У безработных появится работа, а на дорогах будет царствовать порядок!

У безработных появится работа, а на дорогах будет царствовать порядок!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
646
Автор поста оценил этот комментарий

По моим подсчетам, по дороге до работы. я мог бы срубить около 1000 только за счет гениев парковки.

раскрыть ветку (299)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подсчитал, в Красноярске, на одном перекрестке, под знак поворот и разворот запрещен, проезжают тысячи машин в день и вечно занимают крайнюю левую полосу ожидая пока проедет встречный поток, можно озолотиться не хило:) гайцы периодически там стоят, десятки водятлов ловят на этом месте. В общем, на этом месте можно не хило озолотиться) 

раскрыть ветку (131)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Этот перекресток? :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (52)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Это практически как золотая лихорадка в штатах. Люди будут искать золотоносные места, драться за них с другими. И майнить штрафы:)

раскрыть ветку (45)
35
Автор поста оценил этот комментарий

забавно... а если будет заснято одно правонарушение двумя видеорегистраторами... но с разницей во времение в час... (то есть сняли -то они одно и то же... но с разных точек и у одного регистратора время на час сбито...) человеку два штрафа придёт?

раскрыть ветку (43)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тому, кто первый об этом заявит.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он имел ввиду, что, если выдать одно нарушение, за два разных. 

35
Автор поста оценил этот комментарий

Конституция РФ, ст. 50, ч. 1:


Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.
раскрыть ветку (27)
30
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда чувака посадили на 20 лет за убийство жены(хотя он этого не делал). Отсидев срок. Вышел, нанял адвоката, нашел жену и убил ее."


Правильно я понимаю что после убийства человек останется на свободе т.к. уже отсидел?

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если внимательно читать УПК РФ и УК РФ, то вы обнаружите, что преступление - это конкретное событие. Т.е. убийство конкретного человека в конкретное время, конкретным способом.


Поэтому, человека признают невинвоным в первом преступлении, посольку отсутствовало событие первого преступления, выплатят компенсацию за незаконное осуждение и снова посадят уже за второе преступление.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Строго говоря, каким образом вообще можно компенсировать годы прожитые за решеткой?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

деньгами

Автор поста оценил этот комментарий

денежкой

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько же стоит год потерянной жизни?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Денег не хватит.
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую. УК РФ не читал, потому и интересно узнать у сведущих людей.

Но тут пишут что "Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление." Преступление то одно или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"труп" один ))) а преступления разные

4
Автор поста оценил этот комментарий

значит так схема такая, выходит, заказывает могильный камень на котором выбита дата смерти "убийства" его жены, покупает земельный участок, гроб, выкапывает могилу (заказывает) , дальше убивает жену, кладёт её на своё место, ставит заказанный прошлой датой камень. и всё... вот тело, вот камень, вот срок я отсидел...  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

коварно))

4
Автор поста оценил этот комментарий

хрустальная ваза, кайма золотая...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разбитая вдребезг, застывшая кровь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, т.к. в первом случае он подлежит реабилитации, а во втором - ещё раз отсидит.


хотя это стандартная задача.

Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь если его посадили, то получается его жену кто то уже убил пусть и не он.
Автор поста оценил этот комментарий

Нам такой пример тоже приводили, но только там Жена таким же способом убила своего мужа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда чувака посадили на 20 лет за убийство жены(хотя он этого не делал). Отсидев срок. Вышел, нанял адвоката, нашел жену и убил ее."


Правильно я понимаю что после убийства человек останется на свободе т.к. уже отсидел?

Как ты это себе представляешь? Кто-то убил его жену, он отсидел срок (жена мертва же?), потом выходит на свободу... и?

а) Воскрешает и убивает жену?

Тогда невиновен, ну сам понимаешь :)

б) Или ты имеешь ввиду отсидеть заочно, авось стоит оно того или нет? Т.е. сяду попробую, смогу отсидеть или нет, если смогу, то выйду убью нахер, если нет, то дальше жить будем?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ где-то даже был такой, от лица чувака, который отсидел авансом и получил право убить любого. Типа он первый, кто отсидел так много, до него авансом только за более мелкие преступление отсиживали. И как после выхода на свободу все начинают к нему подлизываться и он узнает кучу грязного обо всех своих родственниках, друзьях и знакомых, каждый из которых боится, что именно его ГГ и убьет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Срок авансом" Уильям Тенн. Очень мне запомнился этот рассказ.

Автор поста оценил этот комментарий

вот что значит человек Кучина не слушал.
послушай песню Хрустальная ваза.
Этот сюжет явно оттуда

Автор поста оценил этот комментарий

Нет нет. Допустим она исчезла\подстроила свое убийство. Мужа осудили за это, но он не виноват. После отсидки узнает что жена отдыхает на Таймыре с новым мужем. Убивает ее (зря сидел что ли?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет тела - нет дела

Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхает на Таймыре? Места получше для преступницы нельзя подобрать? хД

2
Автор поста оценил этот комментарий

но штраф за продолжение нарушения можно продублировать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно! Так бы все без страховки ездили заплатив один раз.

Автор поста оценил этот комментарий

нарушитель-рецидивист

10
Автор поста оценил этот комментарий

Придёт модератор и удалит видео, которое было выложено позже, как боян)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно по соседним ТС идентифицировать. Системы распознавания номеров уже давно работают и если совпадение есть, то уже шанс стремится к нулю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Замечание верное =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у кого то будет очень тяжелая работа разбирать этот пиздц, по 10 разных фоток с тысячи нарушений в день

1
Автор поста оценил этот комментарий
одно правонарушение с разницей во времени в час - это неправильная парковка. Во всех остальных случаях это будут два разных правонарушения.
Автор поста оценил этот комментарий

наверняка это продумано, но мне вот тоже стало любопытно, как реализовано.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего никак...

кажется мне что для того что бы сдавать такое видео нужно будет покупать специальный видеорегистратор который соответствует всем требованиям (качество видео, ИК-подсветка, запись GPS координат, синхронизация со временем по спутнику) и после этого его ещё надо будет поставить на учёт как средство фиксации правнарушений... и каждый год надо будет обновлять регистрацию платя гос. пошлину... 


скорее всего будет как-то так)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пусть, а еще они российского производства будут со всеми фичами кроме антирадара. 
как по мне отличная инициатива

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего надо будет указывать время нарушения. На основе одних метаданных не проканает. К тому же, что помешает сравнить два видео. Мне кажется, что штрафы все равно судом будут назначаться.
Автор поста оценил этот комментарий

кто первый загрузил в нет того и бабки

Автор поста оценил этот комментарий
Не придет, это вообще не законно.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда правильней было бы не более одного штрафа в сутки для одного авто, попавшегося в объектив видеорегистратора. Но только за незначительное нарушение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем? я думаю достаточно госномера, времени регистрации и зоны определенного радиуса. если пришла малява - регается в системе, идёт на рассмотрение гайцем - далее если подтверждается - то вносится в базу, если через 5 минут допустим приходит с другой мобилы репорт на теже госномера - то если в базе уже регнуто на это время и место, то заявка автоматом дропается. вообщем кто первый стуканул - тому и бонус.

думаю както так.

но как правильно упомянул @MaximusSHINE - всётаки нужно чтобы эти дела можно было както достоверно верифицировать, а для этого нужны средства.

Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно сделать ограничение на загрузку штрафов в 5шт в сутки.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага:) Каждый день там проезжаю:) 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А это случайно не тот, где мужик за год чет около 50 аварий словил?)) Недавно было гдет в горячем

Автор поста оценил этот комментарий
Красраб/переулок Сибирский такая же ситуация.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду богат! Поставлю там камеру...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо представил, как тебя будут мочить конкуренты на "денежное" место :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё на правом такой есть, перекресток красраба и сибирского переулка
14
Автор поста оценил этот комментарий

А не хило озолотиться там можно хоть?

9
Автор поста оценил этот комментарий
О, как они бесят, земляк! А еще со второго ряда по стрелке. И с Мартынова на Шахтёров налево... реально озолотиться за пару часов можно. Просто кругами в том районе поездить)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

А потом какая-нибудь Мисс_Трамелл напишет в уютненьком статью: "Ай-яй-яй, это не законно, они не имеют права". :)


p.s. Привет соседям по району. :)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, ИМХО, если такая ситуация, то надо не штрафовать, а каким-то образом менять развязку/светофор, чтоб поворот/разворот был. Раз в этом месте подобное насколько требуется, что так много нарушающих)
раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Там все есть.

Нормальные люди ездят как на первой картинки. Водятлы, как на второй! 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

схема удобна только в одном случае - если на Авиаторов нет пробки и очереди к светофору.


В целом, схема довольно глупая. Ощущение, что сделана была только потому, что "а почему бы и нет". Можно было бы замутить на 9 мая целую полосу налево за счет расширения ПЧ (газон позволяет) со стрелкой на светофоре. Можно было бы сделать полноценное круговое движение даже со светофорами. Можно было бы сделать дорогу на авиаторов по центру газона, а сам газон сделать вдоль дороги, а не делать две односторонних улицы. При этом на перекрестках возможно было бы сделать выезд на 9 мая направо бессветофорным или по отдельной стрелке. В общем, если бы да кабы...


В итоге оставили ебический газон посередине улицы, окруженный проезжими частями. А могла бы быть нормально благоустроенная улица.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Схема удобна хоть даже если пробка на авиаторов. Если ты едешь изначально в крайнем правом ряду, а там движение до поворота двигается довольно интенсивно относительно других полос, уходишь на авиаторов, вежливо просишь, что бы тебя пропустили и первый же зеленый светофор ты пролетаешь перекресток, нежили стоять в крайнем левом в пробке до перекрестка, а потом свернуть и нарушить правила!

Автор поста оценил этот комментарий
Она удобна только если ты единственный на дороге едешь, иначе она совсем не удобна.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автобусы, получается, тоже нарушают?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Надо писать в местный комитет по ОДД. Пусть думают что не так там. Систематические нарушения ПДД от нехорошей организации движения там. В Питере это работает - на некоторых перекрестках после долгих боданий таки сделали доп.полосы налево и доп.секции на светофорах, в соответствии с тем, как там обычно ездили люди и нарушали установленный порядок проезда, т.к. 80% потока надо было налево, а 20% - прямо при том, что налево была только одна полоса, а прямо 4.

Конечно, находятся мудаки которые и 3м рядом, и 4м поворачивают, но в целом стало лучше, даже при наличии таких мудаков (в России они неизбежны)

8
Автор поста оценил этот комментарий

автобусы имеют право "нарушать", если у них так маршрут проложен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то да. В ПДД так и записано. Просто интересно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это на картинке красиво, а на деле как дурак скачешь по рядам, при этом еще и другим мешаешь.
И да, так к ленте не проедешь, потому что с авиаторов ты на Ленту ну никак не повернешь, только если в 9 утра первого января. Во все другие дни там уже будут стоять автобусы/фуры в правой полосе, даже если не брать обычные машины. И что мне, в раскорячку становиться, перекрывая собой две полосы чтобы в крайнюю правую втиснуться?
Ну, можно и так, но это, имхо, по скотски. Лучше под знаком проехать.
И да, там крайняя левая потом опять упрется в перекресток, только там уже будет длинная очередь на поворот, потому что светофор по даунски отрегулирован. И вообще, взлетка в этом плане - настоящий кусок дерьма. В отличии от октябрьского района, например. На перекрестке на Высотной-Гусарова все идеально сделано, перекресток при повороте на студгородок идеально сделали в конце этого года. А раньше тоже все криво стояли, бодались, матерились.
Короче не мы такие, жизнь такая.

А, еще надо на поворот с Кравченко, вроде, на гос разрешить поворачивать направо с крайней правой, ибо там все-равно прямо не проедешь. А так постоянно те, кто перед кладбищем поворачивают, создают заторы из-за этого, а мне если надо в гос, то приходится стоять долго, при том две правых полосы дороги, на которую я поворачиваю, вообще никогда не заняты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С лесопарковой имеешь ввиду наверно? От лицея девятого?
2
Автор поста оценил этот комментарий

таких перекрёстков в каждом крупном городе по нескольку штук...

для примера в Ростове-на-Дону вот есть на Сиверса-Садовой

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, с точки зрения прагматизма всё наоборот!
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственный перекресток Красноярска, который мне запомнился за два дня в вашем городе. Все потому что как-то совсем непонятно на первый взгляд спроектирован. Нам еще чувак который возил нас показывал как развернуться так чтобы не нарушая попасть в один светофор.

Автор поста оценил этот комментарий

ну, судя по скрину, это ваше личное предпочтение, не так ли? Или там действительно запрещается проезжать, как на 2 картинке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там действительно сделано вот так вот по дебильному. Там еще вроде как 4 полосы в каждом направлении, и развернуться как показано на картинке банально не получится из-за автобусов и грузовиков в правой полосе, только если в раскорячку встать и две полосы занять.
Вообще, там даже проще проехать квартал и развернуться, там можно уже. Но это не только очень далеко, но там еще и огромная очередь постоянно, потому что для поворота налево очень мало времени дается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Воронеже есть один подобный перекресток, на котором поворачивают из центрального ряда всегда (поворот разрешен только из крайнего левого ряда)

Автор поста оценил этот комментарий

хехе, я знаю, спасибо что напомнил))

Автор поста оценил этот комментарий

что за инициатива, пруф можно скинуть, что то не нашел.

Автор поста оценил этот комментарий
А всё почему? Значит в этом месте движение организовано через ж...! И таких мест навалом. Предлагаю запретить везде, к примеру, левый поворот! Вот бабло то попрет! И безработным можно будет работу не искать. Profit!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там все хорошо организованно, прекрасная развязка #comment_62588441

Автор поста оценил этот комментарий
Я тут посчитал - в Краснодаре я за неделю лям подниму.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты блин ваше! А как мне до ленты после этогоездить?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам:) 

Автор поста оценил этот комментарий
Это где такой?
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уже хотите прибыльную точку занять? =D
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а если 50 человек заснимут нарушение, 20% от штрафа как ГАИ делить будут?)

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кто первый, того и тапки, что непонятного-то?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а как доказать что он/она/оно первый? Так все друзья Васей будут получать бабосики, хоть и снимать будут все - он ведь первый)

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кто первый на сайт загрузит-тому бабки
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И баянометр с пикабу в этот сервис внедрить чтоб машина сама определяла, кто первый залил.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорей всего правило надетых тапок будет.

Автор поста оценил этот комментарий

грибник своё место не сдаст))

1
Автор поста оценил этот комментарий

а озолотиться можно?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

озолотиться можно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

озолачиваемся, пацаны!

Автор поста оценил этот комментарий

нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вопрос риторический. У меня он скорее к #этойстране. Вот почему они стоят там периодически? Почему там не висят камеры? Почему страна не обогащает казну за счёт штрафов? Хуже нашей страны водят наверное только в бедных странах азии. Обочечники, превышения скорости, выезды за стоп линию. Парковка в полуметре от зебры и всё всё всё. 

Автор поста оценил этот комментарий

Я ловлю водятлов только там, где можно не хило озолотиться. Можно ли там не хило озолотиться? Или не хило озолотиться не получится?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно не хило озолотиться там, где можно не хило озолотиться, так как там, можно не хило озолотиться. 

Автор поста оценил этот комментарий

Блин чувак, у меня окна выходят на этот прекрасный перекресток) теперь буду зарабатывать) а еще куча машин подъезжает к моему дому с авиаторов прям под кирпич) еще куча мудаков во дворе паркуются, как мудаки))

606
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошая инициатива! Особенно для мошенников разного рода, которые будут вынуждать "лохов" нарушить.

Теперь ждите новые схемы как заставить выехать на встречку, подмена дорожных знаков, внезапно подставляющиася пешеходы выбегающие из ниоткуда . И человека с хорошей камерой, который фиксирует все в нужном ракурсе.

А получить денег за это? Легко - догнал, сказал у меня есть видеозапись - 50 % мне или отправлю в ГИБДД. Нет? Тогда мои 20%.

Мошенник в любом случае в плюсе.

Отличная инициатива, продуманная.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (166)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно удобно пешеходу рубить бабло. Подошел к зебре и стоишь спокойно, дожидаешься авто, и когда до него остается пару метров, ставишь ногу на зебру. Сам при этом снимаешь, как авто тебя не пропустило. Отсылаешь фото(видео) куда надо, получаешь профит. Пытаться оспаривать будут единицы, да и как показывает практика, решения в пользу водителя выносятся у нас крайне редко.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Авто должно снижать скорость перед переходом ваще-то

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Должно. И даже на небольшой скорости, если я сделаю все быстро, водитель чисто физически не успеет остановиться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям половина водителей останавливается, когда останавливаешься у края и пропускаешь их. Таких осторожных не подставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а если спиной к переходу повернуться?

5
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах разрешено ношение оружия, но почему-то бедные до сих пор не перестреляли богатых

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное у бедных нет денег на оружие
5
Автор поста оценил этот комментарий
Инициатива именно под последний пункт. Всё остальное уже несколько лет работает. Посмотри видео тех же ФАРпост.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы полегче! Так и стопхаму работы не останется. Бабки не за видосики, а за процент от штрафов получать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем стопхаму "Бабки за видосики"? У них есть официальный, не скрываемый, источник "дохода". У организации, а не у подражателей в регионах или у простых "торпед".
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ограничить инициативу не всеми нарушениями, а только частью. Например, неправильная парковка - вряд ли тут можно устроить подставу. И как интересно можно заставить выехать на встречку?

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

когда поездишь по нашим дорогам, тогда поймёшь, что тебя может заставить выехать на встречку!

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно ввести три нарушения, выезд на встречку, красный свет и парковка.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот к этому бы еще добавить выезд на перекресток при наличии затора впереди.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За такое могу даже расцеловать. Задолбало стоять как идиоту перед стоплинией и ждать, когда хамы перестанут протискиваться впереди и устраивать затор.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще обочечников!
Ну серьезно, з@#бали выскакивать с обочин и перестраиваться в левый ряд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в "терпилах-добряках" они пропускают тем самым потворствуя такой практике со стороны хамов. А ты можешь хоть триста раз не пустить обсигналить и фак в окно показать... всё-равно найдётся терпила-добряк либо за тобой либо до тебя


Вот и получается.. ты либо хам либо терпила, вольный или невольный ( когда добряк перед тобой пропускает наглеца.


Я не спорю бывают ситуации когда надо пропускать... но это отдельный случай и разговор сейчас не об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

+ обочнечники и не включение поворотника.

Автор поста оценил этот комментарий
Поворот с неправильного ряда. Хитрожопые протискивальщики достали. Ну и обоченщики - в первых рядах.
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю место, где за встречку можно миллионы грести каждый день. Есть двусторонний дублер со сплошной линией и пробкой в одном направлении на обоих полосах.

Автор поста оценил этот комментарий

А, скажем, движение за машиной скорой? Уже раз 5 видели подобных кретинов. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно, это нужно, заебался их отжимать от скорой

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же создание аварийно опасной ситуации на дороге? Для всяких лихачей будет тот ещё геморой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

неправильную парковку надо отснять в два захода - иначе как докажешь, что он стоял, а не ехал? Причем в случае с парковкой на тротуаре еще можно извернуться - типа машины там в любом случае не должно быть, и так, и так штраф.


А когда паркуются просто на улице, занимая полосу? Ты предъявляешь фотки, а нарушитель говорит, что не парковался там, а стоял в пробке. Или вообще все медленно ехали друг за другом. Или остановился на 5 секунд (допустим, остановка не запрещена). За рулем никого нет? Так пригнулся же, чтобы очки с пола поднять.

Короче, чтобы потом не заебали идиотскими отмазами в судах, нужно надежное подтверждение, а это уже сложнее устроить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что перегородить дорогу.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну то есть если ты хочешь где-то припарковаться и парковка/дорога будет перегорожена, ты бросишь свою машину прям на дороге. Ведь тебе помешали.
Заебись логика.

По такой логике, если ты едешь по двухполосной дороге с двойной сплошной и по твоей полосе впереди едет тошнот, то ты можешь смело через двойную сплошную выруливать на встречку и обгонять его. Ведь он же тебе мешает, хуле.

Таким макаром можно любое нарушение оправдать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла про случай со встречкой и никто не говорит, что это каким либо образом оправдывает. Я способ сказал, как этого можно добиться. Ты не выедешь за то менее терпеливый выедет. Мне вообще рассказывали, что ДПСники в далекие 90ые так денег зашибали за городом. Пускали в определенном месте тарантайку, где сплошная и ждали нарушителей в засаде. Водитель тарантаса в доле само собой. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор так сшибают бабло.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Три закона критики - предложите свое решение. ИМХО, не нарушив закон или пдд, никто вас заставить выехать на встречку не сможет. Точно так же как и сейчас каждый день сотни мудаков бросаются на капоты машин с целью развода - вешайте регистратор. Или проще всего сказать что любая инициатива - говно, пусть будет как есть

раскрыть ветку (83)
25
Автор поста оценил этот комментарий
от повторяющихся случаев как уходить?

одно нарушение снято с 8 ракурсов на 8 сотовых телефонов.

Все видео разные, как по формату и тех.характеристикам так и по ракурсу.

Как определять кому платить в таком случае?

или как определять что это нарушение было уж оформлено?

раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Принимать только с регистраторов(там написано), в которых забиваются координаты местоположения и точное время. 

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Появятся перепрошитые регистраторы. Да и обработку видео никто не отменял. Это не 90, где не монтаж можно было легче выявить
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто сможет так монтировать чтобы не спалиться не станет за жалкие гроши рисковать своей жопой, ведь это уже реальное мошенничество, а государство не любит конкурентов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а чтобы нагадить соседу станет) а государству пофиг - ему 80%

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы получить деньги - официальная регистрация лица, с заполнением всех данных о себе. Если ты сжульничал - 10 лет. Всё просто.

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился пост про мусорку, но я не могу его найти(

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас монтировать может любой дурак, было бы желание. А желание с этой инициативой появится!

2
Автор поста оценил этот комментарий

регистратор может только свои координаты знать, координаты объекта на съемке будут зависеть от ракурса, угла обзора и т.п., причем диапазон может быть в десятки метров + погрешность самого GPS в условиях городской застройки.

С теми же проблемами столкнулись разработчики всех этих автоматов по контролю парковки, но там всё решается проще: есть инструкция по размещению и направлению камер в салоне автомобиле, которую нельзя нарушать, и есть регистратор, снимающий салон. Очевидно, что для частников это не вариант.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто первый на сайт выложил того и тапки/бабки
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только как будет непросто эту базу обрабатывать)
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас когда ввели систему автоматических штрафов за парковку - пояснили так. Как только в систему попал номерной знак автомобиля и ему выписывается штраф - он моментально помечается как "дублированный" на любых других записях в течение суток. То есть если тебя 1 раз оштрафовали, то дальше пожалуйста, весь день нарушай. Других штрафов прислать автоматическая система не сможет. Во всяком случае так об этом рассказали.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто смотреть чтобы номера не повторялись часто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более 1 фото на одном месте не принимать. Допустим, подошел человек, щелкнул мою машину, отправил. База зарегистрировала. Подошел другой, щелкнул, база отметила, но не зарегистрировала (если промежуток короткий по времени)

К тому же каждое нарушение проверяется человеком, а он увидит что место (и время) одно и тоже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как определить что фото на 1 месте? у gps точность неочень для таких дел да и фотать можно под разным ракурсом с разного расстояния

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видно же что одна и та же местность и освещение. И степень грязности автомобиля один и тот же. Конечное решение все равно человеку принимать

Автор поста оценил этот комментарий

приложение для смартфонов, определяет и время и место. как защитить отправляемые данные от подделки не смогу сказать, можно спросить у ребят из яндекса, которые закрыли аналогичную дыру в яндекс.пробках пару лет назад, когда можно было на любой улице "сделать пробку" обычным post-запросом

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Предложите свое решение"

Заставить ментов работать за зарплату которую они получают, а не штаны протирать?

Посмотрите вики Россия занимает 1е место по количеству Сотрудников полиции на

100 000 человек. Можно вопрос, нахуй они тогда нужны, если все надо делать самим?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет хоть вдесятеро больше. Невозможно заставить полицию быть одновременно во всех местах круглосуточно. Как вы хотите реализовать своё предложение, если оно невыполнимо?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не предлагает расставить полицию вообще везде. Он предлагает сделать так, чтобы полиция начала работать там, где она уже есть.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Три закона критики - предложите свое решение.

Это еще что за чушь?

Ты действительно считаешь что прежде чем критиковать кто-то обязан спервадобиться?

раскрыть ветку (27)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то обязан сначала подумать. Но вместо того, чтобы решить выставленные сразу же вопросы - они сразу перечеркивают идею на "нет" и говорят, что всеравно найдутся мошенники. Если так мыслить, то можно ничего не принимать более, ведь всеравно найдутся мошенники. Платить за рождаемость? Найдутся мошенники. Платить за поднятие экономики страны? Найдутся мошенники.
Такие люди обычно сами же даже не пытаются найти ответы и решения на свои же вопросы. Просто попробуй ответить на этот вопрос, либо задавай его народу, а не делай такой поспешный и глупый вывод.
Все инициаторы, политики и лучше знают, что делать (увы, но попрой так и есть, но что ж поделать)..

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если предложение не держит никакой критики, то это хуйня, а не предложение. Ну и если для критики обязательно нужно предложить свое, то предлагаю использовать военные истребители, которые будут летать очень низко и на телефон фоткать нарушения, вытаскивая руку из кабины. Хотя еще лучше привезать гайца на веревку к истребителю, который сразу в полете будет протоколы оформлять, складывать их в самолетики и кидать в нарушителей. Неужели для того, чтобы сказать мне, что моя идея так скажем "неочень", тебе нужно обязательно придумывать свою? Думаю нет.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело. Другие бы, посмотрев на щас предложенное тобой (думаю не нужно объяснять, кто бы так сказал), сказали бы просто: Мошенники могут сесть в истребители, гайцы тоже будут мошенниками, поэтому идея не очень.
Абсурдность, понимаешь? Это не критика, это причина, чтобы уничтожить идею на месте. Глупая причем причина.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Твою идею я бы поддержал, пили пост о ней на пикабу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а меня тупо задолбали парковки на тротуарах.. выходишь из подъезда и прешся по дороге по колено в грязи из-за того что весь тратуар заставлен машинами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея - не давать всем людям такой возможности, а нанять 2-10 человек в зависимости от города, на постоянную работу, выдать камеры и пусть ходят по городу и снимают, после этого видео на проверку, как итог - никаких мошенников, никаких повторений(можно разделить по районам) и высокая точность определения нарушения(чтобы не снимали всякие сомнительные недонарушения, можно же ребят сначала обучить ПДД).  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди уже есть, называются "дпсники" =)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если альтернативы нет, нужно будет принимать объективный бред?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого я не говорил.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так давай, выскажи свое конкретное мнение по этому вопросу.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоять, чувак, ты серьезно? Ты щас доебался на пустом месте, зачем?
Я видел не мало доебывающихся людей (да собственно я сам такой), которые ищут поводы, чтобы продолжить разговор/разозлить оппонента/и просто приебаться, агась. Но чтобы ни с чего начать - впервой.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такого я не говорил.
Всего лишь попросил в двух словах высказать свою позицию по этому вопросу.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В двух словах? Могу только в одном ответить на твой вопрос:
Неа.

И само собой ты такого не говорил, т.к. о "Таком" собственно я и сам не говорил, здорово, правда? Абсурдность конфирмед

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. все пропальщики вечно ноют, а предложить годную идею, так лучше уже предложенной 100% выдать не могут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что иногда реально найдутся мошенники) Это предложение равносильно тому, чтобы предлагать платить за рождаемость на основании видеосъемки. Хотя вроде как нынче вообще не проблема подменить номера.

Поэтому обычно в общественной инициативе предусматривают возможность пруфов больше, чем видео.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А каким боком тут "спервадобиться"? Чтобы предложить годный вариант взамен критикуемого, ничего добиваться не надо. Нужно просто мозгом шевелить. Но для большинства это "очинь сложна", а сказать "всё говно, не прокатит, опять херню придумали" может любой.

P.S. #comment_62588643 - пример адекватной критики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

моё решение простое: начать реально наказывать за распил дорог. Тогда и ДТП станет меньше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, от того что чиновников начнут сажать за распилы, безусловно, люди станут ездить вежливо и аккуратно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда начнут сажать за распилы, станут нормальные дороги. Нормальные дороги: никто не станет нарушать правила, чтобы объехать очередную яму и не гробить подвеску.

http://avtoportal76.ru/novosti/dtp-iz-za-plohih-dorog.html

10
Автор поста оценил этот комментарий

Данная инициатива, как и многие другие не смотрят вглубь проблемы. Лишь бы наказать и бабла срубить, а нарушений меньше не станет. Сделайте хорошие дороги, обустройте паркови там где их не хватат, примите меры по избавлению городов от пробок, оптимизируйте светофоры, размещение знаков и разметки и нарушений станет в несколько раз меньше. Если десятки водителей каждый день нарушает одно и то же правило в одном и том же месте - это повод задуматься, вероятно есть проблема с этим местом и ее надо устранить, а у нас предлагают только наказывать, а потом на наши же штрафы даже дороги не делаются

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете про менталитет. Часто наблюдаю придурков на аварийках во 2й полосе, хотя через 20-100 метров есть свободные парковочные места. Часто вижу как объезжают пробку по обочине, задом по другой полосе и много др., хотя в пробке стоять все минут 10-20 (они наверное рожают).

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если десятки водителей нарушают, то вариантов, как минимум, два.

Первый вы озвучили, второй называется "мудаки" или "стадный инстинкт". Ну или "мы все торопимся, а остальные в пробке - нет".

Причем защиты от мудаков нет, только наказывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если десятки водителей каждый день нарушает одно и то же правило в одном и том же месте - это повод задуматься, вероятно есть проблема с этим местом и ее надо устранить,

Ага, место проклятое, а водители святые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе кстати есть проклятое место. Только там не нарушают, а умирают. Именно водители. Дорога без изъянов (в основном), знаки тоже. Все местные уже аккуратничают там, так как знают, что есть шанс умереть. Но все-равно регулярно кто-нибудь, кто там едет, внезапно теряет сознание/засыпает и улетает с дороги.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Окай, мое предложение: для мира во всем мире надо прекратить войны, накормить голодных и вылечить всех больных!  Ставьте лайки, а иначе вы против мира во всем мире и вообще, как вы можете критиковать не предложив взамен!

Омфг, еще и три закона критики откуда-то взялись? А че не сразу десять-то? Мечтать, так ни в чем себе не отказывать...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что вы передергиваете-то? три закона критики есть, и вариант из 10 тоже есть - почитайте, интересные вещи. если вам конечно интересно читать, расширять кругозор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам и тысячу найду, и не только критики,  и не только законов... Даже 80 правил настоящего ящерика, инет большой)

А что вы меня вообще критикуете, еще и ярлык "передергивание" навесили... Предлагайте давайте, а лучше спервадобейтесь)

Автор поста оценил этот комментарий

яма 2х2 метра, участок дороги после арт-подготовки с кучей небольших, но, сцуко, глубоких ямок, лужа по всей твоей полосе, когда ты не знаешь: ровная там дорога, или Марианская впадина, спокойно заставит тебя выехать на встречку и не посмотреть на разметку, так как иначе ты себе все колёса с подвеской ушатаешь!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в моем понимании, "заставить" - например пригрозить ножом, пистолетом, расправой. все остальные случаи - ваш собственный выбор. вы не хотите гробить подвеску, поэтому объезжаете яму по встречной. у вас есть выбор поехать другой дорогой, либо вообще не ездить на авто, если все дороги в вашем городе такие - а выезд на встречку все равно де-юре является нарушением, и делать этого вас в конкретный момент времени никто не заставляет


я вам даже приведу пример - у нас в Ростове-на-Дону до реконструкции улицы Горького, там была одна полоса (одностороннее движение) и справа от нее трамвайные пути (2 полосы)
так вот, если в авто-полосе у обочины становился грузовик, нельзя было его объехать, не выехав на встречное трамвайное полотно. 90% водителей объезжали этот грузовик по встречной трамвайной полосе, тупо не зная или забивая на то что им грозит лишение, хотя можно было пересечь встречное полотно и выехать на попутное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в моем понимании, "заставить" - например пригрозить ножом, пистолетом, расправой. все остальные случаи - ваш собственный выбор. вы не хотите получать побои, поэтому ходите по хорошо освещённым, людным улицам. у вас есть выбор пойти другой дорогой, либо вообще не выходить из дому, если все улицы в вашем городе такие опасные - а драка все равно де-юре является нарушением, и делать этого вас в конкретный момент времени никто не заставляет.

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагать должны эксперты, а не баба Дуся с третьего подъезда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в таком случае и критиковать тоже должны компетентные люди

Автор поста оценил этот комментарий

Да меня просто дороги в моем городе заставляют выезжать на встречку...

ещё комментарии
202
Автор поста оценил этот комментарий

На знаки надо смотреть. Подмена дорожных знаков - дорого и рискованно.

Пешеходы из ниоткуда - разве что на плохо просматриваемых переходах. Да и тут можно оспорить в ГИБДД.

Припарковался неправильно - сам виноват. А если есть фото, то смысла спорить с ним нет.

Плюс новая инициатива ГИБДД - если оплатить штраф в течение определенного срока, то будет всего 50% от него - смысла нет догонять, пошлют лесом.

раскрыть ветку (53)
94
Автор поста оценил этот комментарий

завешу знак, что парковка запрещена с 12 часов дня. туда напаркуется куча народу. я их запишу, сниму то, что завесил. всем штрафов, посоны

раскрыть ветку (43)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы у меня тоже есть регистратор, и на записи будет видно, что знак был завешан...
раскрыть ветку (17)
66
Автор поста оценил этот комментарий

сначала оплати штраф, а потом доказывай))) это россия))

раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Через два месяца, когда придет штраф, записи не останется.

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Все записи с регистратора сохраняю. Стараюсь каждый день с флешки скидывать. На всякий случай.

Жду инициативу, когда пешеходов начнут штрафовать на такие же суммы, как водителей. Сегодня я был и водителем и пешеходом. Стоял на переходе, ждал, когда загорится зеленый. Очень долго ждал, кошмарно долго. Дождался и перешел дорогу. Затем по этому же месту я проезжал на автомобиле и увидел толпу баранов-пешеходов, который перли на красный. А им сигналили автомобили, но пешеходы не обращали никакого внимания. Затем загорелся зеленый для пешеходов, а для автомобилей, соответственно, красный. Но все пешеходы уже перешли. Стоял на перекрестке, думал...

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да это жесть каждый день скидывать, уж проще хард на терабайт подключить

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы скидывать только критичные случаи. Зачем архив всех видеозаписей составлять не пойму. Случилась внештатная ситуация - раз, закинул в архив видос, на всякий случай. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выдуманный штраф от мошенников может прийти не сразу, ты же не знаешь, когда именно они подставить тебя решили, поэтому не знаешь, когда и что скидывать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня видеорег подключен к харду на 2 тб, как память заканчивается ( такого пока не случалось за 3 месяца пользования) он начинает записывать заново.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и в случае, когда понадобиться запись, ты отдаешь весь носитель. а там записи как ты видишь за три месяца. у меня так знакомая предоставила запись ДТП в которое попала и получила штрафов на 10 к. даже если ты видишь совсем по правилам, за три месяца можно будет найти много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это совсем не простой рег должен быть, у большинства там SD или microSD стоит. с хардом на 2 тб круто - там вообще что угодно найдёшь за последние три месяца.

Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Значит с тобой не прокатило.

Тысячи остальных водителей этого не делают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что поделать. Бараны будут всегда, а их у нас к сожалению, большинство.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я оспорил штрав за парковку без проблем. И я это сделал ВМЕСТО оплаты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут Россия? В европе тоже самое. Оплатил штраф, доказал в суде, что штраф не обоснованный, вернул деньги.

  По-вашему выходит, что если где-то пахнет дебилизмом и идиотией, то это обязательно только в России, в остальном, "цивилизованном мире", такого нет?

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да они не дураки полиэтиленками закрывать. Грузовичок поставят и все. Ну и что, что ты из-за грузовичка не заметил знак? Ну, молодец, можешь 20% от его штрафа получить.
А они пройдут и все машины снимут, прибыль в десятки раз больше убытка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вас хренею, то есть  ни кто не заметит? не будет палевно что один чувак постоянно стрижет деньги таким способом?


Ты же в курсе что это мошенничество и ты сядешь в тюрьму, у нас только тех кто много украл не сажают, а на парковке много не украдешь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

дак конечно, куда ни глянь - все мошенники по тюрьмам сидят и не вредят никому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенники как раз не попадают в тюрьму, тк разводят постоянно разных людей, а тут открыто и слишком палевно. причем с копеечной выгодой а значит повторять надо будет постоянно

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем ментыего будут сажать если он за них работу делает

Автор поста оценил этот комментарий
В местном ГИБДД же знают где на самом деле есть знаки, а где нет
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
разве что на плохо просматриваемых переходах.

А это где то 90% переходов, например, в центре СПБ.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот реально за 1,5 года в центе Питера таких проблем не было, на окраинах да, а-ля звездная или озерки/парнас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну. На литейном особенно охуенно, где они каждые 50 метров, и куча машина на "аварийках", перекрывающих обзор, плюс к криво припаркованным.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чувак по полочкам объяснил почему эта инициатива говнище, а ты начинаешь как то изворачиваться, чтобы оправдать. 

Дорого, рискованно? Где-нибудь на выезде из города доску к знаку прислонил, чтобы его не видно было. Дороговизна, риск. Когда мошенников риск останавливал то?

Припарковался неправильно, в ГИБДД полетели 100 фото твоей машины, или видео, десятки, или сотни тысяч по стране в день. Как это все проверить? Как там отделить фотошоп, монтаж от правды?

А все, 50% можно скостить, все, с водителя деньги теперь не вытрясти, да? То есть по твоей логике гаишники сейчас не могут ни одной взятки получить, водители их шлют лесом, потому что новая инициатива ГИБДД. Но ведь же все не так чувак. Смотря какое нарушение, может на лишение прав тянет. Естественно не просят 50%, просят поменьше, выше чувак просто для примера написал 50%, а ты глупости пишешь.

Можно придумать сотни способов мошенничества.

Например: едут 2 машины мошенников, между ними жертва. Сплошная полоса, обгонять нельзя. Машина впереди включает аварийку, начинает замедляться, у жертвы уже терпение кончается и передняя машина вроде как ее пропускает, на обочину сползает, жертва начинает обгонять, а тот опять на дорогу и жертва на встречку выезжает через сплошную. Естественно сзади все пишется. В нужный момент аварийку можно отключить чтобы на записи не было и т.д.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком муторно и затратно. Плюс всякие детали "чтоб на записи не было аварийки" слабоосуществимы.

Фотошоп и монтаж уже давно как специалистами проверяются за минуту.

Плюс, насколько помню, за видеонарушения только штраф идет, никаких лишений. Разводилы на бензин больше потратят =) Как проверить повторные нарушения? Фигня вопрос, фиксируется время и место, сводится все в одну базу. Хоть 100 доказательств будет, в базе они будут объединены.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хера с два ты проверишь грамотный фотошоп 

2
Автор поста оценил этот комментарий

И всегда можно оспорить штраф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди сейчас на сайт, посмотри причины возможные обжалования штрафов от МАДИ. В тот момент, пока тебя е.ет гаишник, если проехала машина МАДИшная- штраф 3к за парковку в неправильном месте. Аналогично при аварии, стоя на аварийке. Оплачивай, потом обжаловать попробуй...
Недавно пытались обжаловать шикарный штраф - парковка в неположеном месте. Знак стоял в сугробе ВЕСЬ(о его наличии из Яндекс карт дома узнали). Разметки нет из-за добросовестной работы коммунальщиков. В ряду таких же стояло автомобилей 10. Пришёл штраф. Поехали ночью фотографировать сугроб, а его ночью снегоуборочник внезапно решил раскатать на 3 день. Сколько стоял сугроб? Сколько народу попало на такой же штраф? Считай.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы кипятитесь то?

Фотошоп не фотошоп, мошенники, знаки, взятки.

По порядку:

1. Припарковался неправильно - есть фото, есть штраф. В сутки один штраф, больше не взять. Согласен, можно отфотать с разных ракурсов и получится много ежедневных штрафов, это упущение ГИБДД. С другой стороны, если водитель докажет, что авто там уже нет много дней, тогда вопросы к отправителю фото - это дача ложных показаний и клевета.

2. Взятки. Кто дает взятку? Лишенцы и нетрезвые водители. Вы попадали под эту категорию? Сами виноваты. Один мой знакомый так попал на 15 или 20 тысяч, и все ходил и жаловался, что ГИБДД к**злы и много взяли. Но не сам ли он пьяным ехал?

За мелкие нарушения уже никто не берет - риск огромный.

3. По процентам. Допустим штраф 1000 рублей. Тот кто прислал фото-видео, получит 200 из них законно. Либо попытается договориться с нарушителем за 300-350-400. При оплате в льготный период, штраф выходит 500 рублей. Какой смысл платить "на лапу" непонятному человеку, угрожающему отправить фото-видео в ГИБДД? Ведь не факт, что получив деньги он не отправит.

4. По подставе. Имея в машине регистратор многие моменты подстав решаются. В случае отсутствия, лучше тормознуть и не торопиться. Я всегда лучше пропущу несколько машин вперед при наличии тихохода впереди. Хотя соглашусь, подставы имеют место быть и будут. 

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку