Семья трупоедов

Сын знакомых, Денис, учится в третьем классе. Тесно дружит с одним одноклассником Вовой. Ребята неоднократно вместе тусовались после школы, даже пару раз ходили друг к другу в гости, активно меняются дисками и т.д

Недавно Денису подарили какой то крутой набор Лего и мальчишки, прибежав со школы, возились с ним целый день. Бабушка, тем временем, лепила на кухне домашние пельмени. А когда все было готово, позвала проголодавшихся мальчишек обедать отварными пельменями с бульончиком и густой сметаной. Вова сначала осторожно ковырял пельмени вилкой, будто видит их первый раз, а потом видимо распробовал и с аппетитом схомячил.

А в пятницу, родителям Дениса позвонила мать Вовы и с нотками истерики в голосе начала кричать, как они посмели накормить ее ребенка мертвечиной. Те вначале растерялись и заверили возмущенную женщину что мясо было натуральное и свежее, только что приведенное из деревни. Мол не то что протухнуть, а даже остыть не успело.

В ходе новой вспышки гнева выяснилось, что ярость родительницы вызвана тем, что Вова внезапно устроил дома бунт и отказавшись есть варёную морковь, потребовал пельменей, да еще со сметаной. Пельменей!

Мамашу одноклассника, которая оказалась убежденной веганшей, подобное заявление сына, мягко говоря, шокировало. Узнав что дома у одноклассника сынулю накормили пельменями с настоящим мясом, она закатила истерику.

Естественно, исходом подобной истории стало то, что мать строгого настрого запретила Вове общение с "мальчиком из семьи трупоедов и дикарей".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел поправить "кострацию", но после вашего коммента понял сию глубокую мысль и спешу полностью согласиться. :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу въехал
10
Автор поста оценил этот комментарий

Heil Grammatik!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая кострация в качестве меры наказания меня бы вполне устроила😂
147
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется давно пора ввести запрет на вегатарианство до 18 или чтото в таком духе.

До закрытий зон роста и окончательно сформированной и отлаженной системы нейромедиаторов в головном мозге.

раскрыть ветку (24)
60
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты собираешься это проверять у каждого? В среднем до 21 будет достаточно.

раскрыть ветку (17)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то и до 30 растёт, потому согласен
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А потом нужно поддерживать организм, поэтому до 60

раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий
65 а вот с пенсии можешь хоть хуй без соли доедать как говаривал классик
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А кто то прекращает рост уже в 10(как, например, эти долбовеганы)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Мне 28 и я расту., растю... Жирею короче
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Растёшь вширь
17
Автор поста оценил этот комментарий

До возраста,  в котором разрешено пить алкоголь / курить и прочее, это логично, т.к. ответственность несешь сам

1
Автор поста оценил этот комментарий
зоны роста где то около 25 лет закрываются, так что сойдемся на 'до 25')))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тестированием, если IQ > 70 то признаешься совершеннолетним.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, Дикаприо уже не тот....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

70 это немного вроде как. Какая-то степень отсталости, что-то типа лёгкого дебилизма. Сотка хотя бы. И то это не фонтан.


Уровень IQ от 71 до 80 Еще одна десятая часть населения имеет уровень IQ от 71 до 80, это уже признак умственной отсталости меньшей степени. Люди с таким результатом в основном посещают специальные школы, но могут закончить и обычную начальную школу со средними отметками.
Подробнее на: https://brainapps.ru/blog/2015/08/urovni-znacheniy-iq-i-ikh-...© BrainApps.ru

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сотка - это уже твёрдый середнячок)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый лет до 20 все ел. Потом решил похудеть, сократил мясо, молочку. Похудел и как-то само собой перешёл на вегетарианство, сейчас стал сыроедом. Все овощи и фрукты выращивает сам. Сейчас ему 34, без мяса лет 10 живёт, тощий стал, но его все устраивает. Ни разу от него не слышала, что мы трупоеды. Мы можем сидеть за одним столом и каждый есть то, что хочет. Его тоже не достаем, он взрослый человек, сам решает как жить.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватный веган-сыроед. Присмотритесь к нему. Возможно он инопланетная форма жизни
Автор поста оценил этот комментарий

И наказание если не дай бог решил на огурцах с помидорами недельку посидеть, а если на мивине то сразу расстрел!

Автор поста оценил этот комментарий
А если система отлажена не по вашим правилам, то что тогда?
ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий

Может тебе ещё  кажется, что и крещение с обрезанием до 18 отменить?!

раскрыть ветку (235)
82
Автор поста оценил этот комментарий
А что? С обрезанием не знаю. А крещение вполне с 18 можно вводить. Захочет обольет себя чудотворной водой.
да только в 18 многие в чудеса уже не верят и начинают думать собственной головой.
раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите еретика!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и с крещением то же самое, это же не клеймо на душе, типа всё - на всю жизнь православный ...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клеймо, ибо уже судят по тому, что с тобой сделали твои родители. "Ты крещеный, значит не можешь быть (нужное вставить)"

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто полумесяц на груди остановит от выпивки, а крест от прелюбодеяния ... Любая фраза по типу: "ты христианин и не должен делать плохие поступки" легко переводится в фразу: "ты нормальный человек и не должен делать плохие поступки", все основные заповеди естественны для нормального человека, а нарушения их каралось и презиралось и в "атеистическом" СССР ...


Ни крест ни полумесяц на груди ничего не решают, решаешь ты сам ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня под напором родни покрестили , да так что церковь чуть не сгорела .

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что же вы до конца не довели сие богоугодное дело?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краткое описание извените за косноязычие #comment_104382668

Автор поста оценил этот комментарий
Не выйдет, по христианским канонам надо прям с младенчества.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я христианин, протестант. Мы придерживаемся точки зрения, основанной на Новом Завете, и там четко понятно то, что крещение человек принимает осознанно. Крещение - это покаяние, принятие решения умереть для греха, и обещание Богу доброй совести. Если крестят детей, то принимают по сути решение за другого человека, который вообще может не понимать что происходит. Это неправильно - сваливать на него такую ответственность

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что в вашем случае это именно ответственность, потому что осознанно. А для детей - вот вообще пофиг. Ну крестили, а что это значит и согласен ли на это ребёнок, не объяснили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Я в детстве просила покрестить меня, потому что у всех были крестные мамы, а у меня нет. Я это видела как больше мам - польше подарков на др))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз крестный то и поручается)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По каким канонам? Иисуса в 30 крестили.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там он просто куда-то пропадал до 30.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Протестанты тоже христиане, а у них крестятся осознанно и далеко не младенцы. Соображать стоит, в кого верить собрался.
Это в православии надо бегом-бегом, а там дальше никто не интересуется, зайдёт ли этот человек ещё хоть раз в жизни в церковь, откроет хоть раз Библию или нет, абы крест на шее висел, да покрасивше. Мне особенно нравится, когда человек был атеистом, буддистом или ещё кем-то, а после его смерти родня свечи жжёт да молитвы платные на 40 дней заказывает "штоб точно в рай попал".
Совершеннолетний? Выбирай, что есть и кому молиться. А до этого нечего голову детям забивать. Дать основы о существовании разных религий, питаний и прочего - и пока достаточно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всех апостолов тоже не с рождения крестили

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Если каждый имеет право на добровольный выбор конфессии, то с хера в 3 месяца родители решают. Чем это правильнее принудительного веганства? С этого вообще пригорает. Тетка на работе все уши прожжужала про крещение внука. Месяца 4 ему. На мой вопрос нахуя? Ответ гениальный. Так положено. Кем, блять, положено? Объяснить не может и смотрит на меня мол, ты что дебил, как не понимаешь-то? По мне пусть вырастет и сам думает. Если конечно самостоятельным вырастет и мозги ему дитачке не засрут.
раскрыть ветку (130)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот уже 4й год держу оборону, чтобы сына своего не отдать бабушкам на религиозное растерзание. Это кошмар, пару раз до таких скандалов доходило, что я до сих пор в шоке, как со мной ещё разговаривают. И вот этот вот аргумент "так положено" - это просто верх логики. А самая истерика начинается на мои аргументы типа "станет старше и захочет - пусть хоть крестится, хоть в буддийский монастырь жить уезжает", вот прям до зелёных соплей.

Но меня больше интересует такая штука - вот они обе родились и выросли в СССР. Одну из бабушек не с первого раза приняли - так она до сих пор об этом с обидой рассказывает, т.е. её этот факт задел, для неё это было важно. Комсомол, все дела. Но сейчас им вдруг стало очень важно своего внука блять обязательно в церкви водой облить. Что за херня?

раскрыть ветку (95)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, имхо, православие - это как прививка, одна из самых нетребовательных религий в мире, я в 5 лет крещен, с тех пор не был в церкви ни разу.

Мешало мне в жизни крещение? - Нет.

Вводили меня родители/бабушки в религию? - Нет.

Так что в самом факте крещения нет ни плохого ни хорошего, хотя нет, есть хорошие моменты - красивые крестики можно носить и с родителей требовать. Вот сам подход в семье к религии - это важно, если никто в семье кроме крещения ни на чем не настаивает и ребенка ни на что не настраивает, то, имхо, можно крестить безбоязненно, вырастет - сам решит, кем он будет - христианином, мусульманином, буддистом, вуду, в секту пойдет или вовсе атеистом станет.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты сейчас выразил мои мысли. Я не против крещения или христианства в принципе. Да я сама крестная мать ващет, хотя после своего крещения в 5 лет тоже в церкви ни разу не была, да и крестики не ношу и всё такое. Но тут есть одно "но". Бабушки хотят прям КРЕЩЕНИЕ!!! Шоб в храме или монастыре, с кучей народу и всеми вот этими вот прибамбахами.

Но меня смущает ценник😏 вся эта лабуда в нашем городе будет стоить не менее 7к, а то и дороже (в зависимости от места).

Есть у меня контакты одного батюшки - он мою племянницу новорождённую приехал крестить в другой город за 100км, и крестили мы её в реанимации. Он даже за бензин денег брать отказался.

Вот я и предлагаю бабушкам - давайте я договорюсь, придёт домой, будете только вы (бабушки-дедушки) да мы, крестик не дорогой купим и батюшку отблагодарим в разумных пределах, если примет он ваще нашу благодарность... "ТЕБЕ ШТОООО, ДЕНЕГ НА СВЯТОЕ ДЕЛО ЖАЛКООО?"

А мне жалко. Ну реально, отдай 7-10к на ритуал, который по факту бессмысленный и четырех-пятилетнему ребёнку нахер не упал. Я лучше ему книжек накуплю на эти деньги и че нить вкусное покушац))

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бонус есть, сам неожиданно с ним столкнулся лет 10 назад. Довольно многие жители в США религиозны, это самая верующая страна на западе. И когда я говорю, что я Orthodox Christian (православный христианин), это часто прибавляет мне пару плюсиков в отношении. Не слишком много, но и то хлеб.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимость в принадлежности к группе может? Ну, сейчас вроде бы всю эту православную фигню похоже рекламируют, как раньше принадлежность к партии, вот и перемкнуло в мозгах, что, мол, если не принадлежишь к этой группе - незащищен и вообще плохой человек, с которым может что не то случиться. Жалко их, на самом деле.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот как-то не думала об этом раньше в таком ключе... Замещение, получается, одного (когда-то) мейнстрима на другой.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, православие - это как понятный такой загончик для овец. Не самый удобный, но одна овца в природе не выживет, а все вместе ещё возможно. Вот они в стадо и сбиваются, а чтобы овцами не называться, решили называться паствой.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет и 2 года двойной обороны. Полет нормальный. Мне кажется, уже все смирились.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

какими методами боретесь? я только готовлюсь к обороне, но уже в ужасе

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что за херня?

Упрощённо, человек - стадное и ленивое животное. Следовательно, он всегда стремиться присоединиться к какому-либо сообществу (а хоть бы и в "Пикабу"), а также причислить себя к великим деяниям, если это не требует усилий ("я по образу Бога создан", "деды воевали"), а уж когда все свои недостатки можно списать на того, кто не ответит, это вообще решение всех проблем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Крепись бро, я второй год дочку отстаиваю от крещения. Вырастит - сама решит, во что ей верить а во что нет

раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на это, кстати (вырастет - сам решит), однажды я получила ответ "а вдруг мусульманином станет" 😲

На мой немой вопрос во взгляде "ичобля?" началась очередная истерика. пипец, вот больше не за что переживать, кроме как за то, что внук может быть будет в аллаха верить🤦♀️

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! А моя дочь уже знает, что веруны = дебилы.

Автор поста оценил этот комментарий

Правильная позиция. Нас с сестрой не крестили, мне 25, выросла атеистом и до сих пор встречаю умников, которые в шоке, что есть некрещенные люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый вопрос, возможно, а чего вы боитесь? Вот наши предки тоже время от времени спрашивают, мол когда крестить? Я говорю: не знаю. Супруга говорит как вы: отстаньте, вырастит сама решит.

Я был маленький, судя по всему тоже были какие-то споры за и против, т.к. маман меня когда возила одна в другой город, там быстренько окрестила.

Ну я носил эти цепочки крестики, несколько раз цепочку рвал, когда футболку снимал. Неудобная это тема, короче. В какой-то момент сказал: нахер я мучаюсь? Забросил в дальний угол. И всё.


А в эти церковные обряды, перекрестись, шляп сними, и прочие "куда ты в шортах, ирод, в храм?" я никогда не понимал, и в моей жизни после крещения изменилось ноль целых хрен десятых.


Так что если бы эти бабушки были более настойчивыми, а мы более мягкими, да берите и крестите. Дел на 30 минут.

Они себе плюсик поставили бы и успокоились.


Т.е. с верой, реальной верой! это никак не связано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там уже где-то ответила уважаемому Santjagagarka, что не в самом крещении дело))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у моей мамы тоже пунктик по поводу крещения. А я ссориться с мамой лишний раз не хочу. А она молитвы типа не может читать и свечки ставить за внука. Ну ок, я человек неконфликтный, дал ей провести этот обряд, мне пофигу, в храм таскать сына я все равно не дам, крестик не носим (еще веревки на шее не хватало нам, висит в шкафчике), пусть когда будет 18 сам решает что делать. У меня ничего не убыло, бабушка довольна, всем хорошо. Не понимаю зачем войну из-за этого устраивать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так своего брата в свое время отстоял (12 лет разница), сейчас ему уже 14 и в бога он не верит. Несмотря на то что тогда я был ещё ребенком к моим доводам все же прислушались, хоть и спустя недели споров
Автор поста оценил этот комментарий

А ты силён, я оборону держать не смог, двух детей пришлось крестить  

Автор поста оценил этот комментарий

"Но меня больше интересует такая штука - вот они обе родились и выросли в СССР"

Причем здесь СССР или комсомол? Вы думаете, она знает про диалектический материализм?

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в СССР был провозглашён атеизм. И судя по коменту - состояли в комсомоле(т.е. полностью были за ту идеологию). А тут внезапно в веру ударились. Просто по хорошему комсомол и религия несовместимы.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что росли они в то время и в той среде, когда в школах не преподавали основы религии, и в городах не зашкаливало количество церквей на 1 кв метр. Поэтому странно, что люди, которые росли без всего этого, будучи теперь уже в возрасте, начинают топить за религию и всё ей сопутствующее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бывает, смотрят на тебя как-то снисходительно и говорят: "Вот сейчас не понимаешь, потом поймешь обязательно, не зарекайся" Чего блять???

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам бабушка тоже говорит про "так положено". Но она в принципе и не особо разбирается в этой теме, у нее все так положено) А тетя более осознанно верит, привела в аргумент, что за крещеного человека можно в церкви молиться. Но это проблемы того, кто хочет молиться, а не ребенка)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это что за условие, что только за крещеного можно молиться? Кто эту хуету придумал? Явно не Иисус и его ученики. Они бы этих попов современных, с их церковными лавками и услугами, быстро бы к сатане отправили. Это все ради бабла. Больше крещеных - больше бабла. Даже за само крещение надо платить. Говоришь своим приверженцам, что за некрещеных молиться нельзя - и вот тебе готовые бесплатные разносчики религии! Которые в своем фанатизме готовы с родными чуть ли не войны на этой почве устраивать. Профит!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, про бабло тоже бесит. Вроде понятно, что зарплат у них нет и должен жить на пожертвования, насколько я знаю. Но фиксированные ценники - это, блин, не добровольное пожертвование! У нас еще и поэтому сын не крещеный, не хотим этот бизнес поддерживать, по возможности

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему за некрещеных нельзя молиться? их Бог не любит что ли или маны на них не хватает? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помогите тёте осознать, что молиться можно и вне церкви.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, дело не в месте, она и дома молится. Типа что бог слышит только за крещеных, я точно не вникала.. если это не так, я бы почитала

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе, когда вырастишь, никто же не запрещает крест снять. Меня тоже крестили в малом возрасте. Потом, чтобы не устраивать свадьбы, мы провели с женой никах, на котором говоришь "нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммед его пророк". А сейчас у меня на шее вообще Мьёльнир висит, и плевать мне на всех богов с высокой церковной колокольни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве крестили. Еще мне потом высказывали, что я ревела как резаная. Но крест я ношу. У мамы точно такой же, мне это приятно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, будет правильно. Не нужно ребёнку навязывать свои религиозные суеверия.
1
Автор поста оценил этот комментарий

100%. Почему родители за детей решают, к какой вере им примкнуть? Почему православие? Не катилицизм? Не иудаизм? Не ислам? А может ребёнок будет атеистом? Или агностиком? Почему за человека должны решать такие, на мой взгляд, важные вещи? Это не правильно. У нас соверщеннолетие в 18,значит до 18 запретить все религиозные движения с ребёнком.

Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно

Автор поста оценил этот комментарий

Баптисты так и сделали, например.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А им и изначально было пожизненное впаяно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так судя по ссылке выше им и впендюрили пожизненное
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому ты и не судья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не волк,  только волк -  волк.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку