Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сломанный недовольными соседями пандус для ребенка-инвалида починили

Продолжение данной новости: https://pikabu.ru/story/nedovolnyie_sosedi_slomali_pandus_dl...


Пандус, установленный для семьи с ребенком-инвалидом, который недавно сломали жильцы многоэтажного дома на юго-востоке Москвы, починили. Об заявил глава муниципального округа Лефортово Михаил Сурков, его слова приводятся на сайте столичного отделения партии «Единая Россия».


«С жителями дома проведена разъяснительная работа. Ждем результатов оперативной работы от сотрудников полиции и надеемся, что подобного больше не повторится», — сказал чиновник.

Сломанный недовольными соседями пандус для ребенка-инвалида починили Новости, Пандус, Москва, Инвалид, Соседи, Негодование, Ремонт, Продолжение

Он добавил, что в ближайшее время подъезд дома будет оборудован дополнительным стационарным пандусом.


Об инциденте сообщалось ранее 24 января. По словам матери ребенка, трудности начались через несколько недель после установки пандуса. Сначала кто-то залил лаком щеколду, на которую он закрывался, а затем конструкцию и вовсе выломали.


Москвичка обратилась в полицию, но никаких действий не последовало. За дело взялся Следственный комитет, который проверит обстоятельства случившегося.


Источник

Новости

26.9K постов25.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
251
Автор поста оценил этот комментарий

Мда уж.

Как-то узковато места осталось для прохода остальных людей, бабка навернется какая-нибудь и привет

раскрыть ветку (257)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Он складной, прикладывается к стенке, пока не используется весит вдоль стенки.

раскрыть ветку (198)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось понять, после того как ребенок инвалид им воспользовался, его сразу поднимают? Или это теперь новая обязанность жильцов.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, что сразу

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно видел другое. Но если поднимают, то люди мудаки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди поднимают складной пандус ,то они мудаки?А можно спросить ,с чего бы это?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
если люди поднимают, то те, кто его залили клеем - мудаки, так яснее?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если поднимают то нормально. Вот если не поднимают то мудаки. Нормальное его положение в поднятом виде.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалид проезжает, встаёт с кресла и вешает пандус на стену
208
Автор поста оценил этот комментарий

Простите - но я либо слепой, либо механизмов складывания не вижу на фото.

раскрыть ветку (70)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

О, отлично выглядит. Удобно же.

Не понимаю, как в убранном варианте это должно хоть кому нибудь мешать.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово "в убранном".

30
Автор поста оценил этот комментарий

Да очень просто:

-Я Вася Пупкин, я тут всю жизнь жил и никакой хуяты на стенах не было! А теперь сюда приехали какие-то ивалиды и эту пиздень прикрутили.

- Василий Петрвоич, это просто пандус, что бы ребенка на коляске можно было закатить.

-Пан-дус, ах блять, пандус! А он мне тут нахуй не нужон ваш пандус. Башкой нужно было думать прежде чем инвалидов рожать. Сегодня же всё разломаю!

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно так. как вы и написали. А возможно и так:

- Алёна Егоровна, поднимайте за собой пандус, вчера Тамара Петровна чуть не упала из-за него, а сама она поднять не может, радикулит не позволяет.

- Да пАшёл ты на хуй! У меня ребёнок-инвалид, я ничего поднимать не буду! Вам надо - вы и поднимайте!

- Давайте не хамить!

- Коля, мне тут хуй с припаянной башкой указывает, въеби ему!



Информации недостаточно, чтобы делать однозначные выводы.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот желоб и ручка. Щеколда в кадр, видимо, не попала. Складной он.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никому не в упрек, ручку вижу, а как оно должно складываться - не очень понимаю.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где живете? У нас в городе, практически каждый старый подъезд таким оборудован.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Классный подъезд у вас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пример, из интернета)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду именно по приведенные в посте рельсы, там не видно стыков со стеной.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Там суть в чем, 2 рельса-желоба, в 3-4х местах он приварен к трубе или профилю. Этот профиль на петлях крепится к стене. А на другом краю душка под замок.

раскрыть ветку (50)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько надо быть сильным что бы его поднять?

раскрыть ветку (26)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне, что именно в этом и корень проблемы. Не окажется ли так, что этот пандус не поднимали после себя, а оставляли в разложенном виде?
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры в подъезде такой. Не очень тяжёлый, поднимается без проблем.

49
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я все понимаю, только почему эту конструкцию нельзя сделать из сплава алюминия и более компактно, чтобы без особых усилий поднимать и опускать? Этож не такая большая сложность

раскрыть ветку (21)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что:

1) Он тупо не выдержит и погнется. Ну или изобретать какой то велосипед со сложными формами и ребрами жесткости.

2) алюминий спиздят.

раскрыть ветку (19)
84
Автор поста оценил этот комментарий
алюминий спиздят.
те же жильцы)))
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно из стекловолокна со смолой, стремянки такие есть. Очень легкая, прочная и никому не нужная для воровства конструкция.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же понимаешь что нужно что то вандалоустойчивое, а стекловолокно под этот параметр мало подходит

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебёшся толстое стекловолокно ломать.

Кувалда нужна будет минимум. Хотя и она не поможет.

https://www.youtube.com/watch?v=XsiT4wDutB8

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тя прошу.. в детстве чугуневые заборы ломали. А сейчас дури то побольше.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дури то больше, а мозгов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сломают, так подожгут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сломают на раз
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в подъезде алюминиевый, ничего не гнется.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по камментам, его должны были спиздить через 20 минут после установки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там два ребра жесткости получится хрен он согнется, а вот то что спиздят....

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я держал в руках двухметровый швеллер из сплава алюминия ширина около 10см, толщина стенки около 5-6мм он был лёгкий и прочный, тем более он опирается на ступени через каждые 30см, прогибаться не будет. Вот спизлить могут, но если камеры стоят, то навряд ли будут рисковать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно не алюминий, а титан использовать. Он легкий и прочный... и дорогой)) Врятли кто догодается, что это за металл.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя прошу.. в приёмку таскали все что не магнитится еще во времена моего босоногого детства.


Кроме того, титан достаточно легко определяется на внешний вид

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пф... покрасить под ржавчину или под дерево, пускай пытаются поджечь...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Погрузчики 4хтонные по аллюминиевым трапам в кузова заезжают, а тут коляска весом в 150кг+ опора на каждую ступень.... Скажите, что ценник будет конский+ любители аллюминия....
3
Автор поста оценил этот комментарий

К стене? Где петли на стене?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь ручку? На правой рельсе. И видишь они соеденены? Это складной.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ручку вижу, не вижу к чему она может крепиться на стене. Потому как если расшатаются болты, он ещё кого то и привалить может

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

завтра на работу пойду, скину фото куда он крепится

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так происшествие у вас в подъезде?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но у нас такой же пандус

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, извиняюсь, забыл ранее скинуть

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

на фото нету, но на видео есть, видео можно глянуть на сайте вести. обыкновенная щеколда

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фотка конечно г...но, но ручка и щеколда на правой рельсе подразумевает её поднятие.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он просто переносной. И если он там постоянно лежит, вот и причина конфликта. В общем позиция соседей понятна. @XCHRONOSX спасибо за апдейт. Теперь хоть становятся понятна причина конфликта

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что тебя достали, но правила есть правила)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, второй раз за пол года всего 😁

74
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и никогда его за собой не складывает.

раскрыть ветку (39)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем доме 17 этажей, по 4 квартиры. Почти в каждой семья с детьми. Очень много мам с колясками. Проблема с такимм откидным пандусом была только с одной мамой со второго этажа, которая его никогда не закрывала. Не знаю почему. Больше ни у кого никаких проблем с этим не было и нет. Опустил - спустил коляску- поднял пандус - закрыл щеколду. Никому не мешает.

56
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "никто и никогда"? Во-первых, если я правильно понял, этот пандус нужен только одной семье, и, уверен, пользоваться они им будут аккуратно. Во-вторых, вот вам пример из жизни: когда родилась дочка, я сделал такой пандус в подьезде, чтобы жене было удобнее спускаться по последнему пролету от лифта. Им пользовались мы, потом соседи сверху, у которых спустя год родился ребёнок. Сейчас, спустя почти 8 лет, в том подъезде четыре молодые мамаши, и все используют этот пандус (строительная опалубочная фанера - неубиваемая хрень!), и все его аккуратно закрывают. Зачем те, кому он нужен, станут провоцировать окружающих?
раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что ваши соседи и вы его за собой складывали, вот он и цел?

Вряд ли кто то внезапно возненавидел сложенный пандус?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Он цел потому, что сделан на совесть. А фанера обеспечивает ему достаточно малый вес, жена без проблем его складывала и раскладывала. Но зачем кому-то оставлять его разложенным?
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но я был в подъездах где не складывали.. Особенности конструкции не знаю. Слава богу просто не у меня

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в данной ситуации глупо верить или не верить, каждый из нас располагает собственным жизненным опытом. Я мебель изготавливаю, и за 10 лет подъездов повидал бесчисленное множество, но на разложенные пандусы ни разу не натыкался.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вам больше скажу. Есть подъезды где он просто приварен.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А есть подъезды, где он вовсе отсутствует. При чем здесь "приварен", если речь идет за раскладные?
26
Автор поста оценил этот комментарий

просто потому что им насрать

либо им все должны,

либо не хватает сил складывать и возврат одному из предыдущих пунктов.


ты реально думаешь что кто-то покусился бы сломать штуковину прибитую к стене??

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У моей знакомой в подъезде цветы выдергивали из горшков и ломали, полку аккуратную с книгами сломали. Дом при этом нормальный вроде и подъезд чистый

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь. У меня на этой неделе ночью сломали доску для объявлений. Просто взяли физически вырвали ее. Никому не мешала, тихо висела на стене.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вот щас серьезно ? То есть ты не разу не видел как просто так ломаются почтовые ящики и портиться другое имущество ? Да у меня вот недавно пробили в подъезде дырку в стене просто так. Такое ощущение как будто вокруг тебя только идеальные люди и ебнутых вообще не существует. Тут люди до сих пор верят, что рак заразен, что им мешает со словами в хозяйстве все пригодится расхурярить и спиздить ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин может мне повезло и в моих подъездах были гопники с чувством осознания...

пиздили то что можно продать,

снимали перилу чтобы удобнее было лазить на крышу через дырку в решетке,

расписывали к хуям стены, выцарапывали любимые рок группы на стене лифта,

но оторвать, бросить, или просто разбить- такого правда не было

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если какой нибудь безумный старикан, которому железяка портит "вид" подъезда, то запросто.
Помню как когда жила в съемной квартирке на первом этаже, пыталась подключить интернет. А бабка с пятого то не пускала монтажника, то вырывала конструкцию по которой должны были идти кабели, аргументируя это все "будет портить вид и мешать", что было полным пиздежем от начала и до конца.

20
Автор поста оценил этот комментарий
ты реально думаешь что кто-то покусился бы сломать штуковину прибитую к стене??

Нельзя недооценивать силу человеческой тупости. Еще и не такое отчебучивали.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, так же человеческой тупости с обеих сторон конфликта

22
Автор поста оценил этот комментарий
Это ладно, но я так понимаю, остальные будут ходить, материться, ломать ноги, но никогда не уберут его сами)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в подъезде 4 мамки с колясками и ВСЕ поднимают за собой пандус. Именно такой, как на фото. Он не тяжелый.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме примерно такой же, ни разу разложенным не видел

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, уот оно чо, на фото не разглядел. Тогда норм идея в таких узких местах делать так, но при условии что складывать не будут забывать.

21 век, могли б автоматический поставить

раскрыть ветку (35)
21
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги всех автоматический пандус одному?

раскрыть ветку (27)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Положим не одному, во первых где гарантия, что часть соседей сама не сядет в колясочки, рано или поздно. Во вторых, пандус удобен и в бытовом плане - мебель возить и всякое такое.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Места по-любому мало, это бандура ппц.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он складной.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас типо такого в подъезде. Но лестница широкая, место позволяет. А в старые дома такой не запихнешь. Если им обычный мешает, то такой тем более.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

21 век, уже давно существуют инвалидные коляски, способные шагать по ступеням.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоят?
31
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на старой квартир такая хуета была-как же меня она бесила-все ноги переломаешь-прохода не остается от него вообще и всегда опущен.


если что, я тогда молодым отцом с коляской был, но коляске он только мешал-она трехколесная была-нахуй ненужен он. да и мне и слабосильной жене проще было поднять коляску по ступенькам, чем ворочать этот грязный  тяжеленный подьемник.


закончилось тем, что одна из бабулек живущих в доме изза него наебнулась и сломала бедро. подьемник этот потом в тихую демонтировали. а сделали его по пожеланию одной мадам с ребенком, тк по закону города москвы-жэк обязан по первой просьбе организовывать эту хуету, даже если весь дом против.

раскрыть ветку (36)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я как человек который постоянно возит инвалидную коляску хочу сказать что пользы от нее для инвалида-колясочника много, НО если ее складывать. В противном случае очень мешается. Я когда в разных домах с такой фигней был всегда ее складывал.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как колясочник ее сложит/разложит? Её здоровый то не факт что поднимет..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поднялся на коляске, сполз до половины лестницы, закрыл за собой, заполз в коляску. Очевидно же!
14
Автор поста оценил этот комментарий

я взрослый мужик и реально мне тяжело было складывать эту гигантскую тяжеленную деревянную поебень, что у нас стояла-никогда не пользовался ей с коляской, а жена вообще не могла полнять... уверен-спустить инвалида на руках было проще, чем пользоваться этим чудом... инвалид-колясочник закрыть ЭТО точно бы НИКОГДА не смог... там щеколду изза веса постоянно срывало...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как практика показывает у нас "думают" об инвалидах, но совершенно не думают как инвалид этим будет пользоваться. Есть в районе Воробьевых гор в Москве, лестница с пандусом, до сих пор думаем как по ЭТОМУ должны были спускатся... Я нормальный здоровый человек боялся по этому спускатся, а инвалиду прямая дорога в реку. Так и тут, сделать сделали, отчитались, а как пользоваться этим ни кто не думал. В одиночку это использовать трудно. С помощником проще, но это да, на руках быстрее, безопаснее и проще.

35
Автор поста оценил этот комментарий

То есть из-за неаккуратной бабки и одной яжматери, которыя купила говняную коляску инвалида лишили последнего средства выходить на улицу?

Ну молодцы, чо. Ставлю на белое.

раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий
То есть права инвалида дороже жизни бабки, которая стала инвалидом и вполне могла остаться лежачей до конца жизни. Нужно просто бить того, кто пандус после себя не поднимает и все.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как инвалид его после себя поднимет? Я вот не представляю как мама с коляской его будет туда-сюда таскать, а тут - инвалид в коляске.. А бабка и без пандуса  может с лестницы упасть. То, что до сих пор строят дома с кучей лестниц между входом и лифтом - большая проблема.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Инвалид полностью самостоятельно из нашего например подъезда не выедет никак. Значит есть сопровождающий. А вот пожилой человек с плохим зрением при внезапно опущеном пандусе навернется точно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день хожу гулять с ребенком. Никаких проблем с поднятием пандуса не возникает. Выхожу из лифта - отщелкиваю пандус-опускаю-спускаю коляску- поднимаю пандус- закрываю на щеколду. Весь процесс не занимает и минуты. 

Но инвалиду-колясочнику будет нужна помощь сопровождающего с таким пандусом, т.к. опустить и поднять он его не сможет. Да и спуститься самостоятельно вряд ли. В данном случае, я так понимаю, возит мальчика мама всегда.

21
Автор поста оценил этот комментарий

права одних не должны ущемлять права других. спорим, что по первой же жалобе о пожарной безопасности-этот пандус должен быть снесен к ебеней матери, тк дом старый-лестница узкая и явно сделана по минимальным допускам на ширину, если вообще проходит, а пандус отжирал там очень прилично что закрытый, что вечно открытый.  я не против пандусов, но только там, где их организация не ущемляет права других людей, которых большинство. в данном случае должно быть предписание о невозможности организации пандуса по строительным и пожарным  нормам, а не организация ноголомательной конструкции на узкой лестнице в нарушение всех норм.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Такое мнение сильно меняется, стоит лишь заиметь в семье инвалида-колясочника. Тут-то и начинаешь и пандусы ценить, и письма в управу писать вида "сделайте тут съезд, а здесь заезд".

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз-на момент организации этой поебени в моем доме у меня был маленький ребенок в коляске. не инвалид конечно, но тут расписывают, как ими удобно пользоваться мамам с коляской. пользоваться этим инвалиду также невозможно-он неподъемный.

надеюсь вы понимаете, что существует жилой фонд, который НЕВОЗМОЖНО ПРИСПОСОБИТЬ ДЛЯ ИНВАЛИДА, хоть обпишись.

сейчас я живу в доме 2012г-тут нет пандусов, но нет и лестниц вообще и инвалид никому не будет мешать-нужно делать так, а не городить хрень, нарушающую права всех остальных и создающую опасность для их жизни и здоровья.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорю про инвалида. Потому что детей меня таскать без пандусов не напрягало. Собственно, тогда я про пандусы и не думал вовсе.
А вот когда я полтора года на коляске катался, в гости к матери жена меня затащить в одиночку не могла никак. А если бы я в том доме жил?
Поэтому я и говорю, что про пандусы начинают думать, когда они реально необходимы становятся. И если здоровый человек может по пандусу аккуратно спуститься, то инвалид без пандуса физически обойтись не может. Тот самый случай, когда большинство должно уступить меньшинству.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

инвалид может переехать в дом, где возможно организовать пандус или он ненужен, не? если в доме НЕТ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ОРГАНИЗОВАТЬ ПАНДУС, то почему жители должны страдать?

я вот сейчас живу в доме где просто нет пандусов, но они и ненужны-нет лестниц в подъезде-инвалид никого не ущемит и ненужно будет требовать себе пандус...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

(пожимая плечами)
Здоровый человек может переехать в современный дом, где пандусов нет. У инвалида возможностей заработать куда меньше, чем у здорового.
Поэтому это именно та ситуация, когда большинство должно подвинуться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

весь многоэтажный дом должен переехать?, а инвалид организовать себе пандус, раз уж в доме теперь он один живет?

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую! Люди дебилы не понимают, насколько трудно жить без возможности двигаться

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, да что происходит-то? И вам минус влепили! Нелюди, блять! Ну ничего, счас это исправим)) +++
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который никогда не стоял перед бордюром, не в силах перенести через него ногу, не понимает, зачем нужны пологие спуски
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, @Abraham.Simpson.

Давай перетащим твой пост https://pikabu.ru/story/_6449646 в сообщество Антимошенник?


https://pikabu.ru/community/antimoshennic

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы его не сделать из фанеры? ну чтоб полегче был, эти швеллера кило под 100-150 будут

3
Автор поста оценил этот комментарий
вИсит - повИс, завИс проверочные слова.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже кажется, что был складной, а теперь сделали стационарный чтобы тяжелее было сломать. Так что горе жильцы только себе хуже сделали.
42
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой же складной пандус в подьезде, места действительно мало когда он не в сложенном виде, бывает про себя матерюсь когда коляску спустят и обратно не сложат его, дел на 5 секунд. Но, сука, никогда не было мыслей ломать его потому что мешает!

раскрыть ветку (37)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. На первом этаже самодельный пандус складывающийся к стене. Никто не трогает. Хотя полдома наркоманы и алкаши, парочка поехавших даже имеется...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так , может, это фото левого пандуса, а не того, о котором речь? Не похож он на складной, обычный, как во многих домах.

24
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и ответ на многие вопросы, которые возникли в предыдущем топике. А то ТС скромно решил обойти вопрос о причинах агрессивного поведения соседей. У него получалось, что внезапно ни с того ни с сего начали заливать лаком щеколду, резать шины и ломать пандус.

Видимо, действительно пандус создал некислые неудобства людям.

Для полноты картины стоило изложить не только мнение мамы инвалида, но и соседей, а то изложено с позиции только одной стороны, что не правильно.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видео из новости посмотрите (внизу страницы)https://news.mail.ru/society/36076451/?frommail=1. Там понятная аргументация у мужика "я здесь 37 лет живу, а они только приехали". То есть, только приехали, пусть сначала намучаются, а потом уже...

Когда кого-то называют моральным уродом, он может искренне не понимать за что.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да что за бред вапще
есть мамы с колясками, им пандус тоже нужен
старики тоже в инвалидном кресле могут оказаться

Дебилы а не жильцы(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Будет на тележке пандус юзать! Нормально там места.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку