, это психическое отклонение какое? Или хитрая умственная отсталость, которая не видна с первого взгляда? Был чувак как чувак, пока не начал так гордо рассказывать о том, что на работе напиздил, и что никто никогда на него не подумает, а если и подумает, ничего не докажет! Он реально прям в это верил.
Реальность: ну кто подумает на новенького, когда на ранее благополучной торговой точке началось воровство? Ну кто, простигосподи, камеры то будет смотреть? Ебанат все делал четенько под камерами торгового центра. У друга, которому ранее рассказывал, как "на него не подумают и вообще ничего не докажут" проник в хату и обворовал, предварительно уточнив в контакте, будет ли он вечером дома или уйдет на тренировку. На словах "я тебя во дворе седня видел, давай вернешь все и я тебя больше не знаю" сказал "это не я! Я вообще в тайланде"... Стоит ли говорить, что украденное дома нашлось у долбоеба. А он так верил! Так верил, что никто ниче не докажет.
Вот как это назвать можно? Я прям теряюсь.
Да ии данная кассирша априори тупая, не удивлюсь, если постит она и реальные фотки, в самоуверенности, граничащей с маразмом. Была бы умная, никто б не знал, кто вообще украл и каким образом.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод нелогичный, а вот история про идиота прекрасная. Срочно нужен пост!
286
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь. Не то, чтобы я очень сильно переживаю за судьбу семьи, просто мне хочется верить, что человек, который так тупо будет палиться, не сможет вынести банк:)

раскрыть ветку (90)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Если в посте написали правду,то много ума не надо,чтобы положить деньги в сумочку и пойти домой.

раскрыть ветку (58)
199
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно знать тайминг, когда выйти, нужно знать время, когда денег много будет, нужно быть уверенной, что тебя не прошманают. Ну и самое важное, нужно успеть скрыться до того, как тебя хватятся. Это какое-никакое планирование.

раскрыть ветку (56)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек несколько лет проработал кассиром,то все перечисленное для него — ежедневная рутина. Единственное,что нужно запланировать — подготовить семью к отьезду.

раскрыть ветку (34)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В году 2008-2009 в городе Ханты-Мансийске IT-специалист ограбил банк на 30 миллионов. Звали его Иван. Из-за лазейки в программе у него были права на генерацию проводок. Вот он и сделал себе перевод. Перед этим пару недель всем рассказывал, что его отец продает бизнес ( он предприниматель), и выяснял подробности в кассе, как получить деньги. Тоже была пятница, бабки забрал и ушел. В понедельник выявили кражу.

С тех пор достоверно о нем ничего не известно, в народе гуляли две версии. Одна, что он живет в одной из южных республик под чужим именем, купил бизнес. Другая, что его нет в живых.

Во вторую верится больше, т.к. перед ограблением он приятелям пиздел, что собирается банк ограбить ( никто не верил), а после ограбления был замечен в баре другого населенного пункта, где бухал и раздавал чаевые по десять тысяч.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Он украл а не ограбил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лож, пиздеж и провокация.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты и нашёлся, Ваня.

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только теперь я Катя ;)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ради 30 лямов можно и пол сменить ! Так что вы раскрыты )

Автор поста оценил этот комментарий

не лож, а клади

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов, увы, не смогу предоставить, т.к. банк сильно старался замять эту историю. Все же, пара статей, вроде, была в прессе.

А основная инфа, в небольшом городе, из разговоров. Этот товарищ еще брал кредит, поручителями пошли коллеги, они потом и выплачивали. Кассира уволили, хотя, она и не очень виновата.

167
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, нужны железные яйца такое сделать. Потому что рутина она и есть рутина, изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год, а тут хуякс, 23 ляма взять, съебаться, да ещё и не попасться.

раскрыть ветку (18)
120
Автор поста оценил этот комментарий

"Как резко выйти из зоны комфорта".

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие для начинающих

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

100% гарантия выхода

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как выйти из зоны комфорта - вы сказали, а как зайти обратно - никто не объяснил (

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Тут одно из двух — либо железные яйца и гениальный ум,либо тупость и везение. А может,хороший расчет того,кого мы не знаем.

Пока неизвестно ,где семья и что с ней,можно предполагать как то,что они начали новую жизнь,так и то,что все вместе(или не все) убиты..

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть всё проще: слабоумие и отвага!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но старую-то они закончили в любом случае.

Автор поста оценил этот комментарий

Может поделились с кем-то, кто помог им изменить внешность и скрыться, может поддельные документы организовал. Но здесь тоже большой риск, чтобы не убили в надежде овладеть всей суммой.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО,это не те люди,которые могли выйти на изготовителей доков и организовать сделку.

По моему ,сугубо личному мнению, они всей семьей сейчас гниют  под землей,а миллионы просирает в Монако более опытный в криминальных делах человек..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и троллит следствие фейковыми аккаунтами

Автор поста оценил этот комментарий

доки делаются в инете за неделю

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

23 млн, на 23 года. По млн в год, меньше чем 100 тысяч на семью из 4 х человек в месяц. Да, многие на 25 тысяч перебиваются, но Получается не так и много, учитывая, что никто из семьи не сможет устроится на работу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Новые документы сделают и спокойно будут работать, либо могут работать неофициально. Внешность у них абсолютно обычная, такие забываются секунды через три. Да и дело будет забыто рядовым обывателем уже через год.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Для региона голова кругом идёт от такой суммы, учитывая, что люди берут ипотеку на 2 млн на 20-25 лет, а тут сразу 25 млн ! Но, если так вот разложить на года, это не та сумма, с которой можешь жить до конца дней, ни в чем себе не отказывать, не работать, путешествовать. Видимо, максимум уехать за границу, купить там кафешку (на Крите например) и в ней работать.

15
Автор поста оценил этот комментарий

По логике преступления семья должна съебнуть еще утром

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По логике ничего не мешало съебнуть семье заранее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и я к тому же...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё же не каждый кассир выносит банк и не каждый не попадается потом в течение недели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй с семьёй отрываться это проблематично

1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо спокойно смотреть телевизор в гостях у семьи кассира.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно семья уже давно уехала, и скорее всего вся недвижимость тоже была продана к моменту ограбления.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Прошманают? Это в каком банке кассиров на выходе шманают? В Сбере сроду такого не было. Про Россельхозбанк точно знаю - такого нет.  Кстати, если она старший кассир, то как ее отпустили домой раньше времени? Она же должна была кассу по акту сдать. Раньше в Сбере было так- если старшему кассиру неожиданно стало плохо или вдруг срочно пресрочно что-то случилось и надо уйти насовсем, то у нас вызывали комиссию из головного офиса ( недалеко им ехать было) и в присутствии старшего кассира всё пересчитывалось и сдавалось по акту другому кассиру. Поэтому вопрос, что она за старший кассир была, если ее просто так отпустили? 23 млн руб в купюрах по 5000 - это не так уж много. Если сумка большая была, то и не заметно будет. Но и в кассе должно было быть видеонаблюдение. Это сейчас везде есть.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит посчитала она, что очень много людей решат в этот день забить болт на свои проф. обязанности. Я никогда не думала, что будь ты хоть пять раз старшим кассиром вынести деньги из банка будет легко, видимо это сильно легче, когда в игру вступает человеческий фактор.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама работала старшим кассиром, почти 10 лет. Один раз, ещё когда банкоматы грузили мы сами, я зафигачила лишний корешок по 1000 руб - 100 тысяч рублей- в кассету. Вечером стали деньги сводить - и не хватает. Мы до двух часов ночи пересчитывали. Мне было так плохо!!! Из-за того, что на меня могли подумать, со стыда провалится была готова. К счастью, начальник был очень хороший, он сказал скорее всего в банкомат положили. На следующий день все по новой, стали выгружать и нашли. Вот меня протрясло. До мозга костей просто. Было так страшно за себя, за свою репутацию в офисе. Очень стыдно что я так просчиталась. Хотя у меня было оправдание - в этот день мы грузили 20 банкоматов. Была большая спешка. Но все равно этот факт до сих пор не даёт мне покоя. С тех пор я считаю деньги несколько раз.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в отношении к работе. Вы ответственный работник и Вам не всё равно. У героини поста(да и у людей, с которыми она работала) видимо другие приоритеты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая тоже в Сбере работала. Однажды что то с инкассаторской машиной случилось. Ждали они ее до часу ночи. В итоге деньги она сложила в сумку и ночевала там. Банк был рядом поэтому я знаю что там никого кроме нее не было и была она именно там потомуч что я приходил проверять и пожрать приносил вечером, ночью кофе и утром завтрак)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
4600 купюр это мало?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно как 2 пачки офисной бумаги.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там часть была в $ и €
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту это четыре полных упаковки и ещё 6 корешков по 100 штук. Повторюсь, если сумка большая, а женщины некоторые любят такие баулы носить, и можно ещё пакет непрозрачный взять, типа кофта там  лежит например, то можно спокойно вынести.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там не все в рублях были, были и евро и доллары.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть  просто спонтанное везение.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если они всё ещё живы и их всё ещё не нашли — это уже не везение, это планирование.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я сторонник того, что это может быть везение, только в том случае, если все детали хорошо продуманы.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подход, не лишённый смысла. Даже самый идеальный план может быть разрушен форс-мажором. Так что да, планирование + капелька удачи:)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж не капелька)
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро выехать за пределы страны (липовые паспорта) или наоборот — позаботиться о месте в котором можно «лечь на дно» минимум на год.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это нас возвращает к мысли, что одного "хоть бы пронесло" мало, нужен план:)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подтянулись  друзья Оушена, те же ребята, которые сделали бы бизнес да не хотят.Ещё любят писать кому и как бы дали леща,а не очковали бы как герои видео.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я надеюсь,что она. Реально вынесла деньги для себя и своей семьи. Могли ведь заставить угрожая расправой с мужем и ребенком. А потом вывести всех в лес.....У нас и за меньшее целыми семьями на тот свет отправляли
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В церкви можешь свечку  за упокой  душ поставить,таким  большим семейством они  бы  уже  давно спалились,ориентировки везде,вознаграждение за поиск,Шурмана вон в в лесу  одного махом нашли,а  тут   целую семью найти  не могут.

раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально вчера на Пикабу читала пост, что какая-то известная политический деятель узнала, что 10 лет в федеральном розыске находится. Ну то есть так ищут, лол. Плюс все мы любим фильмы типа "11-13 друзей Оушена" и "Поймай меня, если сможешь". Всем хочется верить, что можно одним махом круто изменить свою жизнь к лучшему. Я не то, чтобы одобряю ограбление банка, но всё же мне хотелось бы никогда не узнать, что с ними стало. Так легко можно допридумать, что они уехали к океану и всё у них хорошо. Хоть у кого-то, эхх.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мадама из Росгвардии, до этого в полиции работала)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. А следопыты всё искали и искали, глаз сомкнуть не могли, всё искали.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну искали ту мадаму не как преступника, а как свидетеля по какому то делу, это разное, особенное если свидетель в деле не один.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, как её искали и где она всё это время была.🤦

Автор поста оценил этот комментарий
ну так, хочешь спрятать - положи на видное место, вот она в полицию и пошла.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да она в квартале от следаков жила)) просто на своих не подумали наверное.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле на "своих не подумали"? В ориентировке на нее была вся информация - ФИО, адрес проживания, место работы и должность
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, они такие: да она вот же, тут рядом живет. Ну, зайдем как-нить на неделе, не горит же. Куда она денется - это ж федеральный розыск.
"Молодой человек, это Почта! Здесь никогда ничто не теряется!" ©
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я из всей этой ситуации просто делаю вывод, что, если всё это семейство не найдут, это может и не значить, что их всех уже на обочине прикопали. Это может значить, что очень хорошие следователи работают.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению они все мертвы, и теперь нам будут рассказывать красивые сказочки

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой магический кристал говорит, что будущее туманно.;) Может поймают ещё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй с ними. Неча банки грабить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

да скорее всего где-то в глухой деревне гасятся.

У Шурмана следов много было, да и похитил он в 10 раз больше)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати нашел пост, он уже вышел оказывается

https://pikabu.ru/story/grabitel_veka_shurman_osvobodilsya_o...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Это уже было в Симпсонах!!!11!" :)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, Шурмана нашли потому что он жене позвонил.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что выезжают на адрес, а не по адресу. Всё начинается со словесного разгильдяйства.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему на?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это к автору

3
Автор поста оценил этот комментарий

А семья ведь действительно в большой опасности. Ведь ее ищет не только полиция. Скорей всего криминал или оборотни давно нашли семью, забрали деньги, и сделали так чтобы семья теперь никогда не нашлась.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые воруют дохулиарды и прячут в квартирах. Интересно, это умно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек никогда не попадётся и своим воровством в итоге заложит династию "типа баринов", которые никогда не будет знать, что такое— доживать на мизерную зп до следующего месяца, это как угодно, но не тупо. То, что это уголовно наказуемо тоже никто не спорит.

Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на заметание следов. Я бы также поступил, а еще лучше запись оставил бы намного раньше с таймером.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вынести банк там было не большого ума дело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это притензии к интеллекту СБ банка, а не кассирши.

60
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сразу такая картина образовалась в голове, а что если люди начнут создавать аккаунты по всей стране с этим именем, и выкладывать посты что у меня все хорошо, чтобы запутать следствие))

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а следствие будут вести интернет-знатоки по постам и чекинам в соцсетях ))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешно, если бы не было так печально. Смотрели последний сезон Чёрного зеркала? Говнецо, конечно, на фоне предыдущих сезонов, но стало не по себе во время просмотра одной из серий, в которой компания, которой принадлежит соцсеть собрала инфу о человеке куда быстрее и куда больше, чем ФБР, и это не далёкая фантастика, как большинство серий, а наша реальность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, немного утрированно, не без того, но в целом отражает реальность
4
Автор поста оценил этот комментарий
А следствие будет ловить всех кому хорошо ).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких уже как бы и отдельная статья есть - 228

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержим идею?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

УК РФ Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще запись в инсте выгодно оставить совсем не доброжелателю, а криминалу, который нашел и ликвидировал семью.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Или увести по ложному следу)))
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Могла бы в Украину свалить,в связи с накаленной обстановкой-не думаю что ее выдали бы
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но и бабло ей не оставили бы ))
Автор поста оценил этот комментарий

Выдали бы, вроде недавно был случай

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как Рассел Кроу в одном из своих фильмов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один из любимых фильмов)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а подскажите, что за фильм? Три дня на побег?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел трейлер, внезапно оказалось что я его не видел, кажись я знаю что сегодня будут смотреть за фильм вечером)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, по ложному следу. В полиции же дети работают. Там нет какого то одного следа, отрабатывают все версии

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, как она из банка с деньгами вышла. У меня муж работает в банке программистом; у них каждый приход-уход на работу/с работы сопровождается рентгеном личных вещей и сканированием человека в будке, которая как в аэропорту. Даже с личным ноутом на рабочее место не пустят, ноут в камеру хранения оформят.
А тут как-то "вышла с деньгами, не вызвав подозрений" 🙄🤨🧐
ещё комментарии
142
Автор поста оценил этот комментарий

23 млн относительно не большая сумма для "начать все с чистого листа"

раскрыть ветку (145)
85
Автор поста оценил этот комментарий

При зарплате в 30к у двоих, 23 млн придется зарабатывать 30 лет не тратя ни копейки. По мне так вполне достаточно, для "начала".

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На 4ых то достаточно? А после 18 дети потом куда, обратно в Россию? Без образования и документов в чужой стране
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на 4х это более чем достаточно, если не в америки эти ваши ехать. Люди целенаправленно дауншифтенгом занимаются и сдавая двушку в МСК живут припеваючи, а тут сразу такая сумма - для "старта" - сойдет, на дом, образование, еду, етц хватит на ближайшие лет 10-15 точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И где они будут жить, в ауле в Таджикистане? Даже там надо будет купить поддельные документы на 4ых, дети малые нужна мед помощь будет в любом случае. Они ведь не полит убежище будут просить, так что вся из судьба будет и дальше завязана на криминале, скрываться, трястись что найдут или помогут дети от болезни без врача
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дети и муж на самом дели нечего не сделали, в нормальной стране где не будут выбивать показания бутылкой, могут спокойно жить полностью законно, они могут не свидетельствовать против родственников, в РФ ясен фиг не дадут им так просто приволокут в отделение и будут электровспоминателем добывать инфу.

Автор поста оценил этот комментарий

Для какого начала? Что ты начнешь в розыске с вороваными деньгами?

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе полляма в год - неплохая зарплата. Так что 46 лет надо поработать на такую сумму.

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Только на всех членов семьи разделить придется и учесть постоянное обесценивание нацвалюты.

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты эти деньги честно зарабатываешь, то на семью и детей не приходится делить?) Да и не кто и не запрещает дальше работать

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше половины этой суммы была в долларах и евро.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И отсутствие гражданства, если они зарубежом. И сам факт того, что валюта в наличке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какой дурак такую сумму в рублях хранить будет?)))
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какой дурак пойдет с такой суммой в банк, обменивать её на доллары) Или ты предлагаешь на чернухе обменять, где паспорт не спрашивают?

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает в день обходить 20-30 обменников и менять по 500$? За месяц можно все обменять.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мешают камеры наблюдения, например. Если фото на каждом столбе, то можно быстро погореть на обмене. Мне почему-то кажется, что скоро возьмут тётю. С детьми сложно будет скрываться долгое время, имхо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Из кз можно доехать в узб и поменять там. Черный рынок а узб процветает, камер нет. Границу между кз и узб можно пройти без документов и досмотра за н-ую сумму.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну черный уже не особо процветает, а камеры уже в каждом дворе. Просто кто на неё тут смотреть будет, тут то она не в розыске. Так что мимо милиции пройдет даже не посмотрят на нее
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут ей ничего менять. За 400 000$ ее просто замочат.

Автор поста оценил этот комментарий

То что тебя заснимут как минимум 20-30 камер обменников и в разы больше уличных

Автор поста оценил этот комментарий
На чернухе курс выше, а меняешь в том же обменнике, а не у мутного чувака на пустыре. Во всяком случае я так пару недель назад менял.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой там курс?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну например сейчас в среднем курс в обменниках (продажа/покупка) 26.70/26.35, а если по черному 26.55/26.43.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть в чем храни, деньги обесцениваются

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

причем это не зарплата 500к в год, а именно отложенные здесь и сейчас.

чтобы отложить 50к в мес в семье из 3 человек с ребенко нужно хотя бы 100к получать и быть на собственном жилье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

Автор поста оценил этот комментарий

Да но надо учесть, что это не кредит, а грубо дар. Имея это бабло, можно зарабатывать те же пол ляма в год, не теряя ничего.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю, 5 млн меняют всю жизнь, а вы про 23 млн говорите. Просто представьте что нет у вас больше проблем, все, вы просто можете работать чтоб была еда и все, хата есть, машина есть, все что надо детям включая деньги на их образование. Хули не с нуля то? Когда мы с женой квартиру снимаем за 11,вся зп уходит на расходы, решаемся брать ипотеку не брать
раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никаких проблем, за исключением того, что ты ебанный преступник.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен хуй
2
Автор поста оценил этот комментарий

и за тобой в любой момент могут приехать, не полиция так кто-то еще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенное сравнение, держи в курсе.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе ворованые деньги поменяют жизнь если вся твоя семья в розыске??

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо просто валить туда где тебя не отдадут правосудию нашему, вот и все. Перечень стран есть в интернете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В любой стране отдадут. Ни одной стране не нужны халявщики- преступники. Одно дело  если бы они гос тайну сдали и просили политическое убежище, а другое просто воришки. Они и там воровать будут. Зачем властям другой страны гемор с преступниками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
США (Россия отвечает взаимностью и уже несколько лет не выдает известного разоблачителя Эдварда Сноудена);

Великобритания;

Китай;

Венесуэла (хотя прецедент были);

Польша;

Швеция;

Украина (что вполне очевидно);

Беларусь (неожиданно, но факт);
Япония;
бывшие советские республики Прибалтики;
Израиль.
Копипаста, но наглядно, для экстрадиции надо много совпадений иметь и то не факт что добьешься выдачи.
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не тратить на шлюх и кокс карибский а купить и обставить квартиру и машину,оставшуюся сумму раскидать по банкам под проценты,потом не спеша найти нормальную работу то за  глаза.

раскрыть ветку (90)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Как это по банкам раскидать, если ты в розыске?

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Новый паспорт можно даже официально сделать, но с другой фамилией
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно когда ты в розыске.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А можно озаботиться этим до того, как спиздить 23 миллиона. Не слишком сложно продумать на пол шага вперед

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно когда ты в ро...

а, стоп

4
Автор поста оценил этот комментарий

300 тыс. руб. и ты новый человек по документам и в базе ;)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что подробнее, тов. майор? Сдать вам людей, кто делает паспорта с вбивом по базам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахрен мне твои люди, меня интересует схема как оно работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Десять хвостов накрутил. Паспорт в даркнете от 25. Таможню не пройти, но в целом вклад легко сделать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Глупенький. За 25 ты только переклей дешёвый купишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Хаха в какой ты базе мвд или налоговой или пенсионной?  )) не смеши, в базу тебя никто не внесет, а от поддельных документов толку нет

Автор поста оценил этот комментарий
Ленивому-да. А так беженец, хуеженец, в конце концов купить можно. Схем дохуя и чуть больше,надо лишь заняться
ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купить квартиру и машину, положить деньги в банк, найти работу и все это находясь в федеральном розыске. Нахуя тогда воровать вообще?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятно же, что если у тётеньки и был план, то это план уехать в Тачикистон к мужниной родне и там жить в солнечном ауле остаток дней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в солнечном ауле не найдут типо ? Если у них тетя там есть то засада их там ждала бы уже. Зачем таджикам лишние преступники

179
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совсем идиот чтоли?

Когда чиновники бабки пиздят, вы тут обосраться готовы.

А когда простая баба из народа нормально так пизданула, вы ей памятник готовы дать.

Идиотское стадо с полным отсутствием как логики так и мозга такового.

раскрыть ветку (36)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- Зачем вы ограбили банк?

- Он первый начал.

89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А самое интересное что это стадо, оправдывающее преступников не понимают, что коррумпированные чиновники это такие же точно люди как и они, просто те добрались до кормушки, а эти нет.  Мне кажется посадив любого кто оправдывает эту кражу посади в кресло главы администрации любого города, то будут пиздить ещё круче чем нынешние чиновники. Политики это в первую очередь срез общества, если у нас вокруг быдло с воровскими понятиями, то и в политике будут точно такие же.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы меня посадили на место депутата или чиновника,то я просто бы не знал,как воровать,я просто не умею,если кто покажет как,я ещё подумаю,а стоит оно того.Вот кто из вас умеет воровать по крупному?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Там научат.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А если не согласится - быстро вылетит с должности, может быть даже с серьезным уголовным делом.

В этом проблема текущей ситуации, когда честный человек приходит работать чиновником он не получает никакой поддержки от общества. А вот давление на него коррумпированной системы он испытывает огромное.

Автор поста оценил этот комментарий

Хрена там! Посидишь года два, тебя подставят и уедешь ты в солнечный Магадан. Или тупо завалишь какое-нибудь жизненно важное направление работы, типа отопительного сезона, и тебя снимут, типа несоответствие занимаемой должности.  Система управления знает как не допустить внутрь себя некомпетентного человека. Это не заговор, не коррупция, это просто принципы её работы. Поэтому и говорят про квалифицированные управленческие кадры. Иными словами, начальник - это профессия, как токарь или врач.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе скажут "вот бери" иначе иди рыб кормить. Вот так и научишься)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто такого не скажет. Ты не возьмёшь раз, не возьмёшь другой. А потом станут выходить на твоего зама или на и.о., пока ты в отпуске или в командировке. А потом тебе просто устроят бойкот: никто не будет идти тебе навстречу в важных вопросах, начнут саботировать твои распоряжения (например, итальянская забастовка: вот тут вы написали так, а по закону нужно вот так и так, мы не будем делать, мы боимся) и ты окажешься в изоляции: вроде бы как начальник, но все на тебя болт ложили. И ты сам уйдёшь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново не то, что они будут воровать, а то, что они некомпетентны в руководстве. Вот придут они честные такие, я взяток не беру! и прочая, и прочая. А организовать работу-то они не умеют. А понимания, как должна работать система-то у них нету. И вот сидит он такой, весь из себя честный, но толку-то от него?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный пост.

Учитывая прочитанное, вам точно не кажется!


Вообще довольно интересно получается, в большинстве когда появляются какие то резонансные посты в целом реакция пользователей правильная, но то что происходит сейчас выглядит как то странно.


Я искренне не понимаю почему у нас осуждают ворующих чиновников, но на ворующих граждан готовы закрывать глаза.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тётенька отомстила за всех униженных и оскорблённых - разграбила награбленное. Этакий Робин Гуд получился, фигура мифическая, комиксная. Тут разума нет, есть коллективное бессознательное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне помнится, Робин гуд воровал у богатых и отдавал бедным.

Кому тетенька отдала?


Не надо перекручивать понятия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я перекручиваю, это у народа в голове перекрутилось

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял, за что вы человек оскорбили. Он тут нигде не оправдывает преступление. Он просто отвечает на комментарий, что 23 млн для норм жизни не хватит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, если инвестировать 23 ляма, то вполне можно рассчитывать на дивиденды в 100 тысяч/месяц до конца жизни (инфляция туда заложена). Разве это мало?

Понятное дело, что у них это не получится сделать из-за розыска. Но в целом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да весь разговор если что ведется в контексте того что они в розыске. А дивиденды иьд итп это в теории мы все гении

Автор поста оценил этот комментарий

а вы мне зачем ваше несогласие выражаете? )

Я в споре о том, хватит этих денег или нет - не участвовал ).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так сердишься, потому что не читал Крысу из Нержавеющей Стали:

Тихо насвистывая, я принялся за работу. Будьте спокойны, это было не первое мое ограбление банка, и я вовсе не хотел сделать его последним. Из всех многочисленных форм преступной деятельности ограбление банков наверняка самое полезное дело для личности и общества. Личность, ясное дело, получает кучу денег, это само собой. Обществу же это приносит пользу тем, что снова пускает в обращение массу наличных. Стимулируется экономика, лавочники процветают, народ с огромным интересом читает о преступлении, а полиция получает шанс проявить свои многочисленные таланты. Хорошо всем. Я, правда, слышал, что это вредит банкам. Форменная чушь. Все банки застрахованы, так что не теряют ничего, а страховые суммы ничтожны в общем обороте компаний. Поэтому единственный возможный результат — это микроскопическое уменьшение выплачиваемых в конце года дивидендов. Совсем малая цена за все доброе. Поэтому, прижимая к стене ультразвуковой зонд, я чувствовал себя не вором, а благодетелем человечества.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно радуют комментарии, что 23 ляма маловато, вот если бы побольше... Некоторые уже начали мечтать что бы можно с такой суммой сделать. Как пить дать тоже бы спиздили, если бы им дали шанс. А где-нибудь в другом посте потом будут писать, что в ебаной рашке одни негодяи живут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А документы? Постоянно жить в другой стране, т.к. в своей ты тока сунься куда и за решетку

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень поверхностно всё судишь. Оправдывать кражу конечно не хорошо, айайай. Но проблема не в этом. А в том, что люди устали от произвола и полном отсутствии справедливости в современной рашке. И вот когда у злого капиталиста крадут деньги, сгорает банк, умирает директор, да не важно, люди искренне этому радуются. Решает ли это хоть как-то проблемы ? Нет конечно. Но это знаковый симптом и некоторый намёк на будущее ИМХО.

раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как связан произвол и кража? несправедливо что каждому баблишка не завезли бесплатно или что зп у всех не 100мульенов? на все пространстве СНГ зарплата в России не самая низкая так то

5
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну что за ебаный тупизм то?

Как такую ерунду вообще можно сказать?


Ты что действительно не понимаешь что причина произволов и полного отсутствия справедливости, это полностью проблема людей которые допускают вышеперечисленное.


Как блять можно не видеть очевидных причин.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой произвол ? Если ты не можешь зарабатывать деньги- это твоя вина а не произвол. Не ищи себе оправданий, любитель халявы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К чему ты эту хуйню написал?

Украсть- это заработать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если до тебя не доходит, то обьясню что с крадеными деньгами ты ничего не слелаешь, тебя найдут быстро. Ну если конечно тебя раньше не убьют. Так что хуйню пишешь ты

Автор поста оценил этот комментарий

Украсть это не заработать. Хотя ты даже так не можешь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас зачем-то пёрнул в лужу, изрекая очевидную очевидность: у людей есть проблема. Вопрос - зачем?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты  когда  комментируешь,хоть иногда перечитывай посты выше,и  майонез в своем салате перемешивай.

Автор поста оценил этот комментарий

тюльпаны ещё пиздят с газонов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты я посмотрю настолько токсичен что даже не посмотрел кому этот человек написал, зачем и к чему, нет, я сразу оскорблю человека и всех кто солидарен с ним. С логикой проблемы тут у тебя
Автор поста оценил этот комментарий

Люди воспринимают тётеньку как Робин Гуда. Типа, она грабит награбленное, все дела. По сути, тётенька стала супер-героем из комиксов - не реальный человек, а этакий образ, миф, выражение коллективного бессознательного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про робин гуда уже ответил,

Вы перекручиваете..

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

За любое из перечисленных действий тебя моментально посадят на бутылку. Тут надо пол года думать в какую страну ебу давать, чтобы и оттуда не достали.


И деньги эти никакие, тем более для семьи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одной стране преступник не нужен, так что в любой бы достали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Под какие проценты? 0,5 или 1?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ворованные деньги не под какие не вложишь

Автор поста оценил этот комментарий

Как ты купишь квартиры и машины и найдешь работу если ты в розыске???

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку