Тушёнка Шрёдингера

Не за щедрый гонорар, но повелению сердца хочу рассказать вам об этом деликатесе. Увесистая банка в 525 г сулила достойный инстаграма ужин и нажористый завтрак. Вскрываем!

Тушёнка Шрёдингера Тушенка, Тушеная говядина, Главпродукт, Облом, Длиннопост, Мясо, Плохое качество

Под толщей водянистого студня покоилось жмячло из говяжьего жира и мяса:

Тушёнка Шрёдингера Тушенка, Тушеная говядина, Главпродукт, Облом, Длиннопост, Мясо, Плохое качество

Основу блюда составили пара крупных кусков малоприятного дрожащего целлюлита:

Тушёнка Шрёдингера Тушенка, Тушеная говядина, Главпродукт, Облом, Длиннопост, Мясо, Плохое качество

Всё, что можно классифицировать как «мясо» было взвешено отдельно:

Тушёнка Шрёдингера Тушенка, Тушеная говядина, Главпродукт, Облом, Длиннопост, Мясо, Плохое качество

Это менее 13% от общей массы. Если не рекорд, то крепкая заявка!

Вместо титров:

Тушёнка Шрёдингера Тушенка, Тушеная говядина, Главпродукт, Облом, Длиннопост, Мясо, Плохое качество

Народный контроль

1.3K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная формулировка в первом случае = по закладке. По закладке его явно было минимум 41%.  В иной ситуации пишут "в готовом продукте".

А вот с жиром - скорее всего речь о "в готовом продукте"


Не, реально абсолютное говно, а не тушняк.
Но я думаю, что всё же его по нормам приготовили.

Я, как опытный тушёнкоед, категорически заявляю о том, что стоит искать исключительно однозначные формулировку или отказаться от продукта, дабы не купить себе дерьмо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гродненская
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Такую пробовал?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Обычную свиную в жестяных банках от Великолукского комбината покупаю всегда. Очень хорошая.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете смеяться, но сами Великолучане покупают Демидовскую тушенку. Но справедливости ради скажу - только потому что она не хуже, но при этом дешевле.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Великолучане да и вообще все жители Псковской области уже лет 15 охреневпют от того, какие у них, оказывается, стеллс-стада, позволяющие изготавливать такие объёмы мяса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то нет, потому что основная продукция ВМК это свинина, а в области уже несколько мена-свинокомплексов построено. Вчера слышал что кто-то назвал Великие луки - Свинском. Вот куда отходы от этих свинокомплексов деваются - вот это действительно важный вопрос ....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сербскими фильмами повеяло))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из свадебной вазы)

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы не турист, то просто купите скороварку. Впрочем, если турист - купите скороварку и делайте тушняк в закрытых стекляных банках.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше еще индюшка была приличная, а последний раз в карантин закупили - а там уже половина моркови и крахмала :( Печаль :( Было бы дорого, может, реже ,но брали бы. А теперь совсем не будем , это снижение цены за счет наеба - это нам не надо...

Автор поста оценил этот комментарий
У меня проще. Я живу в Сербии, тут тушенки нет. Зато мультиварка есть. Мяса взял, специи, воду или пивка влил и забыл на 3-4 часа. Проще рецепта не найти. Даже яичница сложнее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И как там в Сербии? Чем занимаешься?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Сербии норм. Как у всех)) тушенку готовлю)) пельмени) тут не купишь... Работаю удаленно.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Лет пять назад последний раз купил их глазированные сырки. Уже тогда знал, что говно-контора, но давно их ничего не покупал, думал, может исправились.

Хуясдва! Это были не сырки, а пиздец! Белый песок в коричневой херне сверху.

В итоге - отдал собаке. Собаке понравилось, вроде.

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Собакам же нельзя сладкое и шоколад
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собака 20кг сожрал плитку alpengold. Жив, здоров. Только бегал несколько часов по дому как дурак. Сахар штырил. Вывод: alpengold не шоколад.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да собакин был размером с медведя. Ему этот сырок - так, по языку размазать.

И шоколада там точно не было. Эта коричневая субстанция, типа глазури, точно не из шоколада у них.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Если нельзя но очень хочется то можно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но она же девочка 😂😂😂😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не выкладывайте полный фотосет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Удачная фотка, справа черной полосы не видно
Автор поста оценил этот комментарий

Так собака была соседская. И кто сказал, что он ее подкармливал? Может он пытался ее травануть?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну шоколада там скорее всего не было)

Автор поста оценил этот комментарий
от этой конторы можно ! там сахар отсутствует, купил однажды молоко сгущеное ,так оно через маленькое отверстие вылилось за секунду и сахаром там не пахло !
Автор поста оценил этот комментарий

Так это смотря какие цели были у хозяина.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жива хоть?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это шоколад, а не циклон В. Ничего собаке не будет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто не читали на этикетке состав нынешнего шоколада. После прочтения понимаешь, что Циклон даже полезнее будет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ем шоколад уже давно. Судя по вашему мнению очень правильно делаю.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то жуя его, пока его растапливал, прочитал состав и... с тех пор его не ем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
🤝 И правильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тетка лет 15 назад рассказывала:
купили с мужем говнопродукта этого тушеного. Открыли, бегло осмотрев пришли к выводу, что они это есть не будут. Решили коту хоть отдать, что б не выкидывать. Кот подошел, понюхал, подпрыгнул и убежал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

подошел, понюхал, подпрыгнул и убежал
подошел, понюхал, рыгнул и убежал

Автор поста оценил этот комментарий
Бессердечный тиран,а чья собака то хоть была?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пиздюк! #comment_182647300

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи...Когда папе было 45 ему кум подарил сенбернара девочку. Она была из первого помета у суки и все щенки тогда передохли...Помню пришел из школы, она на дворе меня встретила,я ее загривок полохматил,то да се и пошел в дом покушать,вышел часа через три а она на траве лежит и слюна течет ручьем. Ветеринар ничем не помог( откуда в колхозе другого взять), лежала малыха парализованая неделю или чуть больше и всё...Я мал был,сейчас как сенбернара вижу- накатывает эта травма из детства...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам(((

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашел их собрата, точнее моя бабушка нашла
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я главпродукт ещё в 2000 зарёкся покупать, когда голодным студентом купил тушёнку на последние деньги, а после термообработки одна вода осталась на сковороде, поел блять макорошек с тушеночкой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так обломался. Деньги были последние.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с эпоксидкой каждый раз такое происходит - написано "комплект 1 кг - 750 + 250 грамм". Взвешиваю запечатанные бутылки: 800 и 280 грамм. Выливаю содержимое до последней капли: с первой бутылки выходит 680 грамм, добавляю со второй 226 грамм, в ней остаётся несколько капель максимум на 10 грамм.


Разрезаю ножом бутылки пополам, по максимуму отмываю всё, что осталось на стенках, оттираю спиртовыми салфетками, чтобы остался только пластик. Иду к весам: первая бутылка весит 110 грамм, вторая 50 грамм

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Е!

13
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл вообще покупать тушенку? Тушня хороша, как стратегический запас дома или в поход. В крайнем случае заточить, если дома пустой холодильник и ну прям в лом идти в магаз, настолько, что готов переплатить 2 раза. Вчера покупал 1кг. сочнейшей говяжьей вырезки для стейков, стоило это плюс минус 1000р. Т.е. 250р./250гр. Но это честные 250гр. Чистейшее мясо без грамма жира, бульена рогов и копыт...Какой смысл покупать дешевую тушенку за 200-300р, и так обламываться, яхз...Как запас имеется норм.тушня за 400-500р. за баночку, держу как стратегический запас, на всякий случай. А покупать тушню, чтобы целенаправленно поесть, ну хз тем более от главпродукта...Не понимаю таких людей.
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою говяжью тушенку сдаю в магазины по 290 за 0,5 л. стекло. Мяса в ней 450 гр. нетто, еще специи, лук, морковь. Никаких жил, жира, рогов и хвостов.
А уж они продают по 400-500 руб., на сколько совести хватает. И ничего, берут..

Маленький секрет: мясная тушенка из чистого мяса, желируется только в холодильнике. При комнатной температуре  - только бульон. Ну или когда добавляют перемолотые хрящи/шкуру/сало/желатин.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то в тушёнку по ГОСТу надо жир класть, плюс блин жира сверху для защиты от окисления
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и добавляют гидролизный жир, как крышку. Но есть его нельзя.

А вообще, в тушенке высшего сорта, кускового мяса (категории Б и В, вроде), не менее 65%. Остальное как раз и есть - рога, хвосты... И все по ГОСТу

Там все для удешевления..

Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласен! Уже лет 10 не покупаю тушенку в магазинах, делаю свою, ставишь в холодильник 2 часа и желе появляется, а в тепле так и будет водичка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куриные желудочки, кстати, дают желирующий эффект, если ниже +22 в комнате.
Слышал, что когда рубец делают, тоже самое...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какого объёма у вас баночка хорошей тушёнки стоит 500р? И называется как?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за тушенка такая за 500 рублей?Вообще то за 200-300 продается большей частью нормальная тушенка, а дешевая стоит 100-150.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная тушенка сейчас только белорусская. Цена из инета. На прилавках от 400-500р.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже есть достойная тушенка. И средний тушняк, чаше в банках по 330 грамм идет, а не по полкило.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перепробовал много отечественной тушенки(т.к. любил в походы ходить) в свое время. Она всегда норм в начале, а потом говно. И узнаешь ты только об этом через пол года где-нидь на сплаве в Карелии или в палатке в тайге...А белорусская как была нормальная, так и есть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А примеры можно привести? То что так делают многие наших производителяей, я знаю, но хотелось бы знать конкретных производителей. Про главпродукт и елинский чур не писать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ермолинские полуфабрикаты
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная тушенка по отзывам 2019г.:
ОМКК Говядина тушеная премиум ГОСТ 32125-2013 Беларусь
Курганский мясокомбинат Говядина тушеная Премиум
Йошкар-Олинский мясокомбинат говядина тушеная высший сорт ГОСТ 32125-2013
Говядина тушеная СНОВ первый сорт ГОСТ 32125-2013 продукт 2017 года выбор потребителя Беларусь
ОМКК Говядина тушеная особая ГОСТ 32125-2013 Беларсь
ОМКК Говядина тушеная высший сорт Оршанский мясоконсервный комбинат Народная марка Беларуси 2016
Гродфуд тушеная говядина сделано в Беларуси ГОСТа нет, ТУ
Беларусь ОАО Слонимский мясокомбинат Говядина тушеная высший сорт ГОСТ 32125-2013 Премия правительства качество, Лучший продукт Русьэкспо
Калашников говядина тушеная точно в цель . Сделано в Беларуси ГОСТ 32125 ограниченная серия Арсенал вкуса
Только мясо здесь Говядина тушеная ПК Русь ГОСТ 32125-2013
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просил примеры тушенки которая была хорошей, а потом скурвилась. И вы сами как минимум две тушенки российского производства привели в пример.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привел. Но выискивать ее на полках, рисковать и покупать на долгое хранение не буду, т.к. не знаю, что в банке на 100%. А белорусская практически вся норм. Какой смысл приводить того, что скатилось по качеству? Ну хз ну вот это например:
Лужский, РУЗКОМ, Семейный бюджет, Армия России, Барышский, Военторг, Елинский, Орелпродукт
Главпродукт. Все это УГ сейчас.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот например тушенку покупаю ради вкуса детства) Притом что я вообще очень готовить люблю, и люблю вкусно поесть, особенно говядину (ее я беру только праймбиф, несмотря на ценник). Но вкус макарон с тушенкой это прям вкус деликатеса детства. Дома мяса особо не водилось, дорого было. А эти макарохи с тушняком - это был прям праздник. Причём я люблю именно просто в макароны бахнуть банку тушенки, без всяких там луков, зажарок и прочего. Бабушка так делала.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в армии был - мы иногда ездили за продуктами на базу, занимало это часа два - и ещё час-два там на погрузке. В результате прием пищи пропускали, и прапор из своих закромов выдавал нам еду - по банке тушенки каждому и по батону хлеба и пакету майонеза на двоих. В армии известно, как кормят, поэтому такой прием пищи был просто блаженство.

А недавно решил вспомнить былое - купил тушенку, взял хлеб и майонез. Блин, опплевался весь :) Тушенка холодная и такая себе на вкус, хлеб с майонезом - вообще отвратно. Зажрался я, видимо, сейчас только на здоровой пище, и от армейских "деликатесов" давно отвык :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну холодный тушняк реально сомнительное удовольствие))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело :) Но в армии я прям дни считал до этой поездки за продуктами, чтобы вкусить сего шикарного лакомства :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Макароны по флотски ;)

Хотя не только :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дед всегда их так называл. Но многие считают что макароны по-флотски должны быть обязательно с тушенкой, которую обжарили с луком там, овощичками всякими. Или вообще не с тушенкой а с фаршем. Поэтому пишу «макароны с тушенкой»))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о,блин, точно ! С фаршем. Я забыла, с фаршем.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже люблю, но не чаще 1 раза в месяц/два.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я где-то также. Даже реже может. Но банки белорусской тушенки у меня на этот случай всегда имеются в запасе)

Автор поста оценил этот комментарий
Дешёвая за 300 руб? Москвич что-ли? Зажрались....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не зажрались, а вы обнищали. Скажи спасибо президенту...за съедобную тушенку по 500р...
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру шейку и жарю ее никакие тушёнки с жиром не нужны .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно как стратегический запас. Если заболеешь, или карантин, или непогода.

К тому же если совсем нет времени, банка тушенки к макаронам - это на 5-7 минут обед.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у них один продукт вкусный - микробаночка языков за конский ценник. Но он единственный, видимо языки не испортишь.
раскрыть ветку (39)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже как лор врачу видеть это противно
17
Автор поста оценил этот комментарий

*мусульманин вышел из чата*

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уступил место китайцу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Китаец уступил место студенту с общаги

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что за фильм?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Похож на горячие головы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

2

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, на сегодня хватит интернета

14
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные, кстати
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это ели?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Что, хотите попробовать?)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала ответьте!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как сюрстрёмминг)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как один знакомый юрист!) Ответьте!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не ел)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бляяяя😢 ужас
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, попробовать захотелось?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фууу, нет конечно
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое правда есть?)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ещё и похрюкивает иногда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А похрюкивает как, норм или фальшивит?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Аки сучара.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Тогда, по коням! Попячим жмячло хоботом Пятачка!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Крипота....

Автор поста оценил этот комментарий
Это что? Нос свиньи? 😲
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится печёночный паштет главпродукт.

Замороженные супы съедобны, хотя они странные, больно уж сильный запах при разморозке имхо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Томатная паста норм была.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

томатную пасту испортить тоже сложно

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Легко )
Есть такие где томатов 5-10%, а остальное вода и крахмал для густоты. Она даже не пахнет томатами.
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы не представляете, что под видом томатной пасты продают)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь от язычков?

Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено. Но нравилась намного больше, чем, например, Помидорка
2
Автор поста оценил этот комментарий

"жмячло"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, мой родственник, работая на их заводе в Орловской области, однажды увидев купленные моим тестем тушёнку этого производителя, просто выкинул ее в кусты )0

2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу. Живу в этом городе. Знаю не понаслышке, кто и как делает там эту тушёнку. Это пстц полный.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из чего делают из поста понятно. У нас в магазинах местных продукции завода практически нет. Пару банок в сетях может быть. Местные не берут. Пару лет назад звали туда работать, спросил у знакомого, он там вроде мастером работал. Сказал ни в коем случае. А насчёт продукции так и сказал "Не покупай."На заводе отношение скотское. Соответственно, так и работают. Люди бегут, если есть куда. Если некуда приспосабливаются, деваться то некуда - работы нет. Кто уволился оттуда, крестится при упоминании завода. Вроде, как там даже таджики или узбеки на линии работают. Но это не точно, утверждать не буду. Но место гиблое...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный капитализм до всяких профсоюзов (или с карманными профсоюзами).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не типичный. Это путенский капитализм.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самую вкусную тушенку я ел в армейскую со складов, рядом часть стоит и солдаты иногда торговали) она реально из мяса была. Офигенная, случком и петрухой, за милую душу уходила.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самая обалденная тушенка в моей жизни: 80-е годы, отец военный, я мелкий пиздюк. Как-то отец приносит целый ящик каких-то консервов. Банки без этикеток, все вымазаны какой-то смазкой, типа солидола, бумага какая-то оберточная. На крышке только что-то выбито. Много банок было, штук 15-20.

Отец сказал - это свиная тушенка. Знакомый подогнал с какого-то стратегического склада, неприкосновенный запас. Мать посмотрела - год выпуска 1965 (или 1968, но не важно). Спросила, можно ли вообще это есть. Отец сказал, что на работе уже попробовали, вкусно.

Помню, долго потом эти банки подъедали. Вытирали от смазки и открывали )) Реально, самое вкусное тушеное мясо в моей жизни.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В то время за технологом и директором мясокомбината стоял с наганом НКВДшник.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может не так круто, но соблюдались ГОСТы. А советские ГОСТы были нормальные. Если прописано 90% мяса - так оно и будет.

Сейчас тоже есть ГОСТы (но чаще и больше просто ТУ), где написано, что мяса может быть и 10% или вообще его заменить можно. Судя по качеству большинства продукции, так оно и есть.

ГОСТы после развала союза, годов так с 90х - это уже не госты, а хрень. Даже если их и соблюдать, то вот такая хрень на выходе и получается. "Все по ГОСТу" ))

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история,бро.У нас в городе лесозаготовителям в лесу выдавали такие банки.500 гр.,банка оцинкованая снаружи и в солидоле.Жира нет совсем!!!и желе чуть-чуть...
начало 90-х,Иркутская область.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да любая тушенка-это йобаный "киндер-сюрприз"! Я- тушеночный эксперементатор со стажем, и скажу, так. Покупаешь тушенку, вскрываешь- А там, о чудо, одно мясо!!! Бежишь записываешь ее название в блокнотик. В следующий раз, с влюбленными глазами находишь ее на прилавке, открываешь дома, а там вот примерно тоже самое, как автор показал на фото. И, жеваный крот, шансы всегда 50/50, что попадется нормальный продукт или гамно, у одного и того же производителя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, что значит "лет десять, если не больше"?!!

Я вообще помню только одно говнище. Хорошего у Главпродукта не было никогда! Ни десять ни двадцать лет назад, ни с самого появления этого говнеца. Никогда!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, там специальная служба трудится, которая контролирует качество, не позволяя делать что то лучше говна. И работают эти ребята отлично. Стабильность качества фантастическая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нихуя. Сгущёнка у них нормальная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму что мешает купить кусок мяса за эти деньги и пожарить на плите 🤷‍♂️ или я что то не понимаю в этой жизни. Сейчас такое обилие этого говно продукта что и цена не решает качество. Пару раз в начале 2000 годов купил такое же недо мясо. Еще и неизвестно из чего это сделано. И больше не рискую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В кабине машины в тундре ничего не приготовишь.
Это сейчас есть всякие газовые мини плитки.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего не мешает. Просто иногда хочется чего-то. Макароны сварить просто? - конечно. Но иногда хочется дошик. Тушенку приготовить в мультиварке - 10 минут максимум твоей работы и ожидание. Но после работы кому то лень готовить. Тот же шашлык. Всегда сам мариную, но вот просто сидишь ты такой и тебе предлагают шашлыка. Прям щас. Понятно... Киви там, химозные маринады. Но иногда проще взять готовое.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Питушонка!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у главпродукта всё говно, ну кто ещё не знает?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще уже тушёнку не покупаю, делаю сам. Как и колбасу с сосисками. Найти качественную где есть мяса, а не жилы и ошмётки, очень сложно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично.

И вообще крайне удивляет тот факт, что изделия из цельного мяса - карбонад, окороки и прочие грудинки, - стоят дешевле, чем всякие копченые колбасы, в которых ХЗ что напихано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказала последние 20 лет! Если не больше. Для меня загадка как они ещё существуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше. 20 лет назад по незнанию накупили его в поход на несколько дней. В каждой банке что-то подозрительное и жутко невкусное. Пришлось перейти на подножный корм.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

> Пришлось перейти на подножный корм.


Говно?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем платить больше?
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два гоблинских варбосса степной и ночной.
Ночной варбосс гордо сообщает степному:
- Ночной гоблин жрет три раза в день и получает многа сытости!
Степной варбосс:
- А степной гоблин получает два раза многа сытости!
Ночной варбос краснеет и орет:
- Врешь ЗОГаная морда, не может степной недомерок съесть два мешка сквигова говна!!!

А потом их постукали.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Говно как раз было в банках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не видно, пока не откроешь
Автор поста оценил этот комментарий

вот и мне странным кажется тот факт, что пикабушник со стажем 5 лет купил тушенку ГЛАВПРОДУКТ и выложил ее тут. Явно хотел плюсцов срубить влегкую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Крыма, всё ещё верю в чудеса.

Автор поста оценил этот комментарий

Не удержался от коммента) Даже у нас в Беларуси цены на тушенку разные....всегда срабатывает надпись процент закладки мяса, беру не меньше 90-97%. Ниразу не пожалел. Цена соответственно выше в 2 раза 50-80% -ых)) Чуда не бывает, хочешь мяса-- плати))

Автор поста оценил этот комментарий
Они начали скрываться!
Я не покупаю НИКАКИЕ консервы сделанные в Орловской области, городе Мценске.
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласен,кроме Ветчины,вот она вкусная.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так гурманы чё попало жрать не будут.

Автор поста оценил этот комментарий
Берите Орскую Из Оренбургской области
Автор поста оценил этот комментарий
Глав продукт исправился, уже 13%мяса кладёт. В бытность мою курсантом там и 13 не было
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зашел написать этот комментарий - а он уже есть! Согласен на 156% с выше написанным!

Автор поста оценил этот комментарий
плюсую, это говно покупать нельзя
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот я у них покупаю буженину и ветчину это просто божественно
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, подписываюсь, тем более я там работал когда то
Автор поста оценил этот комментарий

Главпродукт уже даже болле 15 лет - полнейшее дерьмо в красивой упаковке по оверпрайснутой цене. Знаете как продавать гавно и мусор? Их маркетологи знают как!

Автор поста оценил этот комментарий
На упаковке написано ГОСТ, разве он не регламентирует содержания мяса и т.д.?
Автор поста оценил этот комментарий

какие 10? сколько помню всю жизнь они тока дерьмом и торговали.

Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря  может  предвзятость, но всё что сделано, приготовлено и т.п. в подмосковье и иже с ним я пропускаю мимо, по мне так это Вселенское средоточие мздоимства, коррупции и контрафакта.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители как один раз купили губки в банке тушёнки этой конторы, так навсегда желание что-либо брать там отбилось )

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Я нашел продукт у них который мне нравится по качеству - шпроты.
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, как в детстве знатно блевала всю ночь от их сгущенки...
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, тоже самое хотел написать, сам виноват, ибо нефиг)))

Автор поста оценил этот комментарий

Обратите внимание, что "Говядина тушоная высший сорт" не более, чем название. А по факту, так то да " консервы мясные, кусковые".

:D

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы заделал обзор наилучшей тушонки всея моего мнения, но хз, я не разу пост не писал, но заранее - салфетки нихуя не положили
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я сюда зашёл за экспертами тушёнки, чтобы посоветовали какую брать. Вы где все? Хочу норм тушенку с макаронами забацать
Автор поста оценил этот комментарий

Московские продукты питания вообще говно,  у нас Сибири не прижились.

Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте внимательно мелким шрифтом.

На многих банках честно написано "мяса не менее 10%".

И перед покупкой банку нужно потрясти. Если булькает, то там одна мясная водичка.

А если нет, то по крайней мере там есть соя.

По калорийности не уступает мясу. Правда, пищит, когда её ешь.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую.

Брал что-то другое - говно.

Автор поста оценил этот комментарий
Гдавпродукт никогда никому не советую покупать. Они делают говно.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так 58% мяса и жира.

Сами понимаете какая пропорция и сколько там мяса.

Это как в анекдоте:


Депутаты едят – мясо. Народ – капусту.

По статистике мы едим голубцы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, белорусская, фирмы Снов, пока лидирует
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная тушенка компании Атрус (Ростов Ярославский) у них много видов, брать высший сорт говядина или свинина. 5 лет срок хранения на банке написан. Реально и за 10 лет ничего с ней не случится.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
там лет 20 гавно)
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня аргумент. другие также косячат. и бренды их не лучше.

Автор поста оценил этот комментарий
20 лет говно, а не 10🤣
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если совсем точно, то 21...

Холдинг "Главпродукт" был создан через американскую компанию Universal Beverage в 1999 году. Его основателем является американский гражданин русского происхождения Леонид Смирнов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно первый год они делали ещё ничего...
Автор поста оценил этот комментарий
От оно че...
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я согласен!
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё! Девки на выставках продэкспо у них зачётные!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что натуральные! Как минимум 95% чистого мяса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
75% человека вода
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да главпродукт уже не тот как 5 лет или больше, щас БМП рулит ну и слышал белорусская но стоит сильно дороже бмпшки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто автор зачем-то думает, что купил тушёнку. А это какая-то ссаная консерва кусковая стерилизованная. С таким же успехом можно купить нечто с названием "сгущенка" и жаловаться, что там молока мало. Сказочный, одним словом...

Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю как они ГОСТ проходят.. Не знал об этом, купил варёную сгущёнку и понимаем с женой что это ну совсем не варёнка - желейное повидло. Никак нельзя даже сравнивать с той, что с ближнего зарубежья. 

Автор поста оценил этот комментарий

А как они на рынке держатся все эти 10 и более лет? Это о вопросу к продажам. Ну и само производство почему не закрыли за столько времени? Неужели не было прецедентов?

Автор поста оценил этот комментарий

Он всегда говном был. Говном родился и на говне подохнет.

Единственное нормальное у них - супы в банках. Борщ, солянка. Дорого но збс. Да и то не их производство

Автор поста оценил этот комментарий

100500+

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, покупаю регулярно тушёнку Главпродукт. Вот такую. Всегда всё хорошо. Могу запилить видео.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу, не встречался года два, но, думаю, всё ещё существует,  паштет "Банкетный с шампиньонами"- он хорош

Автор поста оценил этот комментарий

Меня, чувствую, заминусят в хлам, но я люблю сгущеное молоко именно в жестяной банке от главпродукт. Очень часто оно весьма густое.

Автор поста оценил этот комментарий

Не десять а 20+ У меня аллергия на слово ГЛАВПРОДУКТ еще с детства, когда бабушка нонстоп слушала Радио России и там эту рекламу крутили до блевоты

Автор поста оценил этот комментарий
Больше,уверяю. Они сразу начали с говна.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну свиные языки в желе у них были хорошие, вкусные и довольно много на банку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Язык трудно испортить. Но очень дорого стоил.
Я сам варю языки свиней, отрезанные у свинок ещё утром.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вопрос сколько это тушенка стоит. Если 50р, то ничего удивительного, а если 250, то уже вопросы появляются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Около 150 р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
150 за 500 г тушняка... Если убрать наценку сети, а это процентов 50, то выходит 100, а там банка, заработок производителя... Это как с пельменями, которые нельзя покупать дешевле стоимости килограмма чистой говядины, а таких не купишь сейчас, поэтому делаем сами и получается вкусно)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не покупать ничего не зависимо от производителя с надписью гост если гост новее 1990 года будет точнее

Автор поста оценил этот комментарий

Елинская... вроде правильно написал. В ту же копилку. Хотя на Пикабу посты кто то делал с её пиаром. Ну, я повёлся, купил. Сказать что я был в ахуе, ничего не сказать.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и сама компания, скажем прямо, не очень. Но, буду откровенной, нравятся у них шпроты Hansa.

Автор поста оценил этот комментарий
Я б сказал, что тушенка от, как минимум, большинства производителей - говно.
Автор поста оценил этот комментарий
Один продукт у них покупал нормальный паштет печеночный со сливочным маслом около 80р за 100гр, но он нормальный, а не супер. У конкурентов тоже, но дешевле, или за те же деньги, но вкуснее.
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, Главпатрон в последние годы хромает качеством. Может дело именно в ГЛАВ?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не хромает? Посоветуйте?
Автор поста оценил этот комментарий
А также главдоставка, главмебель и главсвязь
Автор поста оценил этот комментарий
Аудитория аншлага продолжает покупать. Регина дубовицкая прорекламировала на десятилетия вперëд
Автор поста оценил этот комментарий
Если беру тушенку то беру только великолукинскую, там одно мясо и нечего лишнего
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню Гречку брал с мясом... Вроде норм было...
Автор поста оценил этот комментарий

Странно,что еще кто-то покупает товары этого говнопроизводителя. Странно,что им еще не занимается Следственный комитет.

Автор поста оценил этот комментарий
Странно что не нарисовали звёзд и что нибудь про армию,"не для продажи" например.Был тушняк 338 гр военный не помню производителя СПб огонь.
Автор поста оценил этот комментарий
За такой гост им бы был бы Холокост.
Автор поста оценил этот комментарий
Больше чем 10.
Автор поста оценил этот комментарий
помню раньше в передаче Аншлаг, "Главпродукт" постоянно светился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рядом с Дубовицкой корзинка с банками стояла
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время сгущёнку брал их фирмы, удивления не было предела, оказалась вкусная.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще уже именно тушонку года три не беру, заменяю ее ветчиной консервированной, конкретно беру "Армия России" или "Армейская"( я хз как правильно ее называют), в камуфляжной такой банке со звездой. 220 рублей за банку, но там хоть мяса реально много.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паштеты у них неплохие. Беру их, если hame нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что тот говно, что этот, только сетра норм

Автор поста оценил этот комментарий
Не, свиные языки - норм. Единственное, что я беру от "гп"
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы! Не от "конторы", а от "говноконторы")
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал нигде про этот ГЛАВПРОДУКТ, но однажды что-то брал от них. Больше никогда не буду. Запомнил по названию - есть шмурдяварня ГЛАВПИВО в Питере/Мск, варят очень хуевое пиво 😆

Автор поста оценил этот комментарий

Купил от них как-то кашу гречневую с тушёнкой попробовать, жрать это было невозможно, каша будто недоваренная, долго ковырялся в поисках мяса - ненашёл, просто недоваренная гречка с жиром

Автор поста оценил этот комментарий
Я хз что чел хотел от продукта сделанного в орл )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю... У нас в РБ на банках с тушёнкой указывают массу мяса на продукцию, а не "мясо и жир"...

Даже до 95% доходит чистого тушняка...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

95% это при закладке. В готовом продукте меньше, мясо уваривается на 35-45 %, итого в готовой тушенке, даже при условии закладки 95%, будет не более 60% мяса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе да... Куплю сфоткаю...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё Батька виноват. А пипл протестует.

Хочет, наверно, такое же говно из пятёрочки жрать.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пипл протестует из-за нечестных выборов, отправки конкурентов за решетку и из-за батькиных полицаев, которые людей дубинками пиздят на улицах, что даже скорая потом забирает. Если не в курсе дела, то лучше не пиши тупую хуйню
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую....

Почему только 1 + можно поставить?

Автор поста оценил этот комментарий

Я прост про законы и тушёнку, ты шо. Какая ж тут политика!

Автор поста оценил этот комментарий

по вашей логике - это путин всякую хуйню в банки из-под тушёнки закатывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не самостоятельно, конечно. Но власть выстроена так.

Автор поста оценил этот комментарий

Путин ПОЗВОЛЯЕТ всякую хуйню туда закатывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусская, как правило, самая лучшая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая для среднего класса, с зп 17 тр, но шиканув, купила. С голодухи открыла банку чтоб насытиться на месяц вперёд и давилась сухим мясом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь покупают... Это к слову о спорах, что говноконторы сами закроются
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Эта тушёнка стоит меньше 300 р за 525 гр . Это дешевле сырого мяса в розницу, что можно ожидать внутри? Понятное дело только гавно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это под всеми российскими фирмами можно написать: осторожно говно! Не ошибешься.

Автор поста оценил этот комментарий
Да больше! Ещё когда Регина Дубовицкая была официальной харей этой фирмы — оценил и тушёнку их и сгущёнку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку