Скоровские истории #47: Где угодно сыщет, из-под земли достанет, если на работу выйти должен.

Наша старший фельдшер бывает очень настойчива. Если человек должен выйти на работу, но на оную не явился, заранее никого не поставил в известность, что не выйдет, и на телефонные не отвечает, она его всё равно сыщет, под землёй найдёт и с того света вытащит. Вот был у нас один случай.


______________________________________________________________________________________________________

Работает в нашем коллективе один медбрат. Назову его Федя. Федя очень любит алкоголь. Не так, чтобы совсем фанат, но несколько дней подряд пьянствовать может. На работу он в пьяном виде не приходил. А вот с похмелья бывало. Несколько раз ему высказывали. А после одного случая предупредили, что, возможно, ему придётся искать другое место работы, если он не изменится.


Однажды Федя не вышел на смену. Подождали полчаса - нет Феди. Стали звонить к нему - на звонки не отвечает. Других контактов никто не знает. Но все знали, что его жена работает в другой больнице другого города медсестрой. Тогда старший фельдшер позвонила к жене Феди на работу - к старшей медсестре. Старшая медсестра дала номер телефона жены Фёдора. Жена оказалась на работе, что с Федей не знала. Но сказала, что он двое суток пьянствовал, а вчера её терпение кончилось, и она отправила его к маме (свекрови). "От куда пришёл, туда пусть и уходит". Жена была злая, и её слова я немного смягчила. Жена Феди дала номер телефона свекрови.


Старший фельдшер позвонила к маме Феди. Мама была не в курсе, что сын сегодня работает. Сказала, что он спит, и сейчас она пойдёт его будить. Минут через 5 мама позвонила со слезами на глазах и сказала, что Федя не просыпается.

- Федя умер! - и заплакала навзрыд.


Сразу на адрес к Феде выехала бригада "скорой помощи". Действительно Федя не просыпался. Федя был в коме. Проверили сахар крови - по нолям. В смысле - глюкометр показал L, а это значит, что глюкометр не может определить уровень сахара крови из-за его низкого количества. Вот закусывать надо, когда пьёшь. Сколько времени Федя провёл в гипогликемии не известно. Бригада поставила всю глюкозу, которая была в укладке (80 мл 40%). Уровень сахара подняли до 8, но Федя в сознание не пришёл. Федю, в чём был (только в трусах) увезли в реанимацию.


Через час Федя пришёл в себя и ушёл из больницы, обернувшись одеялом и в больничных тапочках. В таком виде и явился на "скорую". Благо дело, что идти было не далеко - отделение "скорой" находилось на территории больницы. Федя хотел работать. Очень хотел. Извинялся и клялся, что "никогда больше....!" Но старший фельдшер была непреклонна. Она сказала, что смену ему снимает по состоянию его здоровья. "Иди, Федя, домой кушать, а то опять завалишься здесь. Ты же знаешь, глюкоза быстро утилизируется. И чтобы в последний раз с бодуна на работу пришёл. В следующий раз на освидетельствование отправлю, а потом по статье уволим."


Попутной машиной довезли Федю до дома. И больше он перед работой не бухает.


А если бы ему было не на работу? Когда бы мама догадалась, что с Федей что-то не то? Возможно, что старший фельдшер Феде жизнь спасла. Но понимает ли это Федя?

Скоровские истории #47: Где угодно сыщет, из-под земли достанет, если на работу выйти должен. Скоровские истории, Скорая помощь, Кома, Алкоголизм, Теория шести рукопожатий, Длиннопост

Предыдущая история https://pikabu.ru/story/skorovskie_istorii_46_myasorubka_597...

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий
И че вот так с перепоя легко может хоть у кого сахар упасть ? Или нужно стечение обстятельств ?
раскрыть ветку (190)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Да, какая-то жёсткая тема. А когда ещё может вот так сахар упасть? Что может привести к падению сахара? Как диагностировать? Если человек очень много спит и ест много сладкого - это признаки падения сахара? Или он просто соня-сладкоежка?

раскрыть ветку (139)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, что нарыл:

Снижает сахар употребление алкоголя. Уже через несколько часов можно заметить этот результат. А при длительном запое, да еще без нормального питания, можно впасть в кому даже при низкой концентрации алкоголя в крови.

Про сладкое:

У сладкоежек при регулярном поглощении большого объема сладостей развивается гипогликемия. Перегруженная поджелудочная и ее в-клетки работают на пределе своих сил, синтезируя максимум инсулина. Глюкоза усваивается тканями. После кратковременной эйфории развивается слабость и повышенный аппетит.

Ну и ещё:

Причиной низкого сахара бывают не только кулинарные пристрастия, но и заболевания поджелудочной железы онкологической природы. Тяжелые патологии почек, печени, гипоталамуса также сопровождаются гипогликемией.
раскрыть ветку (124)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Бухаешь так, а потом сладким закусываешь - опа на!
раскрыть ветку (20)
124
Автор поста оценил этот комментарий

и пока-пока, поджелудочная ебаная!

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тут где-то история была, как один не шибко умный парень, любил бухать коктейли. А там и сахар и алко. В общем, когда его доставили с болями и подозрением на язву, то после обследования выявили, что у него сгнила поджелудочная(ну или что-то в этом роде). Уходил он, с жуткими болями, а помочь ему уже никак не могли. @crys83, как-то так.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Соки кстати вредны тоже. Быстро усваиваются, в отличие от фруктов где клетчатки много (полезной кстати), выбрасывается передоз инсулина, что шок для организма и далее падает глюкоза и хочется сока еще. Для поджелудочной вредно.

Сам сладкое ем после плотной пищи с чаем. Желудок забит и сладости будут многие часы усваиваться, хватит минимальной дозы инсулина и голодовки не наступит. Максимум удовольствия, минимум побочных эффектов.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А томатный сок с солью? Остальные вообще не пью
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты умрёшь!

5
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены на работе есть чел у которого две поджелуточные. он может бухать и жрать всё что хочет и много и ему норм. Даже не полнеет. Метаболизм зашкаливает.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю сколько у меня поджелудочных, но тоже ем сколько и что угодно, не полнею совсем. Ходил в качалку, поставил целью хоть немного мясом обрасти. Жрал сколько мог и качался, за 3 месяца 6 кг поднял (до 76 при росте 185, что еле-еле норма). А потом из-за лени бросил и стал обычно есть- за полгода где-то ушло до 72, а сейчас спустя года 3- опять 68-70.
Пью, ем сладкое, просто не мало питаюсь- без качалки вес падает, а не набирается. Я к тому, что таких тоже много, у которых проблемы с набором веса, а не сбросом :)

раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С возрастом эта суперспособность проходит)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какая-то часть может остаться. У меня отец тоже в молодости худой был. Сейчас ему за полтинник, спортом с тех пор не занимается, ест много, но только мамончик отрастил небольшой, в остальном нормальное телосложение. Я надеюсь хотя бы на такое же :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Козинак, я тоже могу тоннами есть, мама когда то работала в столовой в частной школе и еды дома не переводилось, причем полезной сбалансированной и вкусной), но не набирал ни грамма, при тяжелых физ нагрузках. Беда в том, что откладываться может не только на боках, но и в сосудах. При работе вены, порой очень рельефно выпирают.Один тромбик на левой руке куда то слился, только шишка осталась (хорошо не в сердце). Знакомому вырезали варикоз на ногах (29 лет , спортсмен, диеты) тоже ни грамма жира. Так что такие как мы тоже не в безопасности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил больше про внешность. А здоровье да- никто не в безопасности. Сердце - самая частая причина естественной смерти, а ожирение - не единственный фактор ухудшающий его работу. Холестериновые бляшки появляются не от количества этого самого холестерина, а от нарушения его метаболизма. Проблем с тромбами у меня, к счастью, не было, но мне и годков не слишком много, 25 скоро. Зато я курю, хотя легкие пока чистые. А ещё у меня сильное искривление позвоночника и сидячая работа. На каждую старуху найдется проруха. Хочется жить вечно, но не получится :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это глисты :/
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глисты на вес не влияют, они едят фекалии, которые организм не переварил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а сорян. просто меня тоже пугают глистами из за малого веса
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну провериться то очень просто, собственно говоря. Пользы то они точно не приносят.

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Я всегда был очень худым и хотя бы несколько раз за жизнь проверялся

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ром и Пепси- Кола!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куба Либре
16
Автор поста оценил этот комментарий

А как же «не ешь сладкое перед едой» из детства? Или тут другой случай?

раскрыть ветку (94)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар быстро переходят в энергию из за чего временно утоляется чувство голода(что уменьшает потребление других элементов). И в посте правильно написано, быстро выводиться что в следствии может вызывать недомогание.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я когда кручу вел, закидываю сладкое в топку, чтобы сразу всё нагрев воздуха/асфальта перевести, и не откладывать ничего в складках кожи :)

В среднем езда на велосипеде от неспешной прогулочной до форсированной гонки по пересеченной местности теряется от 200 ккал до 1000 ккал в час (в расчете на 70 кг веса).

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Теряете вы калории за час, а поступает сладкое за считанные минуты, если это сладкая вода. Удар по поджелудочной железе и падение глюкозы.

Нужно что-то долгопереваривающееся есть, что хотя бы час будет усваиваться. Банан хотя бы, он с клетчаткой, калорийный, будет дольше усваиваться. А лучше сало и всё такое, то пол дня работы организму.

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкое сало

А мсье гурман

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Банановое сало
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сало в шоколаде
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сальный банан
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сало в шоколаде.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шашлыка кидануть в топку и на велике на прогулку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

+ однако даже и супер сладкий сникерс на веле лучше, чем на диване.

4
Автор поста оценил этот комментарий
поступает сладкое за считанные минуты

если шникерс и прочая лабуда - то да.

Орехи например долго перевариваются, но на веле нужно пить воду, а вода смывает желудочный сок, в итоге орехи не переварены.

Поэтому и созданы спец энергогели/батончики. Но они дорогие.

Мой выбор - печенье.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не смывает. Это распространенное заблуждение. Желудочный сок выделяется постепенно, в течение всего процесса переваривания пищи, а вода довольно быстро выводится из желудка. Если найду пруфы, то скину. Но могу и не скинуть - я из лл.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на веле пьешь постоянно, а не 1 раз.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, тоже читал, что даже потребление воды в больших объемах не снижают значимо кислотность в желудке.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот только еду переваривает не кислотность сама по себе, а ферменты. Постоянно вымывающиеся ферменты есессно ничего не переварят, а поджелудочная в ахуе от перегруза. Т.е. вместо того чтобы 1 раз выделить порцию ферментов, ей нужно будет выделить их 5 раз.

Отсюда и 10 место в статистике рака поджелудочной, но вы пейте воду конечно же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, по таблице орехи перевариваются около 3 часов, а печенье - 2-2,5. То есть, орехи вы боитесь запивать, а печенье нет?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сладкое у детей отбивает аппетит. И не только у детей. Сладкое обманывает мозг

Если не прав - поправьте
раскрыть ветку (73)
18
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно не обманывает.

сахар(а лучше глюкоза) моментально усваивается и заряжает организм энергией. ты сыт и доволен.

но, например, жиры(или просто более сложные угелводы типа каши) будут усваиваться постепенно, и "уровень заряда батарейки" длительное время останется в пределах нормы.

раскрыть ветку (47)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню короче. Сладкого съесть - как разжигать костер бензином, горит жарко, но недолго, еще и навредить может. А норм еда - это дровишки. Горят долго, рубить заебешься, зато пламя долгое и можно потом на углях шашлыков пожарить.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а оптимально - капельница постоянно :)

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А желудок и кишечник не скажут досвидос?
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Человек без еды может месяц прожить. Только не все об этом знают и чаще сходят с ума или травятся говном всяким. Типа 2 дня без еды, умираю, а на самом деле это адреналинчик, организм вспоминает инстинктивные программы хищника, типичное состояние организм на протяжении миллионов лет эволюции -- голод норма, сытость не каждый год.

Желудок да ужимается, нужно грамотно из голодухи выходит. Потеря до 30%-40% веса безвредна почти, жир, мышцы, а вот далее начнут и более важные органы страдать.

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если я потеряю 30% веса, то мне не то что плохо будет, я в больничку слягу с 30 кг с гипогликемической комой. И внутренности прощаться со мной начнут. Может это норма для всячески здорового упитанного неастеничного человека, но точно не для таких как я.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А "голодные поносы" приводят к развитию хронического колита. Как с этим справляться?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хреново что от воды куда сильнее зависим.
на вторые сутки уже начинает плохеть

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну что вы такое говорите, я 42-45 кг вешу то есть 27 кг можно жить? не может человек месяц без еды. у меня при снижении сахара начинается бешенство или состояние как будто из тела вылетаю. долго точно не протяну

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная метафора!
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот , кстати, не знаю что со мной не так, но я после каши всегда быстро начинаю снова хотеть кушать, буд-то и не ела.
раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня с китайской кухней: съедаешь много, вот прям переел, еле отползаешь от стола. Через час опять есть хочешь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это со всеми быстрыми углеводами так.
7
Автор поста оценил этот комментарий

возможно что то с ферментами всякими.

но каша не сало, тоже достаточно быстро впитывается.


ну и "хотеть есть" и низкий уровень сахара - разные состояния.

я вот всегда хочу есть :)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каша долго впитывается. Каша не сало, но и не газировка/смузи.

Гречка или овсянка, попробуй перевари их еще. Они до самой прямой кишки перевариваются и перерабатываются, в отличие от сала, которое в прямой кишке уже загнивать может, подавлять микрофлору полезную и провоцировать рак прямой кишки. Ну если клетчатку и каши вообще не есть.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
после овсянки на завтра кушать хочу уже часа через 1,5, приходится брать второй завтрак на работу XD
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже после каши голодная хожу уже через часа 2(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за сахар речи не веду, я как раз о поесть :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек на шестом месяце утренней овсянки и ПП и ЗОЖ)))), открою вам истину)))) То, что продается в магазинах под видом каши - это молотая ерунда. У очищенных и измельченных злаков очень поднимается гликемический индекс, то есть та штука, которая обозначает, сколько инсулина выделила поджелудочная, когда вы съели этот продукт. Добавьте сюда еще молочко, сахаров, маслице... В общем, с той же пользой можно завтракать тортиком.
Настоящая каша суровая штука. Её трудно жевать, невозможно глотать, т.к. второй и последний ингредиент там только вода. Да, ни молока, ни масла, ни упаси боже сахара. Зато инсулина выделяется меньше и расходуется медленно. Добавить к завтраку еще хороший твёрдый сыр - и сытости и сил хватит до обеда.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бывшая каждое утро заваривала вот такую брутальную зерновую овсянку

После нее труха которую я раньше овсянкой считал кажется соплями.

Просто заливается кипятком и все.

Ох и психовал я поначалу от такого завтрака. Пошла на уступки и разрешила банан есть еще с кашей или апельсинчик.

А ведь действительно сытная штука получается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, она не сопливая! И мука овсяная, и отруби не сопливые. Хотя всегда казалось, что эта слизь обязательно присуща овсянке. Наверное, она появляется только при варке...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брутальный вариант суров и состоит из крупных зерен

Никаких соплей и стружки :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что с молоком не так? Оно же не усваивается быстро, там жиры, их попробуй перевари еще.

Жирное молоко вообще мало у кого переваривается, попил вкусно, через 20 минут вышло уже, если до лопухов у бабушки успеешь добежать ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В молоке много углеводов, причем, быстрых, больше, чем белка и жира, поэтому по БЖУ считаем молоко углеводной пищей.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не покупаю кашевые полуфабрикаты, их есть невозможно, там один сахар. Варю сама, правда на молоке, а не на воде и добавляю на стакан 1/2 ч.ложки сахара. До обеда сытая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не о готовых кашах, а о вполне себе нормальных овсянках, без добавок. Которые надо варить 15минут. Фактически, при всем разнообразии, мне подходят только две, монастырский и традиционный геркулес. И я их не варю, а завариваю кипятком на ночь. Раньше что-то добавляла, теперь привыкла. Пожуешь с утра своего овса - и на работу или в зал, пахать, игого!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, ну, слава Богу, что я такая не одна), а то уже думала, что со мной что то не то...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проверься на хронический панкреатит.

Если поджелудочная нездорова, то эти ощущения могут быть по типу "голодных" болей. Поев, притупляется, но не проходит.


Ну, или тебе просто мало такое количество пищи, можно ради интереса увеличить ее калорийность, добавив то же сливочное масло грамм 10-15.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое после овсянки даже если с маслом, поэтому приходится, с чем то мясным есть, тогда организм, чувствует завтрак)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и не только

Вот на что способен рафинированный сахар:


1. Вызывает снижение иммунитета. Подавляет иммунную систему, ослабляя защитные механизмы организма против инфекционных болезней.


2. Нарушает баланс минеральных веществ в организме и взывает нарушение минерального обмена. Что может привести к дефициту хрома. Основная задача хрома – регулировать уровень сахара в крови.


3. Вызывает дефицит микроэлемента меди в организме


4. Нарушает всасывание кальция и магния.


5. Вызывает резкое увеличение уровня адреналина, что способно привести к раздражительности, волнению, нарушению внимания. У детей это выражается гиперактивностью, беспокойством, рассеянностью и слабостью.


6. Может вызвать увеличение уровень холестерина в крови.


7. Ведет к перепадам уровня глюкозы и инсулина. Приводит к подъему уровня глюкозы и инсулина у женщин, которые используют гормональные противозачаточные средства.


8. Приводит к наркотической зависимости. Из-за нестабильного содержания сахара в крови вызывает быструю утомляемость, частые головные боли и быструю утомляемость. От этого возникает постоянное желание съесть сладкое. Порция сладкого приводит к временному облегчению, но через некоторое время чувство голода и потребность в сладком становятся еще острее.


9. Резко может вызвать гипогликемию (понижение уровня глюкозы).


10. Способствует ожирению. Так как новое химическое соединение, которое образуется при термической обработке смеси жира, сахара и соли (фастфуд) не выводится из организма.


11. Способствует развитию кариеса. При взаимодействии сахара и бактерий, находящихся во рту, образуется кислота, которая разрушает зубную эмаль. Но и сам раствор сахара является достаточно кислой средой, который оседая на зубах способен разрушить зуб. Проведите эксперимент - поместите выпавший зуб в стакан с кока-колой, и вы наглядно убедитесь, что сахар – далеко не безобидный для здоровья зубов продукт.


12. Способствует возникновению болезней десен, например пародонтоза. А инфекции в ротовой полости способны вызвать болезни сердца. Это обусловлено откликом организма на иммунную инфекцию.


13. Вызывает нарушение чувствительности к инсулину, что может привести к диабету и летальному исходу.


14. Способствует развитию алкоголизма. Да и сам сахар действует подобно опьяняющему веществу, типа алкоголя или наркотика.


15. Служит причиной преждевременного старения, так как ускоряет наступление возрастных изменений.


16. Является причиной развития остеопороза.


17. Способствует изменению (повышению или понижению) систолического давления.


18. Может спровоцировать появление экземы у детей.


19. Вызывает сонливость и снижает активность у детей. Особенно после фазы гиперактивности.


20. Способствует раннему появлению морщин, так как изменяет структуру коллагена и уменьшает упругость тканей.


21. Может вызвать патологическое изменение и повреждение почек и увеличить их размер.


22. Ведет к увеличению количества свободных радикалов в организме


23. Может нарушить или ослабить структуру ДНК, что в последствии может выразиться в мутациях.


24. Может оказать негативное влияние на поджелудочную железу через изменение выработки инсулина.


25. Увеличивает кислотность перевариваемой пищи.


26. Негативно влияет на электролитический состав мочи.


27. Может способствовать возникновению рака желудка, прямой кишки, кишечника, молочной железы и яичников. Имеет отношение к развитию рака простаты, поджелудочной железы, желчных протоков, желчного пузыря и легких. Сахар служит питанием для раковых клеток.


28. Приводит к сбоям в работе иммунной системы.


29. Способствует росту бактерий, дрожжевых грибков и возникновению грибковых заболеваний. Нарушение их равновесия в организме ведет к частым заболеваниям, вызванным ослабленным иммунитетом.


30. Нарушает всасывание и мешает усвоению белков. Может изменить структуру белка и нарушить белковые процессы в организме.


31. Может вызвать головную боль и мигрень в том числе.


32. Уменьшает эластичность сосудов, что может приводить к их повреждению.


33. Может снизить эластичность тканей и ухудшить их функции.


34. Может вызвать эмфизему легких.


35. Провоцирует развитие атеросклероза.


36. Служит стать причиной развития пищевой аллергии.


37. Может стать причиной аппендицита и провоцирует обострение хронического аппендицита.


38. Отрицательно влияет на функциональную активность ферментов, снижая ее.


39. Увеличивает вероятность развития варикозного расширения вен.


40. Может снизить выработку гормона роста. Вызывая гормональный дисбаланс, что может привести к увеличению эстрогена (женского гормона) у мужчин.


41. Ухудшает зрение, может стать причиной развития катаракты и близорукости.


42. Служит причиной образования камней в желчном пузыре.


43. Может вызвать токсикоз во время беременности


44. Нарушает процесс обмена веществ в организме, что способствует развитию диабета.


45. Нарушает нормальную работу кишечника. Может стать причиной болезней желудочно-кишечного такта и увеличивает вероятность язвенного колита.


46. Способен привести к развитию артрита и других аутоиммунных болезней, таких как астма и рассеянный склероз.


47. Способен спровоцировать болезнь Паркинсона (тремор и двигательные нарушения).


48. Увеличивает риск появления болезни Альцгеймера (старческое слабоумие).


49. Вызывает ослабление физиологических процессов организма.


50. Снижает способность организма сопротивляться бактериальным инфекциям.


51. Провоцирует приступы бронхиальной астмы и кашля.


52. Увеличивает риск развития ишемической болезни сердца и предрасполагает к возникновению других сердечно-сосудистых заболеваний.


53. Способствует уменьшению уровня витамина Е.


54. Может вызвать головокружения.


55. Большое количество сахара разрушает протеины.


56. Увеличивает количество жировых клеток в печени, заставляя клетки печени делиться. Что приводит к увеличению размера печени.


57. Вызывает скопление жидкости в организме.


58. Способен сделать более ломкими сухожилия.


59. Из-за снижения внимания ослабляет способность к обучению и запоминанию информации.


60. Способен вызвать депрессию и подавленное состояние.


61. Увеличивает риск развития полиомиелита.


62. Увеличивает концентрацию нейромедиатора серотонина.


63. Нарушает процесс всасывания питательных веществ во время пищеварения.


64. Усугубляет стресс. Во время стресса в организме увеличивается количество химических веществ (гормонов стресса – эпинефрина, кортизола и адреналина), задача которых заключается в подготовке организма к нападению или бегству. Эти же гормоны могут вызвать и отрицательные реакции – тревожность, вспыльчивость, резкие перепады настроения.


65. Способен увеличить риск развития подагры.


66. Чрезмерное употребление сахара во время беременности способно спровоцировать рождение ребенка с недостаточным весом или вызвать преждевременные роды.


67. Сахар способен вызвать обезвоживание у новорожденных.


68. Замедляет функции надпочечников.


69. Слишком большое потребление сахара провоцирует приступы эпилепсии.


70. У тучных людей сахар увеличивает кровяное давление.


71. Снижает уровень липопротеидов высокой плотности.


72. Приводит к обострению язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.


73. Способствует появлению геморроя.

раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий

74. Список побочные эффектов сахара может вызвать невроз и косоглазие у прочитавшие его до конца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло, я не смогла прочитать до конца и даже до середины)))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Надо это печатать на пачках рафинада.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
)) забавно было бы открывать рафинад, а в нем, как в таблетках, бумажка длиной в метр, змейкой сложенная: "Частое употребление этого продукта грозит:..."
5
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше на Кока-Коле

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, кокакола ускоряет усвоение преумножая все эффекты.

Так что будем продолжать пить водку ))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У фруктовых соков в пакетах такой же эффект, что и у Кока-Колы.

Автор поста оценил этот комментарий

Водка - это хорошо. В ней нет сахара и калорий)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще и продезинфицирует изнутри

Автор поста оценил этот комментарий

Это в водке-то калорий нет?

Пищевая ценность

Водка 40°

На 100 грамм

Калории 231

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а так же пиченюшках, вафельках, шоколадках, выпечке... )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо распечатать и повесить на кухне :/

Хотел же минимизировать употребление

Не ел почти 4 месяца ничего сладкого

Поначалу ад просто для сладкоежки то

После фильма "Сахар" особенно решимость была соскочить, а ща опять сладкое жру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, быстро сорвалась :(надо взять себя в руки, и избавиться от сахарозависимости!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как только прочёл, что сахар в Кока-Коле растворяет зубы, понял что зря читал весь комментарий. Привет ортофосфорной кислоте
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как он растворяет, полоскать зубы по часу что ли? Выпил и больше нет его на зубах.

А вот сладкая выпечка прилипает к зубам и кормит микробов, что выделяют кислоты и похуже, в течение многих часов подряд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что в других газировках не используется эта гнилая кислота, а только натуральная - лимонная

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Используется. В очень многих. Да и лимонная кислота тоже не особо полезна зубам.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фигассе. Хорошо что я сладкое не люблю. Ну максимум там к примеру мини - леденцы и 2 ложки сахара на кружку кофе.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите док фильм "Сахар" и вы поймете что употребляете сахара намного больше чем думаете

Он ща почти везде добавляется для вкуса и не случайно совсем


Когда приболел и сладкого, равно как и сахара, нельзя было есть я начал очень внимательно читать составы на банках и бутылках и вот тут я охерел

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этикетки на хлебе читали?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на нем нет этикеток

Пекут прямо в магазине

К слову когда сидел на жесткой диете этой дрожжевого тож нельзя было, так шо вместо хлеба хлебцы ел

3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё - яд, всё - лекарство
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас-то какой. Жена сладкоежка, надо будет затолкать её на осмотр

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

купите глюкометр и измеряйте иногда. Если сахар в норме, можно не беспокоиться. Но вообще из пальца и вены, печеночные пробы, и другое следует иногда проверять, чтобы быть спокойным. Не ждать пока заболит что-то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не выйдет отследить инсулинорезистентность.

Она просто однажды может появиться. И ничего хорошего

1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите ей док фильм "Сахар"

Очень доходчиво и наглядно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как. Я как раз таки сладкоежка и стараюсь придерживаться диеты. Сладкое - зло, что ни говори

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сладкое - не зло. Сладкое разное бывает. Лучше есть сахара естественного происхождения - фрукты, ягоды, финики, курагу, и меньше кондитерки где много жиров - шоколады и торты, булки. И тогда ничего плохого не будет. Сахар - 100% углеводы, в норм. дозах ешьте на здоровье

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про фрукты и другие здоровые продукты - это я конечно согласна) что они не зло

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда думала, что если есть много сладкого, то наоборот уровень глюкозы повысится и заработаешь диабет
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как на счёт того,что хочется спать,а сладкого ноль? Вот сон, с...ка такое явление!!! Вечно спать хочется))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Если не побегать - весь день зеваю, сил нет. Пробежишься пару-тройку километров с утра, взбодришься. И вроде ничего, до вечера заряда хватает

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох...с двумя детками,один на самокате,с малой Без коляски пешком!! Все круто,но спать,как навождение!!)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы и писали, что детки малые. Они всю энергию от мамы себе присваивают - вот спать и хочется )))

Пройдет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде,старший уже самостоятельный,младшая требует,но как бы и все под контролем и не так все сложно,,но сон для меня проблема! Спать охота всегда и везде!))))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьтест на ферритин. Возожно у вас анемия, как и у многих. А ц нас только на гемоглобин смотрят. Еслименьше 70 будет показатель, то поднимать надо. От его недостатка яасто усталось, лень и все такое

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое у многих мам. Это нормально

23
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Вызвали меня .я медсестра. Но была такая тема именно у нас,что если много лет работают и не косячат , то это уже помощник врача. Прибыли нет,а гемора море+ ответственность. Да, именно по этому я уволилась.вообщем. вызов терапевта на дом. Бабушка спит и не просыпается( сд2 тип инсулин). Вот, вызывали скорую! Сказали, пусть проспится ( лежачая больная) , может устала. У меня глаза на лоб полезли. А мне лет 26 было. Бабушка храпит во всю!. Два дня... короче, кома это была.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите чтобы только вам было понятно, что вы написали?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про бабушку, кому, храп и глаза на лбу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Я медсестра. Врачей в столичной поликлинике не хватает. И придумали должность помощника врача( только там где я работала). Что это значит: больничные, льготные рецепты, направления на госпитализацию и консультацию были сразу с печатью врача. ( Не заполнено). А я в путь! По визитам вместо участкового терапевта, которая мне сливала всех своих пациентов. Да, абсурд. Но это было. Так вот. Пришла я на вызов спящей бабушки. Она спала 2-3 дня. Родственники вызвали скорую. Мол, бабушка инсулиновая, два дня храпит и разбудить ее не можем. Скорая сказала, что ничего, мол, устала( лежачая). Пусть проспится. А я ( зелёный помощник врача) диагностировала у нее кому. Так понятно??
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет падения сахара думаю не осведомленный человек не разберет скорее всего, человек начинает загонять в прямом смысле вплоть дол поехавшей крыши, бесится прыгаеот радуется, пока не упадет в кому, что кстати очень и очень стремительно. И кстати в такого человека бывает нереально что то сладкое запихать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не так уж и стремительно, трезвый вполне почувствует наступающий мандраж. Поэтому диабетикам нужно иметь в кармане сахар или конфеты. А пьяный - другой случай, спит и все, пока пьяный сон не перейдет в кому.
Автор поста оценил этот комментарий

Безуглеводная диета, помимо того, что уже написали.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Там немного сложнее. В организме у нас есть свой запас на случай голода. В случае с запоями алкоголь как бы "перебивает" аппетит и поступлении извне глюкоза резко снижается. Потом при истощении запасов глюкозы человек впадает в кому. Эт такая простая схема. Диагностировать без глюкометра никак, поэтому за длительно пьющими стоит наблюдать.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Фух... Ну т.е. так всё же можно сдохнуть без мучений, да?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угарный газ =З

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что угарный газ действует "без шума и пыли". Или может это я рано проснулся... Что характерно, когда проснулся, прекрасно себя чувствовал, как только встал с кровати - понял, что это какой-то пиздец.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А поподробнее про пиздец?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень хорошо помню этот момент, помню, что проснулся все было хорошо, встал с кровати, а дальше что-то случилось. Голова раскалывается, задыхаешься, тошнота, в голове происходит какая-та херня, которую я даже не возьмусь описывать. А потом , как говорят, я потерял сознание и в судорогах забился (я не один отравился, к счастью мы выжили все). А потом уже в больнице очнулся. После отравления начались проблемы со слухом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что горело то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В печи не увидели угли и закрыли задвижку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдохнуть без мучений? Хорошо если так,а вот если ваши мозги поймают гипоксию,то можно и овощем остаться.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так...этот резервный запас глюкозы, подкидывает печень, (у диабетиков для этого инсулин длинного действия) а поскольку в процессе пьянки, печень занимается алкоголем, то и про глюкозу ей думать не когда, от этого и гипа...
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то раз был у друга на др за городом, трое суток отмечали. На второй день пили как обычно и я чувствую слабость, прям в сон выключает каждые 20 минут. Вырубался прям где был, это даже не сон был, а скорее потеря сознания, как мне кажется, полчаса повалялся, дальше пили и опять слабость и вырубало и так раз 6, хотя и ели при что-то. Это и естх падение сахара в организме ?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из ваших симптомов, врятли...как уже писалось,при низком сахаре - жуткий голод, потливость, головокружение...как диабетик скажу что сонливость туда не входит...и проявляется всеми симптомами сразу, а не выборочно 1м...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то муж подхватил гипо во время сна. Говорит, я проснулся, понял, что мне плохо, но не могу встать и снова провалился в сон, пытаюсь проснуться - получилось, но снова меня вырубает, с трудом через несколько таких "качелей" смог встать, чтобы сахар поднять. Тоже диабетик

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже диабетик, но у меня постепенно проявляется, сначала мандраж и ватность ног, потом на руки перекидывается, а вот головокружение потом. Но это скорее всего индивидуальная реакция. А про алкоголь, сам он непосредственно не снижает сахар в крови, но влияет на печень и частично или полностью(в зависимости от состояния печени) блокирует расщепление гликогена до глюкозы.
Автор поста оценил этот комментарий
У здорового человека ничего не будет, кроме жёсткого порой похмелья, а вот у человека с диабетом, возможно даже не распознанным вовремя - вполне может быть.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо если только пить и ничего не есть, а потом еще и опохмелиться и завалиться спать, то наверное да.

50
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу перепоя не знаю, но знаю как девушка одно - резкое падение сахара может быть спровоцировано ПМСом. Состояние неприятное. Сложно сказать в двух словах что чувствуешь, каждый раз разные симптомы и обычно их целый пучок - слабость, руки дрожат, настроение очень плохое, может быть какой-то сильный стресс на пустом месте вплоть до панической атаки, резко бросает в пот, голова кружится, несколько раз я отчетливо начинала слышать какие-то истеричные голоса словно издалека, тошнит, есть не хочется. Один раз я сидела за компом, а потом взяла и разревелась. Кроме шуток. Хорошо, что никто не видел... При этом обычно бывает так, что все это сопровождается невыраженным чувством голода и жажды. То есть в организме ничерта нет сахара, организму он требуется, а чувство голода нет. Это подстава. На этот случай у меня в сумочке всегда пачка сухофруктов - к примеру, чернослива. Но лучше всего навернуть быстрых углеводов - кусок пиццы, бутерброд, даже уличная шаурма вполне вкатывает. Идеально - пельмешки или макароны. А вот сахар в чистом виде - нет, типа шоколадки, только ещё хуже. Но видимо это что-то личное уже. А вообще как-то упала в таком состоянии в обморок. Врач, скорая, анализы на все что только можно, госпитализация, тесты на беременность... Всю осмотрели, какие только анализы не брали, ничего не нашли. Пожилая, умудренная опытом медсестра перед выпиской поинтересовалась - критические скоро? Я говорю - да вот пока лежала в больничке они и начались, а вы как узнали? Она говорит - вам, девушка, в такие дни надо кушать плотнее и все будет в порядке.


Полагаю, что похмелье это тот же пмс, только голова не болит. Хотя у некоторых девушек и голова болит. И есть вроде как не охота. И пить жидкости тоже. А сахар нужен. И обезвоживание идет весьма серьезное. Такой вот замкнутый круг.

раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, так вот что такое со мной, а я уже ставила на начинающуюся от сессии шизофрению. Спасибо большое.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофрения серьезное заболевание. Если имеет место наследственность, точно следует периодически обращаться к врачу. Однако, тут есть фокус - все или практически все симптомы падения сахара пропадают после хорошего, калорийного приема пищи с обязательным присутствием углеводов (булочные, но не сладкие изделия в приоритете - бутерброды, пицца, пирожки, шаурма, пельмени, макароны, суши). Если ваша кхм... "шизофрения" на фоне пмс внезапно излечивается приемом пищи, точно можете не беспокоиться. А если нет - желательно к врачу.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас уже вместе с сессией и прошло. Но голос классной руководительницы в три часа ночи в туалете, а также звонкий писк несуществующих комаров доставили мне немало неприятных минут.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жи есть

Тут и обосраться недолго

Хотя в туалете недалеко :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас скорее от напряжения и усталости. И недосып наверняка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл к врачу? Шизофрения не лечится. Ну лекарств надает, но чуда не будет.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень хорошая логика на самом деле.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига се ! Пмс. Жаль , конечно. Но на серьезные расстройства смахивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это и есть расстройство. Благо быстро проходит и клиническая картина понятна.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень точно описали состояние. Ещё падение сахара бывает, когда долгое время не ешь днем - например, часов 5-6. Тогда начинает кружиться голова, дрожать руки, появляется ощущение паники. Читала, что до этого лучше не доводить - сильно изнашивается организм.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ночной рейд в сетевой игре, где внимание и собранность на пределе  и под утро вот это все

Описано очень точно действительно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во, такая же фигня.
с детства заметил, что если не поужинаю могу ночью проснуться и в "предсмертном" состоянии срочно закидываю в себя все, что найду в холодильнике.
Ау, спецы, это нормально?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ненормально, может свидетельствовать об инсулинорезистентности (например, у меня началось примерно с её появлением). Подробности расскажет эндокринолог при оценке результатов анализов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, а на какие гормоны анализы сдавать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно сахарную кривую (замеряют сахар натощак и после нагрузки) и инсулин. Если сахар в норме, а инсулин повышен - это может свидетельствовать об инсулинорезистентности. Можно с первыми двумя анализами сходить к эндокринологу и он дальше направит, а можно сначала к нему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то человек без еды может прожить 30-40 дней, теряя до 40% веса тела (жир естественно и мышцы). Сначала плохо, потом привыкают. Для организма голод это естественное природное состояние, он миллионы лет под голод адаптировался.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ептить Америку открыли. Может, да. Но не каждый. Вероятность испустить коньки весьма высока. Кроме того, во время голода женский организм выключает функцию подготовки и утилизации яйцеклеток для оплодотворения. Это известный факт, который неоднократно проверялся на разнообразных актрисах и моделях, которые переигрывали с диетами - да, критические дни вырубаются если мало или почти не есть. Ещё интересный факт - критические дни сокращаются в 3-4 раза (нередко до одного дня) из-за серьезных физических нагрузок.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я во время ПМС'а жру. Не, не так. ЖРУ.

То есть, у меня не желудок, а черная дыра прям открывается. Холодильник атакуется постоянно, разве что дверцу не отламываю :D Вчера вон унаги купила две пачки, в одно лицо схомячила. Там риса много просто. Вроде отпустило.

Спасибо, что хоть здесь нашла причину такого дикого обжорства. А то думала, что глюки у меня каждый месяц.

Надо будет попробовать идею с сухофруктами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В такие редкие моменты очень хочется и очень помогает бутерброд с ветчиной или нежирной варёнкой, с тонким слоем майонеза на хлебе и умеренно сладкий горячий чай.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые врачи называют пмс гормональным похмельем)
Так что механизмы похожи
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы описали очень похоже на состояние которое я испытывал под утро после игровых рейдов с командой

23
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказать... сказка - ложь, да в ней намёк.

Не важно, было такое или нет, но таким старшим фельдшерам, которые Федю с того света на работу привезли - честь и хвала. На таких людях Земля держится.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чё ссышь когда страшно?)) Не бухай лучше))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет уже как алкоголь не принимаю :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Не будь как Федя!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Может упасть. На этот случай , всех студентов медиков учат , если увидел человека без сознания на дежурстве коли глюкозу. Если гипогликемия - очнётся почти сразу , если гипергликемия -хуже не сделаешь. А для подбежавшего реаниматолога уже можно сообщить о исключении гипогликемии. По итогу ты в такой ситуации всегда в плюсе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гипергликемия гипергликемие - рознь. Вот у меня "врождённая" и "доброкачественная"... Выражается это в "сверхбыстрой утилизации любых углеводов" - т. е - для меня литр жидких углеводов усугубить, что "радио послушать"... Через 5 минут - трезв, аки стёклышко...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. У него диабет. Кроме того, сахар падает первые пару часов после употребления крепкого алкоголя, но потом идёт резко вверх. У меня диабет со стажем...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Особенно это видно на диабетиках. У жены сд 1 типа, одним прекрасным днем поехали на шашлыки, культурно отдыхали, супруга выпила бокал вина, потом начала жаловаться на гипогликемию проверив сахар поняли что именно алкоголь сильно снижает сахар.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто не закусывать и долго пить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может сахар упасть,даже легко. Всегда нужно хорошо закусывать,а не чем-нибудь запивать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

да

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку