Семья трупоедов

Сын знакомых, Денис, учится в третьем классе. Тесно дружит с одним одноклассником Вовой. Ребята неоднократно вместе тусовались после школы, даже пару раз ходили друг к другу в гости, активно меняются дисками и т.д

Недавно Денису подарили какой то крутой набор Лего и мальчишки, прибежав со школы, возились с ним целый день. Бабушка, тем временем, лепила на кухне домашние пельмени. А когда все было готово, позвала проголодавшихся мальчишек обедать отварными пельменями с бульончиком и густой сметаной. Вова сначала осторожно ковырял пельмени вилкой, будто видит их первый раз, а потом видимо распробовал и с аппетитом схомячил.

А в пятницу, родителям Дениса позвонила мать Вовы и с нотками истерики в голосе начала кричать, как они посмели накормить ее ребенка мертвечиной. Те вначале растерялись и заверили возмущенную женщину что мясо было натуральное и свежее, только что приведенное из деревни. Мол не то что протухнуть, а даже остыть не успело.

В ходе новой вспышки гнева выяснилось, что ярость родительницы вызвана тем, что Вова внезапно устроил дома бунт и отказавшись есть варёную морковь, потребовал пельменей, да еще со сметаной. Пельменей!

Мамашу одноклассника, которая оказалась убежденной веганшей, подобное заявление сына, мягко говоря, шокировало. Узнав что дома у одноклассника сынулю накормили пельменями с настоящим мясом, она закатила истерику.

Естественно, исходом подобной истории стало то, что мать строгого настрого запретила Вове общение с "мальчиком из семьи трупоедов и дикарей".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за партийный аппарат такой хороший, куда могут влиться в огромном количестве приспособленцы, а не идейные?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выродившийся? Причём вырождение это началось ещё до ВОВ. Куча репрессий, когда на место проигравших поставили лояльных. А те в свою очередь начали пропихивать своих.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто поставил? Почему поставил?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сталин и Ко. Они же победили этих подковёрном противостоянии.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сталин - плохой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смешной толи вопрос, толи провокация
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что росли они в то время и в той среде, когда в школах не преподавали основы религии, и в городах не зашкаливало количество церквей на 1 кв метр. Поэтому странно, что люди, которые росли без всего этого, будучи теперь уже в возрасте, начинают топить за религию и всё ей сопутствующее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас преподают? Спросите у любого - чем новый завет от старого отличается, почему Бог убивал в старом, а в новом прекратил. Новые заповеди Иисуса и так далее. Подавляющее большинство православных не знают базиса катехизиса. Да что там, они не знают, что такое катехизис. Поэтому сегодняшняя среда ничем не отличается от советской в религиозном плане. Кроме количества церквей, пожалуй.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бывает, смотрят на тебя как-то снисходительно и говорят: "Вот сейчас не понимаешь, потом поймешь обязательно, не зарекайся" Чего блять???

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бабушка тоже говорит про "так положено". Но она в принципе и не особо разбирается в этой теме, у нее все так положено) А тетя более осознанно верит, привела в аргумент, что за крещеного человека можно в церкви молиться. Но это проблемы того, кто хочет молиться, а не ребенка)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это что за условие, что только за крещеного можно молиться? Кто эту хуету придумал? Явно не Иисус и его ученики. Они бы этих попов современных, с их церковными лавками и услугами, быстро бы к сатане отправили. Это все ради бабла. Больше крещеных - больше бабла. Даже за само крещение надо платить. Говоришь своим приверженцам, что за некрещеных молиться нельзя - и вот тебе готовые бесплатные разносчики религии! Которые в своем фанатизме готовы с родными чуть ли не войны на этой почве устраивать. Профит!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, про бабло тоже бесит. Вроде понятно, что зарплат у них нет и должен жить на пожертвования, насколько я знаю. Но фиксированные ценники - это, блин, не добровольное пожертвование! У нас еще и поэтому сын не крещеный, не хотим этот бизнес поддерживать, по возможности

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему за некрещеных нельзя молиться? их Бог не любит что ли или маны на них не хватает? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите тёте осознать, что молиться можно и вне церкви.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, дело не в месте, она и дома молится. Типа что бог слышит только за крещеных, я точно не вникала.. если это не так, я бы почитала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе, когда вырастишь, никто же не запрещает крест снять. Меня тоже крестили в малом возрасте. Потом, чтобы не устраивать свадьбы, мы провели с женой никах, на котором говоришь "нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммед его пророк". А сейчас у меня на шее вообще Мьёльнир висит, и плевать мне на всех богов с высокой церковной колокольни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве крестили. Еще мне потом высказывали, что я ревела как резаная. Но крест я ношу. У мамы точно такой же, мне это приятно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, будет правильно. Не нужно ребёнку навязывать свои религиозные суеверия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

100%. Почему родители за детей решают, к какой вере им примкнуть? Почему православие? Не катилицизм? Не иудаизм? Не ислам? А может ребёнок будет атеистом? Или агностиком? Почему за человека должны решать такие, на мой взгляд, важные вещи? Это не правильно. У нас соверщеннолетие в 18,значит до 18 запретить все религиозные движения с ребёнком.

Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно

Автор поста оценил этот комментарий

Баптисты так и сделали, например.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А им и изначально было пожизненное впаяно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так судя по ссылке выше им и впендюрили пожизненное
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому ты и не судья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не волк,  только волк -  волк.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь их судила Джуди и отхлестала х*ями по полной.

хотя толку-то... там на кэробе и теффе голова едет конкретно, и бл* этот гребанный просвещенный взгляд свысока на всех, кто "слаб" и ест мясо

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сама в окно шагнула, если бы от моей «заботы» умер мой ребёнок, а не аппеляцию бы подавала. Гниды

11
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть срок нормальный дали, веганам на заметку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот овца, кормила бы грудью раз такая "правильная"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу кормления грудью тоже был когда-то случай. мама веган поила ребенка овсяным молоком. типо грудное - это тоже "животное".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это совсем клиника

56
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие есть в саду. Только там сыроеды, а не веганы. Их опека сейчас дрючит
раскрыть ветку (68)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мои знакомые сыроеды вывели детей из садика, чтобы их не кормили неправильно. Страшное дело.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А на них нельзя пожаловаться в опеку?
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Они живут в райцентре, весь райцентр в курсе ситуации, в том числе в школе, где учится старший сын. Почему чиновники не принимают мер - не знаю. Но это ни для кого не тайна. При этом семья состоятельная.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так если никто не пожаловался, то и мер никаких не будет
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала пост о том, как ездила к ним в гости (когда я еще не знала, что они перешли на сыроедение). Так вот, смотрите. Райцентр на 10-15 тысяч населения. Директор школы и учителя знают, что в этой семье неладное творится. Заведующая детским садом знает. Прокурор, живущий в соседнем доме, тоже знает. Органы опеки знают. И все эти люди просили МЕНЯ написать заявление, что люди детей морят голодом, потому что, видите ли, на них самих не то подумают, если они без заявления начнут действовать или сами заявят. Косо посмотрят. Вопрос: они не охуели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и охуели, но что делать, если у нас в стране сейчас так бюрократия работает. "Без бумажки ты букашка".
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но всем пох.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо тоже сырым едят?
раскрыть ветку (58)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Одним сыром питаются. По крайней мере я, когда услышал это слово, какое-то время думал, что это так. Ещё думаю, что за тупая диета.

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня с сыроежками ассоциация. Сыроеды едят сыроежки - логично же всё.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Сыроеды употребляют в пищу продукты предварительно не подвергнутые приготовлению, т.е. в сыром виде. Огурчики там, помидорчики

раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну я огурчики и помидорчики тоже предпочитаю в свежем виде употреблять. Но когда на столе рядом с ними блюдо с сочными бараньими рёбрышками, которые только-что с мангала, ммм...

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Намочи их в соусе так чтобы они стали сырыми и можно есть даже сыроеду :D

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соус надо готовить, а сыроеды не едят то, что надо готовить.

Сыроеды употребляют в пищу продукты предварительно не подвергнутые приготовлению

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно. Сыроеды едят продукты, не подвергнутые термической обработке. Т.е. для них вполне нормально что-то замариновать или сделать какой-нибудь соус (типа оливкового масла, в которое добавили специи и дали настояться).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
До обеда ещё два часа, зачем я это читаю?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логично можно предположить, что ещё и сало солёное, мясо вяленное, красная рыбка сыроежка, икра, а чего норм диета, можно и без хлеба даже)) сало с огурчик вкатит

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только тут нужно лютое доверие к качеству мяса

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хаммон, солёное сало, красная рыба вообще безопасна, какое доверие то? М?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле безопасна? Что, не подвержена заражению паразитами?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они тоже разные бывают. Соленая рыба не встречается в природе. Многие из них ещё и веганы. И если просто веганы как то ещё получают необходимые элементы, кроме b12, то веганы-сыроеды не могут к примеру есть фасоль, картошку.

Автор поста оценил этот комментарий

они не так смотрят) не видела еще сыроеда, который бы ел хамон с помидоркой))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хаммон с огурчиком свежим вещь, а вообще с пивасяном хамон отлично

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ленивые просто. Оправдывают свою лень типа сыроедством. А, сами ленятся готовить .

3
Автор поста оценил этот комментарий

круто, обажаю стейки и бифштексы прожарки "блю рэйр", я тоже сыроед по ходу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Курица сырая им наверное тоже пойдет)

Автор поста оценил этот комментарий

Ага а я думала что сырое мясо и рыбу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Сыр тут не причем.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вам не гуглить про мясосыроедение, это такой пиздец, что я подблевывала пару недель после того поста в жж.

раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наши народы крайнего севера едят и не жалуются

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё они сырую кровь пьют, вы тоже пьёте? Чукчам тухляк переваривать пришлось учиться много тысяч лет, у них есть устойчивость к трупным токсинам, у европейцев её нет

Вы мясо тухлое на стадии жировоска нюхали? Я - да. И рефлекс побороть нереально, будет выворачивать. Что бы жрать то, что эти ебнутые "наферментировали" надо быть наглухо отбитым.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в деревне жил, мне было лет 12-13, к нам пришёл батин знакомый чтоб зарезать свинью, я помогал держать, и вот когда он её зарезал, подставил кружку, набрал крови и выпил... Это был для меня пиздец!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в армии так комбат делал.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В вашей части водились свиньи?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у норвежцев некоторых тоже есть абилка к трупным ядам

Автор поста оценил этот комментарий

Я рофлю)

А так кровь пил, незнаю может у казахов тоже невосприимчивость какая то есть)

Автор поста оценил этот комментарий

а что с чукчами происходило все эти тысячи лет на стадии обучения?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дохли с голоду те, кто тухлятину переварить не мог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень грустная история

Автор поста оценил этот комментарий

Кровь на вкус охуенна же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Свежая теплая мб. А протухшая пару недель?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Протухнуть она вряд ли на открытом воздухе сможет, т.к. сворачивается довольно быстро.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От хамона до сала, это всё сырое мясо.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахер, вы напросились http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?id=1779

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала. На любителя.

Я видела как манси ели такую тухлятину, что меня стошнило чисто от запаха. Что интересно, европеец попробовав умрёт.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почему же?! Швеция, Норвегия даже консервы с тухлятиной выпускают, живы )

Сюрстрёмминг называются, там рыбка, очень мягко говоря, с душком.

На Ютубе куча роликов, как представители других стран пытаются отведать этот "деликатес" (не смотреть на полный желудок)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Там рыба не тухлая. Там рыба квашеная. Это тоже способ консервирования продуктов, на самом-то деле
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха! Я вспомнила, как чувак в абажур блевал! Уржалась!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подблёвывала😂😂😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку, если не затруднит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка чуть ниже по ветке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствуем

Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь, пожалуй, в ожидании.

Автор поста оценил этот комментарий
Погуглила. Не нашла...(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка ниже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

без термообработки: солёное, вяленое, холодного копчения. Но новообращенные сыроеды обычно ещё и веганы

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите чем закончится?
Автор поста оценил этот комментарий

Не из Солнцево случаем?

59
Автор поста оценил этот комментарий

В Италии, если не ошибаюсь, ввели уголовку за веганскую диету для детей

раскрыть ветку (12)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Жить в Италии и не есть сыр? За такое расстрел без суда и следствия полагается.

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
У одного моего знакомого итальянца аллергия на сыр. Как он там живёт-не понимаю. Пицца без сыра - это же надругательство
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На лактозу, наверное, либо на бактерии. В обоих случаях можно подобрать варианты сыра.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Маргарита без сыра, ммммммм
раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Пицца "Четыре без сыра"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пицца "Без четырёх сыров"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пицца там говно редкостное. Не то что у нас.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Японские суши тоже говно, не то что у нас.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Доходит до того, что в Японии открываются бары-рестораны "Русские суши"

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

по-японски "русские  суши" и  продубблировано  на русском "пельменная"

2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, что пицца, что суши-еда бедняков, это как на руси похлебка или пареная репа) Так почему не добавить больше начинки, один фиг вкуснее будет

Автор поста оценил этот комментарий

+

20
Автор поста оценил этот комментарий
Им пожизненное дали. Есть в сети запись их реакции во время вынесения приговора
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ссыль хочу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень любопытно.Можно ссыль,гугл что-то не в курсе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/qQrdA73Ty_A
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже постою подожду

Автор поста оценил этот комментарий

Подожду в очереди.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно и сделали, вроде ещё в Швеции тож подобную пару отбитых на голову посадили, там вроде без жертв. Не помню где пост был, то ли Пикабу то ли лентач
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и не загнётся.. вот тока я видел ребёнка веганов, до 4 класса мелкий был, даже зубы криво и плохо росли, потом раздуло - аж ходил с одышкой..

Умнел не по годам, но не в сторону хороших оценок.. философствовал..

Блять, жалко пацана, а родительша истеричка и хер кого слушает, муж убёг...

16
Автор поста оценил этот комментарий
В Гамбурге (про другие земли не знаю, думаю что так по всей Германии), если вы вегетарианец и не даёте ребенку мясо, вас принудительно отправляют на 20 часов лекций о правильном воспитании и кормлении детей. Если после этого вы продолжаете упорствовать, приходит злобный Jugendamt и выносит первое предписание о надзоре. (Делегация из дядей и тётей регулярно приходящая в рандомное время в вашу квартиру и проверяющая содержание холодильника и бытовые условия ребенка) И так следующие 3 года. Ну и как только они выяснят что мясо в рационе ребенка не появилось или появилось недостаточно, ребенка изымают из семьи "сознательно причиняющей вред здоровью несовершеннолетнего".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во Франкфурте открыли детсад для веганов.
https://www.thelocal.de/20180314/germanys-first-vegan-kinder...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во вам статья от https://www.google.com/amp/s/www.spiegel.de/lebenundlernen/s... Шпигель. Называется "помогите , родители - экстремисты наступают." В краткой версии : описано почему такие идеи это вред, тупость и тд. Стоит заметить, что этот веганский сад частный (очень дорогой). И как только на мед контроле выяснится что у ребенка скажем, дефицит железа в следствии такой диеты, включится механизм защиты детей. С соответствующими последствиями для родителей.
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт. Я вот мясо/рыбу не ел уже 17 лет, с 16-летнего возраста после болезни и увлечения длительными лечебными голодовками, но мне блэт никогда даже в голову не приходило хотя бы намекнуть дочке о том, что мясо это якобы что-то плохое, и я сам ей пельмени/наггетсы часто готовлю. И даже жене, которая врач, никогда не намекал. Человек -- всеядное млекопитающее. Зачем людям мозги ипать...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно была новость про истощенного ребенка, которого спасли от злых веганов. Их осудили, ибо нехуй.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, то в Канаде на 2 года дают родителям веганам если своим детям они не готовят мясные блюда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку